Гость
Статьи
Профессия "Эколог"

Профессия "Эколог"

Как считаете насколько это перспективная и прибыльная профессия в России? стоит ли учиться? мне 25..хочу второе высшее получать..думаю на кого лучше на врача или эколога?

Алиса
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не стоит

Гость
#2

Ха-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

в учебном заведении, где я работаю, выпускают экологов.

толку ноль, по специальности никто не работает, никто никому не нужен.

это только звучит красиво и якобы необходимо в наше время

в том же Газпроме, экологами работают людей без профильного образования, но со связями.

Автор
#4
Гость

Ха-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.

Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.

Лика
#5

Моя специальность "эколог", закончила вуз в 2002. Уже много лет работаю в другой профессии, эколог в нашей стране - это копеечная работа без каких-либо перспектив.

п
#6

не знаю что и ответить... Вон Гринпись, целый пароход экологов - сидят уже который месяц.

а вот я выйду на пенсию, пойду учиться на медбрата, закатил укол - шоколадка, капельница - коньячок. Красота.

А врач это серьёзно, не выличишь родственники могут подкараулить в темном переулке, вылечишь - другие недовольны, наследство тю-тю.

Гость
#7
Автор

ГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.

Ну насчет вечернего обучения в меде- это вы сказки рассказываете. И ординатура- это не учеба, а работа по специальности за гроши, но при этом вы платить обязаны за нее.

А ординатура- это может быть самая обыкновенная поликлиника с 8 утра до 2-ух дня.

Это вечерняя?

Андрей
#8
Автор

ГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.

ну точно автор болонка. сиди клуха смирно, тебе не надо учиться

Автор
#9
Гость

АвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.Ну насчет вечернего обучения в меде- это вы сказки рассказываете. И ординатура- это не учеба, а работа по специальности за гроши, но при этом вы платить обязаны за нее.

А ординатура- это может быть самая обыкновенная поликлиника с 8 утра до 2-ух дня.

Это вечерняя?

Не сказки..я то уж знаю у меня брат стоматолог. На кого вы имели ввиду учиться в МИФИ? это же ядерный универ..значит физику надо знать хорошо(

Гость
#10
Автор

ГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.

Если юриспруденция не ваше, то хоть попробуйте врачом побыть хоть немного. Для начала заплатите работникам близлежащего морга и вперед покойников мыть. Они за 5 тыщ вам дадут это сделать.

Это так,для опыта, а то и врач будет не ваше.

Вскрытие трупов делают студенты на 1 семестре. И трупы все как один бомжи .

Вот и попробуйте. У нас в первом семестре сразу полгруппы отвалилось, остались только стойкие.

Автор
#11
Андрей

АвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.ну точно автор болонка. сиди клуха смирно, тебе не надо учиться

а тебе жить не надо *** иди убейся! не твое собачье дело что мне надо. а что мне не надо сучара!

Автор
#12
Гость

АвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.Если юриспруденция не ваше, то хоть попробуйте врачом побыть хоть немного. Для начала заплатите работникам близлежащего морга и вперед покойников мыть. Они за 5 тыщ вам дадут это сделать.

Это так,для опыта, а то и врач будет не ваше.

Вскрытие трупов делают студенты на 1 семестре. И трупы все как один бомжи .

Вот и попробуйте. У нас в первом семестре сразу полгруппы отвалилось, остались только стойкие.

Вскрытие меня не пугает, у нас была судебная медицина когда училась на юр. факе, и меня это не шокировало. также вид крови не вызывает эмоций.

Гость
#13
Автор

ГостьАвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.Ну насчет вечернего обучения в меде- это вы сказки рассказываете. И ординатура- это не учеба, а работа по специальности за гроши, но при этом вы платить обязаны за нее.

А ординатура- это может быть самая обыкновенная поликлиника с 8 утра до 2-ух дня.

Это вечерняя?Не сказки..я то уж знаю у меня брат стоматолог. На кого вы имели ввиду учиться в МИФИ? это же ядерный универ..значит физику надо знать хорошо(

Почему ядерный? На ученого учиться идите в МИФИ. Или физмат в МГУ. Это всегда престижно в любой стране.

И высшую математику тоже надо знать.

Вас после этого института с руками оторвут.

Гость
#14
Автор

ГостьАвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.Если юриспруденция не ваше, то хоть попробуйте врачом побыть хоть немного. Для начала заплатите работникам близлежащего морга и вперед покойников мыть. Они за 5 тыщ вам дадут это сделать.

Это так,для опыта, а то и врач будет не ваше.

Вскрытие трупов делают студенты на 1 семестре. И трупы все как один бомжи .

Вот и попробуйте. У нас в первом семестре сразу полгруппы отвалилось, остались только стойкие.Вскрытие меня не пугает, у нас была судебная медицина когда училась на юр. факе, и меня это не шокировало. также вид крови не вызывает эмоций.

Да не про кровь я, а про грязь. Больные всякие бывают. А вы их скальпелем пробовали?

Андрей
#15

автор стопудовая бландинка. Ухахаха. Пиши есчо, не уходи. Расскажи как ты училась.

Андрей
#16
Гость

АвторГостьАвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.Ну насчет вечернего обучения в меде- это вы сказки рассказываете. И ординатура- это не учеба, а работа по специальности за гроши, но при этом вы платить обязаны за нее.

А ординатура- это может быть самая обыкновенная поликлиника с 8 утра до 2-ух дня.

Это вечерняя?Не сказки..я то уж знаю у меня брат стоматолог. На кого вы имели ввиду учиться в МИФИ? это же ядерный универ..значит физику надо знать хорошо(Почему ядерный? На ученого учиться идите в МИФИ. Или физмат в МГУ. Это всегда престижно в любой стране.

И высшую математику тоже надо знать.

Вас после этого института с руками оторвут.

Ей не дано, для этого мозг нужен,а тут явное отсутствие какой либо мозговой деятельности

Гость
#17
Автор

АндрейАвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.ну точно автор болонка. сиди клуха смирно, тебе не надо учитьсяа тебе жить не надо *** иди убейся! не твое собачье дело что мне надо. а что мне не надо сучара!

Зачем же вы так человеку? Врач- это прежде всего спокойствие и способность выслушать больного человека.

Гость
#18
Андрей

ГостьАвторГостьАвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.Ну насчет вечернего обучения в меде- это вы сказки рассказываете. И ординатура- это не учеба, а работа по специальности за гроши, но при этом вы платить обязаны за нее.

А ординатура- это может быть самая обыкновенная поликлиника с 8 утра до 2-ух дня.

Это вечерняя?Не сказки..я то уж знаю у меня брат стоматолог. На кого вы имели ввиду учиться в МИФИ? это же ядерный универ..значит физику надо знать хорошо(Почему ядерный? На ученого учиться идите в МИФИ. Или физмат в МГУ. Это всегда престижно в любой стране.

И высшую математику тоже надо знать.

Вас после этого института с руками оторвут.Ей не дано, для этого мозг нужен,а тут явное отсутствие какой либо мозговой деятельности

Да у нее скальпель из рук вывалится при виде мертвого после аварии.

И пошлет она всех и пойдет поступать в МВТУ. Эти дипломы тоже котируются.

Андрей
#19

Её до скальпеля не допустят, так как бабе 25 лет, мозгов нет. Туда еще поступить надо, вечернего отделения нет и не будет. МВТУ шо це таке?

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

в учебном заведении, где я работаю, выпускают экологов.

толку ноль, по специальности никто не работает, никто никому не нужен.

это только звучит красиво и якобы необходимо в наше время

в том же Газпроме, экологами работают людей без профильного образования, но со связями.

Здесь как-то на форуме одна рассказывала, что у нее мать экологом работает в Газпроме, ей уже под 70 лет, и отпускать не хотят, и зарплата космическая

Гость
#21
Андрей

Её до скальпеля не допустят, так как бабе 25 лет, мозгов нет. Туда еще поступить надо, вечернего отделения нет и не будет. МВТУ шо це таке?

'Это МВТУ им. Баумана. Котируется как и МИФИ, МФТИ, МГУ.

Автор
#22
Андрей

Её до скальпеля не допустят, так как бабе 25 лет, мозгов нет. Туда еще поступить надо, вечернего отделения нет и не будет. МВТУ шо це таке?

Ты болен! вечернее отделение есть в МГМСУ! у меня знакомая учится на вечерке и сама я звонила узнавала насчет вечернего ***! Мой брат там работает преподом.

Автор
#23

точнее работал

Андрей
#24

Аааааа, чорт, совсем забыл. Конечно же Бауманка рулит. Но там этой женщине не учиться, для этого необходим МОЗГ. Согласна?

Автор
#25
Гость

АвторГостьАвторГостьХа-ха. Врача? Милочка, врач это 6 лет в институте и 2 года ординатура. А она небесплатная в России.И вечернего отделения не существует.

А экологов как собак нерезанных с зарплптой 30 тыс.

Идите учиться в МИФИ. Это в России престижно и прибыльно. Там на студентов 5 курса очередь от иностранных работодателей стоит.Вообщето если вы не в курсе есть вечернее отделение на врача..это во первых и есть деньги чтобы платить..А в МИФИ на кого вы имеете ввиду учиться? Просто всегда мечтала быть кардиологом или гастроэнтерологом детским. Вот и задумалась..Ну и что что после 30 буду работать только..мечта же. Просто юриспруденция это не мое.Ну насчет вечернего обучения в меде- это вы сказки рассказываете. И ординатура- это не учеба, а работа по специальности за гроши, но при этом вы платить обязаны за нее.

А ординатура- это может быть самая обыкновенная поликлиника с 8 утра до 2-ух дня.

Это вечерняя?Не сказки..я то уж знаю у меня брат стоматолог. На кого вы имели ввиду учиться в МИФИ? это же ядерный универ..значит физику надо знать хорошо(Почему ядерный? На ученого учиться идите в МИФИ. Или физмат в МГУ. Это всегда престижно в любой стране.

И высшую математику тоже надо знать.

Вас после этого института с руками оторвут.

Я плохо знаю математику..мое это химия и биология.

Автор
#26
Андрей

Аааааа, чорт, совсем забыл. Конечно же Бауманка рулит. Но там этой женщине не учиться, для этого необходим МОЗГ. Согласна?

а тебе то где учиться дэбил?! тебе Бауманка и не светит вообще с таким нулевым мозгом. Твое это грузчик и водила максимму

Андрей
#27
Автор

Ты болен! вечернее отделение есть в МГМСУ! у меня знакомая учится на вечерке и сама я звонила узнавала насчет вечернего ***! Мой брат там работает преподом.

И шо, они лечебное дело преподают на вечернем или дают возможность стать кардиологом?

Андрей
#28

бабца села в лужу. Нету там вечернего факультета.

kutolvene
#29

Работа по профессии эколог, и трудоустройство по этой специальности, дело исключительно блатное в нашей стране, ибо наши эклоги - вспомогательная структура по мздоимству с крупных предприятий, туда человека слева не возьмут. Но на факультете, где экологов готовят, обычно специализация не с первого курса и есть разные потоки типа "защита растений", "агрономия" еще что-то. Точно знаю, что те, кто лет семь назад заканчивали позорную "защиту растений" сейчас меньше сотни в месяц не зарабатывают, даже будучи в декретном отпуске имеют три-четыре ближайших заведения к дому, где они руководят уходом за цветочиками, а в горзеленхозе любого города имеют сразу должность руководящую.

Про врача вам уже отписали. Тут еще писями по воде виляно, что и как с вами будет через семь-восемь лет, будете ли вы по специальности работать, потянете ли учебу, ну и зарплаты у врачей пока не сахар у начинающих, кто его знает, что нас ждет через семь лет.

Алиса
#30
Андрей

И шо, они лечебное дело преподают на вечернем или дают возможность стать кардиологом?

да преподают лечебное дело и педиатрию! Многие выучились на вечерке! только над учится, а не х.и пинать!

Алиса
#31
Андрей

бабца села в лужу. Нету там вечернего факультета.

есть придурок есть

Алиса
#32
Алиса

есть придурок есть

мой брат стоматолог подтвердил

Автор
#33

Я бы даже на медсестру выучилась и учиться всего 2 года и 10 месяцев, но зарплаты там небольшие у начинающих. И все таким мечта это именно врач.

Андрей
#34

Бландинка, ты бы меньше языком трепала и сопли пускала,а дала бы ссылку на вечерний факультет "Лечебное дело" на котором твоя дубовая голова собралась учиться

Гость
#35
Гость

'Это МВТУ им. Баумана. Котируется как и МИФИ, МФТИ, МГУ.

Именно это родители говорили моему племяннику. После его престижной школы и победы во многих Олимпиадах, он мог поступить в любой ВУЗ. Поступил в МФТИ. Для того трудного ВУЗа учился достаточно легко и без единой тройки, всегда получал эту копеечную стипендию. Никакой очереди из работодателей не наблюдалось. На работу устроился с большим трудом, как и его одногруппники.

Автор
#36
Андрей

Бландинка, ты бы меньше языком трепала и сопли пускала,а дала бы ссылку на вечерний факультет "Лечебное дело" на котором твоя дубовая голова собралась учиться

есть очно-заочная форма обучения дэбил

Автор
#37

http://www.msmsu.ru/faculty/single/2

на смотри ***..там русским языковым написано.очно-заочная форма обучения!

Автор
#38

и в других универах есть

п
#39

33. если есть МЕЧТА, нечего тут и спрашивать, вперед и пусть весь мир подождёт, абсолютно серьёзно.

Автор
#40

http://www.msmsu.ru/dlya-lechebnogo-fakulteta-vechernego-otd​eleniya

Гость
#41
Алиса

мой брат стоматолог подтвердил

Вечернее есть, но оно платное и для врачей ,желающих переквалифицироваться или же для усовершенствования своей специальности для получения высшей категории.

Но это только для тех, кто уже имеет первое высшее медицинское и работает врачом. .

Уж ваш брат или сват должен об этом знать.

Автор
#42
п

33. если есть МЕЧТА, нечего тут и спрашивать, вперед и пусть весь мир подождёт, абсолютно серьёзно.

спасибо

Автор
#43
Гость

Вечернее есть, но оно платное и для врачей ,желающих переквалифицироваться или же для усовершенствования своей специальности для получения высшей категории.

Но это только для тех, кто уже имеет первое высшее медицинское и работает врачом. .

Уж ваш брат или сват должен об этом знать.

вот ты тупняяяя..вечернее не для врачей! если не знаешь то не говорит!

Автор
#44

а деньги вообще не проблема платить.

Гость
#45
Автор

есть очно-заочная форма обучения дэбил

Написал для кого очное- заочное.

К вам это отношение не имеет.

Гость
#46
Автор

ГостьВечернее есть, но оно платное и для врачей ,желающих переквалифицироваться или же для усовершенствования своей специальности для получения высшей категории.

Но это только для тех, кто уже имеет первое высшее медицинское и работает врачом. .

Уж ваш брат или сват должен об этом знать.вот ты тупняяяя..вечернее не для врачей! если не знаешь то не говорит!

Ваш брат или старый или не учился в 3-ем меде.

Или тупой

Автор
#47
Гость

АвторГостьВечернее есть, но оно платное и для врачей ,желающих переквалифицироваться или же для усовершенствования своей специальности для получения высшей категории.

Но это только для тех, кто уже имеет первое высшее медицинское и работает врачом. .

Уж ваш брат или сват должен об этом знать.вот ты тупняяяя..вечернее не для врачей! если не знаешь то не говорит!

Ваш брат или старый или не учился в 3-ем меде.

Или тупой

Тупой это ты! мой брат один из лучших стоматологов! И он в приемной комиссии состоит там же..он то точно знает в отличие от тебя *** (ка)!

Автор
#48
Гость

Написал для кого очное- заочное.

К вам это отношение не имеет.

очно-заочное это и есть вечернее идиотина

Автор
#49
Андрей

Бландинка, ты бы меньше языком трепала и сопли пускала,а дала бы ссылку на вечерний факультет "Лечебное дело" на котором твоя дубовая голова собралась учиться

Обосрался урод?!

Гость
#50

Голуба, этому сайту столько же лет,cколько и латыни.

Поезжай на Фрунзенскую, там тебе все подробно объяснят насчет вечернего.

Живешь вчерашним днем.