Гость
Статьи
Нет сил жить с мужем, …

Нет сил жить с мужем, вспоминаю постоянно бывшего парня...

9 лет назад познакомилась с парнем, встречались, была любовь, но потом расстались. Он пробовал меня вернуть, но я не хотела уже сама. Прошло 4 года, встретила другого парня, поженились, все было хорошо. Родила первого ребенка. Муж начал пить, ну не до беспамятства. Каждый день то коктели, то пиво. Он стал агрессивным. Через год еще родила ребенка ( погодки у меня). Муж отказывался помогать мне по дому, постоянно находил дела: то в гараже прибраться, то с друзьями встретиться (но редко с друзьями), то отцу помочь и т.д. Постоянно меня упрекал во всем, оскорблял. Я все терпела. Ну я тоже не подарок, в тот говорила тоже. Потом его ударила, он начал редко меня бить, агрессия постоянно росла. Но параллельно со всем этим я общалась со своим бывшем парнем, созванивались примерно раз в месяц. Он тоже женился (в свое время он был готов бросить эту девушку, чтобы я к нему вернулась. А женился он после того, как я вышла замуж), есть ребенок. Потом он помог мне с машиной. И вот началось, думаю о нем постоянно, не могу забыть. Муж конечно об этом не знает. Как проявлял агрессию по отношению ко мне, так и проявляет, оскорбляет, унижает меня при детях. Материально от мужа не завишу. Теперь не знаю, что делать. Оставить все как есть, признаться в чувствах своему бывшему или не лезть в его семью, уйти?

13 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Просто идеализация прошлого. Разрушите две семьи - и с этим тоже самое будет. Хорошая семья - это труд.

Гость
#2

Жёны поначалу ничего мужьям сделать не дают, за всё хватаются сами, тех только ругают: откуда у тебя руки растут?

А потом ноют: не помогает.

Ну, приучайте, как будто только поженились. Что ещё сказать.

Не хотите - уходите, раз материально от него не зависите. Зачем он вам?

Инна
#3

Я бы ушла, если материально не завишу. Поговорила бы с предыдущим, если захотел бы и он, то разбила бы их семью и жила с ним, да что там говорить "разбила", если нравлюсь, он бы сам все отношения с женой порвал. А если бы он не захотел так, то просто бы ушла и была бы одной, поджидая кого-нибудь еще

#4

Счастье это то, чего у нас нет. Т.е. если бросите мужа и начнете жить с тем парнем, то будет тоже самое. Просто, Вы такой человек, который трудно находит удовлетворение в жизни.

Алина
#5

Что за привычка лезть к бывшим? Еще и помощь просить. Оставьте его в покое и живите своей жизнью,не разрушайте его семью,раз уж своя разваливается!

Гость
#6

дура ты, за что такого хорошего бывшего бросила? ведь любовь это труд, раньше над отношениями работали, а сейчас чуть что - и бросают, как туалетная бумага. Вот и наказание тебе такой муж...

Гость
#7
Нильсон

Счастье это то, чего у нас нет. Т.е. если бросите мужа и начнете жить с тем парнем, то будет тоже самое. Просто, Вы такой человек, который трудно находит удовлетворение в жизни.

на самом деле, автор не хороший человек...

Гость
#8

Автор, как Вы живете с человеком, который Вас бьет? Я не представляю. Если-бы меня ударил муж, я-бы его с вещами выкинула или сама ушла. У меня муж иногда может выпить хорошо, но он неагрессивен, просто меня бесит это. И то я уже настроена на расставание.

Гость
#9
Гость

Автор, как Вы живете с человеком, который Вас бьет? Я не представляю. Если-бы меня ударил муж, я-бы его с вещами выкинула или сама ушла. У меня муж иногда может выпить хорошо, но он не агрессивен, просто меня бесит это. И то я уже настроена на расставание.

а почему сразу расставаться, может попробовать полечиться от этой зависимости, сесть и поговорить с мужем?

Гость
#10
Гость

а почему сразу расставаться, может попробовать полечиться от этой зависимости, сесть и поговорить с мужем?

Он лечиться не будет, считает себя независимым. Да, я говорила уже, что не могу так и не раз, он знает. А мне обидно, что он не считается с моими чувствами. Он прекрасно знает, что больше половины моей жизни прошла в слезах(не по его причине) и тем не менее....

Горгона
#11

зачем уходить именно к бывшему? однозначно надо уходить от мужа который руку поднимает, это даже не обсуждается. все крики про семью и "дети без отца".. чем детям видеть ,что их мать избивают???

#12

О чем разговор? Уходить конечно от мужа, не унижайтесь до такой степени, раз уж до рукоприкладства дошло. Тем более если от мужа не зависите материально. я ещё даже когда не прочитала вашу тему, задалась вопросом: ЗАЧЕМ ВЫХОДИЛИ ЗАМУЖ ЗА НЕГО ВООБЩЕ?

#13
amsta

9 лет назад познакомилась с парнем, встречались, была любовь, но потом расстались. Он пробовал меня вернуть, но я не хотела уже сама. Прошло 4 года, встретила другого парня, поженились, все было хорошо. Родила первого ребенка. Муж начал пить, ну не до беспамятства. Каждый день то коктели, то пиво. Он стал агрессивным. Через год еще родила ребенка ( погодки у меня). Муж отказывался помогать мне по дому, постоянно находил дела: то в гараже прибраться, то с друзьями встретиться (но редко с друзьями), то отцу помочь и т.д. Постоянно меня упрекал во всем, оскорблял. Я все терпела. Ну я тоже не подарок, в тот говорила тоже. Потом его ударила, он начал редко меня бить, агрессия постоянно росла. Но параллельно со всем этим я общалась со своим бывшем парнем, созванивались примерно раз в месяц. Он тоже женился (в свое время он был готов бросить эту девушку, чтобы я к нему вернулась. А женился он после того, как я вышла замуж), есть ребенок. Потом он помог мне с машиной. И вот началось, думаю о нем постоянно, не могу забыть. Муж конечно об этом не знает. Как проявлял агрессию по отношению ко мне, так и проявляет, оскорбляет, унижает меня при детях. Материально от мужа не завишу. Теперь не знаю, что делать. Оставить все как есть, признаться в чувствах своему бывшему или не лезть в его семью, уйти?

Я бы ушла, зачем мучать себя? А про бывшего, это идиализация прошлых отношений, но все равно время покажет. Не обязательно же к нему уходить, просто уйти от мужа, от унижения и битья

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: