Гость
Статьи
равноправие: муж-жена

равноправие: муж-жена

дамы, как вы относитесь к женским обязанностям типа готовка уборка и все остальное домохозяйство. так же мужские обязанности в стиле прибить гвоздь повесить шкафчик и т д . я к этому отношусь так : муж и жена работают. кто первый пришел тот и готовит. по уборке- можно поочереди, можно разделить типа кто менее брезгливый ( муж блюет от запаха тухлятины и какашек а жена нет значит жена уберет тухлятину с какашками. жене тяжело убирать строительный мусор а мужу нет то муж его убирает) можно и гендерные роли разделить типа муж ремонт отделака а жена это что ? готовка уборка ! нет. по мне так самое то это делать каждому свою работу по хозяйству. меня не устраивает жена домохозяйка, потому что с такой женой моя семья будет жить очень бедно. мне нужна жена - равноправный партнер !
что скажете дамы ? в россии в крупном городе такие отношения возможны ?

димчик
33 ответа
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Возможны, но лично у вас врядли

Гость
#2

По моему дофига так живут. Это только на вумане либо жены в 2 смены работают, либо домохозяйки и дома ничего не делают при этом.

Наталья
#3

- Должно ли быть равенство полов?

- Нет, в таком случае мужчины стали бы неуправляемы.

(с) Мрачные тени

А если серьезно - такие отношения не только возможны, но и вполне реализуемы, я гарантирую это четырьмя годами в оных. Думаю, будь я типичной домохозяйкой, со мной было бы скучно, я постоянно бы висела на шее "дайдайдай", брр.

flake-praline
#4

Да не жена-партнер вам нужна, а жена- кошелек))))).

Жена-партнер - это как раз мой случай: муж поможет мне чем может, чтобы я могла работать где хочу (и зарабатывать), но точно так же он поддержит мое решение посвятить себя дому. Я, впрочем, предпочитаю работать, домом и сыном занималась до 32 лет.

И еще: понимая, что для получения равной с мужчиной зарплаты женщина работает в два раза больше, он все же по дому берет на себя больше. Вот это партнерские отношения: учет желаний и возможностей друг друга.

А вы мечтаете о "подженился".

гость
#5

Я только ЗА такие отношения. Эх, в моей семье бы так.А то строительного мусора я уж 10 лет как не видела, а готовить и убирать надо ежедневно.

Гость 2
#6

готовить должен не тот, кто раньше пришел,

А ТОТ КТО УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!

Caress
#7

Блин, а я этим вообще не заморачиваюсь. Равноправием, что там кто кому должен и ты ды. Поэтому не парюсь и живем в кайф.

Бэтси
#8

жена продолжать потомство- муж кормит ее и детей, вот вся формула брака, все остальное надстройки

Гость
#9
Бэтси

жена продолжать потомство- муж кормит ее и детей, вот вся формула брака, все остальное надстройки

А вы не допускали, что однажды с муж может уйти, или что-нибудь с ним случиться может? И что тогда? А тогда вся "формула" брака полетит к чертям собачим

Гость
#10
Бэтси

жена продолжать потомство- муж кормит ее и детей, вот вся формула брака, все остальное надстройки

А если жена не родила ребёнка в первый же год брака ? выгнать нафиг ))

Вера
#11

Обязанностей, которые считаются "женскими", получается больше: она каждый день жрать готовит, по магазинам ходит, стирает, а он раз в месяц лампочку ваернул.

Я за то, чтобы обязанности распределять поровну. Короче, муж должен помогать с мытьем посуды, готовкой и т.п.

пани Бася
#12

не путайте равно правие ( это равные права : получать образование, работать, участвовать в выборах) и уравнивание обязанностей по дому или еще где.

Жена - равноправный партнер? Окстись, автор. Особенно умиляет партнер. Она 10кг и он 10кг несут с рынка, так, что ли? У нее месячные, и он 3 дня выходной, а че?

гость
#13

Возможны, но браки с таким разделением обязанностей редко бывают счастливыми, а жаль. С одной стороны правы те, кто говорит, что жена должна работать, так как, если муж уйдет она останется без возможности обеспечивать себя, но с другой стороны, если жить с мыслью, что муж когда-нить уйдет, то зачем тогда вообще вступать в брак. Сама не работаю, но я и до мужа не работала, если разбежимся, выживу. Но если муж скажет, что я должна помогать ему зарабатывать деньги, то мы разойдемся еще раньше. Я просто перестану чувствовать в нем мужчину. По дому все обязанности разумеется мои, готовка, уборка, стирка, это легко, занимает лишь 20 процентов времени. А вот по поводу "прибить гвоздь" и прочим "мужских дел" это конечно на муже, но я что-то не помню, когда последний раз это было нужно.

flake-praline
#14
Бэтси

жена продолжать потомство- муж кормит ее и детей, вот вся формула брака, все остальное надстройки

Ой, а чего же тогда половозрелые девочки не бегают за гастерами, которые полностью разделяют такой взгляд на брак?

У них так и есть - они кормят семью и раз в год, на новогодние праздники, ездят домой и делают по ребенку....

Вот оно, женское щассье!!

Хиима
#15

Мне жалко людей которые позволяют бытусожрать отношения. Если вы друг друга любите, вы вместе пройдете все, а если нет - будете всю жизнь делить, кто сегодня тарелку моет.

Наталья
#16
пани Бася

не путайте равно правие ( это равные права : получать образование, работать, участвовать в выборах) и уравнивание обязанностей по дому или еще где.

Жена - равноправный партнер? Окстись, автор. Особенно умиляет партнер. Она 10кг и он 10кг несут с рынка, так, что ли? У нее месячные, и он 3 дня выходной, а че?

Ну вы до абсурда не доводите) Мой уборку делать не стесняется, а если раньше заканчиваю, сама все с магазина несу, благо недалеко. Такой брак не обязательно предусматривает маниакальное деление на 2, скорее отход от традиционных ролей. Ну не вижу я себя домохозяйкой и не хочу в муже видеть муравья, неправильно как-то.

Ксения
#17

Авор, полагаю, многие в наше время стремятся к равноправию. Партнёские отношения, вообще, считаю самым оптимальным вариантом. Благо, у нас в отношениях с МЧ именно так. Домой после работы приходим почти в одно время, наинаем совместно готовить, ну и уборка там, как правило ничего глобального. Почему, если муж и жена работают наравных, то она ещё каждодневно готовит и убирается, а он раз в два-три месяца мебель куда-нибдь передвинет и забьёт пару гвоздиков??? Дисбаланс, однако ж.

Гость
#18
Ксения

Почему, если муж и жена работают наравных, то она ещё каждодневно готовит и убирается, а он раз в два-три месяца мебель куда-нибдь передвинет и забьёт пару гвоздиков??? Дисбаланс, однако ж.

А как проверить на равных они работают или нет ? Разве что по зарплате, и тот кто получает меньше должен дома работать больше, иначе дисбаланс ж )

Здравый смысл
#19

Равноправие и эмансипация уже привели к вымиранию не одну цивилизацию.

Нет в природе никакого равноправия и никогда не было. Есть только гармония, как единственное устойчивое состояние системы.

Гость
#20
димчик

дамы, как вы относитесь к женским обязанностям типа готовка уборка и все остальное домохозяйство. так же мужские обязанности в стиле прибить гвоздь повесить шкафчик и т д . я к этому отношусь так : муж и жена работают. кто первый пришел тот и готовит. по уборке- можно поочереди, можно разделить типа кто менее брезгливый ( муж блюет от запаха тухлятины и какашек а жена нет значит жена уберет тухлятину с какашками. жене тяжело убирать строительный мусор а мужу нет то муж его убирает) можно и гендерные роли разделить типа муж ремонт отделака а жена это что ? готовка уборка ! нет. по мне так самое то это делать каждому свою работу по хозяйству. меня не устраивает жена домохозяйка, потому что с такой женой моя семья будет жить очень бедно. мне нужна жена - равноправный партнер ! что скажете дамы ? в россии в крупном городе такие отношения возможны ?

автор, жена если и может быть партнёром, то только до рождения ребёнка.

вы тут не сказали, хотите ли детей. а это главный вопрос, который нужно себе задать, прежде чем строить отношения.

если не хотите - не лезьте к женщинам.

ps: я мужчина

Гость
#21

[quote="Здравый смысл"]Равноправие и эмансипация уже привели к вымиранию не одну цивилизацию.

Какие конкретно цивилизации вымерли по причине эмансипации?

гостья
#22

какая тухлятина, какие какашки? что это за бред сивого мерина?

Гость
#23

Это бред сивого автора , какашки его соответствено

пани Бася
#24
Наталья

пани Басяне путайте равно правие ( это равные права : получать образование, работать, участвовать в выборах) и уравнивание обязанностей по дому или еще где.

Жена - равноправный партнер? Окстись, автор. Особенно умиляет партнер. Она 10кг и он 10кг несут с рынка, так, что ли? У нее месячные, и он 3 дня выходной, а че?Ну вы до абсурда не доводите) Мой уборку делать не стесняется, а если раньше заканчиваю, сама все с магазина несу, благо недалеко. Такой брак не обязательно предусматривает маниакальное деление на 2, скорее отход от традиционных ролей. Ну не вижу я себя домохозяйкой и не хочу в муже видеть муравья, неправильно как-то.

В чем абсурд? В этом: пани Бася "не путайте равно правие ( это равные права : получать образование, работать, участвовать в выборах) и уравнивание обязанностей по дому или еще где"?

Абсурд это жена - равноправный "партнер".

Ника
#25

А если жена тоже блюет от запаха тухлятины и какашек, тогда как? Кто это всё будет убирать, как в этом случае будут делиться обязанности?

1
#26
Гость 2

готовить должен не тот, кто раньше пришел,

А ТОТ КТО УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ!

Я вас умоляю. Это не квантовая физика, всегда можно научиться

1
#27
Вера

Обязанностей, которые считаются "женскими", получается больше: она каждый день жрать готовит, по магазинам ходит, стирает, а он раз в месяц лампочку ваернул.

Я за то, чтобы обязанности распределять поровну. Короче, муж должен помогать с мытьем посуды, готовкой и т.п.

Раз в месяц? У вас, похоже, бракованные лампочки. У нас они перегорают раз лет в 6

гость
#28

Самое бредовое это то, что автор хочет "жену-партнера" не ради того самого равноправия (типа во имя уважения и т.п.), а по причине того, что он не в силах сам заработать на семью и хочет денег от жены. И поэтому снизошел до того, что готов иногда там посудку помыть и пыльку протереть. Какие же мужики пошли! Да кому нужен такой мужик, ксли он не сможет семью прокормить, во время декрета 100% будет жене на мозг капать из-за денег, а если она не сможет работать по каким-то причинам, что, пинком под зад? И не стыдно самим себя признавать неудачниками-то?

Дед Пердох
#29

я уборку и готовку никому не доверяю! так чисто как я никто не будет убирать, тем более мужик. готовить предпочитаю я, так как у меня фобия микробов и тд. зарабатывать я считаю должен муж, но свои независимые деньги у теток всегда должня быть. мало ли чего. заначку втихаря делать не нужно, а просто все условия в брачном договоре прописать. я согласна прописать что на недвижку мужа не претендую. но и он на мою претендовать не должен))

Татьяна
#30
гость

Самое бредовое это то, что автор хочет "жену-партнера" не ради того самого равноправия (типа во имя уважения и т.п.), а по причине того, что он не в силах сам заработать на семью и хочет денег от жены. И поэтому снизошел до того, что готов иногда там посудку помыть и пыльку протереть. Какие же мужики пошли! Да кому нужен такой мужик, ксли он не сможет семью прокормить, во время декрета 100% будет жене на мозг капать из-за денег, а если она не сможет работать по каким-то причинам, что, пинком под зад? И не стыдно самим себя признавать неудачниками-то?

Это точно. Фу. Как можно уважать такого мужчину? Сейчас от женщин независимости ждут уже сами мужчины что бы потом если что можно было прекрыться равноправием или свалить в любой момент аля как этакий свободный партнер и заодно ответственность с себя снять за благополучие детей мол детей и жена может воспитать а я имею право на независимость - хочу пожить без детей.
То что пишет автор - это очевидно следуещее после равноправия. Так скать издержки эминсипации- перегиб в обратную сторону на фоне женственности мужчины. Рамки мужественности сняли с мужчин и надели их на женщин

Гость
#31
гость

Я только ЗА такие отношения. Эх, в моей семье бы так.А то строительного мусора я уж 10 лет как не видела, а готовить и убирать надо ежедневно.

+++)))

Гость
#31
Вера

Обязанностей, которые считаются "женскими", получается больше: она каждый день жрать готовит, по магазинам ходит, стирает, а он раз в месяц лампочку ваернул.

Я за то, чтобы обязанности распределять поровну. Короче, муж должен помогать с мытьем посуды, готовкой и т.п.

+++
Либо зарабатывать конкретное бабло и полностью содержать семью. А жена тогда берет на себя готовку и уборку.

Гость
#32
гость

Возможны, но браки с таким разделением обязанностей редко бывают счастливыми, а жаль. С одной стороны правы те, кто говорит, что жена должна работать, так как, если муж уйдет она останется без возможности обеспечивать себя, но с другой стороны, если жить с мыслью, что муж когда-нить уйдет, то зачем тогда вообще вступать в брак. Сама не работаю, но я и до мужа не работала, если разбежимся, выживу. Но если муж скажет, что я должна помогать ему зарабатывать деньги, то мы разойдемся еще раньше. Я просто перестану чувствовать в нем мужчину. По дому все обязанности разумеется мои, готовка, уборка, стирка, это легко, занимает лишь 20 процентов времени. А вот по поводу "прибить гвоздь" и прочим "мужских дел" это конечно на муже, но я что-то не помню, когда последний раз это было нужно.

Знаете поговорку "Хочешь мира - готовься к войне"?) и это правило действует далеко не только в политике:)