Гость
Статьи
Кто из вас переезжал в …

Кто из вас переезжал в другой город за мужем/парнем, нужен ваш совет!

Девушки, была ли у кого-нибудь из вас ситуация, когда стоял вопрос о том, переезжать ли в другой город за своим любимым мужчиной? Как вы в этом случае решали вопрос с поиском работы там - сначала …

Ира
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51

К предыдущему сообщению. Еще проблема в том что от первого брака у него есть ребенок и меня это как то смущает(

Katarina
#52

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, что делать.Я встречаюсь с парнем мне 18 , а ему 23 года , он зовет меня к себе домой жить, чтобы проверить наши бытовые-домашние отношения, а затем через год, два , если все будет хорошо обещает на мне жениться .Говорит, что уже вдоволь нагулялся и хочется серьезных отношений, объясняя это тем, что его друзья уже в принципе уже женаты , ну и он естесственно тоже хочет семейной жизни.Еще дело в том , что я -девственница, и переживала по этому поводу, но он меня успоил тем , что, если нужно он подождет.Буду оочень рада вашим советам.Заранее спасибо!)

Настя
#53

Я не поехала.. четыре года все собирались, но у меня еще ребенок от первого брака.. все сложнее. дочка рыдала от такой новости. Каждый год что то откладывалось.. то жить негде..то прописки нет.. и вот на четвертый год я поняла что все.. ничего не хочу.поэтому надо либо сразу решаться.. либо ну его.. и по опыту могу сказать думала как Вы один в один..тут и работа и родственники.. и бывший муж помогает материально.. а там только ОН один. разочаровалась я в нем в итоге.. начал упрекать редкими встречами,он видишь ли на воздержании.. а сам даже школу ребенку моему не пытался помочь найти..вот так бывает.. удачи Вам. Но не ломайте себя.

elena
#54

Я так рад, что мой бывший IS ко мне спиной он теперь ОБОЖАЮ И УВАЖАТЬ меня ничего я сказать ему, что то, что он соблюдает все БЛАГОДАРЯ DR OKOLE, великий заклинателя, этот человек ЕГО лучших и прямо вперед заклинателя, который говорит вам ПРАВДА И вы получите ПРИВЕСТИ 3 последних дней, ДРУГИЕ заклинателя мошенников Но доктор OKOLE IS очень надежный ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ НУЖНО вашего любовника Вернувшись пожалуйста, свяжитесь с DR OKOLE НА ЕГО личной почты [DROKOLESOLUTIONTEMPLE@GMAIL.COM]

Гость
#55

Мне бы тоже не помешал мудрый совет мне 23года,молодому человеку только 22, мы живем в разных городах при чём расстояние существенное 2000км,он хочет чтобы мы вместе переехали в др город в его регионе и строили совместную жизнь,он хочет построить свой бизнес. Года через два,как подкопим и чего то добьёмся- свадьба. Мои родители против того, чтоб я далеко уезжала,и то что он русский,а я татарка. Как думаете стоит ли ради любви так рисковать?

Анастасия
#56

Мой муж (бывший, мы официально развелись, но через некоторое время снова сошлись и сейчас живем вместе) военный. Живем в г. Улан -Удэ (это Россия, респ. Бурятия.) У нас есть дочь - школьница, у меня хорошая работа, начальство спокойно отпускает на все нужные мне дела, больничные, отпуск и т.д. бабушки рядом, Своя 2-***** квартира. У ребенка помимо обычной школы, Музыкальна школа, Бассейн. Мужу предложили должность и звание в г. Якутск. Как быть? Ехать или нет? Есть кто из Якутска?

аля
#57
Гость

Мне бы тоже не помешал мудрый совет мне 23года,молодому человеку только 22, мы живем в разных городах при чём расстояние существенное 2000км,он хочет чтобы мы вместе переехали в др город в его регионе и строили совместную жизнь,он хочет построить свой бизнес. Года через два,как подкопим и чего то добьёмся- свадьба. Мои родители против того, чтоб я далеко уезжала,и то что он русский,а я татарка. Как думаете стоит ли ради любви так рисковать?

Гость
#58

Если мужчина достойный, нужно переезжать.

Анна
#59

Девочки, дорогие! Ситуация такая, я приехала жить в другой город к парню. Он настоятельно просил что бы я вернулась, мы с ним были знакомы до этого приезжала к нему. И вообще хороший парень как мне казалось. Убедил что все будет хорошо, дал миллион обещаний. Я настораживалась. Но все же смог убедить. Я еще наивная, и веру к людям не потеряла. Переживая, я решилась. Как говорится не попробуешь не узнаешь. Так вот приехала я. Пару недель было все прекрасно, думала ну наконец то, и семью создам с ним. Он запретил мне работать пока прописку мне не сделает.И у нас через пару недель такое началось что ужас!!! Один раз не поняли друг-друга, разошлись в интерессах. Интимная несовместимость от куда то взялась, хотя было все хорошо! И уже как 3 мес мы ругаемся очень сильно. Я где то и промолчу, где то убниму, но все тщетно, в него как бес всилился. Всегда по мелочи. Но когда конфликт серьезный и тоже срываюсь, он вещи выкидывает из окна. Материт так что глохну. Его родители живут по соседству. И они переживают, прибегают. А он и при них себе все позволяет. Была ситуация, что вывел он меня и я поимела право, ударить его. Из за чего он придушил меня, на заметку, что я 54 кг при росте 164, а он 104 кг при росте 187, не толстый а крупный. Я чуть не задохнулась. Теперь и глотать не могу, больно. Так вот я решила уйти от него, и больше не хочу таклго отношения. Но лететь домой не хочу. Вопрос в том: как мне правильно поступить, что мне делать. До дому 10.000 км. Появилась фобия самолета. В свете тех ужастных событий, про крушении. Жить хочу остаться в этом городе. Но незнаю как и с чего начать. Денег нет, прописки нет( без прописки мало кто берет, и обмануть могут) вещей нет, времено пожить не у кого, чтобы спокойно найти работу и снять жилье, друзьями пока не обжилась. Помогите умным советом я вас умоляю! Извените за ошибки!

Гость
#60

[quote="Анна" message_id="57028500"]
Поищите в интернете, чтобы он не знал, центры социальной поддержки в этом городе. Попробуйте обратиться туда. Если помогут, приютят, ищите работу. А по-хорошему лучше вернитесь домой, устройтесь на работу там, подкопите денег на первое время и возвращайтесь в этот город потом. Как вариант, ищите работу с проживанием, но советую вернуться домой. Потому что жилье на таких работах обычно клоповник и антисанитария, да и условия труда так себе, много непорядочных людей желающих вас обмануть, зная ваше положение.

Гость
#61

Если у вас несовместимость, значит он не хочет с вами жить. По логике. А если живет, значит именно с этой целью устраивать скандалы и использовать вас как девочку для битья. Дальше моет быть хуже. Так что если дома у вас не такая же обстановка, я бы ехала домой. Самолетов не бойтесь. Шанс пострадать от мужчины позволяющего себе ударить женщину, намного больше

saha
#62

год назад переехала к парню в воронеж. тоже говорил не бойся все будет хорошо, работу тебе найдем, поженимся. работу нашел, кормил, развлекал. но жениться так и не надумал. я тоже уже сомневаюсь. он человек хороший но со своими закидонами. может быть вспыльчивым не с того не с сего. Прожив в чужом городе год, поняла что ничего меня здесь не держит, ни работа, ни подруг. появилось только пару хороших знакомых на работе. узнав его закидоны, стала к нему относится холоднее. думаю вернуться домой.

Гость
#63

Я переехала к любимому человеку за 1500 км. в другой город 4 месяца назад.
Тоже думали, что работу с легкостью найду. А в своем городе работала на очень престижной и любимой работе.
В итоге непонятно что началось, какой-то злой рок. С работой просто начали кидать или не брать по непонятным причинам. Плюс ко всему собрала кучу ненужных бумажек для устройства на эти работы. Ну, и конечно началось взаимное раздражение из-за нехватки денег, накопившегося напряжения. Но, тем не менее, деньгами за все это время он меня ни разу не попрекнул, только успокаивал.
В итоге, спустя 3 месяца кое-какая работа нашлась. Но работать в незнакомом городе на работе, которая не нравится, это каторга. Да и выдохлись оба к этому времени конкретно. Даже у него начались на этой почве депрессии, не мог собраться с мыслями и силами для работы. Я начала винить во всем себя.
Сейчас уезжаю обратно,другого выхода не видим. Думаем над его переездом в мой город, т. к. очень любим друг друга.
А совет мой такой - если любит Вас, то не будет ставить условий и постарается сделать все, чтобы быть вместе с Вами. Не вздумайте уезжать от любимой работы и близких людей к человеку, который ставит такие ультиматумы.

Марина
#64

Девочки! Помогите решить важный для меня вопрос!
Встречаемся с мы полтора года, учимся в одном вузе в большом городе
Сама я из другого большого(больше миллиона) города, мч из третьего не очень большого городка (300тыс)
Не знаем как жить после учебы
Когда вместе у нас все просто отлично
С семьей друг друга знакомы, здесь тоже все хорошо
Работа будете там и там, единственное в его городе могут послать в деревню работать какое-то время, и возможно нас раскидают в разные деревне где то на год, если не договориться
Хотим вначале решить этот вопрос, а потом уже про свадьбу думать!
Просто не знаю, есть смысл менять большой город на маленький
Сам он не очень хочет уезжать в мой город, мол жена за мужем должна
А так при каждой ссоре он всегда первый мирится и дорожит нашими отношениями

Tatiana
#66

А у нас такая ситуация: работу предложили мне в другом городе. Здесь у него хорошая работа и у меня не плохая, но хочется вверх. Суть в том, что мы собирались через год пожениться. Про свадьбу конечно же я только и говорю. Он собирался мне сделать предложение, но так и не сделал. Тут предлагают должность с переездом в город поменьше и намекают, что я могу обратно перевестись через год или два, могу хоть до пенсии там работать (намек на то как я буду работать: чем лучше себя покажу, тем скорее сюда вернусь), я отказываюсь, но беру время подумать, т.к. для себя решила: или же выйти замуж и родить ребенка и сидеть на насиженном месте или же карьера. Разговариваю с МЧ, вытянула из него, что он пока не готов жениться, ну и детей естесссно тоже. И тут я понимаю, что у меня в запасе есть года 2-3, пока он сам не захочет семью. Соглашаюсь на предложение, но там еще вилами по воде, т.к. мед обследования, проф отбор и т.д. короче не факт еще что пройду. С МЧ вместе 2,5 года,а живем вместе чуть больше года. мне 24 ему 26. Очень печально слышать, что он не готов к семье. Я про то, что если бы он мне сделал предложение и дал гарантию, что через год поженимся - я бы никуда не рыпалась. Силком я его замуж тянуть не собираюсь, не хочу, чтобы потом за это высказывал мне. За мной он точно не поедет. Сейчас со мной не разговаривает, отворачивается, когда ложимся спать.Давит психологически, чтобы я отказалась. Но я решила уже! Не факт что он вообще женится на мне, а я просижу тут...Девочки, если же парень порядочный, хочет жениться, любовь и все дела - надо хоть на край света, а когда вы в нем не уверены - делайте так, как будет лучше для вас. Я прекрасно понимаю, что он мужчина и ждать меня не будет, ездить тоже задолбает, поэтому спокойно найдет себе другую. Но у нас и так отношения не очень. так что я готова морально ко всему)

Анна
#67

Такая же ситуация. Приехал работать в мой город.Пока встречались- обещал в своем городе жилье продать,здесь дом построить, ребенка родим, Поженились.Живем. Ему 50. мне 40. Забеременнела. Не хочет ребенка,у него 2 взрослые дочери. Свое жилье не продает. Мечтает дослужить и вернуться в свой город вместе со мной и моей квартирой.А я туда не хочу. И жилье у него- обветшалый домишко.Здесь у меня родители, сын, налаженный быт.Вот и жду- что будет когда дослужит? Через год.Сразу надо было думать- заводить связь или из своего города, или уж быть готовой к переезду.

Алена
#68

Подумайте очень хорошо, прежде чем переезжать, я вот также.. Встречались год на расстоянии, виделись всего раза 3, звал к себе, т.к.я знала что он не переедет т.к.у него родители, родственники здесь а мне легче было переехать т.к. я и так год назад по работе переехала в другой город. Также говорила ему, что перееду только в качестве невесты, конечно мне пообещал что все будет) переехала, вот живем 1,5 года вместе. О свадьбе и разговаривать не хочет... Только завтраками кормит- то осенью, потом летом. И встречаться это одно, а когда живешь с человеком то раскрываются глаза...Скажу что очень жалею о переезде, я не люблю этот город, здесь все угнетает, да и насчет парня сомневаюсь,что он для меня, для семьи. Вернуть бы время вспять, ни за чтобы не переехала. Лучше когда ради вас делают поступки!

Один
#69
Ромашка

Я переехала за своим мужчиной в другую страну,он уезжал,и меня через полгода забрал,когда почву подготовил.А зачем он зовет,Если прокормить проблема первое время?Пусть едет,а потом вы к нему.НО,ЕСЛИ ЧЕСТНО,создается впечатление,что вы ему не нужны.Иначе предложил бы более приемлимый вариант,подкопил бы денег на первое время ДЛЯ ВАС ОБОИХ!В чем проблема?Продержались бы вы пару мес,пока работы не найдете у него.Обошлись бы без новых шмоток и т.д.На еду и прокладки вам не разорился бы:))За квартиру он в любом случае же платить будет.П.С.Я вот уже 5 лет с переезда работу ищу:))никак не найду,и всех эстраивает.Если ХОЧЕТ быть с вами,найдет возможность,наизнанку вывернется.

а вы походу рады пять лет выворачивать человека, содержанка *****.....

Гость
#70
Гость

мой приехал за мной чтобы увезти но мои родители сказали увезёшь только жену, ему ничего не оставалось как женится Уехала и уже 11лет живём вот так.

молодцы родители👍 я уехала за парнем в другой город. Прожили 2 года и он меня бросил. Хотя вместе 10 лет. И такое бывает

"K"
#71
Ната

Переехала за своим мужчиной в другой город,7 месяцев назад! В своём городе оставила хорошую работу ,а самое главное маму! За все это время прилетаю домой уже в третий раз! Но проходит ,какое-то время и я опять улетаю обратно, с мыслями ,что все наладится надо только потерпеть! У него там работа,а я работу не могу найти, пробовала многое, но не моё, а ходить на работу, как на каторгу я не хочу! Жильё снимаем, хотя у себя жили в своей квартире! Вообщем пролила не мало слез из за этого переезда! И все время хочу домой, но стоит прилететь домой как начинается депрессивное состояние, хочется скорее улететь обратно . А вот ему все нравиться и он обратно возвращаться не собирается ,а на сколько хватит меня я не знаю! Может я и написала здесь все как то смутно,но суть не в этом ,просто хочу сказать одно прежде чем переехать, подумайте надо ли вам это и готовы ли вы принести такую жертву, и стоит ли это делать ! Я очень об этом пожалела , теперь вообще запуталась и не знаю как поступить! Эмоциональное состояние не из лучших ! Если бы мне хоть кто нибудь тогда сказал ,как это будет тяжело ! Мой совет ,прежде чем сделать этот шаг , возьмите на работе пару месяцев без содержания и попробуйте съездить и пожить там ,а потом уже принимать окончательное решение ! Я понимаю бесполезно кому то говорить не делайте этого, каждый переносит все по своему и учиться на своих ошибках ! Но меня в своё время никто не остановил и не подсказал как лучше сделать! И сейчас у меня нет ни работы и потеряно много времени ! И как поступить дальше я не знаю ! Остаться дома и начать жить заново без него или уехать к нему и жить в состоянии хочу домой,жить без друзей и родителей! А это очень тяжело эмоционально !
PS: прежде чем сделать это миллион раз подумайте и все возвести! Чтобы не пришлось потом жалеть! А лично моё мнение , не делайте этого вообще (((( мной уже проверенно )))

У меня такая же ситуация! Не уезжайте из родного города, где у вас есть все, непонятно куда!!!

Ольга
#72

Не знаю, кто-то ещё читает этот форум...но так хочется выговориться...
Встречались с парнем на расстоянии около года...он звал меня к себе... Парень очень хороший... ответственный...звал меня к себе..
Даже сосватали меня... Я переехала... Оставила все...маму,папу,друзей... родственников... переехала...и поняла,что я не люблю его..
Хотя он мне ни в чем не отказывает...все что я не захочу... Я не люблю его и мало того жуть как хочу домой... Мама же мне говорит подождать и не рубить с горяча... Что ещё полюблю его..я в сомнениях
Так бы уже давно чемоданы собрала и была бы дома

Lea
#73

Тоже в такой же ситуации, как у многих на форуме. Я после защиты диплома уехала жить и работать в Москву. Появился мч из другого города, переписывались, общались ( скайп, звонки телеф), потом как то летом я приехала к нему в город, погулять, посмотреть , да и в живую познакомиться. Так вот ездила к нему по возможности, потом через мес 3 он приехал на машине забрал мои вещи и соотв меня. Сначала познакомил с родителями , жили у них мес 2, потом я уехала домой, произошло кое что важное дома, мне нужно было срочно ехать, потом через пару недель он ездил ко мне, поругаться успели пока я была в отьезде.. он приехал на нг ко мне, сделал предложение. На счет свадьбы ничего не говорил, скпзал денег поднакопим, капртиру сначала возьмем. Поехали обратно к нему в город после нг, он перешел на другую работу, снимал квартиру, я покупала продукты, и тут мне ззвонят из больницы мол че то анализы у меня не оч хорошие, я в шоке, еду обратно домой за 1300км!! Там еще 3 мес сижу.. в итоге операция, он уже бесится что я домой езжу хз на сколько и не ищу работу. Хотя я ни копейки у него не спросила за все это время, а покупала себе сама, т к приехала с опред суммой денег. В итоге родители его мозги ему прочистили на счет меня конкретно.. он изменился, я после операции 2 нед спустя приехала к нему, и начался полный аут.. мы часто ссорились..вообщим он сказал что не уверен во мне, что я нифига не развиваюсь, не ищу работу, иными словами гнал меня работать. И в один прекрасный момент он собрал вещи и сьехал к родителям, сказал что ему это надоело, надоело с родителями ругаться изза меня, и что я якобы ничего не делаю.. вот так, а у меня тут никого .. и

Lea
#74

.. и работу в Мск я оставила ради него((.. теперь думаю как перевезти вещи и вот 3 ий день в шоке.. И люблю его сильно, не знаю как теперь быть и времени потраченного впустую жалко((, уже планы строили.. я кже свою квартиру продала, он должен был свою продать и вместе хотели взять одну хорошую каартиру, собаку завести... он машину обновить, пожениться... А в итоге он обновляет сейчас машину, и отношения ему не нужны, ему важна сейчас работа..

ELE
#75

Встречалась с мужчиной около 3-х месяцев, встречались только по выходным дням. Неделю тому назад переехала к нему на постоянное место жительства в другой город, заранее нашла себе работу! Но так хочется обратно в свой город.

Марина
#76

2 месяца назад мы с моим молодым человеком переехали из нашего родного города в столицу, где у нас нет ни друзей, ни родственников, ни работы. В новой съемной квартире непривычно, и пока почти без мебели. Новый шумный город тоже не нравится. А дома у меня мама, друзья, и спокойствие. Разрываюсь - и тут плохо и порознь тоже жить не хочу. Плачу почти каждый день, не могу себя настроить позитивно. Страшно что не приживусь тут и даже началась депрессия. Почти не ем, слабость, сонливость, уныние. Хочется все бросить и уехать домой ко всему привычному, но здесь контракт на жилье на год и его не расторгнуть :(

Кот
#77

"Не прокормлю" он скоре всего шутливо сказал, но если по правде - смысла в жертвах нет совсем. Зачем бросать работу и ехать в неизвестность, когда работа уже есть и можно не торопясь искать другую? 600 км это ночь на поезде, на собеседовани вполне можно приехать. И это без потери дохода. Вот мне, мужчине, 35-ти лет, мне не понять закаливающий тупизм логики здешних комментаторш: вы мужчину, ваш "серьезный вариант", рассматриваете ОТДЕЛЬНО от вас, как банкомат какой-то. Прокормит/не прокормит, обязан содержать, обязанность мужчины содержать и так далее. Никто не рассматривает ситуацию с позиций общей семьи, ячейки, партнёрства - называйте как хотите. Ведь ОБА в лучшей ситуации, когда ОБА зарабатывают. Деньги семья не теряет, а наоборот - получает. Не переезжать, пока не найдёт работу, чтобы был меньше период неполучения дохода - это ведь разумно и рационально. Деньги лишними не бывают.
Тут рефреном у многих звучит ритор веский вопрос и его вариации: "а что если не найду работу, на улицу выкинет? Мужчина же должен содержать!" - а если у него что-то не так пойдёт, сократят, даст начальнику-у*бку в иплет, в ДТП попадёт, заболеет, с лестницы навернется и тд и потеряет доход на длительное время - что тогда, как вы клуши, рассчитывающие на то, что он обязан вас содержать и "выворачиваться наизнанку", будете жить? Приходить к нему в больницу и канючить: "давай содержи меня, ты ж должен, ты мужчина!"?
Устойчивость системы (семья - это тоже система) определяется совокупностью устойчивости её элементов. Поэтому разумно переезжать тогда, когда уже есть работа. Конечно, если решено, что жена блат домохозяйкой это уже другой вопрос, но в современных реалиях ничего тупее, чем быть домохозяйкой, быть не может: муж может заболеть, умереть, стать инвалидом, и тогда женщина в её сорокет с плюсом останется без средств к существованию.

Разумная женщина
#78

А что у вас каких никаких денег , накоплений от нынешней работы на первое время жизни в другом городе? Не протяните на них + на зп парня месяц, другой? ... да создается впечатление что парень просто отмазывается от вас , тем что говорит что " не прокормит" вы что слон, корова? Глупости какие.)

Гость
#79

Здравствуйте! У меня мой мужчина, хочет переехать в питер, у него там друзья живут давно звали...Предлагает переехать, но сначала хочет ехать один на 2-3 месяца (говорит что мол типа разведку провести надо) устроится там на работу и подготовится к моему приезду.... вроде все логично. но на душе как то беспокойно. как правильно поступить не знаю!

Гость
#80
Ромашка

Я переехала за своим мужчиной в другую страну,он уезжал,и меня через полгода забрал,когда почву подготовил.А зачем он зовет,Если прокормить проблема первое время?Пусть едет,а потом вы к нему.НО,ЕСЛИ ЧЕСТНО,создается впечатление,что вы ему не нужны.Иначе предложил бы более приемлимый вариант,подкопил бы денег на первое время ДЛЯ ВАС ОБОИХ!В чем проблема?Продержались бы вы пару мес,пока работы не найдете у него.Обошлись бы без новых шмоток и т.д.На еду и прокладки вам не разорился бы:))За квартиру он в любом случае же платить будет.П.С.Я вот уже 5 лет с переезда работу ищу:))никак не найду,и всех эстраивает.Если ХОЧЕТ быть с вами,найдет возможность,наизнанку вывернется.

5 лет работу ищите?)))) Юмористка)

Sasha
#81

Дорогая Ирина , в данный момент я через 2 недели переезжаю из Красноярска в хабаровск к любимому-4500км!
Существует очень много трудностей, самая важная это поиск жилья ! Работа слава богу есть, помогли хорошие люди !
Человек, который не может без вас жить поверьте никогда не скажет я тебя не прокормлю!
Я иду на это и принимаю тот факт что будет трудно , что придётся себя в чем то ограничить, но мой мужчина мне никогда не говорил о том что я тебя не смогу содержать!
P.S знакомы 4 месяца, да да так мало! Сами в шоке, но вот так сложилось, что поняли что друг без друга мы не можем ! И зп у обоих не по 100-200 тсч, но ничего мы справимся) ведь главное счастье в семье!!! Но это мое мнение , решила поделиться с вами )

Гость
#82
каша с маслом

автор, а ты не шутишь, часом?


к такому и на соседнюю улицу нельзя переезжать.

Я вот тоже от этой фразочки чуть не завалилась)))

Гость
#83
Гость

Добавка к 16. А, ещё забыла- можете расплакаться- ты ко мне несерьезно относишься!)))

Я беседовала без слез, подружка которая мне посоветовала- которую взяли замуж- со слезами)

Это так девахи унижаются ради замужа?)))) Ну тады ясно. Оно и видно. Что ж вы себя так не уважаете?

Гость
#84
Ира

Повезло вам с мужчиной! Я даже не содержание имею ввиду, а то, что вы на него положиться можете в трудную минуту и никто вас не ткнет тем, что "вот я тебе прокладки купил и кормил тебя целую неделю")))

Я с опозданием конечно. Но мы с мужем женились в 21 год. Мне и ему было по 21 году. Он полностью меня содержал. Еще и своей маме помогал. Ни слова никогда не сказал что я должна работать. Я пошла работать только в 31 год. Сидела с ребенком. Он болезненный. Вот нам уже 35. Дарит то машину, то украшения. И замуж сам предложил. Боялся потерять. Чепез пару месяцев сделал предложение. Вот это мужчина. А это все фи

Гость
#85

Автор, ну как вы там?

Гость
#86
Гость

Я бы поехала только при условии что через определенное время (год или полгода) я буду его женой.

А так поматросил и в чужом городе бросил мне не подходит.

Кто ж вам даст такой гарантии?)))

Гость
#87
Гость

У меня сейчас точно такая же ситуация с переездом. Мне 22, ему 27, сначала жили в нашем городе, но у него не пошло с работой, а в другом месте - всё получилось. Собираюсь поехать к нему на пару недель, очень скучаем.
Вдруг он предложил переехать туда к нему насовсем. Я должна буду оставить тут семью, хорошую работу(доход 60 тыс в 22 года дня города в 550000 население - это просто шик), должна буду оставить друзей, всю свою жизнь?
Его устраивает, если я не буду работать в его городе, он готов меня обеспечить, я не меркантильна, но когда чувствуешь в руках такие деньги, тратишь сама на себя, ни у кого ничего не просишь, не занимаешь, не берешь кредитов - привыкаешь к этому. Плюс просто сидеть дома и развлекаться я не смогу. Я скисну как молоко. Я тоже не знаю, что делать.. Он не против свадьбы, но позже, сейчас главное для него - заработать на хорошую жизнь в будущем..
Что мне делать?
Что решить? Подскажите..

Подумайте если у вас с ним не получится, то что у вас останется в том городе, не советую переезжать!

Гость
#88
Анна

Девочки, дорогие! Ситуация такая, я приехала жить в другой город к парню. Он настоятельно просил что бы я вернулась, мы с ним были знакомы до этого приезжала к нему. И вообще хороший парень как мне казалось. Убедил что все будет хорошо, дал миллион обещаний. Я настораживалась. Но все же смог убедить. Я еще наивная, и веру к людям не потеряла. Переживая, я решилась. Как говорится не попробуешь не узнаешь. Так вот приехала я. Пару недель было все прекрасно, думала ну наконец то, и семью создам с ним. Он запретил мне работать пока прописку мне не сделает.И у нас через пару недель такое началось что ужас!!! Один раз не поняли друг-друга, разошлись в интерессах. Интимная несовместимость от куда то взялась, хотя было все хорошо! И уже как 3 мес мы ругаемся очень сильно. Я где то и промолчу, где то убниму, но все тщетно, в него как бес всилился. Всегда по мелочи. Но когда конфликт серьезный и тоже срываюсь, он вещи выкидывает из окна. Материт так что глохну. Его родители живут по соседству. И они переживают, прибегают. А он и при них себе все позволяет. Была ситуация, что вывел он меня и я поимела право, ударить его. Из за чего он придушил меня, на заметку, что я 54 кг при росте 164, а он 104 кг при росте 187, не толстый а крупный. Я чуть не задохнулась. Теперь и глотать не могу, больно. Так вот я решила уйти от него, и больше не хочу таклго отношения. Но лететь домой не хочу. Вопрос в том: как мне правильно поступить, что мне делать. До дому 10.000 км. Появилась фобия самолета. В свете тех ужастных событий, про крушении. Жить хочу остаться в этом городе. Но незнаю как и с чего начать. Денег нет, прописки нет( без прописки мало кто берет, и обмануть могут) вещей нет, времено пожить не у кого, чтобы спокойно найти работу и снять жилье, друзьями пока не обжилась. Помогите умным советом я вас умоляю! Извените за ошибки!

Привет, я тебя понимаю. А может быть, с его родителями поговорить. Ведь если у них такой, сын? У них должна быть совесть! Попроси у них помощи.

Гость
#89
saha

год назад переехала к парню в воронеж. тоже говорил не бойся все будет хорошо, работу тебе найдем, поженимся. работу нашел, кормил, развлекал. но жениться так и не надумал. я тоже уже сомневаюсь. он человек хороший но со своими закидонами. может быть вспыльчивым не с того не с сего. Прожив в чужом городе год, поняла что ничего меня здесь не держит, ни работа, ни подруг. появилось только пару хороших знакомых на работе. узнав его закидоны, стала к нему относится холоднее. думаю вернуться домой.

Привет, я тоже живу в Воронеже но мне здесь нравиться. Я бы осталось бы. Но нужно, в Тамбов к родителям.

Гость
#90
Марина

Девочки! Помогите решить важный для меня вопрос!
Встречаемся с мы полтора года, учимся в одном вузе в большом городе
Сама я из другого большого(больше миллиона) города, мч из третьего не очень большого городка (300тыс)
Не знаем как жить после учебы
Когда вместе у нас все просто отлично
С семьей друг друга знакомы, здесь тоже все хорошо
Работа будете там и там, единственное в его городе могут послать в деревню работать какое-то время, и возможно нас раскидают в разные деревне где то на год, если не договориться
Хотим вначале решить этот вопрос, а потом уже про свадьбу думать!
Просто не знаю, есть смысл менять большой город на маленький
Сам он не очень хочет уезжать в мой город, мол жена за мужем должна
А так при каждой ссоре он всегда первый мирится и дорожит нашими отношениями

Привет, если дорожит то попробует сменить не хочу, на хочу и ради тебя переедет к тебе.

Гость
#91
Tatiana

А у нас такая ситуация: работу предложили мне в другом городе. Здесь у него хорошая работа и у меня не плохая, но хочется вверх. Суть в том, что мы собирались через год пожениться. Про свадьбу конечно же я только и говорю. Он собирался мне сделать предложение, но так и не сделал. Тут предлагают должность с переездом в город поменьше и намекают, что я могу обратно перевестись через год или два, могу хоть до пенсии там работать (намек на то как я буду работать: чем лучше себя покажу, тем скорее сюда вернусь), я отказываюсь, но беру время подумать, т.к. для себя решила: или же выйти замуж и родить ребенка и сидеть на насиженном месте или же карьера. Разговариваю с МЧ, вытянула из него, что он пока не готов жениться, ну и детей естесссно тоже. И тут я понимаю, что у меня в запасе есть года 2-3, пока он сам не захочет семью. Соглашаюсь на предложение, но там еще вилами по воде, т.к. мед обследования, проф отбор и т.д. короче не факт еще что пройду. С МЧ вместе 2,5 года,а живем вместе чуть больше года. мне 24 ему 26. Очень печально слышать, что он не готов к семье. Я про то, что если бы он мне сделал предложение и дал гарантию, что через год поженимся - я бы никуда не рыпалась. Силком я его замуж тянуть не собираюсь, не хочу, чтобы потом за это высказывал мне. За мной он точно не поедет. Сейчас со мной не разговаривает, отворачивается, когда ложимся спать.Давит психологически, чтобы я отказалась. Но я решила уже! Не факт что он вообще женится на мне, а я просижу тут...Девочки, если же парень порядочный, хочет жениться, любовь и все дела - надо хоть на край света, а когда вы в нем не уверены - делайте так, как будет лучше для вас. Я прекрасно понимаю, что он мужчина и ждать меня не будет, ездить тоже задолбает, поэтому спокойно найдет себе другую. Но у нас и так отношения не очень. так что я готова морально ко всему)

Привет, не печалься будь хитрее. Легче не дави на него, а напротив делай ему приятное! Например романтик. Дай ему время посмотреть на это с другой стороны. И пусть он поймёт что лучший тебя, он не найдёт.

Гость
#92
Анна

Такая же ситуация. Приехал работать в мой город.Пока встречались- обещал в своем городе жилье продать,здесь дом построить, ребенка родим, Поженились.Живем. Ему 50. мне 40. Забеременнела. Не хочет ребенка,у него 2 взрослые дочери. Свое жилье не продает. Мечтает дослужить и вернуться в свой город вместе со мной и моей квартирой.А я туда не хочу. И жилье у него- обветшалый домишко.Здесь у меня родители, сын, налаженный быт.Вот и жду- что будет когда дослужит? Через год.Сразу надо было думать- заводить связь или из своего города, или уж быть готовой к переезду.

Привет, ну я тебе так скажу. В первую очередь женщина рожает для себя. А мужчинам в большинстве случаев, это не нужно.

Гость
#93

Работу найти на новом месте проблем нет было бы желание рядом быть с любимым человеком и работать и жить с ним .было тоже самое и ни чего справилась

Гость
#94

Автор, это паршивая затея.
Вот моя история, может для кого-то будет поучительно: Переехала к любимому из Питера в город 400тыс население, по факту - деревня. Работы в городе по специальности нет, социальных связей нет, перспектив ни в чем не предвиделось. 8 месяцев просидела дома в 4 стенах, в режиме ожидания начала счастливой жизни и поисков работы, началась адовая депрессия. Пришлось даже к психотерапевту идти, а была задорная позитивная девчонка...
Так это учитывая ещё то, что мой избранник сразу сказал, что берет меня под своё полное обеспечение пока работу не найду, даже если не найду вовсе, этот вопрос сразу оговорён был, но зависить полностью от мч я не очень хотела.
Итог: я возвращаюсь домой, уже много времени впустую прожгла, после окончания университета все устроились давно, я до сих пор без дела сижу. Что уж говорить о том, что поговорить даже не с кем, маме звонить жаловаться сердце ей рвать не хотелось, друзья все изначально отговаривали, предупреждали, что тесно и уныло станет в маленьком городе после мегаполиса, но я в эйфории не верила и думала, что они завидуют моей смелости. Я сейчас трезво осознаю, что не стоит ради мужика, а особенно если он такой жлоб как ваш, всё оставлять и мчаться к нему. Бабы дуры. Мы готовы отказаться от всего, в то время, когда они ничего не теряют. Это не относиться к тем, кто перебирается из своего говножопинска в Москву или Питер к жениху или мужу для 100% создания семьи. Не как вы или я по прихоти.

Гость56434
#95

У меня знакомая в браке 15 лет. Муж последние лет десять постоянно куда-то ездил на заработки, не сиделось ему дома с женой и ребенком, искал легкие варианты зарабатывания больших денег и плюс жил по сути для себя, развлекал себя эти поездками, делал, что хотел. Жена за это время обустроила свой быт, наладила жизнь во многих сферах. Всё устраивало. Квартира её, большая, хорошая, в хорошем районе. И тут в один прекрасный день муж ей говорит, мы должны переехать в другой город, мне там нравится, там классно. Переезжаем и точка. (За 5 тысяч километров) Она не хотела, но чувствовала ответственность за семью. Тут комфорт, налаженный быт, друзья, родители, вся жизнь. Там ноль. Никого и ничего. Она говорила, что переезжать не хочет, он давил. Переехали. Квартира сьемная, меньше своей в два раза, ничего своего, всё чужое, лишний раз в сьемной квартире ничего не изменить, под себя что-то делать и улучшать комфорт в этой квартире смысл, если она не своя. Ребенок переезжать не хотел, у него друзья тоже там и вся жизнь осталась. В итоге вся уревелась и хочет домой вернуться.
В общем девочки, подумайте миллион раз. Не надо себя приносить в жертву.
Понравилось высказывание выше: "никогда ничего не делайте из-за кого-то, вот если сами хотите в тот город, то перебирайтесь, а так рушить всё накопленное ради зыбкого счастья не стоит".
Цените и любите себя!

Гость
#96
Ирина

Я совершила большую глупость, 4 месяца назад переехала за парнем в другой город, он переехал раньше на 2 месяца, но при этом не смог ничего устроить, в итоге снять жилье удалось только ровно перед моим приездом, заняли денег для этого. Начали жить, ехала без работы, без опыта работы (после защиты диплома) нашла работу за 2 недели, устроилась, было очень сложно, ночами ревела в подушку, в итоге поняла что это мне не подходит, уволилась, следующее место работы нашла за неделю. Знаете такой коллектив и начальника поискать еще нужно, мне очень повезло, замечательная работа. Но я начала замечать что наши с парнем отношения резко начали портится. В итоге дошло до того что он живет сейчас на работе, а я одна в незнакомом городе, без друзей без родных и близких, спасалась работой, но вечера в одиночестве, выходные так же начали подрывать меня. Сейчас думаю уехать назад, но на работе держат, уговаривают остаться. Квартиру я на мою зарплату если даже потяну то на еду практически не остается, не говорю уже о проезде на транспорте и о том что просто необходимо женщине. Думаю что делать и как быть? Так что будьте осторожны с тем, за кем ехать

Уехали в итоге или остались? Как отношения с молодым человеком?

Гость
#97
Ната

Нет не военный, просто ему захотелось переехать по ближе к морю , он всю жизнь об этом мечтал и вот решился! Ну и решили попробовать ,вот только видимо я не расчита свои силы ! А его все здесь устраивает ,а главное то ,что он исполнил свою мечту ! Говорит,что я просто не хочу привыкать жить на новом месте ,обижается на меня часто !

У меня такая же ситуация, говорит «привыкай на новом месте, обратно не вернёмся и точка». А мне тяжело без друзей, знакомых. Семья теперь не в часе езды от города, а в 5ти. Он постоянно на работе без выходных. Я работаю из дома.

#98

Если мне комфортно в своем городе, никуда ни за кем не поехала бы. Сегодня вместе, завтра нет. Исходить из своих интересов.

Гость
#99

А зачем тебе мужчина, который не может банально ПРОКОРМИТЬ тебя два месяца? Не нужно за ним ехать, живи своей жизнью🙏🏼

Гость
#100
Настя

Я не поехала.. четыре года все собирались, но у меня еще ребенок от первого брака.. все сложнее. дочка рыдала от такой новости. Каждый год что то откладывалось.. то жить негде..то прописки нет.. и вот на четвертый год я поняла что все.. ничего не хочу.поэтому надо либо сразу решаться.. либо ну его.. и по опыту могу сказать думала как Вы один в один..тут и работа и родственники.. и бывший муж помогает материально.. а там только ОН один. разочаровалась я в нем в итоге.. начал упрекать редкими встречами,он видишь ли на воздержании.. а сам даже школу ребенку моему не пытался помочь найти..вот так бывает.. удачи Вам. Но не ломайте себя.

И правильно. Жалко мне никто не дал такой совет в свое время. Можно сказать надломала себя.