Гость
Статьи
Почему женщины не ищут …

Почему женщины не ищут себе ровню, или создадим губозакатывающую машинку?

Навеяно аналогичной темой на ветке про мужчин. Девочки, но ведь и наша сестра точно такая же! Возьмем типичное ожидание Принца до тридцатника - у меня таких подруг завались. А вы после того как задаете вопрос "Какой мужчина мне нужен?" задаете закономерный второй - "Какая женщина нужна МУЖЧИНЕ, который мне нужен?" Очень много дочек рабочих и крестьян раскатывают губки на богачей и олигархов и очень обижаются, когда последние не выстраиваются в очередь с букетам и брульянтовыми кольцами. Может, стоит по одежке протягивать ножки? Богач и красавец - для красивой богачки, середнячок - для среднестатистической девушки (которых большинство).

Лея из Мавзолея
1 101 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

женщинам свойственна мечтательность )

Гость
#2

Чушь

Лея из Мавзолея
#3

В продолжение - какое должно быть самомнение, чтобы с средней внешностью и из рабочей семьи лезть со свиным рылом в калашный ряд?

Лея из Мавзолея
#4

Гость | 22.11.2013, 16:25:02 [4137958856] Гость

Чушь

А, вы из таких мечтательниц))))) Фантазерка

Зиму зочу! Снежную и морозную!
#5

Никогда за богачами и красавцами не гонялась.

Может по этому, с мужиками никогда проблем не было)) Замуж звали и зовут регулярно. Предпочитала мужчин с Мужскими профессиями (Летчиков в особенности люблю))

И сама из себя вполне чего представляю))

А не замужних охотниц за олигархами, и у меня полно. Каждому свое, тоже имеют право на существование.

Катя
#6

Я в целом согласна, но все же случаи Золушки имеют место быть. Лично знаю ничем не примечательную бедную девицу, вышедшую замуж за вполне себе богатого и красивого мужика

#7

а для чего нужна ровня?

и вообще как можно мужчину и женщину уровнять?

И раньше всегда титул женился на деньгах, и наоборот. Просто так никто не женится от нечего делать

Гость
#8
Лея из Мавзолея

В продолжение - какое должно быть самомнение, чтобы с средней внешностью и из рабочей семьи лезть со свиным рылом в калашный ряд?

Да не... Большинство объективно себя оценивает.

Одна моя одинокая знакомая так и говорит: " Для такого мужчины, который мог бы понравится мне, я уже старая, а суррогат мне не нужен",

Лея из Мавзолея
#9

В пример приведу своего брата. У него к его 25-летию были разные девушки, он у нас красавец, но из рабочих семей мы (а это я, маман, папуля и сестренка) не особо жаловали. Мама вечно шипела ему "Вадик, она даже столовыми приборами пользоваться не умеет", а папа тактично намекал, что братцу надо хорошо предохраняться. Вот сейчас он встречается с ровней - девушкой из нашего круга. И все счастливы. Ну, кроме его бывших, канешна))))))

Лея из Мавзолея
#10

Катя | 22.11.2013, 16:28:32 [1228257641] Катя

Я в целом согласна, но все же случаи Золушки имеют место быть. Лично знаю ничем не примечательную бедную девицу, вышедшую замуж за вполне себе богатого и красивого мужика

Ну, исключения только подтверждают правило. Правда, на моей памяти такие отношения все равно рано или позно рушились. Разница в кругах общения, образовании. Тут или девушка, или семья с друзьями. Последнее ПОЧТИ ВСЕГДА перевешивает

Зиму хочу! Снежную и морозную!
#11

Да не... Большинство объективно себя оценивает.

Одна моя одинокая знакомая так и говорит: " Для такого мужчины, который мог бы понравится мне, я уже старая, а суррогат мне не нужен.

Ха-ха... прелесть какая)))))

Лея из Мавзолея
#12

ПозДно, конечно

Лея из Мавзолея
#13

"Гость | 22.11.2013, 16:29:27 [925108656] Гость\n
Лея из Мавзолея\n
\n
В продолжение - какое должно быть самомнение, чтобы с средней внешностью и из рабочей семьи лезть со свиным рылом в калашный ряд?\n
\n
Да не... Большинство объективно себя оценивает.\n
Одна моя одинокая знакомая так и говорит: " Для такого мужчины, который мог бы понравится мне, я уже старая, а суррогат мне не нужен",\n
\n
\n
Что же, и адекватные люди встречаются. К сожалению, их всегда меньшинство"

Suslik_1
#14

"согласна, каждой т*вари по паре."

Гость
#15

"Хотеть не вредно "

Гость
#16

"[quote="Катя"]Я в целом согласна, но все же случаи Золушки имеют место быть. Лично знаю ничем не примечательную бедную девицу, вышедшую замуж за вполне себе богатого и красивого мужика[\/quote]\n
Богатые далеко не всегда красивые и умные"

Лея из Мавзолея
#17

"Конечно, хотеть не вредно - да только почему потом, ближе к тридцатнику, так много воя по поводу того, что "где же мой мужчина! почему я одна!""

Гость
#18

"ну если мужчина хочет слияния капиталов или какой-то выгоды - то да, крестьянка не подходит. Мой приятель пару раз женился исключительно по расчету на несимпатичных, но богатых дочках крутых пап. Правда, по иронии судьбы оба папы 2 раза обанкротились, поэтому приятель сейчас снова в поиске"

Гость
#19

"Давно сказано:\n
секс всех уровнял\n
"

Гость
#20

"Самодостаточные мужчины могут себе позволить выбрать девушку любой соц прослойки, за красоту например, или незаурядный характер"

гость
#21

"[quote="Лея из Мавзолея"]Конечно, хотеть не вредно - да только почему потом, ближе к тридцатнику, так много воя по поводу того, что "где же мой мужчина! почему я одна!"[\/quote]\n
те, кто воет к 30 как раз ровню найти не могут."

гость
#22

"А могут ли женщины без любви выходить замуж? вот вам логическая цепочка. Допустим женщина встречает ровню, возможно ли, что она полюбит равного себе, вряд ли, ведь если он "ровня", значит он не сильный пол, а лишь равный... В большинстве случаев, мы просто не способны полюбить мужчину, которого таким не считаем, не уважаем, а не потому что ждем принца."

Лея из Мавзолея
#23

"Гость | 22.11.2013, 16:40:33 [2854232452] Гость\n
\n
ну если мужчина хочет слияния капиталов или какой-то выгоды - то да, крестьянка не подходит. Мой приятель пару раз женился исключительно по расчету на несимпатичных, но богатых дочках крутых пап. Правда, по иронии судьбы оба папы 2 раза обанкротились, поэтому приятель сейчас снова в поиске\n
\n
\n
Гость, открою вам страшный секрет - мужчины тоже хотят выгоды от отношений, как и женщины. ВСЕ хотят. Вопрос в реальном оценивании собственного уровня. Тот же покойный сын президента Татарстана женился на француженке, с которой учился вместе в Швейцарии девушке своего уровня. А не на дочке Розы Сябитовой)"

Лея из Мавзолея
#24

"гость | 22.11.2013, 16:43:36 [1038242542] гость\n
\n
А могут ли женщины без любви выходить замуж? вот вам логическая цепочка. Допустим женщина встречает ровню, возможно ли, что она полюбит равного себе, вряд ли, ведь если он "ровня", значит он не сильный пол, а лишь равный... В большинстве случаев, мы просто не способны полюбить мужчину, которого таким не считаем, не уважаем, а не потому что ждем принца.\n
\n
\n
Сильный пол - это ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО сильный. Причем тут внешность и доход, не поняла? Сильным может быть и представитель среднего класса, одного уровня с девушкой"

Гость
#25

"Во всем кино виновато. "Красотки" насмотрятся и вперед. Опять же, общество потребления навязывает свои законы."

Лина
#26

"А мне вот не нужен богатый, только чтобы был работящий, умный и человек порядочный. Почему-то с "умным и порядочным" загвоздка. \n
\n
Почему сейчас столько мужиков моральных уродов? Да и глупых полно, мозги совсем не развивают, ничем не интересуются. \n
Короче, мужиков полно. А сердце ни к кому не лежит. "

Гость
#27

"Вы никогда не видели удачно вышедших замуж провинциалок? Или удачно вышедших замуж страшилок? Я вот видела неравные браки, очень даже неравные, так что любой из нас может подфартить\n
"

Mermaid
#28

"Я женщина, около 30, детей нет и ищу уже хоть более-менее кого-то, про ровню и не говорю. У самой высшее, машина, квартира, стройная, на лицо ничего симпатичная, встречаются только совсем безработные или получающие раза в 3 меньше, полные неудачники, желающие пожить за мой счет, или женатые ищущие любовницу. В отчаянии просто. Оцениваю себя адекватно, а толку."

Лея из Мавзолея
#29

"Да, во многом виновато общество. Например, нравится сериал "Аббатство Даунтон" смотрю его по кабельному. Так вот - там абсолютно верно показана английская аристократия первой половины 20 века. Ни одна служанка даже не подумывает о свадьбе с лордом или его сыном, а строит отношения с лакеями, камердинерами и прочей прислугой. Это логично и правильно. Почему же в наше время такие азбучные истины утратили свое общечеловеческое значение?"

Лея из Мавзолея
#30

"Гость | 22.11.2013, 16:50:51 [2854232452] Гость\n
\n
Вы никогда не видели удачно вышедших замуж провинциалок? Или удачно вышедших замуж страшилок? Я вот видела неравные браки, очень даже неравные, так что любой из нас может подфартить \n
\n
\n
Всякое бывает, чего уж скрывать. Хотя такие отношения обречены на крах - уже писала выше."

Лина
#31

"[quote="гость"]А могут ли женщины без любви выходить замуж? вот вам логическая цепочка. Допустим женщина встречает ровню, возможно ли, что она полюбит равного себе, вряд ли, ведь если он "ровня", значит он не сильный пол, а лишь равный... В большинстве случаев, мы просто не способны полюбить мужчину, которого таким не считаем, не уважаем, а не потому что ждем принца.[\/quote]\n
Не согласна. Равного себе как раз-то можно полюбить. И уважаешь человека не за его банковские счета, а за его личность, его характер, его силу духа, нравственные принципы и т.д. Это и будет принц (раз уж мы этот сказочный эпитет употребляем)."

Гость
#32

"[quote="Лея из Мавзолея"]Да, во многом виновато общество. Например, нравится сериал "Аббатство Даунтон" смотрю его по кабельному. Так вот - там абсолютно верно показана английская аристократия первой половины 20 века. Ни одна служанка даже не подумывает о свадьбе с лордом или его сыном, а строит отношения с лакеями, камердинерами и прочей прислугой. Это логично и правильно. Почему же в наше время такие азбучные истины утратили свое общечеловеческое значение?[\/quote]\n
Пропаганда халявы сделала свое дело"

Роман
#33

"Тебе то какая разница?Лучше внимательней следи,что бы брата какая нибудь крестьянка не захомутала :D."

Гость
#34

"Автор, это замечательно, что вашим мечтам о губозакаточной машинке не суждено осуществиться. Каждый имеет право на выбор и на мечты, на СВОИ личные, а не на ваши стандарты поведения и выбора. И безусловно всех уровняла Любовь, а не секс, как написал кто то выше. "

Лея из Мавзолея
#35

"Роман | 22.11.2013, 16:53:49 [1968222107] Роман\n
\n
Тебе то какая разница?Лучше внимательней следи,что бы брата какая нибудь крестьянка не захомутала :D.\n
\n
\n
Ну так она то его охомутает в надежде в том числе и на денюшки. А мой папахен не особо благосклонен к дочкам рабочих и крестьян - живо лишит Вадика наследства. Да и брат не дурак - теперь ищет спутницу жизни ТОЛЬКО в своем кругу "

Лея из Мавзолея
#36

"Гость | 22.11.2013, 16:54:21 [1316750949] Гость\n
\n
Автор, это замечательно, что вашим мечтам о губозакаточной машинке не суждено осуществиться. Каждый имеет право на выбор и на мечты, на СВОИ личные, а не на ваши стандарты поведения и выбора. И безусловно всех уровняла Любовь, а не секс, как написал кто то выше.\n
\n
\n
Так я о девушках беспокоюсь! Сколько в России одиноких женщин - и все из-за непомерых стандартов вкупе с собственным уровнем и внешностью. Мечтать - пусть мечтают, интересно, почему они ВСЕРЬЕЗ ждут каких-то принцев, которых явно не заслуживают"

Ленка
#37

"[quote="Арлет"]а для чего нужна ровня? [\/quote]\n
\n
Как для чего. Вот начала встречаться я с парнем. Отпуск конечно же хочется провести вместе. Но я хочу на океан, а у него даже на бюджетный вариант нет возможности. Новый Год мы с друзьями отмечаем в каком-нибудь кафе. Опять ему напряг - мало того, что за себя заплати, так еще и за девушку. Ладно, напрягся. А рождество будем говорит с моими друзьями отмечать. ок, говорю. Поехали мы на турбазу. Мдя. Советский времен такая. Куда все надо тащить (закуска, винище и пр). Помню, что было очень холодно в номерах и все время вваливалась какая-то пьянь под утро, потому что дверь не закрывалась )\n
И так все время - мы с друзьями решаем, что нам нужно посмотреть Ангко́р-Ват - естественно он с нами не поехал. И мне обидно, и ему неловко. Скажете - не надо было ездить? Сидеть в своем новоурюпинске грязь под ногами месить?"

Гость
#38

"[quote="Гость"]Вы никогда не видели удачно вышедших замуж провинциалок? Или удачно вышедших замуж страшилок? Я вот видела неравные браки, очень даже неравные, так что любой из нас может подфартить[\/quote]\n
это все судьба...."

Лея из Мавзолея
#39

"Ленка, вот то-то и оно. Если вы девушка из приличной семьи - с таким "Васей" вы можете только спать время от времени - если он хорош собой и в постели. Но замуж за него не пойдете - это будет катастрофа. Люди не меняются - ваш круг общения и семья его НИКОГДА не признают равным. И вы не захотите позориться. "

Гость
#40

"да это природа так ограничивает размножение подобных неадекватов. тупиковые ветви эволюции не могут распознать пару, ходят , носы друг от друга воротят, "достойные большего"... да и замечательно. естественный отбор принял и такой вид... флаги им в руки, пусть фитнесами занимаются и макраме плетут."

Элина
#41

"[quote="Гость"]Вы никогда не видели удачно вышедших замуж провинциалок? Или удачно вышедших замуж страшилок? Я вот видела неравные браки, очень даже неравные, так что любой из нас может подфартить[\/quote]\n
\n
Далеко ходить не нужно. Моя директриса имея машину, квартиру, путешествующая по разным странам, стройная, умная. Ну не смогла никого найти как поселить у себя мента младшего чина по 150 кг веса, который теперь гордо ездит на её иномарке с молодыми девочками! Браво! Таких высот достигла, а мужика-ровню найти не смогла."

Гость
#42

"Я вот так и не встретила свою ровню - красивого и умного мужчину. Пришлось довольствоваться середнячком. Красивых женщин больше, чем мужчин и Джонни Деппов на всех красивых маловато. Зато у нас сын красивый."

#43

"да равного брака и не найти, все браки неравные. \n
Либо внешность либо возраст либо наследство светит кому-то, а другому нет.. образование разное, воспитание разное.\n
не бывает равных браков, я таких не видела ни разу."

Лина
#44

"[quote="Лея из Мавзолея"]Ленка, вот то-то и оно. Если вы девушка из приличной семьи - с таким "Васей" вы можете только спать время от времени - если он хорош собой и в постели. Но замуж за него не пойдете - это будет катастрофа. Люди не меняются - ваш круг общения и семья его НИКОГДА не признают равным. И вы не захотите позориться.[\/quote]\n
+1. Всё правильно. Пара не будет гармоничной, если они птицы разного полёта (образно говоря). \n
"

Лея из Мавзолея
#45

"Гость, я часто путешествую - признаю, русские мужчины не то что некрасивые, но по внешности даже в пятерку (мою субъективную) не входят. Буквально пару месяцев назад вернулась из Испании, провела там почти все лето. Там красавцы на каждом шагу! "

#46

"Какой то 19 век. \n
Уже давно твоя семья и ты - понятия разные.\n
Главное, чтобы девушка была нормальная, обеспеченные мужчины как раз сцук не любят."

#47

"[quote="Гость"]Я вот так и не встретила свою ровню - красивого и умного мужчину. Пришлось довольствоваться середнячком. Красивых женщин больше, чем мужчин и Джонни Деппов на всех красивых маловато. Зато у нас сын красивый.[\/quote]\n
у красивых женщин могут быть совершенно разные критерии мужской красоты. И от красоты женщины это не зависит. Я вот Деппа никогда бы красавцем не назвала.\n
"

Лина
#48

"[quote="Гость"]Я вот так и не встретила свою ровню - красивого и умного мужчину. Пришлось довольствоваться середнячком. Красивых женщин больше, чем мужчин и Джонни Деппов на всех красивых маловато. Зато у нас сын красивый.[\/quote]\n
Но муж хоть умный, надеюсь?\n
Если нет - вообще тоска. Я не могу на такое решиться. "

Гость
#49

"У меня мужчина работал в коллективе - один из руководителей - имел жену, которой жутко изменял с молодыми, длинноногими и беззаботными красавицами. Но видно было, развлекался. И тут появляется дочь одного из директоров филиала - машина не хуже чем у него, квартира тоже полный улёт - вот тут он уже увлекся по-настоящему. И развелся кстати. Т.е. она была не самая симпатичная, да и не самая молоденькая из всех. Но она была его круга, и её семья могла тоже ему что-то дать. Сейчас ребеночка уже родили. Я это к тому, что все же деньги к деньгам."

.
#50

"Я понимаю, когда красивые и молодые ищут богатых, но когда полный неликвид.... у меня есть знакомая 32 года, толстая, некрасивая, работает официанткой, а согласна только на состоятельного мужчину или к 20-ти летним пристает.. вот это полный ...."