Гость
Статьи
Оставаться собой или …

Оставаться собой или меняться

Привет Любимые девушки! Сегодня вечером с друзьями обсуждали тревожную для нас тему и ее отчаянные нотки заставили задать вопрос конкретно Вам - Разным. Как вы считаете, если парень сам по себе довольно таки спокойный и не очень веселый (26 лет), короче не тот харизматичный обаятельный стереотипаж, который зажигает с полуслова и нравится большинству. Он может быть неплохим финансистом, дизайнером, прорабом и тд, внешность вполне ок при этом. И ему нравятся девушки, которые в его глазах красивы и умны. Но! Есть убеждение, что таким какой он есть, небезосновательно, заинтересовать интересующую его даму не получается. Нужно ли ему менять себя, учиться быть похожим на тех самых парней, которые пользуются популярностью? Мы пришли к выводу, что с одной стороны можно сделать усилия и как то надломать себя на какое то время, но не на долго, все равно возвращаешься к себе любимому... С другой можно быть собой, осознать свою уникальность и тд. Но факт остается фактом. Большинству девушек нужны эмоции, особенно при знакомстве, которые такой типаж парней просто не в состоянии дать по своей природе. В итоге остается неутешительный выбор, встречаться с теми кто тебя таким принимает, а так обычно почему то получается, что эта девушка тебе не нравится или ломать себя и подстраиваться под общепринятые нормы симпатии в глазах девушек. Очень интересно Ваше мнение по этому поводу! Спасибо!)

Дима
40 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Дима

и ее отчаянные нотки

меняйся, Дима. пора стать мужчиной.

Гость
#2

если бы вы могли поменяться. то давно уже это сделали бы

Гость
#3

а вы в курсе,что нельзя прожить всю жизнь одним и тем же человеком?либо сам человек взрослеет/мудреет/умнеет и меняется,или события в жизни заставляют поменяться.
меняться,быть разным и удивлять самого себя,каким еще ты можешь быть-есть развитие.
сидеть деградантом "я унылый домосед,но зато финансист хороший"-ну смешно прям.
хотите интересную жизнь-будете шевелитьсяи меняться.и не ради кого-то мнимого в будущем.и людям станет интересно с вами.
а когда влюбитесь-захотите перемен в себе и захотите быть разным и интересным любимому человеку.
это естественно

Гость
#4

Привлечь мало - удержать труднее.Cовершенствоваться надо всегда. И ради себя, а вовсе не ради женщин или мужчин. Тогда придут уверенность в себе и собственых силах. Это поможет и в карьере, и в личной жизни.

#5

Что значит меняться? Стать из меланхолика - сангвиником или из астеника - гиперстеником? Или вырасти на 20 см? Это реально думаете? ) Надо учиться как-то жить в своей шкуре

Дима
#6
каша с маслом

меняйся, Дима. пора стать мужчиной.

Что вы подразумеваете под этими словами?

Алина
#7

Ну смотря кого такой парень хочет найти -если первую красавицу и тусовщицу - то однозначно меняться надо! Если ему нужна такая же спокойная девушка, тяготеющая к дому, а, к сожалению, сильно красивыми они редко бывают, обычно симпатичные и все, то легко найдет и так. Я даже очень симпатичная, правда, полненькая, но не до ожирения, с высшим обращованием, с квартирой, дачей, хорошей работой, встретила именно такого парня. И не жалею. Потому что у нас одинаковые интересы и характеры.

Дима
#8
Нильсон

Что значит меняться? Стать из меланхолика - сангвиником или из астеника - гиперстеником? Или вырасти на 20 см? Это реально думаете? ) Надо учиться как-то жить в своей шкуре

Нильсон

Что значит меняться? Стать из меланхолика - сангвиником или из астеника - гиперстеником? Или вырасти на 20 см? Это реально думаете? ) Надо учиться как-то жить в своей шкуре

У меня тоже есть сомнения по поводу реальности изменения своего темперамента, тут вы возможно правы.. Могу привести пример из своего личного опыта. После развода, я решил взять как говорится себя в руки и начать реализововать свои давно закопанные желания, а именно знакомиться с девушками которые мне очень нравятся, а не которым просто нравлюсь я. На какое то время я изменил свои манеры говорить, поведение и все вроде бы стало получаться. Но! В итоге пришел к тому, что весь этот процесс перевоплащения доставляет мне очень много дискомфорта. В итоге свидание превращается в эмоциональную каторгу для меня, но результат достигается, девушка довольна. И так каждый раз. Все равно я понимаю, что играю не свою роль, просто пускаю пыль в глаза и меня это сильно изматывает. Так вот вопрос, неужели для достижения дамы вашего сердца нужно перестать быть собой?

Дима
#9
Гость

Привлечь мало - удержать труднее.Cовершенствоваться надо всегда. И ради себя, а вовсе не ради женщин или мужчин. Тогда придут уверенность в себе и собственых силах. Это поможет и в карьере, и в личной жизни.

Спасибо за комментарий, согласен, совершенствоваться надо! На счет ради себя или кого-то тонкий момент. Думаю для достижения цели, а нужна она кому? Мне.. Значит для себя..)

Дима
#10
Алина

Ну смотря кого такой парень хочет найти -если первую красавицу и тусовщицу - то однозначно меняться надо! Если ему нужна такая же спокойная девушка, тяготеющая к дому, а, к сожалению, сильно красивыми они редко бывают, обычно симпатичные и все, то легко найдет и так. Я даже очень симпатичная, правда, полненькая, но не до ожирения, с высшим обращованием, с квартирой, дачей, хорошей работой, встретила именно такого парня. И не жалею. Потому что у нас одинаковые интересы и характеры.

Алиночка спасибо за комментарий!) Могу говорить только за себя. Я падок на женскую естественную красоту, люблю девушек с чувством вкуса и глубоких душевно. Тусовщицы - зачастую девушки с неестественной красотой, о вкусе лучше промолчу) Но как правило мне встречаются либо красивые, но поверхностные, либо душевные, но внешне не тянет. Существование совокупности этих качеств в девушке для меня пока остается загадкой)

Алина
#11
Дима

Алиночка спасибо за комментарий!) Могу говорить только за себя. Я падок на женскую естественную красоту, люблю девушек с чувством вкуса и глубоких душевно. Тусовщицы - зачастую девушки с неестественной красотой, о вкусе лучше промолчу) Но как правило мне встречаются либо красивые, но поверхностные, либо душевные, но внешне не тянет. Существование совокупности этих качеств в девушке для меня пока остается загадкой)

Тогда меняться надо... К сожалению, если в голове уже сформировался некий внешний образ - то его оттуда сложно будет ,,выбить,,. Хотя возможно. Но не всем. К примеру, мой МЧ говорил, а по его бывшим девушкам я это и так знаю, что ему нравились исключительно худенькие. Но мы вместе год и подаем заявление на брак. Так что зарекаться нельзя. Но так бывает редко.

Поэтому решать тебе. Ждать или что-то делать сейчас. Но с другой стороны - 26 - это не возраст для мужчины. Еще столько раз сам поменяешься, да и жизнь заставит...

Гость
#12

Сдается, что никакой Парень не способен сваять такой гладкий текст! Разводка?

Дима
#13
Гость

Сдается, что никакой Парень не способен сваять такой гладкий текст! Разводка?

Смотря о каком тексте вы говорите. Если за мой, то спасибо за комплемент, мне приятно) Я Парень и разводками не страдаю...)

Гость
#14

Господи, какими же себя непревзойденными читают серые мыши.

Гость
#15
Гость

Господи, какими же себя непревзойденными читают серые мыши.

А какими им себя еще читать?

Дима
#16

Да не трогайте вы девушек, они разные и такие какие есть!) Можно сколько угодно обижаться, высказывать негатив, но это по своей сути Вашей проблемы не решает.. Вопрос в том, как заинтересовывать девушку собой, без кардинального ломания своей личности. И возможно ли это в принципе... Допустим мне становится как то страшно от мысли, что для того чтобы быть с тем, кто тебе действительно нравится, прийдется от себя отказаться...

Гость
#17

женщина писала, косящая под мужчину.

Дима
#18

ахахаха, забавный ты Гость))))

Все таки хотелось бы услышать больше комментариев девушек на эту тему!

Алёнка
#19

Надо быть Собой.

А не копировать, подражать и претворяться.

Быть МУЖЧИНОЙ, а не какой-то тенью.

И что значит, быть популярным?

Девушки разные и предпочтений однозначных нет.

Но все бы предпочли встречаться с нормальным мужчиной, а не с тем, кто косит под кого-то.

Виктория
#20

Дима, тебе уже 26. Просто привлечь девушку у тебя не получается. Тогда придётся предпринимать какие-то шаги. Понятно, что на первых порах надо показать свою весёлость, юмор, компанейность или осведомлённость (главным образом интересные факты из разных областей жизни). На втором этапе (когда уже будешь встречаться с девушкой) проявлять заботу, сыпать комплименты и остальное бла-бла-бла. А вот на 3-м этапе непосредственных отношений можно быть самим собой. Думаю, ваши с друзьями выводы вполне жизнеспособны.

Виктория
#21

Предпринимать шаги можно без кардинальной ломки: найдите просто пару-тройку анекдотов, интересных фактов, преподнесите их - а дальше по обстоятельствам. Вы ведь какими-то ещё талантами обладаете? Используйте их к месту. Можно какие-нибудь сюрпризы подготовить (это несложно, можно посоветоваться с "бывалыми"). Если вы серьёзный, то и шутки говорите серьёзно (это даже добавит изюминку в общение). Так вы самим собой останетесь и будете интересны противоположному полу.

Дима
#22
Виктория

Предпринимать шаги можно без кардинальной ломки: найдите просто пару-тройку анекдотов, интересных фактов, преподнесите их - а дальше по обстоятельствам. Вы ведь какими-то ещё талантами обладаете? Используйте их к месту. Можно какие-нибудь сюрпризы подготовить (это несложно, можно посоветоваться с "бывалыми"). Если вы серьёзный, то и шутки говорите серьёзно (это даже добавит изюминку в общение). Так вы самим собой останетесь и будете интересны противоположному полу.

Виктория, спасибо за объективность и полезность информации! В принципе раньше все так и делал, проверено, работает. Просто недавно решил провести эксперимент и сделать все так, как хочется, а не как принято. В итоге не очень..) Многие девушки не готовы допустим к открытым беседам, которые я предлагаю, но это то, что мне действительно интересно. Короче брачные игры никто не отменял, а у любой игры есть правила..

Виктория
#23
Дима

Виктория, спасибо за объективность и полезность информации! В принципе раньше все так и делал, проверено, работает. Просто недавно решил провести эксперимент и сделать все так, как хочется, а не как принято. В итоге не очень..) Многие девушки не готовы допустим к открытым беседам, которые я предлагаю, но это то, что мне действительно интересно. Короче брачные игры никто не отменял, а у любой игры есть правила..

Интересно, какие открытые беседы вы предлагаете девушкам, что это их отпугивает?

Дима
#24

Я люблю открыто и честно говорить о том, какой я со всеми своими плюсами и минусами. Так же выражаю свои чувства и мысли. Врать и преувеличивать свои достоинства ненавижу. Допустим я могу девушке сказать, что немного нервничаю потому что она очень красивая. Так же интересуюсь ее чувствами в этот момент, задаю вопросы о ее интересах и взглядах на жизнь и тд. Я люблю откровенность.. Но понимаю, что далеко не каждый настроен и вообще хочет так общаться..

Виктория
#25
Дима

Я люблю открыто и честно говорить о том, какой я со всеми своими плюсами и минусами. Так же выражаю свои чувства и мысли. Врать и преувеличивать свои достоинства ненавижу. Допустим я могу девушке сказать, что немного нервничаю потому что она очень красивая. Так же интересуюсь ее чувствами в этот момент, задаю вопросы о ее интересах и взглядах на жизнь и тд. Я люблю откровенность.. Но понимаю, что далеко не каждый настроен и вообще хочет так общаться..

Конечно, не каждый. Смахивает на подростковый максимализм, вы случайно, не ЭМО? Дима, скажу вам по секрету: редкий человек (не обязательно девушка) откроет вам свои сокровенные мысли. Это защитная реакция такая, чтоб, например, вы не воспользовались их личной информацией, не высмеяли и т. п. А то, что вы делитесь этим с другими - вот, кажется, и подошли мы вплотную к одной из ваших загвоздок в отношении с девушками.

Дима
#26

Нет, я не ЭМО)) Думаю делиться этим с другими можно (избирательно), но скорее всего не при знакомстве и первых свиданиях, тут вы пожалуй правы..

Виктория
#27

Что ещё напрягает?

Дима
#28

Еще такой вопрос интересен. Зачем девушка дает телефон, говоря при этом, что скорее всего ничего не получится. Потом созваниваемся, нормально общаемся, предлагаю встретиться и все равно говорит что ничего не получится, встречи не хочет. Мне кажется я что-то здесь не понимаю.. Зачем тогда телефон оставила?

Виктория
#29
Дима

Еще такой вопрос интересен. Зачем девушка дает телефон, говоря при этом, что скорее всего ничего не получится. Потом созваниваемся, нормально общаемся, предлагаю встретиться и все равно говорит что ничего не получится, встречи не хочет. Мне кажется я что-то здесь не понимаю.. Зачем тогда телефон оставила?

И часто такое бывает? Просто меня это тоже удивило. А вообще, девушки по своей природе импульсивны и порой их логика (иногда её отсутствие) не поддаётся объяснению. Провожайте девушек до самого дома, так вы оставите себе шанс на повторную встречу.

Виктория
#30

Тут у меня ещё одно соображение появилось: может, таким образом она давала вам шанс (из разряда, посмотрим, что получится), а потом в процессе разговора по телефону понимала, что "нет, точно ничего не получится". Вот вам на будущее подсказка: телефонный разговор должен быть максимально интересным (тут вам юмор в помощь, необычное предложение и т. д.).

Дима
#31

Нет, именно так было первый раз. Может конечно действительно не заинтересовал. Я так понимаю заинтересовать, это говорить о том что интересно либо девушке, либо лучше нам обоим. Вообще я когда слышу заинтересовать, аж как то вздрагиваю) Мне не совсем понятно, что это значит и как этого достичь, теряюсь как то...

Виктория
#32

Можно выделить несколько позиций, по которым парень может нравиться девушке (заинтересовать) и уже отталкиваться от них. На первом месте всегда внешность и стиль, точнее, образ. Одежда и обувь могут о владельце сказать многое (обратите на это внимание), а также причёска в сочетании с одеждой. Дать понять, что вы в жизни чего-то стоите, достигаете. 2. Речь и манеры (по возможности избегать штампов в речи, быть уверенным в себе, контролировать свои привычки, особенно, если они могут быть неприятными). 3. Коммуникабельность (способность находить темы для интересных разговоров и развивать их). К этому прикладывается чувство юмора и мера. 4. Учёт интересов партнёра и внимание к нему (девушкам льстит, когда парень, например, открывает перед ней двери, подаёт руку, чтобы помочь спуститься и т. п.). 5. Непредсказуемость (но тоже в меру: умение предложить что-то неожиданное, но приятное (не секс!). 6. Не навязывать частое общение. Может, ещё что-то вспомню. А пока есть пища для размышления. Вопросы?

Дима
#33

Все четко, отличный список!) Из этого следует вывод, что весь процесс ухаживания это и есть заинтересовывание собой. Как вы относитесь к знакомству на улице?

Виктория
#34

Лично я считаю - отличный способ познакомиться. Кстати, многие девушки сетуют, что молодые люди редко знакомятся на улице.

Дима
#35

К примеру если бы я вам сказал "Привет, я проходил мимо и понял, что ты мне нравишься. Хочу тебя пригласить сходить куда нибудь вместе пообщаться, приятно провести время". Ваша реакция?)

Виктория
#36

"Приятно провести время" звучит как приглашение на секс. Не пойдёт! И как-то в этом приглашении изюминки нет. Надо что-то пооригинальней придумать.

Дима
#37

Ну я так познакомился, правда время не очень приятно провел..) Как выглядит идеальное, оригинальное знакомство с вашей точки зрения?

Виктория
#38

Не скажу идеальное, но по-моему вполне приемлемое: "Ты так красиво улыбнулась, что я забыл, куда шёл!" или "Зачем ты прекратила улыбаться, я только влюбляться начал!"

Дима
#39

Да, неплохие) Мне еще эта понравилась - "Стойте! Мы так засмотрелись друг на друга, что забыли познакомиться. Давайте еще раз попробуем." Такое реально часто бывает, девушка просто парализует сознание своей внешностью, а времени на знакомство мало, в итоге забываешь вообще что говорить умеешь..))

Виктория
#40

Вот в этих случаях и нужны заготовки. По крайней мере, не будешь закомплексованным выглядеть (если только заикаться не начнёшь или оправдываться).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: