Гость
Статьи
Мой парень не хочет …

Мой парень не хочет отдхать за границей и меня не пускает!

Здравствуйте! У меня такая проблема: встречаемся с парнем уже три года, мне 23, ему 25. Живём вместе, всё хорошо, дело идет к свадьбе. И всё бы ничего, но он наотрез отказывается поехать отдохнуть за границу, даже говорить об этом не хочет. Но ладно бы он просто не хотел и сидел себе спокойно дома, так он и мне запрещает! Я уже давно хотела поехать куда-нибудь отдохнуть, подруга работает в турагенстве и когда появляются горящие туры, выгодные по деньгам, предлагает нам куда-нибудь сълетать постоянно - Турция, Египет, Греция, Испания, ГОА, Тайланд, а он упирается - нет и всё, даже загранпаспорт делать не хочет! Пару раз я собиралась поехать вдвоём с этой самой подругой и оба раза он мне устраивал дикий скандал по этому поводу и ставил перед выбором "либо я либо твой Египет/Греция/ГОА". Я честно говоря не понимаю такого поведения - я зарабатываю сама, я не просила его оплачивать мои поездки или ехать вдвоём только за его счёт. Я как и любая нормальная молодая девушка хочу хоть немного увидеть мир прежде чем засесть взамуже за борщами/кастрюлями/подтиранием соплей детям, я до сих пор ни разу не была за границей, а он со своими идиотскими принципами и запретами уже достал меня. Какой-то СССР и железный занавес местного масштаба. Не знаю что делать.

46 ответов
Последний — Перейти
#1

Бросайте дедулю. А может у него денег нет на поездки, потому что он содержит кучу детей от разных баб?

Гость
#2

Приколупайтесь к нему. Лишите его любимого хобби, запретите заниматься любимым делом. Зеркальте ситуацию и каждый раз ставьте ультиматумы " Или я - или твоя (рыбалка, компьютер, друзья - нужное поставить)...".

А может, он невыездной (алиментщик, уклоняющийся от армии и тд) и знает это, не хочет светиться?

Гость
#3

Я бы реально не смогла с таким. Такие зареты скоро перекинутся на другие области жизни: "Или я, или твои подруги", "Чтобы в 19-00 была дома и т.д."

Если человек не может привести никаких аргументов к своей точке зрения - он неадекватен.

Гость
#4

Автор, как решить эту проблему? Или друг или свобода? Что ты видишь сама для себя?

Лолли Молли
#5

А как он отдыхает?

Лисёна
#6

Бывшего моего напоминает. Такой же упёртый был касательно заграницы. "Да зачем мне всё это? Ну и что там нафиг за границей интересного?" У него тоже загранника нет (насколько мне известно), а ему сейчас 31 год.

Я и сама только недавно (в 28 лет) загран оформила и впервые сгоняла на отдых за границу с мужем, но это не потому, что не было желания, а потому, что рядом со мной до мужа постоянно были вот такие нехочухи типа МЧ автора, вот я и не видела смысла загранник оформлять, всё равно будет без дела лежать.

Гость
#7

А мы оба не хотим забугор.

Зато всю Россию и СНГ, вдоль и поперек объездили))

Гость
#8

Автор, не понимаю, что Вы хотите здесь услышать? Что Вам можно посоветовать, если у Вас нет даже элементарного права голоса? Вы в рабстве.

#9
Гость

Автор, не понимаю, что Вы хотите здесь услышать? Что Вам можно посоветовать, если у Вас нет даже элементарного права голоса? Вы в рабстве.

Я не в рабстве, у нас нет никаких камней предктновения во всём остальном - подруги-клубы-фитнесы-шопинг - пожалуйста никаких проблем, за границу поехать - табу. А бросить мне его тоже не так-то просто, всё-таки возраст уже такой, когда пора семью создавать, а не начинать строить отношения заново с кем-то другим..

#10

[quote="Лисёна"]Бывшего моего напоминает. Такой же упёртый был касательно заграницы. "Да зачем мне всё это? Ну и что там нафиг за границей интересного?" У него тоже загранника нет (насколько мне известно), а ему сейчас 31 год.

Вот и у него те же самые аргументы - нечего там смотреть, пустая трата денег, меня и здесь неплохо кормят, во времена молодости наших родителей никто никуда не ездил - ничего не умерли и тд. А одной или с подругой мне нельзя поехать, потому что в египте я по его мнению с арабами буду обжиматься, а в испании мачо себе найду. То есть несуисветная чушь.

#11
Гость

А мы оба не хотим забугор.

Зато всю Россию и СНГ, вдоль и поперек объездили))

Меня Россия не привлекает в плане путешествий, МЧ не привлекает вообще ничего.

#12
KissMyAss

Бросайте дедулю. А может у него денег нет на поездки, потому что он содержит кучу детей от разных баб?

ДА ну какие дети, он всего на два года меня старше.

Сами Меня Знаете
#13

Отрежь ему пенис, и выброси его в окошко.

#14
KissMyAss

Бросайте дедулю. А может у него денег нет на поездки, потому что он содержит кучу детей от разных баб?

Зарабатывает он нормально - выше среднего скажем так, на курорты для среднего класа вполне бы хватило.

Гость
#15
Nika Nel

Я не в рабстве, у нас нет никаких камней предктновения во всём остальном - подруги-клубы-фитнесы-шопинг - пожалуйста никаких проблем, за границу поехать - табу. А бросить мне его тоже не так-то просто, всё-таки возраст уже такой, когда пора семью создавать, а не начинать строить отношения заново с кем-то другим..

За СВОИ деньги Вы имеете право делать всё, что хотите. Съездите хоть один раз и посмотрите, что из этого выйдет, а подстраивать свою жизнь под чужие мерки глупо.

#16
Гость

Приколупайтесь к нему. Лишите его любимого хобби, запретите заниматься любимым делом. Зеркальте ситуацию и каждый раз ставьте ультиматумы " Или я - или твоя (рыбалка, компьютер, друзья - нужное поставить)...".



От армии точно не уклоняется - служил)) Алименты тоже исключены. Он просто не хочет - считает что смотаться куда-то, 2 недели поваляться на пляже и поглазеть на достопримечательности - всё равно, что выбросить деньги на ветер((

А может, он невыездной (алиментщик, уклоняющийся от армии и тд) и знает это, не хочет светиться?

#17
Гость

Я бы реально не смогла с таким. Такие зареты скоро перекинутся на другие области жизни: "Или я, или твои подруги", "Чтобы в 19-00 была дома и т.д."

Если человек не может привести никаких аргументов к своей точке зрения - он неадекватен.

Он приводит аргументы, но какие-то глупые..

#18
Лолли Молли

А как он отдыхает?

К родителям в гости едит в родной город и там тусит со старыми друзьями. Спускает все деньги в местных клубах, тысяч 80 запросто может за 2 недели отпуска прогулять, а поехать куда-то - это выбросить деньги на ветер, несомненно.

#20
Гость

За СВОИ деньги Вы имеете право делать всё, что хотите. Съездите хоть один раз и посмотрите, что из этого выйдет, а подстраивать свою жизнь под чужие мерки глупо.

Если я просто соберусь и уеду, мы скорее всего расстанемся, он считает, что если я куда-то поеду одна, то непременно буду ему изменять, хотя я ни разу не давала поводов так обо мне думать.

#21
Сделана с любовью

Если б вы поехали с мамой,то наверно он не был так категорично против. но я его понимаю 1000000%,в самолет я не сяду,а мужа одного ( с другом ) не пущу!!!

Я пока не еще не настолько свободна в финансах, чтобы заплатить за двоих. Родители мои тоже не любители путешествовать, никогда никуда не выезжали и не собираются.

Гость
#22
Nika Nel

ГостьА мы оба не хотим забугор.

Зато всю Россию и СНГ, вдоль и поперек объездили))

Меня Россия не привлекает в плане путешествий, МЧ не привлекает вообще ничего.

Вот и задумайте, пока только ДЕЛО ИДЕТ к свадьбе.

ЧТО ВАС С НИМ ОЖИДАЕТ.

Вы разные. Как вы вообще вместе живете?? Он в отпуске дома сидит?? В танчики играет что ли??

Гость
#24
Nika Nel

Если я просто соберусь и уеду, мы скорее всего расстанемся, он считает, что если я куда-то поеду одна, то непременно буду ему изменять, хотя я ни разу не давала поводов так обо мне думать.

Тогда у него ку-ку, ведь изменить можно "за углом", вообще никуда не выезжая.

#25
Гость

Nika NelГостьА мы оба не хотим забугор.

Зато всю Россию и СНГ, вдоль и поперек объездили))

Меня Россия не привлекает в плане путешествий, МЧ не привлекает вообще ничего.Вот и задумайте, пока только ДЕЛО ИДЕТ к свадьбе.



К родителям ездиет в отпуск.

ЧТО ВАС С НИМ ОЖИДАЕТ.

Вы разные. Как вы вообще вместе живете?? Он в отпуске дома сидит?? В танчики играет что ли??

Гость
#26

Нужно делать то, что хочется. Молодой человек еще не муж, а уже права качает и подозревает, что вы изменять будете.

Воспользуйтесь возможностями, съездите с подругой. Может вы в поездке другого парня встретите, который будет лучше. А если вам предназначено судьбой с этим парнем быть, то никуда он не денется.

Сами Меня Знаете
#27

Учись сосать.

Акусик красотусик:)
#28

я б не смогла с таким,автор кидай его,потом он скажет тебе что дышать тоже вредно и не стоит ,шиза у парня

#29

А может он не выездной? Может у него долг по алиментам или кредитам))

ЖуЖу
#30

У меня было в точь-в-точь с бывшим МЧ. Только ему было 33. Сам в молодости поездил с первой девушкой. А потом какой-то бзик начался. И со мной за три года никуда не съездил. Но у нас было много и других камней преткновения. В частности я хотела уже создать семью, а он тянул "кота" за хвост. Закончилось все тем, что я порвала с ним после 3 лет отношений и поехала отдыхать. А там познакомилась с мужчиной, который стал моим мужем меньше, чем через год после знакомства. И мы уже стали родителями. Мне на тот момент было 27 лет.

Лисёна
#31

Автор, ну что тут скажешь? У меня чувство, что происходящее - только начало конца. Что будет дальше? Если он сейчас считает, что в Египет девушки едут исключительно чтобы с арабами кувыркаться и приписывает и вас к таким *лядям (простите за грубость), то он вам не доверяет и не уважает. После замужества будут отменены походы в клуб и к подругам, короткие юбки и т.д.

Ваш МЧ - это, образно говоря, человек, который ни разу не ел ананас, но уже на всю округу орёт, что это гадость.

Готовы смириться, что вам с ним всю жизнь проводить отпуска в России, просто тусуясь с друзьями? Автор, повторяю - ВСЮ ЖИЗНЬ. Готовы смириться, что шансы на усиление его нездоровой ревности - 90%? Тогда можно смело замуж. Не готовы - тогда подумайте хорошенько, а нужно ли вам всё это.

Учитывая мой опыт общения с таким типом, который настолько против отпуска за границей, я сейчас понимаю, что лучше бы раньше с подругой или мамой сгоняла, чем прогибаться. Что и вам советую. Берите подругу в охапку и вперёд на курорт. Не изменяйте там - тогда ваша совесть по любому останется чистой. Если он вас бросит после этого, значит, не особо-то и жениться хотел, да и вообще не очень-то уважал вас с вашими интересами. А нужен ли такой муж?

ЖуЖу
#32

Лисёна, Вы совершенно правы! озвучили мои мысли

Tortilla
#33

так нафига вы вместе живете?встречались бы как раньше, он бы и вякнуть не посмел ,что что-то вам запрещает. Сами распустили его ,он теперь права качает. Завтра будете ему письменный отчет в зубах приносить, что ты сегодня делала, кому звонила, что читала...на подпись и утверждение. Ну бред!

Гость
#34
Nika Nel

Я не в рабстве, у нас нет никаких камней предктновения во всём остальном - подруги-клубы-фитнесы-шопинг - пожалуйста никаких проблем, за границу поехать - табу. А бросить мне его тоже не так-то просто, всё-таки возраст уже такой, когда пора семью создавать, а не начинать строить отношения заново с кем-то другим..

Не автор вы точно не свободны , вон моя подруга её парень,то отпуск не мог взять, то тоже паспорт не сделала, она через 2 года съездила без него, и ничего он хоть и ревнивый повозмущался и затих

Гость
#35
Nika Nel

Если я просто соберусь и уеду, мы скорее всего расстанемся, он считает, что если я куда-то поеду одна, то непременно буду ему изменять, хотя я ни разу не давала поводов так обо мне думать.

Ну, если он готов расстаться из-за этого, то я бы задумалась любит ли он

Гость
#36

Правильно, что не пускает. Вы еще в Турции не были. Вот там мужчины классные. За них стоит замуж выходить, а не за Васю. Советую в Турцию съездить и там знакомиться.

Гость
#37

Я уверена он только вас пугает, что расстанетесь. Вы не должны лишать себя путешествий. Это ваша жизнь, повидать мир - это прекрасно!

035
#38

У моего знакомого девушка 9(!) лет уговаривала его куда-нибудь съездить отдохнуть. Он не то что отказывался - просто матом ее посылал. Наконец она не выдержала, поехала в Египет одна, встретила там мужчину, и прямо из Египта уехала к нему в Москву, вышла замуж за него и родила ребенка. Знакомый мой до сих пор в шоке и не понимает, как так вышло.

Гость
#39

18. Nika Nel | 23.11.2013, 19:50:13 [1686347065]

К родителям в гости едит в родной город и там тусит со старыми друзьями. Спускает все деньги в местных клубах, тысяч 80 запросто может за 2 недели отпуска прогулять, а поехать куда-то - это выбросить деньги на ветер, несомненно.

Так Вам флаг в руки. Делайте ответку - запретите ему ездить в родной город, ходить в местные клубы, встречаться с друзьями. И истерите каждый раз: " Или я, или твоя поездка". Я же сказала, зеркальте ситуацию.

#40
Гость

Правильно, что не пускает. Вы еще в Турции не были. Вот там мужчины классные. За них стоит замуж выходить, а не за Васю. Советую в Турцию съездить и там знакомиться.

Нет, если уж и знакомиться с иностранцем, то только из цивилизованной страны)

#41
Лисёна

Автор, ну что тут скажешь? У меня чувство, что происходящее - только начало конца. Что будет дальше? Если он сейчас считает, что в Египет девушки едут исключительно чтобы с арабами кувыркаться и приписывает и вас к таким *лядям (простите за грубость), то он вам не доверяет и не уважает. После замужества будут отменены походы в клуб и к подругам, короткие юбки и т.д.

Ваш МЧ - это, образно говоря, человек, который ни разу не ел ананас, но уже на всю округу орёт, что это гадость.

Готовы смириться, что вам с ним всю жизнь проводить отпуска в России, просто тусуясь с друзьями? Автор, повторяю - ВСЮ ЖИЗНЬ. Готовы смириться, что шансы на усиление его нездоровой ревности - 90%? Тогда можно смело замуж. Не готовы - тогда подумайте хорошенько, а нужно ли вам всё это.

Учитывая мой опыт общения с таким типом, который настолько против отпуска за границей, я сейчас понимаю, что лучше бы раньше с подругой или мамой сгоняла, чем прогибаться. Что и вам советую. Берите подругу в охапку и вперёд на курорт. Не изменяйте там - тогда ваша совесть по любому останется чистой. Если он вас бросит после этого, значит, не особо-то и жениться хотел, да и вообще не очень-то уважал вас с вашими интересами. А нужен ли такой муж?

Я наверное так и сделаю - в следующий отпуск поеду одна или сподругой и посмотрю что из этого выйдет. Мне просто не хотелось бы его терть в том плане, что уже хочется семью и детей через пару лет, но может быть и вправду мспешить некуда..

#42
Гость

18. Nika Nel | 23.11.2013, 19:50:13 [1686347065]

К родителям в гости едит в родной город и там тусит со старыми друзьями. Спускает все деньги в местных клубах, тысяч 80 запросто может за 2 недели отпуска прогулять, а поехать куда-то - это выбросить деньги на ветер, несомненно.



Не такой я человек, чтобы на полном серьёзе устраивать истерики и ставить перед выбором - у меня тупо не получится такое выкинуть, а если и получится, то это будет смотреться наигранно и по-идиотски.

Так Вам флаг в руки. Делайте ответку - запретите ему ездить в родной город, ходить в местные клубы, встречаться с друзьями. И истерите каждый раз: " Или я, или твоя поездка". Я же сказала, зеркальте ситуацию.

Гость
#43

Ваш текст

Гость
#44
Гость

Ваш текст

Был за бугром несколько раз по работе. На отдых ехать - категорически не хочу!!! Тому несколько причин:
1) ненавижу лютой ненавистью все эти стояния и сидения в визовых центрах (ни разу не делал визу сам, попробовал, и приобрёл негативный опыт, за кордон летал по служебному удостоверению члена лётного экипажа);
2) никого там не знаю, и знать, откровенно говоря, не желаю;
3) не желаю знать кого -то там, и не желаю, чтобы кто -то знал обо мне, или знал меня. Так что - пальчики мои нигде не засвечены))));
4)смотреть на развалины Рима и прочее - неинтересно, от слова совсем;
5) желание узнать, как живут другие - тоже отсутствует. Жить на нашем шарике нелегко в принципе никому;
6) оставлять там заработанное с трудом здесь - это простите полная бессмыслица, на кой чёрт мне надо спонсировать потомков тех сволочей, которые шли на нас войной (Европа и проч.)?
7) культурный обмен? Простите, а это что? И для чего? И что с этого я буду иметь, кроме "расширенного кругозора"?
Сразу оговорюсь- не считаю свою точку зрения единственно верной и правильной, это всего лишь мой взгляд на мир. Но вердикт - однозначен - НЕ ПОЕДУ! И заморачиваться такими поездками - НЕ БУДУ!! Если у супруги есть желание ездить - пусть ездит, чинить препятствий не винил, и НЕ БУДУ.

Настя
#44
Гость

Был за бугром несколько раз по работе. На отдых ехать - категорически не хочу!!! Тому несколько причин:
1) ненавижу лютой ненавистью все эти стояния и сидения в визовых центрах (ни разу не делал визу сам, попробовал, и приобрёл негативный опыт, за кордон летал по служебному удостоверению члена лётного экипажа);
2) никого там не знаю, и знать, откровенно говоря, не желаю;
3) не желаю знать кого -то там, и не желаю, чтобы кто -то знал обо мне, или знал меня. Так что - пальчики мои нигде не засвечены))));
4)смотреть на развалины Рима и прочее - неинтересно, от слова совсем;
5) желание узнать, как живут другие - тоже отсутствует. Жить на нашем шарике нелегко в принципе никому;
6) оставлять там заработанное с трудом здесь - это простите полная бессмыслица, на кой чёрт мне надо спонсировать потомков тех сволочей, которые шли на нас войной (Европа и проч.)?
7) культурный обмен? Простите, а это что? И для чего? И что с этого я буду иметь, кроме "расширенного кругозора"?
Сразу оговорюсь- не считаю свою точку зрения единственно верной и правильной, это всего лишь мой взгляд на мир. Но вердикт - однозначен - НЕ ПОЕДУ! И заморачиваться такими поездками - НЕ БУДУ!! Если у супруги есть желание ездить - пусть ездит, чинить препятствий не винил, и НЕ БУДУ.

Ограниченный идиот! Пойди застрелись! Какой с тобой быдлом культурный обмен?)))

Гость
#45
Настя

Ограниченный идиот! Пойди застрелись! Какой с тобой быдлом культурный обмен?)))

Во первых - я вас не оскорблял!
Во вторых - идиотом и быдлом не являюсь, род занятий - не позволяет быть ни идиотом, ни, тем более, быдлом!!!
В третьих - только после вас!!!

ирина
#45

Либо не выездной, проблемы с законом. Либо жмет бабло. После свадьбы он вам не запретит на работу выходить или к друзьям? Повремените со свадьбой, может ему рабыня нужна, но не жена?

Гость
#48
035

У моего знакомого девушка 9(!) лет уговаривала его куда-нибудь съездить отдохнуть. Он не то что отказывался - просто матом ее посылал. Наконец она не выдержала, поехала в Египет одна, встретила там мужчину, и прямо из Египта уехала к нему в Москву, вышла замуж за него и родила ребенка. Знакомый мой до сих пор в шоке и не понимает, как так вышло.

какая она молодец!) нашла свое счастье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: