Гость
Статьи
Я не умею любить?

Я не умею любить?

Здравствуйте. Я испытываю абсолютное противоречие и понимаю, что в ситуации этой разобраться мне одной сложно, поэтому попытаюсь описать коротко :) Я люблю мужчину, мы в отношениях уже 4 года, это моя первая,и пока последняя любовь. Он не из тех мужчин, которые в открытую говорят о своих чувствах, порой мне кажется что ему лучше палец отрезать,чем сказать : ъя люблю тебяъ. Он не из тех, кто подарит розы, и серенаду под окном споет. До этого момента я спокойно мирилась с этим, хотя не все было гладко, но сейчас меня мучает мысль, что он меня не любит. ъПринимай меня таким,какой я естьъ - это ответ на мои переживания,и душе излевания, а я же ожидаю : ъя люблю тебя солнышко, ты ведь душа мояъ. Я приняла все его недостатки, я научилась бороться с принципами, он стал мне другом, а это важно в отношениях. Проблема в том, что любя человека, я требую от него 100 % взаимности. Проблема так же в том, что я остро реагирую на мелкие ситуации и воспринимаю их как предательство, проблема в том,что мне всегда его не хватает. Я копаюсь глубоко в душе, и думаю вполне вероятно ,что мои отношения с отцом смоделировало мое отношение к мужчинам. Психологи советуют помирится с отцом и попросить у него прощения, но поверьте мне, девочки, он не из тех людей, которые оценят этот широкий жест, ему это не нужно и я так просто не прощу. Возвращаясь к своему любимому могу сказать, что я хочу уйти от этих отношений, ведь любить его бескорыстно я смогу лишь на расстоянии. Мне больно и сердце кричит об обратном, но ум - я полагаюсь на ум, ведь мое душевное и эмоциональное состояние полностью зависит от его поступков и проблема в том, что над некоторыми иная женщина посмеется, а для меня это равносильно предательству.

Мари
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Одна я ниче не поняла?

Набор слов.

Гость
#2

Уходите, а то так и проживете с ним, родится ребенок - еще сложнее будет уйти.

Ищите того, кто вас удовлетворит в эмоциональном плане, а то у вас ничего кроме бытовухи и страданий нет, вам такое надо?

Гость
#3
Света

Одна я ниче не поняла?

Набор слов.

мне и читать скучно стало много не по теме

#4

Вот то, что вы написали скажите ему спокойно и твердо, в конце прибавив "либо ты работаешь над нашими отношениями,либо я ухожу". Усе))))

да уж...
#5

нет четкости мысли и поставленных целей.

чем вы недовольны и что вам нужно ? определитесь

мы за вас это не сделаем , это уж наверняка

Гость
#6

Поняла в сабже одно: проблема с отцом порождает проблемы с мужчиной. Психологи правильно говорят, что из этой ситуации выход один - простить отца. Простит ли отец вас - вопрос десятый, он не должен вас беспокоить. Ваша задача снять все претензии, принять отца таким каков он есть, может быть пожалеть его, иначе жизнь постоянно будет подкидывать вам отношения подобные тем, в которых вы сейчас находитесь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Мари

Я не умею любить?

Тренируйтесь значит.

Мари
#8
Гость

Поняла в сабже одно: проблема с отцом порождает проблемы с мужчиной. Психологи правильно говорят, что из этой ситуации выход один - простить отца. Простит ли отец вас - вопрос десятый, он не должен вас беспокоить. Ваша задача снять все претензии, принять отца таким каков он есть, может быть пожалеть его, иначе жизнь постоянно будет подкидывать вам отношения подобные тем, в которых вы сейчас находитесь.

Очень сложно простить. Мой отец обижал самого дорогого и любимого человека в моей жизни - Маму. Он появлялся в мою жизнь на 2 дня и исчезал на года, а я страдала. Он зарабатывал большие деньги, а мне принципиально и с целью наказать мать за то что ушла, платил алименты в сумме 8 рублей и это когда я болела и наждалась в помощи. А потом у него появился долгожданный сын, его то он боготворит, а со мной даже здороваться перестал. До тех пор, пока я не полюбила, я не ощущала проблем в отношениях с мужчинами, я просто брала, ничего не отдавая в замен, они терпели некоторое время, потом называли меня бездушной сволочью и уходили. Я учусь любить, я перехожу на новые этапы, мой мужчина терпит и поддерживает меня, но мне мало, мне кажется что меня не любят.

#9

Снова эти ъ знаки. Из темы в тему скачете. Скучно и не интересно даже читать. Форумный троль.

Мари
#10
Bosnia

Снова эти ъ знаки. Из темы в тему скачете. Скучно и не интересно даже читать. Форумный троль.

Не читайте, что ж вы так ? Вас разве заставляет кто ? :)

А эти знаки это скобки,почему их так транслируют я не в курсе

#11

он козерог??

Мари
#12
isterika21

он козерог??

Телец! Упертый Телец:)

Здравый смысл
#13

Ваша проблема в том, что вы не любите себя.

Сформируйте свой персональный смысл жизни, помните о нём всегда, и в своих решениях опирайтесь на него и чувство собственного достоинства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: