Гость
Статьи
Муж кричит на меня, …

Муж кричит на меня, когда я за рулем

Я две недели назад получила права. Машина в семье одна, поэтому я вожу, а муж рядом на пассажирском сиденье. Я не подросток 18-летний, мне 30, я очень серьезно отношусь к вождению и очень стараюсь. Вожу я объективно неплохо, предельно внимательно и аккуратно, в условиях пробок особой скорости от меня не требуется. Но муж, который в обычной жизни, не имеет привычки повышать на меня голос, в качестве пассажира ужасен. Ему не нравится все - я еду то быстро, то медленно, то не в том ряду, даже руль я держу неправильно. Я каждый день прошу его не орать на меня, потому что это мне очень мешает, на следующий день все повторяется.. Кричит, как потерпевший, я и так в напряжении, а его крики-команды меня в ступор ставят. Мы женаты год, и так сложилось, что особых проблем в нашей жизни нет, все ровно и хорошо. Но каждый день, когда я еду и слушаю его мат и крики, я опасаюсь, что это только начало. Родится ребенок, появятся финансовые трудности или болезни, любая сложная ситуация - и он будет смешивать меня с грязью. Это звоночек или я накручиваю?

Автор_Мила
88 ответов
Последний — Перейти
Прохожий
#1
Автор_Мила

Это звоночек или я накручиваю?

Накручиваете.

Автор_Мила
#2
Прохожий

Накручиваете.

Зачем он это делает? Самоутверждается?

Гость
#3

Да бросьте!))))) я вот тоже не могу ездить с новичком в качестве пассажира. Конечно кажется все не так) У самой стаж вождения почти 14 лет. Авария за все время была одна. В меня въехал маршрутчик, лицо не совсем трезвое) Ну так вот, со мной муж до сих пор не ездит, когда я за рулем!))) сначала орал, чуть ли не руль вырывал! Даже ручник дергал!!! )))) для сохранения нервов обоих принято решение, что я езжу хм рулем только одна.. Когда вместе - рулит он. )))
В обычной жизни - мега сдержанный человек. Спокойный как удав!!)) ну вот есть у него такой бзик! Лучше его никто не водит!
Хотя я объективно езжу намного больше его!) каждый день детей разводу-привожу))))
Не берите в голову!

васька
#4

мужики все такие)))мой тоже орет. только женщины в шоке (подружки), говорят что уверенно и четко езжу и гаишник хвалил. а муж орет и орет )))

каша с маслом
#5
Автор_Мила

Зачем он это делает? Самоутверждается?

у него в голове включается устройство "курица не птица, баба не человек".

гость
#6

а кто вам сказал что вы хорошо водите? каждый день вижу куриц, которые раскорячиваются посреди дороги, тошнят 40 км/ч в левом ряду, из него же направо поворачивают и т.п., и все они считают, что отлично водят

Гость
#7

Правильно делает , что орёт

Гость
#8

Остановите машину и высадите его. Или лучше начните критиковать его стиль вождения с истерическими завываниями и причитаниями когда он за рулем! Конечно ему кажется, что вы делаете все не так, так как и стиль вождения и стаж у него не такие как у вас. Но разумный человек должен понять, что в такой ситуации не в коем случае нельзя орать. Можно после но не во время. Если он не поймет - тогда - да это звоночек.

#9

Одноразовые ротовые чопики на каждый день для любимого мужа - выход из нервной ситуации :)

Прохожий
#10
Автор_Мила

Зачем он это делает? Самоутверждается?

Всё проще - нервничает. Слышали как девушки на "русских горках" визжат?

Причем кричать он будет независимо от того хорошо Вы ведете или плохо.

#11

ой не берите в голову , это ж мужчиныыы!!) вы когда он кричит , скажите ему что любите его оооочень )))))) Может сменит гнев на милость?!?!)))

СвоёМнениеИмеющая
#12

2 недели только водите. Я бы даже с вами не села, а муж, молодец! А то, что орёт...- это защитная реакция организма :)

Прохожий
#13
StasyaMandarinka

ой не берите в голову , это ж мужчиныыы!!) вы когда он кричит , скажите ему что любите его оооочень )))))) Может сменит гнев на милость?!?!)))

А добавлять "мы жили с тобой долго и счастливо и теперь умрем в один день" случаем не нужно?

Кузя
#14

Перестаньте себя накручивать.Эта ситуация ничего не значит для вашей дальнейшей жизни.Просто машина для мужчины-это святое,а тут какая-то "курица" в нее садится.Мы с мужем 30 лет живем,я сподобилась сдать на права,купили мне машину.Попросила его натаскать меня парковаться в условиях центра города.Что тут было! Я рыдаю,он орет ,чувствую себя последней дурой и ***.Ничего не объясняет,а только командует.Неделю косо смотрели друг на друга.Решила лучше кого-то из знакомых попросить поучить.Хоть орать не будут.А вам надо как-то сцепить зубы и перетерпеть этот период,может шуткой или молчанием отвечать на его крики.Я считаю,что это все относится только к этой конкретной ситуации,но никак не к дальнейшей жизни.Мой муж спокойный и не конфликтный,но почему-то считает,что сев за руль я сразу должна ездить как он с его огромным стажем.

унылая соискательница
#15

ооо, я когда получила права, мой брат решил сделать доброе дело и позволили попрактиковаться на его авто. Так вот, самое безобидное слово было "курица тупая", а был случай когда в меня чуть не врезалась блондинко, причем так страшно было,что он побледнел и ни слова не сказал... С тех пор не сажусь за руль

Гость
#16

ой,у меня так же!Боится он так.Я один раз проехала с ним в качестве пассажира-проблему решили сразу-когда едем вместе-отдаю руль на своей машине,обоим спокойней

Гость
#18

Вы, часом, не за моим бывшим замужем?)))))))))))))))))))) Мой орал так, что у меня руки тряслись и в глазах плыло. Я из-за него 8 лет за руль не садилась. Хорошо, что развелись, он ещё и домашним тираном оказался, а заодно и выброчным импотентом стал. А машину меня научил водить потом вменяемый мужчина, я тогда психовала из-за своих ошибок больше, чем он, так ждала, что сейчас бить морально начнут

Автор_Мила
#19

Спасибо большое всем, кто отписался)) Развеселили)) А то я расстраиваюсь сижу. "Мы жили с тобой долго и счастливо и теперь умрем в один день" и про минет очень понравилось, завтра так и скажу!

Загоревшая
#20

У меня такой же дурак, если он выпивши едит рядом, то лезет поворот включать, руль хватает, на светофорах вообще драки устраиваем. Если трезвый, то водит только сам. Почти все мужики такие.

Автор_Мила
#22

Я говорю мужу, что своими криками он только ухудшает ситуацию, но это бесполезно. Видимо, не может наступить на горло собственной песне.

Автор_Мила
#23
Загоревшая

У меня такой же дурак, если он выпивши едит рядом, то лезет поворот включать, руль хватает, на светофорах вообще драки устраиваем. Если трезвый, то водит только сам. Почти все мужики такие.

Мой муж руль не выхватывает, зато любит всем сигналить(( когда я за рулем.

Гость
#24

а вы ему песню казаченко или укупника включите, он и успокоится;)

Гость
#25

18 тож самое)второй прям солнышко был хотя езжу я ужасно

Пряник медовый
#26

У меня тоже все прекрасно получалось, пока с мужем не стала ездить. Орал так, что я уже 4 года за руль не сажусь. А он удивляется, с чего вдруг, ну орал, и что? ))

киса
#27

а че он сам не водит?

Автор_Мила
#28
киса

а че он сам не водит?

Если мы едем вместе, то за рулем я, потому что хочу научиться поскорее. А одной поначалу боязно, хотя сейчас я уже и одна согласна.

Прохожий
#29
Автор_Мила

"Мы жили с тобой долго и счастливо и теперь умрем в один день" и про минет очень понравилось, завтра так и скажу!

Маленький совет: выберите прямой пустой участок дороги, например, если стоите первая на светофоре и, произнеся фразу, жмите педаль газа до упора.

Правда потом может придется отмывать заднее сиденье... ;)

#30

а нечего ему на пассажирском, на заднее сиденье его и пусть там сидит тихенько, отдыхает.

Ему страшно, расстояния до машин не такие как он привык, скорость не его, реакция не такая. Поэтому орет, нормально все.

Гость
#31

Непохоже, что ему страшно) В выходные ездили в другой город, 280 км, я вела. Он орал, что не собирается тащиться в общем потоке, и заставлял меня обгонять всех на двухполосной дороге. Я обгоняла, когда была уверена, что успею перестроиться. А он ругался все время, даже не видя со своего места ситуации на дороге. Непуганый он, я думаю))

Димон
#32

И правильно делает! Вы же потенциальный убийца, женщина за рулём как мартышка с гранатой, вот же вас понесло от плиты за руль...Я полностью понимаю вашего мужа, но я б свою в жизни не посадил за руль во благо её самой и окружающих. Уже пора закон ввести о запрете управлением ТС женщиной.

гага
#34

Лучше всего водите одна, быстрее научитесь. Мой не орет никогда, но я все равно нервничаю, если он рядом сидит. Сегодня впервые за последние два года выехала сама в гололед. До этого всегда был он за рулем, я боялась. Сегодня решила, что всю жизнь так бояться нельзя и пора самой учиться водить в неблагоприятных условиях. Он спросил, не поехать ли ему со мной. Я сказала, что нехрен делать. Если он рядом сидеть будет и постоянно меня поправлять, я еще больше нервничать буду

Гость
#35
Димон

И правильно делает! Вы же потенциальный убийца, женщина за рулём как мартышка с гранатой, вот же вас понесло от плиты за руль...Я полностью понимаю вашего мужа, но я б свою в жизни не посадил за руль во благо её самой и окружающих. Уже пора закон ввести о запрете управлением ТС женщиной.

Мой муж гораздо более опасен на дороге, чем я, поверьте. Половину правил он не знает, а вторую нарушает)) А я всегда предпочту безопасность скорости. Тем более, в городских пробках нужна больше аккуратность, чем ловкость.

Гость
#37

хахаха столько девушек знаю которые заявляли только получив права "я отличный водитель" "я вожу объективно не плохо" через пару лет став опытными замечают что никто не кричит и когда им напоминаешь их слова о том как они круты были за рулем пару лет назад- ржут в голос и просят прощения что не адекватно себя оценивали

автору совет повозите с собой подругу у которой несколько лет опыта за рулем если тоже орать будет или поседеет значит вы не столь умелы

Гость
#39
Гость

хахаха столько девушек знаю которые заявляли только получив права "я отличный водитель" "я вожу объективно не плохо" через пару лет став опытными замечают что никто не кричит и когда им напоминаешь их слова о том как они круты были за рулем пару лет назад- ржут в голос и просят прощения что не адекватно себя оценивали



автору совет повозите с собой подругу у которой несколько лет опыта за рулем если тоже орать будет или поседеет значит вы не столь умелы

Я не считаю себя умелым водителем)) Но и не настолько плохим, чтобы на меня так кричать, тем более, от криков я еду еще хуже прежнего. Начальница с нами ехала недавно моя 50-летняя, потом сказала, что я молодец, неплохо для начала.

Гость
#40
Гость

Гостьхахаха столько девушек знаю которые заявляли только получив права "я отличный водитель" "я вожу объективно не плохо" через пару лет став опытными замечают что никто не кричит и когда им напоминаешь их слова о том как они круты были за рулем пару лет назад- ржут в голос и просят прощения что не адекватно себя оценивали



автору совет повозите с собой подругу у которой несколько лет опыта за рулем если тоже орать будет или поседеет значит вы не столь умелы

Я не считаю себя умелым водителем)) Но и не настолько плохим, чтобы на меня так кричать, тем более, от криков я еду еще хуже прежнего. Начальница с нами ехала недавно моя 50-летняя, потом сказала, что я молодец, неплохо для начала.

характеристика "неплохо для начала" "неплохо для первого раза" это ласковая поддержка в том случае если адекватно все ужасно тем более может она сама не ахти водит

Лизка
#41

Мой тоже орет. Я сним больше не езжу. А когда приходится спрашиваю:"Милый памперс не забыл одеть ?". Улыбается.

Гость
#42
васька

мужики все такие)))мой тоже орет. только женщины в шоке (подружки), говорят что уверенно и четко езжу и гаишник хвалил. а муж орет и орет )))

со мной никто не орет

Гость
#43

они же все герои и шумахеры :-) мой бывший, тоже на меня орал хотя на тот момент у меня права были года три как, а у него - НЕТ. и водить он вообще не умел!

один раз после его вопля тормознула так, что он достал лбом стекло, вышла из машины и ушла. сказала, что буду делать так КАЖДЫЙ раз, как только посмеет рот открыть. заткнулся навсегда

и, кстати, рукожопый в плане вождения оказался. попали в две аварии исключительно из-за его твердолобости. и еще в 10-к почти попали. то это чудо на полной скорости в поворот на мокрой дороге войдет, то в левом ряду 40 км тащится и т.д. и т.п.

Старая Кукрыникса
#44

Милый автор!

Водителю мешать нельзя не только криками и матом, но даже и безобидными "ойками" и "охами"!

Водитель на дороге сам контролирует ситуацию, он должен быть спокоен и хладнокровен, а когда рядом возникает паникёр, который не только взвизгивает и ойкает, но еще и орёт, матерится - такого пассажира водитель ПРОСТО ОБЯЗАН высадить прямо посреди дороги на фиг!

Так же, как и капитан корабля в момент серьёзной опасности имеет ПОЛНОЕ ПРАВО пристрелить паникёра.

Ваш муж - ПАНИКЁР!

Так-то вот.

Предупредите своего мужа и покажите этот мой комментарий.

Спасибо за внимание.

Гость
#45

Ситуация как у меня.С ним рядом я теряюсь, у меня паника, все внутри сжимается, я становлюсь рассеянной, я не знаю что мне делать, он реально козлит когда я еду за рулем, эти его шуточки, комментарии...

Гость
#46

анекдот вспомнился. муж готовит яичницу, подбегает жена и начинает орать:" Как ты разбиваешь яйца, ты что тупой !! Ножом надо, НОЖОМ! БЛЯЯЯЯЯЯТь, как ты льешь масло, быстрее лей, бытреее! Как режешь лук, ууууу, тупица, мельче режь, мельчеееее! Муж в недоумении смотрит на жену,а она в ответ: " теперь ты понимаешь как я себя чувствую, когда ты на пассажирском сидении"..))) А вообще одна моя знакомая так своего "орущего" высадила на мкаде и уехала, после этого заткнулся и во время поездок читал газетку))

kudryashovad@bk.ru
#47

Автор, не переживайте! Я первые 2 недели ездила с папой! Он от страха утыкался в телефон, периодически поднимал голову и орал. И даже не отвечал на звонки! И этот человек всегда спокойный как слон! Через 2 недели он мне дал добро ездить одной-мне сразу стало спокойнее! Как ваш муж себя ведут все мужчины! ( кроме совсем посторонних) когда его женщина/дочь первые дни за рулем. Сейчас я езжу уже 5 лет. Папу возила один раз, он сам говорит, что я хорошо езжу.

кот МАРТын
#48

Одна знакомая сама ездит по городу,а когда приезжает домой просит меня загнать машину в гараж. Свояк своей жене каждое утро выгоняет машину на дорогу и потом она везет детей в школу. Камикадзе блин.

кот МАРТын
#49

Занимаюсь ремонтом машин. И че я б без вас делал-"умеющих хорошо водить"?

Светыш
#50

Накручиваете. Мой муж первые месяца 3 тоже орал и матом бывало, зато теперь гордится, что научил нормально ездить.