Гость
Статьи
Муж кричит на меня, …

Муж кричит на меня, когда я за рулем

Я две недели назад получила права. Машина в семье одна, поэтому я вожу, а муж рядом на пассажирском сиденье. Я не подросток 18-летний, мне 30, я очень серьезно отношусь к вождению и очень стараюсь. …

Автор_Мила
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мой муж гораздо более опасен на дороге, чем я, поверьте. Половину правил он не знает, а вторую нарушает)) А я всегда предпочту безопасность скорости. Тем более, в городских пробках нужна больше аккуратность, чем ловкость.

Как Ваш муж большая половина орущих "спецов" делает. И ездят в основном по наитию, а не по правилам, и еще глядя друг на друга - кто кого круче!
И кто, если вдуматься, мартышки на дороге?))

Татьяна
#57
Автор_Мила

Я две недели назад получила права. Машина в семье одна, поэтому я вожу, а муж рядом на пассажирском сиденье. Я не подросток 18-летний, мне 30, я очень серьезно отношусь к вождению и очень стараюсь. Вожу я объективно неплохо, предельно внимательно и аккуратно, в условиях пробок особой скорости от меня не требуется. Но муж, который в обычной жизни, не имеет привычки повышать на меня голос, в качестве пассажира ужасен. Ему не нравится все - я еду то быстро, то медленно, то не в том ряду, даже руль я держу неправильно. Я каждый день прошу его не орать на меня, потому что это мне очень мешает, на следующий день все повторяется.. Кричит, как потерпевший, я и так в напряжении, а его крики-команды меня в ступор ставят. Мы женаты год, и так сложилось, что особых проблем в нашей жизни нет, все ровно и хорошо. Но каждый день, когда я еду и слушаю его мат и крики, я опасаюсь, что это только начало. Родится ребенок, появятся финансовые трудности или болезни, любая сложная ситуация - и он будет смешивать меня с грязью. Это звоночек или я накручиваю?

Татьяна
#58

А я думала,что у меня только такой неуравновешенный муж,сегодня первый раз была за рулем,услышала все о себе в грубой форме,в очень грубой,хотелось умереть,но желание водить машину оказалось сильней,сейчас думаю,простить ли мужа,ведь таких слов я не слышала за все 30 лет совместной жизни,ох и плохо мне,инструктор тоже орал,но только первых три занятия,потом,правда,извинялся,теперь муж.На душе противно,завтра еду с другом,мужа не берем,надеюсь,что получится.

Валентина
#59

А мой мч меня БЬЕТ по руке и ОРЕТ матом, когда я еду за рулем я держучь, стискиваю зубы и пытаюсь контролировать ситуацию.Вожу чуть меньше месяца не каждый день и не больше часа. Но мой считает,что я должна уже идеально водить. Инструктора хвалили,экзамен в гаи сдала сама,правда не с первого раза.Мне очень обидно за те слова которые он говорит когда я за рулем и то что он бьет, я ж могу руль покрутить не в ту стороны в последствии этого.Я надеюсь,что так не может долго продолжаться,и когда нибудь это заеончится.Наверное вся проблема в том,что это не моя машина,хоть он и оформил на меня страховку.Я в отчаиньи,не знаю что делать.

Анна
#61

хм, я бы на Вашем месте тупо высадила его при первом повышении голоса - не нравится - ходи пешком! При том тут же и желательно где-нибудь на КАДе встала бы на аварийку и высадила бы. Больше бы он рта не раскрыл!

Анастасия
#62
Автор_Мила

Я две недели назад получила права. Машина в семье одна, поэтому я вожу, а муж рядом на пассажирском сиденье. Я не подросток 18-летний, мне 30, я очень серьезно отношусь к вождению и очень стараюсь. Вожу я объективно неплохо, предельно внимательно и аккуратно, в условиях пробок особой скорости от меня не требуется. Но муж, который в обычной жизни, не имеет привычки повышать на меня голос, в качестве пассажира ужасен. Ему не нравится все - я еду то быстро, то медленно, то не в том ряду, даже руль я держу неправильно. Я каждый день прошу его не орать на меня, потому что это мне очень мешает, на следующий день все повторяется.. Кричит, как потерпевший, я и так в напряжении, а его крики-команды меня в ступор ставят. Мы женаты год, и так сложилось, что особых проблем в нашей жизни нет, все ровно и хорошо. Но каждый день, когда я еду и слушаю его мат и крики, я опасаюсь, что это только начало. Родится ребенок, появятся финансовые трудности или болезни, любая сложная ситуация - и он будет смешивать меня с грязью. Это звоночек или я накручиваю?

Мила , меня зовут Анастасия , я продюсер программы Главная Дорога НТВ . СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ПОЖАЛУЙСТА 8 495 617 82 38

Елена
#63

3 месяца назад сдала. Муж ездит со мной орет. Начинаю теряться, делать ошибки, все внутри падает, кажется ничего не получается. Все ему не так. Бывало и за руль хватался. Говорит не поверю что тебе не бибикают. А вот когда понемногу одна чувствую себя уверенее, сконцентрированее. Говорит ездить одной нельзя у меня появляется страх. Вообщем, спасибо,воспользуюсь советом.) С мужем пусть он ведет. А так ... я буду сама потихоньку.

Екатерина
#64

Как же я нахохоталась! В отчаянии, после очередной поездки с мужем, наткнулась на этот форум!!!! У нас тот же сценарий!!!! Еще спрашивает, чему меня в автошколе 2,5 мес учили. Всем желаю семейного благополучия!!!!!

Елена
#65

Мой орет тоже. Я стала бояться ездить с ним,без него ездию в школу и садик за детьми,паркуюсь по тихонько ,никто не сигналит ,вообщем три маршрута я выучила ))) на рынок ездию за продуктами ,в Центер Москвы не суюсь!в центр ездию на такси или до метро на машине а там пешком,незнаю когда пройдёт это волнение за рулём .......вроде осмелею только,как усаживается муж и после езды с ним я опять в расстройстве и панике !!!!!аж трясуться ноги и слезы , он считает пора бы уже ездить как он со стажем в 17 лет, отбивает только всю охоту водить , машина у меня своя , сам купил и сказал вози детей сама.... стаж 1 год, весь год ездию в нашем районе, раза 3-5 в неделю по 40 минут ... незнаю может и вправду не дано ?! Как ехать на запарку у меня волнение ( в другой район ), в итоге муж заправляет ... .

Настя
#66

Господи! Одни дуры в комментариях которые держаться за штаны свои. Бросьте его! Если он так себя позволяет вести с вами, дальше будет хуже.

Маняшка
#67

Почти все мужики - твари психованные. Они вроде в быту в семье нормальные, но села вчера второй раз с мужем за руль - начали за здравие, кончили за упокой. Решила разводиться.такого пипеца наслушалась от него .....не мужчина, а бабка склочная, карга злобная, тварь неуравновешенная. Я вожу более менее норм, просто не тот радиус взяла при развороте , пришлось назад немного сдать и норм выехала в итоге, и перепутала полосу на повороте на пустой дороге (ночью). Т.к никого не было , так весь мозг мне выел сволочь. И наоскорблял и вообще куда-то не в ту степь повел. А у меня это первые шаги в вождении без инструктра. Пусть я лучше на пустой дороге вчера ошиблась и сделала выводы правильные, тк это лучший опыт, чем я так ошибусь внезапно при дневном движении. Объясняю ему , доводы, приыины-следствия. А у него одни эпитеты, оскорбления. И курица и тупая. Ну и результат теперь отрицательный, после такой грязи , не первый раз вылитой - какая уже тут совместная жизнь уже, какое тут уважение. А я его уважала. Боготворила, а он просто ***, причем не тлько со мной, и с посторонними людьми из-за мелочей.
Но это уже др история. Короче женщины, если ваши мужья обычные психи - не садитесь за руль с ними в авто. Ничего хорошего.

Маняшка
#68

*** - это значит бы... дло

Олечка
#63
Елена

Мой орет тоже. Я стала бояться ездить с ним,без него ездию в школу и садик за детьми,паркуюсь по тихонько ,никто не сигналит ,вообщем три маршрута я выучила ))) на рынок ездию за продуктами ,в Центер Москвы не суюсь!в центр ездию на такси или до метро на машине а там пешком,незнаю когда пройдёт это волнение за рулём .......вроде осмелею только,как усаживается муж и после езды с ним я опять в расстройстве и панике !!!!!аж трясуться ноги и слезы , он считает пора бы уже ездить как он со стажем в 17 лет, отбивает только всю охоту водить , машина у меня своя , сам купил и сказал вози детей сама.... стаж 1 год, весь год ездию в нашем районе, раза 3-5 в неделю по 40 минут ... незнаю может и вправду не дано ?! Как ехать на запарку у меня волнение ( в другой район ), в итоге муж заправляет ... .

Это он вам внушил, выдохните и езжайте, вы не тупее других. Ошибки из-за внушенной неуверенности и страха

Гость
#63
Гость

ой,у меня так же!Боится он так.Я один раз проехала с ним в качестве пассажира-проблему решили сразу-когда едем вместе-отдаю руль на своей машине,обоим спокойней

Один в один!!! Тоже у обоих машины, но я езжу меньше и хуже, чем он. Так вот с ним на пассажирском месте я еду ужасно, боюсь всего и все время нахожусь в напряжении. Орет тоже и плюётся Огнём!
Так что в совместных поездках не сажусь за руль. Сама езжу реально нормально, не супер, но и не ужасно.

Гость
#64

Я за рулём 6 лет,муж 18. 2 года вместе 1 год женаты . Я не смотря на маленький стаж намотала огромный километраж ,моталась на приличные расстояния. Ни одной аварии. Муж за все свои годы ездил в магазин за хлебушком и на работу ( 5км) за рулём всегда я,на любые расстояния ,в любую погоду. ( Вожу уверенно,не агрессивно)Орал на меня ,один раз в плечо стукнул . Тысячу раз говорила не нравиться мое вождение ,води сам. Итог после последней поездки развод

Гость
#65
Автор_Мила

Если мы едем вместе, то за рулем я, потому что хочу научиться поскорее. А одной поначалу боязно, хотя сейчас я уже и одна согласна.

Я по началу тоже думала, что с кем то рядом лучше. Но потом поняла, что одной мне комфортнее. Никто не орёт, мозги соображают лучше, чем под пристальным прицелом.

Гость
#73

Тоже орет как потерпевший. Первый раз села с ним за руль, как получила права. Чего только не выслушала. Потом месяц ездила одна, было гораздо проще. Но машина, купленная для меня, была откровенно стремная, и я настояла на ее продаже.
Сегодня, год спустя, проехалась на его новой машине. Пустая дорога, дачный посёлок. И все снова повторилось. Я и тупая, и не мое это, никогда не смогу водить. Хотя ничего такого и не вытворила, там негде накосячить было. Честно, руки опускаются. Сам же предложил прокатиться.
Одно скажу: какой человек в жизни, такой и на пассажирском сидении. Неадекват есть неадекват. Короче, за руль его машины я больше ни в жизнь.

Гость
#74

Я получила права 2 месяца назад, вы не представляете что щас творится, каждую нашу поездку он постоянно на меня орет, начиная с первой минуты, хотя я уже езжу сама на работу, притом путь приличный, но с ним, это просто кошмар, сегодня снова довёл до истерики, аж задыхалась ревела, всё ему не так, а от его криков я езжу просто ужасно , всё надо как он сказал, в общем : лучше ехать самой хоть и страшно , чем под эти крики творить ***. Сегодня только тронулись, даже из двора выехать не успели, начал гнобить, я так тормознула, что чуть бошкой не влетел в лобовое, и сказала закрыть рот, хватило к сожалению на 10 минут

Гость
#75
Димон

И правильно делает! Вы же потенциальный убийца, женщина за рулём как мартышка с гранатой, вот же вас понесло от плиты за руль...Я полностью понимаю вашего мужа, но я б свою в жизни не посадил за руль во благо её самой и окружающих. Уже пора закон ввести о запрете управлением ТС женщиной.

Пмздец!

Гость
#76
Загоревшая

У меня такой же дурак, если он выпивши едит рядом, то лезет поворот включать, руль хватает, на светофорах вообще драки устраиваем. Если трезвый, то водит только сам. Почти все мужики такие.

Невменько они

Гость
#77
Валентина

А мой мч меня БЬЕТ по руке и ОРЕТ матом, когда я еду за рулем я держучь, стискиваю зубы и пытаюсь контролировать ситуацию.Вожу чуть меньше месяца не каждый день и не больше часа. Но мой считает,что я должна уже идеально водить. Инструктора хвалили,экзамен в гаи сдала сама,правда не с первого раза.Мне очень обидно за те слова которые он говорит когда я за рулем и то что он бьет, я ж могу руль покрутить не в ту стороны в последствии этого.Я надеюсь,что так не может долго продолжаться,и когда нибудь это заеончится.Наверное вся проблема в том,что это не моя машина,хоть он и оформил на меня страховку.Я в отчаиньи,не знаю что делать.

Купить себе машину и нанять адекватного инструктора

Гость
#78

Прочитала все коментарии.... ну что еще могу добавить.... сценарий тот же, права получила, год за руль не садилась, муж машину с МКП ремонтировал, а сам ездил на автомате, грворит, если посадить тебя на автомат, на МКП не научишься, ждала, отремонтировал.... первая наша поездка: "чему тебя в автошколе учили?, за тебя такие деньги заплатили!, "чучело тупорылое"... , один раз, до тошноты... каждый раз руки холодеют, такой нервоз...
И конечно, обида.... , сжимаю печень в кулак и живу вот с этим ....
И был бы это каприз... "хочу машину", это необходииость.
Я не жалуюсь....
А еще он мне говорит: " пока не научишься, за руль одна не сядешь", и дальше... " я для тебя сделал машину, сам, а ты ее ламаешь..., что я ипытываю в этот момент... а сегодня, ....месяц не выезжали,
.... выехали, напряжение в машине, со светофора с третьего раза от волнения смогла тронуться...еду, а он меня информирует грубым голосом: все вокруг и так уже поняли, что ты ***, встань хотябы в свою полосу... приехали домой.... не разговариваем пока...

Гость
#79
Димон

И правильно делает! Вы же потенциальный убийца, женщина за рулём как мартышка с гранатой, вот же вас понесло от плиты за руль...Я полностью понимаю вашего мужа, но я б свою в жизни не посадил за руль во благо её самой и окружающих. Уже пора закон ввести о запрете управлением ТС женщиной.

Уже пора закон ввести быть мудаками по жизни

Гость
#80

3 месяца за рулем. Получать права не рвалась, муж настоял. Сегодня разосрались в пух и прах, наорал, выставил полной дурой…. Не там поворотники включила, не так поехала, не то сделала и вообще меня к машине подпускать нельзя! Что ж за скот то такой?! Нафига себя вести, как истеричка? Обидно капец, приехала на работу, сижу рёву от обиды. Пошёл он в *** со своей машиной.

Гость
#81
Гость

Прочитала все коментарии.... ну что еще могу добавить.... сценарий тот же, права получила, год за руль не садилась, муж машину с МКП ремонтировал, а сам ездил на автомате, грворит, если посадить тебя на автомат, на МКП не научишься, ждала, отремонтировал.... первая наша поездка: "чему тебя в автошколе учили?, за тебя такие деньги заплатили!, "чучело тупорылое"... , один раз, до тошноты... каждый раз руки холодеют, такой нервоз...
И конечно, обида.... , сжимаю печень в кулак и живу вот с этим ....
И был бы это каприз... "хочу машину", это необходииость.
Я не жалуюсь....
А еще он мне говорит: " пока не научишься, за руль одна не сядешь", и дальше... " я для тебя сделал машину, сам, а ты ее ламаешь..., что я ипытываю в этот момент... а сегодня, ....месяц не выезжали,
.... выехали, напряжение в машине, со светофора с третьего раза от волнения смогла тронуться...еду, а он меня информирует грубым голосом: все вокруг и так уже поняли, что ты ***, встань хотябы в свою полосу... приехали домой.... не разговариваем пока...

И плачу и смеюсь , у нас все так же

Гость
#82

Когда я за рулём, мы ещё ни разу не доезжали до конечного маршрута, так как муж на пол пути пересаживается за руль, потому что орет, как дьявол и матом кроет. Так что либо ездить одной, либо если вдвоём в машине- за рулем он. В жизни он тоже импульсивный, т.к. по гороскопу овен и по году бык, а это сочетание просто гремучая смесь. Конечно, я вожу не так хорошо, как он, паркуюсь не очень, но это не значит, что надо все время орать.

Гость
#83

Девочки, ездите сами! Если неуверенно себя чувствуете, лучше с частным инструктором покататься

Гость
#84

Тема старая, но актуальная)))
Закончила автошколу, экзамен в ГАИ пока сдать не могу, сильно волнуюсь и от этого ошибаюсь. Муж немного даёт тренироваться. Когда едем вместе постоянно критикует: слишком быстро, слишком медленно, долго соображаешь, не туда паркуешься, и т.д. и т.п.
Переживала сильно. Но поняла что все не так уж плохо когда он мне сказал: "вот ключи, едь сама". Как-то езжу))) прав пока нет, вожу только ребенка в сад по утрам, да в магазин по вечерам.. возвращаясь спрашиваю как припарковалась? Всегда отвечает: "сойдёт". Никогда не похвалит, даже если машина стоит "идеально"))) сегодня опять поехали вместе, итог такой же: все не так :D

Гость
#85

У меня также …из за его криков сделали аварию он хватает за руль орет матерится
Умоляет меня не водить машину и рисует страшные картины
Это не поддержка
Погибнуть можно везде зачем так настраивать человека?

Гость
#86
Димон

И правильно делает! Вы же потенциальный убийца, женщина за рулём как мартышка с гранатой, вот же вас понесло от плиты за руль...Я полностью понимаю вашего мужа, но я б свою в жизни не посадил за руль во благо её самой и окружающих. Уже пора закон ввести о запрете управлением ТС женщиной.

***!

Гость
#87
Димон

И правильно делает! Вы же потенциальный убийца, женщина за рулём как мартышка с гранатой, вот же вас понесло от плиты за руль...Я полностью понимаю вашего мужа, но я б свою в жизни не посадил за руль во благо её самой и окружающих. Уже пора закон ввести о запрете управлением ТС женщиной.

М-да... Очередной недомужик, который водит как "Бог"🤣

Гость
#88

это колокол

Гость
#89
гость

а кто вам сказал что вы хорошо водите? каждый день вижу куриц, которые раскорячиваются посреди дороги, тошнят 40 км/ч в левом ряду, из него же направо поворачивают и т.п., и все они считают, что отлично водят

Фу фу фу

Гость
#90

Любой умный инструктор понимает , что крики только мешают , мало того человек и так напряжен , ты его ещё и вводишь в панику не нужную и нервозность , в таком состоянии трудно понимать , что происходит , человек рядом должен быть спокоен , объяснять спокойно , не руками махать , ни кричать , чтобы ухо отпало , а спокойно правильными словами , вывести человека на спокойное вождение , чем больше криков , тем дерганое вождение , я понимаю что многие хотят объяснить , как им трудно будет при аварийной ситуации , но не нужно сразу человека подготоваливать к этому , вы должны подготовить его к спокойному вождению без нервов и психов , тогда и запоминать человек будет больше , когда человек в стрессе он не запомнит ни свои действия ни слова инструктора и так каждый раз , 20 раз будет сдавать не сдаст пока не поменяет инструктора

Гость
#91

Это относится только к машине,не накручивайте себя к другим вещам будет все по другому.90 процентов мужчин ведут себя так рядом с женой когда она за рулём.Удачи.

Гость
#92
Димон

И правильно делает! Вы же потенциальный убийца, женщина за рулём как мартышка с гранатой, вот же вас понесло от плиты за руль...Я полностью понимаю вашего мужа, но я б свою в жизни не посадил за руль во благо её самой и окружающих. Уже пора закон ввести о запрете управлением ТС женщиной.

Сам ты обезьяна

Гость
#93

Думала у одной такая проблема. За рулем пол года,с кем бы не ездила все хвалят,очень осторожно и аккуратно катаюсь. Когда муж за рулем, летит как сумасшедший. У него привычка есть,орать на меня как истеричка и сбивать меня на абсолютно ровном месте…Из за этого в начале вождения руки чуть не тряслись,была не уверена в себе,думала что не получится. Только когда стала ездить то с отцом ,то с подругами или одна пришла в себя

Гость
#94

Господи, спасибо, что я не одна такая. Вот сейчас, после очередной поездки в слезах и отчаянии зашла на этот форум и отлегло, я не одна так переживаю. И да, на меня тоже орёт мой самый близкий родной человек мой муж😪не обзывается, спасибо, но этот взгляд и раздражение на каждое моё движение😢бл# я все делаю не так, даже когда тупо еду прямо и он молчит, у меня такое ощущение, что я еду не так как надо 😝а сейчас зима, везде эти калеи, я только села как пару дней. Купили машину бу в соседнем городе из которого ехать домой 340км,ехала паровозиком за мужем, он на своей, я за ним на своей. Метель, гололед, но доехала. Говорит хорошо ехала, молодец. Я конечно, согласна, что много ума не надо паровозиком плестись за другой машиной, но все же теперь меня постоянно дёргают и самое главное происходит это в такой манере, что я чувствую себя последней тварью и тупицей 😰Господи, как я его раздражаю😝сдала я на права, к слову, с первого раза, правда ездила редко за не имением своей личной машины, свою супруг не доверял, либо крайне редко. Уф, почитала и немного легче стало, надо меньше обращать внимание на него, попробовать ездить одной, правда летом без всяких сугробов и колеи было бы проще, ну куда деваться, все будет хорошо😊

Гость
#95

Накручиваете. Мы женаты 14 лет, ребёнок 8 лет, многое прошли. Мне 32 года, три недели назад получила права. Ситуация один в один. Дома он любящий муж, а рядом на пассажирском сидении дракон, плюющийся огнем. Или вот другая ситуация - подруга водитель со стажем 20 лет, с 18 лет за рулём. Ее муж инструктор по вождению, соответственно, у него стоят вторые педали, которые он периодично нажимает, когда она за рулём. При этом орёт! Ну фишка у них такая. Совет - минимизируйте езду с ним, брак и нервы целее будут. Я тогда еду одна, то гораздо собраннее и спокойней, руки не трясутся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: