Гость
Статьи
Любовь по-французски

Любовь по-французски

Постараюсь в кратце расссказать свою проблему.
я училась во франции,отучилась и собралась уезжать но тут на мою голову свалился безумно влюбленный француз (скорпион) -",жить не могу,родители ,друзья"
3 месяца я говорила что не надо,я уезжаю а он "нет, будем строить семью,вернешься в след году и заживем" было нам по 23.
Прошло 1.5года, за это время во время поездок к нему у меня было 2 отказа в посольствах,новый паспорт,дорогая виза что б к нему ездить, 5 поездок оплаченых 50 на 50, и один приезд его ко мне.
Летом его осенило что "нет уменя визы. а нужна только рабочая виза что б ты там жила, надо все заканчивать.все.конец"
расстались, я очень переживала,похудела на 10кг,страдала,так как он за мной убивался и ухаживал была уверенна что это мужчина жизни.
но решила идти за мечтой и все же поехать во францию искать работу,жить у подруги.
когда он узнал - сорвало крышу. я поверила,все было идеально,жили вместе с его семьей,идилия. работу нашла аж 3 но никто не хотел делать визу.уехала не с чем...
и все пропало.
опять посыпались упреки что у тебя нет визы, надо что б ты нашла работу...
вот за что? я столько всего сделала,все ради него. бьюсь головой об стенку а эта стенка меня упрекает...
не знаю что и делать...

fille
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Если тебе одиноко и слёзки бегут ручьём\n
И парни к тебе жестоки, набери мой простой телефон\n
8-9-16-17-21-13-12-15-1\n
И тогда подойдет к телефону\n
Знаешь кто? Кто? Кто? Кто? Кто?\n
Не знаешь?\n
\n
Артур Пирожков наставит мужу рожков!\n
Артур Пирожков согреет теплом, своим пирожком!\n
"

каша с маслом
#2

"[quote="fille"]бьюсь головой об стенку а эта стенка меня упрекает...[\/quote]\n
\n
\n
))))) мне понравилось )"

Гость
#3

"Автор а ведь он мог бы жениться на вас и так решилась бы проблема визы-вам дали бы вид на жительство."

#4

"[quote="Гость"]Автор а ведь он мог бы жениться на вас и так решилась бы проблема визы-вам дали бы вид на жительство.[\/quote]

+1000000000000000
"

Света
#5

"[quote="Гость"]Автор а ведь он мог бы жениться на вас и так решилась бы проблема визы-вам дали бы вид на жительство.[\/quote]\n
С языка сорвали...\n
"

sovietklop
#6

"[quote="fille"]Постараюсь в кратце расссказать свою проблему.я училась во франции,отучилась и собралась уезжать но тут на мою голову свалился безумно влюбленный француз (скорпион) -",жить не могу,родители ,друзья" 3 месяца я говорила что не надо,я уезжаю а он "нет, будем строить семью,вернешься в след году и заживем" было нам по 23.Прошло 1.5года, за это время во время поездок к нему у меня было 2 отказа в посольствах,новый паспорт,дорогая виза что б к нему ездить, 5 поездок оплаченых 50 на 50, и один приезд его ко мне. Летом его осенило что "нет уменя визы. а нужна только рабочая виза что б ты там жила, надо все заканчивать.все.конец"расстались, я очень переживала,похудела на 10кг,страдала,так как он за мной убивался и ухаживал была уверенна что это мужчина жизни.но решила идти за мечтой и все же поехать во францию искать работу,жить у подруги.когда он узнал - сорвало крышу. я поверила,все было идеально,жили вместе с его семьей,идилия. работу нашла аж 3 но никто не хотел делать визу.уехала не с чем...и все пропало. опять посыпались упреки что у тебя нет визы, надо что б ты нашла работу...вот за что? я столько всего сделала,все ради него. бьюсь головой об стенку а эта стенка меня упрекает...не знаю что и делать...[\/quote]\n
Во франции очень плохо учат русскому("

...
#7

"[quote="Гость"]Автор а ведь он мог бы жениться на вас и так решилась бы проблема визы-вам дали бы вид на жительство.[\/quote]\n
"

Симбита
#8

" так почему он не мог помочь Вам с работой ?"

...
#9

"[quote="Гость"]Автор а ведь он мог бы жениться на вас и так решилась бы проблема визы-вам дали бы вид на жительство.[\/quote]\n
присоединяюсь!\n
Это была не любовь, а лапша на уши."

#10

"А точно ради него? Если бы не он, то чтобы вы делали? Не хотели бы ехать во Францию?"

макарошка
#11

"для начала выучите русский-читать неприятно-ошибка на ошибке,хотя может вы уже"офранцузились"? ах-нет,я забыла-и французику не сгодились-ищите малограмотного Ваньку..."

Гость
#12

"Если будет развод с французом, детей не увидите. Может и к лучшему, что Бог отвел. Забудете его, вы еще так молоды."

сос-е в терновнике
#13

"безумно влюбленный француз (скорпион)\n
\n
А в каком доме у него Венера?"

Гость
#14

"[quote="Гость"]Если будет развод с французом, детей не увидите. Может и к лучшему, что Бог отвел. Забудете его, вы еще так молоды.[\/quote]\n
да ладно, если работа есть и в Россию увозить детей насовсем не собираетесь без его ведома, никто детей не отберет!"

Гость
#15

"Вам сколько лет? Поступите в магистратуру на Мастэр 1 - два года будете учиться до диплома, а там и личную жизнь наладите. глядишь, и работу успеете найти во время учебы.\n
мне тоже нужно во Францию по личным причинам, причем надолго, поэтому я собираюсь учиться, готовлю учебный проект. Мне 28. Правда, определенного жениха у меня там пока нет, но у вас-то есть! Пусть женится на вас, в самом деле! И проще будет - въедете по визе жены.\n
"

Гость
#16

А я влюблённый американец. Давайте лучше ко мне, ну зачем вам это грязная Франция? Тол\ко жениться не буду, так как надо пожить и присмотреться сначала к друг другу.

Хотя нафига мне это вё надо? У меня жизнь налажена. Дом, работа прекрасная, свобода действий и поступков, поехать могу куда угодно. а если ты ко мне приедишь, то надо с тобой везде ходить и переводить всё подряд у врачей, в магазинах, в городе. Нет уж. Приезжай сама, делай студентческую визу, снимай жилью, сама себя корми, учи язык и вот тогда может быть мы с тобой и замутим любвь по-американски

Гость
#17

вы что не понимаете чтоон вам голову морочит?

Гость
#18

Французы галантны, вспитанны и уважительны.

Ты там не с арабом трахалась?

fille
#19
макарошка

для начала выучите русский-читать неприятно-ошибка на ошибке,хотя может вы уже"офранцузились"? ах-нет,я забыла-и французику не сгодились-ищите малограмотного Ваньку...

это шутка? у меня школа с золотой медалью и КПИ с красным дипломом. ну и соответственно второе высшее во франции и вы мне будете рассказывать про мой русский? возможно есть опечатки, но уж про неграмотность и Ваньку Вам не стоит даже и говорить. все же мои 4 языка явно не сравняться с вами!

Спасибо!

Гость
#20
fille

это шутка? у меня школа с золотой медалью и КПИ с красным дипломом. ну и соответственно второе высшее во франции и вы мне будете рассказывать про мой русский? возможно есть опечатки, но уж про неграмотность и Ваньку Вам не стоит даже и говорить. все же мои 4 языка явно не сравняться с вами!

Спасибо!

Вы на всех 4-х языках так коряво выражаетесь и опечатки делаете? если да, то можно хоть один из них нормально выучить.

fille
#22
Гость

Французы галантны, вспитанны и уважительны.

Ты там не с арабом ****?

Мда уж, некоторые комментарии людей не то что бы поражают, а отчаливают!

Я прожила во Франции почти 2 года, французский я знаю хорошо,переводить мне ничего не надо.

Он ухаживал за мной почти 4 месяца,когда я говорила твердое НЕТ! ссылаясь на мой отъезд! и не хотела влюбляться. когда мы вместе с ним, у нас идиллия,конечно есть мелкие ссоры,разные менталитеты...

Сразу отвечу на вопрос ЖЕНИТЬСЯ - говорили на эту тему, его ответ:

"я не могу жениться на тебе для визы, я никогда этого не сделаю. мы вместе не жили (это правда,в общей сумме мы вместе пробыли без расстояния около 4х месяцев), для того что б жить вдвоем я должен работать за двоих так как у тебя нету работы"

В принципе 24года во Франции это 18 в странах СНГ..

да и сама замуж за него я не гонюсь, все же для этого необходимо быть уверенным в человеке более чем на 300%.

нет,он чистокровный француз, галантен,воспитан и уважает!

Это здесь лишнее.

P.S. Я надеюсь всех устраивает мой русский?! да,кстати, я не россиянка!

fille
#23

ЛЮДИ! мы не о красоте написанного текста! окститесь!!!

я не историю любви описывала,излагая ее как в любовном романе, а сложившуюся сложную ситуацию!

Гость
#24

Автор если человек реально любит,а не только когда ему удобно,он женится в той ситуации которая сложилась у вас.Ведь он понимает что женитьба сразу снимет все проблемы-ведь это не значит что вы сразу забеременеете ,сядете ему на шею,а ему придется вас содержать.Это значит что не будет преград для вашей любви,общения,это секономит деньги и не придется вам так тратится на перелеты.Раз человек не идет на это,значит это просто вас не любит,что он эгоист.Он с вами пока это удобно.Извините

Гость
#26

автор,а еше есть совместное проживание,на основании которого Ви получаете вид на жительство,находите работу и не сидите на шее жадного француза,какои он у Вас ***,сначала виза,потом работа,а не наобоорот,

fille
#27
Гость

Автор если человек реально любит,а не только когда ему удобно,он женится в той ситуации которая сложилась у вас.Ведь он понимает что женитьба сразу снимет все проблемы-ведь это не значит что вы сразу забеременеете ,сядете ему на шею,а ему придется вас содержать.Это значит что не будет преград для вашей любви,общения,это секономит деньги и не придется вам так тратится на перелеты.Раз человек не идет на это,значит это просто вас не любит,что он эгоист.Он с вами пока это удобно.Извините

спасибо за ответ. наверное вы правы.

говорила ему "хочешь красивее -ищи,умнее -ищи, воспитаннее -давай"

а он психовать начал "мол ты идеал для меня, я просто не готов сейчас жениться, я живу с родителями, работа пока что до марта. я хочу на тебе жениться но дай мне время"

и верить хочется, и я не готова к замужеству скорее всего...в мечтах рисую, а реале не представляю.

fille
#28
Гость

автор,а еше есть совместное проживание,на основании которого Ви получаете вид на жительство,находите работу и не сидите на шее жадного француза,какои он у Вас ***,сначала виза,потом работа,а не наобоорот,

скорее всего вы говорите про ПАКС, но данный документ не дает такой возможности...

Vivi13
#29

Если бы действительно любил - женился бы. Я сама замужем за французом, поженились, хотя с финансами у обоих были проблемы. Я переехала сюда чуть более 2х лет назад, не зная языка совершенно. Теперь уже год как работаю по специальности, все уладилось... Так что если есть реальное желание быть вместе, то все решаемо, а если нет, то нечего друг другу головы морочить. Вы, кстати в каком департаменте?

Гость
#30
Vivi13

Если бы действительно любил - женился бы. Я сама замужем за французом, поженились, хотя с финансами у обоих были проблемы. Я переехала сюда чуть более 2х лет назад, не зная языка совершенно. Теперь уже год как работаю по специальности, все уладилось... Так что если есть реальное желание быть вместе, то все решаемо, а если нет, то нечего друг другу головы морочить. Вы, кстати в каком департаменте?

я не знаю,я вроде и стараюсь и все для него. не смотря на то что разошлись,самостоятельно нашла работу и в глубине души желание одно- доказать что я могу многое! конечно горы сворачивать уже не желаю...устала от мужской роли, но искать работу продалжаю...там осталась часть меня и мне тяжело дома,хоть тут есть и работа и семья, а тянет туда...

я в департамента Сарта,Паи де ля Луар...

fille
#31

pardon, забыла от своего имени написать. от имени автора всмысле.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: