Гость
Статьи
Новый Год и МЧ

Новый Год и МЧ

Посоветуйте, пожалуйста, сама не знаю, как воспринимать ситуацию.

Мне 29 лет, в разводе, сын 10 лет. Почти год встречаюсь с МЧ, ему 38, женат не был, детей нет. С моим сыном и родными не знаком, я с его тоже. В последний месяц начались намеки на замужество. Типичный Весюк, для понимания характера. Вот что в гороскопе написано, это все о нем. Живет на 2 дома - отдельная квартира, где мы встречаемся, и родительский дом. Там мама и старенькая бабушка.
Вопрос встал во встрече нового года. Он предлагает встретить так: я с сыном и своими родными, он со своими мамой и бабушкой (т.к. всегда так встречают, традиция), а потом встретимся и пойдем куда я захочу, и будем до утра гулять и веселиться.

Вот я и не пойму... нормально это или нет? С одной стороны, это тактично и, в общем, правильно. Эгоистично было бы и мне оставлять ребенка с мамой, и ему оставлять за одиноким столом маму и бабушку в праздник. А с другой стороны, хочется веселья, искрящегося шампанского, поцелуя под бой курантов, шоу-программы в ресторане... После часа ночи, когда мы освободимся оба, уже ведь ничего этого не будет.

У меня впервые в жизни такая ситуация, и я не знаю, как ее воспринимать.
Оцените со стороны, пожалуйста?

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пока встречаетесь. Было бы обидно, если вы женаты, а он НГ пошел с мамой встречать )) у меня типичная ситуация. Я решила, что встречу НГ с родителями, а потом с ним гулять, целоваться и т.д

Пайпер Боул
#2

Ну у Вас же тоже есть семья, сын, Вы же их не бросите. Я думаю, что все правильно он предложил. Если бы вы были женаты, тогда да, можно подумать над тем, чтобы собраться всем, или уехать куда-то вдвоем.

Гость
#3

Как можно ребенка без матери в новый год оставить?Это же семейный праздник.

Гость
#4

нормальное у него предложение. сразу видно что знакомить вас с родными он не собирается, так что намеки о замужестве так и останутся намеками

Гость
#5

да, кстати автор, вы чо реально можете ребенка оставить на НГ где-то ради мужика?

Гость
#6
Гость

да, кстати автор, вы чо реально можете ребенка оставить на НГ где-то ради мужика?

Не на вокзале же бросает,а с родственниками.

У неё сын наверно и так бабушку чаще чем мать видит.

Гость
#7

Мужчина в 38 лет "по традиции" будет встречать НГ с бабушкой - вы это нормальным считаете? Друзей нет у мужика совсем? В ресторан даму пригласить не судьба? Тюфяк какой-то

О-го-гость!
#8

если бы эти намеки на замужество все-таки были, то оптимальным предложением бы было предложить (от него кончено) встретить НГ у него в квартире с вами и сыном. вот это было бы очень круто и по-семейному. а с родственниками бы разрулил)

Сара Барабу
#9

Нормально. Сначала с родными, потом вы вместе - вполне подходящий вариант.

Зайка
#11
Гость

Мужчина в 38 лет "по традиции" будет встречать НГ с бабушкой - вы это нормальным считаете? Друзей нет у мужика совсем? В ресторан даму пригласить не судьба? Тюфяк какой-то

Вот вот и я про тоже! Как-то странно, у меня знакомая тоже имеет сына и идет с новым мужчиной отмечать Новый год в ресторан, а сын будет с ее родителями. Это нормально.

Гость
#12
Зайка

Вот вот и я про тоже! Как-то странно, у меня знакомая тоже имеет сына и идет с новым мужчиной отмечать Новый год в ресторан, а сын будет с ее родителями. Это нормально.

Ребенку вообще пофигу с бабушкой или с мамой он поест и спать упадет перед телевизором,главное чтоб подарок на утро был под елкой.

А у мужчины может последние месяцы доживает бабушка,никто же не знает всей ситуации.

Гость
#13

Меня бы больше смутило то, что мужику 38 лет, а он ни разу женат не был и проживает с мамой и бабушкой.

Гость
#14

"Вам до этого мужчины и такой НГ никто не предлагал! Вы одинокая женщина, которая от одиночества готова встречаться с человеком, которого не любите и не уважаете, это сквозит в Вашей теме. А туда же! Хочется ресторана, поцелуя! Хотеть можно, только незачем это требовать от каждого такого же одиночества."

Оля
#15

"Cпасибо за ответы!\n
Он не проживает с мамой и бабушкой, а ежедневно их навещает, поэтому я и сказала о "двух домах".\n
Кто написал, что у меня ребенок чаще видит бабушку, чем меня - неправ. Мы живем в часе езды от моих родных, и бабушка внука видит только на каникулах. Она бы, конечно, была счастлива, если бы я его привезла на новогоднюю ночь к ней. Так что намеки на кукушество мимо.\n
\n
Да, вот я и стараюсь понять, что бабушке, может, совсем немного и осталось. И как-то эгоистично требовать, чтобы он их вдвоем оставил в праздник. Хотя с другой стороны, можно же поздравить в 10 вечера, а потом в ресторан со мной.\n
\n
Сын поймет меня прекрасно, у бабушки в эту же ночь будет его двоюродный брат (мой племянник), так что пацаны будут вместе веселиться.\n
\n
Мне, вообще-то, импонирует его бережное отношение к своим родным. Вкупе с теми чертами характера, которые я успела увидеть, это может значить и бережное отношение к своей собственной будущей семье.\n
То, что женат не был, это очень хорошо! Он красавец, умница. Нагуливался. Сейчас уже почти год меня из рук не выпускает, влюблен искренне, такие вещи кожей чувствуешь.\n
\n
Но опять же, как типичный Весюк - его надо пинать. Так что, думаю, назначить знакомство с его родными под НГ. Он давно заикался, но как-то неопределенно. Я привыкла, ему нужно волшебное ускорение придавать, тогда он радуется и искренне думает, что сам все решил."

Оля
#16

"14, с чего вы взяли?"

Оля
#17

"про маму и бабушку его - если честно, я бы сильно напряглась, узнав, что он их видит раз в год по обещанию. Не потому что мамсик (такого мужественного парня еще поискать), а потому что двум пожилым людям нужна элементарная помощь и забота. Это нормально - любить своих родных.\n
Кто еще будет помогать немолодой маме и старенькой бабушке?\n
Если бы здоровенный и сильный сын от них открещивался, вот это было бы странно."

Лисёна
#18

Автор, вы пока вместе всего-навсего год. Если у вас отношения серьёзные и действительно создадите в будущем семью, то успеете ещё по ресторанам набегаться в новогодние ночи. А отмечать, как ваш МЧ предложил, думаю, очень неплохой вариант, с учётом того, что вы просто встречаетесь, а не женаты и не живёте вместе.

Но меня немного смутил тот факт, что в 38 лет мужчина всё ещё живёт с мамой и бабушкой и каждый НГ отмечает именно с ними, не выбираясь к друзьям.

То, что вы незнакомы с его роднёй - не беда. Раз говорите, что ему необходим волшебный пинок, то предложите ему на рождество к ним с тортиком вместе придти. Очень подходящий вечер для знакомства получится.

И ещё. Странно, что тут многие считают чуть ли не преступлением оставить ребёнка на НГ с бабушкой. Тем более что ребёнок далеко не грудничок, а уже школьник. Я в школьные годы очень даже замечательно отмечала НГ у бабушек (у обеих). У одной с дедом салют запускали, я на стол накрывать помогала. У бабушки даже еда какая-то особенная. Солянку бабушкину обожала, она всегда на НГ была. А у другой бабушки всегда свежие еловые ветки в вазах стояли во всех комнатах и мандарины в вазочках, и бабушка пекла обалденные пирожки. Эх, детство)))) К тому же я прекрасно понимала, что родителям тоже надо от нас с сестрой отдыхать. Совершенно спокойно относилась к тому, что мама и папа повеселятся в новогоднюю ночь в ресторане. Зато мы первого числа с самого утра на горку к друзьям могли умотать, причём ещё бабушкиных пирожков прихватить с собой))) Так что нам тоже плюсы свои были)))

В общем, 10-летний ребёнок на НГ у бабушки - это очень даже нормальное явление, ИМХО.

Эль
#19

Да, конечно, все нормально! И ваша задумка, автор, о знакомстве перед НГ с его "женщинами" очень даже неплоха) Подталкивайте его, тихонько, вы -молодец!

#20

я бы не смогла бросить ребенка на новый год, а самой уйти трахаться с мужиком.

вот мамаша... семья (а тем более дети) всегда должна быть важнее мужиков.

на вашем месте (если вам уж так сильно хочется отметить НГ со своим МЧ), я бы пригласила его к себе. пускай встречает НГ со своей семье, а потом едет к вам, и вы вместе с сыном и вашей мамой продолжите отмечания НГ

Оля
#21

Лисена, спасибо за ответ!

"Но меня немного смутил тот факт, что в 38 лет мужчина всё ещё живёт с мамой и бабушкой и каждый НГ отмечает именно с ними, не выбираясь к друзьям. "

Неее, он как раз в час ночи обычно с друзьями по клубам гудел всегда. Кстати, интересно, вообще не пьет. Спортсмен мой любимый. Теперь и меня, видимо, с собой хочет пригласить.

Оля
#22

Эль (19), спасибо!

Shosanna (20), Вы не Галина Ивановна из Ворониных? ))) Гиперопека ребенка - это не всегда на пользу мальчику-подростку. Иначе из него вырастет боязливая девочка с мужскими половыми признаками.

Лисёна
#23
Оля

Неее, он как раз в час ночи обычно с друзьями по клубам гудел всегда. Кстати, интересно, вообще не пьет. Спортсмен мой любимый. Теперь и меня, видимо, с собой хочет пригласить.

Понятно. Просто мне такой факт как-то непривычен, что МЧ ни одну новогоднюю полночь не встречал вне дома. Но это ладно, в каждой избушке свои погремушки)) Наверно, у них и правда традиция такая, которую они свято соблюдают. У нас в семье тоже определённые традиции есть. Просто если вы потом станете одной семьёй, изменит ли он этой традиции, чтобы отмечать полночь хоть иногда только с вами, без них? И вы вообще готовы потом НГ отмечать с его семьёй хотя бы через раз? Хотя если они люди адекватные, то и НГ в удовольствие будет.

Ну это всё будущее, а оно всегда туманно и непредсказуемо)) А пока: встретиться в час ночи, ИМХО, оптимально.

Оля
#24

Идем знакомиться с его родными :) Представит как будущую жену, впервые в жизни :)

#25
Оля

Эль (19), спасибо!



Shosanna (20), Вы не Галина Ивановна из Ворониных? ))) Гиперопека ребенка - это не всегда на пользу мальчику-подростку. Иначе из него вырастет боязливая девочка с мужскими половыми признаками.

я не смотрю Ворониных, поэтому не знаю, кто такая Галина Ивановна.

меня один раз еще Лобановым назвали, правда, я тоже не знаю, кто это такой, слышала лишь, что из Интернов. не смотрю сериалы подобного плана, да и вообще сериалы не смотрю.

По теме: думаю, вам не было бы приятно, если бы мама оставила вас в 10 лет с бабушкой отмечать новый год, а сама свалила бы с очередным хахалем. У меня бы в этом случае сложилась неприязнь к матери и обида.

П.С.: рассказываю лишь свои детские ощущения

Лисёна
#26
Оля

Идем знакомиться с его родными :) Представит как будущую жену, впервые в жизни :)

Поздравляю, Автор))) Всё гуд))) Удачного вам знакомства с роднёй!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: