Гость
Статьи
Сережа, Андрей или …

Сережа, Андрей или одиночество

Доброе утро, дорогие) Скажите, бывало ли у вас такое, что вы находитесь рядом с человеком, ваш внутренний голос подсказывает, что он "НЕ ТОТ", но вы продолжаете бороться за отношения и надеетесь, что все еще получится? Я запуталась...
С Сергеем моя жизнь превратилась в сказку, я его любила по-настоящему! Однако, он бывал скуп и холоден. Подарки почти не дарил.Меня все в нем устраивало, кроме некой холодности со мной. Мне казалось, что он меня "недолюбливает". Странное поведение, вроде бы и заботится, но и не до конца. Не было у меня уверенности в его любви. Я терпела, потом меня начала мучить ревность, задевать его скупость, холод. Разговоры не помогали и я предложила устроить тайм-аут и посмотреть, что будет. Он перестал мне звонить и писать. А я ждала цветов и ожиданий под окнами.
В это время появляется Андрей, и тут цветы, подарки, комплименты...Я плакала, как хотелось этого от Сережи...Забота и внимание Андрея меня подкупили, я решила вырваться из плена Сережи и окунуться в то, чего мне так хотелось.
Прошло время. Я начала понимать, что не смогу подарить Андрею столько заботы, сколько дарила Сереже. И что никого так не полюблю, как Сережу, а сказку не повторить. Вот так бывает, люблю "недолюбившего", не люблю "любящего"...
Как бы вы поступили со своей любовью?

21 ответ
Последний — Перейти
А. П.
#1

Вы группе "Руки вверх" не помогали тексты для песен сочинять?

Уж больно похоже...*Потому что есть Алёшка у тебя.....*

#2
А. П.

Вы группе "Руки вверх" не помогали тексты для песен сочинять?

Уж больно похоже...*Потому что есть Алёшка у тебя.....*

Увы, я такое не слушаю)

#3

полюбила бы любящего

Гость
#4

Ну что..Ищите Сашу или Ваню теперь...

Гость
#5

Да обе ситуации - не айс. Но лучше все-таки, когда любят тебя, может есть шанс и вы его сможете полюбить. А зачем вам страдания от Сережкиной холодности, или вы скрытая мазохистка?

#6

Да, мне не хватает оригинальности)

#7
Гость

Да обе ситуации - не айс. Но лучше все-таки, когда любят тебя, может есть шанс и вы его сможете полюбить. А зачем вам страдания от Сережкиной холодности, или вы скрытая мазохистка?

Спасибо за ответ. Знаете, я не смогу быть с человеком, которого не люблю. Такие отношения становятся для меня рано или поздно в тягость. Меня окружали заботливые люди, но полюбить их я не смогла, хотя пыталась. Давала надежду, не оправдывала ожиданий и разбегались навсегда.

Наверное, мне следует прекратить все отношения до тех пор, пока не встречу своего.

Мег
#8

Мне имя Андрей больше нравится. Выбирайте Андрея.

гость
#9

Андреи лучше, как семьянины, а Сергеи гулящие

#10
гость

Андреи лучше, как семьянины, а Сергеи гулящие

Кстати, про семьянинов, правда.

Гость
#11

Ждала бы третьего,с которым появятся взаимные чувства. Я 4 года встречалась с любящим меня человеком,и сама не смогла полюбить его,и ему делала больно. После расставания хуже стало даже мне-т.к очень привязалась. Но а встречаться с человеком,который не любит я бы тоже не смогла

Гость
#12

А у меня все наоборот.

Вырвалась от бесхребетности Андрея (маменькиного сынка)

И окунулась в заботу, и внимание Сергея.

Счастлива в браке 13 год))

#13

Сочувствую автору....как-будто про себя прочитала, вот только у меня сейчас все немного круче...3 года встречалась с парнем, любила его безумно, а в ответ видела только холод. внимания и тепла мне от него не хватало очень: то теплый, добрый, ласковый, то вдруг ледяной, как скала и чаще он бывал именно таким....это не мазахизм!мне страдать не хочется и не нравится, просто каким-то 7-м чувством понимаешь что он любит и очень любит, просто не демонстрирует этого, очень редко демонстрирует....и вот в один момент мне это надоело. психанула и разорвала отношения. думала, как и автор, что он наконец-то выберется из своей скорлупы и попытается разобраться в причинах или задобрить как-то. но нет. он гордый!оскорбился фактом, что я его бросила.пропал с концами. 6 месяцев я по стенам ходила: и ненавидела его и скучала безумно...места себе не находила. вытаскивала себя на свидания, чтоб отвлечься, но все парни мне вдруг стали отвратительны. и тут мне начал писать один парень, как-то ненавязчиво он вывел меня на диалог под четким моим условием, что только дружба...парень сам находиля в запутанной ситуации: женился не по любви. а любимую забыть никак не мог...4 года не мог, измучился. мы стали друг другу жаловаться, общаться. вроде эмоции свои контролировала...но в один прекрасный день поняла, что влюбилась по уши. он тоже. такое платоническое чувство светлое...в семью не полезу ни за что!!! гадко это...но его не хватает мне-не могу найти сил в себе от него отказаться. он - полная противоположность бывшего: теплый и открытый.он из другого города окружил таким вниманием, словно сидит под боком. понимаю,что надо ставить точку...и тут спустя 8 месяцев объявляется бывший с извинениями и серьезными намерениями. стал как шелковый! и внимательный, и пылинки сдувает. родной мне человек, но чувств уже нет.......и вот не знаю, что делать! Выбрать одиночество? (((наверное...

#14

Ждала бы третьего,с которым появятся взаимные чувства. Я 4 года встречалась с любящим меня человеком,и сама не смогла полюбить его,и ему делала больно. После расставания хуже стало даже мне-т.к очень привязалась. Но а встречаться с человеком,который не любит я бы тоже не смогла

Та же ситуация, хочтеся взаимно и безумно.

#15
Гость

А у меня все наоборот.

Вырвалась от бесхребетности Андрея (маменькиного сынка)

И окунулась в заботу, и внимание Сергея.

Счастлива в браке 13 год))

В моем случае бесхребетности нет, но давление со стороны мамы присутствует..(про Андрея). Мамы такие разные) Мама Сережи вообще вела себя непринужденно и не встревала никогда в наши отношения. Мама Андрея наоборот. Она конечно не лезет напрямую, но есть смущающие факторы.

#16
Гость

А у меня все наоборот.

Вырвалась от бесхребетности Андрея (маменькиного сынка)

И окунулась в заботу, и внимание Сергея.

Счастлива в браке 13 год))

Да. Поздравляю со счастливым браком, процветания и гармонии!)))

#17
ALENA999

Выбрать одиночество? (((наверное...

Да уж...Трудно сдержаться перед любимым мч, чувства давят. Но разум тоже надо включать. Объявись Сережа..Честно говоря, не верю в то, что люди меняются. Это мой опыт. Все эти обещания до поры. Холоден, значит так и будет. Характер это или "нелюбовь"-не знаю. Но я бы никогда не хотела, чтобы мой мч мне изменял. Такой итог вполне реален при таком поведении.

Знаете, с Сережей я чувствовала себя окрыленной, все проблемы как будто ушли. Впервые за всю жизнь мне было ХОРОШО, спокойно..Каждая встреча была как маленькое чудо. То же самое, он то хороший и ласковый, то сдержан и строг, иногда я чувствовала себя с ним, как на экзамене, боялась не угодить в чем-то. Чувствствуя его холодность, я в душе понимала, что терпеть такое всю жизнь не смогу, я ждала ждала, что он потеплеет, ждала. Это бесполезно. Разговоры не помогут. Вопрос только в том, почему Сережа не смог сказать прямо, что не любит. В общем находясь с ним, предчувствуя будущее, я пыталась запомнить каждый момент наших встреч, все ощущения, все...

Я рада, что в моей жизни было такое яркое событие, как Сережа. Он доказал мне, что я способна любить, и показал, как я могу любить и какой прекрасной может быть моя жизнь.

#18
ALENA999

Выбрать одиночество? (((наверное...

Алена, а тот парень, в которого вы влюбились после бывшего... Думаю, как и в моем случае, это просто привязанность. Вы сошлись на общем, как и мы с Андреем. Не стерпится и не слюбится, если изначально чего-то недостает душе. Кажется любишь, а это привычка. Даже влюбленность проходит, остается сухая привычка. Такие отношения чем раньше закончить, тем лучше. Чтобы не делать больно. Больно будет в любом случае, но минимизировать ее можно.

Так, взвесив сегодня все, я поняла, что уже очень сильно устала от отношений, не оклималась от прошлого и полезла в новое. Новая жизнь с новым человеком дает новые обманчивые ощущения, но не сможет дать постоянных несравненных ощущений с любимым человеком. Я выбрала одиночество и сегодня мы с Андреем расстались. Наши отношения все равно теплые.

Алена, мы можем поступать с холодными мужчинами как угодно. Принять или не принять. Но нужно понимать, что при этом МЫ берем ответственность за свои решения. И любой результат-положительный или отрицательный-нужно принимать мужественно, осознанно и с готовностью. Наверное, кто не рискует...

Фунтик
#19
Ekaterina_2012

А. П.Вы группе "Руки вверх" не помогали тексты для песен сочинять?

Уж больно похоже...*Потому что есть Алёшка у тебя.....*Увы, я такое не слушаю)

Наверно в районе 20 вам ? Потому как в свои 14 помню не слушать его было нельзя даже если не переваривал ) На всех дискотеках и из окон эти Алешки и проч )

#20
Фунтик

Ekaterina_2012А. П.Вы группе "Руки вверх" не помогали тексты для песен сочинять?

Уж больно похоже...*Потому что есть Алёшка у тебя.....*Увы, я такое не слушаю)

Наверно в районе 20 вам ? Потому как в свои 14 помню не слушать его было нельзя даже если не переваривал ) На всех дискотеках и из окон эти Алешки и проч )

Наверное в районе 20, не скажу, но расчет верный) Песенку, кстати, послушала, получила удовольствие) А я люблю ранних Иванушек, когда в их составе был Игорь Сорин)

ALENA999
#21
Ekaterina_2012

Наверное, кто не рискует...

Нет, не привязанность. Привязанность у меня сейчас к бывшему и только. Второй парень не просто заполнил пустоту, а привнес с собой еще столько всего, чего мне не доставало. Я никогда раньше не замечала, какое внимание оказывается обращаю на голос человека, на его интонации, на смех. Бывшего я любила, но как-то по другому - скорее подростковое такое чувство было. А с этим уже как-то серьезно намечается, от того и боязно мне. И злюсь на себя, что общаюсь с женатым. Раньше и в мыслях допустить такого не могла...а теперь((( свела общения до минимума с ним - сказала, что с бывшим помирилась. Он в тоске. Я в тоске - хоть и не показываю... Знаю одно: если бы был мне мужем, мы бы всю жизнь от звонка до звонка держались за ручку и очень чутко друг к другу относились. Но не мое он счастье((( Удачи, Вам, Екатерина!!! Надеюсь, в новом году все точки над "и" расставятся сами собой и мы встретим-таки своих единственных и неповторимых)))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: