Гость
Статьи
Первая любовь

Первая любовь

У меня скорее всего самая обычная история, но очень хочу услышать совет со стороны.
В школе я влюбилась в своего одноклассника, это моя первая любовь, случилось это еще в классе 10. Мы очень хорошо общались, и, возможно, я ему тоже была небезразлична, ведь инициатива к общению шла от него. Но до отношений не дошло, он человек закрытый, и да я и тоже. Сейчас мы учимся на 3 курсе, в разных городах. Изредка переписываемся. Но я никак не могу его забыть. Я даже не могу с кем-то встречаться, потому что все время надеюсь, что он тоже помнит и любит меня. Просто по окончании школы мы так быстро разлетелись, что осталось только непонятное многоточие. Как мне быть? Я ведь не могу его забыть и поэтому ни с кем не встречаюсь. Может это просто глупости? У кого была подобная ситуация, пожалуйста, дайте совет или поделитесь своим опытом.

Рената
19 ответов
Последний — Перейти
Kesha
#1

U menya tochno tak je,ne moqu uje kak 4 qoda zabit',

Магистр
#2

Не встречаешься ты не потому что кто-то тебя там любит, а потому что ты тут никому не нужна. Тетки вы такие наивные. Неужели вы полагаете, что там 20 летней пацан грезит своей одноклассницей:?

#3
Магистр

Не встречаешься ты не потому что кто-то тебя там любит, а потому что ты тут никому не нужна. Тетки вы такие наивные. Неужели вы полагаете, что там 20 летней пацан грезит своей одноклассницей:?

Может и грезит, но он точно не одинок)

#4
Рената

У меня скорее всего самая обычная история, но очень хочу услышать совет со стороны. В школе я влюбилась в своего одноклассника, это моя первая любовь, случилось это еще в классе 10. Мы очень хорошо общались, и, возможно, я ему тоже была небезразлична, ведь инициатива к общению шла от него. Но до отношений не дошло, он человек закрытый, и да я и тоже. Сейчас мы учимся на 3 курсе, в разных городах. Изредка переписываемся. Но я никак не могу его забыть. Я даже не могу с кем-то встречаться, потому что все время надеюсь, что он тоже помнит и любит меня. Просто по окончании школы мы так быстро разлетелись, что осталось только непонятное многоточие. Как мне быть? Я ведь не могу его забыть и поэтому ни с кем не встречаюсь. Может это просто глупости? У кого была подобная ситуация, пожалуйста, дайте совет или поделитесь своим опытом.

Вы же сама понимаете какие это глупости. Вы в разных городах - все. А вообще "любить" кого-то из далека всегда проще, чем будь этот человек рядом. Он вам не надоедает, не косячит никак)

Я считаю это больше самозащита от общества, чем чувства к далекому парню.

Учтите, что он то точно там не одинок.

Не нужно так зацикливаться.

Магистр
#5
Веснушка25

Может и грезит, но он точно не одинок)

грезит он только в ваших мечтах.

Гость
#6

хмм отношений даж не было, чего ожидать то. Ему щас лет 2 только.. хотя недавно встречалась с парнем (23) и он мне сказал, что ненавидит свою бывшую, которая вышла замуж когда они разъехались учиться (в 17 лет). а что он мог ей предложить? ничего.

Рената
#7

Он ни с кем не встречается, это я точно знаю. В феврале приедет в мой город, хочет увидеться. Тут в целом вопрос не в том, что любит он меня или нет. А в том, что как мне быть, если не могу никак забыть его. И не воспринимаю других парней всерьез. Ко мне проявляют интерес, просто я никак не реагирую и не отвечаю взаимностью.

Свои едкие комментарии просьба оставить при себе.

Рената
#8

Как сказать, возможно, нам просто не хватило времени, чтобы отношения сложились. Увы, но не все могут начать встречаться после недели знакомства, даже не зная друг друга.

Кря
#9

Нас с первой любовью так жизнь развела, но мне как-то и в голову не приходило "ждать у моря погоды". Что ловить, если в разных городах? Он изменился, наверняка, до неузнаваемости. Сейчас у вас время, когда личность меняется сильнее всего: вам и поговорить, скорее всего, не о чем будет теперь. если сомневаешься, позвони-напиши, все сама увидишь и поймешь. Что терять-то?

Рената
#10

Вы правы, я с вами полностью согласна. Переписываемся время от времени, но хочу увидеть и особенно услышать его, тогда уж точно все пойму. Буду ждать февраля и встречи с ним, а там, действительно, будет видно, что и как.

Гость
#11

как можно влюбиться в одноклассника? не понимаю.

Есть тут одна, четвертый десяток разменяла, уже сын и муж, поперла на крыльях любви к однокласснику. он ее оплодотворил и смылся в другую страну. не вырос дядя.

Гость
#12

теперь у нее 2 сына, от разных мужиков, живут у ее родителей. первый муж о возвращении ее в дом и думать не хочет, слава богу ребенка своего поднимает. а второй, второй без отца. без его фамилии и прочего. Вот тебе и амур с одноклассником.

Гость
#13
Рената

Он ни с кем не встречается, это я точно знаю. В феврале приедет в мой город, хочет увидеться. Тут в целом вопрос не в том, что любит он меня или нет. А в том, что как мне быть, если не могу никак забыть его. И не воспринимаю других парней всерьез. Ко мне проявляют интерес, просто я никак не реагирую и не отвечаю взаимностью.

Свои едкие комментарии просьба оставить при себе.

Ну и встретьтесь с ним-тогда наверно поймете нужны вы ему или нет.А так рассуждать смысла нет-кто знает что у него в голове.Мужчины совсем не такие сухари как мы думаем-многие в душе всю жизнь хранят воспоминания о первой любви,конечно это не значит что он там монахом живет

Магистр
#14
Рената

Он ни с кем не встречается, это я точно знаю. В феврале приедет в мой город, хочет увидеться. Тут в целом вопрос не в том, что любит он меня или нет. А в том, что как мне быть, если не могу никак забыть его. И не воспринимаю других парней всерьез. Ко мне проявляют интерес, просто я никак не реагирую и не отвечаю взаимностью.

Свои едкие комментарии просьба оставить при себе.

в вашем возрасте не встречается разве что лошок уж совсем никому не нужный.

Гость
#15
Гость

теперь у нее 2 сына, от разных мужиков, живут у ее родителей. первый муж о возвращении ее в дом и думать не хочет, слава богу ребенка своего поднимает. а второй, второй без отца. без его фамилии и прочего. Вот тебе и амур с одноклассником.

ну хоть память осталась от единственного любимого мужчины.

сейчас многие женятся по двум причинам

по расчёту

по залёту

так родители научили. какая любовь? любящие пары такая редкость.

Бывает
#16

теперь у нее 2 сына, от разных мужиков, живут у ее родителей. первый муж о возвращении ее в дом и думать не хочет, слава богу ребенка своего поднимает. а второй, второй без отца. без его фамилии и прочего. Вот тебе и амур с одноклассником.

Жесть((( Автор, Вам на заметочку... Конечно, не все с годами меняются к худшему (есть даже такие, которые к лучшему - факт:)) ) - но все-таки некоторые мужчины бывают не прочь просто воспользоваться чувствами влюбленной в него еще со школы девушки. Так что в феврале контролируйте себя, как это ни сложно. Если вдруг окажется, что у него тоже чувства - не спешите с событиями, в этом случае чувства должны быть серьезными - а значит, и шаги по их воплощению в жизнь тоже. Удачи Вам!!!:)

Ну, и "на сладкое": да, так все-таки бывает, что "школьная любовь" длится всю жизнь. И повзрослев, люди решаются на отношения, которых в юности просто боялись. Это, как правило, счастливые пары в дальнейшем! Удачи Вам еще раз!:))))

Бывает
#17

Тут в целом вопрос не в том, что любит он меня или нет. А в том, что как мне быть, если не могу никак забыть его. И не воспринимаю других парней всерьез. Ко мне проявляют интерес, просто я никак не реагирую и не отвечаю взаимностью.

Ну, конкретные советы дать трудно - ситуация вкратце обрисована, так ведь? Но в общем: если он к Вас с чувствами - дайте понять, что и Вы не против. Ну. пусть дальше он думает - и Вы вместе с ним, как организовать жизнь, чтобы быть вместе...

Рената
#18

Бывает

Ну, конкретные советы дать трудно - ситуация вкратце обрисована, так ведь? Но в общем: если он к Вас с чувствами - дайте понять, что и Вы не против. Ну. пусть дальше он думает - и Вы вместе с ним, как организовать жизнь, чтобы быть вместе...

Спасибо вам большое! За понимание, за добрые слова!

Ситуация очень кратко обрисована, очень много тонкостей и деталей, конечно же, которые бы могли бы вам раскрыть всю ситуацию.

Еще раз спасибо!

Гость
#19

Автор, разные города- это не помеха! Главное, что бы были чувства. Говорю исходя из собственного опыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: