Гость
Статьи
Подарок на 23 февраля

Подарок на 23 февраля

Недавно прочитала: "23 февраля- День пены для бритья. 8 марта- День мести за пену для бритья". И постоянно слышу, что мужчины глубоко оскорбляются таким подарком на этот праздник. А почему, собственно? Праздник мужской- подарок мужской, нет? Чем пена для бритья не устраивает? Дешевый подарок? А с какой стати на этот праздник дарить дорогой? 23 февраля- День защитника Отечества. Большинство молодых людей в армии не служили и не будут. Я еще понимаю, когда жена мужу на 23-***** дарит что-то дорогое, семья есть семья. Но если просто девушка с парнем встречаются без обязательств, что она должна ему дарить в этот день? И почему парни так обижаются на эту пену, они что, айфоны и айпады ожидают в подарок на 23-*****?
А вы что дарите своим мужчинам на этот праздник?)

В.
69 ответов
Последний — Перейти
Коварная Королева
#1

Я дарила книгу, альбом для монет, термобелье ( правда отказывался долго носить=))),

Коварная Королева
#2

Пену для бритья никогда не стала бы дарить.

В.
#3
Коварная Королева

Я дарила книгу, альбом для монет, термобелье ( правда отказывался долго носить=))),

Коварная Королева

Пену для бритья никогда не стала бы дарить.

Книги сейчас все читают на электронных носителях. Альбом для монет- только для нумизматов.

Объясните, почему? Что плохого в этом подарке?

Малая
#4

вот согласна с Вами на счет служивших и нет. мне даже в голову не придет подарить подарок тому, кто даже кирзачи не носил и по спичке не одевались.

муж у меня прошел армию (тогда еще эти 2 года были), до ранга дослужился, предлагали остаться, но не мог. его поздравляю. но опять же своеобразно - он говорит, что у него что-то например с машиной - вот тебе конверт с 3-4-5 тысячами - покупает что надо - все рады. сама на 8ое марта получаю розы (не по праздникам любимые другие дарит) и ювелирку.

#5

Ваш текст

Гость
#6

Несчастные мужики. У женщин был день 8-е марта. Так для мужчин сделали 23-е февраля, чтобы не обидно было. Потом 8-е марта сделали выходным, а через какое то время и 23-е февраля, чтобы не было обидно. 23-е февраля день защитника отечества, а многие ли современные мужчины служили в армии? А подарков хотят все. Так давно пора переделать 23-е просто в день мужчин.

#7

А я вертолет на пульте управления подарю. И ему и детям интересно будет. Игрушки надо дарить , дети они, посмотрите в магазине когда попа с ребенком, кто в игрушки играет? ))

Гость
#8

при чем тут дешевый\дорогой? подарок должен быть оригинальным, в него нужно вложить любовь, душу. а не просто "на, побрейся, защитник".

В.
#9
Гость

при чем тут дешевый\дорогой? подарок должен быть оригинальным, в него нужно вложить любовь, душу. а не просто "на, побрейся, защитник".

Если девушка просто встречается с парнем без обязательств, с какой стати ей вкладывать любовь и душу в символический подарок на символический праздник?

Гость
#10

а мой любимый мужчина мне выдал: подари мне на 23 февраля вибратор для моей подруги!

я знаю, что не одна у него, но такой наглости не ожидала

035
#11

Я в армии служу по контракту. Так что у меня аж 2 праздника -23 февраля и 8 марта)) Муж от выбора подарков ломает себе голову, а куда деваться?

Я ему на 23 февраля в прошлом году дарила видеорегистратор. Он мне -на 23 февраля электронную книгу, на 8 марта -нижнее белье. А в этом году я и не знаю, что ему дарить, никаких идей пока.

Маха
#12

А я всегда дарю мужу подарок на 23 февраля. Во-первых он служил. Но если бы даже не служил не стала бы жаться из-за лишнего подарка. По поводу подарков придерживаюсь принципа "нужности". Могу и спросить напрямую.

Дарила для машины всего полно - и навигатор, и видеорегистратор, и накладки на пороги какие-то. Сейчас вот думаю пока. Но времени полно.

#13

Я дарила своему МЧ модель танка советской армии, в наборе все детали для сборки и краски для его оформления в итоге. Ему очень понравился подарок и увлек, после этого его старший брат и младший тоже понакупили себе подобных наборов, мужчины- это всетаки дети, так почему бы им не поиграть в свой праздник!? и кстати подобный подарок может сблизить вас ведь это интересно делать что то вместе!

Гость
#14

Ничего вообще не надо дарить, это скверная традиция...

Гость
#16

Я кстати думаю насчет радиоуправляемых моделей видела как взрослые дядьки их с удовольствием пользуют... Может посмотрю

Гость
#17

10 лет назад подшутили над своими парнями в группе - подарили всем железные бритвенные станки. Парни вежливо ушли с "подарками". Через пару вручили каждому по этой самой пене для бритья, персональной грамоте и накрыли стол.

Гость
#18

Счастья у парней было немерено. А вы так не любите пену для бритья...

Гимназистка
#19

Чтобы защитить Отечество, совершенно не обязательно в армии служить. Или вы все считаете, что пьяный ВДВшник, выныривающий из фонтана, чтоб хлебнуть водяры, хорошо защитит свое Отечество в случае чего?!

Вот, не дай Бог, придется защищать, тогда и будем после делать выводы - защитник или нет.

А то возникает ощущение, что лишь бы оправдание найти, чтоб не дарить ничего. Потому что придумывать лень и денег жалко.

По теме скажу так. Для простой девушки подарить дружку пену для бриться - вполне нормально. Ну можно не в ашане купить, а что-нибудь из премиума, с вкусным запахом и экстрактами. Сам себе обычный парень такое не купит, а по утрам приятно будет, что пользуется непопсовым средством.

Я вот помню, мужу в студенческую небогатую бытность дарила Биотерм, а он мне тогда же на 8 марта шампунь Шисейдо подарил.

Через год коньяк ему дарила, дорогой, редкий какой-то. Сейчас уже ценник в 3,5 тыс. руб. за бутылку не кажется большим. А тогда - ууу, бешеные деньги)) До сих пор коньяк стоит, пьем только на 23 февраля по чуточке) С каждым годом все вкуснее и вкуснее из-за того, что воспоминания 7-ми летней давности как будто оживают...

Потом стали зарабатывать и задарили друг друга дорогими цацками.

А сейчас решили, что такими темпами через лет 10 разоримся, и поздравляем друг друга сюрпризно. Каждый на праздник друг друга выбирает интересный ресторан, заказывает столик и предварительно делает заказ еды на свой вкус, чтоб постараться удивить приятно))

Последний раз принесли мне что-то фантастически ароматное и нежное. Муж не раскалывается, что это. Официант тем более)) А я ем и кайфую. Потом официант рассказала процесс приготовления говяжьей печени. А я ее с детства ненавидела! А мой ненаглядный переживал, что полезный продукт не потребляю. Вот таким незатейливым образом я полюбила печень)

Сорри за элементы оффтопа)

Волосатая
#20

Я дарила нож. Через две недели расстались... Вот и не верь приметам!!!))

Глаз
#21
В.

И постоянно слышу, что мужчины глубоко оскорбляются таким подарком на этот праздник.

Как и любым другими. Принимать подарки от женщин оскорбительно для мужского достоинства.

Волосатая
#22
Волосатая

Я дарила нож. Через две недели расстались... Вот и не верь приметам!!!))

Кстати, про приметы не знала, ибо не суеверная. Узнала после... Подняла тему на вуман.. Масса таких историй!!! Причем расстались на пустом месте, мню няня петух клюнул... А он и не возражал.. Вернула его вскоре, но все равно через 3 месяца расстались .

Гость
#23

А мы ходили по распродажам,чтобы что-нибудь присмотреть как раз друг другу на февромарт.Дак вот я туфли ему чезаре пачотти купила с 50% скидкой,а себе так ничего и не выбрала. А он ещё и обижается,что ему щас голову ломать -отдариваться!

Гость
#24
Волосатая

Я дарила нож. Через две недели расстались... Вот и не верь приметам!!!))

я два раз дарила ему нож и ничего вместе до сих пор

Гость
#25

Неее, пену для бритья дарить не стоит. Сейчас ею почти никто не пользуется, все на гель перешли.

Гость
#26

А я в этом году хочу подарить сони плейстейшн или икс бокс. Один на троих (мужу и сыновьям), вот такая вот я скупердяйка.

Фунтик
#27

8 марта исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. Так что если автору подарившему пену своему мч следует дарить мыло для интимных мест...

И да.. с какой стати автора вообще поздравлять? 8 Марта праздник феминисток, автор, да и большинство девушек и женщин к ним явно не относятся...

Гость
#28

А чем гель лучше пенки для бритья?

Гость
#29

Вообще этот день за праздник не считаю, как и 8 марта. Два никчемных дня. И святого Валентина туда же.

А подарки мы друг другу дарим постоянно и без праздников.

Гость
#30
В.

Недавно прочитала: "23 февраля- День пены для бритья. 8 марта- День мести за пену для бритья". И постоянно слышу, что мужчины глубоко оскорбляются таким подарком на этот праздник. А почему, собственно? Праздник мужской- подарок мужской, нет? Чем пена для бритья не устраивает?

В.

Большинство молодых людей в армии не служили и не будут.

Тем, что это гигиеническая принадлежность. Ну вот Вам подарят пачку прокладок - Вы будете довольны?

И не нужно делать дорогой подарок.

Эту категорию вообще не следует поздравлять, это не их праздник.

Екатерина
#31

Я воспринимаю этот праздник ни как день защитника отечества, а как день мужчин. И поэтому всегда поздравляла папу и брата, дарила подарки. Теперь дарю мужу и сыновьям. (Переехала в другую страну).

сапёр
#32

есть международный мужской день 19 ноября и всемирный день мужчин праздник в первую субботу ноября. так что автор разбей себе ебальнег со своим 23 числом, если тебе эта дата так упёрлась

Лал
#33

почему если девушка, ничего не подарила на 23 февраля, а парень на 8 марта тоже просто поздравил, то девушка начинает обижаться?

Кристина
#34

[quote="Гость"] Ну вот Вам подарят пачку прокладок - Вы будете довольны?

И не нужно делать дорогой подарок.

---

Пачку прокладок каждый год ото всех! А еще набором (чтоб посолидней): "Прокладки+тампоны и влажные салфетки в подарок".

Кристина
#35

Равносильно тому, что каждый год (вместо прокладок) все женщинам будут дарить крем для рук/ног, или гели для душа; те же пены для бритья и собственно бритвы ...

Хоть мой и не обижается на пены - говорит "Что тут плохого?"

С другой стороны, ему раньше в принципе мало кто чего дарил, это как встречаться начали, так моя родня завалила презентами

#36
Коварная Королева

Пену для бритья никогда не стала бы дарить.

Да,пену для бритья можно подарить и так! Без повода, так же как носки,трусы и т.д

#37

Я студент , стипендия не большая, в том году делала на груди временную тату с надписью' Темка с праздником' в этом году решила подарить торт из шашлыков, т.к. он очень любит мяско

Фантазируйте:-)

Гость
#38
В.

Недавно прочитала: "23 февраля- День пены для бритья. 8 марта- День мести за пену для бритья". И постоянно слышу, что мужчины глубоко оскорбляются таким подарком на этот праздник. А почему, собственно? Праздник мужской- подарок мужской, нет? Чем пена для бритья не устраивает? Дешевый подарок? А с какой стати на этот праздник дарить дорогой? 23 февраля- День защитника Отечества. Большинство молодых людей в армии не служили и не будут. Я еще понимаю, когда жена мужу на 23-е дарит что-то дорогое, семья есть семья. Но если просто девушка с парнем встречаются без обязательств, что она должна ему дарить в этот день? И почему парни так обижаются на эту пену, они что, айфоны и айпады ожидают в подарок на 23-е?А вы что дарите своим мужчинам на этот праздник?)

Ничего праздник и не мужской. У нас женщин полно служат, в то время, как мужчинки косят от армии. Хрен им с прикладом, а не подарки. Всех с 8 марта!

Гость
#39
Екатерина

Я воспринимаю этот праздник ни как день защитника отечества, а как день мужчин. И поэтому всегда поздравляла папу и брата, дарила подарки. Теперь дарю мужу и сыновьям. (Переехала в другую страну).

День мужчин - в ноябре!

Гость
#40

Как в армию идти, так все больные или откупленные, а как бухать 23-го - так они, типа, защитники!)))))))))))))))))))))

П.
#41

Шикарный, оригинальный подарок для Мачо.

Без всяких намеков на здоровье,так как Женьшень не лекарство.

Женьшень повышает сопротивляемость организма к заболеваниям, стимулирует деятельность органов внутренней секреции, а также повышает устойчивость организма к инфекциям.

#42

А почему бы мужчине не подарить стандартный мусс или крем для бритья, просто качественный? Я вот нашла случайно в интернете такую акцию, lacrema.ru/news/sdelayte-emu-podarok, заказала всего лишь одну косметическую штучку, а мне еще и подарок прислали. Как говорится упакована по полной программе!

Юлия
#43

Рекомендую подарить настенный календарь-планировщик. Идеально для годового планирования: события всего года на одном листе всегда перед глазами. На поверхности календаря можно писать маркерами и стирать сухой тряпкой. Заказать можно здесь wallplanner.ru

Гость
#44

Я запланировала с самого утра завтрак в постель, столик уже приглядела, ,http://sbantom.ru/catalog/stoliki-dlya-zavtraka/610666.html​, кстати как вам? Потом мы идём на день рождения его друга :( Хотя сам он на летнюю резину месяц намекает! Прикидываюсь, что не мне))))

Дарья
#45

Так романтично будет со столиком!!!

Наташа
#46
В.

Недавно прочитала: "23 февраля- День пены для бритья. 8 марта- День мести за пену для бритья". И постоянно слышу, что мужчины глубоко оскорбляются таким подарком на этот праздник. А почему, собственно? Праздник мужской- подарок мужской, нет? Чем пена для бритья не устраивает? Дешевый подарок? А с какой стати на этот праздник дарить дорогой? 23 февраля- День защитника Отечества. Большинство молодых людей в армии не служили и не будут. Я еще понимаю, когда жена мужу на 23-е дарит что-то дорогое, семья есть семья. Но если просто девушка с парнем встречаются без обязательств, что она должна ему дарить в этот день? И почему парни так обижаются на эту пену, они что, айфоны и айпады ожидают в подарок на 23-е?А вы что дарите своим мужчинам на этот праздник?)

Мой муж военный, он тоже мне сказал, что скоро настанет день трусов и носков. А я действительно хотела подарить трусы))) Теперь ломаю голову. А вот его начальникам я оформила алкоголь. Обернула его лентами, как шампанское на свадьбу делают. Только у меня полноценный полковник получился в фуражке и с погонами, ремень, брюки, галстук, все как положено) Для парня неплохой подарок. Вроде просто бутылка, но оформлена тематически.

Наташа
#47

[quote="Наташа"]Мой муж военный, он тоже мне сказал, что скоро настанет день трусов и носков. А я действительно хотела подарить трусы))) Теперь ломаю голову. А вот его начальникам я оформила алкоголь. Обернула его лентами, как шампанское на свадьбу делают. Только у меня полноценный подполковник получился в фуражке и с погонами, ремень, брюки, галстук, все как положено) Для парня неплохой подарок. Вроде просто бутылка, но оформлена тематически. Вот тут картинки на стене: http://vk.com/club59296540

Настя
#48

Открывается масса вариантов, если не стремиться экономить: записная книжка из кожи, хороший футляр для очков, фляжка, масса аксессуаров для качественного употребления алкоголя - хрустальные бокалы, оригинальный штопор, сейчас еще стали популярны камни для виски, вот дорогой, статусный вариант, например https://www.***.com/swstones

Мария
#49

Дарите необычные подарки. Лазила вконтакте и нашла отличную группу с необычными подарками ( таких много) так еще и с идеями, как преподнести или что можно сделать своими руками!) Полезные подарки самые приятные, которые можно использовать каждый день. Например дарила парню чехол-батарею на айфон, чтобы батарея у него на телефоне реже разряжалась. Парень в восторге был и пользуется уже год! В этот раз решила подарить портрет выженный на дереве! Идея потрясающая, всем советую https://vk.com/drawingfire

#50

Поажлуй могу тебе посоветовать подарить что-то действительно необычное.Но не всякий бред аля флешек,копилок и так далее.А то в последнее время расплодилось множество таких подарков.Никому не нужных,но с большими претензиями на уникальность.От себя могу посоветовать подарить ему домашнюю метеостанцию atomic.И интересно для любого мужчины будет,и дома полезно.Двух зайцев одним махом=)Я мужу буду дарить вот такую http://www.meteomaster.com.ua/meteo/atomic/ ,думаю он будет в восторге!