Гость
Статьи
Должна ли я платить за …

Должна ли я платить за интернет, живя с мужчиной?

Живу с парнем полгода вместе, он сам меня позвал сожительствовать. Недавно попросил оплатить интернет под предлогом того, что у меня в шаговой доступности от работы находится терминал оплаты.

Ольга
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
пани Бася
#101

интернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.

У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Гость
#102

каждая женщина сама для себя решает оплачивать ли счета за мужика или нет.

если она невостреб и мужика ей найти тяжело - то пусть оплачивает, тут такое дело, добровольное

пани Бася
#103

а это выпад с интернетом - это вроде как "с паршивой овцы хоть шерсти клок" ( хоть 500р но сэкономить на девушке)

Типа ты мне уже тут поднадоела, так что давай - старайся, чтоб я не передумал с тобой сожительствовать..

Гость
#104
Алиса в стране чудес

а ваш мужик работает только потому, что вы-неработающая? Нормальный мужик и с бабой и без бабы хочет развиваться. Но если вашего мужика от участи альфонса удерживает только отсутствие у вас работы, то это грусть и печаль.

Мыслите шире. Если я так разъясняюсь, это не говорит о том, что я сижу дома. Работаю по первой специальности + подработка по 2й. У меня серьезные отношения, но изначально я прививала ему, что мужик на то он и мужик, что хотя бы не все, но многое оплачивает сам. Он со мной солидарен. А еще поправочка. Мы с ним не сожительствуем-это для меня табу.

Алиса в стране чудес
#105
Гость

каждая женщина сама для себя решает оплачивать ли счета за мужика или нет.

если она невостреб и мужика ей найти тяжело - то пусть оплачивает, тут такое дело, добровольное

человек просто попросил оплатить. Может он отдал бы ей эти воничию копейки.

Гость
#106
гость

автор, когда живут вместе,даже сожительствуя, все пополам и расходы тоже. у нормальных, адекватных людей.

у Нормальных людей живущих вместе бюджет общий

#107
пани Бася

интернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

.

очень уж Вы категорична. Следуя такой логике, предложите еще автору чемодан собрать и уйти от него

гость
#108
Гость

Мыслите шире. Если я так разъясняюсь, это не говорит о том, что я сижу дома. Работаю по первой специальности + подработка по 2й. У меня серьезные отношения, но изначально я прививала ему, что мужик на то он и мужик, что хотя бы не все, но многое оплачивает сам. Он со мной солидарен. А еще поправочка. Мы с ним не сожительствуем-это для меня табу.

вы замужем или просто встречаетесь с ним?если встречаетесь, то еще можно понять вашу точку зрения.но когда сожительство, то речь уже о другом.

гость
#109
Гость

у Нормальных людей живущих вместе бюджет общий

ну я об этом и говорю, неточно выразилась))

Не Наташа
#110
гость

Не НаташаЖивя с мужчиной, вы вообще ни за что не должны платить.

А деликатничать тут не надо. Надо сразу сказать, за что он должен платить, и как он должен вас обеспечивать.

он ничего не должен.при таких мыслях как у вас, он должен тогда лишь себе.думаю, сам себя обеспечит сможет, и еду купить и заплатить, и прочее.так что автор так же не должна рассчитывать на его помощь, он ей не муж, чтоб что-то делать для нее(только, если захочет).

Если мужчина живет с женщиной, то он должен взять на себя определенные обязанности, а муж он или сожитель, не имеет значения. Так же ка и женщина берет на себя определенные обязанности - стирка, готовка, уборка,

создание уюта и пр.

Оба должны сесть за стол и договориться, кто что делает, и какие расходы несет. Иначе потом не избежать возмущений типа "А почему я должен платить?" или "Я тебе ничего не должен".

пани Бася
#111
тридевятая цаца

пани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

.

очень уж Вы категорична. Следуя такой логике, предложите еще автору чемодан собрать и уйти от него

еле удержалась)) но было бы не плохо.. че ей там ловить с этим экономистом?

старушка
#112

Как мир изменился. Жить в одном помещении НЕ сожительство. Значит спят в разных комнатах. А, понятно, ЭТО КОММУНАЛКА. Сосед попросил оплатить инет. Гы.

Гость
#113
гость

ну я об этом и говорю, неточно выразилась))

))

Гость
#114
гость

вы замужем или просто встречаетесь с ним?если встречаетесь, то еще можно понять вашу точку зрения.но когда сожительство, то речь уже о другом.

Летом свадьба. Получается что в неделю раза 3 остаюсь у него. Просто хочу донести, что не надо их баловать. Пусть работаю и оплачивают, как вы говорите такие мелочи. А мы работаем для себя. Чтобы развиваться и оплачивать себе маленькие радости)))

Алиса в стране чудес
#115
Гость

Летом свадьба. Получается что в неделю раза 3 остаюсь у него. Просто хочу донести, что не надо их баловать. Пусть работаю и оплачивают, как вы говорите такие мелочи. А мы работаем для себя. Чтобы развиваться и оплачивать себе маленькие радости)))

а вашей з/п хватает только на маленькие радости?

гость
#116
Гость

Летом свадьба. Получается что в неделю раза 3 остаюсь у него. Просто хочу донести, что не надо их баловать. Пусть работаю и оплачивают, как вы говорите такие мелочи. А мы работаем для себя. Чтобы развиваться и оплачивать себе маленькие радости)))

у автора развитие точно на уровне 5-летнего))

Гость
#117
Алиса в стране чудес

а вашей з/п хватает только на маленькие радости?

успокойтесь уже-не слышали о таком выражении?

Ольга
#118
Гость

я бы оплатила, но если бы и дальше полезли аналогичные просьбы, то ушла бы от него

Хороший совет, спасибо)

Ольга
#119
пани Бася

интернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

Алиса в стране чудес
#120
Ольга

пани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Гость
#121
Ольга

Живу с парнем полгода вместе, он сам меня позвал сожительствовать. Недавно попросил оплатить интернет под предлогом того, что у меня в шаговой доступности от работы находится терминал оплаты. Посоветуйте, как деликатно выйти из этой ситуации. Не хочу, чтобы мужчина мне сел на шею и свои деньги тратить не хочу, я же не жена...Когда он жил без меня, он же всё равно тратил деньги на интернет...

Ответы не читала, У меня безлимитный высокоскоростной интернет стоит около 400 рублей в месяц.

АВТОР, ТЫ ЗАЖАЛА 400 РУБЛЕЙ????????

Ну и жлобяра.

Ольга
#122
Алиса в стране чудес

Гостькаждая женщина сама для себя решает оплачивать ли счета за мужика или нет.

если она невостреб и мужика ей найти тяжело - то пусть оплачивает, тут такое дело, добровольное

человек просто попросил оплатить. Может он отдал бы ей эти воничию копейки.

Если попрошу, то отдаст. Я уже как-то платила за интернет, но в то время я за еду не платила. А сейчас всё по-другому.

Так в тот раз он не отдал, а спросить как-то не ловко было..

гость
#123

ясно, разводка все это. а если нет, то автор инфантилен.

Гость
#124

Надеюсь, мужик выставит автора на мороз.

Ольга
#125
Алиса в стране чудес

Ольгапани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Я живу с самым любимым мужчиной в мире! а его фин. положение меня как-то мало волнует, главное человек какой!

Гость
#126
Гость

Надеюсь, мужик выставит автора на мороз.

она сама от него уйдет. зачем жить с нищебродом, который свой же инет не может оплатить.

Гость
#127

Я валяюсь со смеху с фраз звучащих здесь "ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА МУЖИКА", ахахах. СЧЕТА, вы слыхали? Типа это счет с элитного магазина.

Банальная просьба из серии денег на телефон кинуть, воды купить.

Хотя, если девушка очень нищая, ее такая просьба может шокировать.

Гость
#128
Ольга

Алиса в стране чудесОльгапани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Я живу с самым любимым мужчиной в мире! а его фин. положение меня как-то мало волнует, главное человек какой!

Вы же выше писали, что серьезных планов на него не строите? Многое не устраивает?

Алиса в стране чудес
#129
Ольга

Алиса в стране чудесОльгапани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Я живу с самым любимым мужчиной в мире! а его фин. положение меня как-то мало волнует, главное человек какой!

ну тогда не строчи разводки на вумене почем зря. Если тебя не волнует его фин. положение.

Гость
#130
Гость

она сама от него уйдет. зачем жить с нищебродом, который свой же инет не может оплатить.

Почему "не может"? Зачем держать дома потребительницу и присосало?

Вот мне парень на нов. Год подарил айпад эйр, вообще не жалеет денег, и меня не шокируют его просьбы кинуть денег на телефон, купить что-то вкусное ему или тому подобные мелочи.

Ольга
#131
Гость

у Нормальных людей живущих вместе бюджет общий

Не думаю, что девушка, получая 20 тыс в месяц отдавала бы мужчине все эти деньги, и он получает тоже 20 тыс. Итого у них 40 тыс совместного, общего бюджета. На фига девушке это надо при сожительстве? Она же в минусе, при чем в большом!

Девушки, кто пишет про совместный бюджет при сожительстве, Ваш мужчина получает больше Вас и Вам это выгодно...

Про брак молчу, там по-другому..

гость
#132
Гость

ОльгаАлиса в стране чудесОльгапани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Я живу с самым любимым мужчиной в мире! а его фин. положение меня как-то мало волнует, главное человек какой!Вы же выше писали, что серьезных планов на него не строите? Многое не устраивает?

так ясно же, что разводка.автор запуталась в показаниях))) все, тему можно закрывать)

Алиса в стране чудес
#133
Гость

Я валяюсь со смеху с фраз звучащих здесь "ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА МУЖИКА", ахахах. СЧЕТА, вы слыхали? Типа это счет с элитного магазина.

Банальная просьба из серии денег на телефон кинуть, воды купить.

Хотя, если девушка очень нищая, ее такая просьба может шокировать.

автор, нищенка, которой 500 р-это деньги великие. На эти деньги, она бы себе целую палетку теней купила в эйвоне, а тут ее на инет просят денюжку кинуть.

Гость
#134
Ольга

Алиса в стране чудесГостькаждая женщина сама для себя решает оплачивать ли счета за мужика или нет.

если она невостреб и мужика ей найти тяжело - то пусть оплачивает, тут такое дело, добровольное

человек просто попросил оплатить. Может он отдал бы ей эти воничию копейки.

Если попрошу, то отдаст. Я уже как-то платила за интернет, но в то время я за еду не платила. А сейчас всё по-другому.



Так в тот раз он не отдал, а спросить как-то не ловко было..

Еще бы, просить вернуть 400 рублей не то что неловко, просто смешно

гость
#135
Ольга

Не думаю, что девушка, получая 20 тыс в месяц отдавала бы мужчине все эти деньги, и он получает тоже 20 тыс. Итого у них 40 тыс совместного, общего бюджета. На фига девушке это надо при сожительстве? Она же в минусе, при чем в большом!



Девушки, кто пишет про совместный бюджет при сожительстве, Ваш мужчина получает больше Вас и Вам это выгодно...



Про брак молчу, там по-другому..

угомонись уже. нафантазировала с три короба.

Гость
#136
Ольга

Не думаю, что девушка, получая 20 тыс в месяц отдавала бы мужчине все эти деньги, и он получает тоже 20 тыс. Итого у них 40 тыс совместного, общего бюджета. На фига девушке это надо при сожительстве? Она же в минусе, при чем в большом!

Ия не пойму, вам сожительство нужно чтобы материальное положение поправить? Ясно

Гость
#137
гость

ГостьОльгаАлиса в стране чудесОльгапани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Я живу с самым любимым мужчиной в мире! а его фин. положение меня как-то мало волнует, главное человек какой!Вы же выше писали, что серьезных планов на него не строите? Многое не устраивает?так ясно же, что разводка.автор запуталась в показаниях))) все, тему можно закрывать)

Алиса в стране чудес
#138
Гость

Почему "не может"? Зачем держать дома потребительницу и присосало?

Вот мне парень на нов. Год подарил айпад эйр, вообще не жалеет денег, и меня не шокируют его просьбы кинуть денег на телефон, купить что-то вкусное ему или тому подобные мелочи.

блиииннн... девки вы такие дуры, я бы с таким парнем, который дарит такие подарки и сpать на одно поле не вышла. Минимум поездка на Мальдивы. МИНИМУМ, что имеет право дарить мужчина девушке.

Ольга
#139
Гость

ОльгаАлиса в стране чудесОльгапани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Я живу с самым любимым мужчиной в мире! а его фин. положение меня как-то мало волнует, главное человек какой!Вы же выше писали, что серьезных планов на него не строите? Многое не устраивает?

С чего Вы взяли, Вы меня с кем-то путаете..

Ольга
#140
гость

ОльгаНе думаю, что девушка, получая 20 тыс в месяц отдавала бы мужчине все эти деньги, и он получает тоже 20 тыс. Итого у них 40 тыс совместного, общего бюджета. На фига девушке это надо при сожительстве? Она же в минусе, при чем в большом!



Девушки, кто пишет про совместный бюджет при сожительстве, Ваш мужчина получает больше Вас и Вам это выгодно...



Про брак молчу, там по-другому..угомонись уже. нафантазировала с три короба.

Так правда глаза режет.. конечно, Вас раскусили))

Гость
#141
Гость

гостьГостьОльгаАлиса в стране чудесОльгапани Басяинтернет его ? пусть он и платит.

Хата его? пусть сам готовит и убирает и посуду моет и продукты покупает.

Девка ему не жена? Дает так? пусть радуется и осыпает ее подарками, любовью и заботой.



У него, конечно, есть вариант найти себе бродяжку согласную давать и прибиратться за еду. Так что - дело вкуса.

Да,да,да!

авторша, ты та че поддакиваешь?? ты живешь же живешь с нищебродом. Че подакивать то?

Я живу с самым любимым мужчиной в мире! а его фин. положение меня как-то мало волнует, главное человек какой!Вы же выше писали, что серьезных планов на него не строите? Многое не устраивает?так ясно же, что разводка.автор запуталась в показаниях))) все, тему можно закрывать)

ага-ухожу с ветки))

хотя юным девочкам порой полезно почитать такие темы, чтобы на будущее знать как себя нужно вести!

Ольга
#142
Гость

Ия не пойму, вам сожительство нужно чтобы материальное положение поправить? Ясно

Не поправить, а чтобы не быть в минусе..

гость
#143
Ольга

гостьОльгаНе думаю, что девушка, получая 20 тыс в месяц отдавала бы мужчине все эти деньги, и он получает тоже 20 тыс. Итого у них 40 тыс совместного, общего бюджета. На фига девушке это надо при сожительстве? Она же в минусе, при чем в большом!



Девушки, кто пишет про совместный бюджет при сожительстве, Ваш мужчина получает больше Вас и Вам это выгодно...



Про брак молчу, там по-другому..угомонись уже. нафантазировала с три короба.

Так правда глаза режет.. конечно, Вас раскусили))

так автор, я про тебя и говорю))) я не сожительствую)) и тем более мозги у меня на месте)) тухло разводку написала.

Гость
#144
Алиса в стране чудес

ГостьПочему "не может"? Зачем держать дома потребительницу и присосало?

Вот мне парень на нов. Год подарил айпад эйр, вообще не жалеет денег, и меня не шокируют его просьбы кинуть денег на телефон, купить что-то вкусное ему или тому подобные мелочи.

блиииннн... девки вы такие дуры, я бы с таким парнем, который дарит такие подарки и сpать на одно поле не вышла. Минимум поездка на Мальдивы. МИНИМУМ, что имеет право дарить мужчина девушке.

ага охотно верим))) тут до усеру всем расписывала, что надо оплачивать сожителю коммуналку!

Гость
#145
Ольга

Не поправить, а чтобы не быть в минусе..

А мужчине зачем быть в минусе? Ну, тупо ЗАЧЕМ? Одноразовые *** и разнообразнее и дешевле и в постели интересней.

вау
#146

Я б заплатила, мы как встречаться стали, все равно было кто платит, дегьги общие были. И сейчам также, хотя я не работаю. Никто мне на шею не думал садиться.

гость
#147
Ольга

Не поправить, а чтобы не быть в минусе..

так иди на панель, там точно в плюсе будешь, никто и не попросит что-то оплатить))

Лада
#148
Язьва

Автор,ты подкинь своему парню идею такую оригинальную что за инет в том же инете можно платить.

можно за инет в инете заплатить, но если нет инета как за инет заплатить в инете?????

Ольга
#149
Гость

А мужчине зачем быть в минусе? Ну, тупо ЗАЧЕМ? Одноразовые *** и разнообразнее и дешевле и в постели интересней.

Он не в минусе, а плюсе. Фин. затрат я ему не принесла, а наоборот - создала уют в доме, вкусно готовлю, одариваю теплотой и нежностью..

Ольга
#150
Лада

можно за инет в инете заплатить, но если нет инета как за инет заплатить в инете?????

хи-хи))

PS интернет еще до 1 числа!