Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

С мужчиной должно быть хорошо...

...Плохо жить я и сама смогу.(Мерлин Монро).

согласны или нет? некоторые женщины столько всего терпят, и измены, и издевательства, и то что их избранник выпивает, или не хочет работать, или используют их в качестве прислуг, и так далее...зачем? я лично не понимаю как можно любить человека, который не любит тебя и не уважает.

Ответы (19) Ответить
  • Инстинкты они более низменны, чем любовь, поэтому побеждают чаще всего.

• Реклама

• Классика психологии: хорошо человеку не то, что хорошо, а то, к чему он привык. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Просто заменяйте невнятное слово "любовь" на другие, более конкретные - влюбленность, привычка, зависимость, жалость, похоть... Картина будет яснее. Кстати, существует и Любовь, но не путайте ее с вышеперечисленными.

• люди часто видят ближайшую перспективу. обычно, когда женщины лишаются своего любимого мужчины (пусть даже он приносил им страдания), им очень больно некоторое время. вот этой боли они и не хотят. а то, что в дальнейшем им может быть хорошо, они могут встретить кого-то и т.д. - это менее вероятно, что чем боль от утраты любимого мужчины

• А мужчины разве не люди, им тоже должно быть хорошо с женщиной. Или?

• Гость

А мужчины разве не люди, им тоже должно быть хорошо с женщиной. Или?

по моим наблюдениям, если мужчине не хорошо с женщиной, он долго не задерживается возле нее

• Nastya

по моим наблюдениям, если мужчине не хорошо с женщиной, он долго не задерживается возле нее

В таком случае, те женщины которым нехорошо и они остаются, должны бы взять пример с мужчин. Но поверте, есть и женщины которых ничем не удержишь если ей нехорошо.

• Конечно. И с женщиной должно быть хорошо. Нафиг поддерживать такой союз, в котором плохо? Жизнь-то у нас (на этом свете) только одна.

• Гость

В таком случае, те женщины которым нехорошо и они остаются, должны бы взять пример с мужчин. Но поверте, есть и женщины которых ничем не удержишь если ей нехорошо.

Это точно сама такая. Никогда не держалась за мужчину, только для того, чтобы был хоть кто то рядом.
    Уважать себя надо.

• Nastya

...Плохо жить я и сама смогу.(Мерлин Монро). согласны или нет? некоторые женщины столько всего терпят, и измены, и издевательства, и то что их избранник выпивает, или не хочет работать, или используют их в качестве прислуг, и так далее...зачем? я лично не понимаю как можно любить человека, который не любит тебя и не уважает.

некоторые бабы очень тупы, есть мазохистки еще
    есть еще жертвенные дуры, которые считают что это их крест.
    ну вот так примерно

• Nastya

я лично не понимаю как можно любить человека, который не любит тебя и не уважает.

Это из детства. Девочку не любили родители, часто критиковали. Недостаток любви. Ребёнок должен был вечно заслужить любовь родителей(если двойку получит - то не любят, а любят только за пятёрки, и т.д). Если ребёнка родители любили таким, какой он есть и внушали ему своим отношением уверенность в себе, то и став взрослым, такой человек не будет терпеть плохого отношения к себе от кого-либо, включая мужа.

• Любовь придумана природой что-бы отключить разум женщины, иначе она никогда не выберет мужчину для спаривания. Особенно современные.

• вв-дед

Любовь придумана природой что-бы отключить разум женщины, иначе она никогда не выберет мужчину для спаривания. Особенно современные.

+Иначе и мужчина никогда не выберет женщину для взятия за нее ответственности.

• есть такие дуры,любят,а они их втаптывают в грязь,есть даже песня такая Ирина Дубцова и Полина Гагарина √ Кому, зачем?
    уходить нужно,перебороть себя

• Кати

Это из детства. Девочку не любили родители, часто критиковали. Недостаток любви. Ребёнок должен был вечно заслужить любовь родителей(если двойку получит - то не любят, а любят только за пятёрки, и т.д). Если ребёнка родители любили таким, какой он есть и внушали ему своим отношением уверенность в себе, то и став взрослым, такой человек не будет терпеть плохого отношения к себе от кого-либо, включая мужа.

А вот с этим несогласна. Всегда были сложные отношения с родителями, критика в мой адрес, наверно так выражалась их любовь, не знаю. Но чувства уверенности они мне не внушали и не боготворили. Однако я не ищу жертвенных отношений, всегда любила и уважала себя и если мне было плохо с мужчиной расходилась.
    Так что психологические теории не всегда верны, в любом правиле есть исключения.

• Гость

уходить нужно,перебороть себя

+1000000
    "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"

• с себя начните сначала,себя то ангелами во плоти считаете,жить плохо без вас мужчина и сам сможет,так же отвечу,или же жить хорошо,женщина должна дополнять и вдохновлять своего мужчину

• Nastya

много и мужчин мазохистов

• "Хорошего понемножку" не зря говорят. К хорошему люди быстро привыкают и перестают ценить.

• Кати

Да нет прямой связи, мать меня особо не любила, брата любила, но себя я еще как люблю и уважаю

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь