Гость
Статьи
Почему женшина …

Почему женшина работающая наравне с мужчиной должна его обслуживать.

Я в эти выходные выгнала бытового инвалида, сегодня первый раз за 3 года проснулась выспавшаяся, отдохнувшая и счастливая, пошла на работу с маникюром, прической, макияжем и тд, не надо готовить завтрак, собирать мужа на работу.Вдоволь позанималась своими делами, никто не дергает, готовить и убирать не надо, тишина, никто не пристает. Вот вам вопрос, должна ли женщина обслуживать мужа если работает и зарабатывает на равных? Я такими темпами чуть в гробу не оказалась, а вы как выдерживаете?

Алена
945 ответов
Последний — Перейти
шелест
#3

молодец,автор! а то сейчас все за штаны держатся,которые еще и меньше зарабатывают

Бандерас
#4

такова женская доля.

киса
#5

женщина вообще не должна зарабатывать ч мужчиной на равных.это странно

Гость
#6

Хорошо автор, что замуж за него не вышли, а присмотрелись и поняли.

Ру
#7

Я тоже когда развелась почувствовала свободу такую. Сейчас даже съезжаться не очень хочу с новым мужчиной. Не надо генерить эти супы свежие бесконечные, от фразы "хочу супчик!" просто уже трясло, как и то, что приходилось потные рубашки с него буквально сдирать и в стирку.

Все до сих пор помню как он замок на двери устанавливал... две недели ковырял и матерился. Я решила, что реагировать не буду никак, я же девочка. Вот так две недели ежедневных страданий охов-вздохов, в итоге подошла и говорю "Так, ну что у тебя за коллапс?" - "Вот, замок собака не входит сюда, я уже все спилил че мог, не входит!". И я такая беру кулаком как хрррререеенакс и замок входит. Он стоит, смотрит на меня и говорит "Ой ну вообще.. вот кто так делает замки!".

После этого подала на развод..

Энн
#8

Не вижу никаких обслуживаний
Дом на женщине, когда надо можно припахать мужика

Гость
#9
Энн

Не вижу никаких обслуживаний
Дом на женщине, когда надо можно припахать мужика

мужики нынче не припахиваются особо...

Мартышка и очки
#10
киса

женщина вообще не должна зарабатывать ч мужчиной на равных.это странно

Бред! а что если мужчина бросит женщину, а она копейки получала, что ей тогда делать?! видимо, вкалывать на трех работах.
И если бы вам предложили достойную зарплату, вы бы отказались, сославшись на то, что негоже женщине наравне с мужчиной получать?

Гость
#11

Если вы работаете на равных, то и по дому должны делать на равных. Просто с самого начала надо приучать к этому, а то многие на стадии бешеной влюблённости бегают вокруг мужчин, салфеточкой рот им вытирают, а те потом привыкают и всё, даже чашку не доносят до раковины.

#12
Алена

Я в эти выходные выгнала бытового инвалида, сегодня первый раз за 3 года проснулась выспавшаяся, отдохнувшая и счастливая, пошла на работу с маникюром, прической, макияжем и тд, не надо готовить завтрак, собирать мужа на работу.Вдоволь позанималась своими делами, никто не дергает, готовить и убирать не надо, тишина, никто не пристает. Вот вам вопрос, должна ли женщина обслуживать мужа если работает и зарабатывает на равных? Я такими темпами чуть в гробу не оказалась, а вы как выдерживаете?

Алёна,думаю,выгнав своего мужа,и написав тут,что было дальше,Вы по Нему скорее - скучаете!Просто обижены на Него и не хотите признаваться в этом самой себе!..
Если бы и вправду всё успели бы сделать сегодня из перечисленного Вами - УДЖОООС!О_О.. А во сколько Вы проснулись вообще???
Если уже сидите сейчас в действительности на работе,зачем тут делитесь этим тогда?
Вам грустно?

Мартышка и очки
#13
Бандерас

такова женская доля.

Вам бы мужикам на всем бы готовеньком дома сидеть, приговаривая, что "такова женская доля". а то, что женщина как папа Карло может пахать, так это ерунда, не кирпичи же она таскает в конце концов!

Гость
#14

Про себя могу сказать, что работаем вместе, но он в 8-10 раз больше меня зарабатывает (свой бизнес). Поэтому так мне и сказал: "Я приношу деньги. И точка. А дом на тебе. Хочешь приглашай домработницу, хочешь сама". Считаю, что это правильно. Свою зарплату не снимаю уже несколько лет, живем полностью на его доходы.

Таня
#16

Оба работаем, но он в 4-6 раз больше меня зарабатывает
Конечно, соответственно, домом больше занимаюсь я. Но и муж тоже припахивает
Никогда мне не понять, что значит собирать мужа на работу?? Он что, олигофрен??
Мой и встает раньше меня, кашу всегда готовит сам- собирается на работу- я ужины вечерами готовлю
Единственно , что бесит- это приборка в шкафу во всех отделениях- все носочки его укладываю и все такое

Лорочка
#17

Я вообще не понимаю, что такой "обслуживать мужчину", а его не обслуживаю, я о нем забочусь. Приготовить раз в 2 дня, первое и второе, иногда салат - не проблема, грязные вещи сам закидывает в стиралку и нажимает кнопочку, если до этого я не сделала это сама. На завтрак пьет чай с печенками, я готовлю только чай. Кушать сам себе кладет, если например меня дома нет. Глажу я (если не успела без проблем гладит сам), уборка генеральная раз в неделю от меня, среди недели протереть пыль и пропылесосить может он. Оба работаем, затраты на труд примерно одинаковы. Все зависит от мужчины. Может быть если бы мой был таким, каких описывают здесь выше, и я бы назвала это "обслугой". Я считаю, что если оба работают, то и быт пополам должен быть либо чуть больше в сторону женщины. А уж собирать на работу мужа - вообще бред, он же самостоятельный человек, что, не может сам рубашку найти и надеть. Мы женщины сами балуем мужчин, а потом когда очарование "баловства" пропадает жалуемся. Перед тем как съезжаться, нужно такие моменты обговорить на берегу. Что я и сделала, и теперь не парюсь.

Гость
#18
Бухие бухи

Дайте угадаю: после начала совместной жизни Вы сама кинулись его обслуживать и аж 3 года ждали, когда ж он оценит.

Вот-вот. Боюсь вы правы, Бухи. Женщины сначала сами загоняют себя в ловушку, а потом плачутся. Надо изначально расставлять все точки над "и", а не выеживаться перед мужиком в надежде выйти замуж.

Гость
#19

постоянные скандалы на этой почве.
говорит, что должна уже по взгляду!!! определять, что нужно подать чай или что-то там еще, потому что у них в семье папа так делал.

иногда он исправляется, но он едет к родителям, рассказывает как живем, маман его накручивает, что он мужчина и ничего не должен делать, и опять ругачки у нас(((

хз что делать(

Алена
#20

Сижу тут потому что мучает совесть, что выгнала, соскучиться не успела.Хотя выгнала уже когда мне стало плохо от недосыпа, начались проблемы со здоровьем от нервов. Может у кого-то мч и самостоятельный, но мой не мог даже трусы и рубашку из шкафа достать, про чай и поесть я молчу, мужская работа тоже нихт.

Гость
#21

Не хочешь не ублажай, нам все равно.

Гость
#22

А мы все вместе делаем, когда-то я готовлю, когда-то он. Тоже с магазинами, стиркой и уборкой. Работаем оба, прислуги нет, так что и домашние дела - поровну.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#23
Гость

А мы все вместе делаем, когда-то я готовлю, когда-то он. Тоже с магазинами, стиркой и уборкой. Работаем оба, прислуги нет, так что и домашние дела - поровну.

какая прелесть!
а мой говорит, что он мужчина, он король, а я всего лишь женщина и обязана его обслужить.
и должна бросить все дела и заняться им, если ему хочется.

#24
Алена

Сижу тут потому что мучает совесть, что выгнала, соскучиться не успела.Хотя выгнала уже когда мне стало плохо от недосыпа, начались проблемы со здоровьем от нервов. Может у кого-то мч и самостоятельный, но мой не мог даже трусы и рубашку из шкафа достать, про чай и поесть я молчу, мужская работа тоже нихт.

Алёна,что сделано - то сделано.Думаю,жалеть не нужно о содеянном.Если мучает совесть за свой поступок - и то хорошо.
Теперь нужно прийти в себя,и думать,что делать/как поступать дальше и нужен ли Он Вам вообще)

Гость
#25

Объясните, что вы такое делаетете дома. что упахиваетесь? У вас замок? Хозяйство? Чем так можно упахаться, имея нормальную бытовую технику и мозги. через неделю автор создаст новую тему -как вернуть супруга.

Гость
#26

Не должна, если не живет в его квартире. Но учтите, и он не должен заботиться, когда женщина беспомощно сидит беременной

Лера
#27

собирать мужчину на работу это вообще цирк))) собирать можно ребенка в школу и то, только первый-второй класс,дальше ребенок сам справляется. зачем такой немощный мужчина вообще нужен?)

Гость
#28
Гость

постоянные скандалы на этой почве.
говорит, что должна уже по взгляду!!! определять, что нужно подать чай или что-то там еще, потому что у них в семье папа так делал.

иногда он исправляется, но он едет к родителям, рассказывает как живем, маман его накручивает, что он мужчина и ничего не должен делать, и опять ругачки у нас(((

хз что делать(

Вы в 18-м веке живете у графа в экономках, что ли?

Гость
#29

хм

Гость
#30
Бандерас

такова женская доля.

сколько раз убеждаюсь, что Бандерас - единственный адекватный посетитель форума. Остальные и бабы, и мужики - как будто их в детстве головой били об стол

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#31
Гость

Вы в 18-м веке живете у графа в экономках, что ли?

нет, поэтому и скандалы, что не бегу по его щелчку, не приношу тапки в зубах.
он начинает ругать мою семью, что у меня там матриархат (хотя его нет, есть просто уважение к друг другу).
говорит, что с таким подходом как у меня я никогда не найду мужчину.
хотя в жизни я вижу другие примеры..

Гость
#32
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

какая прелесть!
а мой говорит, что он мужчина, он король, а я всего лишь женщина и обязана его обслужить.
и должна бросить все дела и заняться им, если ему хочется.

Девушки, где вы такой сброд находите?

Гость
#33
Гость

сколько раз убеждаюсь, что Бандерас - единственный адекватный посетитель форума. Остальные и бабы, и мужики - как будто их в детстве головой били об стол

Мужик на этом форуме это уже сам по себе-ДИАГНОЗ.

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Гость

Вы в 18-м веке живете у графа в экономках, что ли?

нет, поэтому и скандалы, что не бегу по его щелчку, не приношу тапки в зубах.
он начинает ругать мою семью, что у меня там матриархат (хотя его нет, есть просто уважение к друг другу).
говорит, что с таким подходом как у меня я никогда не найду мужчину.
хотя в жизни я вижу другие примеры..

Да найдете. Нельзя ведь хоронить себя вот с таким уебищем. Гните свою линию и не нужно скандалов. Не нра - пусть бежит к маме.

Гость
#35

Просто напросто все вы т.у.п.ы.е. к.у.р.и.ц.ы. с самого начала начали мужику ж.о.п.у. лизать вот они на вашей шее и сидят,вы для них как 2ая мама.Если я работаю и дома не приготовлено поесть мой муж сам себе что нибудь сделает или дя нас двоих,утром самостоятельно просыпается и собирается на работу,всегда мне поможет,помоет посуду,выбросит мусор.Только в выходные я сама все делаю,а в будние напополам с мужем.И он не приходит после работы и не лежит на диване,помог мне и пошел в спортзал.А вы себе к.о.з.л о.в. диванных нашли вот и ноете.Д.у.р.ы.

Гость
#36
Бандерас

такова женская доля.

Обычно так пишут заезженные жизнью тетки с варикозом и непрокрашенными волосами.

Гость
#38

Гостевой брак автору в помощь. И будет ей счастье.)))

Гость
#39

Или не будет.)))

Гость
#40

У меня подруга такая.Муж на 15 лет старше,руки из ж..ы т.е дома ничего и не делает,плюс еще охранник, сутки-/трое. Пришел с работу поспал и в танки сел. И все.Ни внешностью Бог не наградил, ни энергичностью, ну ничем..Единственное не дурак. Все. Она на обед домой бегает, иначе сам он не поест..Если температура у него 37 он лежит и стонет-"помираююю". Очень жаль ее по-человечески, она очень пробивная и умная, и нашла такое. Сама жалуется моментами да поздно уже.В 38 начинать новую жизнь большой риск.

Гость
#44
Вау🐽

Штота она не оч умная ;)

Влюбилась просто 4 года назад,а сейчас уже видит все реально.А деваться некуда.Из Питера переехала в уездный Торжок и все. Плюс ребенок у нее был маленький, сейчас уже 10 лет учится там.не подергаешься особо.

Гость
#46
Бухие бухи

Дайте угадаю: после начала совместной жизни Вы сама кинулись его обслуживать и аж 3 года ждали, когда ж он оценит.

Ну да . Сначала демо- версию устраивают "какая я отличная хозяйка" , не знают как еще ублажить ибо в охотку и очень хочется понравиться, замуж хочется. А потом когда мужик привыкает что вокруг него скачут- жена вдруг устает и чего то требует. Мужик то думал что так всегда будет.

Аня
#47

Если Вам надо мужчины, что делать - придется). Коты - не менее возмутительные создания, и денег не приносят, и по дому едва ли что делают, а по весне требуют женщины, почихав на чувства хозяйки - но претензий к ним на порядок меньше) может, потому что хвост длиннее?..

Гость
#48
Вау🐽

Ну вы пишете что она умная. Я ума не вижу к сожалению. Ради чего такие жертвы? И ребенок еще страдает же.

В работе умная, по жизни в каких то бытовых вещах, решает быстро, пробивная, общительная.В этом плане нет.Никогда корыстной не была, но тут уж совсем всех нас удивила своим выбором.

Гость
#49

А еще мне реально непонятно. Как при нынешнем уровне жизни и хозяйстве можно упахаться от бытовых проблем? Можно подумать как бабки наши в проруби белье полощат или руками хлеба на 10 человек каждый день месят и мыло варят.
Или особняк у каждой с бассейном и садом с гектар. Или пару коров и кур несчитанно. Нет же часто однушка- что там убирать, где упахиваться? Просто типичная болезнь рукииззопы и элементарная лень как то организовать быт

Гость
#50
Вау🐽

Ну вы пишете что она умная. Я ума не вижу к сожалению. Ради чего такие жертвы? И ребенок еще страдает же.

Ребенок то не страдает.Просто ей хочется МУЖИКА именно, не страдальца.А так то все тихо и спокойно..