Гость
Статьи
Хочу уйти от него

Хочу уйти от него

Всем доброго времени суток! Наконец-то решилась написать. Мне 25 лет, 2 высших образования, знание 6 языков, модельная внешность и высокие моральные принципы. Пять лет назад начала встречаться с парнем (мой единственный мужчина). Да, он хороший... Был. У него большие планы, которые он претворяет успешно в жизнь. Безумно хочет ребенка (я настолько же сильно его не хочу) именно от меня. Его родители во мне души не чают, также, как и мои в нем. Кажется, идиллия,не так ли? Раньше может так и было,но теперь я многое стала замечать. Многое из того, что меня не устраивает. Он безынициативный, ему ничего не нужно (во всем, что касается нас двоих): ни в кафе, ни в кино, ни романтические вечера и сюрпризы... Конечно, это было. Но по моей наводке. А так, сами понимаете, рано или поздно надоедает. Я уже ради интереса перестала суетиться и решила посмотреть, что будет... Ничего! Человек спокойно обходился без моего общения и предпочитал тв и интернет мне. В общем, надоело это! Чувствую, депрессия в расцвете. Плачу постоянно (естественно, не при нем). Чувствую, что жизнь проходит мимо, а я много могу достичь. Сейчас уехала к родным в другой город проанализировать ситуацию и решиться уйти. Лучший вариант - уехать домой, в другую страну. Но там его и мои родители и как им объяснить это все, понятия не имею... Мучаюсь вот...Что надеюсь найти здесь? Общение... Людей, которые, возможно, помогут лучше понять ситуацию - иногда со стороны виднее. Близким не всегда все расскажешь, а друзья сейчас далеко.

Pengo
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с вашими поиоритетами жалеть о каком то неудачнике глупо..возможно он понимает что птица не вашего полета,не ваш уровень и не хочет развивать все это дальше

Гость
#2

У меня похожая ситуация.Уверена,если .не уйду сейчас,то потом буду очень жалеть,но мне очень тяжело решиться

Гость
#3

"Человек спокойно обходился без моего общения и предпочитал тв и интернет мне."

Ну вот и замечательно!!! Это как раз то, что Вам надо, у вас есть все предпосылки спокойно свалить. Родителям тоже можете всё объяснить этой же фразой, хотя имеете право вообще ничего не объяснять, Вы же не в рабстве. Не вижу проблемы, решение вопроса лежит на поверхности.

Savanna
#4

Автор сейчас пока вы одна, в другом городе, скучаете за ним ? Какие чувства испытываете когда его нет рядом?

лиа
#5
Pengo

Всем доброго времени суток! Наконец-то решилась написать. Мне 25 лет, 2 высших образования, знание 6 языков, модельная внешность и высокие моральные принципы. Пять лет назад начала встречаться с парнем (мой единственный мужчина). Да, он хороший... Был. У него большие планы, которые он претворяет успешно в жизнь. Безумно хочет ребенка (я настолько же сильно его не хочу) именно от меня. Его родители во мне души не чают, также, как и мои в нем. Кажется, идиллия,не так ли? Раньше может так и было,но теперь я многое стала замечать. Многое из того, что меня не устраивает. Он безынициативный, ему ничего не нужно (во всем, что касается нас двоих): ни в кафе, ни в кино, ни романтические вечера и сюрпризы... Конечно, это было. Но по моей наводке. А так, сами понимаете, рано или поздно надоедает. Я уже ради интереса перестала суетиться и решила посмотреть, что будет... Ничего! Человек спокойно обходился без моего общения и предпочитал тв и интернет мне. В общем, надоело это! Чувствую, депрессия в расцвете. Плачу постоянно (естественно, не при нем). Чувствую, что жизнь проходит мимо, а я много могу достичь. Сейчас уехала к родным в другой город проанализировать ситуацию и решиться уйти. Лучший вариант - уехать домой, в другую страну. Но там его и мои родители и как им объяснить это все, понятия не имею... Мучаюсь вот...Что надеюсь найти здесь? Общение... Людей, которые, возможно, помогут лучше понять ситуацию - иногда со стороны виднее. Близким не всегда все расскажешь, а друзья сейчас далеко.

Свое мимо никогда не пройдет!даже если вы уйдете сейчас от него,а он вас любит и это ваша судьба-сам вас вернет
Главное решиться,действительно ли надо вам это

Алексей
#6

Мужчины они не такие как женщины. У них другие интересы. Логично, что романтика и походы в кафе его мало интересуют. У меня была такая же девушка как вы. С шилом в одном месте и грандиозными планами на жизнь) Естественно, мы расстались, потому как наши интересы не совпадали.

Гость
#7
Savanna

Автор сейчас пока вы одна, в другом городе, скучаете за ним ? Какие чувства испытываете когда его нет рядом?

скучают не за ним, а скучают по нему

Кира
#8

Автор, человек который хочет уйти - уходит! И его не интересует мнение кого-либо по данному поводу. Уходить лучше тогда, когда остыл к человеку. Иначе - мазохизм. В данный момент вы просто обижены и переходите из крайности в крайность.

вв-дед
#9
Pengo

Чувствую, что жизнь проходит мимо, а я много могу достичь.

Никакая карьера не принесет тебе столько удовлетворения как рождение ребенка.

Твоя "ученость" тебе только мешает. На базисную плоскость ты нагрузила такую большую интелектуально-социальную надстройку,что уже и можешь себе позволить проявление обычных инстинктов и эту пустоту пытаешься заполнить новыми развлечениями и достижениями. Короче: перестань "ростить яйца" и рожай пока не поздно.

вв-дед
#10

уже и можешь себе = уже и НЕ можишь

Карина
#11

Планку снизите, проще к жизни относитесь и не наносите корону. И тогда всё будет прекрасно, слишком много хотите.

Pengo
#12

Столько ответов - спасибо всем огромное!!!

Pengo
#13
Гость

с вашими поиоритетами жалеть о каком то неудачнике глупо..возможно он понимает что птица не вашего полета,не ваш уровень и не хочет развивать все это дальше

Возможно и понимает, хотя с его самомнением...

Pengo
#14
Гость

У меня похожая ситуация.Уверена,если .не уйду сейчас,то потом буду очень жалеть,но мне очень тяжело решиться

Согласна, решиться тяжело... Раньше когда читала похожие темы на форумах, не понимала, как можно терпеть и не уходить. Только когда сама оказалась в такой же ситуации, поняла, насколько это сложно.

Pengo
#15

"Человек спокойно обходился без моего общения и предпочитал тв и интернет мне."



Ну вот и замечательно!!! Это как раз то, что Вам надо, у вас есть все предпосылки спокойно свалить. Родителям тоже можете всё объяснить этой же фразой, хотя имеете право вообще ничего не объяснять, Вы же не в рабстве. Не вижу проблемы, решение вопроса лежит на поверхности.

Тут просто всего-то не напишешь. Ситуация усложняется тем, что мы оба с Кавказа, а там с этим очень строго - раз человек есть - то один и на всю жизнь. Да и я так воспитывалась... Больно понимать, что ошиблась в нем... Много хорошего было. Теперь как-то все однообразно, что ли? Неужто сложно проявить инициативу и предложить выйти погулять?! Или, в конце концов, встать пораньше и принести чашечку кофе в постель?! Мне ж не нужно "небо в алмазах" - я его сама себе могу достать. Я прошу от него того, что он мне, по идее, должен хотеть дать (заметьте, не "должен" - не люблю это слово) как любящий человек.

#16

С Вашим то потенциалом еще думать. Думаю, человек должен связывать свою жизнь с тем человеком, который будет в какой-то степени двигателем для дальнейших свершений своей второй половинки. А в Вашем случае, вы вянете, как цветок, который не поливают. Для чего??? Решать, конечно, Вам. Но, поверьте, надо себя оценивать по достоинству и конкретно знать, что по твоему уровню, а что нет.

Pengo
#17
Savanna

Автор сейчас пока вы одна, в другом городе, скучаете за ним ? Какие чувства испытываете когда его нет рядом?

Абсолютно не скучаю) на душе спокойно. Раньше я без него засыпать не могла, а теперь перешла в другую комнату и сплю себе там. Вначале было тяжело - дня два-три. Он думал, что это мой "заскок " и скоро я сама к нему перейду, ан нет! Его ночные посиделки в инете до 4-6 утра,потом сон до 4 дня - достали уже! Жила с ним, как овощ))) Вот и перешла в другую комнату. Да, мне не надо вставать рано на работу и я могу позволить себе проваляться весь день в пижаме, спать до вечера и просыпаться когда захочу, но моя душа противится этому, мне становится противно от самой себя. Теперь ставлю будильник (я сова), встаю пораньше и занимаюсь самообразованием: языки, книги, хобби, новости.

Pengo
#18
Алексей

Мужчины они не такие как женщины. У них другие интересы. Логично, что романтика и походы в кафе его мало интересуют. У меня была такая же девушка как вы. С шилом в одном месте и грандиозными планами на жизнь) Естественно, мы расстались, потому как наши интересы не совпадали.

Не вечной же романтики просишь) стандартные пары сплошь и рядом: бедные, несчастные женщины и мужчины, которых эти женщины достали. Не хочется пополнять их ряды, для счастья ведь так мало надо - неужели сложно выслушать, поинтересоваться, что на душе?! Когда любишь, стремишься к человеку, интересуешься им, это происходит не потому, что "надо", а потому, что самому хочется, не так?

Pengo
#19
Кира

Автор, человек который хочет уйти - уходит! И его не интересует мнение кого-либо по данному поводу. Уходить лучше тогда, когда остыл к человеку. Иначе - мазохизм. В данный момент вы просто обижены и переходите из крайности в крайность.

Обижена я была раньше - теперь трезвый расчет. Здесь хочется услышать мнение, так как, как я уже отметила, иногда со стороны виднее, что я здесь и получаю. С одной стороны объективно не хочется терять такого человека - как смотришь вокруг, ужас,что творится, но и прожить всю жизнь, жалея.... В общем, дилемма...

Pengo
#20
вв-дед

Никакая карьера не принесет тебе столько удовлетворения как рождение ребенка.

Твоя "ученость" тебе только мешает. На базисную плоскость ты нагрузила такую большую интелектуально-социальную надстройку,что уже и можешь себе позволить проявление обычных инстинктов и эту пустоту пытаешься заполнить новыми развлечениями и достижениями. Короче: перестань "ростить яйца" и рожай пока не поздно.

Ребенок.... Это огромная ответственность, я к ней не готова. У меня нет материальной базы, нет квартиры, купленной на свои деньги. Куда мне рожать?! Да и рожать хочется для себя, а не для мужчины. Хочу хотеть родить, но.... Нет во мне материнского инстинкта, увы... Может, я чайлдфри(

Pengo
#21
nirishka

С Вашим то потенциалом еще думать. Думаю, человек должен связывать свою жизнь с тем человеком, который будет в какой-то степени двигателем для дальнейших свершений своей второй половинки. А в Вашем случае, вы вянете, как цветок, который не поливают. Для чего??? Решать, конечно, Вам. Но, поверьте, надо себя оценивать по достоинству и конкретно знать, что по твоему уровню, а что нет.

Вот-вот, именно таким цветком и чувствую себя((( Я с ним в другом городе живу, где у меня нет никакого будущего, где я никак не смогу устроиться на работу, а он этого не понимает.

Гость
#22

Наверное все же лучше уйти, но вот так в двух словах трудно сказать однозначно. Мы же не прожили в качестве наблюдателей с Вами и Вашим МЧ. Но я думаю, что счастья не будет(не Ваша половинка). Может быть очень не скоро, пока все же притретесь друг к другу. Может Вы смиритесь с его недостаточным вниманием и найдете замену этого внимания в чем-то другом(в детях, например). В общем одно могу сказать, Вам никак нельзя делать свой выбор на вот таком "сухом" мнении других(то есть нас форумчан.

Pengo
#23
Гость

Наверное все же лучше уйти, но вот так в двух словах трудно сказать однозначно. Мы же не прожили в качестве наблюдателей с Вами и Вашим МЧ. Но я думаю, что счастья не будет(не Ваша половинка). Может быть очень не скоро, пока все же притретесь друг к другу. Может Вы смиритесь с его недостаточным вниманием и найдете замену этого внимания в чем-то другом(в детях, например). В общем одно могу сказать, Вам никак нельзя делать свой выбор на вот таком "сухом" мнении других(то есть нас форумчан.

Спасибо за Ваше мнение!

Pengo
#24

Вот звонил, говорит, жду свою "вредную девочку", чтобы праздник справить. Ехать-не ехать.... Думала, не ехать, чтобы показать тем самым, что это не наш уже праздник. Поеду послезавтра, наверное. Состоится разговор... И все! Главное решиться!!! Такое ощущение, что ныряю в холодный бассейн - никак не решусь, прям раздражает. И вновь даже не настаивает, просто вопрос - "ну что, приедешь?" - уже несколько раз звонил. Типа, знать "да-да", а "нет" так "нет".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: