Гость
Статьи
Не зовёт замуж

Не зовёт замуж

Доброго времени суток,уважаемые.
Начну с того, что мне уже почти 25, ему 26. Вместе 4,5 года из которых 3 года живем вместе.
Я зачастую поднимаю вопрос о свадьбе, о том,что хочу узаконить наши отношения, а он только и повторяет: "Я тоже об этом думаю. А ты изменишься? А ты не будешь такой занудой,как сейчас?".
Признаю,что в силу своего характера я довольно вредный,волевой человек,у которого всегда есть свое мнение и я пытаюсь его постоянно учить.
Я хочу детей, хочу замуж, а он лишь отнекивается тем,что я должна измениться.
Как быть?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Соберите свои вещи в чемодан, и на вопрос: "Куда это ты?" улыбнитесь и скажите: ""Я пошла меняться".

веселый гусь
#2
Гость

А ты не будешь такой занудой,как сейчас?"

))))))))

#3

Если он с вами уже 4,5 года, значит, его вы устраиваете. Менять другого человека - занятие неблагодарное.

буба
#4

такая же ситуация, каждый раз поднимаю тему, уже и обговаривали в каком месяце а предложения так и не делает, каждый раз говорит " потерпи, скоро будет". терплю так уже 8 месяцев.

Гость
#5

Мы вместе 9,5 лет. Дочери 8,5 лет. Мой мужчина категорически не хотел никогда жениться. 4 года назад я просто достала его. Заставила расписаться - я такая, я могу. Через год сама пошла в загс и развелась. Зачем развелась? С одной стороны не знаю, глупость какая-то. А с другой - получается я человека насилую, против его воли что-то делаю. И вообще не приятно, что я заставила. Хочется, чтоб ОН инициатором был. Сейчас, будучи опять в гражданских отношениях по своей воле, думаю, у нас сейчас очень хорошие отношения - и это действительно главное.

Неуловимый Джо
#6
Бывает

Соберите свои вещи в чемодан, и на вопрос: "Куда это ты?" улыбнитесь и скажите: ""Я пошла меняться".

На это будет ответ: "Ну, если ты меня не любишь... Обидно, конечно, но не держу. Скатертью по сраке."

Гость
#7

Женится, он просто турист пока) Если бы он не хотел с Вами быть то не был бы.

Хотя Гузеева любит повторять, что если через три года отношений мужик не женился то уже не женится никогда) Но лично у меня на работе девочка есть - они с мужчиной поженились после 7ми летнего совместного проживания, вроде даже не по беременность (хотя со свадьбы еще мало времени прошло, после полугодика станет ясно)))

Гость
#8
Неуловимый Джо

На это будет ответ: "Ну, если ты меня не любишь... Обидно, конечно, но не держу. Скатертью по сраке."

Именно так и будет)Он не из тех,кто будет умолять остаться, удерживать... А потом будет локти кусать,но первый никогда не сделает шаг. И обидно,что я это знаю.

Гость
#9
Катанянша

Если он с вами уже 4,5 года, значит, его вы устраиваете. Менять другого человека - занятие неблагодарное.

Если бы устраивала, он бы не заставлял измениться. Он тянет время и, оставаясь свободным человеком, подыскивает другую.

Гость
#10

Объясните, зачем мужчине официальный брак? Он Вам, автор, просто поддакивает, когда Вы говорите о браке ,а ему он на фиг не нужен. И в общем-то он прав- мужчине брак реально ничего не дает, кроме гимора на голову.

Гость
#11

Автор, а как же он живет с Вами 3 года, с "НЕизменённой"?

Бывает
#12

Именно так и будет)Он не из тех,кто будет умолять остаться, удерживать... А потом будет локти кусать,но первый никогда не сделает шаг. И обидно,что я это знаю.

Автор. Ну, простите. Не понимаю я Вас. Если Вы знаете, что Вы уйдете - а он вслед не кинется даже - на фига он вообще сдался??? Вы - реальная зануда...

Гость
#13

жениться, ясняй пень, никто не собирается....

Более того, перспектив вообще маловато.Если вам уже говорят про то, что вы зануда, то кто же в нормальном уме будет связываться с таким человеком?

Гость
#14

10. | 14.02.2014, 12:56:22 [459706783]

Объясните, зачем мужчине официальный брак? Он Вам, автор, просто поддакивает, когда Вы говорите о браке ,а ему он на фиг не нужен. И в общем-то он прав- мужчине брак реально ничего не дает, кроме гимора на голову.

Мужчине, может, брак и не шибко нужен. Он и в 50 лет - жаних, а детей и в 70 может делать, если стоит ещё.А женщине надо гнездо свить, детей родить и успеть их вырастить, пока не скопытытся. И это надо делать вовремя. В браке, в семье при хорошем муже ребенка растить легче и правильнее. Только идиотки рожают вне брака. Нормальная женщина не допустит беременности и счастливой перспективы стать матерью-одиночкой и почти намеренно сделать ребенка безотцовщиной. Поэтому если мужчина зазря про-как-ивает женское время, эгоистично думая о своих интересах, не принимая во внимание интересов подруги, значит ему на неё глубоко наплевать, любви нет и в помине, значит надо расставаться. чтобы каждый шёл к собственной цели. Мужчина - к полной безответственности и вожделенному одиночеству. Женщина - к семье и детям с другим. Всё просто.

Другое дело, когда мужчина любит. Он сам рвётся в брак, чтобы застолбить любимую, создать с ней семью и заиметь детей от желанной женщины.

вв-дед
#15
Гость

Признаю,что в силу своего характера я довольно вредный,волевой человек,у которого всегда есть свое мнение и я пытаюсь его постоянно учить

Другой уже бы давно послал , а этот еще надеется. После загса и рождения ребенка ты станешь еще вреднее и настойчивее. Он просит измениться сейчас -попробуй это сделать. Многие женщины готовы измениться и реально меняются ,но тогда- когда уже поезд ушел.

Гость
#16

Неуловимый Джо

На это будет ответ: "Ну, если ты меня не любишь... Обидно, конечно, но не держу. Скатертью по сраке."

А стоит ли тогда жить с таким человеком. которому всё равно, уйдёшь ты или останешься? Лично я бы не стала. Нафига тратить время на того, кто к тебе абсолютно безразличен, и кому ты - до лампочки?

Гость
#17

15. вв-дед | 14.02.2014, 13:14:54 [1813810195]

Гость

Признаю,что в силу своего характера я довольно вредный,волевой человек,у которого всегда есть свое мнение и я пытаюсь его постоянно учить

Другой уже бы давно послал , а этот еще надеется. После загса и рождения ребенка ты станешь еще вреднее и настойчивее. Он просит измениться сейчас -попробуй это сделать. Многие женщины готовы измениться и реально меняются ,но тогда- когда уже поезд ушел.

Бред! Люди не меняются. Особенно по чужому заказу. Это ошибка очень многих - надеяться. что кто-то изменится в угоду ему или ей. Не бывает такого.

Мармелад
#18
Гость

жениться, ясняй пень, никто не собирается....

Более того, перспектив вообще маловато.Если вам уже говорят про то, что вы зануда, то кто же в нормальном уме будет связываться с таким человеком?

Раз его не устраивает такая зануда, фига ли он с ней ловит? Значит в гражданском сожительствованиии его зануда устраивает, а в официальном нет, не устроит :D

Гость
#19
Гость

... Поэтому если мужчина зазря про-как-ивает женское время, эгоистично думая о своих интересах, не принимая во внимание интересов подруги, значит ему на неё глубоко наплевать, любви нет и в помине, значит надо расставаться. чтобы каждый шёл к собственной цели. Мужчина - к полной безответственности и вожделенному одиночеству. Женщина - к семье и детям с другим. Всё просто.

Другое дело, когда мужчина любит. Он сам рвётся в брак, чтобы застолбить любимую, создать с ней семью и заиметь детей от желанной женщины.

Всё это ах! как красиво сказано, но есть одно "но" А для мужчины что, время останавливается? "Застолбить любимую" - это сильно! Особенно ,когда любимая уже потом в гульки ударяется...А почему при вожделенном одиночестве у мужчины полная безответсвенность? если женщина вне брака родила ему ребенка и он о нем заботится и т.д.? В этом случае что, тоже полная безответственность? Ещё вопрос - а для чего сходитсмя с женщиной если не для рождения детей? Всё остальное мужик может сделать и сам ,в т.ч. и сам себя удовлетворить мастурбацией... а если серьезно, то свободных женщин много и секс сейчас не самый дорогой товар.

Гость
#20
Мармелад

Гостьжениться, ясняй пень, никто не собирается....

Более того, перспектив вообще маловато.Если вам уже говорят про то, что вы зануда, то кто же в нормальном уме будет связываться с таким человеком?Раз его не устраивает такая зануда, фига ли он с ней ловит? Значит в гражданском сожительствованиии его зануда устраивает, а в официальном нет, не устроит :D

Да, без штампа нормально, а со штампом яйцы припекать ее занудство будет:))))

пани Бася
#21
Гость

жениться, ясняй пень, никто не собирается....

Более того, перспектив вообще маловато.Если вам уже говорят про то, что вы зануда, то кто же в нормальном уме будет связываться с таким человеком?

++++++++++

035
#22
Гость

"Я тоже об этом думаю. А ты изменишься? А ты не будешь такой занудой,как сейчас?".

У меня муж тоже самое спрашивал.

Я ему твердо ответила. "Буду. Такой же занудой как сейчас".

Зачем врать, в 27 лет себя не переделаешь.

Правда, женился все равно. А к занудству то ли привык, то ли я меньше занудничаю.

Гость
#24
Неуловимый Джо

Почему же всё равно ? Ни разу не всё равно. Но кто любит - тот ультиматумы не ставит, и, следовательно, если авторша поставила ультиматум - значит, она его больше не любит. И вот ответь мне, какой смысл держать рядом с собой человека, который тебя не любит ? Так что обидно, досадно, но лети уж, голубка лебедем сизым, раз так.

Какие ультиматумы, Вы о чем? ))

Гость
#26
Неуловимый Джо

Именно так. Ибо в ГБ зануда знает, что может вылететь вон благодаря своему занудству, и через это сдерживается, а в ЗБ у неё такого стимула уже не будет, и нудить она начнёт не стесняясь и в полный рост.

Знаете,господа, не соглашусь... Характер он какой есть,такой и остается. Ни больше, ни меньше и это не зависит от социального статуса- ГБ или ЗБ.

Гость
#27

19. | 14.02.2014, 13:27:08 [459706783]

... если женщина вне брака родила ему ребенка и он о нем заботится и т.д.? В этом случае что, тоже полная безответственность? Ещё вопрос - а для чего сходитсмя с женщиной если не для рождения детей? Всё остальное мужик может сделать и сам ,в т.ч. и сам себя удовлетворить мастурбацией... а если серьезно, то свободных женщин много и секс сейчас не самый дорогой товар.

Про секс верно сказано. Его нынче навалом на каждом углу, столо быть причиной брака секс быть не может. Причиной брака может быть лишь искренняя любовь ( корысть, или дружбу без африканских страстей с целью избавиться от одиночества и заиметь близкого и родного человека рассматривать сейчас не станем). Лично я никогда в жизни не поверю, что можно искренне и беззаветно любить человека и категорически не желать брака с ним. Ну не поверю! Когда люди любят, они женятся преодолевая все препятствия. Мужчины - в том числе. А что это за любофф, когда мужчина пользуется всеми благами брака, а свою сожительницу (якобы любимую) посторонним людям позволяет считать потрахушкой (женой стать рылом не вышла, недостойна), а ребёнка, рожденного ею - ублюдком. Сори за крепкие слова, но суть - то верна! Никакой любящий мужчина не допустит, чтобы даже тень пала на дорогих его сердцу людей. Не захочет, чтобы любимая женщина усомнилась в его любви к ней и в нем самом и испытывала муки ревности и недоверия. Не секрет, что свободный, холостой мужчина является лакомой приманкой для дам в поиске. А вот на женатика позарится дааалеко не каждая.Да и среди мужчин ещё остались такие, которые могут запросто пытаться увести подругу у другого мужчины(не жену же!) Брак - это принятие окончательного решения. Кто не в браке - те ещё в поиске, неопределившиеся.

Гость
#28

19. | 14.02.2014, 13:27:08 [459706783] 19. | 14.02.2014, 13:27:08 [459706783]

... если женщина вне брака родила ему ребенка и он о нем заботится и т.д.? В этом случае что, тоже полная безответственность? Ещё вопрос - а для чего сходитсмя с женщиной если не для рождения детей?

Нормальная женщина, даже выйдя замуж, не сразу же бросится зачинать детей, а какое-то время присмотрится к мужчине. Стоит ли вообще от него рожать.Может любовником он был хорошим, а мужем - никудышным. А уж вне брака рожать - нонсенс, пофигизм и безмозглость.

Сожительство лично для меня - это неуверенность, чемоданное настроение, нежелание и невозможность вить собственное гнездо из-за шаткости и зыбкости своего положения и неуверенности в завтрашнем дне. И унизительное ощущение испытуемого абитуриента на драйв-тест, а не гордости за честь быть коронованной царицей души и сердца любимого мужчины... Была я там. Знаю, о чём говорю.

Гость
#29

Да, нынче каждый второй брак разваливается. А уж из сожительств выживает, дай Бог, одно из десяти. А может, из тридцати. Статистики-то нет! А все остальные заканчиваются крахом. А если ещё дети есть - вообще труба!

Но в браке люди хоть пытаются создать долгий и счастливый союз. В сожительстве никто ничего и не созидает. Поэтому многие браки, заключенные после очень многолетних сожительств, зачастую разваливаются за полгода-год. Уж казалось бы, могли присмотреться и напроверяться. Ан нет!

ониани
#30

"Я тоже об этом думаю. А ты изменишься? А ты не будешь такой занудой,как сейчас?".

Признаю,что в силу своего характера я довольно вредный,волевой человек,у которого всегда есть свое мнение и я пытаюсь его постоянно учить.

достаточно уже одних этих ультиматумов чтобы послать далее такого потенциального жениха.

Представляете что после свадьбы будет?

А ведь если не женится то такая тактика легко может превратится в шантаж.Пойдете на поводу-потеряете гордость,образ человеческий и жизнь.Веревки вить из вас станет и посмеиваться как он вас.Не факт же опять что сразу побежит жениться на вас послушной.

Потому что если б действительно любил то именно вас а не выдуманный образ.Шли бы вы оба на обоюдные уступки и работали над отношениями,там глядите и семья.В семье всегда так.

А ему видно просто спать хочется с вами.Ничего более.

Неуловимый Джо
#31
Гость

Причиной брака может быть лишь искренняя любовь

...к деньгам.

Я ещё раз спрашиваю: какое отношение друг к другу имеют любовь и брак, если брак регулирует только имущественные вопросы ?

Мама Стифлера
#32

Если кто-то из двоих не хочет узаконивать отношения, при этом живут вместе, значит сознательно или бессознательно рассчитывает найти кого-то получше. Либо мужчина любит тусоваться и боится, что став женой девушка его никуда от себя не отпустит.

Автор, ваш, думаю не тусовшик. Значит, вариант первый- хочет найти кого-то получше. С вами тупо удобно. Уходите.

Неуловимый Джо
#33
Мама Стифлера

Если кто-то из двоих не хочет узаконивать отношения, при этом живут вместе, значит сознательно или бессознательно рассчитывает найти кого-то получше.

А может, просто мужчина не хочет к старости оказаться бомжом, потому и не заключает кабальный контракт под названием "брак" ?

Гость
#34
Гость

19. | 14.02.2014, 13:27:08 [459706783] 19. | 14.02.2014, 13:27:08 [459706783]

... если женщина вне брака родила ему ребенка и он о нем заботится и т.д.? В этом случае что, тоже полная безответственность? Ещё вопрос - а для чего сходитсмя с женщиной если не для рождения детей?



Нормальная женщина, даже выйдя замуж, не сразу же бросится зачинать детей, а какое-то время присмотрится к мужчине. Стоит ли вообще от него рожать.Может любовником он был хорошим, а мужем - никудышным. А уж вне брака рожать - нонсенс, пофигизм и безмозглость.

Сожительство лично для меня - это неуверенность, чемоданное настроение, нежелание и невозможность вить собственное гнездо из-за шаткости и зыбкости своего положения и неуверенности в завтрашнем дне. И унизительное ощущение испытуемого абитуриента на драйв-тест, а не гордости за честь быть коронованной царицей души и сердца любимого мужчины... Была я там. Знаю, о чём говорю.

Если знаете, то наверняка помните, что лишний раз мужчине в такой ситации мозг выедать ложечкой не станешь - просто пошлет или просто уйдет. Очень такая ситуация женщин дисциплинирует... много-много раз думают ,прежде чем рот открывать. А в браке - тут картина диаметрально противопложная - слова и действия женщины, в польшинстве случаев, намного впереди мыслей летят!!!

Неуловимый Джо
#35

Если знаете, то наверняка помните, что лишний раз мужчине в такой ситации мозг выедать ложечкой не станешь - просто пошлет или просто уйдет. Очень такая ситуация женщин дисциплинирует... много-много раз думают ,прежде чем рот открывать.

+1

Гость
#36

о, еще одна, для которой сначала штамп был не нужным

Гость
#37
Гость

10. | 14.02.2014, 12:56:22 [459706783]

Объясните, зачем мужчине официальный брак? Он Вам, автор, просто поддакивает, когда Вы говорите о браке ,а ему он на фиг не нужен. И в общем-то он прав- мужчине брак реально ничего не дает, кроме гимора на голову.



Мужчине, может, брак и не шибко нужен. Он и в 50 лет - жаних, а детей и в 70 может делать, если стоит ещё.А женщине надо гнездо свить, детей родить и успеть их вырастить, пока не скопытытся. И это надо делать вовремя. В браке, в семье при хорошем муже ребенка растить легче и правильнее. Только идиотки рожают вне брака. Нормальная женщина не допустит беременности и счастливой перспективы стать матерью-одиночкой и почти намеренно сделать ребенка безотцовщиной. Поэтому если мужчина зазря про-как-ивает женское время, эгоистично думая о своих интересах, не принимая во внимание интересов подруги, значит ему на неё глубоко наплевать, любви нет и в помине, значит надо расставаться. чтобы каждый шёл к собственной цели. Мужчина - к полной безответственности и вожделенному одиночеству. Женщина - к семье и детям с другим. Всё просто.

Другое дело, когда мужчина любит. Он сам рвётся в брак, чтобы застолбить любимую, создать с ней семью и заиметь детей от желанной женщины.

че -то я не поняла. кому нужен мужик если ему 70, какие дети? их же надо вырастить - т.е он должен добыть денег. а он уже пенсионер.

да и посмотреть на выросших детей, замуж их сплавить..

Гость
#38

37. Гость | 14.02.2014, 20:06:54 [2583480031]

че -то я не поняла. кому нужен мужик если ему 70, какие дети? их же надо вырастить - т.е он должен добыть денег. а он уже пенсионер.

да и посмотреть на выросших детей, замуж их сплавить..

Да полно наших знаменитостей и женились в более чем преклонном возрасте и детей заимели. Вон сколько таких, у кого жена на 20-30, а то и более лет моложе. И рожают от стариканов только так.

гость
#39
Гость

Доброго времени суток,уважаемые.Начну с того, что мне уже почти 25, ему 26. Вместе 4,5 года из которых 3 года живем вместе.Я зачастую поднимаю вопрос о свадьбе, о том,что хочу узаконить наши отношения, а он только и повторяет: "Я тоже об этом думаю. А ты изменишься? А ты не будешь такой занудой,как сейчас?".Признаю,что в силу своего характера я довольно вредный,волевой человек,у которого всегда есть свое мнение и я пытаюсь его постоянно учить.Я хочу детей, хочу замуж, а он лишь отнекивается тем,что я должна измениться.Как быть?

Ну вот , у меня позвал замуж, я вещи собрала такая через 1, 5 года сожительства и уехала к маме ))) он нервничал, взвешивал все за и против итог_- позвал замуж .... и все... на этом больше действий никаких.. ну ты же знаешь, у меня кредиты , проблемы, мама, и срач на работе, я женится то хочу, но нет денег времени и вообще.....я ж позвал тебя замуж, чего тебе еще надо ??? Сегодня собрала свои вещи, не могу жить с этим человеком, не могу.... замуж выйти, не напасть, понимаете? Если вам комфортно и хорошо с этим мужчиной жить вместе , не пытайтесь сделать еще лучше.... если одолело чувство дискомфорта на тему замуж не зовет , я вас умоляю, не надо его терроризоровать , потом самой самой тошно станет , что пытались затащить под венец мужчину своего...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: