Гость
Статьи
Девушки! Как бы вы …

Девушки! Как бы вы поступили?

Ситуация просто ужасна! Как мне быть? как дальше жить? помогите советом. Суть проблемы: встречаюсь с парнем 5 лет, кокретного предложения замуж так и ***** поступало, родители с обеих тсоро уже замучали когда да что, в последнее время около года стал часто употреблять алкоголь, что ни выходной, то пивасик обязательно и не 2 бутылочки , а столько чтобы напиться, но самое ужасное - я частично завишу от его матери, оан меня устроила к себе на работу, так сказать я ей просто обязана и жалко ме ее, женщина мировая. Хочу чтобы этот кошмар закончился о что сделать и самое главое правильно не могу придумать. Люблю его, наверное, поэтому и не могу тупо развернутся, уйти и обрубить все связи....

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 5 лет так и не сделал вам предложения,и уже едва ли...зачем вам отношения ни к чему не ведущие,все время ведь не будете в статусе его девушки. рано или поздно захотите семью..

гость
#2

если его мама такая мировая, то поговорите с ней о сыне.. пивной алкоголизм самый страшный. Если любите, то боритесь. Но делайте это совместными усилиями

гость
#3

вы хотите замуж за алкоголика?

Гость
#4

Что я бы сделала???

Нашла бы другого.

А с его мамо просто дружила бы.

#5
гость

если его мама такая мировая, то поговорите с ней о сыне.. пивной алкоголизм самый страшный. Если любите, то боритесь. Но делайте это совместными усилиями

Мне ни разговоры с ним, ни разговоры ее с ним никак не помогают, я прошу совета как поступить? а как бы вы ходили на работу в даной ситуации? она канечно (я надеюсь в душе) поймет меня по женски и не будет осуждать, а если будет другой разворот событий? увольняться из хорошего места?

Гость
#6

автор, если не уверены, что любите... то лучше еще раз сложить 2 и 2 и попробовать со стороны его поведение и отношение к вам оценить. Скорее всего, вы много минусов найдете, а алкоголь - это уже следствие скорее всего, следствие его образа жизни, его желаний и вообще его мыслей по отношению к вам.. то, что замуж не предлагает - тоже показатель еще какой. Глупо из-за чувства долга на работе свою жизнь тащить туда, где уже не ждут и где вам некомфортно. Если вы хороший сотрудник, то ничем вы дальше маме не обязаны, вас устроили, вы работаете и достойно относитесь к делам - это и есть благодарность. То, что ее сын вас не особо ценит, жениться не стремится и вообще еще подросток по поведению - это проблемы мамы, но не ваши, нормальная женщина поймет и с работы вас не выгонит, если вы расстанетесь. Вы же не сидите на огромной зп за игру в пасьянс, скорее всего обычный сотрудник, мама его просто вас рекомендовала, но никакого блата нет и поблажек

#7

автор, если не уверены, что любите... то лучше еще раз сложить 2 и 2 и попробовать со стороны его поведение и отношение к вам оценить. Скорее всего, вы много минусов найдете, а алкоголь - это уже следствие скорее всего, следствие его образа жизни, его желаний и вообще его мыслей по отношению к вам.. то, что замуж не предлагает - тоже показатель еще какой. Глупо из-за чувства долга на работе свою жизнь тащить туда, где уже не ждут и где вам некомфортно. Если вы хороший сотрудник, то ничем вы дальше маме не обязаны, вас устроили, вы работаете и достойно относитесь к делам - это и есть благодарность. То, что ее сын вас не особо ценит, жениться не стремится и вообще еще подросток по поведению - это проблемы мамы, но не ваши, нормальная женщина поймет и с работы вас не выгонит, если вы расстанетесь. Вы же не сидите на огромной зп за игру в пасьянс, скорее всего обычный сотрудник, мама его просто вас рекомендовала, но никакого блата нет и поблажек

Вы меня прям таки успокоили... спасибо Вам огромное.. Вы еще раз подтвердили мои мысли по данному поводу(

New
#8
Гость

Что я бы сделала???

Нашла бы другого.

А с его мамо просто дружила бы.

А почему вы называете маму МЧ мамО?

гость
#9
New

ГостьЧто я бы сделала???

Нашла бы другого.

А с его мамо просто дружила бы.

А почему вы называете маму МЧ мамО?

Это же инет-мамО,котЭ,тёткО и т.д

Гость
#10

Замуж за алкаша... мдаа... но зато скучно не будет))

New
#11

Я знаю, но какой смысл хотят вложить когда пишут мамО вместо мама?

Как я понимаю, это что-то уничижетельное. Но к чему это в этой теме?

Или просто потому что речь о свекрови?

#12

автор, если не уверены, что любите... то лучше еще раз сложить 2 и 2 и попробовать со стороны его поведение и отношение к вам оценить. Скорее всего, вы много минусов найдете, а алкоголь - это уже следствие скорее всего, следствие его образа жизни, его желаний и вообще его мыслей по отношению к вам.. то, что замуж не предлагает - тоже показатель еще какой. Глупо из-за чувства долга на работе свою жизнь тащить туда, где уже не ждут и где вам некомфортно. Если вы хороший сотрудник, то ничем вы дальше маме не обязаны, вас устроили, вы работаете и достойно относитесь к делам - это и есть благодарность. То, что ее сын вас не особо ценит, жениться не стремится и вообще еще подросток по поведению - это проблемы мамы, но не ваши, нормальная женщина поймет и с работы вас не выгонит, если вы расстанетесь. Вы же не сидите на огромной зп за игру в пасьянс, скорее всего обычный сотрудник, мама его просто вас рекомендовала, но никакого блата нет и поблажек

Единственное я непосредствеено в ее подчинении, правда на временной должности, не скажет ли она мне потом НЕТ, когда нужно будет перевестись на свободную вакансию!?

Жора
#13
деткаконфетка

Единственное я непосредствеено в ее подчинении, правда на временной должности, не скажет ли она мне потом НЕТ, когда нужно будет перевестись на свободную вакансию!?

Вы приоритеты расставьте. Ну скажет НЕТ ну и что?)

виктория
#14

Я бы рассталась. Нафига мне работа и муж алкаш в нагрузку?

Никакая работа не принесет радости.

Гость
#15
деткаконфетка

Единственное я непосредствеено в ее подчинении, правда на временной должности, не скажет ли она мне потом НЕТ, когда нужно будет перевестись на свободную вакансию!?

А кто знает? Но жить с нелюбимым алкоголиком ради невнятной надежды на должность глупо. Вы спокойно расстаньтесь с ее сыном, работайте хорошо, и пока не афишируйте при ней свои новые отношения. Ну типо вы расстались и вам якобы тоже тяжело..... Ну не прыгайте при ней от счастья что наконец избавились от пятилетнего балласта.

гость
#16

Вот по этому никогда не надо брать родственников и знакомых на работу и устраиваться к знакомым,будешь чувствовать себя обязанной.

#17
Жора

Вы приоритеты расставьте. Ну скажет НЕТ ну и что?)

не знаю что, привыкла что сама работаю для себя, ни у кого не прошу на себя деньги, подарят и хорошо, нет - заработаю, но тем же продавцом то не пойду уже( а в структуры по лучше опять по блату( или ладно, прорвемся?!

#18

хм...даже и не знаю как начать. Это какой-то ужас. Нельзя так поступать! Ты с ним 5 лет уже! И как случилось такое, так как крыса сразу бежишь с корабля!!! Это твой мужчина! Почему ты опускаешь руки?!?!?!?! Борись за него! не отдавай его алкоголю! Вытаский его из этой ямы!!!! Бывает и хуже ситуации! Женщина не должна бросать СВОЕГО мужчины! Ты должна быть частью его! Ты же сама говоришь,что любишь его. Если это действительно ЛЮБОВЬ - то тебя не должна даже и посещать мысль о том , чтобы бросить его в таком положении! Поговори с ним! обратитесь в крайнем случае к специалистам! Если он подсел на градусы , то измени ему жизнь , найдите общие занятия, интересы , чтобы его вытащить!!! Не будь слабой! Многое зависит и от нас....А то ,что мы слабый пол...это фигня! МЫ СИЛЬНЫЕ! МЫ СМОЖЕМ! МЫ ДОЛЖНЫ! Удачи тебе! Терпения ! И знай, что все в твоих руках в этой ситуации!

Гость
#19
New

Я знаю, но какой смысл хотят вложить когда пишут мамО вместо мама?

Как я понимаю, это что-то уничижетельное. Но к чему это в этой теме?

Или просто потому что речь о свекрови?

Она Вам не свекровь , а хуже ,она мать Вашего тра*аля , к сожалению Вы в таком статусе .

Поговорите с его маман, если тетя неплохая ,то вместе к чему-нибудь придете . Я,например, с мамой бывшего жениха уже 7 лет дружу ,даже отдыхать вместе ездием.

Жора
#20
деткаконфетка

не знаю что, привыкла что сама работаю для себя, ни у кого не прошу на себя деньги, подарят и хорошо, нет - заработаю, но тем же продавцом то не пойду уже( а в структуры по лучше опять по блату( или ладно, прорвемся?!

То есть это как я понимаю и есть решающий фактор?) а то любофф любофф.

Гость
#21
Лисичка Фокс

хм...даже и не знаю как начать. Это какой-то ужас. Нельзя так поступать! Ты с ним 5 лет уже! И как случилось такое, так как крыса сразу бежишь с корабля!!! Это твой мужчина! Почему ты опускаешь руки?!?!?!?! Борись за него! не отдавай его алкоголю! Вытаский его из этой ямы!!!! Бывает и хуже ситуации! Женщина не должна бросать СВОЕГО мужчины! Ты должна быть частью его! Ты же сама говоришь,что любишь его. Если это действительно ЛЮБОВЬ - то тебя не должна даже и посещать мысль о том , чтобы бросить его в таком положении! Поговори с ним! обратитесь в крайнем случае к специалистам! Если он подсел на градусы , то измени ему жизнь , найдите общие занятия, интересы , чтобы его вытащить!!! Не будь слабой! Многое зависит и от нас....А то ,что мы слабый пол...это фигня! МЫ СИЛЬНЫЕ! МЫ СМОЖЕМ! МЫ ДОЛЖНЫ! Удачи тебе! Терпения ! И знай, что все в твоих руках в этой ситуации!

Бред. Это не ее мужчина, он за пять лет не удосужился даже жениццо. А вы предлагаете автору самопожертвовать своей жизнью, счастьем. Автор уйдет и найдет себе нормального парня, выйдет замуж, родит детей. А с этим она будет пивные бутылки еще пару лет убирать, незамужняя, бездетная.

#22
Лисичка Фокс

хм...даже и не знаю как начать. Это какой-то ужас. Нельзя так поступать! Ты с ним 5 лет уже! И как случилось такое, так как крыса сразу бежишь с корабля!!! Это твой мужчина! Почему ты опускаешь руки?!?!?!?! Борись за него! не отдавай его алкоголю! Вытаский его из этой ямы!!!! Бывает и хуже ситуации! Женщина не должна бросать СВОЕГО мужчины! Ты должна быть частью его! Ты же сама говоришь,что любишь его. Если это действительно ЛЮБОВЬ - то тебя не должна даже и посещать мысль о том , чтобы бросить его в таком положении! Поговори с ним! обратитесь в крайнем случае к специалистам! Если он подсел на градусы , то измени ему жизнь , найдите общие занятия, интересы , чтобы его вытащить!!! Не будь слабой! Многое зависит и от нас....А то ,что мы слабый пол...это фигня! МЫ СИЛЬНЫЕ! МЫ СМОЖЕМ! МЫ ДОЛЖНЫ! Удачи тебе! Терпения ! И знай, что все в твоих руках в этой ситуации!

А если он говорит что ему это не надо, что на выходных он так снимает стресс? что у него тяжелая работа с людьми целый день, что делать то? его никакие разговоры не уверяют и он не признает что у него болезнь, в дни когда он работает ( график с 8.30 до 21.30) естественно он трезвый, хороший и главное любящий человек, как тут не опустишь руки?

#23
Жора

То есть это как я понимаю и есть решающий фактор?) а то любофф любофф.

Поверьте любовь, за 5 лет то) работаю год (чуть меньше)

#24

в дополнение к посту 23, неужели я за это время не поняла что я его люблю, и не могу от него уйти несмотря на все его минусы? все подруги мне говори что я дура, что связалась с ним, что не могу решиться, но я однолюбка по натуре(

Гость
#25

Бред. Это не ее мужчина, он за пять лет не удосужился даже жениццо. А вы предлагаете автору самопожертвовать своей жизнью, счастьем. Автор уйдет и найдет себе нормального парня, выйдет замуж, родит детей. А с этим она будет пивные бутылки еще пару лет убирать, незамужняя, бездетная.

+10000

На жалости к мамО, и остатках любви к потенциальному алкашу, СЧАСТЬЯ не построишь.

Гость
#26

Автор, вы хотите нормальную семью? Или сожительствовать с алкоголиком постоянно снимающим стресс? Он в пьяном угаре может и руку на вас поднять, чего вы ждете, когда вас поколотят?

Жора
#27
деткаконфетка

Поверьте любовь, за 5 лет то) работаю год (чуть меньше)

5ть лет это не любовь - это срок,а любовь это любовь. просто ваш пост заставил меня усомниться в искренности,когда высказались на тему боязни потерять работу.

#28

Логично, согласна

Гостья 8
#29

автор, а сколько вам лет?

Гость
#30

А вообще мамо у парня молодец. Понимает что ее отпрыск явно не принц, рохля да еще и выпивает, мамо прекрасно знает что нормальная девушка от него сбежит, вот и нашла способ привязать "невестку" - работой! И сыночка под присмотром, обстиран, накормлен, обласкан, невестушка терпит статус вечной невесты, терпит его выпивку, деньги зарабатывает. Красота

#31
Жора

5ть лет это не любовь - это срок,а любовь это любовь. просто ваш пост заставил меня усомниться в искренности,когда высказались на тему боязни потерять работу.

Это существенный фактор в моей жизни, и в завтрашнем дне мне это помогает быть уверенной, что мне будет что есть

#32
Гостья 8

автор, а сколько вам лет?

21... ему 25

Жора
#33
Гость

Бред. Это не ее мужчина, он за пять лет не удосужился даже жениццо. А вы предлагаете автору самопожертвовать своей жизнью, счастьем. Автор уйдет и найдет себе нормального парня, выйдет замуж, родит детей. А с этим она будет пивные бутылки еще пару лет убирать, незамужняя, бездетная.





+10000

На жалости к мамО, и остатках любви к потенциальному алкашу, СЧАСТЬЯ не построишь.

P/S все бабы потенциальные ш л юхи) вы незная человека,мотивов и обстоятельств по факту оскорбили автора а не "потенциального алкоголика".

Гость
#34
Жора

Гость

Бред. Это не ее мужчина, он за пять лет не удосужился даже жениццо. А вы предлагаете автору самопожертвовать своей жизнью, счастьем. Автор уйдет и найдет себе нормального парня, выйдет замуж, родит детей. А с этим она будет пивные бутылки еще пару лет убирать, незамужняя, бездетная. +10000 На жалости к мамО, и остатках любви к потенциальному алкашу, СЧАСТЬЯ не построишь.

P/S все бабы потенциальные ш л юхи) вы незная человека,мотивов и обстоятельств по факту оскорбили автора а не "потенциального алкоголика".

Почисть зубки, и спать иди, ребенок

Жора
#35

А вообще мамо у парня молодец. Понимает что ее отпрыск явно не принц, рохля да еще и выпивает, мамо прекрасно знает что нормальная девушка от него сбежит, вот и нашла способ привязать "невестку" - работой! И сыночка под присмотром, обстиран, накормлен, обласкан, невестушка терпит статус вечной невесты, терпит его выпивку, деньги зарабатывает. Красота

То есть по вашей логике у "нормальных мужиков" "мамо" стервы потому что им на хрен ненужна какая то мокрощелка у него на шее?

Жора
#36
Гость

ЖораГость

Бред. Это не ее мужчина, он за пять лет не удосужился даже жениццо. А вы предлагаете автору самопожертвовать своей жизнью, счастьем. Автор уйдет и найдет себе нормального парня, выйдет замуж, родит детей. А с этим она будет пивные бутылки еще пару лет убирать, незамужняя, бездетная. +10000 На жалости к мамО, и остатках любви к потенциальному алкашу, СЧАСТЬЯ не построишь.

P/S все бабы потенциальные ш л юхи) вы незная человека,мотивов и обстоятельств по факту оскорбили автора а не "потенциального алкоголика".

Почисть зубки, и спать иди, ребенок

Мамко иди на кухню а?)

Гость
#37
Жора

То есть по вашей логике у "нормальных мужиков" "мамо" стервы потому что им на хрен ненужна какая то мокрощелка у него на шее?

У нормальных МУЖЧИН а не мужиков девушки становятся женами, вообще не работают ( о ужас, вы о таком даже не догадываетесь) , рожают нормальным мужчинам детей и занимаются домом.

Гость
#38
Жора

То есть по вашей логике у "нормальных мужиков" "мамо" стервы потому что им на хрен ненужна какая то мокрощелка у него на шее?

Так что иди, Жора, учись, и тогда будут у тебя и нормальная работа, и нормальная женщина, и не станешь ты типичным российским быдлом, вечно пьяным по выходным.

Жора
#39

У нормальных МУЖЧИН а не мужиков девушки становятся женами, вообще не работают ( о ужас, вы о таком даже не догадываетесь) , рожают нормальным мужчинам детей и занимаются домом.

Не недогадываюсь)вот честно,не знал что нормальная ДЕВУШКА это домохозяйка.

Гость
#40

Я так поняла вы с ним из-за хорошей работы? ну так ищите пока новую

Жора
#41

Так что иди, Жора, учись, и тогда будут у тебя и нормальная работа, и нормальная женщина, и не станешь ты типичным российским быдлом, вечно пьяным по выходным.

P/S а я смотрю бомбануло?)

Гость
#42
Гость

Я так поняла вы с ним из-за хорошей работы? ну так ищите пока новую

Мамо там хорошая, жалко ее. А парня ПОКА еще любит (пить то он недавно начал) Скоро и любовь закончится, как обычно и бывает, когда алкогольная зависимость между людьми встает.

Клоунидо
#43
деткаконфетка

Ситуация просто ужасна! Как мне быть? как дальше жить? помогите советом. Суть проблемы: встречаюсь с парнем 5 лет, кокретного предложения замуж так и е поступало,,бла бла бла....

а зачем вам выходить замуж, что вас в таком положении не устраивает? К тому же вам всего 21 год.

Гость
#44

Автор, ваш мч тупой нищеброд и вам нужно от него бежать и как можно быстрее.

Жалеть его мать - не нужно. Жалейте СЕБЯ.

#45

Мне вот интересно, есть ли девушки которые уговорили своих половинок обратиться к специалистам? или все в один голос твердили что они нне алкоголики и сами могут бросить если понадобится?

Гостья 8
#46
деткаконфетка

21... ему 25

поборитесь с его привычкой пить, только делайте это вместе, чтобы он тоже захотел, выясните причину,если устает на работе то поменять график, если не получается то сменить работу, нельзя же себя мучить. может мама его к себе возьмет. и посмотрите через год если ничего не изменится или он не захочет ничего менять (в плане алко) тогда уже серьезно задумайтесь надо вам это или нет. в конце концов вы не обязана тащить на себе алкоголика. ну а если будут изменения то это к лучшему значит все у вас наладится и будет хорошо. Удачи!

#47
Клоунидо

а зачем вам выходить замуж, что вас в таком положении не устраивает? К тому же вам всего 21 год.

не устраивает непонятка: либо встречаться и должен быть какой то логичный конец, т.е. свадьба, всегда какие-то отговорки в плане нет квартиры негде жить, я все время говорила что с родителями жить не буду ни при каком раскладе, предлагала уйти на съем - не мы первые и не мы последние у кого такая проблема с жильем, а со временем уже и построить свое гнездышко)

#48
Гостья 8

поборитесь с его привычкой пить, только делайте это вместе, чтобы он тоже захотел, выясните причину,если устает на работе то поменять график, если не получается то сменить работу, нельзя же себя мучить. может мама его к себе возьмет. и посмотрите через год если ничего не изменится или он не захочет ничего менять (в плане алко) тогда уже серьезно задумайтесь надо вам это или нет. в конце концов вы не обязана тащить на себе алкоголика. ну а если будут изменения то это к лучшему значит все у вас наладится и будет хорошо. Удачи!

здесь тоже не все просто, работает в сфере торговли, работу он сменить пока не может, т.к. взял ипотеку, зарабатывает нормально что бы ее тянуть, есть места, куда ему предлагают по образованию (юрист) идти то естественно там и зарплата в 3 раза меньше(

Клоунидо
#49
деткаконфетка

не устраивает непонятка: либо встречаться и должен быть какой то логичный конец, т.е. свадьба, всегда какие-то отговорки в плане нет квартиры негде жить, я все время говорила что с родителями жить не буду ни при каком раскладе, предлагала уйти на съем - не мы первые и не мы последние у кого такая проблема с жильем, а со временем уже и построить свое гнездышко)

Не, если на съем квартиры хватает денег, тогда да - все таки лучше, на месте вашего парня я уже съехал бы на съемную квартиру - всяко лучше жить чем с родителями. Другое дело, если вы забеременеете и уйдете в декрет, у него, как я понял, итак денег немного, вы потянете семью?

А насчет алкоголя поставьте вопрос ребром - или я, или алкоголь.

Гостья 8
#50
деткаконфетка

здесь тоже не все просто, работает в сфере торговли, работу он сменить пока не может, т.к. взял ипотеку, зарабатывает нормально что бы ее тянуть, есть места, куда ему предлагают по образованию (юрист) идти то естественно там и зарплата в 3 раза меньше(

вы же писали что жилья нет, а тут пишите ипотека. вы с ним вместе живете?