Гость
Статьи
Мужчина любит,но замуж …

Мужчина любит,но замуж не хочет брать

Живу с парнем 4 года, любим друг друга, реально счастлива,сразу же познакомил с родителями, моих знает, строим планы на будущее, ремонт вместе делали, собаку завели ,советуется со мной во всём в общем всё отлично, по говорит что жениться ни на ком не хочет! Для меня главное быть счастливой,а не печать в паспорте, но всё же почему при таком замечательном отношении он не хочет жениться?сам не объясняет эту ситуацию..

В
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите не собака,а ребёнка.

Гость
#2
Гость

Заведите не собака,а ребёнка.

и будет еще одной матерью-одиночкой больше..

Бело_снежка
#3

Не уверен пока, что именно с Вами хочет создать семью... хотя за 4 года уже можно определиться было бы.

Гость
#4

потому что он вас воспринял изначально как сожительницу а не жену да его многое может устривать в вас но надо было до того как съезжаться решать вопрос с росписью, ну это мое мнение

Гость
#5

Автор, всё просто- нормальному мужчине официальный брак не нужен, потому что этот самый брак мужчине не дает ничего.

Гость
#6
Бело_снежка

Не уверен пока, что именно с Вами хочет создать семью... хотя за 4 года уже можно определиться было бы.

Согласна полностью. он к Вам привязан, и даже, наверное, можно говорить о чувствах в Вам. Но, видимо, той любви, которая заставит его взять паспорт и пойти с Вами в загс нет.

Гость
#7
В

советуется со мной во всём в общем

по закону у вас общего ничего нет.

Гость
#8
Гость

Автор, всё просто- нормальному мужчине официальный брак не нужен, потому что этот самый брак мужчине не дает ничего.

правильно, только обязательства. он купит себе машину, а тем временем будет кушать за счет сожительницы. и так во всем. обычный любитель халявы.

Гость
#9

Автор,после пары-тройки таких вот сожительств у вас встанут мозги на место и вы кое-что начнете понимать

Гость
#10

Он никогда не жениться на вас. Никогда. Неужели вы это еще не поняли? Ему удобно с вами спать, но женится он на другой, любимой. А вы- так, проходной вариант.

Ягодка-колючка
#11

Ваш МЧ , к сожалению, не видит в Вас той самой девушки с которой бы он прожил бы жизнь. Я бы собрала вещи и ушла. Т.к. пить, есть, спать он с Вами может, а жениться "что-то останавливает", "не готов" и прочие мульки.

Гость
#12
В

Для меня главное быть счастливой/quote]
+
обычный любитель халявы.

=
Замечательный союз. Ребенок тут будет лишний.

Гость
#13

не любит.

Гость
#14

Если девушка говорит "Для меня главное быть счастливой" - это повод НЕ жениться.

Кс
#16

Ха, мой брат такой же. Уже как лет 8 лет встречается и не спешит жениться. На вопрос мамы, почему он не торопится, он отвечает, что если он жениться то его избраница кардинально измениться и будет качать права.
Может вы из той же серии, слишком много хотите?!

Гость
#17

А зачем тогда? Что это меняет? Лишний штампик в паспорте...

Гость
#18
Гость

Если девушка говорит "Для меня главное быть счастливой" - это повод НЕ жениться.

а для вас не главное быть счасливым?

#19

Вам штамп нужен? Судя по всему, раз и тему создали такую, нужен. Прямо спросите друга своего, что мешает ему сделать вам официальное предложение. Начнёт по-любому что-то мямлить про то, что и так хорошо, что штамп ничего не меняет... А потом встретит, в которую влюбится и женится через месяц. Такие случаи видела несколько раз. Зачем, зачем Вам с ним жить? Взваливать на себя обязанности по быту? Лучше бы просто встречались, время проводили...

Гость
#20
Кс

Ха, мой брат такой же. Уже как лет 8 лет встречается и не спешит жениться. На вопрос мамы, почему он не торопится, он отвечает, что если он жениться то его избраница кардинально измениться и будет качать права.
Может вы из той же серии, слишком много хотите?!

бред какой-то, такие пророчества можно рождать только когда не любишь человека, а тупо им пользуешься

Гость
#21
Гость

КсХа, мой брат такой же. Уже как лет 8 лет встречается и не спешит жениться. На вопрос мамы, почему он не торопится, он отвечает, что если он жениться то его избраница кардинально измениться и будет качать права.

Может вы из той же серии, слишком много хотите?!

бред какой-то, такие пророчества можно рождать только когда не любишь человека, а тупо им пользуешься

Не всегда так, просто его девушка уже предъявляет высокие требования к нему, пару раз мечтала вслух, что они сделают с недвижимостью моей мамы и где она будет жить, когда не сможет продолжать работать и пр. Наполеоновские планы.
Поэтому, брат и боится, что она может реализовать свои планы.

#22
Гость

ГостьКсХа, мой брат такой же. Уже как лет 8 лет встречается и не спешит жениться. На вопрос мамы, почему он не торопится, он отвечает, что если он жениться то его избраница кардинально измениться и будет качать права.


))) Мне кажется, Ваш брат так и не женится на этой девушке с наполеоновскими планами))), просто держит ее как запасной аэродром, а сам себе присматривает другую.


Может вы из той же серии, слишком много хотите?!



бред какой-то, такие пророчества можно рождать только когда не любишь человека, а тупо им пользуешься
Не всегда так, просто его девушка уже предъявляет высокие требования к нему, пару раз мечтала вслух, что они сделают с недвижимостью моей мамы и где она будет жить, когда не сможет продолжать работать и пр. Наполеоновские планы.
Поэтому, брат и боится, что она может реализовать свои планы.

#23

4 года большой достаточно срок. Не женится он на Вас. Даже если родите, мне кажется, что не женится

Гость
#24

Не зря были придуманы ритуалы ухаживания - в них о сожительстве до свадьбы не слова и осуждается чтобы вот таких ситуаций не было. Если мч нравится девушка, он что угодно сделает чтобы быть с ней. А с вами-то зачем? Вы легкодоступна и уже стираете/готовите.

Гость
#25
Гость

Не зря были придуманы ритуалы ухаживания - в них о сожительстве до свадьбы не слова и осуждается чтобы вот таких ситуаций не было. Если мч нравится девушка, он что угодно сделает чтобы быть с ней. А с вами-то зачем? Вы легкодоступна и уже стираете/готовите.

Ничего хорошего в ритуалах ухаживания нет - 1 из 10 девушек будет получать всё внимание и выбирать, а 9 из 10 будут плакать в подушку. Ухаживают за 1. больными 2. престарелыми 3. животными.

Гость
#26
Гость

а для вас не главное быть счасливым?

В семье "главное", чтобы счастливы были все её члены, а не только "я", иначе семья не нужна.

Гость
#27
Гость

а для вас не главное быть счасливым?

А кто сказал что счастливым меня сделает брак и то обстоятельство, что девушка, вышедшая за меня замуж стала счастливой?

Гость
#28
В

Живу с парнем 4 года, любим друг друга, реально счастлива,сразу же познакомил с родителями, моих знает, строим планы на будущее, ремонт вместе делали, собаку завели ,советуется со мной во всём в общем всё отлично, по говорит что жениться ни на ком не хочет! Для меня главное быть счастливой,а не печать в паспорте, но всё же почему при таком замечательном отношении он не хочет жениться?сам не объясняет эту ситуацию..

А чем вы несчастны?Вы живете вместе просто нет штампа в паспорте.
Вот когда человек инвалид и один и замуж не возьмут и никого нет это трагедия
А жить вместе и плакаться что плохо,хочу быть счастливой бред.Потому что
всего лишь не было свадьбы.

Гость
#29

Я

#30

потому что нынешний брак государственный это ужас для мужчины , не имеет смысла и несет только вред

знак вопроса
#31

все просто...он пригласил ваш только в свою постель и позволил вам его быт разделить ..а вот в свою ЖИЗНЬ со всеми ее вытекающиеся вас не приглашает и в вашу не просится .. в подсознинии ждет лучшего варианта или недоверие есть ...возможно и не вы в будущем будете его женой...от любимой хочется и ребенка и чтоб фамилия одна и многое еше..и не ремонт и общая собака

знак вопроса
#32
Гость

Не зря были придуманы ритуалы ухаживания - в них о сожительстве до свадьбы не слова и осуждается чтобы вот таких ситуаций не было. Если мч нравится девушка, он что угодно сделает чтобы быть с ней. А с вами-то зачем? Вы легкодоступна и уже стираете/готовите.

поддерживаю....сожительство молодых людей в одной квартире до свадьбы перечеркивает или отодвигает самую свадьбу...

#33

когда наконец уже бабы поймут, что штамп в паспорте нужен исключительно им и никакой вменяемый мужик его не захочет, независимо от чего либо

идут на брак добровольно и с желанием только невменяемые олени, а так обычно мужчина делает уступку женщине

нынешний брак государственный это кабала

знак вопроса
#34
Гость

А зачем тогда? Что это меняет? Лишний штампик в паспорте...

многое меняет ..со статуса сожительницы и любовницы женщина переходит в статус законной жены..и если есть дети то рожденные "вне брака" в "рожденные в браке" со всеми вытекающиемся юр. и этическими последствиями...

знак вопроса
#35
Мелкиймужичонкаввозрасте

когда наконец уже бабы поймут, что штамп в паспорте нужен исключительно им и никакой вменяемый мужик его не захочет, независимо от чего либо

идут на брак добровольно и с желанием только невменяемые олени, а так обычно мужчина делает уступку женщине

нынешний брак государственный это кабала

вот ваш ник мелкий мужинка отвечает вашему внутреннему состоянию...безответсвенность - это так удобно правда ??? захотел , пришел трахнул ... взял , не дал.. ушел , пришел... а вот для нормального мужчины все иначе - он уважает чувства женщины, ее репутацию, ее самочувствие, ее видение ситуации и т.д. но некоторым оленям этого не понять...

Гость
#36
знак вопроса

для нормального мужчины все иначе - он уважает чувства женщины, ее репутацию, ее самочувствие, ее видение ситуации и т.д. но некоторым оленям этого не понять...

Нормальный мужик из уст женщины - притча во языцех.

#37

35. знак вопроса

а в чем разница то? как штамп в паспорте может помешать уйти, прийти?

штамп в паспорте осознанно нужен исключительно нищебродкам-содержанкам, которые при разводе хотят отсудить половину имущества, в которую не вложили ни копейки

#38
Гость

Нормальный мужик из уст женщины - притча во языцех.

ага, мужчина с набором качеств волевого крутого самца, но при этом каким-то раком с ней не властный, а наоборот носящий вокруг ) -проще говоря это психически больной человек)

Гость
#39
Мелкиймужичонкаввозрасте

35. знак вопроса

а в чем разница то? как штамп в паспорте может помешать уйти, прийти?

штамп в паспорте осознанно нужен исключительно нищебродкам-содержанкам, которые при разводе хотят отсудить половину имущества, в которую не вложили ни копейки

Что за бред? Например муж и жена получают по 50 к, взяли ипотеку, платит муж из своей з/п 40к, а жена из своей з/п тратит на еду, садики для ребенка и тд и 20 к остается на бензин и тд. И если они не в браке то квартиру получит только хитрожопый яйценосец, а то что его девушка кормила и одевала/обувала это не считается. В браке все по честному - поровну поделят.

#40
Гость

Мелкиймужичонкаввозрасте35. знак вопроса



а в чем разница то? как штамп в паспорте может помешать уйти, прийти?



штамп в паспорте осознанно нужен исключительно нищебродкам-содержанкам, которые при разводе хотят отсудить половину имущества, в которую не вложили ни копейки
Что за бред? Например муж и жена получают по 50 к, взяли ипотеку, платит муж из своей з/п 40к, а жена из своей з/п тратит на еду, садики для ребенка и тд и 20 к остается на бензин и тд. И если они не в браке то квартиру получит только хитрожопый яйценосец, а то что его девушка кормила и одевала/обувала это не считается. В браке все по честному - поровну поделят.

что за бред ты пишешь? )

что им в таком случае помешает приобрести квартиру на двоих в общей долевой собственности ?)

вот как раз не в браке обо всех этих вещах прекрасно можно договориться)

Гость
#41
Ягодка-колючка

Ваш МЧ , к сожалению, не видит в Вас той самой девушки с которой бы он прожил бы жизнь. Я бы собрала вещи и ушла. Т.к. пить, есть, спать он с Вами может, а жениться "что-то останавливает", "не готов" и прочие мульки.

Поддержу. В регистрации отношений не наличие штампа в паспорте главное, а главное то, что муж доверяет вам, а вы ему. То что вы готовы делить между собой последнюю корку хлеба и осознаете, что с этим человеком вы проведете всю свою жизнь(хотя разводы никто не отменял). А вот эти все длительные сожительства и отговорки, что так удобно, что штамп ничего не решает и т.п. - полный бред!!!!
Что мешает ему пойти в загс? А мешает ему неуверенность в себе и в вас! Нет у него перспективного видения будущего с вами!!! Никогда не пойму таких отношений. Да возможно некоторые и всю жизнь так проживают, но не из-за большой любви. А из-за того, что просто не встретили лучшие варианты!!!!!

Вероника
#42

Я тоже живу в сожиельстве, уже 5 лет правда, но я из серии тех для кого это выгодно, впринципе все расходы на нем, я трачусь на шмотки и косметику, и то бывает с него стрясу))) Вот таким образом недавно классную тачку себе купила, поэтому мне плевать на штапм, так мне удобнее жить чем одной)) Автору могу только посоветовать извлекать выгоду из такого образа жизни либо расходиться

Гость
#43

Автор, он не собирается жениться на вас.

Гость
#44
Гость

и будет еще одной матерью-одиночкой больше..

ну почему как только завести ребенка сразу - мать одиночка, из своего личного опыта советы даете? Может наоборот он поймет что именно это было недостающей частички для полноценной семьи. Да, я понимаю что разводов много и тд,но здесь же автор пишет что все отлично, так что теперь никому не рожать детей?

Гость
#45
Вероника

Я тоже живу в сожиельстве, уже 5 лет правда, но я из серии тех для кого это выгодно, впринципе все расходы на нем, я трачусь на шмотки и косметику, и то бывает с него стрясу))) Вот таким образом недавно классную тачку себе купила, поэтому мне плевать на штапм, так мне удобнее жить чем одной)) Автору могу только посоветовать извлекать выгоду из такого образа жизни либо расходиться

полностью поддерживаю!!!

Гость
#46

а вот девушка, живем вместе, счастлива, понимаю что семья - это хорошо, а с регистрацией не могу решиться. Уже думаю пожениться-обвенчаться и развестись.

Гость
#47

подтолкните его пузом к загсу. проверяный вариант!

Самбука
#48
В

Живу с парнем 4 года, любим друг друга, реально счастлива,сразу же познакомил с родителями, моих знает, строим планы на будущее, ремонт вместе делали, собаку завели ,советуется со мной во всём в общем всё отлично, по говорит что жениться ни на ком не хочет! Для меня главное быть счастливой,а не печать в паспорте, но всё же почему при таком замечательном отношении он не хочет жениться?сам не объясняет эту ситуацию..

Автор, всякое может быть.
Вот например есть у меня знакомый, так он тоже живет с девушкой ооочень долго...и замуж тоже пока не зовет...хотя планы строит, и также все у них хороо как у вас....Видимо просто боится болье обязательств на себя брать....ребенка еще не готов заводить, хочет для вас самих пожить или романтику продлить?))
А другой парень-знакомый за 30 лет уже 3 брака заключил...и так же быстро их слил...Хотя всегда своим пассиям говорил, что семью хочет, женится....а как показала практика ни с одной болье пол года...год...не жил!!!! Так, для понтов что ли.?
Не делайте пока выводы...а если вправду хотите за него...просто поговорите по душам...просто спросите что он думает по этому поводу, чисто гипотетически...или попросите его представить себя через 5 лет...Что он видит в будущем, где будет жить, какой хочет дом и прочее? На вае усмотрение))) Так психологи советуют...может услыите что-то что вам разъяснит ситуацию?)))

Гость
#49
Кошка Мушка

Вам штамп нужен? Судя по всему, раз и тему создали такую, нужен. Прямо спросите друга своего, что мешает ему сделать вам официальное предложение. Начнёт по-любому что-то мямлить про то, что и так хорошо, что штамп ничего не меняет... А потом встретит, в которую влюбится и женится через месяц. Такие случаи видела несколько раз. Зачем, зачем Вам с ним жить? Взваливать на себя обязанности по быту? Лучше бы просто встречались, время проводили...

Все стандартные отмазки, уже бесконечное число раз перечисленные... И ведь все равно на них ведутся. И терпят эти ГБ годами, надеясь на то, что, может, хоть через 10 лет он будет готов. Не будет. Если и будет, то не с многолетней терпеливицей.
Автор, действительно, вам лучше просто встречаться, зачем вам годами быть бесплатной прислугой?

Гость
#50

1. потому что свадьба всегда дорогое удовольствие, а у него возможно нет таких денег и ему стыдно
2. влияние третьей стороны друзья, родители.
3. мужиков вообще фиг поймешь