Гость
Статьи
Муж хочет оформить …

Муж хочет оформить квартиру на маму

Подскажите,как поступить в этой ситуации. Замужем 14 лет,трое детей. Но за эти годы муж на меня не оформил дом,он оформлен на его брата. Теперь хотели купить квартиру,муж говорит,что будет оформлять …

Гостья
688 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гостья
#501
Гость

ГостьяВот именно,когда покупали дом называли нас хозяевами,но только на словах. Жили там жили все 5!!! Лет и никто,ни муж,ни брат,ни родители его не захотели как то узаконить на нас дом. Я откуда знаю,завтра брат женится на какой нить ушлаганке и она начнет гнуть под себя,а там их дети родятся. Я в этом случае,могу что нибудь доказать? По документам то брат хозяин.

Теперь с этой квартирой будет такая же лажа.
Автор, отстаивайте свою позицию! Не сдавайтесь! Если он не думает о детях, кто как не Вы можете отстоять их права! Сейчас Вам будет тяжело, а потом ещё тяжелее и будет ли потом толк ! Сил Вам и терпения)

Спасибо!

Гость
#502
Гость

Здравствуйте автор, у нас была похожая ситуация. Когда я вышла замуж и родился сначала один сын, через год другой, так я даже прописала их у своих родителей, т.к его были против ( конечно, я же детей рожала из-за корыстного плана, отобрать у них всё). Но я особо не акцентировала на этом внимание ( хотя очень не удобно, живём в одном районе, а поликлиники , администрация И так далее в другом. Но вот когда мы решили покупать квартиру в строящемся доме, мужинёк ссылаясь на то что он ИП , сказал что квартиру лучше оформить на ЕГО маму, на что я ответила- тогда и спи со своей мамой, и детей пусть она тебе рожает, а моей ноги в этой квартире не будет! И знаете ....оформил на себя, больше вопросов не было. А у них три брата, и все были в одном бизнесе.... И вот младший брат тоже имея ребёнка и жену оформил коттедж на неё. У старшего тоже семейного была квартира, оформленного на себя. И когда у них со старшим братом начался конфликт, и они начали делить бизнес, мамочка их захотела коттедж на троих поделит, ХОЗЯЙКА же ОНА. Когда мой муж и брат который жил в этом коттедже начали ей объяснять что это же символически на ней. Она после долгих разговоров, сделала одолжение и переоформила на брата мужа. Ну столько крови было выпито, а сейчас говорит что ОНА ему дом подарила

Пусть в ножки кланяются, что согласилась.
"Символически на ней" - вы шутите?) Оно по закону было ее. Так что да, она подарила. Оказала милость.

Гость
#503

И автора вон тоже тут убеждают, что нужно оформить на мамо, а потом сидеть и ждать от нее милостей. И трое детей тоже должны будут сидеть под крышей, без которой их не оставят, и ждать милостей от бабки и дядьки.

Гость
#504

Вообще у мужиков крышу сносит, ну ладно, когда детей нет, молодая вертихвостка окрутила и только и щебечет купи, перепиши, подари, а тут у мужика трое детей, жена-декабристка, а он так поступает. Это вообще за гранью понимания, и еще хочет нормальных отношений с женой, любви, понимания, поддержки. Вот уж точно вся любовь на словах, а на деле -одна ненависть и обман.

Гость
#505
Hanna

Да о чём вы вообще? муж заработал эти деньги, как считает нужным так и распоряжается. Автор писала, что по обстоятельствам работы он на себя оформить не может.
Детям есть где жить, оформлять квартиру им в собственность - это просто блажь. Пусть лучше учатся зарабатывать глядя на отца.

Неужели? И где? В доме, который принадлежит дяде? Или в квартире, которая будет бабкина?
И правда, какая блажь - обеспечить собственных детей собственным жильем! Пусть с малолетства зависят от милости других. Народил троих - и пусть учатся зарабатывать.

Гостья
#506
Гость

Пусть в ножки кланяются, что согласилась.
"Символически на ней" - вы шутите?) Оно по закону было ее. Так что да, она подарила. Оказала милость.

Извините,заработали на коттедж ведь братья,а не мама,они просто оформили на нее. С какой это стати она хозяйка,на бумагах только. И ничего она не дарила,а передала имущество людям,которым по праву должно принадлежать.

Гость
#507

Hanna, ваши собственные сыновья тоже на птичьих правах на жилплощади родственников живут?

Гость
#508
Гостья

ГостьПусть в ножки кланяются, что согласилась.

"Символически на ней" - вы шутите?) Оно по закону было ее. Так что да, она подарила. Оказала милость.
Извините,заработали на коттедж ведь братья,а не мама,они просто оформили на нее. С какой это стати она хозяйка,на бумагах только. И ничего она не дарила,а передала имущество людям,которым по праву должно принадлежать.

Это по понятиям "просто оформили". А по закону - она владелица, и все права у нее. Могла распоряжаться, как сочтет нужным. Так что подарила, да. Бывает, что и не дарят в таких ситуациях. Так что спасибо надо сказать.
А бывает, и умирают, и начинается распил на доли. И те, кто дал деньги, получают какую-нибудь одну восьмую после долгой нервотрепки и должны радоваться и этому.

Гамадрил
#509
Гость

Раз муж не хочет регистрировать на себя или вас имущество - значит у него для этого есть причины. Чего вы паритесь ? Вы же живете с ним и пользуетесь всем. что оно имеет. Обидно, что муж зарабатывает и на всякий случай выводит из под удара ? Да не вопрос, купите сами квартиру и зарегистрируйте на свою мать. Вот вам и гарантии.

А я считаю что автору на самом деле просто обидно. Столько лет прожить в браке, имея троих детей, не доверять своей жене. Конечно же это мамина песенка, которую она поёт. Заработал значит муж....а задумайтесь почему имущество которое было куплено в браке делается пополам?, наверное потому что автор тоже сделала свой вклад в это-создавая благоприятную атмосферу в семье, взвалив на себя быт и воспитание детей.,, заработал бы он такие деньги занимаясь ещё и хозяйством? Я думаю -нет. А не дай Бог случится что то с мамой, квартиру разделят, муж опомнится, да поздно будет. Пусть оформляет на 4 доли, Вас и детей раз уж так боится

Ну вот видите ? Вы сами обозначили все причины происходящего:
-в имущественном плане муж не доверяет жене;
-ему проще без всяких гарантий зарегистрировать недвигу на мать, а не на семью;
- средства на семью -обеспечивает муж;
- доверять распоряжение семейным имуществом жене -муж не может (не знаем, почему... но "жене нужны гарантии...")
- недвижимость - заработан мужем... если у жены возникают вопросы, почему он их хочет уберечь, от притязаний жены -это вопрос только к супруге...;

Гостья
#510
Гость

ГостьяГостьПусть в ножки кланяются, что согласилась.



"Символически на ней" - вы шутите?) Оно по закону было ее. Так что да, она подарила. Оказала милость.

Извините,заработали на коттедж ведь братья,а не мама,они просто оформили на нее. С какой это стати она хозяйка,на бумагах только. И ничего она не дарила,а передала имущество людям,которым по праву должно принадлежать.
Это по понятиям "просто оформили". А по закону - она владелица, и все права у нее. Могла распоряжаться, как сочтет нужным. Так что подарила, да. Бывает, что и не дарят в таких ситуациях. Так что спасибо надо сказать.
А бывает, и умирают, и начинается распил на доли. И те, кто дал деньги, получают какую-нибудь одну восьмую после долгой нервотрепки и должны радоваться и этому.

Ну да,действительно совестливая бабушка,а могла и не отдать.

Гостья
#511
Гамадрил

ГостьРаз муж не хочет регистрировать на себя или вас имущество - значит у него для этого есть причины. Чего вы паритесь ? Вы же живете с ним и пользуетесь всем. что оно имеет. Обидно, что муж зарабатывает и на всякий случай выводит из под удара ? Да не вопрос, купите сами квартиру и зарегистрируйте на свою мать. Вот вам и гарантии.



А я считаю что автору на самом деле просто обидно. Столько лет прожить в браке, имея троих детей, не доверять своей жене. Конечно же это мамина песенка, которую она поёт. Заработал значит муж....а задумайтесь почему имущество которое было куплено в браке делается пополам?, наверное потому что автор тоже сделала свой вклад в это-создавая благоприятную атмосферу в семье, взвалив на себя быт и воспитание детей.,, заработал бы он такие деньги занимаясь ещё и хозяйством? Я думаю -нет. А не дай Бог случится что то с мамой, квартиру разделят, муж опомнится, да поздно будет. Пусть оформляет на 4 доли, Вас и детей раз уж так боится

Ну вот видите ? Вы сами обозначили все причины происходящего:
-в имущественном плане муж не доверяет жене;
-ему проще без всяких гарантий зарегистрировать недвигу на мать, а не на семью;
- средства на семью -обеспечивает муж;
- доверять распоряжение семейным имуществом жене -муж не может (не знаем, почему... но "жене нужны гарантии...")
- недвижимость - заработан мужем... если у жены возникают вопросы, почему он их хочет уберечь, от притязаний жены -это вопрос только к супруге...;

Если вопрос ко мне,то я отвечу так, я думаю,что не хочет оформлять на меня,чтобы меня к себе привязать и чтобы я была от него в зависимой позиции. Да,мне нужны гарантии в завтрашнем дне,потому что у меня есть дети и я не хочу завтра чуть что ютиться у других. А что в этом преступного? Я же не у любовника требую сделать мне квартиру или для его незаконного ребенка. Многие женщины бы так и поступили бы.

Гость
#512
Hanna

Гость

И вы бы в такой ситуации на маму оформили, а не на них?

Безусловно. Как муж решил, так и правильно.

Видимо, вам с мужем повезло и вы можете доверять ему и полагаться на его решения, думая, что он сделает так, как будет лучше для его детей и всей семьи в целом. Вам не приходит в голову мысль, что мужья разные бывают? Вот мой тоже любит принять самолично решение втихушку, касающееся всей семьи, и уже который раз расхлебывать последствия его "мудрых" решений должна вся семья. Нам несколько раз было очень сильно хуже после всех этих "царь-батюшка о нас позаботится и не оставит нас своею милостию"...после этого я перестала быть расслабленной и доверяющей доброй женушкой и вникаю и участвую теперь во всем - там муха теперь без меня не пролетит...потому что теперь если даже обк*к*емся, то это будет результат нашего общего неверного решения, и винить будет некого, как только себя самого и в итоге нет обиды, а есть силы совместно выбираться из дер*ма. Не судите всех по себе. Вам просто больше повезло с мужем, чем автору.

Hanna
#513
Гость

Hanna, ваши собственные сыновья тоже на птичьих правах на жилплощади родственников живут?

Прописаны у бабушки. Живут с нами. Никакой собственности на них оформлять не собираемся - зачем? Дети по молодости не ценят то, что получают просто так. Легко могут по ветру пустить.

Гость
#514
Hanna

Прописаны у бабушки. Живут с нами. Никакой собственности на них оформлять не собираемся - зачем? Дети по молодости не ценят то, что получают просто так. Легко могут по ветру пустить.

А собственником Вашего с мужем жилья, где вы все вместе живете, тоже является его мама? Или, может быть, брат?

Гость
#515
Hanna

Прописаны у бабушки. Живут с нами. Никакой собственности на них оформлять не собираемся - зачем? Дети по молодости не ценят то, что получают просто так. Легко могут по ветру пустить.

Какая разница, где они прописаны? Факт прописки не дает никаких имущественных прав.
Давайте по-другому. В случае внезапной смерти вас и вашего мужа - что по закону получат ваши дети?
При текущем раскладе дети автора по закону не получат ни че го. Дом на дяде, квартира на бабке.
Почувствуйте разницу.

Гость
#516
Hanna

Прописаны у бабушки. Живут с нами. Никакой собственности на них оформлять не собираемся - зачем? Дети по молодости не ценят то, что получают просто так. Легко могут по ветру пустить.

Ханна, Вы можете своими советами автору в духе продолжать жить с закрытыми глазами, чтобы не видеть, как утекают их общие семейные ресурсы, просто навредить. Она так тоже скоро пить начнет, чтобы смириться и стать никуда не лезущей доброй феей, ибо только, напившись и забывшись, можно отключиться от переживаний (вполне понятных), что дети могут остаться без штанов, пока ты тут мужу-труженику уюты создаешь да Полонезы Огиньского к приходу домой ставишь.

Елена В.
#517
Hanna

Всего лишь гость
Елена В.Да ну? А за что его любить и уважать? За то, что он слабее и трусливее любого наугад взятого обычного человека? Все разрываются между работой, родителями, детьми и бог весть какими проблемами. Многие допускают, что, раз вступил в брак, то возможен и развод. Но это не повод пить и не оправдание для подковерных игрищ
За что любить? ну и вопрос. Вы, возможно, стали бы любить за квартиру. И длилась бы такая любовь пока от регпалаты к машине идёте. И о какой трусости речь? Не хочет отдавать заработанную годами квартиру жене, которая с ним живёт "так и быть", вроде как одолжение делает? Это означает только то, что с головой у него порядок.

Трусость и слабость - в том, что муж от проблем к бутылке, оказывается, бежит. У человека, который пьет, порядка с головой быть по определению не может.И любить такого даже за дворец проблематично. Меня удивляет, что автор первичной квартирную проблему считает, а не эту.Тем более муж, как я понимаю, воспитывался в культуре, где с алкоголем очень строго, так что для него это двойной косяк: и против семьи, и против устоев.
А с пустыми руками его при этом оставят непременно - не жена, так родители и прочие родственники. Что в данном случае и сделано. Хорошо еще, если из соображений сохранности имущества, а не собственной выгоды.

Hanna
#518

Вообще складывается впечатление, что семья автора не прошла испытание деньгами - зарабатывал бы муж только на прокорм (что тоже не так-то просто), и жена не дёргалась бы. Появились деньги на жильё - и с ними разговоры о независимости и гарантиях.

Гость
#519
Hanna

Вообще складывается впечатление, что семья автора не прошла испытание деньгами - зарабатывал бы муж только на прокорм (что тоже не так-то просто), и жена не дёргалась бы. Появились деньги на жильё - и с ними разговоры о независимости и гарантиях.

Вот именно, когда он был без денег - она была с ним рядом, теперь они у него появились - но он уже сомневается, что с таким человеком как он кто-то захочет быть рядом по каким-то другим причинам кроме как из-за денег. Вам не кажется это нелогичным - если она с ним была бедным, то чего бы ей от него сейчас богатого да еще с тремя детьми податься? Видимо, он стал другим человеком за эти 14 лет и сам знает, что сделал жене много обидного, за что ей может захотеться ему отомстить. Вы так и не ответили, дом, где вы с мужем и сыновьями живете, по бумагам принадлежит брату мужа? И ответьте честно, Вам бы лично хотелось благоустраивать, намывать и облагораживать дом, который ваш только формально, а собственником записана свекровь или брат мужа?

Hanna
#520
Гость

А собственником Вашего с мужем жилья, где вы все вместе живете, тоже является его мама? Или, может быть, брат?

Нам пришлось оставить свою квартиру, когда начались военные действия во всем известной республике. Мотались по родственникам, сейчас уже много лет живём в служебной. Своя - только в планах. И если окажется, что лучше (по любым соображениям мужа) оформить на маму - будет так. Вы никогда не предусмотрите всего, что может произойти. А разрушить то, что есть - легко.

Елена В.
#521
Hanna

Гость
А собственником Вашего с мужем жилья, где вы все вместе живете, тоже является его мама? Или, может быть, брат?
Нам пришлось оставить свою квартиру, когда начались военные действия во всем известной республике. Мотались по родственникам, сейчас уже много лет живём в служебной. Своя - только в планах. И если окажется, что лучше (по любым соображениям мужа) оформить на маму - будет так. Вы никогда не предусмотрите всего, что может произойти. А разрушить то, что есть - легко.

А если окажется лучше - по любым вашим соображениям - оформить на вашу маму, тоже будет так?
Доверие чего-то стоит , только когда оно взаимно.

Гость
#522
Елена В.

HannaГость

А собственником Вашего с мужем жилья, где вы все вместе живете, тоже является его мама? Или, может быть, брат?

Нам пришлось оставить свою квартиру, когда начались военные действия во всем известной республике. Мотались по родственникам, сейчас уже много лет живём в служебной. Своя - только в планах. И если окажется, что лучше (по любым соображениям мужа) оформить на маму - будет так. Вы никогда не предусмотрите всего, что может произойти. А разрушить то, что есть - легко.
А если окажется лучше - по любым вашим соображениям - оформить на вашу маму, тоже будет так?
Доверие чего-то стоит , только когда оно взаимно.

Точно. Видимо, муж с ней советуется и считает её за человека и ей трудно даже представить, что можно жить с человеком, делить с ним тяготы и растить общих детей и в один прекрасный день обнаружить, что за твоей спиной в это время решали, куда пойдут ваши общие финансы и на что, даже не поставив тебя в известность...главное, что огни пойдут мимо тебя и детей...уже как-то мало остается желания продолжать доверять такому "мужу"...какая тут семья - там клан семьи родителей мужа и автор с тремя детьми.

Елена В.
#523
Hanna

Гость
. Вы никогда не предусмотрите всего, что может произойти. А разрушить то, что есть - легко.

Вот именно, всего не предусмотришь. Потому самый простой и надежный вариант - чтобы документы соответствовали действительности. Если покупаешь квартиру маме - оформлять ее на маму, и пусть она с полным правом ей распоряжается. Если покупаешь себе - на себя. А вот все эти: "на квартиру братья заработали, и на маму они просто так оформили" - прямой путь к скандалу,после которого родственники, возможно, годами знаться не будут. Вне зависимости от того,
кто захочет распорядиться имуществом: мама, сын, брат, чья-то жена.
По мне, уж лучше при разводе половину отдать, чем поставить своих кровных родственников под риск ссоры из-за дележа жилья

Гость
#524

Автор, а вы не можете сами поговорить со свекровью и предложить ей вариант разрешения вопроса по купленному вашей семье, но записанного на брата мужа дома? Предложите ей из оставленных у нее на хранении денег вашей с мужем семьи взять часть, соответствующую сумме выплаченного ими, свекрами, кредита за дом. После чего расчет будет закончен и дом по праву переходит вашей семье - вас, вашего мужа и ваших троих детей. И на полученную сумму на может купить что-то брату и оформить на брата, на себя или даже на Вас (ха-ха) или вообще распорядиться по своему усмотрению, потому что это будет честно - распоряжаться своими деньгами. Пока что это выглядит странно, потому что она распоряжается деньгами, которые ей не принадлежат, а принадлежат её сыну, который давно вырос и отпочковался и в его семье уже другая хозяйка, и это не мама.А у мамы для решения финвопросов своей семьи есть свой собственный муж, свое хозяйство и свой бюджет.

Гостья
#525
Гость

Автор, а вы не можете сами поговорить со свекровью и предложить ей вариант разрешения вопроса по купленному вашей семье, но записанного на брата мужа дома? Предложите ей из оставленных у нее на хранении денег вашей с мужем семьи взять часть, соответствующую сумме выплаченного ими, свекрами, кредита за дом. После чего расчет будет закончен и дом по праву переходит вашей семье - вас, вашего мужа и ваших троих детей. И на полученную сумму на может купить что-то брату и оформить на брата, на себя или даже на Вас (ха-ха) или вообще распорядиться по своему усмотрению, потому что это будет честно - распоряжаться своими деньгами. Пока что это выглядит странно, потому что она распоряжается деньгами, которые ей не принадлежат, а принадлежат её сыну, который давно вырос и отпочковался и в его семье уже другая хозяйка, и это не мама.А у мамы для решения финвопросов своей семьи есть свой собственный муж, свое хозяйство и свой бюджет.

Когда я раньше поднимала вопрос о доме,муж говорил мне " не лезь,я сам со своими разберусь,вообще не поднимай этот вопрос!" И происходила из за этого ссора. Поэтому мне не хотелось поднимать скандал,как говорится "чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало". А свекрови выгодно чтобы я молчала насчет дома,кто хочет просто так передавать недвиж-ть. Если бы муж попросил бы родителей "давайте брат сделает на меня дарственную" они не были бы против. Муж молчит,а они и рады. Я так думаю,мне придется на эту тему поговорить с ней,если он все таки решит на маму оформить. Я это так просто не оставлю. Сначала постараюсь по любовно убедить мужа,время у меня еще есть. Но если муж совсем не согласиться,здесь я объявлю войну и буду до последнего защищать интересы детей. Я разозлилась уже! Мне уже наплевать на то,Что они подумают,будут ли меня любить после этого. Стоит вопрос моей чести и моих детей. Вопрос принципа.

Гость
#526
Hanna

Нам пришлось оставить свою квартиру, когда начались военные действия во всем известной республике. Мотались по родственникам, сейчас уже много лет живём в служебной. Своя - только в планах. И если окажется, что лучше (по любым соображениям мужа) оформить на маму - будет так. Вы никогда не предусмотрите всего, что может произойти. А разрушить то, что есть - легко.

"По любым соображениям мужа" - это звучит. А ваши соображения что, никого не интересуют? Или у вас своих соображений нет?
У вас "муж" - это какое-то непогрешимое божество. Вы не знаете, как лучше, а он знает. Вы всего не предусмотрите - а он предусмотрит?

Гость
#527

Я так поняла,что Hanna живет со своим мужем недолго,поэтому такое идеализирование мужа и такое твердое мнение,что муж всегда прав.

Гость
#528

Все не прочитала.Просто интересно,какую квартиру собирается покупать муж автора? Трое детей все равно в одной квартире не уживутся и перегрызутся все.
Кто то раньше других создаст семью,приведет свою вторую половину в эту квартиру и будет у них там общага.
Мне кажется что автор не столько из за квартиры беспокоится, сколько из за того,что муж, на 4 десятке,все еще пляшет под дуду матери.

Гость
#529
Гость

"По любым соображениям мужа" - это звучит. А ваши соображения что, никого не интересуют? Или у вас своих соображений нет?
У вас "муж" - это какое-то непогрешимое божество. Вы не знаете, как лучше, а он знает. Вы всего не предусмотрите - а он предусмотрит?

А вы не задумывались никогда, почему капитан корабля - один, а не с женой напару принимает решения? Потому что иначе - бардак и судно утонет.

Гость
#530
Гость

Я так поняла,что Hanna живет со своим мужем недолго,поэтому такое идеализирование мужа и такое твердое мнение,что муж всегда прав.

Без малого 23 года. И именно с годами поняла, что лезть в дела мужа - только мешать.

Гость
#531
Гость

Гость"По любым соображениям мужа" - это звучит. А ваши соображения что, никого не интересуют? Или у вас своих соображений нет?

У вас "муж" - это какое-то непогрешимое божество. Вы не знаете, как лучше, а он знает. Вы всего не предусмотрите - а он предусмотрит?

А вы не задумывались никогда, почему капитан корабля - один, а не с женой напару принимает решения? Потому что иначе - бардак и судно утонет.

Ну Вам вот повезло - достался капитан, а автору - пьяный боцман, который вместо того, чтоб вести свой семейный корабль к лучшему будущему, добровольно отдал руль пожилой больной женщине, которая пока что заботится больше о своих детях, а не о внуках. Одного братика уже обеспечила домом за счет семьи автора, из взятой на хранение у сына ссумы уже без его ведома дочери своей что-то там отщипнула, сейчас вот квартирку вполне возможно купит и на дочь свою оформит. Ханночка, почему вы никак не хотите понять, что ваш муж - это еще не ее муж?

Hanna
#532
Гость

Ну Вам вот повезло - достался капитан, а автору - пьяный боцман, который вместо того, чтоб вести свой семейный корабль к лучшему будущему, добровольно отдал руль пожилой больной женщине, которая пока что заботится больше о своих детях, а не о внуках. Одного братика уже обеспечила домом за счет семьи автора, из взятой на хранение у сына ссумы уже без его ведома дочери своей что-то там отщипнула, сейчас вот квартирку вполне возможно купит и на дочь свою оформит. Ханночка, почему вы никак не хотите понять, что ваш муж - это еще не ее муж?

Так это мы делаем их капитанами, никто другой ))
Насчёт пьяного боцмана, не думаю, что муж так отъявленный алкаш, иначе не заработал бы на жильё. Да и сидела бы автор сейчас на других форумах.
Вот мне интересно, в их семье кого-то уже кинули? Кто-то остался без жилья и без помощи родных? А то одни фантазии: а что, если то, а если это... всех уже заочно похоронили, и детям деваться некуда, только в детдом.
Единственная реальная угроза исходит от автора - она хочет развестись с мужем и при этом продолжать жить за его счёт (всё ради детей, разумеется).

Прикидывая на себя, думаю, если б я заработала (хотя столько мне не заработать) или получила от родителей деньги на жильё, а муж собрался бы разводиться и дал бы мне "последний шанс", вот тогда я бы и задумалась об оформлении на маму.

Гость
#533
Hanna

Прикидывая на себя, думаю, если б я заработала (хотя столько мне не заработать) или получила от родителей деньги на жильё, а муж собрался бы разводиться и дал бы мне "последний шанс", вот тогда я бы и задумалась об оформлении на маму.

Даже если там никто еще никого не кинул, то зачем автору на своих детях ставить эксперимент, гадая - кинут-не кинут? Муж автора заработал достаточную сумму для покупки жилья - у его троих детей и жены и у него самого НЕТ своего жилья, тогда как у мамы его три штуки жилья и даже у его брата оно есть, хотя этим братом и не заработано? Одно их жилье УЖЕ заныкано семьей мужа автора, почему автор должна безропотно смотреть, как ныкают второе? Уж извините, дорогая, но Вы какая-то странная. Автор именно от этого уже и устала, она хочет жить СВОЕЙ семьей, решая финансовые вопросы своей семьи со своим мужем. Именно поэтому она хотела разводиться с мужем, а не по какой-то другой причине. "Последний шанс" - это предоставленная мужу возможность подумать, кто ему семья, зачем ему вообще жена и дети, если от них нужно что-то прятать, шепчась с мамуськой за закрытой дверью. Можно ведь было и не обременять себя изначально - жить-поживать с мамой, все домой, все маме.

Гостья
#534

[quote="Гость"]Все не прочитала.Просто интересно,какую квартиру собирается покупать муж автора? Трое детей все равно в одной квартире не уживутся и перегрызутся все.
Кто то раньше других создаст семью,приведет свою вторую половину в эту квартиру и будет у них там общага.
Мне кажется что автор не столько из за квартиры беспокоится, сколько из за того,что муж, на 4 десятке,все еще пляшет под дуду матери.[/
Собирается покупать обычную трешку.
У нас сейчас есть дом,про который я и писала,но мы хотели сделать еще недвижимость,имея троих детей,чтобы когда они выросли,у них у всех была по квартире. Тем более сейчас у мужа есть возможность купить ее.
Но я никак не ожидала от мужа такого сюрприза.

Гостья
#535
Гость

Все не прочитала.Просто интересно,какую квартиру собирается покупать муж автора? Трое детей все равно в одной квартире не уживутся и перегрызутся все.
Кто то раньше других создаст семью,приведет свою вторую половину в эту квартиру и будет у них там общага.
Мне кажется что автор не столько из за квартиры беспокоится, сколько из за того,что муж, на 4 десятке,все еще пляшет под дуду матери.

Что пляшет под дуду на 4 десятке очень бесит. Как бы вы сами отреагировали на такой инфантилизм? Я же не бегаю к маме спрашивать о чем то,во всем советоваться. Я могу спросить у нее рецепт пирога или что подарить ей на день рождение :) это все,о чем я у нее спрашиваю или простое общение матери и дочери.
Например,мы захотели к себе в дом гарнитур кухонный,здесь тут как тут его сестра со своим знакомым мастером и навязывает свой вкус,свои предпочтения. Затеяли ремонт,тут как тут знакомая бригада родителей. Откуда они думаете взялись? Муж обращается к ним," а у тебя есть...?"
Конечно,ипосле такого мужненой беззащитности,они привыкли его во всем опекать. И таких моментов КУЧА,всех вам не напишешь тут,будем сидеть 10 лет. И меня это напрягает,я хочу чтобы мы сами решали,какой у нас будет сантехник,плотник,слесарь,мебельщик... С мебелью тоже самое,пока я на работе была,поехала мама с сестрой в мебельный магазин,заказали стол длиной 3,5 метра,привезли уже домой,поставили. Вечером прихожу,огромный длиннющий стол стоит,спрашивается *** такой стол мне,неудобный,не пройдешь,не поднимешь,для большого кол-ва гостей,как будто я каждый день гостей встречаю. Я на это ничего не смогла сказать. Я просто спросила :" а что там не было раздвижного стола?" На это они " было,но они не практичные" . Не могли они меня тоже взять с собой,все таки нам ведь покупают,на наши деньги. Я потом сказала мужу,что да как? Он говорит,я их попросил. Вообще жесть!

Veritas
#536

Почему бабы такие *****? Курицы кричат, что автор не имеет права на квартиру, которую она не заработала. Очнитесь! Автор живет в патриархальной семье, муж работает и приносит деньги, чтобы прокормить жену и свое потомство. А жена ухаживает и за детьми и за мужем и хозяйство ведет, это тоже труд! Пусть сейчас всякие мультиварки и т.д, но и мужики уже давно не бурлаки на волге. Это рациональное распределение обязанностей!!! И жена имеет полное право на квартиру, которую заработал ее муж для СЕМЬИ, а не для мамы. Реально женщина в нашей убогой стране совершенно незащищена. Идиоткам это не понять. Как и безответственным мужчинам, которым кроме траха в этой жизни ничего от женщин не надо.

Гость
#537
Гость

Гость"По любым соображениям мужа" - это звучит. А ваши соображения что, никого не интересуют? Или у вас своих соображений нет?

У вас "муж" - это какое-то непогрешимое божество. Вы не знаете, как лучше, а он знает. Вы всего не предусмотрите - а он предусмотрит?

А вы не задумывались никогда, почему капитан корабля - один, а не с женой напару принимает решения? Потому что иначе - бардак и судно утонет.

Сравнение неуместно. До капитана надо еще дослужиться, иногда на это уходит полжизни. Приобретая статус "муж", человек не становится автоматически капитаном) Он остается таким же как был. И многие не годятся даже в матросы.
Капитанов вообще единицы.

Гость
#538
Hanna

Гость

Ну Вам вот повезло - достался капитан, а автору - пьяный боцман, который вместо того, чтоб вести свой семейный корабль к лучшему будущему, добровольно отдал руль пожилой больной женщине, которая пока что заботится больше о своих детях, а не о внуках. Одного братика уже обеспечила домом за счет семьи автора, из взятой на хранение у сына ссумы уже без его ведома дочери своей что-то там отщипнула, сейчас вот квартирку вполне возможно купит и на дочь свою оформит. Ханночка, почему вы никак не хотите понять, что ваш муж - это еще не ее муж?

Так это мы делаем их капитанами, никто другой ))
Насчёт пьяного боцмана, не думаю, что муж так отъявленный алкаш, иначе не заработал бы на жильё. Да и сидела бы автор сейчас на других форумах.
Вот мне интересно, в их семье кого-то уже кинули? Кто-то остался без жилья и без помощи родных? А то одни фантазии: а что, если то, а если это... всех уже заочно похоронили, и детям деваться некуда, только в детдом.
Единственная реальная угроза исходит от автора - она хочет развестись с мужем и при этом продолжать жить за его счёт (всё ради детей, разумеется).

Прикидывая на себя, думаю, если б я заработала (хотя столько мне не заработать) или получила от родителей деньги на жильё, а муж собрался бы разводиться и дал бы мне "последний шанс", вот тогда я бы и задумалась об оформлении на маму.

Это разные вещи абсолютно. Мама дала - и вы заработали, ПОКА кто-то другой ухаживал за детьми и занимался вашим бытовым обслуживанием. Сядьте и посчитайте - сколько за эти годы вы бы потратили на повара, уборщицу и няньку. А жена, значит, за еду работала?
А потом еще плачут - а чего-й-то современные женщины не хотят патриархальный брак и рожать? Вот потому и не хотят.

Гость
#539

И еще: если человек не капитан по своей натуре, он никогда им не станет, хоть обделайтесь)

Гость
#540

Пусть покупает, а после покупки шуруйте сразу в суд, опротестовывать сделку. Только сразу, а не через несколько лет, когда сами будете от него уходить поняв , что с вами никто семью не строит

Гость
#541
Veritas

Почему бабы такие *****? Курицы кричат, что автор не имеет права на квартиру, которую она не заработала. Очнитесь! Автор живет в патриархальной семье, муж работает и приносит деньги, чтобы прокормить жену и свое потомство. А жена ухаживает и за детьми и за мужем и хозяйство ведет, это тоже труд! Пусть сейчас всякие мультиварки и т.д, но и мужики уже давно не бурлаки на волге. Это рациональное распределение обязанностей!!! И жена имеет полное право на квартиру, которую заработал ее муж для СЕМЬИ, а не для мамы. Реально женщина в нашей убогой стране совершенно незащищена. Идиоткам это не понять. Как и безответственным мужчинам, которым кроме траха в этой жизни ничего от женщин не надо.

Женщина в нашей стране прекрасно защищена. В Семейном кодексе все есть. Не умеете воспользоваться - убоги вы, а не страна.

Гость
#542
Гость

Пусть покупает, а после покупки шуруйте сразу в суд, опротестовывать сделку. Только сразу, а не через несколько лет, когда сами будете от него уходить поняв , что с вами никто семью не строит

Купит мама на "свои" деньги - вы не оспорите никогда.

Гость
#543
Гость

Гость"По любым соображениям мужа" - это звучит. А ваши соображения что, никого не интересуют? Или у вас своих соображений нет?

У вас "муж" - это какое-то непогрешимое божество. Вы не знаете, как лучше, а он знает. Вы всего не предусмотрите - а он предусмотрит?

А вы не задумывались никогда, почему капитан корабля - один, а не с женой напару принимает решения? Потому что иначе - бардак и судно утонет.

А вы не задумывались, почему говорят "Одна голова хорошо, а две лучше"?
И что за "дела мужа"? В его личные лезть не стоит, но покупка квартиры - дело семейное.

Hanna
#544
Гость

Это разные вещи абсолютно. Мама дала - и вы заработали, ПОКА кто-то другой ухаживал за детьми и занимался вашим бытовым обслуживанием. Сядьте и посчитайте - сколько за эти годы вы бы потратили на повара, уборщицу и няньку. А жена, значит, за еду работала?
А потом еще плачут - а чего-й-то современные женщины не хотят патриархальный брак и рожать? Вот потому и не хотят.

Ну, я и работаю и детьми и домом занимаюсь. Это не подвиг, знаете ли. Просто есть женские, есть мужские обязанности по дому. Лучше их не путать. Мужу не к лицу полы мыть, жене вредно шкафы двигать. А в краны да в розетки лезть - вообще опасно )) Выматывают ведь не простые по сути своей дела, а скандалы, да собственное недовольство жизнью.

Вот автор может позволить себе не работать - это здорово, а она только плохое видит в своей ситуации.

Hanna
#545
Гостья

С мебелью тоже самое,пока я на работе была,поехала мама с сестрой в мебельный магазин,заказали стол длиной 3,5 метра,привезли уже домой,поставили. Вечером прихожу,огромный длиннющий стол стоит,спрашивается *** такой стол мне,неудобный,не пройдешь,не поднимешь,для большого кол-ва гостей,как будто я каждый день гостей встречаю. Я на это ничего не смогла сказать. Я просто спросила :" а что там не было раздвижного стола?" На это они " было,но они не практичные" . Не могли они меня тоже взять с собой,все таки нам ведь покупают,на наши деньги. Я потом сказала мужу,что да как? Он говорит,я их попросил. Вообще жесть!

Ну вот здесь не грех и похитрее быть. Выберете заранее несколько вариантов того, что купить хотите. Придите посоветоваться с мамой, ещё детей старших прихватите (мол, пусть учатся быть практичными). И разрекламируйте тот вариант, который вам самой меньше нравится )) Мама выберет тот, который вам и хотелось.
Поверьте мне, это такие мелочи жизни, что над ними можно только посмеиваться, а не возводить в ранг огромной проблемы.

И что-то я не понимаю, разве вы не в разных странах с мамой живёте? И уже вышли на работу? Или это было n-лет назад, а вы всё переживаете?

Гостья
#546
Hanna

Гостья

С мебелью тоже самое,пока я на работе была,поехала мама с сестрой в мебельный магазин,заказали стол длиной 3,5 метра,привезли уже домой,поставили. Вечером прихожу,огромный длиннющий стол стоит,спрашивается *** такой стол мне,неудобный,не пройдешь,не поднимешь,для большого кол-ва гостей,как будто я каждый день гостей встречаю. Я на это ничего не смогла сказать. Я просто спросила :" а что там не было раздвижного стола?" На это они " было,но они не практичные" . Не могли они меня тоже взять с собой,все таки нам ведь покупают,на наши деньги. Я потом сказала мужу,что да как? Он говорит,я их попросил. Вообще жесть!

Ну вот здесь не грех и похитрее быть. Выберете заранее несколько вариантов того, что купить хотите. Придите посоветоваться с мамой, ещё детей старших прихватите (мол, пусть учатся быть практичными). И разрекламируйте тот вариант, который вам самой меньше нравится )) Мама выберет тот, который вам и хотелось.
Поверьте мне, это такие мелочи жизни, что над ними можно только посмеиваться, а не возводить в ранг огромной проблемы.

И что-то я не понимаю, разве вы не в разных странах с мамой живёте? И уже вышли на работу? Или это было n-лет назад, а вы всё переживаете?

Я привела пример из ранней ситуации,чтобы понятно было ,насколько его родные суют носы не в свои дела и делают из нас не к чему неприспособленных людей.

Veritas
#547
Гость

Женщина в нашей стране прекрасно защищена. В Семейном кодексе все есть. Не умеете воспользоваться - убоги вы, а не страна.

Безусловно законы в нашей стране выполняются на 100%.

Гость
#548

Hanna, вы бредите!!! автор не слушайте ее, это свекровка тут надрывается, ясно же, выдает свои жалкие потуги за истину в последней инстанции. Боритесь за будущее детей, не молчите, никто вашего смирения и доброты не оценит, вот вам уже просто дают понять, что вы никто в СВОЕМ доме, обставляют мебелью, я бы вывезла этот стол принципиально, или продала бы по объявлению и купила бы какой надо. Нельзя мириться, как же так можно не уважать мать своих детей даже в таком вопросе как создать уют собственными руками, а именно под диктовку. Ладно недвижимость, но такие вещи как мебель в доме, чтобы для меня выбирали другие люди-нонсенс.

Гость
#549
Гостья

ГостьВсе не прочитала.Просто интересно,какую квартиру собирается покупать муж автора? Трое детей все равно в одной квартире не уживутся и перегрызутся все.

Кто то раньше других создаст семью,приведет свою вторую половину в эту квартиру и будет у них там общага.

Мне кажется что автор не столько из за квартиры беспокоится, сколько из за того,что муж, на 4 десятке,все еще пляшет под дуду матери.
Что пляшет под дуду на 4 десятке очень бесит. Как бы вы сами отреагировали на такой инфантилизм?

Я не знаю,как бы я отреагировала. Моих родителей уже в мои 20 не стало. Муж со своей мамой мало общается.Живем мы в доме,который пополам оформлен,на мужа и маму его. Свекровь завещала свою половину сыну,есть завещание.Но меня немного смущает тот факт,что у нее,от 2 брака, имеются 2 детей.Взрослые,дееспособные,не инвалиды,но...всякое бывает.

Лично я, доверяю только себе. Я с мужем живу 16 й год. И я ему,несмотря на все эти годы,никогда полностью не доверюсь. И сыну своему,единоутробному,тоже. Только себе.
Ели бы у меня появились квартира,то оформила я ее исключительно на себя. Ни на маму,ни на мужа,ни,тем более,на детей. Только на себя.Вот.

Гость
#550
Hanna

Гость

Это разные вещи абсолютно. Мама дала - и вы заработали, ПОКА кто-то другой ухаживал за детьми и занимался вашим бытовым обслуживанием. Сядьте и посчитайте - сколько за эти годы вы бы потратили на повара, уборщицу и няньку. А жена, значит, за еду работала?

А потом еще плачут - а чего-й-то современные женщины не хотят патриархальный брак и рожать? Вот потому и не хотят.

Ну, я и работаю и детьми и домом занимаюсь. Это не подвиг, знаете ли. Просто есть женские, есть мужские обязанности по дому. Лучше их не путать. Мужу не к лицу полы мыть, жене вредно шкафы двигать. А в краны да в розетки лезть - вообще опасно )) Выматывают ведь не простые по сути своей дела, а скандалы, да собственное недовольство жизнью.

Вот автор может позволить себе не работать - это здорово, а она только плохое видит в своей ситуации.

Не работать это и правда,здорово. А не работать и не иметь,при этом, на руках 3 спиногрызов-еще лучше.
Уж лучше работать,чем четверых обхаживать. Проще,ГОРАЗДО.