Гость
Статьи
Принеси, подай

Принеси, подай

Живу с молодым человеком . До того как стали жить вместе и первое время совместного проживания, все делали вместе. Сейчас же большинство обязанностей по дому на мне. Бог с этим. Больше всего меня раздражает ситуации, когда я предлагаю поесть, говорит еще не хочу садись одна. Как только я заканчиваю трапезу, все уже убрала. Я и сажусь за свои дела, он просит накрыть ему стол (т.к. теперь уже хочет есть он). Закончив есть, он (если я дома) просит за ним убрать чашки (посуду он в принципе не моет). Вечером, лежа на диване,постоянно просит принести ему попить. А во время приема пищи часто просит донести хлеба если ему не хватает, принести еще одну ложку или т.д. Я пока молчу, но меня это безумно злит. В семье где я выросла все все делали сами.... А как в ваших отношениях этот вопрос стоит? Каждый сам себя обслуживает или девушка должна все принести и подать???

Яна
71 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

ну а ты как хотела?вот если б он так в гостях у тя вел себя то понимаю..а так вы живете вместе быт все дела..

Анна
#2

На чьи деньги живете? Если на его - то он прав, требуя обслуживания.

Гость
#3

Ну кормлю я примерно также, редко совпадают желания поесть. А вот между едой подай-принеси, уже перебор я считаю, может сам принести.

Гость
#4

А в жёппу его целовать не просит?

морковка
#5
Анна

На чьи деньги живете? Если на его - то он прав, требуя обслуживания.

я вот в отпуске с ребенком сижу, живем на зп мужа, но он так не борзеет... рабыней меня не считает, если раздельно садимся, он сам себе накрывает. если я не занята могу поухаживать за ним...

Alina
#6

А вообще зачем эти гражданские браки?! Я вот ,когда слышу - она в граж.браке была..Мне все время представляется использованная вещь, которую выкинули за ненадобностью. Короче, в гражданском браке жить, себя не уважать.

Гость
#7
Alina

А вообще зачем эти гражданские браки?! Я вот ,когда слышу - она в граж.браке была..Мне все время представляется использованная вещь, которую выкинули за ненадобностью. Короче, в гражданском браке жить, себя не уважать.

Я так же и про разведенных думаю.

Гость
#8

Мы как-то такими вещами не загоняемся. Я сижу за компом допустим. Муж приготовил поесть, прошу принести- приносит. Или муж сидит читает в комнате, а я на кухне. Просит принести поесть- приношу. Или я лежу на диване. прошу принести попить- приносит. Муж лежит, просит принести- приношу. Тарелки-чашки мою я, кастрюли-сковороды- муж. За собой каждый сам убирает, после того, как поел.

Alina
#9
Гость

Я так же и про разведенных думаю.

Не, ну разведенные это немного другой контингент.
Эти женщины были в законном браке, их позвали замуж, но что-то не сложилось.
А сожительница даже это звучит ужасно.
А вы ему кто?
Я сожительница -убираю, готовлю, стираю, сплю с ним ,но замуж меня не зовут. Фу.

Анна
#10
морковка

Анна
На чьи деньги живете? Если на его - то он прав, требуя обслуживания.
я вот в отпуске с ребенком сижу, живем на зп мужа, но он так не борзеет... рабыней меня не считает, если раздельно садимся, он сам себе накрывает. если я не занята могу поухаживать за ним...

Вы - другое дело, вы - законная жена, у вас ребенок. Муж обязан вас содержать и обеспечивать. А она просто сожительница, он от нее получает секс и бытовое обслуживание, если их совместное хозяйство ведется на его деньги - то все справедливо: он оплачивает услуги, которые она предоставляет.

Гость
#11

А чего молчишь-то автор? Ждешь чего-то? Пока ждешь, по пенной фразу перед зеркалом: " Оторви свою задницу с дивана/стула и возьми сам"

Гость
#12

*Потренируй*

#13

зачем молчишь?сразу как только началось это всё надо было говорить мол так и так.

Гость
#14
Анна

морковкаАнна

На чьи деньги живете? Если на его - то он прав, требуя обслуживания.

я вот в отпуске с ребенком сижу, живем на зп мужа, но он так не борзеет... рабыней меня не считает, если раздельно садимся, он сам себе накрывает. если я не занята могу поухаживать за ним...
Вы - другое дело, вы - законная жена, у вас ребенок. Муж обязан вас содержать и обеспечивать. А она просто сожительница, он от нее получает секс и бытовое обслуживание, если их совместное хозяйство ведется на его деньги - то все справедливо: он оплачивает услуги, которые она предоставляет.

Ну вот я жена ни разу не законная, оба работаем, но готовит он всегда, и никогда не было "подай-принеси".

Жена олигарха
#15
Гость

АннаморковкаАнна


На чьи деньги живете? Если на его - то он прав, требуя обслуживания.


я вот в отпуске с ребенком сижу, живем на зп мужа, но он так не борзеет... рабыней меня не считает, если раздельно садимся, он сам себе накрывает. если я не занята могу поухаживать за ним...

Вы - другое дело, вы - законная жена, у вас ребенок. Муж обязан вас содержать и обеспечивать. А она просто сожительница, он от нее получает секс и бытовое обслуживание, если их совместное хозяйство ведется на его деньги - то все справедливо: он оплачивает услуги, которые она предоставляет.
Ну вот я жена ни разу не законная, оба работаем, но готовит он всегда, и никогда не было "подай-принеси".

Ты не жена, ты сожительница.

Гость
#16

Пресекай всё это Автор, скоро вообще на шею сядет, будешь прислугой.

звезда мишлен
#17

по-моему хоть в браке, хоть в сожительстве люди должны уважать друг друга и прилично себя вести. какая связь между штампом в паспорте и "подай-принеси"? ну вот поженятся они завтра и он сам себе подавать все начнет?

Ирина
#18

Автор. эту ситуацию все же следует подкорректировать, а то может получиться, как у моей сотрудницы- поначалу она с охотой потакала мужу в его барских замашках, но потом родился сын, роды были осложненные, мальчик очень-очень беспокойный, она буквально сутками иногда не спала, а тут взрослый мужик с соплями по поводу не подала-не принесла-не обслужила, на полном серьезе, с гордыми уходами к маме, угрозами расстаться и прочими закидонами. Нет, наф и к- наф и к.

Бейб
#19

То есть, если в браке принеси-подай, то это нормально? Это прямо такая честь тетке..обслуживать законного мужа?)) Как понапишут бредятину..Автор никогда..слышите..никогда не позволяйте быть обслугой в доме..ни при каких обстоятельствах..Мужчине можно поднгести только после того, как он оооочень скромно так..с "прости дорогая, что отнимаю твое время"..попросит помочь.. В противном случае - ''это унижение..как для жены, так и для сожительницы..

Жена олигарха
#20
звезда мишлен

по-моему хоть в браке, хоть в сожительстве люди должны уважать друг друга и прилично себя вести. какая связь между штампом в паспорте и "подай-принеси"? ну вот поженятся они завтра и он сам себе подавать все начнет?

Посмотрите на Юлию Барановскую и поймете разницу между сожительницей и женой. В сожительстве женщина не защищена ,она изначально под угрозой.
Короче ,прав нет, а обязанностей куча.

Бейб
#21
Жена олигарха

Посмотрите на Юлию Барановскую и поймете разницу между сожительницей и женой. В сожительстве женщина не защищена ,она изначально под угрозой.
Короче ,прав нет, а обязанностей куча.

Эти обязанности бабы сами себе навешали..Их нет ни в УК, ни в СК..ни в Библии..чтобы мужика с ложки кормить и за ним все мыть..Любая тетка - бесприданница, безработная. безденежная - будет не защищена от цинизма и хитрожопости своих штанов. Невжно, муж он или сожитель..

Припевочка
#22

Мы с мужем вместе 6 лет. Ему 28, мне 23. Он работает, я нет. Приходит с работы я ему еду разогрею, ложечку дам, чай сделаю, посуду помою. В выходные он моет посуду сам, помогает кушать приготовить, постельное белье поменяет, пропылесосит. Ночью водички попить принесет. Поэтому не ссоримся из-за этого. Ваш вообще смотрю ничего не хочет делать, нужно не молчать, срочно высказать надо всё. Не терпите, ещё больше обнаглеет тогда

Гость
#23
Alina

Не, ну разведенные это немного другой контингент.
Эти женщины были в законном браке, их позвали замуж, но что-то не сложилось.
А сожительница даже это звучит ужасно.
А вы ему кто?
Я сожительница -убираю, готовлю, стираю, сплю с ним ,но замуж меня не зовут. Фу.

+
фу реально

звезда мишлен
#24

вот рожать троих детей вне брака - это перебор конечно, а так - какая разница?
от законных жен тоже уходят, и имущество на мам покупают, чтобы делить нечего было.

Гость
#25
Припевочка

Мы с мужем вместе 6 лет. Ему 28, мне 23. Он работает, я нет. Приходит с работы я ему еду разогрею, ложечку дам, чай сделаю, посуду помою. В выходные он моет посуду сам, помогает кушать приготовить, постельное белье поменяет, пропылесосит. Ночью водички попить принесет. Поэтому не ссоримся из-за этого. Ваш вообще смотрю ничего не хочет делать, нужно не молчать, срочно высказать надо всё. Не терпите, ещё больше обнаглеет тогда

Этож ты в 15 раздвинула ноги? жесть... мать твоя куда смотрела вообще??

Гость
#26
Гость

Этож ты в 15 раздвинула ноги? жесть... мать твоя куда смотрела вообще??

Фига се люди считать не умеют.

Припевочка
#27
Гость

Этож ты в 15 раздвинула ноги? жесть... мать твоя куда смотрела вообще??

Считать научитесь ! Стали жить когда мне было 17, а поженились когда 19 исполнилось. И,кстати, на "ты" мы не переходили!

Жена олигарха
#28
звезда мишлен

вот рожать троих детей вне брака - это перебор конечно, а так - какая разница?
от законных жен тоже уходят, и имущество на мам покупают, чтобы делить нечего было.

Не все имущество на мам покупают, и у женщины больше шансов не уйти "с носом", да и при наличии хорошего адвоката, можно "с носом" самого мужа бывшего оставить.
Да и дети должны в браке рождаться.
А то, получается - сегодня с одной живу, завтра с другой. Откуда у мужиков ответственность и порядочность возьмется, если девки на все согласны,только бы мужчина рядом был. Зачем им жениться? Она и так с ним жить будет, а как надоест ,собирай голубушка вещи и адьес, надоела.

Гость
#29

Ты всего лишь сожительница. Сама согласилась на такую жизнь. Помалкивай теперь.

звезда мишлен
#30
Жена олигарха

звезда мишленвот рожать троих детей вне брака - это перебор конечно, а так - какая разница?

от законных жен тоже уходят, и имущество на мам покупают, чтобы делить нечего было.
Не все имущество на мам покупают, и у женщины больше шансов не уйти "с носом", да и при наличии хорошего адвоката, можно "с носом" самого мужа бывшего оставить.
Да и дети должны в браке рождаться.
А то, получается - сегодня с одной живу, завтра с другой. Откуда у мужиков ответственность и порядочность возьмется, если девки на все согласны,только бы мужчина рядом был. Зачем им жениться? Она и так с ним жить будет, а как надоест ,собирай голубушка вещи и адьес, надоела.

как будто законных жен не выставляют. а если жена бесприданница и безработная, то ей остается полагаться на порядочность супруга при покупке имущества и дележке - на кого захочет, на того и оформит. и что заокнная жена сделать может? поорать, что она не сожительница и паспортом помахать?
единственное, что женщину защищает, так это собственные деньги.

Жена олигарха
#31
звезда мишлен

Жена олигархазвезда мишленвот рожать троих детей вне брака - это перебор конечно, а так - какая разница?


от законных жен тоже уходят, и имущество на мам покупают, чтобы делить нечего было.

Не все имущество на мам покупают, и у женщины больше шансов не уйти "с носом", да и при наличии хорошего адвоката, можно "с носом" самого мужа бывшего оставить.

Да и дети должны в браке рождаться.

А то, получается - сегодня с одной живу, завтра с другой. Откуда у мужиков ответственность и порядочность возьмется, если девки на все согласны,только бы мужчина рядом был. Зачем им жениться? Она и так с ним жить будет, а как надоест ,собирай голубушка вещи и адьес, надоела.

как будто законных жен не выставляют. а если жена бесприданница и безработная, то ей остается полагаться на порядочность супруга при покупке имущества и дележке - на кого захочет, на того и оформит. и что заокнная жена сделать может? поорать, что она не сожительница и паспортом помахать?
единственное, что женщину защищает, так это собственные деньги.

Все ,что куплено в браке и не важно на чьи деньги делится поровну. А умная женщина, если муж богатый, никогда не останется с голой попой.

Гость
#32
Анна

На чьи деньги живете? Если на его - то он прав, требуя обслуживания.

Неправ в любом случае. А точнее - такое его поведение косяк автора. Это ее вина, что она стала прислугой и играет в мамочку.

Гость
#33
Alina

Не, ну разведенные это немного другой контингент.
Эти женщины были в законном браке, их позвали замуж, но что-то не сложилось.
А сожительница даже это звучит ужасно.
А вы ему кто?
Я сожительница -убираю, готовлю, стираю, сплю с ним ,но замуж меня не зовут. Фу.

Ахахах! А типа за печать в паспорте женщина кагбэ продает себя как присоугу и уже не стремно обслуживать здорового мужика?)

звезда мишлен
#34
Жена олигарха

звезда мишленЖена олигархазвезда мишленвот рожать троих детей вне брака - это перебор конечно, а так - какая разница?





от законных жен тоже уходят, и имущество на мам покупают, чтобы делить нечего было.



Не все имущество на мам покупают, и у женщины больше шансов не уйти "с носом", да и при наличии хорошего адвоката, можно "с носом" самого мужа бывшего оставить.



Да и дети должны в браке рождаться.



А то, получается - сегодня с одной живу, завтра с другой. Откуда у мужиков ответственность и порядочность возьмется, если девки на все согласны,только бы мужчина рядом был. Зачем им жениться? Она и так с ним жить будет, а как надоест ,собирай голубушка вещи и адьес, надоела.



как будто законных жен не выставляют. а если жена бесприданница и безработная, то ей остается полагаться на порядочность супруга при покупке имущества и дележке - на кого захочет, на того и оформит. и что заокнная жена сделать может? поорать, что она не сожительница и паспортом помахать?

единственное, что женщину защищает, так это собственные деньги.
Все ,что куплено в браке и не важно на чьи деньги делится поровну. А умная женщина, если муж богатый, никогда не останется с голой попой.

я в курсе, именно поэтому мужики записывают квартиры и машины на своих родителей, настаивают на заключении брачных контрактов, по которым жены не претендуют на заводы-газеты-пароходы, и инструмента воздействия у женщина на это вообще нет. ну только манипуляции.

Гость
#35
Яна

А как в ваших отношениях этот вопрос стоит? Каждый сам себя обслуживает или девушка должна все принести и подать???

начнем с того - он работает и за все платит, а ты сидишь дома и ничего не делаешь кроме принеси-подай?

Ася
#36

а почему просто сказать мужчине, что вам это не нравится?)

звезда мишлен
#37

если мужик изначально не настроен делить имущество с женой, он найдет способ оформить все так, чтобы оно не считалось совместным. другой вопрос, стоит ли с таким вообще жить.

#38
Жена олигарха

звезда мишленвот рожать троих детей вне брака - это перебор конечно, а так - какая разница?

от законных жен тоже уходят, и имущество на мам покупают, чтобы делить нечего было.
Не все имущество на мам покупают, и у женщины больше шансов не уйти "с носом", да и при наличии хорошего адвоката, можно "с носом" самого мужа бывшего оставить.
Да и дети должны в браке рождаться.
А то, получается - сегодня с одной живу, завтра с другой. Откуда у мужиков ответственность и порядочность возьмется, если девки на все согласны,только бы мужчина рядом был. Зачем им жениться? Она и так с ним жить будет, а как надоест ,собирай голубушка вещи и адьес, надоела.

В точку. Согласна с этим. Просто сейчас к браку люди несерьезно относятся. Всё чаще семьи создаются по залету, или потому что "нам 18, у нас бушуют гормоны, мы должны пожениться, чтоб не стыдно было перед родителями сексом заниматься, на нас ведь чувства нахлынули". Живут одним днем- не понравится, разведемся и делов-то... А деньги то не у всех есть, чтоб было с чего начать совместное будущее. Вот и сожительствуют, называя это "гражданским браком". Конечно, штамп в паспорте не всегда "означает любофф", но так хоть какие-то обязательства будут у партнеров друг перед другом. А вот насчет "подай-принеси" - вообще таких девушек не понимаю, неужели им самим в кайф от этого??? Жена конечно хранительница очага и всё в таком роде, но надо же знать меру, мужчина тоже должен помогать. Бесят эти отговорки, типа "не мужское это дело мыть посуду/пылесосить/есть готовить/ и т.д." В браке должно быть взаимное уважение. На то это и семья, чтоб быть вместе "и в болезни и здравии, и в богатстве и в бедности"

Гость
#39
Гость

Ты всего лишь сожительница. Сама согласилась на такую жизнь. Помалкивай теперь.

При чем тут сожительство?!
Уважения если нет, то и в браке оно не появится. Женщина должна знать себе цену независимо от штампа.

Гость
#40
Alina

А вообще зачем эти гражданские браки?! Я вот ,когда слышу - она в граж.браке была..Мне все время представляется использованная вещь, которую выкинули за ненадобностью. Короче, в гражданском браке жить, себя не уважать.

такая смешная, не бывает, чтобы расставались по инициативе женщины? Или женщина не может не хотеть замуж?

Гость
#41
Alina

Не, ну разведенные это немного другой контингент.
Эти женщины были в законном браке, их позвали замуж, но что-то не сложилось.
А сожительница даже это звучит ужасно.
А вы ему кто?
Я сожительница -убираю, готовлю, стираю, сплю с ним ,но замуж меня не зовут. Фу.

Почему обязательно убираю, готовлю, стираю? А ей секса не хочется?

холостячка
#42
Яна

Живу с молодым человеком . До того как стали жить вместе и первое время совместного проживания, все делали вместе. Сейчас же большинство обязанностей по дому на мне. Бог с этим. Больше всего меня раздражает ситуации, когда я предлагаю поесть, говорит еще не хочу садись одна. Как только я заканчиваю трапезу, все уже убрала. Я и сажусь за свои дела, он просит накрыть ему стол (т.к. теперь уже хочет есть он). Закончив есть, он (если я дома) просит за ним убрать чашки (посуду он в принципе не моет). Вечером, лежа на диване,постоянно просит принести ему попить. А во время приема пищи часто просит донести хлеба если ему не хватает, принести еще одну ложку или т.д. Я пока молчу, но меня это безумно злит. В семье где я выросла все все делали сами.... А как в ваших отношениях этот вопрос стоит? Каждый сам себя обслуживает или девушка должна все принести и подать???

не должна...барин трапезничать желает))))))))) под зад его посуду мыть-распустите сами не рада будете

Ваше+имя
#43

У нас тоже есть принеси-подай. Но оно 50 на 50. Иногда я ему делаю и приношу кофе, иногда он мне - чай. Иногда я готовлю завтрак, иногда он. Всегда я готовлю ужин, зато всегда он убирает со стола и моет посуду. Ну и так далее. В общем, кому в какой-то момент времени проще что-то сделать, тот и делает.
Конечно, можно и самому - чай не инвалиды. НО. По той же логике можно и подарков друг другу никаких не делать, а что, пошел сам да купил. Но ведь гораздо приятнее, когда о тебе заботятся. И когда ты заботишься о любимом человеке - это тоже приятно. Другой вопрос, что это не должно быть игрой в одни ворота.

Гость
#44
Бейб

То есть, если в браке принеси-подай, то это нормально? Это прямо такая честь тетке..обслуживать законного мужа?)) Как понапишут бредятину..Автор никогда..слышите..никогда не позволяйте быть обслугой в доме..ни при каких обстоятельствах..Мужчине можно поднгести только после того, как он оооочень скромно так..с "прости дорогая, что отнимаю твое время"..попросит помочь.. В противном случае - ''это унижение..как для жены, так и для сожительницы..

Однозначно.
В голове не укладывается.
Чтоб от меня ожидали приготовить - накрыть - убрать, да еще и на постоянной основе?
А не пошел бы он к маме?

Гость
#45
Гость

Ахахах! А типа за печать в паспорте женщина кагбэ продает себя как присоугу и уже не стремно обслуживать здорового мужика?)

:))))))
Штамп как легализация рабства

Гость
#46
Гость

Гость

Ахахах! А типа за печать в паспорте женщина кагбэ продает себя как присоугу и уже не стремно обслуживать здорового мужика?)

:))))))
Штамп как легализация рабства

А самое дешевенькое обручальное колечко - типа плата за рабыню, абонемент в мир бесплатного пожизненного обслуживания ыыыыыы

Эська Латор
#47
Бейб

Жена олигархаПосмотрите на Юлию Барановскую и поймете разницу между сожительницей и женой. В сожительстве женщина не защищена ,она изначально под угрозой.

Короче ,прав нет, а обязанностей куча.

Эти обязанности бабы сами себе навешали..Их нет ни в УК, ни в СК..ни в Библии..чтобы мужика с ложки кормить и за ним все мыть..Любая тетка - бесприданница, безработная. безденежная - будет не защищена от цинизма и хитрожопости своих штанов. Невжно, муж он или сожитель..

Да канешна! От мужа половину нажитого вынесет и алименты, от сожителя кукиш на постном масле.

Эська Латор
#48

Девы мои , я от мужа хорошо поимела, пил он, нервы мне трепал, но я была ЖЕНОЙ. Он умер от язвенного кровотечения, бедняга, а мне оставил треху на Кутузовском проспекте в Москве, двушку в Марьино( Москва), два участка под Дмитровом. Мне можно не работать до конца жизни, ибо я была ЖЕНА, а не девка, которую пользуют.

Эська Латор
#49
Гость

Гость

Ахахах! А типа за печать в паспорте женщина кагбэ продает себя как присоугу и уже не стремно обслуживать здорового мужика?)

:))))))
Штамп как легализация рабства

Да не берите себе в паспорт штампы, мне отдайте! Я разберусь, что со штампами делать, куры!

Гость
#50

Это барин, а Вас за служанку почитает. Делайте выводы.