Гость
Статьи
Парень сказал, что …

Парень сказал, что пока нет средств на семью.

Встречемся полтора года. Изначально говорил что хочет семью т .д. Сейчас спросила когда уже будем создавать семь, что хочется ребенка семьи. Сказал, что пока нет средств, что у меня большие запросы. Что мне надо лаки, помады покупать и т.д. Вообщем сказал, что пока не готов к семьи и что жить негде (живет с родителями, я тож) нам по 26 лет. Короче не знаю что и делать, стоит ли дальше продолжать наши отношения. Боюсь что так и будет вечно всегда эти отговорки. посоветуйте что делать. При этом говорит всегда что любит,но замуж не берет и жить вместе не предлагает.

Амалия
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш-то хоть реально сознает, что семью не потянет... А мой что толку, что жить вместе предлагает? денег не было и нет, едва концы с концами сводит. Но всегда говорит " с милым рай и в шалаше". Ага-ага..

Гость
#2

а вы работаете? а он?

Гость
#3

Ну он вам считай прямым текстом сказал "денег на тебя тратить не хочу".
Если бы он рассматривал возможность создания семьи, то говорил бы с какими-то сроками. Например "через три года заработаю на первый взнос ипотеки" или "я пока мало зарабатываю, чтобы снимать квартиру, но ищу работу с большим окладом".
А так он очень удобно устроился. "Я не готов" и вы вокруг него начинаете крутиться и доказывать, что вам не так много и надо. А он и рад, что вы меньше требуете.

Кароч, хотите за него замуж - бросайте. Он либо одумается и побежит делать предолжение. Либо обрадуется и ничего делать не будет.
Только надо это очень аккуратно провернуть. Не "я не хочу быть с тобой потому что у тебя нет денег", а типа "Да, ты прав. Семья это такая ответственность. Я тоже не готова пока к этому. В том числе и материально. Наверное, нам надо временно расстаться. Я займусь своей карьерой. Постараюсь заработать нам на жилье и свадьбу".
Если после таких слов он с вами согласится да еще потом и периодически спрашивать начнет: мол как там, накопилось? То гоните в шею этого альфонса.

Амалия
#4
Гость

а вы работаете? а он?

Да работаем. У него 50 тыщ зарплата, у меня 40. Москва.

Гость
#5

глупость какая-то. Вместе жить дешевле, если что. Ну дороже, только если вы оба с родителями до сих пор живете.
или вы считаете, что мужчина вас должен полностью обеспечивать? лаки то уж сами себе купите

Амалия
#6

Мне уже 26, я понимаю что я хочу уже семью и ребенка. Но! он не готов(

Гость
#7
Амалия

Мне уже 26, я понимаю что я хочу уже семью и ребенка. Но! он не готов(

у вас жилья у обоих нет своего?

Амалия
#8
Гость

у вас жилья у обоих нет своего?

Своего нет. У меня есть квартира на однокомнатная в Люберцах, я ее сдаю. Вообще она мамина,но если что смогу там жить с парнем. Он живет с родителями. Работает в милиции. Я в медицине.

Гость
#9

У меня брат родной 26 лет - живет с девушкой 2 года (24 года), снимают сами квартиру, работают, зарабатывают вполне нормально. Родители и наши и со стороны невесты помогают, планируют квартиру им купить, тк все только и мечтают, чтобы ребята все-таки уже в статус семьи официально вошли, ну и внуков-племяшек все хотят)
пс: я к тому, что парни разные бывают, семьи разные... Если тебя не устраивает, что он такой, может ну его?!

Гость
#10
Амалия

Своего нет. У меня есть квартира на однокомнатная в Люберцах, я ее сдаю. Вообще она мамина,но если что смогу там жить с парнем. Он живет с родителями. Работает в милиции. Я в медицине.

ну вообще 90тыс вам хватит на двоих, но видно парень не хочет приходить как примак, а ипотеку брать, то у вас будет мало денег оставаться...

Гость
#11

Реально смотрит на вещи и понимает,что не потянет.Напрягаться не хочет.Или же вы берете в дом штаны с уговором,что ничего ему не будете стоить, или же ищите себе другого.парень себя очень любит и ценит.Вами видимо не дорожит.

Гость
#12

автор, объясните, на что именно у него нет денег? за квартиру платить не надо, за свои мелочи вы и сами заплатите, всё остальное пополам. или вы его уже сейчас заставляете жениться и детей делать?

Гость
#13
Гость

автор, объясните, на что именно у него нет денег? за квартиру платить не надо, за свои мелочи вы и сами заплатите, всё остальное пополам. или вы его уже сейчас заставляете жениться и детей делать?

а когда это надо сделать? когда ей будет 30?

Гость
#14
Гость

Ну он вам считай прямым текстом сказал "денег на тебя тратить не хочу".
Если бы он рассматривал возможность создания семьи, то говорил бы с какими-то сроками. Например "через три года заработаю на первый взнос ипотеки" или "я пока мало зарабатываю, чтобы снимать квартиру, но ищу работу с большим окладом".
А так он очень удобно устроился. "Я не готов" и вы вокруг него начинаете крутиться и доказывать, что вам не так много и надо. А он и рад, что вы меньше требуете.

Кароч, хотите за него замуж - бросайте. Он либо одумается и побежит делать предолжение. Либо обрадуется и ничего делать не будет.
Только надо это очень аккуратно провернуть. Не "я не хочу быть с тобой потому что у тебя нет денег", а типа "Да, ты прав. Семья это такая ответственность. Я тоже не готова пока к этому. В том числе и материально. Наверное, нам надо временно расстаться. Я займусь своей карьерой. Постараюсь заработать нам на жилье и свадьбу".
Если после таких слов он с вами согласится да еще потом и периодически спрашивать начнет: мол как там, накопилось? То гоните в шею этого альфонса.

ядумаю, если она такой фортель выкинет, пареньрешит, что ей нужна только свадьба. неважно с кем. Можно даже и не с ним. так что прав будет, если решит, что не нужен ей.
А выход один - убедить его что вам главное в жизни не лаки покупать. А то он именно так себе семейную жизнь представляет.

Гость
#15

затакого парня надо держаться. и автору показать себя с более лучшей стороны нужно. скорее всего человек то ответственный, надежный. если уж решится жениться, то все у вас потом будет - и лаки, и все на свете.

Гость
#16
Гость

а когда это надо сделать? когда ей будет 30?

а зачем дети в 26?

Еленка
#17

Ну хоть правду сказал что не потянет, а то мог бы дурить вас что деньги есть и все будет и тп.

Гость
#18
Гость

а зачем дети в 26?

А почему бы и не 40, правда?)

Гость
#19
Гость

а когда это надо сделать? когда ей будет 30?

когда ей не придется унижаться и самой парня уламывать

Гость
#20
Гость

А почему бы и не 40, правда?)

о в у ля? а среднего ничего не знаешь? 30-32 шикарный возраст для деторождения

Гость
#21
Гость

когда ей не придется унижаться и самой парня уламывать

+10000

Гость
#22
Еленка

Ну хоть правду сказал что не потянет, а то мог бы дурить вас что деньги есть и все будет и тп.

Ваша правда. Но по ходу, парень просто пока не настроен ни то что бы на серьезные отношения, он не готов от родителей съехать, где мама с папой и кормят и поят и за жкх платят.

Гость
#23
Гость

о в у ля? а среднего ничего не знаешь? 30-32 шикарный возраст для деторождения

Не) Вы родили в 30-32?

Амалия
#24

:( вообщем я не знаю что делать. Мне гинеколог вообще сказала, что рожать нужно скорее, потому что яичники больные и чем быстрее рожу, тем лучше. Но он не хочет и не готов к детям и семье. Вообще наверно ничего у нас не получится.

Гость
#25
Гость

Не) Вы родили в 30-32?

не, я позже хочу, я не помешана на детях

Гость
#26
Амалия

:( вообщем я не знаю что делать. Мне гинеколог вообще сказала, что рожать нужно скорее, потому что яичники больные и чем быстрее рожу, тем лучше. Но он не хочет и не готов к детям и семье. Вообще наверно ничего у нас не получится.

они все так говорят

Амалия
#27
Гость

они все так говорят

Тем не менеее. Я боюсь, что вообще потом не смогу забеременеть.

Гость
#28
Гость

а зачем дети в 26?

сострили? теперь спуститесь с небес на землю.

Гость
#29
Гость

не, я позже хочу, я не помешана на детях

Хотите. Хотелки и реальность это немного разные вещи.

Гость
#30
Гость

сострили? теперь спуститесь с небес на землю.

а что? я на земле и есть, рожайте хоть в 18 до опупения, тьфу

Гость
#31

да короче разводка, автор вопросы игнорирует, валим все отсюда :D

Гость
#32
Гость

Хотите. Хотелки и реальность это немного разные вещи.

ну у меня все в жизни как я хочу и происходит, в любом случае есть понятие судьбы, что суждено - то и будет, главное никогда не идти наперекор своим желаниям, и все получится

Гость
#33
Амалия

Тем не менеее. Я боюсь, что вообще потом не смогу забеременеть.

а остаться одной с ребенком не боитесь? а с вашим чревато

Гость
#34
Амалия

Тем не менеее. Я боюсь, что вообще потом не смогу забеременеть.

мало ли чего, у вас будет 40тыс на вас и ребенка, нормально так) нищета в Мск

Гость
#35

Теперь понимаю, почему женщины всех мужиков называют козлами, сво..... и почему мужики не хотят жениться, ведь каждая первая лет с 24, а то и раньше прессингует своего мужчину на замужество и детей, фуууу, тетки.

Гость
#36
Гость

сострили? теперь спуститесь с небес на землю.

моя тетя второго родила в 42, раз в 3 месяца они с мужем и ребенком летают за границу, живут шикарно, не все ж нищие

Гость
#37

Замуж не зовет - плохо конечно, но детей на самом деле рановато и ему и вам.

Гость
#38

Ну вообще я бы не стала рожать от мужчины, который получает ВСЕГО 50тыс, автор, с вашей работой после родов может и не выйти ничего, ребенок болеет, то больничные, то еще что, могут уволить, забирать из сада его, в общем, по итогу 50тыс на троих и это Москва! Копейки конечно.....А грудь обвиснет и на что делать будете? А растяжки убирать?

Амалия
#39
Гость

Теперь понимаю, почему женщины всех мужиков называют козлами, сво..... и почему мужики не хотят жениться, ведь каждая первая лет с 24, а то и раньше прессингует своего мужчину на замужество и детей, фуууу, тетки.

А в чем же смысл жизни тогда? семья и дети. Карьера важна,но семья и дети на первом месте.

Гость
#40
Гость

ядумаю, если она такой фортель выкинет, пареньрешит, что ей нужна только свадьба. неважно с кем. Можно даже и не с ним. так что прав будет, если решит, что не нужен ей.
А выход один - убедить его что вам главное в жизни не лаки покупать. А то он именно так себе семейную жизнь представляет.

Ну да. Еще побегать за ним. Позавоевывать. Цветы ему на 8 марта подарить и колечко с брюликом на св валентина. Платить за него всегда, чтобы он не подумал, что ей деньги нужны. Гостиницу для аханья тоже она должна снимать. Потому что ж понимает же, что здоровому мужыку нужен секс и ее задача обеспечить его.
Так что ли?
Мужику 26 лет. Не олигарх, но зарабатывает что-то. На двоих у них почти сотка. При отсутствии детей и возможности жить не в съемной квартире - мужик ни за что не отказался бы съехать от родителей и жить с типа любимой девушкой.
И лаки. Ну смешно же, на лаки она и сама зарабатывает. Этот аргумент уже из серии "лишь бы что-нибудь придумать"
По факту - он не хочет жить с ней. Он хочет жить с родителями. Ему это удобно. Поахать автора и ехать к мамочке, которая и накормит, и напоит, и все-все для сыночки сделает.

Гость
#41
Амалия

А в чем же смысл жизни тогда? семья и дети. Карьера важна,но семья и дети на первом месте.

всё свое САМО придет, твой человек САМ предложит и замуж и детей, а прессинговать никого не надо, меня с 18 замуж звали, хотя я никогда не хотела детей и семью раньше 30, сейчас муж детей просит, я просто никогда никого не прессинговала и ни на кого не давила ни разу

Амалия
#42
Гость

Ну вообще я бы не стала рожать от мужчины, который получает ВСЕГО 50тыс, автор, с вашей работой после родов может и не выйти ничего, ребенок болеет, то больничные, то еще что, могут уволить, забирать из сада его, в общем, по итогу 50тыс на троих и это Москва! Копейки конечно.....А грудь обвиснет и на что делать будете? А растяжки убирать?

Да вы правы это мало, но любовь никто не отменял. Есть те, кто и меньше зарабатывают и нормально живут. Грудь маленькая, вряли обвиснет. И что все кто мало зарабатывают не должны семью создавать получается?

Амалия
#43
Гость

всё свое САМО придет, твой человек САМ предложит и замуж и детей, а прессинговать никого не надо, меня с 18 замуж звали, хотя я никогда не хотела детей и семью раньше 30, сейчас муж детей просит, я просто никогда никого не прессинговала и ни на кого не давила ни разу

Видимо он не мой человек не по судьбе мне наверно он. Раз не хочет со мной жить.

Гость
#44
Гость

Гость

ядумаю, если она такой фортель выкинет, пареньрешит, что ей нужна только свадьба. неважно с кем. Можно даже и не с ним. так что прав будет, если решит, что не нужен ей.

А выход один - убедить его что вам главное в жизни не лаки покупать. А то он именно так себе семейную жизнь представляет.
Ну да. Еще побегать за ним. Позавоевывать. Цветы ему на 8 марта подарить и колечко с брюликом на св валентина. Платить за него всегда, чтобы он не подумал, что ей деньги нужны. Гостиницу для аханья тоже она должна снимать. Потому что ж понимает же, что здоровому мужыку нужен секс и ее задача обеспечить его.
Так что ли?
Мужику 26 лет. Не олигарх, но зарабатывает что-то. На двоих у них почти сотка. При отсутствии детей и возможности жить не в съемной квартире - мужик ни за что не отказался бы съехать от родителей и жить с типа любимой девушкой.
И лаки. Ну смешно же, на лаки она и сама зарабатывает. Этот аргумент уже из серии "лишь бы что-нибудь придумать"
По факту - он не хочет жить с ней. Он хочет жить с родителями. Ему это удобно. Поахать автора и ехать к мамочке, которая и накормит, и напоит, и все-все для сыночки сделает.

Он осознает, что работа жены после рождения детей может накрыться большим и медным тазом, как и было у многих моих подруг, и ему придется на 50тыс! обеспечивать 3-х человек!!! А если ЕР, то даже будет не на что сделать пластику влагалища! А еще подтяжка груди будет нужна и много чего еще...

Гость
#45
Амалия

Видимо он не мой человек не по судьбе мне наверно он. Раз не хочет со мной жить.

мне тоже кажется, он не собирается зарабатывать больше, чем сейчас?

#46
Амалия

Да вы правы это мало, но любовь никто не отменял. Есть те, кто и меньше зарабатывают и нормально живут. Грудь маленькая, вряли обвиснет. И что все кто мало зарабатывают не должны семью создавать получается?

А Вы о ребёнке будущем вообще подумали? Или только о себе? Это у Вас любовь, а жить-то в полунищей семье ему придётся! 50 тысяч на троих что в Москве, что в МО - это оооочень мало.

Гость
#47

Автор, это отговорки насчет нехватки денег. Он не хочет жениться на вас. Секс ему нужен, вы ему его обеспечиваете, но он не любит вас. как только влюбится в кого-нибудь по настоящему, то решит что его одной зарплаты хватит на семью. А уж ваших совместных 90 тыс. отлично хватит на жизнь и еще откладывать понемногу получится.

Амалия
#48
Пушистик_

А Вы о ребёнке будущем вообще подумали? Или только о себе? Это у Вас любовь, а жить-то в полунищей семье ему придётся! 50 тысяч на троих что в Москве, что в МО - это оооочень мало.

Значит все кто мало зарабатывают недостойны семьи и счастья. Понятна ваша логика. Значит нужно искать обеспеченного.

Амалия
#49
Гость

Автор, это отговорки насчет нехватки денег. Он не хочет жениться на вас. Секс ему нужен, вы ему его обеспечиваете, но он не любит вас. как только влюбится в кого-нибудь по настоящему, то решит что его одной зарплаты хватит на семью. А уж ваших совместных 90 тыс. отлично хватит на жизнь и еще откладывать понемногу получится.

У нас не секса (как это ни странно) он избегает секса. И я знаю что у него никого нет. У него проблема с яйцом...одно больше другое меньше. Грыжа яйца, и он стесняется этого очень. Но я его люблю.

#50
Амалия

Значит все кто мало зарабатывают недостойны семьи и счастья. Понятна ваша логика. Значит нужно искать обеспеченного.

Почему недостойны? Пусть себе живут счастливо в своём раю в шалаше. Но ребёнка-то в это впутывать зачем? Разве он виноват в том, что мама с папой не в состоянии обеспечить ему нормальную жизнь?