Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина выходить из машины на свидании

Очень удручает вот какая особенность, как непонимание мужчины выйти из авто хотя бы на первом свидании. Часто знакомлюсь, в том числе по интернету. Всего единицы мужчин выходят из автомобиля на первом свидании. В 99% случаев приходится искать авто по номерам и марке, подсаживаться к незнакомому человеку, ловить оценивающий взгляд и возможное некомфортное пребывание в тесном пространстве. Или самой говорить, чтобы вышел. То же самое когда подвозят домой, никто не догадается, чтобы просто выйти и проводить до подъезда, оторвать задницу то есть)))
Очень интересно узнать мнение форумчан по этому поводу.

Юлия
212 ответов
Последний — Перейти
да уж ...
#1

что изменит наше мнение ?
ищите мужчину на свой вкус. других не передалете

веселый+гусь
#2
Юлия

В 99% случаев приходится искать авто по номерам и марке, подсаживаться к незнакомому человеку, ловить оценивающий взгляд и возможное некомфортное пребывание в тесном пространстве.

ой! автор, ты что? это ж элементарно опасно!

мими
#3

мужчина нечего не должен. А выходить из авто, а если авто нет? Он уже не человек?

Гость
#4

я б даже не пошла на такое свидание! искать по номерам? ужас

Юлия
#5

Меня интересует именно этикет с авто. Очень интересно узнать мнения девушек, а выходят ли ваши парни или новые знакомые из машины, провожают ли вас?

Гость
#6

Тоже удручает) спасибо хоть кто-то догадывается дверь изнутри открывать, типа сигнал: "тебе сюда, детка".
Помню однажды выхожу так на улицу, выглядываю где там машина моего прынца. Номера не помню, только как выглядит. Смотрю: и слева такая и справа такая же машина! Капец) вот и угадай,в какую сторону идти) Я и встала как вкопанная между них) А что, не прыгать же мне в любую) Тут мой прынц дрынц..нет, не вышел, конечнооо, ...посигналил)) Ахпха) мол, вот я))
Мда, красота)

Юлия
#7
Гость

Тоже удручает) спасибо хоть кто-то догадывается дверь изнутри открывать, типа сигнал: "тебе сюда, детка".
Помню однажды выхожу так на улицу, выглядываю где там машина моего прынца. Номера не помню, только как выглядит. Смотрю: и слева такая и справа такая же машина! Капец) вот и угадай,в какую сторону идти) Я и встала как вкопанная между них) А что, не прыгать же мне в любую) Тут мой прынц дрынц..нет, не вышел, конечнооо, ...посигналил)) Ахпха) мол, вот я))
Мда, красота)

да уж, похоже эпидемия невоспитанности))

веселый+гусь
#8
Юлия

Меня интересует именно этикет с авто.

Юлечка, какой к ** этикет?

так баб снимают на обочинах дорог. уважайте себя хоть немного.

Гость
#9

Мужчина просто обязан выходить из машины на первом свидании..В остальных случаях это не воспитанность. Я люблю и требую к себе уважительного отношения,если мужчина этого не понимает - это не мой мужчина.. У меня вообще был случай. Подъехал к дому,я выхожу из подъезда,перезваниваю,что бы спросить где он припарковался.. На звонок не отвечает. Замечаю,что в 25 метрах, стоит машина и мигает фарами...Я не реагирую,набираю снова. Не отвечает. Начинает, сигналить уже звуком..Настроение у меня портится,прям бешенство возникает. Подхожу к машине,сажусь и высказываю этому м****ку всё, что я о нём думаю...Конечно продолжать знакомство мне с ним уже не хотелось...

Мармотка
#10

это ужасно. это равноценно как если б девушка не соизволила расчесаться перед выходом.
я обычно озвучиваю что п.о.п.у поднимать нужно. некоторые удивляются...
иногда предлагаю "давай я родительские прбелы твоего воспитания восполню и мы прорепетируем поведение приличного мужчины". некотоорые обижаются. но я когда такого экземпляра вижу - я тоже не считаю нужным себя прилично вести

Мармотка
#11
Юлия

Меня интересует именно этикет с авто. Очень интересно узнать мнения девушек, а выходят ли ваши парни или новые знакомые из машины, провожают ли вас?

нормальные выходят. а *** сиди на попе ровно

Мармотка
#12

если это хочет что б вы его авто "по номерам искали" - разворачивайтесь и уходите!!

Гость
#13
Мармотка

нормальные выходят. а *** сиди на попе ровно

точно!))

Гость
#14

Ко мне когда парень один знакомый первый раз приезжал, он выходил. Я считаю, что это адекватное поведение нормального мужчины.
А к сестре бывало заезжали и бегала она, к чужим подсаживалась случайно)) со стыда сгорала, рассказывала. Как можно не оторвать задницу на пять минут? Водилы, блин.

Гость
#15

Мужчинам на заметку))

Следить за своими манерами и придерживаться этикета очень важно. Это формирует Ваш образ, имидж, авторитет собранного, воспитанного и сильного мужчины. Сильного, потому что соблюдать, казалось бы, простые правила каждый день, помнить о них ежеминутно, способен далеко не каждый мужчина. Для этого нужна особая сила воли и духа.
Итак, следующий набор правил мужского этикета.

Эти правила этикета касаются не только мужчин, у которых есть свой автомобиль, но также и «пеших». Ведь есть еще и такси, и другие ситуации, в которых мужчина должен знать как вести себя со спутницей, выходя или садясь в автомобиль. Итак, правила этикета для автомобиля:
→ первым из машины выходит мужчина. Он должен обойти автомобиль, открыть дверцу со стороны девушки и помочь ей выбраться;
→ при посадке в автомобиль, мужчина должен открыть дверцу и помочь женщине сесть с ним рядом, поддерживая ее за локоть;
→ если мужчина едет с женщиной на такси, им обоим полагается сидеть сзади. Мужчина не должен садиться рядом с водителем, оставляя даму одну на заднем сидении! Причем первой садится и устраивается женщина, потом уже мужчина.

Мужчина должен быть мужчиной (то есть сильным, элегантным и воспитанным) в любых ситуациях и условиях. В том числе и в общественном транспорте:
→ если в автобусе есть женщины, которые стоят, мужчине неприлично садиться, даже если есть свободные места;
→ садясь в общественный транспорт с женщиной, мужчина по правилам этикета обязан пропустить ее первой. Затем следует пропустить других женщин и пожилых. Конечно, при этом следует соблюдать разумный баланс между воспитанностью и риском остаться «за бортом»;
→ из автобуса (трамвая, электричке и пр.), мужчина выходит первым, а затем помогает выйти своей спутнице, подавая ей руку.

Гость
#16

и мы тут даже не говорим о том, чтобы выйти, обойти машину, открыть дверцу и подать ручку, а просто ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ перед и после свидания.

Мармотка
#17

даже некоторые таксисты выходят. хотя они то могут и посидеть

Гость
#18

Это не невоспитанность, а прямое хамство. Никогда никого по номерам не выискивала и не собираюсь. И уж тем более никаких сигналов и миганий фарами. Даже представить себе такого не могу, ни разу не попадались... Они бы еще посвистели вам.

Гость
#19

Конечно ДОЛЖЕН. Был такой случай давноооо, познакомились в инете, договорились.Я вышла из подъезда, набрала его, он в ответ назвал марку машины и цвет.Ну я не стала заморачиваться даже, развернулась да домой ушла.***.

#20

как вообще можно знакомиться в интернете и садиться к незнакомым людям в машину?жесть

#21

Если мужик открывает дверцу машины перед женщиной, то это либо новая машина, либо новая женщина.

Гость
#22

По цвету тоже часто приходится искать. Обычный диалог: я стою там-то, модель такая-то, цвет такой-то. Говорю: а можешь выйти из машины? он удивленно: а зачем?? ну иногда выходят нехотя, а чаще приоткрывают дверцу и кричат, я здесь!))). Изучайте этикет, мужчины.

вв-дед
#23

Умные девушки встречаются уже на месте свидания (это может быть кафе по соседству) и такой ситуации (садиться к незнакомцу) не допускают. Далее если парень нравится ,то можно сесть в авто (когда вы подошли вместе парень скорее всего сам откроет дверь). Так что все в ваших руках - избегайте неприятных ситуаций и будьте счастливы.

#24
Гость

По цвету тоже часто приходится искать. Обычный диалог: я стою там-то, модель такая-то, цвет такой-то. Говорю: а можешь выйти из машины? он удивленно: а зачем?? ну иногда выходят нехотя, а чаще приоткрывают дверцу и кричат, я здесь!))). Изучайте этикет, мужчины.

Забавно.

Сова
#26
Лисичка_Я

как вообще можно знакомиться в интернете и садиться к незнакомым людям в машину?жесть

ну я так делала. жива-здорова

Мармотка
#27
Гость

Конечно ДОЛЖЕН. Был такой случай давноооо, познакомились в инете, договорились.Я вышла из подъезда, набрала его, он в ответ назвал марку машины и цвет.Ну я не стала заморачиваться даже, развернулась да домой ушла.***.

правильно. только они даже не понимают что именно не так

Химик
#29

Должен выйти, оценить даму, и, если подходит, то запустить её в машину. Если же она сразу запрыгнет, потом её долго выковыривать из машины придётся. Присосётся к М.П.Х и не отстанет, пока не кончишь. Парни, берегитесь, всегда выходите из машин и не допускайте страшненьких внутрь автомобиля!

Гость
#30

когда познакомилась с парнем в инете он вышел из машины.оцценил меня и это было заметно:) подвез куда мне надо ,мило поообщались и все .ну и на карман денег подкинул ,вот это настоящий мужчина .без всяких там приставани и намеков на секс

#31
Гость

ну и на карман денег подкинул ,вот это настоящий мужчина .

))))

#32
Сова

ну я так делала. жива-здорова

повезло,что все хорошо закончилось)

Гость
#34
вв-дед

Умные девушки встречаются уже на месте свидания (это может быть кафе по соседству) и такой ситуации (садиться к незнакомцу) не допускают. Далее если парень нравится ,то можно сесть в авто (когда вы подошли вместе парень скорее всего сам откроет дверь). Так что все в ваших руках - избегайте неприятных ситуаций и будьте счастливы.

+100

Гость
#35
Курт

Лохопед попался, очевидно же: подвёз, и ещё после денег дал. Гораздо проще было молча дать денег на такси, и не пускать в свою машину ненужный объект.

а если я ему понравилась вы не допускаете такой момент? к тому же такого лохопеда еще поискать надо ,он крупный бизнесмен ,мотается по заграницам,такого реально только в нэте можно встретить ибо в реальной жизни с такими где то пересечся почти не реально .ну это конечное если ты не с ихней среды

Алина
#36

Я уже давно на СЗ не знакомлюсь, но когда было дело, никогда не садилась в чужие машины на первом свидании. Встречи с МЧ назначала где-нибудь в ТЦ, чтобы среди народу можно было посидеть в кафешке, а потом в кино пойти или, если погода хорошая, пройти прогуляться по городу, пообщаться.

Сразу предупреждала, чтобы был без машины - на метро доедет. Или на машине, но пусть ставит где-нибудь на стоянке, п.ч. кататься на авто мы не будем. Это не входило в мои планы.
И нормально люди воспринимали, никогда проблем со свиданиями не было. И у меня мандраж не было - я вообще перестраховщица, к посторонним людям одна в автомобили не сажусь. Так мне было спокойнее.

#37
Юлия

Очень удручает вот какая особенность, как непонимание мужчины выйти из авто хотя бы на первом свидании. Часто знакомлюсь, в том числе по интернету. Всего единицы мужчин выходят из автомобиля на первом свидании. В 99% случаев приходится искать авто по номерам и марке, подсаживаться к незнакомому человеку, ловить оценивающий взгляд и возможное некомфортное пребывание в тесном пространстве. Или самой говорить, чтобы вышел. То же самое когда подвозят домой, никто не догадается, чтобы просто выйти и проводить до подъезда, оторвать задницу то есть)))
Очень интересно узнать мнение форумчан по этому поводу.

конечно должен это правило этикета

Гость
#38

Хорошее решение. У меня часто бывает, что настаивают забрать с работы и т., поэтому часты такие ситуации.

#39
Гость

а если я ему понравилась вы не допускаете такой момент? к тому же такого лохопеда еще поискать надо ,он крупный бизнесмен ,мотается по заграницам,такого реально только в нэте можно встретить ибо в реальной жизни с такими где то пересечся почти не реально .ну это конечное если ты не с ихней среды

)))

Химик
#41
Курт

Гораздо проще было молча дать денег на такси, и не пускать в свою машину ненужный объект.

Ненужный объект по привычке сделала ми нет, поэтому он денег дал и в машину впустил.

плАхая
#43

во дядьки пошли
лень пятую точку из авто вынуть
автор, бегите от таких
потом дверь не откроют и пальто не примут
ну вы меня понимаете

Гость
#44
Гость

ну это конечное если ты не с ихней среды

Тут главное быть с ихнего раёну.

Гость
#45
плАхая

во дядьки пошли
лень пятую точку из авто вынуть
автор, бегите от таких
потом дверь не откроют и пальто не примут
ну вы меня понимаете

Автор умалчивает, что при этом багажник то у седана был открыт. Сама не захотела...

Гость
#46
Химик

Ненужный объект по привычке сделала ми нет, поэтому он денег дал и в машину впустил.

"Она всю жизнь считала, что делала маникюр мужчинам, и лишь на пенсии узнала, что это называется по другому". (С)

Гость
#47
Курт

Вы изложили так, что можно было подумать, что беглый взгляд на вашу кандидатуру не вызвал у пацана никакого сексуального и бытового антиресу. В таком разе действительно проще сразу дать копьё на бомбилу, чем морочиться объяснением бесперспективности продолжения знакомства. Хотя этикетом подобный подход и возбраняется, но он экономит время и нервы.

все мимо идиот мы встречались и после и опять по той же схеме.правда второй раз он намекал на итнтим я сказала что не готова пока ,так как не привыкла к нему и он все понял ,мужчина который не заинтересован в девушке не будет ей писать смс и настаивать на встрече, так что иди лучше ..рочи и да,деньги зарабатывай

плАхая
#48
Алина

Я уже давно на СЗ не знакомлюсь, но когда было дело, никогда не садилась в чужие машины на первом свидании. Встречи с МЧ назначала где-нибудь в ТЦ, чтобы среди народу можно было посидеть в кафешке, а потом в кино пойти или, если погода хорошая, пройти прогуляться по городу, пообщаться.

Сразу предупреждала, чтобы был без машины - на метро доедет. Или на машине, но пусть ставит где-нибудь на стоянке, п.ч. кататься на авто мы не будем. Это не входило в мои планы.
И нормально люди воспринимали, никогда проблем со свиданиями не было. И у меня мандраж не было - я вообще перестраховщица, к посторонним людям одна в автомобили не сажусь. Так мне было спокойнее.

хыхыхы
во проблемы то теперь у людей
с машинами этими
в ранней молодости молодые люди в метро часами ждали и не гундели
мобильных не было
даже и не позвонить
никто не обламывался от этого
а сейчас просто жуть какая то творится
парковки
машины
бу

Гость
#49
Гость

Тут главное быть с ихнего раёну.

главное купи себе мозги

Гость
#50
Юлия

Очень удручает вот какая особенность, как непонимание мужчины выйти из авто хотя бы на первом свидании. Часто знакомлюсь, в том числе по интернету. Всего единицы мужчин выходят из автомобиля на первом свидании. В 99% случаев приходится искать авто по номерам и марке, подсаживаться к незнакомому человеку, ловить оценивающий взгляд и возможное некомфортное пребывание в тесном пространстве. Или самой говорить, чтобы вышел. То же самое когда подвозят домой, никто не догадается, чтобы просто выйти и проводить до подъезда, оторвать задницу то есть)))
Очень интересно узнать мнение форумчан по этому поводу.

Да они специально сидят в автомобиле - рассматривают, пока ты мечешься в поиске. Если что - могут смыться