Гость
Статьи
Мужчина Рак. Ни рыба, …

Мужчина Рак. Ни рыба, ни мясо?

Знатоки загадочной рачьей души, помогите разобраться! Жизнь столкнула со вторым представителем семейство ракообразных. Первый был коллега, который в течении двух лет особо себя не проявлял. Посматривал и иногда комплименты говорил, а так - ни цветочка не подарил, ни разу на свидание не пригласил. А потом через два года бац! И делает мне предложение выйти за него. Мягко отказала, оскорбился страшно и еще год обдавал холодом и время от времени хамил. Как будто я должна была одуреть от такого счастья - быть его женой! ЧуднО:)) Ладно...Теперь встречаю второго. Тоже на работе...Красавец -спортсмен-комсомолец:) Началось все с неформальной вечеринки, где он сидел визави и все глаз с меня не сводил. Я тоже смотрела прочти все время на него, очень уж понравился. Ушла тем не менее раньше всех. Потом примерно месяц общение на уровне "привет-пока". И так странно, не смотрит на меня, когда я смотрю, отводит сразу глаза. Но стоит с кем то заговорить, уставится на меня. Только гляну в его сторону. опять прячет глаза. Ну, я конечно, думаю, видимо тоже нравлюсь. Но действий с его стороны никаких. Только ходит гоголем, такой невозмутимый весь и спокойный. Я почитала о Раках, об их нерешительности, думаю - буду действовать сама! Разыскала его в соцсетях, отправила запрос на дружбу. Посмотреть. как отреагирует. Добавил только на третий день, вечером...На следующее утро я увидела другого человека! Из него поперла така-а-а-я страсть, что у меня аж коленки подкосились. Чувствовала, что он завелся не на шутку. Пытался спровадить нашу коллегу домой, но она не ушла. Не выдержав висящего в комнате напряжения ( я не ожидала такого!) , я сбежала домой...Так, обед заканчивается, вечером напишу окончание!

Марта
220 ответов
Последний — Перейти
олька
#1

насколько я знаю раков-мужчин, это ни рыба ни мясо, нытики, истерички....

Гость
#2

сама рак. тяжелый, плохой знак,слабый к тому же. в большинстве своем раки - интроверты, меланхолики, домоседы, трусы,излишне чувствительны, нерешительны. мужчины к тому же очень часто страдают синдромом "маменькиного сынка" - в жене ищут юбку, за которую можно уцепиться, вторую маму.

Роман
#3

Ждем с нетерпеньем всей семьей продолжения

Гость
#4

С одним Раком играла в гляделки-молчалки больше десяти лет, редко пересекались, да и оба были несвободны. Вдруг встретились, после разводов оба, я его затащила в постель на первом же свидании, влюбилась как кошка, и полтора года у меня был мужчина моей мечты. Я еще удивлялась, а как же "гаже рака нету знака?" Через полтора года он стал такое чудить, что хоть стой, хоть падай... Ревность, обидки, капризы, молчание, какие-то непонятные истерики на ровном месте, обвинения в каких-то выдуманных мифических "грехах", и прочее прелести. Человека как подменили. Умом понимаю, что прежних отношений не вернуть, но очень жаль, что так вышло... Не умеют раки на длинные дистанции забеги делать, не умеют инициативу проявлять, зато хорошо умеют убегать и прятаться - предварительно обаяв )

Гость
#5
Гость

сама рак. тяжелый, плохой знак,слабый к тому же. в большинстве своем раки - интроверты, меланхолики, домоседы, трусы,излишне чувствительны, нерешительны. мужчины к тому же очень часто страдают синдромом "маменькиного сынка" - в жене ищут юбку, за которую можно уцепиться, вторую маму.

Это точно. Безответственные несамостоятельные, при этом хотят быть "в доме хозяин", но при этом ничего не делать, какое-то время это компенсируется тем, что он милый и обаятельный... но лишь до поры, до времени. Ревнует к подругам, детям, родителям, и вообще ко всем - внимание должно быть только на него

Anhel
#6

C раком 2 года, до сих пор изучаю его характер, пытаюсь понять все тонкости его души. И понимаю, что в душе это маленький ребенок, в теле взрослого мужика. Как мы ведем себя с детьми? Если они сердятся, кричать, вряд ли мы настолько в душе воспринимаем все эти детские истерики, что у нас портится настроение. Да, нам это не приятно, но мы уверены, знаем и понимаем,что детская истерика пройдет, и малышь успокоиться... Так же и с мужчиной раком, стоит действовать потому же принципу, что и с ребенком. Ни на минуту не перестаем забывать, что перед вами маленький мальчик, в теле взрослого мужчины.

Гость
#7
Anhel

C раком 2 года, до сих пор изучаю его характер, пытаюсь понять все тонкости его души. И понимаю, что в душе это маленький ребенок, в теле взрослого мужика. Как мы ведем себя с детьми? Если они сердятся, кричать, вряд ли мы настолько в душе воспринимаем все эти детские истерики, что у нас портится настроение. Да, нам это не приятно, но мы уверены, знаем и понимаем,что детская истерика пройдет, и малышь успокоиться... Так же и с мужчиной раком, стоит действовать потому же принципу, что и с ребенком. Ни на минуту не перестаем забывать, что перед вами маленький мальчик, в теле взрослого мужчины.

А как его вытащить из ракушки, когда он перекрыл все каналы связи и на контакт не выходит, обижается? Это возможно? Или это конец, и он не хочет ничего общего иметь? Или ему надо пересидеть какое-то время?

Маргарин
#8

В студенчестве встречалась с раком 3 года. С одной стороны - добрый, милый, домашний парень, с другой - ленивый, пассивный, манипулятор еще тот был. Болото такое, что просто жуть. Любую произошедшую ситуацию вывернет так, что ты останешься во всем виноватой и, сама того не осознавая до конца, будешь бегать за ним и просить прощения. Во как умел манипулировать. При чем я человек то сама не слабый и меня не проведешь просто так, но находясь в поле его действия, я становилась мямлей. Очень любил убеждать, что его жизненная позиция "сидеть в ракушке своей и ждать подходящего момента" самая правильная. Истерики, капризы и так далее по полной программе. В общем, слава богу, мы расстались. Теперь я, наученная опытом, стороной обхожу раков да и вообще все водные знаки. Никого не хотела обидеть! Я представитель огненной стихии.

Гость
#9

Я с таким 9 лет, решительным был когда ходил за мной попятам, оочень ненавязчиво аки тень, руку на плечо клал осторожно, я, в жизни не проявлявшую инициативы с мужчинами, вдруг сама затащила его в постель,иначе могли бы ходить за ручку год)) теперь решительностью не отличается, все тянет до последнего, очень тягомотно, постоянно нужно давать пинка, при этом с его недовольством и лютой бранью, куда то сдвинуть его нереально, в отношениях верный, не придирчивый, не ревнивый, не критикует и в душу не лезет, наверное по этому я с ним)) До него были мужчины противоположности, брали нахрапом и наглостью вот там не задалось, у нас сын, с ним терпелив и любит нежно, когда умерла кошка которую я заводила,он ревел 2 дня, а так ваще все выше написанное правда, но есть ведь и плюсы

Гость
#10

И я пришла к выводу что если рак любит он и из ракушки достанет, если нет, то все бесполезно

Гость
#11
Маргарин

В студенчестве встречалась с раком 3 года. С одной стороны - добрый, милый, домашний парень, с другой - ленивый, пассивный, манипулятор еще тот был. Болото такое, что просто жуть. Любую произошедшую ситуацию вывернет так, что ты останешься во всем виноватой и, сама того не осознавая до конца, будешь бегать за ним и просить прощения. Во как умел манипулировать. При чем я человек то сама не слабый и меня не проведешь просто так, но находясь в поле его действия, я становилась мямлей. Очень любил убеждать, что его жизненная позиция "сидеть в ракушке своей и ждать подходящего момента" самая правильная. Истерики, капризы и так далее по полной программе. В общем, слава богу, мы расстались. Теперь я, наученная опытом, стороной обхожу раков да и вообще все водные знаки. Никого не хотела обидеть! Я представитель огненной стихии.

Вы как про моего рака пишете ) Только я козерог... Но тянет к ракам сильно, прямо-таки магически... Обаяшечки )

Anhel
#12
Гость

А как его вытащить из ракушки, когда он перекрыл все каналы связи и на контакт не выходит, обижается? Это возможно? Или это конец, и он не хочет ничего общего иметь? Или ему надо пересидеть какое-то время?

Когда вы чувствуете, что вдруг ни с того, ни сего, он не проявляет к вам должного внимания, хотя накануне, был нежен и мил с вами, это сигнал о том, что на него лунное затмение нашло. В такие моменты, как бы трудно не было,его лучше не тревожить. Пара дней и все придет в норме.

Гость
#13
Anhel

Когда вы чувствуете, что вдруг ни с того, ни сего, он не проявляет к вам должного внимания, хотя накануне, был нежен и мил с вами, это сигнал о том, что на него лунное затмение нашло. В такие моменты, как бы трудно не было,его лучше не тревожить. Пара дней и все придет в норме.

Прошло уже больше чем пара дней, он весь в обиженках, и не объясняет, что не так. Точнее говорит, но его слова звучат для меня как сивый бред

Маргарин
#14

Еще одна коронная и самая любимая фраза моего бывшего МЧ Рака: " Я человек-инвестиция! В меня надо вкладывать, вкладывать, а потом (время не уточнялось) я все отдам в N-размере". :)))) В общем, в этих отношениях инвестора из меня не получилось.

Маrуся
#15

Мужчина-рак---это комп.Всп обиды будут записаны на фестплато или , как там.., жесткий диск.И серез 20 лет предъявлены.Бррр, короче...

Anhel
#16
Гость

Прошло уже больше чем пара дней, он весь в обиженках, и не объясняет, что не так. Точнее говорит, но его слова звучат для меня как сивый бред

Не надо теребить его рассросами- Что не так? Чем я тебя обидела? Что с твоим настроением? Такие расспросы раков еще более отдаляют, и они еще глубже прячутся в свой панцирь. Самое верное это переждать. Я вас прекрасно понимаю, как это тяжело. Самалы была в подобной ситуации, когда была готова волосы рвать на себе, не понимая, чем же я могла его обидеть. Сколько дней ваш рак так себя уже ведет?

Гость
#17
Anhel

Не надо теребить его рассросами- Что не так? Чем я тебя обидела? Что с твоим настроением? Такие расспросы раков еще более отдаляют, и они еще глубже прячутся в свой панцирь. Самое верное это переждать. Я вас прекрасно понимаю, как это тяжело. Самалы была в подобной ситуации, когда была готова волосы рвать на себе, не понимая, чем же я могла его обидеть. Сколько дней ваш рак так себя уже ведет?

Уже несколько недель...

Гость
#18
Маrуся

Мужчина-рак---это комп.Всп обиды будут записаны на фестплато или , как там.., жесткий диск.И серез 20 лет предъявлены.Бррр, короче...

Были бы серьезные обиды - как правило мелкие обидки раздутые до космических масштабов... А свои косяки он себе прощает

Anhel
#19
Гость

Уже несколько недель...

Несколько недель???!!! А как он с вами общается, разговривает? Вы поддерживаете какое-то общение? По телефону или вживую?

Маrуся
#20

Маменькины сынки.Грудь бы так и сосал лет до 5.Имеют поэтому все тайную симпатию к большой женской груди.К материнской, так сказать.В женщине ищут не только женщину, ну и мать.
Люди пугливые.Не зря они раки.При любой неурядице тикают в пещеру и сидят таращатся оттуда своими выпучеными , налитыми кровью, глазками.Вообще все замечали, что люди раки имеют чуть выпуклые глаза? Это от давления в черепной коробке)А давление от посттянного внутреннего страха, неуверенности во всем.Хорошие семьянины.А почему? Потому что столько затрат , энергии,
страхов, переживаний инвестировано в это дело.Начинать все по новому себе
дороже)

Гость
#21
Anhel

Несколько недель???!!! А как он с вами общается, разговривает? Вы поддерживаете какое-то общение? По телефону или вживую?

Поменял симку, в соцсетях не отвечает... Не могу понять, это конец или нет. При личных встречах говорит какую-то чушь, в которой я не вижу никакого смысла. Каждое слово по отдельности понятно, а вместе - какой-то бред. Но с его основным "обвинением" я согласна, он говорит, что мы не понимаем друг друга, так оно и есть

Гость
#22
Маrуся

Маменькины сынки.Грудь бы так и сосал лет до 5.Имеют поэтому все тайную симпатию к большой женской груди.К материнской, так сказать.В женщине ищут не только женщину, ну и мать.
Люди пугливые.Не зря они раки.При любой неурядице тикают в пещеру и сидят таращатся оттуда своими выпучеными , налитыми кровью, глазками.Вообще все замечали, что люди раки имеют чуть выпуклые глаза? Это от давления в черепной коробке)А давление от посттянного внутреннего страха, неуверенности во всем.Хорошие семьянины.А почему? Потому что столько затрат , энергии,
страхов, переживаний инвестировано в это дело.Начинать все по новому себе
дороже)

Глаза да... Глаза просто шикарные ) Шевелятся, смотрят по сторонам ) Ну и с пивом раки хорошо идут )

Маrуся
#23

Помешаны на изотерике и философии.Верят в сглаз, порчу и всякую другую хренотень.Подвластны влиянию, даже если не покажут внешне.

Химик
#24
Гость

И я пришла к выводу что если рак любит он и из ракушки достанет

Это если ты рак-отшельник, да и то, некоторые раки-отшельники живут без ракушек, например, камчатский краб.

Маrуся
#25

22.))))

Гость
#26
Маrуся

Помешаны на изотерике и философии.Верят в сглаз, порчу и всякую другую хренотень.Подвластны влиянию, даже если не покажут внешне.

У нас с вами по-моему один и тот же Рак ) Он любит пересказывать всякие ненаучный бред с Рен-тв )

Химик
#27
Марта

Знатоки загадочной рачьей души, помогите разобраться! Жизнь столкнула со вторым представителем семейство ракообразных.

Ракообразные - не семейство, а подтип. Домен: Эукариоты Царство:Животные Тип: Членистоногие Подтип:Ракообразные.
Мя́со — скелетная поперечно-полосатая мускулатура животного с прилегающими к ней жировой и соединительной тканями, а также прилегающей костной тканью (мясо на костях) или без неё (бескостное мясо). Определение мяса в различных культурах включает различные составляющие. Например, совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо».

Так что с натяжкой можно считать скелетную поперечно-полосатую мускулатуру вашего животного мясом, особенно, если есть очень хочется. Я обычно жарю на сковородке, а не варю. Так сохраняется больше сока (крови) внутри.

Роман
#28
Гость

У нас с вами по-моему один и тот же Рак ) Он любит пересказывать всякие ненаучный бред с Рен-тв )

Ну да,он несет бред,а тут несут бред про гороскопы :D.В чем отличие тогда?

Гость
#29

Где вы таких дураков находите?

Anhel
#30
Гость

Поменял симку, в соцсетях не отвечает... Не могу понять, это конец или нет. При личных встречах говорит какую-то чушь, в которой я не вижу никакого смысла. Каждое слово по отдельности понятно, а вместе - какой-то бред. Но с его основным "обвинением" я согласна, он говорит, что мы не понимаем друг друга, так оно и есть

Сколько вы были вместе? Мой супруг-рак, когда мы встречались, чего только не вытворял, сейчас об этом просто смешно вспоминать. Самое главное успокоиться! Как часто у вас получается видеться? Если он вам действительно дорог, то без борьбы лучше не сдаваться. Раки удивительные и прекрасные мужчины. А все, что менее достойно нас, а оно и само к нам в руки приплывет.

Маrуся
#31
Роман

Ну да,он несет бред,а тут несут бред про гороскопы :D.В чем отличие тогда?

Рак прискокал никак).Оторвался, так сказать, от маменькиной сиськи)))

Гость
#32
Гость

Где вы таких дураков находите?

Поначалу-то они идеальные ) На них же не написано, что они дураки

Маrуся
#33
Роман

Ну да,он несет бред,а тут несут бред про гороскопы :D.В чем отличие тогда?

Отличие в том, что мы-женщины! И всякая такая лабуда в виде гороскопов, изотерики это наше. Близкое к интуиции и всякому подобному.А мужчины должны быть людьми дела и реалистами! А не с Луной дружить)))

Гость
#34

Мой любит страшно инопланетян, прям таки ждет недождется с ними встречи, все новости с ТВ воспринимает близко к сердцу, вообще заметила что наивен по детски, можно придумать небылицу невероятную и он повыерит,только смеяться нельзя на это обижается сильно, в семье верен наверное потому что слишком брезглив и ленноват для любовных подвигов, то есть как любовник совершенствуется со мной ну и на том хорошо, иногда думаю если останется без меня так пропадет, его с руки надо кормить, как показала практика :оставляй ужин в холодильнике или нет, все равно проще сожрать банку варенья чем метаться по кухне гоношить ужин

Гость
#35
Anhel

Сколько вы были вместе? Мой супруг-рак, когда мы встречались, чего только не вытворял, сейчас об этом просто смешно вспоминать. Самое главное успокоиться! Как часто у вас получается видеться? Если он вам действительно дорог, то без борьбы лучше не сдаваться. Раки удивительные и прекрасные мужчины. А все, что менее достойно нас, а оно и само к нам в руки приплывет.

Что он вытворял? Сколько вы встречались до брака? Я не знаю, как быть, если он сам не хочет общаться, стоит ли идти на контакт самой, или это будет слишком навязчиво

Anhel
#36
Гость

Поначалу-то они идеальные ) На них же не написано, что они дураки

Протестую!!! Раки удивительные мужчины. Да сложноваты. Но тем и интересней. Да, раки не для слабонервных.

Гость
#37
Гость

Мой любит страшно инопланетян, прям таки ждет недождется с ними встречи, все новости с ТВ воспринимает близко к сердцу, вообще заметила что наивен по детски, можно придумать небылицу невероятную и он повыерит,только смеяться нельзя на это обижается сильно, в семье верен наверное потому что слишком брезглив и ленноват для любовных подвигов, то есть как любовник совершенствуется со мной ну и на том хорошо, иногда думаю если останется без меня так пропадет, его с руки надо кормить, как показала практика :оставляй ужин в холодильнике или нет, все равно проще сожрать банку варенья чем метаться по кухне гоношить ужин

Мой готовит вкусно, и по дому все умеет делать. Идеал мужчины, если бы не его заскоки

Гость
#38

а вообще это конечно смешно, могу сколько угодно рассказать про мужчин дураков далеко не раков, а например львов или дев ну или еще кого угодно, ведь если человек *****, то это не от знака зодиака

Маrуся
#39

Ну ладно, шутю.Разговаривать с ними как раз очень интересно.Они всем интересуются.Чувствительнве.Эмоциональные.Их интересуют движения души, а не только тел и материи.Что является показателем души развитой.

Гость
#40

Где вы таких дураков находите?

Поначалу-то они идеальные ) На них же не написано, что они дураки

Понятно, в процессе эксплуатации выявилось

Гость
#41
Anhel

Протестую!!! Раки удивительные мужчины. Да сложноваты. Но тем и интересней. Да, раки не для слабонервных.

У меня нервы крепкие, на редкость ) Но не хочется быть навязчивой дурочкой

Гость
#42

Автор а зачем вы вообще думаете о нем, уже по моему все ясно что он не хочет общения, зачем причины искать и тем более идти на контакт, плюньте и разотрите, забудьте гороскоп и идите дальше на встречу своему счастью

Маrуся
#43
Гость

Мой любит страшно инопланетян, прям таки ждет недождется с ними встречи, все новости с ТВ воспринимает близко к сердцу, вообще заметила что наивен по детски, можно придумать небылицу невероятную и он повыерит,только смеяться нельзя на это обижается сильно, в семье верен наверное потому что слишком брезглив и ленноват для любовных подвигов, то есть как любовник совершенствуется со мной ну и на том хорошо, иногда думаю если останется без меня так пропадет, его с руки надо кормить, как показала практика :оставляй ужин в холодильнике или нет, все равно проще сожрать банку варенья чем метаться по кухне гоношить ужин

"Никто меня не понимает"- печально думает бедолага.И ждет инопланетян! Уж они то его поймут! Потому что сам полуинопланетянин))
Почему они так сильно и долго привязаны к маме? Потому что им нужна защита от жестокого мира.Нередко они поэтому выбирают женщину сильную и властную.

Гость
#44
Маrуся

Ну ладно, шутю.Разговаривать с ними как раз очень интересно.Они всем интересуются.Чувствительнве.Эмоциональные.Их интересуют движения души, а не только тел и материи.Что является показателем души развитой.

вот тут согласна, мы его называем ходячая энциклопедия, знает все обо всем, хорошая память на события и детали, опять же по наивности верит в чепуху

Гость
#45
Маrуся

"Никто меня не понимает"- печально думает бедолага.И ждет инопланетян! Уж они то его поймут! Потому что сам полуинопланетянин))
Почему они так сильно и долго привязаны к маме? Потому что им нужна защита от жестокого мира.Нередко они поэтому выбирают женщину сильную и властную.

Так они и правда как с другой планеты, фиг поймешь

Гость
#46
Гость

Гость
Мой любит страшно инопланетян, прям таки ждет недождется с ними встречи, все новости с ТВ воспринимает близко к сердцу, вообще заметила что наивен по детски, можно придумать небылицу невероятную и он повыерит,только смеяться нельзя на это обижается сильно, в семье верен наверное потому что слишком брезглив и ленноват для любовных подвигов, то есть как любовник совершенствуется со мной ну и на том хорошо, иногда думаю если останется без меня так пропадет, его с руки надо кормить, как показала практика :оставляй ужин в холодильнике или нет, все равно проще сожрать банку варенья чем метаться по кухне гоношить ужин
Мой готовит вкусно, и по дому все умеет делать. Идеал мужчины, если бы не его заскоки

эх мой тоже, но к сожалению я взяла все в свои руки и уже не выпихнешь его за плиту, я совсем не властная и не сильная, не умею толкать вперед, вот и сидим два непутя)

Маrуся
#47

Слишком много думают, размышляют.А ведь мысли изматывают....(

Маrуся
#48

"Два непутя"...))))

Гость
#49
Гость

эх мой тоже, но к сожалению я взяла все в свои руки и уже не выпихнешь его за плиту, я совсем не властная и не сильная, не умею толкать вперед, вот и сидим два непутя)

А мой пропал, и готовить некому ((( Эх, скучаю по нему... было столько хорошего, хотя порой он утомлял своими закидонами

Anhel
#50
Гость

Что он вытворял? Сколько вы встречались до брака? Я не знаю, как быть, если он сам не хочет общаться, стоит ли идти на контакт самой, или это будет слишком навязчиво

До брака мы год встречались. Тоже и симку менял, и игнорировал меня. Мне было очень больно и обидно. Руки опускались от отчаяния. Но любила его сильно. Он был очень дорогим для меня человеком. И я перестала бурно реагировать на его приступы меланхолии, даже агрессии, и гнева. Прежде я пыталась понять его истинную причину того или иного поступка, того или иного слова. Я много размышляла, прежде чем, совершить какое-то действие или сказать какое-то слово. Я была настойчива, быть может даже где-то навязчива. И позже мне супруг уже признавался, что благодаря моей настойчивости и устремленности, он увидел, что действительно мне дорог, что на меня можно положиться, что я надежна. И что, как важно ему чувствовать себя любимым и нужным.