Гость
Статьи
Поругались из за мамы …

Поругались из за мамы моего парня

Хотелось бы поделиться с вами своей историей и услышать советов.
Моему парню 23 года, живет один, родители живут в другом городе, мы с ним можно сказать живем вместе, я готовлю ему, убираюсь, стираю, помогаю в общем, ибо не могу смотреть как он живет в грязи. Но иногда приезжает его мама. В целом с его мамой нормальные отношения, вроде бы я ей нравлюсь,. Вчера она приехала "собрать своего сыночку в поездку"(что меня сильно обидело, будто мы сами не сможем), но естсественно она не за этим приехала. просто она любит наводить порядки. Вчера она позвонила на работу парню и орала на него матом, что одна футболка стала серой после стирки(что то слиняло, ну блин с кем не бывет векживи- век учись, в следующий раз будет аккуртнее), обще из за этого мы очень сильно поругались. с парнем, я услышала еще несколько претензий по поводу моей уборки. Вобщем при матери у моего парня очень сильно поменялись авторитеты и меня обчень обидело, что она позвонила не мне, а ему, он мог просто перефразировать ее слова и в порыве бешенства все преукрасить. Я все понимаю, что я пока еще не жена, и поэтому его мама вроде как хозяйка там, но все же если у нас все серьезно и я скоро перееду к нему(у меня уже есть ключи от его квартиры), то наверное маме уже пора не приезжать и не убираться, а если приезжать, то чисто в гости...без этих тряпок, сковородк. Я не знаю что делать...я сказала все это парню, мол что ты реши кто хозяйничает в квартире...потому что я так не могу. Он похоже не может меня понять....хотя я ему еще в начале отношений говорилав, что какая бы мама хорошая не было всегда у невестки сс свекровью будут проблемы... Подскажите, как быть?

Candy
25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Если человек в 23 не способен поставить себя так, что его дом - это его дом и точка, то ничего хорошего ждать не стоит.

Тигренок
#2

ОЙ, обычная история: мамаша на попе спокойно сидеть не может, а парень - ...хотя какой он парень?..

Гость
#3

вы правильно понимаете,- вы еще не жена и не хозяйка в чужой квартире. по вашему тексту похоже что вы бесплатная уборщица с претензиями. извините.

Ирина-краса
#4

Автор, совет только один: не убирайте, не стирайте, не готовьте. Вы не жена, приезжайте на свидания красивая и не портите маникур. Пусть все сам. А вот когда распишитесь, то уже Вы будуте устанавливать правила в семье.

мояисвекровь-мразь
#5

ненавижу дур из-за которых майки сереют!моя свекровь такая же .я ободаю белые футболки и мужу из покупаю а он( когда в гости к ней едет)их портит.*****.
купиоа сыну спорт.костюм за 3200 реб.2 года(бело-красный россия олимпийский)эта ***** умудрилась верх(он весь белый с красными узорами)постирать с джинсами.ненавижу ее!п.ч.она вампир и самый отвратительный человек!не любит никого даже себя.всегда конфликтует.тут в сос.теме про водолеев...я водолей!!!но я была паенькой и мне 30 уже 7 лет замужем стала моральной уродкой!!!уже понимаю что такое ненависть,мне так тяжело с этим жить!!!!!ненавижу себя за грязь в душе!она постоянно портит всееее в нашей жизни.приходится делать заново....вся ее родня и ее мужа родня с ней не общается

мояисвекровь-мразь
#6

пишу с тел.буковки маленькие сорри за опечатки

Гость
#7

А когда-то ваш сын с невесткой будут ругаться из-за вас. Ведь когда-нибудь у вас будет сын.

Гость
#8
Гость

А когда-то ваш сын с невесткой будут ругаться из-за вас. Ведь когда-нибудь у вас будет сын.

С чего это? Может дочь.
А автору совет - после такого категорически ничего у парня не делать, вообще. Начнет заикаться - зайка, ну я не уверена что должна влезать в твои отношения с мамой, я боюсь что-нибудь не так сделать. Ведь в прошлый раз я была так виновата. И приходите на все готовое - с собой ничего и там ничего не готовьте. По хорошему уборка/стирка/готовка начинаются с предложения о замужестве после медового месяца и то напополам, работают же оба. Цените себя, жизнь одна, завтра другого парня встретите, а ходите бегаете к кому попало бесплатной уборщицей. Все правильно, вы там никто и уборщица вякать не должна.

мышь+
#9
Гость

бесплатной уборщицей.

А платной чем лучше, если процесс уборки неинтересен и неприятен сам по себе? Эххххх, тётки... )

Гость
#10
мышь+

А платной чем лучше, если процесс уборки неинтересен и неприятен сам по себе? Эххххх, тётки... )

Те вы за своим ребенком ухаживать не будете? Это же тоже работа уборщицы.

Гость
#11
мышь+

А платной чем лучше, если процесс уборки неинтересен и неприятен сам по себе? Эххххх, тётки... )

за работу принято получать зарплату а не люли) тем и лучше.

вика
#12
Гость

А когда-то ваш сын с невесткой будут ругаться из-за вас. Ведь когда-нибудь у вас будет сын.

С чего это? Может дочь.
А автору совет - после такого категорически ничего у парня не делать, вообще. Начнет заикаться - зайка, ну я не уверена что должна влезать в твои отношения с мамой, я боюсь что-нибудь не так сделать. Ведь в прошлый раз я была так виновата. И приходите на все готовое - с собой ничего и там ничего не готовьте. По хорошему уборка/стирка/готовка начинаются с предложения о замужестве после медового месяца и то напополам, работают же оба. Цените себя, жизнь одна, завтра другого парня встретите, а ходите бегаете к кому попало бесплатной уборщицей. Все правильно, вы там никто и уборщица вякать не должна.

согласна на все сто.а вообще на личном опыте скажу. мужики не понимают что бабы делят. и что тут такого когда две хозяйки в доме.
жила я с мч (27 лет ему было).жили с родителями. конечно они меня приняли хорошо и отношения с его мамой были оч хорошие. но с каждым днем становилось тяжелее. не скажу что нос совали.но я хотела есть то что я запланировала готовить.а не то что она хочет. не так положила.не туда поставила.вплоть до того что я неправильно белье развешала после стирки.входила в комнату без стука даже когда спать легли.тут уж могла понять что мы не пенсионеры и если пошли спать. то не факт что храп стоит на всю комнату. а дело в том что пока мужчине подтирают одно место или он живет с мамой он НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МУЖЧИНОЙ.пока не начнет сам это обрубать.пока не перестанет ее бояться. вам тоже надо поставить условия.что либо так либо никак. и не переезжать пока это не прекратится.и ничего не делать там. пусть за си ра ется в одиночку. пусть проявит мужика ***.а то жить с кем то он готов а мужиком быть не готов.умник тоже. жить не начинайте.иначе врюхаетесь по полной.и будет нарастать этот ком.

Гость
#13

а за бесплатную работу обычно (нормальные люди) благодарят, а не высказывают недовольство.

Гость
#14
Гость

а за бесплатную работу обычно (нормальные люди) благодарят, а не высказывают недовольство.

Там мамашко специально хочет автора выставить неряхой, лишь бы придраться к чему. Ведь сына маленький еще, да и с какого она свою кровиночку должна с какой-то девкой делить? Война началась и тут наивно думать что это не так) Тут нужно не бороться с мамО за сына, а просто говорить - вам не понравилось, а мне не очень-то и хотелось, больше не буду.

мышь+
#15
Гость

Те вы за своим ребенком ухаживать не будете? Это же тоже работа уборщицы.

Не буду (не потому, что мымра, а потому, что ребенка не будет).
Я к тому, что не стоит делать то, что не нравится/не считаешь нужным. Даже за плату. А если нравится/считаешь нужным - то как-то некрасиво выпрашивать за это рубли.

Гость
#16
мышь+

Не буду (не потому, что мымра, а потому, что ребенка не будет).
Я к тому, что не стоит делать то, что не нравится/не считаешь нужным. Даже за плату. А если нравится/считаешь нужным - то как-то некрасиво выпрашивать за это рубли.

Тупиковая ветвь эволюции. Все ясно. Если бы все люди не делали то что им не нравится и что они не считают нужным, вас бы не было вообще. Спросите вашу маму - нравится ли ей вытирать каки, или ваши каки пахли так восхитительно, что ей хотелось чтобы вы какали снова и снова?

мышь+
#17
Гость

Спросите вашу маму

Ей было приятно и есть приятно делать то, что идет мне во благо. Потому что моя мать меня любит. И отца она любит. И именно поэтому никаких денег за свой вклад в семью она не вымогала и не вымогает. Забота о ближнем для нее - само собой разумеющееся. И это самые что ни на есть нормальные человеческие семейные отношения.

Гость
#18
мышь+

Ей было приятно и есть приятно делать то, что идет мне во благо. Потому что моя мать меня любит. И отца она любит. И именно поэтому никаких денег за свой вклад в семью она не вымогала и не вымогает. Забота о ближнем для нее - само собой разумеющееся. И это самые что ни на есть нормальные человеческие семейные отношения.

Те от государства декретные она с презрением отвергла, считая что высшая награда - это вы? А то что получается, она родила себе - а ей деньги?

мышь+
#19
Гость

Те от государства декретные она с презрением отвергла, считая что высшая награда - это вы? А то что получается, она родила себе - а ей деньги?

Я продолжу диалог, когда Вы отойдете от демагогии.

Гость
#20
мышь+

Я продолжу диалог, когда Вы отойдете от демагогии.

Так всегда, когда люди натыкаются на то что они не могут объяснить или на опровержение своим словам - они уходят от диалога.

Candy
#21
мояисвекровь-*****

ненавижу дур из-за которых майки сереют!моя свекровь такая же .я ободаю белые футболки и мужу из покупаю а он( когда в гости к ней едет)их портит.*****.
купиоа сыну спорт.костюм за 3200 реб.2 года(бело-красный россия олимпийский)эта ***** умудрилась верх(он весь белый с красными узорами)постирать с джинсами.ненавижу ее!п.ч.она вампир и самый отвратительный человек!не любит никого даже себя.всегда конфликтует.тут в сос.теме про водолеев...я водолей!!!но я была паенькой и мне 30 уже 7 лет замужем стала моральной уродкой!!!уже понимаю что такое ненависть,мне так тяжело с этим жить!!!!!ненавижу себя за грязь в душе!она постоянно портит всееее в нашей жизни.приходится делать заново....вся ее родня и ее мужа родня с ней не общается

Это был первый единичный случай. Раньше этого не было. Это злой рок

Candy
#22
Гость

Там мамашко специально хочет автора выставить неряхой, лишь бы придраться к чему. Ведь сына маленький еще, да и с какого она свою кровиночку должна с какой-то девкой делить? Война началась и тут наивно думать что это не так) Тут нужно не бороться с мамО за сына, а просто говорить - вам не понравилось, а мне не очень-то и хотелось, больше не буду.

Да, было сказано, что я теперь неряха. И мне придется доказывать, что ее сын в хороших руках.

Candy
#23
вика

С чего это? Может дочь.
А автору совет - после такого категорически ничего у парня не делать, вообще. Начнет заикаться - зайка, ну я не уверена что должна влезать в твои отношения с мамой, я боюсь что-нибудь не так сделать. Ведь в прошлый раз я была так виновата. И приходите на все готовое - с собой ничего и там ничего не готовьте. По хорошему уборка/стирка/готовка начинаются с предложения о замужестве после медового месяца и то напополам, работают же оба. Цените себя, жизнь одна, завтра другого парня встретите, а ходите бегаете к кому попало бесплатной уборщицей. Все правильно, вы там никто и уборщица вякать не должна.

согласна на все сто.а вообще на личном опыте скажу. мужики не понимают что бабы делят. и что тут такого когда две хозяйки в доме.жила я с мч (27 лет ему было).жили с родителями. конечно они меня приняли хорошо и отношения с его мамой были оч хорошие. но с каждым днем становилось тяжелее. не скажу что нос совали.но я хотела есть то что я запланировала готовить.а не то что она хочет. не так положила.не туда поставила.вплоть до того что я неправильно белье развешала после стирки.входила в комнату без стука даже когда спать легли.тут уж могла понять что мы не пенсионеры и если пошли спать. то не факт что храп стоит на всю комнату. а дело в том что пока мужчине подтирают одно место или он живет с мамой он НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МУЖЧИНОЙ.пока не начнет сам это обрубать.пока не перестанет ее бояться. вам тоже надо поставить условия.что либо так либо никак. и не переезжать пока это не прекратится.и ничего не делать там. пусть за си ра ется в одиночку. пусть проявит мужика ***.а то жить с кем то он готов а мужиком быть не готов.умник тоже. жить не начинайте.иначе врюхаетесь по полной.и будет нарастать этот ком.
так я посмотрела на эти футболки...сказать что они серые..ну не знаю, может я дальтоник, но вроде бы не сказать что *****! Да даже если *****. мне должен высказывать это мой мужчина, а не его мама через него....уф

Гость
#24
Candy

Хотелось бы поделиться с вами своей историей и услышать советов.
Моему парню 23 года, живет один, родители живут в другом городе, мы с ним можно сказать живем вместе, я готовлю ему, убираюсь, стираю, помогаю в общем, ибо не могу смотреть как он живет в грязи. Но иногда приезжает его мама. В целом с его мамой нормальные отношения, вроде бы я ей нравлюсь,. Вчера она приехала "собрать своего сыночку в поездку"(что меня сильно обидело, будто мы сами не сможем), но естсественно она не за этим приехала. просто она любит наводить порядки. Вчера она позвонила на работу парню и орала на него матом, что одна футболка стала серой после стирки(что то слиняло, ну блин с кем не бывет векживи- век учись, в следующий раз будет аккуртнее), обще из за этого мы очень сильно поругались. с парнем, я услышала еще несколько претензий по поводу моей уборки. Вобщем при матери у моего парня очень сильно поменялись авторитеты и меня обчень обидело, что она позвонила не мне, а ему, он мог просто перефразировать ее слова и в порыве бешенства все преукрасить. Я все понимаю, что я пока еще не жена, и поэтому его мама вроде как хозяйка там, но все же если у нас все серьезно и я скоро перееду к нему(у меня уже есть ключи от его квартиры), то наверное маме уже пора не приезжать и не убираться, а если приезжать, то чисто в гости...без этих тряпок, сковородк. Я не знаю что делать...я сказала все это парню, мол что ты реши кто хозяйничает в квартире...потому что я так не могу. Он похоже не может меня понять....хотя я ему еще в начале отношений говорилав, что какая бы мама хорошая не было всегда у невестки сс свекровью будут проблемы... Подскажите, как быть?

Здравствуйте, я редактор первого канала, можем решить эту ситуацию не доводя до конфликтов, мирно, пишите на maria.stremyakova@gmail.com

Candy
#25

Здравствуйте, я редактор первого канала, можем решить эту ситуацию не доводя до конфликтов, мирно, пишите на maria.stremyakova@gmail.com[/quote]
Я всего лишь хочу получить пару советов, и как редактор первого канала тут мне может помочь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: