Гость
Статьи
Гражданский муж не …

Гражданский муж не дает денег

он русский, но гражд другой страны, живем заграницей уже 3 года, он старше меня на 10 лет. Работать возможности не имею, у него свой бизнес и все все деньги он вкладывает туда. На карте моей все время 0, дает деньги на вещи- одеваюсь на распродажах и аутлетах. Меня ужасно стало бесить, что на бизнес всегда найдет, для меня- подожди. Люблю его очень и он меня, в остальном все хорошо. Его рассуждения- квартира шикарная, на еду и старбакс с подружкой хватит сходить...... Стали постоянно ругаться. Как быть? И насчет свадьбы- говорит, что не против, но штамп типа ничего не изменит....

Лулу
121 ответ
Последний — Перейти
манчестер
#1

а вы чего хотите-то? чтоб он на вас все деньги тратил и через пару лет остался бы с голым задом? все правильно мужик делает,бизнес развивает.
а получив штамп,каких бы вы хотели изменений?

Гость
#2

НЕТ такого понятия "гражданский муж"!!! Сожитель, ***.

Лулу
#3
манчестер

а вы чего хотите-то? чтоб он на вас все деньги тратил и через пару лет остался бы с голым задом? все правильно мужик делает,бизнес развивает.
а получив штамп,каких бы вы хотели изменений?

Во первых, штам решит проблемы с визой, из за которых мне приходится мотаться иуда- сюда. Во- вторых, мы детей хотим, как то с животом потом бежать не хочется в загс. А в- третьих, составим брачный контракт, я на его имущество и бизнес не претендую!
В чем проблема жениться, если любишь.... Не понимаю

Гость
#4
Лулу

манчестера вы чего хотите-то? чтоб он на вас все деньги тратил и через пару лет остался бы с голым задом? все правильно мужик делает,бизнес развивает.

а получив штамп,каких бы вы хотели изменений?

Во первых, штам решит проблемы с визой, из за которых мне приходится мотаться иуда- сюда. Во- вторых, мы детей хотим, как то с животом потом бежать не хочется в загс. А в- третьих, составим брачный контракт, я на его имущество и бизнес не претендую!
В чем проблема жениться, если любишь.... Не понимаю

Не хочет жениться - потому что НЕ хочет брать ответственность (за тебя и будущего ребенка), а сказать об этом яйца трясутся.
Поговорить надо - спросить, какие вообще у него на вас планы, видит ли он с вами совместное будущее. А про свадьбу надо спрашивать - когда дата, а не абстрактно "когда-нибудь".

Лулу
#5

Не хочет жениться - потому что НЕ хочет брать ответственность (за тебя и будущего ребенка), а сказать об этом яйца трясутся.
Поговорить надо - спросить, какие вообще у него на вас планы, видит ли он с вами совместное будущее. А про свадьбу надо спрашивать - когда дата, а не абстрактно
"когда-нибудь".[/quote]

Да не думаю, что дело в ответственности... Он хочет жениться, когда бизнес раскрутится, сейчас много работает. Не знаю, я стала с ним постоянно ругаться, недовольство накопилось. Про будущее и наших детей он постоянно говорит, а вот дата и кольцо- пока неизвестно когда ...

Гость
#6
Лулу

Не хочет жениться - потому что НЕ хочет брать ответственность (за тебя и будущего ребенка), а сказать об этом яйца трясутся.
Поговорить надо - спросить, какие вообще у него на вас планы, видит ли он с вами совместное будущее. А про свадьбу надо спрашивать - когда дата, а не абстрактно
"когда-нибудь".

Да не думаю, что дело в ответственности... Он хочет жениться, когда бизнес раскрутится, сейчас много работает. Не знаю, я стала с ним постоянно ругаться, недовольство накопилось. Про будущее и наших детей он постоянно говорит, а вот дата и кольцо- пока неизвестно когда ...



Ну это вы так не думаете. У мужчин просто нет другой РЕАЛЬНОЙ причины не жениться: или боится ответственности, или не видит именно с вами совместного будущего.
Все остальное - отговорки.

Лулу
#7

Ну это вы так не думаете. У мужчин просто нет другой РЕАЛЬНОЙ причины не жениться: или боится ответственности, или не видит именно с вами совместного будущего.
Все остальное - отговорки.[/quote]
Вы мужчина? Да... Если мужчина до 35 не был женат, вряд ли он захочет со свободой расстаться? Даже если очень любит девушку

Гость
#8
Лулу

Ну это вы так не думаете. У мужчин просто нет другой РЕАЛЬНОЙ причины не жениться: или боится ответственности, или не видит именно с вами совместного будущего.
Все остальное - отговорки.

Вы мужчина? Да... Если мужчина до 35 не был женат, вряд ли он захочет со свободой расстаться? Даже если очень любит девушку


Я жена мужчины, который в 37 расстался-со-свободой и сделал мне предложение. Вот это по-мужски.

Я понять не могу - чего вы его оправдываете? Онменятаклюбиттаклюбит... Любовь мужчины доказывается ПОСТУПКАМИ, а не пустыми словами. А на вас ему даже денег жаль, не то что жениться.

Гость
#9

Ну так подождите, на вещи то деньги дает или вы брезгуете распродажами и аутлетами?? С таким подходом он на вас и не женится.

Гость
#10
Гость

Ну так подождите, на вещи то деньги дает или вы брезгуете распродажами и аутлетами?? С таким подходом он на вас и не женится.

А при чем тут аутлеты? Правильно, пусть еще лет 5 ей голову поморочает, потом до нее наконец-то дойдет что-то)

Лулу
#11
Гость

Ну так подождите, на вещи то деньги дает или вы брезгуете распродажами и аутлетами?? С таким подходом он на вас и не женится.

Дело не в аутлетах, а в том, что у меня своих денег нет! На карте 0, работать не имею возможности! Не женится, только разговоры.... А вы считаете, что девушка, переехав заграницу из за парня, должна без денег жить??? На бизнес ведь есть.

Лулу
#12

Я понять не могу - чего вы его оправдываете? Онменятаклюбиттаклюбит... Любовь мужчины доказывается ПОСТУПКАМИ, а не пустыми словами. А на вас ему даже денег жаль, не то что жениться.[/quote]

Я писала- остальном у нас идеальные отношения, он моя первая любовь. Я просто жду, когда бизнес наладится, т к сейчас трудности. А насчет свадьбы- я его уже запилила.

Горгона Б.
#13

А с чего Вы взяли, что у Вас будет неограниченный доступ к кошельку? Он Вам обещал и обманул? Или Вам просто так бы хотелось? И вообще, правило "кто девушку ужинает" никто не отменял. А Вы не хотите ему по бизнесу помогать, пока у Вас нет рабочей визы, за небольшие деньги? Чтоб на Старбакс не просить.

Лулу
#14
Горгона Б.

А с чего Вы взяли, что у Вас будет неограниченный доступ к кошельку? Он Вам обещал и обманул? Или Вам просто так бы хотелось? И вообще, правило "кто девушку ужинает" никто не отменял. А Вы не хотите ему по бизнесу помогать, пока у Вас нет рабочей визы, за небольшие деньги? Чтоб на Старбакс не просить.

Я не написала, я помогаю ему по бизнесу, хожу в офис. А разве давать девушке- 200-300 долларов на личные расходы- это так много? Я совершенно не избалованна, не капризна. Есть какие то грани. Да, он обещал, когда мы только встречались. Спрашивал- как думаешь, девушке достаточно 500$ в месяц на помадки- шоколадки. Мне бы и 250 хватило. А все, что он наличкой дает- на еду уходит

Гость
#15

правильно сделали, что запилили. у меня тоже муж иностранец, и женился, так-как проживая в его стране без брака, я бы была никто и ничто.
какое неуважительное отношение у него к вам, с этим надо кончать. покажите свой характер, упакуйте вещи и скажите, что вы уезжаете домой.

Гость
#16
Лулу

Дело не в аутлетах, а в том, что у меня своих денег нет! На карте 0, работать не имею возможности! Не женится, только разговоры.... А вы считаете, что девушка, переехав заграницу из за парня, должна без денег жить??? На бизнес ведь есть.

При чем тут "как я считаю"?
Вы когда собирались к нему переезжать, неужели не обсуждали на что вы сама будете жить??
Вам сколько лет? 18?

Лулу
#17
Гость

правильно сделали, что запилили. у меня тоже муж иностранец, и женился, так-как проживая в его стране без брака, я бы была никто и ничто.
какое неуважительное отношение у него к вам, с этим надо кончать. покажите свой характер, упакуйте вещи и скажите, что вы уезжаете домой.

Спасибо. Это я и собираюсь сделать, сегодня поругались. Не знаю- может это конец. Я уже неск месяцев очень переживаю. Я очень симпатичная, молодая и думала, что мужчина, который старше на 10 лет и любит- быстро женится. Очень наивно. Моя цель- не свпдьба, просто это облегчит жизнь заграницей.

Гость
#18
Лулу

Я не написала, я помогаю ему по бизнесу, хожу в офис. А разве давать девушке- 200-300 долларов на личные расходы- это так много? Я совершенно не избалованна, не капризна. Есть какие то грани. Да, он обещал, когда мы только встречались. Спрашивал- как думаешь, девушке достаточно 500$ в месяц на помадки- шоколадки. Мне бы и 250 хватило. А все, что он наличкой дает- на еду уходит

Ставите (точнее УЖЕ поставили) себя неправильно. Когда предлагал 500, надо было не на 250 соглашаться лишь бы взял, а на 800 например. Вы дешево себя позиционируете, именно поэтому у него и не возникает желания на вас тратиться (он знает, что вам и этих крох хватит) - это раз, два - нахрена вы деньги, предназначенные на "помадки-шоколадки" тратите на еду домой?? Продукты в дом должен мужик закупать.
Если у мужчины есть мотивация, он ВСЕГДА найдет деньги, поверьте. Иное - отговорки, т.к.так удобнее.

Лулу
#19
Гость

При чем тут "как я считаю"?
Вы когда собирались к нему переезжать, неужели не обсуждали на что вы сама будете жить??
Вам сколько лет? 18?

Мне 23, нет не обсуждали. Пока мы не жили вместе- мы много путешествовали, он за все платил, я подумала, что будет давать деньги. Конечно, когда я скажу- нужно что то- он даст или скажет подожди немного. А первое время, когда я ездила домой на месяц- два, он мне в рф денег не давал, тоже были скандалы.

Гость
#20
Лулу

Я понять не могу - чего вы его оправдываете? Онменятаклюбиттаклюбит... Любовь мужчины доказывается ПОСТУПКАМИ, а не пустыми словами. А на вас ему даже денег жаль, не то что жениться.

Я писала- остальном у нас идеальные отношения, он моя первая любовь. Я просто жду, когда бизнес наладится, т к сейчас трудности. А насчет свадьбы- я его уже запилила.




А что для вас значит "у нас идеальные отношения"? Что КОНКРЕТНО он для вас делает? Кроме потрахушек)
Дальше. Не надо быть такой наивной - ждать чего?
И последнее: не пилить надо, а расставить точки над и.

Лулу
#21
Гость

Ставите (точнее УЖЕ поставили) себя неправильно. Когда предлагал 500, надо было не на 250 соглашаться лишь бы взял, а на 800 например. Вы дешево себя позиционируете, именно поэтому у него и не возникает желания на вас тратиться (он знает, что вам и этих крох хватит) - это раз, два - нахрена вы деньги, предназначенные на "помадки-шоколадки" тратите на еду домой?? Продукты в дом должен мужик закупать.
Если у мужчины есть мотивация, он ВСЕГДА найдет деньги, поверьте. Иное - отговорки, т.к.так удобнее.

Вы правы. С самого начала так и было. Например, он считал если я к маме еду - то не надо денег давать, мама обеспечит мне месяц в рф.... Так продолжалось год, Были скандалы. След поездки стал давать. Продукты и все остальное- он оплачивает, но бывает без него ходу в магазин- вот эту наличку и трачу.

Гость
#22
Лулу

ГостьПри чем тут "как я считаю"?

Вы когда собирались к нему переезжать, неужели не обсуждали на что вы сама будете жить??

Вам сколько лет? 18?

Мне 23, нет не обсуждали. Пока мы не жили вместе- мы много путешествовали, он за все платил, я подумала, что будет давать деньги. Конечно, когда я скажу- нужно что то- он даст или скажет подожди немного. А первое время, когда я ездила домой на месяц- два, он мне в рф денег не давал, тоже были скандалы.

Ну я так и поняла. Вам совет хороший на будущее: ваше представление о ситуации мб одним, а у него - совершенно иными. Никогда не руководствуйтесь тем, что "ну а я думала, что он..." А оказалось, что он так вообще не думал и не подозревал, что вы так думаете. Не надо думать, надо говорить как ДЛЯ ВАС удобно, и знать, согласен ли с этим партнер.

Лулу
#23
Гость

Я писала- остальном у нас идеальные отношения, он моя первая любовь. Я просто жду, когда бизнес наладится, т к сейчас трудности. А насчет свадьбы- я его уже запилила.

Идеальные- для меня не в сексе. Мне с ним душевно хорошо, общаться и жить с ним- как воздухом дышать, все просто. Много нежности, ласки и любви в отношениях. Ни у него, ни у меня нет вредных привычек, чувство юмора сходее- весело вдвоем) ну и внешне мы отлично вдвоем смотримся) сделал... Пожалуй ничего, квартиру шикарную снимао - но это для нас двоих.... А лично для меня- ничего.....




А что для вас значит "у нас идеальные отношения"? Что КОНКРЕТНО он для вас делает? Кроме потрахушек)
Дальше. Не надо быть такой наивной - ждать чего?
И последнее: не пилить надо, а расставить точки над и.

Гость
#24
Лулу

Моя цель- не свпдьба, просто это облегчит жизнь заграницей.

естественно облегчит, я вас понимаю.
о каких детях он говорит? у вас видимо и временного проживания нет. как рожать, он в своем уме? странная ситуация.

Гость
#25
Лулу

ГостьСтавите (точнее УЖЕ поставили) себя неправильно. Когда предлагал 500, надо было не на 250 соглашаться лишь бы взял, а на 800 например. Вы дешево себя позиционируете, именно поэтому у него и не возникает желания на вас тратиться (он знает, что вам и этих крох хватит) - это раз, два - нахрена вы деньги, предназначенные на "помадки-шоколадки" тратите на еду домой?? Продукты в дом должен мужик закупать.

Если у мужчины есть мотивация, он ВСЕГДА найдет деньги, поверьте. Иное - отговорки, т.к.так удобнее.

Вы правы. С самого начала так и было. Например, он считал если я к маме еду - то не надо денег давать, мама обеспечит мне месяц в рф.... Так продолжалось год, Были скандалы. След поездки стал давать. Продукты и все остальное- он оплачивает, но бывает без него ходу в магазин- вот эту наличку и трачу.

Запомните, финансы - всегда мужская задача (а не мамина, ваша или еще чья), именно мужик обеспечивать должен. Девушка должна уметь просить, и у мужчины обязательно будет желание на нее потратить. Не пилить, а именно правильно попросить. И обязательно поблагодарить за покупку.
Не позиционируйте себя так дешево!!! Что за 250 баксов на месяц? Что за секонд-хэнды?? Я не говорю, что надо было 25 000 баксов требовать, но и ТАК занижать себя не надо. Т.о.вы в его глазах подешевели и поэтому нет желания на вас тратить хоть на копейку больше.

Лулу
#26

Ну я так и поняла. Вам совет хороший на будущее: ваше представление о ситуации мб одним, а у него - совершенно иными. Никогда не руководствуйтесь тем, что "ну а я думала, что он..." А оказалось, что он так вообще не думал и не подозревал, что вы так думаете. Не надо думать, надо говорить как ДЛЯ ВАС удобно, и знать, согласен ли с этим партнер.[/quote]

Спасибо. Это мои первые длительные серьезные отношения и я , конечно, совершила некоторые ошибки. В данный момент- я если можно так сказать- проговариваю наши отношения, если что не нравится- сразу говорю. Надо было так с самого начала. Вот ссоримся постоянно теперь, скоро расставим все точки над и, у меня виза законч, или женимся, или уезжаю.

Лулу
#27
Гость

Лулу

Моя цель- не свпдьба, просто это облегчит жизнь заграницей.
естественно облегчит, я вас понимаю.
о каких детях он говорит? у вас видимо и временного проживания нет. как рожать, он в своем уме? странная ситуация.

Мы живем не в его и не в моей стране, а в 3 стране.о детях говорит, но пока не понятно когда, я не спешу еще пару лет. Рожать только в рф буду. Да, ситуация странная.... Бизнес, бизнес и еще раз бизнес. А отношения наши подождут

Горгона Б.
#28

Слушайте, с чего Вы взяли, что у вас идеальные отношения? У вас постоянно скандалы из-за денег. Чего Вы в него вцепились? он взрослый мужик, свое отношение к деньгам не изменит. Деньги - это один из принципиальных вопросов наряду со статусом ваших отношений ( тут у вас, кстати, тоже проблемы) и наличием детей. Разногласия по одному из этих вопросов могут испортить любые отношения. Подумайте, автор, насколько Вам лично это все надо.

Гость
#29
Лулу

ГостьЛулу



Моя цель- не свпдьба, просто это облегчит жизнь заграницей.

естественно облегчит, я вас понимаю.

о каких детях он говорит? у вас видимо и временного проживания нет. как рожать, он в своем уме? странная ситуация.


Мы живем не в его и не в моей стране, а в 3 стране.о детях говорит, но пока не понятно когда, я не спешу еще пару лет. Рожать только в рф буду. Да, ситуация странная.... Бизнес, бизнес и еще раз бизнес. А отношения наши подождут

Ну видите - он вам сам сказал, что для него в приоритете. Не вы.

Лулу
#30

Запомните, финансы - всегда мужская задача (а не мамина, ваша или еще чья), именно мужик обеспечивать должен. Девушка должна уметь просить, и у мужчины обязательно будет желание на нее потратить. Не пилить, а именно правильно попросить. И обязательно поблагодарить за покупку.
Не позиционируйте себя так дешево!!! Что за 250 баксов на месяц? Что за секонд-хэнды?? Я не говорю, что надо было 25 000 баксов требовать, но и ТАК занижать себя не надо. Т.о.вы в его глазах подешевели и поэтому нет желания на вас тратить хоть на копейку больше.[/quote]

Я ему сумму не озвучивала. На шоппинг за эти 3 года он мне давал пару тысяч$, но не все я на одежду потратила.... Я писала, у него сейчас, точнее уже 2 года трудности в бизнесе и все деньги туда. Если я уеду домой- такой уровень жизни я себе точно позволить не смогу, но свободных и личных денег будет точно больше

Гость
#31

выйти замуж за иностранца- это не так просто. много бумажек надо и деньги конечно. это такая заморочка, и по- видимому он это знает.

Гость
#32
Лулу

Ну я так и поняла. Вам совет хороший на будущее: ваше представление о ситуации мб одним, а у него - совершенно иными. Никогда не руководствуйтесь тем, что "ну а я думала, что он..." А оказалось, что он так вообще не думал и не подозревал, что вы так думаете. Не надо думать, надо говорить как ДЛЯ ВАС удобно, и знать, согласен ли с этим партнер.

Спасибо. Это мои первые длительные серьезные отношения и я , конечно, совершила некоторые ошибки. В данный момент- я если можно так сказать- проговариваю наши отношения, если что не нравится- сразу говорю. Надо было так с самого начала. Вот ссоримся постоянно теперь, скоро расставим все точки над и, у меня виза законч, или женимся, или уезжаю.



Вот это уже правильный подход.
Больше себя цените - не хочет жениться, не надо за него держаться как за спасательный круг. Пусть бизнесом занимается.

Лулу
#33
Горгона Б.

Слушайте, с чего Вы взяли, что у вас идеальные отношения? У вас постоянно скандалы из-за денег. Чего Вы в него вцепились? он взрослый мужик, свое отношение к деньгам не изменит. Деньги - это один из принципиальных вопросов наряду со статусом ваших отношений ( тут у вас, кстати, тоже проблемы) и наличием детей. Разногласия по одному из этих вопросов могут испортить любые отношения. Подумайте, автор, насколько Вам лично это все надо.

Все дело в его маме и воспитании. Западные взгляды на брак, деньги и отношения. Его мама очень состоятельна, но сама зарабатывает, у мужчины деньги вообще не берет. И да, она с мужчиной много лет в гражд браке- вот откуда ноги растут. Он маму в пример ставит, только она много раз до этого была за ужем. А мама на него давит, чтобы женился на мне.вот такая тропиканка)

Лулу
#34

Вот это уже правильный подход.
Больше себя цените - не хочет жениться, не надо за него держаться как за спасательный круг. Пусть бизнесом занимается.[/quote]

Обидно до слез, когда осознаешь, что каждый месяц работникам есть заплатить, а я в пролете. Типа у тебя одежда и что поесть есть. Даже моя мама, которая его защищала, сейчас говорит- решай, или женится или приезжай обратно.

Гость
#35
Гость

выйти замуж за иностранца- это не так просто. много бумажек надо и деньги конечно. это такая заморочка, и по- видимому он это знает.

Не факт. Те же бумажки, что и с гражданином РФ + его свид-во о рождении и справка из посольства, что он не женат. Все.

Даже если и требовалась "куча бумажек", если М хочет жениться, его не остановила бы такая ерунда.

Гость
#36
Лулу

Вот это уже правильный подход.
Больше себя цените - не хочет жениться, не надо за него держаться как за спасательный круг. Пусть бизнесом занимается.

Обидно до слез, когда осознаешь, что каждый месяц работникам есть заплатить, а я в пролете. Типа у тебя одежда и что поесть есть. Даже моя мама, которая его защищала, сейчас говорит- решай, или женится или приезжай обратно.


Слушайте маму, мама плохого не посоветует:) На будущее - учтите свои ошибки и не повторяйте их с другим мужчиной. Если не хотите таких непоняток впредь. 1) Ценить себя надо НАМНОГО выше, тогда и М будет ценить и холить 2) Думать в одиночку - опрометчиво, только вместе обсуждать все. 3) спрашивать конкретику - какие у него планы на вас и ваше будущее. Если свадьба - то дата.

Гость
#37
Гость

Не факт. Те же бумажки, что и с гражданином РФ + его свид-во о рождении и справка из посольства, что он не женат. Все.
.

не смешите.

Гость
#38

Обидно до слез, когда осознаешь, что каждый месяц работникам есть заплатить, а я в пролете. Типа у тебя одежда и что поесть есть. Даже моя мама, которая его защищала, сейчас говорит- решай, или женится или приезжай обратно.[/quote]


Вы сами себя так поставили, сами изначально позволили так к себе относиться. Осознавая свои ошибки, вы будете меняться, выше себя ставить, и будут отпадать такие мужчины как он. Появится тот, кто будет холить и лелеять.

Гость
#39
Гость

ГостьНе факт. Те же бумажки, что и с гражданином РФ + его свид-во о рождении и справка из посольства, что он не женат. Все.

.
не смешите.

Рада, что насмешила вас. Я сама в браке с иностранцем, и помню, какие мы собирали документы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
Лулу

Работать возможности не имею

Что за нелепые отмазки.

_

Гость
#41
Гость

Рада, что насмешила вас. Я сама в браке с иностранцем, и помню, какие мы собирали документы.

только выйти замуж за иностранца - это пустота в его стране для женщины. а как же документы на постоянное место жительство, тоже только свидетельство о рождения и брака достаточно? или только статус *жена* нужен? а дальше та же песня-виза?

Гость
#42
Гость

Гость

Рада, что насмешила вас. Я сама в браке с иностранцем, и помню, какие мы собирали документы.
только выйти замуж за иностранца - это пустота в его стране для женщины. а как же документы на постоянное место жительство, тоже только свидетельство о рождения и брака достаточно? или только статус *жена* нужен? а дальше та же песня-виза?

Во-первых, сейчас мы живем в РФ. Дальше - по его инициативе наш брак имеет юрсилу и в его стране, и права я тоже имею, как и прописку в его доме там. Кроме того, т.к.мы уже женаты несколько лет, я могу подать на второе гражданство в любой момент и иметь еще больше прав.

Гость
#43
Гость

Во-первых, сейчас мы живем в РФ. Дальше - по его инициативе наш брак имеет юрсилу и в его стране, и права я тоже имею, как и прописку в его доме там. Кроме того, т.к.мы уже женаты несколько лет, я могу подать на второе гражданство в любой момент и иметь еще больше прав.

что-то я не понимаю о прописке. для начала постоянное место жительство в стране мужа у вас имеется? без постоянного жительства прописка не действительна. гражданство так же вы можете получить только после того как получите постоянное жительство и то не сразу.

Гость
#44
Гость

Гость



Во-первых, сейчас мы живем в РФ. Дальше - по его инициативе наш брак имеет юрсилу и в его стране, и права я тоже имею, как и прописку в его доме там. Кроме того, т.к.мы уже женаты несколько лет, я могу подать на второе гражданство в любой момент и иметь еще больше прав.
что-то я не понимаю о прописке. для начала постоянное место жительство в стране мужа у вас имеется? без постоянного жительства прописка не действительна. гражданство так же вы можете получить только после того как получите постоянное жительство и то не сразу.

Имеется. Гражданство мне пока не нужно, т.к.это не только права, но и обязанности.

Гость
#45
Гость

Имеется. Гражданство мне пока не нужно, т.к.это не только права, но и обязанности.

а какие документы вы оформляли на постоянку?
и какие *обязанности*, голосовать за очередного президента?

Гость
#46
Гость

а какие документы вы оформляли на постоянку?
и какие *обязанности*, голосовать за очередного президента?

я не вспомню сейчас точно прям все док-ты, но точно мой паспорт и свид-во о рождении и о браке.
Сарказм ваш не поняла. Голосовать - это право, а не обязанность, как и иметь право на работу и медицинское обслуживание. А например, платить налоги, даже с доходов в РФ - уже обязанность.

Лулу
#47
ЧелЛoв ★ ★ ★

Что за нелепые отмазки.

_

В чем нелепость? Поясните

Гость
#48
Лулу

ЧелЛoв ★ ★ ★Что за нелепые отмазки.



_

В чем нелепость? Поясните

Автор, не ведитесь на поводу у этого тролля-женоненавистника, он во все подобные темы заходит и "учит теток жизни". Не обращайте внимания - он вам щас лекцию прочитает, что вы обязаны пахать, дома обслуживать и вообще почитать мужчину за божество, ибо вы "вторичны".

ЛюЛю
#49

Да никаких ошибок у автора нет. И дело не в бизнесе, и в том, что что-то там у него потом изменится. Мужик жмот. И это не изменится. Знаю по себе. В дальнейшем, вопрос денег и такое нелепое отношение к женщине, сделают своё дело, и она перестанет от него испытывать удовольствие, даже более того, приобретёт отвращение. Не выходите замуж, автор, пустое это. И Вы не смиритесь с проблемой, и он не будет её никак для Вас решать. 1000 000 % Вам даю.Собирайте вещи и к маме. Это единственный способ через силу заставить его Вам давать личные деньги. Если он ОЧЕНЬ хочет быть с Вами. А он хочет. Потому что другой такой д у р ы он больше не найдёт. И только. Впрочем, я опять же Вам гарантирую, что даже если вы заставите его давать деньги, вернётесь, распакуете вещи, через какой-то не большой промежуток времени он опять надавит на жалость, мол, денег нет, родная, надо перебиться, и Вы опять останетесь без карманных расходов. Это НЕИСПРАВИМО! Поэтому, вряд ли вообще нужно его заставлять делать вынужденные поступки с деньгами. Просто забудьте его как страшный сон! Нет смысла не ждать-молчать, не ругаться, не вынуждать какими-то своими резкими действиями.

Бяка-бука
#50
Лулу

Гостьправильно сделали, что запилили. у меня тоже муж иностранец, и женился, так-как проживая в его стране без брака, я бы была никто и ничто.

какое неуважительное отношение у него к вам, с этим надо кончать. покажите свой характер, упакуйте вещи и скажите, что вы уезжаете домой.

Спасибо. Это я и собираюсь сделать, сегодня поругались. Не знаю- может это конец. Я уже неск месяцев очень переживаю. Я очень симпатичная, молодая и думала, что мужчина, который старше на 10 лет и любит- быстро женится. Очень наивно. Моя цель- не свпдьба, просто это облегчит жизнь заграницей.

И он должен это понимать. Уж такую-то элементарную вещь можно для любимой женщины сделать, чтобы она могла нормально жить. Я бы вообще не стала переезжать к мужчине, кроме как сначала выйдя замуж. В этом случае, даже если он окажется сволочью и не станет делать документы, все равно можно устроить себе ПМЖ через обвинение в плохом обращении. Но если вы не жена - это намного сложнее.