Гость
Статьи
Люди не меняются?

Люди не меняются?

Это правда? С годами все хуже как считаете?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правда

Гость
#2

Да правда, или нужно ну прям очень сильное потрясение чтобы изменился. У меня отец пил сильно, пришел пьяный и искупал меня (я воду маленькая любила) в 3 года с температурой. У меня после этого осложнения на легкие пошли - месяц в реанимации с питанием через трубочку в ноге. Он пить после этого бросил, вообще не притрагивается больше.

Гость
#3

Люди меняются. С годами становятся хуже.

Ирочек
#4

Меняются: становятся полнее, глупее, пугливей и злее.

Гость
#5

Мне кажется, что большинство становятся циничнее и жестче, но порядочность если есть, то она никуда не уйдет.

Гость
#6

Отрицательные черты характера у людей с годами прогрессируют.

Кто был жадноватым - тот становится утрированно скупым

Кто был необязательным человеком - превращается в очень необязательного, с которым уже вообще люди не могут иметь дело.

Кто был склонным к занудству в молодости - превращается в жуткого зануду.
И т. д.

А положительных черт новых не появляется у людей с годами.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, что большинство становятся циничнее и жестче, но порядочность если есть, то она никуда не уйдет.

Как ни странно уходит Знала одного мужчину он очень порядочный был со всеми до 30 лет, а потом,как подменили Потрясений никаких,просто сказал открылись глаза

42
#8
Гость

Как ни странно уходит Знала одного мужчину он очень порядочный был со всеми до 30 лет, а потом,как подменили Потрясений никаких,просто сказал открылись глаза

Это точно. Я тоже к женщинам (девушкам) всегда очень уважительно относился. А потом понял, что заслуживают такого отношения единицы. Нет, моё поведение внешне почти не изменилось, но они просто перестали для меня существовать.

Гость
#9

Я научилась просить прощение и признавать свои ошибки ,8 лет я работаю над собой и всё равно это каждый раз для меня маленький "подвиг".К сожалению стала в чём то циничнее ,иногда от этого грустно.Но я всё равно по прежнему люблю людей,сочувствую им,пытаюсь понять и они в 70% идут мне навстречу. Вчера подруга написала мне .Я тебя люблю",мы дружим 7 лет и для меня это было потрясением,даже не знала что ответить,растрогалась до слёз..просто её знать надо.Но я и не смогла побороть свою интровертность,лень и упрямство.Мама после серьёзной болезни полюбила обниматься,хотя до этого не выносила прикосновений.Подруга радовавшаяся халяве,пошла по головам своих друзей,что бы перейти в класс более обеспеченных людей.Все меняются,но не всегда в лучшую сторону.Знаете есть такая индейская поговорка ,смысл таков "В душе каждого человека борятся два волка.Один олицетворяет Добро,другой Зло и только сам человек решает,кто победит."

Гость
#10

И ещё из моих любимых."Никто не обещал ,что быть хорошим человеком легко? хорошие поступки всего лишь дают мир твоей душе".

Гость
#11

Да, правда, люди не меняются

Гость
#12

да ну что вы, как это не меняются, я в 20 и я 36, это абсолютно разные люди и даже , по моральным принципам. То что бы я не сделала в 20 я спокойно позволю себе сейчас и наоборот. Да и мироощущение поменялось. И вкусы поменялись, многое что я любила тогда мне уже не нравится и наоборот.Человек взрослеет, умнеет, выносит из жизни уроки, и конечно это его меняет, не меняются наверно только дураки, там в мозгу менять нечего.

#14

Люди меняются. Только если сами очень этого хотят.

#15
Гость

Отрицательные черты характера у людей с годами прогрессируют.

Кто был жадноватым - тот становится утрированно скупым

Кто был необязательным человеком - превращается в очень необязательного, с которым уже вообще люди не могут иметь дело.

Кто был склонным к занудству в молодости - превращается в жуткого зануду.
И т. д.

А положительных черт новых не появляется у людей с годами.

глупости. Все люди разные.

#16
Гость

да ну что вы, как это не меняются, я в 20 и я 36, это абсолютно разные люди и даже , по моральным принципам. То что бы я не сделала в 20 я спокойно позволю себе сейчас и наоборот. Да и мироощущение поменялось. И вкусы поменялись, многое что я любила тогда мне уже не нравится и наоборот.Человек взрослеет, умнеет, выносит из жизни уроки, и конечно это его меняет, не меняются наверно только дураки, там в мозгу менять нечего.

+10000000

светик34429
#17

Мне сейчас 28.Очень изменилась за последние два года.Стала добрее,мудрее,перестала лезть в чужую жизнь,делать выводы о людях с чужих слов,в семейной жизни стала терпимее.И коробит когда люди обсуждают кого то за спиной, поливают грязью.А раньше сама так делала. И еще убивают люди,которые не учатся на своих ошибках.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: