Гость
Статьи
Ваш муж обедает на …

Ваш муж обедает на работе или вы с собой ему даете обед?

мой обедает сейчас дома, потому что из дома работает. но когда работал, ел в кафе.
интересно жены, которые еду с собой кладут - они пытаются так съэкономить? или кафе рядом нет с работой, но …

Плюшка
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Актимелька
#51
Плюшка

а кто брезгует едой вне дома, вы по кафе и ресторанам не ходите вообще?

ходим: - когда в другой город на экскурсию приезжаем(там не до готовок).
- в своем городе очень, ну очень редко, обычно, когда пригласили на чей то ДР.
из развлечений у нас театр, экскурсии, выставки, прогулки, пикники и т.д. в столовые категорически не ходим, т.к. раньше у меня мама работала заведующей куста столовых по городу, такого рассказала...

анонимэ +
#52

[quote="Подкаблучница"]анонимэ +

Таскаю супы с собой. Купила контейнеры в Магните по 40р..крышка закручивается. Ничего не проливается. Честно, экономия.

Раньше в кафе оставляла 200р регулярно в день. И то не наедалась. Масенькие порции.

Я тоже как-то брала. Но тяжело таскать. Мне до работы от метро прилично идти.
Кроме того готовить терпеть не могу))) Поэтому использую любую возможность, чтобы готовить меньше.
Ужин делаю каждый раз свежий, на один раз. На завтраки варю каши.[/quote
Значицца я героиня и бодибилдерша:-)

анонимэ +
#53
Плюшка

Подкаблучницаанонимэ +



Таскаю супы с собой. Купила контейнеры в Магните по 40р..крышка закручивается. Ничего не проливается. Честно, экономия.



Раньше в кафе оставляла 200р регулярно в день. И то не наедалась. Масенькие порции.



Я тоже как-то брала. Но тяжело таскать. Мне до работы от метро прилично идти.

Кроме того готовить терпеть не могу))) Поэтому использую любую возможность, чтобы готовить меньше.

Ужин делаю каждый раз свежий, на один раз. На завтраки варю каши.


обычно с собой любят таскать лоточки дамы пенсионного возраста. вот молодых женщин и мужчин трудно представить

Ну значит я дама пенсионного возраста:-)

Гость
#54

интересно жены, которые еду с собой кладут - они пытаются так съэкономить? или кафе рядом нет с работой, но хотя сейчас столько различных кафе и ресторанов, особенно в центре.

у моего мужа атопический дерматит.. ему больше продуктов нельзя чем можно.. какое кафе в таком случае? только домашняя еда..
Да и вообще, автор, вы в курсе как в кафе готовят еду .. из чего.. ну если только это не элитный ресторан.. а ходить в кафе только чтобы кто-то не подумал, что денег жаль.. смешно..

Гость
#55
Плюшка

мой обедает сейчас дома, потому что из дома работает. но когда работал, ел в кафе.
интересно жены, которые еду с собой кладут - они пытаются так съэкономить? или кафе рядом нет с работой, но хотя сейчас столько различных кафе и ресторанов, особенно в центре.
в одной теме жена бизнесмена писала, что он лоточки с едой всегда носит и воду и т.д. странно, что за такой бизнесмен, который даже в кафе не может поесть

Очень узкий взгляд... Мой Муж тоже не просто наемный сотрудник и почти всегда с домашней едой. Хочу отметить, что он не единственный из акционеров, кто носит с собой еду. Тут вопрос не в экономии, а в качестве и пристрастиях. Мы приверженцы здорового питания и стараемся как можно реже есть где-то вне дома. Это не значит, что мы не ходим в ресторан, а это значит, что вне дома едим только в нескольких местах, которые хорошо знаем и доверяем им. Бывает так, что муж забывает взять еду или я не успеваю приготовить и тогда он есть "рабочую" еду. На работе у них организовано питание и Акционеров кормят отдельно и вполне здоровой пищей, но не все и всегда приходится по вкусу и еда вегетарианская.

#56
Плюшка

обычно с собой любят таскать лоточки дамы пенсионного возраста. вот молодых женщин и мужчин трудно представить

Странные у вас стереотипы :) у меня коллеги в массе своей молодые как раз, 30-35 и почти все приносят обеды с собой.

Ашарикулетел
#57

Мой никогда не берет из дома. Не потому, что невкусно готовлю (дома ест за обе щеки) и уж тем более не для того чтобы кто-то не подумал что у него денег нет на кафе, как автор) Просто у него все на работе ходят в кафе. Вот и он как все, как маленький)) Но главная причина в том, что он не может в офисе весь день сидеть, а обеденное время у них никто не контролирует, они могут на полтора часа в ресторан уехать на машине. Недавно рассказывал, как они два часа обедали в шашлычной потому что им долго шашлык жарили. Я бы тоже так обедала с удовольствием) Но у нас обед 30 мин. не больше((

Энни
#58
Светлана

Я всегда мужу с собой обед даю, потому что поблизости от его работы кафе нет. И от еды общепитовской у него изжога.

у меня тоже желудок колом стоИт после не домашней еды.

#59

Аааа.. мой просил чтобы я давала собойку. Но когда он взял с собой мясо, а гарнир я не сварила и сказала чтобы сходил с столовую и ему гарнир в коробку положили ответил:"Я стесняюсь с коробкой идти" Поржала)))) Пошла сама)
Я раньше с тарелкой своей могла сходить спокойно. Если никто кроме меня не шёл, а мне одной там есть скучно. Просто брала тарелку, мне в неё накладывали еду и я ела на рабочем месте (столовая рядом)

кококо
#60
Плюшка

Подкаблучницаанонимэ +

мне 25, тоскаю еду в лоточке на своем авто) я та, у кого хорошая обеденная зона на работе;) а у вас что такой нет? что за убогая компания?ну да, вам особо и не поносишь с собой еду, на метро же...

Таскаю супы с собой. Купила контейнеры в Магните по 40р..крышка закручивается. Ничего не проливается. Честно, экономия.



Раньше в кафе оставляла 200р регулярно в день. И то не наедалась. Масенькие порции.



Я тоже как-то брала. Но тяжело таскать. Мне до работы от метро прилично идти.

Кроме того готовить терпеть не могу))) Поэтому использую любую возможность, чтобы готовить меньше.

Ужин делаю каждый раз свежий, на один раз. На завтраки варю каши.


обычно с собой любят таскать лоточки дамы пенсионного возраста. вот молодых женщин и мужчин трудно представить

Гость
#61

Мой муж обедает дома, или в заведениях в городе. На работу, в общем понимании этого понятия, он не ходит, поэтому давать ему еду, некуда)

Энни
#62
Антихимик

Ну всегда в большом коллективе понятно- если с бомжпакетом или пошёл в местную рыгаловку- значит нормальной жены нет и поедет после смены к любовнице. А если с баночкой- значит домой к жене после смены.

согласна!

гость
#63

я своему с собой заворачиваю.и все потому что брезгливый до ужаса,раз увидел в столовой что готовый пирожок продавец взяла рукой которой только что деньги пересчитывала,второй раз его добил,та же продавец ставя тарелку с борщом нечаянно макнула в него палец.теперь только лоточки из дома признает.бюджет позволяет питаться вне дома.это для тех кто скажет что нищеброд и не может позволить себе дорогое кафе.в котором все принесут на подносе красиво разложенное и ты никогда не узнаешь сколько пальцев побывало в супе

Энни
#64
вау

Мой муж в макдаке ест в обед, утром кофе пьет на заправке) вечером ужинает дома, я обычно готовлю свежий ужин на 1 раз.

бедный муж..

Молли
#65
Юлюська

Иногда муж берет еду из дома, которую приготовила я, - когда ему что-то особенно понравилось.
Иногда покупает целого лосося и сам запекает. Дома мы его съесть не успеем, поэтому носит на работу. А я делаю гарнир.
Иногда обедает в кафе.
В общем, по-разному)

Мама дорогая, вот это запахан в офисе стоит от разогретой рыбы!

Молли
#66
Подкаблучница

Аааа.. мой просил чтобы я давала собойку. Но когда он взял с собой мясо, а гарнир я не сварила и сказала чтобы сходил с столовую и ему гарнир в коробку положили ответил:"Я стесняюсь с коробкой идти" Поржала)))) Пошла сама)
Я раньше с тарелкой своей могла сходить спокойно. Если никто кроме меня не шёл, а мне одной там есть скучно. Просто брала тарелку, мне в неё накладывали еду и я ела на рабочем месте (столовая рядом)

Даже словечки такие тошнотворные: тормозок, лоточки, судочки, но собойка победитель.

Сара Барабу
#67

Мой домой ходит на обед. Работа недалеко от дома, за 15мин доходит, закидывает в микроволновку то, что я заранее приготовила, ест и идет назад на работу. В час обеденного перерыва как раз ровно укладывается. Правда, посуду помыть не успевает, это я потом ее мою за ним, т.к освобождаюсь раньше.

Гость
#68

Обедает бизнес-ланч в кафе, или вообще не обедает.

Курица без Цезаря
#69

Никогда не готовлю и он не просит. Считаю, что он в состоянии оплатить бизнес-ланч. Тем более, хоть как-то развеяться можно, когда выходишь в другое место. А то все работа-работа.
От себя: воспринимаю мужчин (именно мужчин), носящих с собой лоточки-ущербными.

Гиена огненная
#70

В кафе ходит. Мы оба не любим эти "лоточки", неэстетично это как-то - есть за рабочим столом из пластиковой посудины, а кухни в офисе у него нет.

Китти
#71
***** без Цезаря

Никогда не готовлю и он не просит. Считаю, что он в состоянии оплатить бизнес-ланч. Тем более, хоть как-то развеяться можно, когда выходишь в другое место. А то все работа-работа.
От себя: воспринимаю мужчин (именно мужчин), носящих с собой лоточки-ущербными.

а
с одной стороны да, тоже как-то странно лоточки видеть. но развеятся то они обычно ходят с молодыми сотрудницами в перерыв - так было, когда я в компании работала. повод пофлиртовать, все ждали перерыва. не боитесь, что муж развеется и ему понравится такое общество? у нас там помню один женатый с 2 детьми (и совсем не красавец), закрутил с 20летней. видно было, что серьезно это не кончится, так побаловаться, но за жену обидно.

#72

[quote="кококо"]ПлюшкаПодкаблучницаанонимэ +



мне 25, тоскаю еду в лоточке на своем авто) я та, у кого хорошая обеденная зона на работе;) а у вас что такой нет? что за убогая компания?ну да, вам особо и не поносишь с собой еду, на метро же...

Есть у нас и обеденная зона. И холодильник и микроволновка. Но гретая в микроволновке еда противная. НЕ?
Что? на метро не люди ездят? мне машина н а ф и г не нужна. Даром даже. Никогда не хотела водить и не собираюсь.

#73
Молли

ПодкаблучницаАааа.. мой просил чтобы я давала собойку. Но когда он взял с собой мясо, а гарнир я не сварила и сказала чтобы сходил с столовую и ему гарнир в коробку положили ответил:"Я стесняюсь с коробкой идти" Поржала)))) Пошла сама)

Я раньше с тарелкой своей могла сходить спокойно. Если никто кроме меня не шёл, а мне одной там есть скучно. Просто брала тарелку, мне в неё накладывали еду и я ела на рабочем месте (столовая рядом)
Даже словечки такие тошнотворные: тормозок, лоточки, судочки, но собойка победитель.

потом мой ещё эти жирные банки..бее

Курица без Цезаря
#74
Китти

а***** без ЦезаряНикогда не готовлю и он не просит. Считаю, что он в состоянии оплатить бизнес-ланч. Тем более, хоть как-то развеяться можно, когда выходишь в другое место. А то все работа-работа.

От себя: воспринимаю мужчин (именно мужчин), носящих с собой лоточки-ущербными.
с одной стороны да, тоже как-то странно лоточки видеть. но развеятся то они обычно ходят с молодыми сотрудницами в перерыв - так было, когда я в компании работала. повод пофлиртовать, все ждали перерыва. не боитесь, что муж развеется и ему понравится такое общество? у нас там помню один женатый с 2 детьми (и совсем не красавец), закрутил с 20летней. видно было, что серьезно это не кончится, так побаловаться, но за жену обидно.

нет. не боюсь)

Гость
#75

Я немножко не в тему, просто хочу по интересоваться. Вот многие дамы носят с собой на работу помимо сумочки подарочные пакеты (ну такие бумажные в яркий рисунок, в которых обычно на праздник дарятся подарки). Частенько из такого пакета торчит тот самый контейнер с обедом или сменная обувь. Вот об'ясните мне, кто так делает, вы реально считаете, что так менее позорно, чем таскать с собой пластиковый пакет? Вы что думаете, что люди решат, что у вас там подарки? Главное, каждая вторая с утрица пораньше с таким "подарком" едет. Все на д.р. собрались в 8-9 утра)))).

#76
Гость

Я немножко не в тему, просто хочу по интересоваться. Вот многие дамы носят с собой на работу помимо сумочки подарочные пакеты (ну такие бумажные в яркий рисунок, в которых обычно на праздник дарятся подарки). Частенько из такого пакета торчит тот самый контейнер с обедом или сменная обувь. Вот об'ясните мне, кто так делает, вы реально считаете, что так менее позорно, чем таскать с собой пластиковый пакет? Вы что думаете, что люди решат, что у вас там подарки? Главное, каждая вторая с утрица пораньше с таким "подарком" едет. Все на д.р. собрались в 8-9 утра)))).

Не) Просто подарили, а выкинуть жалко. ГЫ))

Гость
#77

Их в самолете кормят всегда.

Энни
#78
Китти

а***** без ЦезаряНикогда не готовлю и он не просит. Считаю, что он в состоянии оплатить бизнес-ланч. Тем более, хоть как-то развеяться можно, когда выходишь в другое место. А то все работа-работа.

От себя: воспринимаю мужчин (именно мужчин), носящих с собой лоточки-ущербными.
с одной стороны да, тоже как-то странно лоточки видеть. но развеятся то они обычно ходят с молодыми сотрудницами в перерыв - так было, когда я в компании работала. повод пофлиртовать, все ждали перерыва. не боитесь, что муж развеется и ему понравится такое общество? у нас там помню один женатый с 2 детьми (и совсем не красавец), закрутил с 20летней. видно было, что серьезно это не кончится, так побаловаться, но за жену обидно.

о, отличный коммент! и главное без назиданий действенный))

Уже 100 лет так
#79

Я своему даю термос ( чаще с борщом) и мясо ( отбивную или шницель). Там все-таки моя энергия любви! Обедает, закрывшись у себя в кабинете. Потом до конца обеда гуляет на свежем воздухе.возвращается на работу - пьет чай.

Энни
#80
Уже 100 лет так

Я своему даю термос ( чаще с борщом) и мясо ( отбивную или шницель). Там все-таки моя энергия любви! Обедает, закрывшись у себя в кабинете. Потом до конца обеда гуляет на свежем воздухе.возвращается на работу - пьет чай.

О как! энергия любви. в правильном направлении мыслите.

Юлюська
#81
Молли

Юлюська Иногда муж берет еду из дома, которую приготовила я, - когда ему что-то особенно понравилось.

Иногда покупает целого лосося и сам запекает. Дома мы его съесть не успеем, поэтому носит на работу. А я делаю гарнир.

Иногда обедает в кафе.

В общем, по-разному)
Мама дорогая, вот это запахан в офисе стоит от разогретой рыбы!

Никакого запаха в офисе нет, кухня у них находится далеко от кабинетов, и с вентиляцией все в порядке.

Angry bird
#82

у нас в офисе коробочки таскают только язвенники, аллергики и прочие больные. нормальные здоровые люди (и мужчины и женщины) ходят в близлежащие заведения и обедают там.

анонимэ +
#83
Angry bird

у нас в офисе коробочки таскают только язвенники, аллергики и прочие больные. нормальные здоровые люди (и мужчины и женщины) ходят в близлежащие заведения и обедают там.

Только регулярно ринимате против глистов, если в кае питаетесь:-) :-) :-)

Юлюська
#84

Гость 83, у кого зарплаты по 500 тысяч, те из Москвы. Сомневаюсь, что в Москве можно найти приличный обед за 250 рублей.
И опять же, если большая зарплата, это еще не повод сорить деньгами там, где можно сэкономить, причем без всякого ущерба для здоровья.

Гость
#85
Юлюська

Гость 83, у кого зарплаты по 500 тысяч, те из Москвы. Сомневаюсь, что в Москве можно найти приличный обед за 250 рублей.
И опять же, если большая зарплата, это еще не повод сорить деньгами там, где можно сэкономить, причем без всякого ущерба для здоровья.

+ 10000
Я работаю на Арбате, бизнес ланчей за 250 руб есть только в пицце Сбарро, туда входит кусок пиццы, кола и салат...Нормальные ланчи стоят от 400 руб
мы с мужем придерживаемся правильного питания, раньше я возила с собой штук 5 лотков - обед + 2 перекуса, теперь я катаюсь на метро лотки возить неудобно конечно(

Змеища
#86

А почему все называют контейнеры для пищи лоточками? Как у котов?
Мы все носим еду с собой: обычно салат и рыбу-мясо на ланч и творог на второй перекус в 16 ч. Можем есть в кафе, но рядом нет ничего приличного: невкусный очень дорогой ресторан со шведским столом, который испортился окончательно, и кондитерская, где только чай-кофе и выпечка. Обед не регламентирован, но работы столько, что и сам надолго не можешь уйти.
По пятницам ходим в "Евразию", но это скорее такой ритуал - отмечание наступления выходных. Пятничный обед дольше обычного длится, и по хорошей погоде приятно пройтись туда-сюда, конечно. Но каждый день я бы там есть не хотела.
Муж работает на государство, у них очень приличное кафе на работе и недорогое. Обедает там. Я бы там ТОЖЕ обедала. :-)

Гость
#87

Работаю в крупной компании. Из нашего Департамента почти никто не носит с собой еду. Есть столовая и рядом вокруг много различных ресторанов. Не знаю, носит ли кто еду с собой у мужа на роботе, но лично его я с контейнером для еды вообще не представляю )))) Как лошпед какой-то. Обедает в ресторанах.

Юлюська
#88

Есть прикольные контейнеры для еды. Я мужу покупала, но крышка на работе затерялась, жалко, удобный контейнер был. Там несколько отделений, и каждое подписано: "Закуски", "Основное блюдо", "Десерт", только по-французски, т.к. покупала во Франции.

Alex
#89
Плюшка

мой обедает сейчас дома, потому что из дома работает. но когда работал, ел в кафе.
интересно жены, которые еду с собой кладут - они пытаются так съэкономить? или кафе рядом нет с работой, но хотя сейчас столько различных кафе и ресторанов, особенно в центре.
в одной теме жена бизнесмена писала, что он лоточки с едой всегда носит и воду и т.д. странно, что за такой бизнесмен, который даже в кафе не может поесть

А причем тут кафе? Вы много людей, питающихся постоянно в кафе и не имеющих проблем с желудком знаете?

Гость
#90
МаняПулятор

И жутко завидует тем, кто с лоточками и с удовольствием угощается домашней едой )))

лоточки и лотки - это то, куда кошки дома ср*ть ходят)))

Гость
#91
Гость

лоточки и лотки - это то, куда кошки дома ср*ть ходят)))

))))

Гость
#92

Автор, бедность ни при чем. Дома я еду готовлю из очень хороших продуктов, дороже, чем в ресторане получается. Но мой муж лоточки-кулечки не берет, не нравится ему с ними таскаться. На обед ездит в гинзу, недалеко от работы, там еда более-менее. Вечером дома ест

Гость
#93

А когда времени нет-или заказывает, или голодный до вечера ходит, потому что иногда работы столько, что он забывает , что не ел в обед

Гость
#94

Мой муж служит посуточно, и если пообедать он может в столовой, что иногда и делает с неохотой, то поужинать ему уже будет негде.
У них есть отдельное помещение с мини-кухней, где можно спокойно разогреть и поесть.
Поэтому обычно берет с собой первое, два вторых, десерт, фрукты-овощи и молочные или кисломолочные напитки.

Гость
#95

Я тоже беру с собой обед, и пару перекусов в виде фруктов и творога. На работе есть комната для приема пищи. Раз в 1-2 недели езжу в кафе на обед, чтобы поесть блюда, которые сама дома не готовлю, но люблю.
Некоторые сотрудники ездят домой на обед, где их ждут жены-домохозяйки. Несколько ездят по столовым и кафе и каждый раз приезжают недовольные, то пережареное, то недожареное, то воняет в столовой, то в кафе нет мест. Но большинство берет с собой.

Гость
#96

Я работала в свое время в ресторане, в студенческие годы. Если захочу поесть тухляшек, или почуствую что без глистов мне скучно, тогда пойду в ресторан))) Автор, я понимаю, в деревне из которой вы вылезли таки в МОСКВУУУУ(!) Для вас ресторан это - РЕСТОРАН))) но в москву НЕТ кафе/ресторанов в котором хорошо и качественно кормят. Ну только если вам не западло за 200 грам пережареной говядины без всяких "кофа" чтоб эту подметку запить 500 кровных выкладывать)))))

Пенка
#97

я беру с собой. готовлю дома то, что нужно и то, что позволяю себе, зато уж наверняка знаю что там. на работе есть столовая, но туда никогда не ходила. предприятие производственное, находится не в черте города, поэтому кафешек и ресторанов вблизи нет. да и туда не находишься.

гость
#98
МаняПулятор

а мой работает сутками и где ему в 2 часа ночи поесть? Только лоточки

по дороге купить что то...

И тут и там
#99
Гость

po sushestvu, jivem v Londone, vsegda i ya i muj edi nosim soboi, vkusnee i ponyatno chto esh'. Ne raz v supermarketah nahodili gadosti v gotovyh salatah naprimer. Inogda koenhcno je mojno shodit' sushei vzyat', no na eto bol'she vremeni uhodit i ne vsegda est' vozmojnost' vyrvat'sya. Da i vobshe tut na kajdom uglu tol'ko sandwichi, normal'noe pervoe ili vtoroe malo gde predlogayut, tol'ko v mestah gde nado sest', zakazat' i jdat', malo u kogo est' stol'ko vremeni na obed

Интересно, что супы не популярны а вторые блюда очень! даже доступны (в тч по цене, зависит от заработка), минимум ожидания - можно на вынос
Для еды отводится специальное помещение в офисе - и только там можно есть и пить, злоупотребление (по времени) не приветствуется. Нет такого понятия "обеденный перерыв" в принципе. Люди ценят комфорт и свое свободное время - едят в городе. Одним словом: "Там не принято"
С готовкой после работы "уродуются" единицы - из моих наблюдей

И тут и там
#100

К слову - только у нас жены, матери, боевые подруги так любят (?) готовить, менталитет сказывается