Гость
Статьи
Жены алкоголиков,а …

Жены алкоголиков,а почему Вы не уходите?

Ну почему вы терпите унижения,почему сливаете детство своих детей в унитаз?

Я,и снова я.
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж пьет почти каждый день по 100 гр виски. Пьет только ночью, когда мы с детьми спим. Пьяным его никто не видит. Но я считаю, что это зависимость.

Гость
#2

Не уходят и за добра нажитого.Бояться быть одни с детьми.Не уходят если нету подержки моральной от родителей.

Lisssa
#3

У меня бм не просто алкоголик, а агрессор. Дрались часто, руки распускал на меня, ребенку чуть психику не нарушил. Ребенок маленький, летом 2 г будет. Расходились-сходились на протяжении 4х лет. Любила его, думала, что любила. Не могла уйти, потому что была психологически зависима от него, причем такая болезненная зааисимость, любила его больше, чем себя, жить не могла, хотя плакала от него почти каждый день. От таких отношений у обоих психика нарушилась. Я сама сделала его хозяином своей судьбы и своего счастья, и ребенок ни в коем случае не должен был видеть все то, что видел. Когда пришло четкое осознание того, что настоящая Любовь не может быть такой, что Я хозяйка своей жизни и счастья не только своего, но и ребенка, тогда поняла, что такой мужчина мне не нужен. Очень хочу официального замужества и второо ребенка, но не с ним и не от него. Наконец ушла и очень рада этому.

Гость
#4

3.фуу жертва ***

Кирюша
#6

Со-зависимые. Им это тоже надо. Лечить надо обоих. Одного от алкоголизма, другую - от со-зависимости, т.к. неосознанно заинтересована его в алкоголизме. Замкнутый круг.

Гость
#7

противно от таких,которые детям детство портят живя с алкоголиками!!!какие же вы убогие убожества! аааааа я люблю его он меня бьет,пьет,но не могу уйти от него,я его спасу ааа!!!!!!!!!!!тьфу!

Гость
#8

а они все детдомовские идти не куда)

Гость
#9
Lisssa

У меня бм не просто алкоголик, а агрессор. Дрались часто, руки распускал на меня, ребенку чуть психику не нарушил. Ребенок маленький, летом 2 г будет. Расходились-сходились на протяжении 4х лет. Любила его, думала, что любила. Не могла уйти, потому что была психологически зависима от него, причем такая болезненная зааисимость, любила его больше, чем себя, жить не могла, хотя плакала от него почти каждый день. От таких отношений у обоих психика нарушилась. Я сама сделала его хозяином своей судьбы и своего счастья, и ребенок ни в коем случае не должен был видеть все то, что видел. Когда пришло четкое осознание того, что настоящая Любовь не может быть такой, что Я хозяйка своей жизни и счастья не только своего, но и ребенка, тогда поняла, что такой мужчина мне не нужен. Очень хочу официального замужества и второо ребенка, но не с ним и не от него. Наконец ушла и очень рада этому.

Да боялися вы быть одна с детьми.Боялися других мужчин,что могут быть дальше в вашей судьбе.Вы привыкли к мужу и не любовь это.

Гость
#10

У меня отец - алкоголик. Каждый день по бутылке водки.
Мама от него не ушла, потому что любила, потому что он при этом очень(!) богатый человек... Больше причин не видела никогда.
Не могу сказать, что у меня было плохое детство. Да, пьяные скандалы его не украшали, но при этом были бесконечные путешествия, была прекрасная добрая мама, куча друзей...
Сейчас отношусь к отцу как к человеку с тяжелой болезнью.

Гость
#11

Мне недавно знакомая рассказала о своей соседке-так вместе построили льготную квартиру ,сейчас не платят -она в декрете (кредиты у нас льготные есть такие), и он ее выгоняет каждую ночь на улицу,или к соседке, бъет дочку (4 года) и еще недавно сына родила,мужинек не работает,алкоголь и наркотики,живут за счет ее матери и свекрови, сама уборщица,еще нет 30...Просто АТАС!!!Вот и создала тему,слов нет приличных.

Гость
#12

Мой начал пить лет через 6-7 со дня свадьбы. Сначала пил нечасто и немного и был более-менее адекватным. Сейчас мы вместе 19 лет. Пьет регулярно до 0.7 водки в день. Выпив, становится агрессивным. Выгоняла, жили год врозь. Пожив отдельно, начала дико скучать по нему прежнему, так как трезвый он был золотой муж и отец. Он, живя отдельно, бросил пить. Поверив, приняла обратно. Спустя год, поняла, что люди не меняются. Начал пить ещё хлеще и оскорблять меня по-пьяне. Периодически выходит из пьянки, но ненадолго, и я уже поняла, что он деградирует. Девочки, это на самом деле страшно, когда ты понимаешь, что вместо умного ответственного некогда мужчины рядом с вами НЕЧТО, которое не помнит, о чем вы разговаривали 5 минут назад. Выгнала бы, а ему идти некуда, то есть он никуда не уйдёт. Что делать, не знаю. На нервной почве начала дико жрать и ужасно располнела.

Гость
#13

Интересно,а если таким семьям не помогать,если соседка не откроет дверь во время очередного побоища,то такие женщины одумаются?Или им нравится,что их все жалеют?А соседям каково от такого ужаса?

Гость
#14
Гость

Мой начал пить лет через 6-7 со дня свадьбы. Сначала пил нечасто и немного и был более-менее адекватным. Сейчас мы вместе 19 лет. Пьет регулярно до 0.7 водки в день. Выпив, становится агрессивным. Выгоняла, жили год врозь. Пожив отдельно, начала дико скучать по нему прежнему, так как трезвый он был золотой муж и отец. Он, живя отдельно, бросил пить. Поверив, приняла обратно. Спустя год, поняла, что люди не меняются. Начал пить ещё хлеще и оскорблять меня по-пьяне. Периодически выходит из пьянки, но ненадолго, и я уже поняла, что он деградирует. Девочки, это на самом деле страшно, когда ты понимаешь, что вместо умного ответственного некогда мужчины рядом с вами НЕЧТО, которое не помнит, о чем вы разговаривали 5 минут назад. Выгнала бы, а ему идти некуда, то есть он никуда не уйдёт. Что делать, не знаю. На нервной почве начала дико жрать и ужасно располнела.

А детям вашим каково все это видеть?Вы себя не уважаете и не видите ничего в жизни,ваша цель-жалость к алкашу.

Гость
#15
Гость

Мой начал пить лет через 6-7 со дня свадьбы. Сначала пил нечасто и немного и был более-менее адекватным. Сейчас мы вместе 19 лет. Пьет регулярно до 0.7 водки в день. Выпив, становится агрессивным. Выгоняла, жили год врозь. Пожив отдельно, начала дико скучать по нему прежнему, так как трезвый он был золотой муж и отец. Он, живя отдельно, бросил пить. Поверив, приняла обратно. Спустя год, поняла, что люди не меняются. Начал пить ещё хлеще и оскорблять меня по-пьяне. Периодически выходит из пьянки, но ненадолго, и я уже поняла, что он деградирует. Девочки, это на самом деле страшно, когда ты понимаешь, что вместо умного ответственного некогда мужчины рядом с вами НЕЧТО, которое не помнит, о чем вы разговаривали 5 минут назад. Выгнала бы, а ему идти некуда, то есть он никуда не уйдёт. Что делать, не знаю. На нервной почве начала дико жрать и ужасно располнела.

Как это некуда идти? Откуда-то он ведь пришёл к вам, вот пусть туда и возвращается.

Гость
#16
Гость

Как это некуда идти? Откуда-то он ведь пришёл к вам, вот пусть туда и возвращается.

Он продал своьу квартиру, чтобы влозхит'ся в ремонт моеь.

Гость
#17

куда ж я от него такого родненького, любименького, красивенького уйду? он у меня лучшенький.

Гость
#18
Гость

А детям вашим каково все это видеть?Вы себя не уважаете и не видите ничего в жизни,ваша цель-жалость к алкашу.

Вы думаете, я это не понимаю? Но до недавних пор сын многое не понимал да и муж при нём не скандалил, а наоборот, задабривал сына дорогущими подарками. Сы начал всё понимать только недавно. Но мужу и правда некуда идти, я тоже не могу продать квартиру, так как приватизировала её уже в браке и она является совместным имуществом. Снять другую квартиру у меня средств нет, богатых друзей и родственников, которые могли бы помочь, тоже нет. Вот и что мне делатъ/ Кто-нибудь может дать реальный совет, который можно воплотить в жизнь? Разглагольствовать на тему -Вали от него- я и сама могу. Сама такой совет тут лет 5 назад давала, не примеряя ситуацию на себя.

Лика
#19
Кирюша

Со-зависимые. Им это тоже надо. Лечить надо обоих. Одного от алкоголизма, другую - от со-зависимости, т.к. неосознанно заинтересована его в алкоголизме. Замкнутый круг.

+1. Так и есть. Психологические проблемы у обоих.

Рина
#20

Мой пьет дважды в месяц по нескольку дней, напивается "в дрова", потом отсыпается и снова в бой. Говорит, что так снимает стресс и напряжение. У него тяжелая и нервная работа, но очень хороший доход. Никаких унижений и жизни в унитаз. Алкоголик алкоголику рознь.

#21

Многие говорят,что идти некуда. Пффф, я лучше на съемной квартире или с родителями поживу, чем с мужчиной, который пьет, соответственно изменяет, а возможно и бьет.

Гость
#22
Loreliya

Многие говорят,что идти некуда. Пффф, я лучше на съемной квартире или с родителями поживу, чем с мужчиной, который пьет, соответственно изменяет, а возможно и бьет.

Я тоже так размышляла когда-то. Но у меня нет родителей, а сьём квартиры я не потяну, так как живу в маленьком городе. У нас мало сьёмного жилья и оно жутко дорогое. Вот и куда мне идти?

Гость
#23
Loreliya

Многие говорят,что идти некуда. Пффф, я лучше на съемной квартире или с родителями поживу, чем с мужчиной, который пьет, соответственно изменяет, а возможно и бьет.

Ну и не гуляет он, так как, напившись в хлам, дрыхнет по двое суток. Бить не бьёт, просто оскорбляет.

Гость
#24
Гость

Ну и не гуляет он, так как, напившись в хлам, дрыхнет по двое суток. Бить не бьёт, просто оскорбляет.

и мой такой же, только жилье мое, выкидываю - не уходит... Протрезвеет и типа все нормально...

)))
#25
Я,и снова я.

Ну почему вы терпите унижения,почему сливаете детство своих детей в унитаз?

По той же причине почему и алкоголики не могут завязать... Они больны очень больны... Только их наркотик - САМ алкоголик и ломка если они уйдут будет нестерпимой и весь мир мил не будет потому что нет Его. Все это не просто. Тут годы нужны чтобы вылечиться , но прежде нужно осознать что зависимы от своего алкоголика...

Гость
#26

Я 7 лет прожила не с алкоголиком, правда, а с наркоманом (но выпить-то он тоже любил, его до нашей встречи даже кодировали). Правда, мы постоянно то вынужденно, то из-за ссоры расходились и сходились, так что непосредственно жили из этих лет, наверное, года 3-4 от силы... Что меня заставляло всё это терпеть? Просто с ним мне было лучше, чем без него. У меня был стимул что-то делать и энергия для того, чтобы жить. Когда я его обнимала, то ощущала себя счастливой и могла любоваться им часами. А без него я совершенно потерянная и одинокая, не жизнь, а существование. Ни на что нет сил, ничего не получается и не хочется, просто плохо, чем бы ни занималась. Так, как он - меня никто не понимал. Мы научились чувствовать друг друга и общаться без слов. Я ушла, потому что слишком устала. К тому же, я начала его реально бояться - всё шло к тому, что или он меня всё-таки ударит, или я сама его убью, так как сил терпеть не было (а такие ситуации, что я его сильно ударяла во время ссор - были). Мы сильно отдалились друг от друга, взаимные упрёки и обиды, накопившиеся за все эти годы, встали между нами огромной непроницаемой стеной. Очень грустно на самом деле - надеюсь, что когда-нибудь мы опять будем вместе.

Гость
#27
)))

По той же причине почему и алкоголики не могут завязать... Они больны очень больны... Только их наркотик - САМ алкоголик и ломка если они уйдут будет нестерпимой и весь мир мил не будет потому что нет Его. Все это не просто. Тут годы нужны чтобы вылечиться , но прежде нужно осознать что зависимы от своего алкоголика...

Не алкоголик именно как пьющий, а тот, каким он был или может быть, когда не пьёт. Очень тяжело поверить, что он уже никогда не будет тем, кем был в первые годы брака.

26
#28

Самое странное, что все эти годы я его лечила-лечила и на что-то надеялась. А как мне удалось его поставить на ноги и, так сказать, социально реабилитировать, так мы и расстались. Сейчас он стал здоровым самодостаточным мужчиной с очень скверным, скандальным и эгоистичным характером и больше во мне не нуждается. После расставания были у меня порывы начать всё заново и даже возникли отношения с другим наркоманом (наверное, скучала по своему). Но, в итоге, я поняла, что это всё не то и любимого мне никто не заменит, да и не осталось больше ни сил, ни нервов, ни денег кому-то помогать (когда мы расстались, доходы мои упали и я даже ушла в долги). Хотя, если б хватило сил и энтузиазма, то, думаю, удалось бы и ещё одного человека вернуть к жизни, так как опыт уже имелся. Жаль, что он не смог меня в достаточной степени на это вдохновить или я, просто, уже повзрослела и подобное времяпрепровождение было уже пройденным этапом. Так что я решила, что наступила пора заняться, наконец, собой, потому что чувствую я себя после всего перенесённого какой-то старой развалиной... Кстати, вот на наркоманов меня всегда тянуло, а чисто алкоголики как-то неприятны совершенно. Я понимаю, что больные люди, но они меня отталкивают и раздражают, вызывая реальное отвращение, беее...

Гость
#29
Я,и снова я.

Ну почему вы терпите унижения,почему сливаете детство своих детей в унитаз?

У нас нет детей.
И почему это я унижаюсь???
Он замечательный человек, безумно любит меня, голос на меня не может повысить. Ну есть у него грешок(пьет... и пьет часто) Из-за этого его бросать??
А не подло???
Я понимаю, когда пьет и лупит, унижает, оскорбляет....
У меня такого нет, слава Богу.
Борюсь с его пьянством уже не первый год.
Но только по тому, что жать его терять(((( (гробит свое здоровье, а оно мне дорого)

Гость
#30

Гость
3.фуу жертва ***

Вы о себе сказали больше, что он ней ;)

+100000

Гость
#31
Гость

Я 7 лет прожила не с алкоголиком, правда, а с наркоманом (но выпить-то он тоже любил, его до нашей встречи даже кодировали). Правда, мы постоянно то вынужденно, то из-за ссоры расходились и сходились, так что непосредственно жили из этих лет, наверное, года 3-4 от силы... Что меня заставляло всё это терпеть? Просто с ним мне было лучше, чем без него. У меня был стимул что-то делать и энергия для того, чтобы жить. Когда я его обнимала, то ощущала себя счастливой и могла любоваться им часами. А без него я совершенно потерянная и одинокая, не жизнь, а существование. Ни на что нет сил, ничего не получается и не хочется, просто плохо, чем бы ни занималась. Так, как он - меня никто не понимал. Мы научились чувствовать друг друга и общаться без слов. Я ушла, потому что слишком устала. К тому же, я начала его реально бояться - всё шло к тому, что или он меня всё-таки ударит, или я сама его убью, так как сил терпеть не было (а такие ситуации, что я его сильно ударяла во время ссор - были). Мы сильно отдалились друг от друга, взаимные упрёки и обиды, накопившиеся за все эти годы, встали между нами огромной непроницаемой стеной. Очень грустно на самом деле - надеюсь, что когда-нибудь мы опять будем вместе.

не надо, не возвращайтесь к нему

Гость
#32
26

Самое странное, что все эти годы я его лечила-лечила и на что-то надеялась. А как мне удалось его поставить на ноги и, так сказать, социально реабилитировать, так мы и расстались. Сейчас он стал здоровым самодостаточным мужчиной с очень скверным, скандальным и эгоистичным характером и больше во мне не нуждается. После расставания были у меня порывы начать всё заново и даже возникли отношения с другим наркоманом (наверное, скучала по своему). Но, в итоге, я поняла, что это всё не то и любимого мне никто не заменит, да и не осталось больше ни сил, ни нервов, ни денег кому-то помогать (когда мы расстались, доходы мои упали и я даже ушла в долги). Хотя, если б хватило сил и энтузиазма, то, думаю, удалось бы и ещё одного человека вернуть к жизни, так как опыт уже имелся. Жаль, что он не смог меня в достаточной степени на это вдохновить или я, просто, уже повзрослела и подобное времяпрепровождение было уже пройденным этапом. Так что я решила, что наступила пора заняться, наконец, собой, потому что чувствую я себя после всего перенесённого какой-то старой развалиной... Кстати, вот на наркоманов меня всегда тянуло, а чисто алкоголики как-то неприятны совершенно. Я понимаю, что больные люди, но они меня отталкивают и раздражают, вызывая реальное отвращение, беее...

Ох как я вас понимаю, тоже влялалась, у меня первый парень оказался наркоманом. Ну хоть не инъекционный, а на таблетках сидел, но тоже ничего приятного.

Гость
#33

Сразу не знала, выяснилось позже, когда уже сильно привязалась к нему, таскала его по наркологам. Тоже полное взаимопонимание было, могли часами разговаривать по душам, он меня всегда поддерживал, как и я его. Вместе были 5 лет, стали друг для друга по-настоящему лучшими друзьями. Но в итоге, после его лечения, он снова меня обманывал, а я не могла находиться в постоянном напряжении и переживать, где он там и что с ним, где ходит, обдолбился или нет, постоянно в глаза заглядывать, зрачки проверять. Это просто жесть какая-то, пока другие девушки в 20 лет развлекались и тусили, у меня такие проблемы были. Чувствовала себя замучанной старой теткой, похудела сильно до 40 кг, бессонница постоянная, потому что размышляла перед сном все ли у него в порядке и не обманывает ли меня. Часто снилось, что он умирает или просто неадекватный несет всякий бред. В общем жаль мне его было, парень умный ведь и хороший, а пошел по такому дурному пути. Но и себя мне тоже жаль, что лучшие юные годы так просрала, нервы испортила. Теперь уже 3 года сижу одна, он тоже. Звонит мне иногда, говорит, что уже типа ничем таким не занимается (я не очень верю), усердно работает. Скучаю сильно порой, но гоню от себя эти мысли. Все-таки жизнь одна и тратить ее на то, чтобы нянчиться со здоровым лбом, как-то не хочется.

Гость
#34

Видимо у меня самой какие-то проблемы, раз привлекаю таких парней. Недавно клинья подбивал парень, курит, любит потусить в компаниях. А я как представила себе, что меня может ждать, вдруг станет алкашом и я буду по наркологам еще и его таскать - так мне сразу сбежать захотелось)) Короче очень замороченной стала, хочу теперь абсолютного трезвенника найти, спортивного. А где таких брать, если у нас национальная забава - ходить по барам? Меня даже от мужиков, пьющих пиво, воротит. Может это и к лучшему, что был такой опыт печальный, теперь более придирчива и надеюсь не вляпаюсь так глупо. Мужчина все-таки должен быть мужчиной, чтоб его можно было уважать и восхищаться им. И не несчастным придурком, который от своих проблем прячется в наркотиках и алкоголе.

26
#35
Гость

не надо, не возвращайтесь к нему

мне другие мужчины не интересны, именно по нему скучаю... уже переписываемся изредка, может - это судьба и мы созданы друг для друга... тем более, что он и не наркоманит больше, насколько мне известно... Если б жили в одном городе - давно бы помирились окончательно...

Гость
#36
26

мне другие мужчины не интересны, именно по нему скучаю... уже переписываемся изредка, может - это судьба и мы созданы друг для друга... тем более, что он и не наркоманит больше, насколько мне известно... Если б жили в одном городе - давно бы помирились окончательно...

У меня тоже есть такие мысли. А вы не думали, что если вы снова будете вместе, то он опять вернется к своим дурным привычкам? Ведь вы своим присутствием будете напоминать ему о его прошлой жизни + если будете проявлять обеспокоенность и подозрительность, пытаться контролировать, у него больше шансов сорваться снова. Да и для вас сомнительное счастье жить как на пороховой бочке, бояться все время, что он опять может скатиться обратно.

Гость
#37
Гость

У меня тоже есть такие мысли. А вы не думали, что если вы снова будете вместе, то он опять вернется к своим дурным привычкам? Ведь вы своим присутствием будете напоминать ему о его прошлой жизни + если будете проявлять обеспокоенность и подозрительность, пытаться контролировать, у него больше шансов сорваться снова. Да и для вас сомнительное счастье жить как на пороховой бочке, бояться все время, что он опять может скатиться обратно.

вы либо тролли либо ***** нет бывших наркаманов. ну вы можете верить в сказки) ещё и родить не забудте от таких)

Мари
#38
Гость

Я 7 лет прожила не с алкоголиком, правда, а с наркоманом (но выпить-то он тоже любил, его до нашей встречи даже кодировали). Правда, мы постоянно то вынужденно, то из-за ссоры расходились и сходились, так что непосредственно жили из этих лет, наверное, года 3-4 от силы... Что меня заставляло всё это терпеть? Просто с ним мне было лучше, чем без него. У меня был стимул что-то делать и энергия для того, чтобы жить. Когда я его обнимала, то ощущала себя счастливой и могла любоваться им часами. А без него я совершенно потерянная и одинокая, не жизнь, а существование. Ни на что нет сил, ничего не получается и не хочется, просто плохо, чем бы ни занималась. Так, как он - меня никто не понимал. Мы научились чувствовать друг друга и общаться без слов. Я ушла, потому что слишком устала. К тому же, я начала его реально бояться - всё шло к тому, что или он меня всё-таки ударит, или я сама его убью, так как сил терпеть не было (а такие ситуации, что я его сильно ударяла во время ссор - были). Мы сильно отдалились друг от друга, взаимные упрёки и обиды, накопившиеся за все эти годы, встали между нами огромной непроницаемой стеной. Очень грустно на самом деле - надеюсь, что когда-нибудь мы опять будем вместе.

А что он употреблял если не секрет? Просто наркоман-наркоману рознь.

Гость
#39

да всё-равно, что употребляет- личность наркомана меняется в худшую сторону независимо от вида наркотика- здесь результаты исследования http://www.narkotiki.ru/5_5252.htm

см
#40

"Существенных различий в зависимости от вида употребляемого наркотика выявлено не было."

Мари
#41
см

Существенных различий в зависимости от вида употребляемого наркотика выявлено не было.

человек мжет всю жизнь курить травку, но никто из близких даже не узнает или человек может употреблять амфитамин и быть раздражительным, не спать, не есть, срываться на жену или детей и даже продавать вещи из дома. Большая разница.

Гость
#42

наркоманы все психопаты и истерики. Близкие эвидят изменения личности даже от травки. Погуглите " Изменение личности наркомана".

Гость
#43

Ну понятно,у зависимых от наркоманов и тиранов свой кайф,но вот скажите мне,что за радость соседям все время прятать у себя таких вот женушек с несчастными детьми,когда любимый кидается с ножом и разворачивает дом? А после-снова туда же.И ведь сами же ничего не меняют!Такое чувство,что нравится им-бегать с детьми по соседям, и милицию вызывать не хотят. Тьфу,я б на месте своей знакомой не пускала бы таких.Вы,жены алкашей,кайфуете от унижений ,грязи,нищеты,побоев и слез ваших детей.Жалеть вас нечего,тут как расписали - прямо балдеете от геройства своего.

Жаба
#44
Гость

Ну понятно,у зависимых от наркоманов и тиранов свой кайф,но вот скажите мне,что за радость соседям все время прятать у себя таких вот женушек с несчастными детьми,когда любимый кидается с ножом и разворачивает дом? А после-снова туда же.И ведь сами же ничего не меняют!Такое чувство,что нравится им-бегать с детьми по соседям, и милицию вызывать не хотят. Тьфу,я б на месте своей знакомой не пускала бы таких.Вы,жены алкашей,кайфуете от унижений ,грязи,нищеты,побоев и слез ваших детей.Жалеть вас нечего,тут как расписали - прямо балдеете от геройства своего.

+1000

Гость
#45

26 - вы на какой помойке нашли себя и всех своих торчков? Уже всеми видами гепса переболели?

Гость
#46
Гость

Вы думаете, я это не понимаю? Но до недавних пор сын многое не понимал да и муж при нём не скандалил, а наоборот, задабривал сына дорогущими подарками. Сы начал всё понимать только недавно. Но мужу и правда некуда идти, я тоже не могу продать квартиру, так как приватизировала её уже в браке и она является совместным имуществом. Снять другую квартиру у меня средств нет, богатых друзей и родственников, которые могли бы помочь, тоже нет. Вот и что мне делатъ/ Кто-нибудь может дать реальный совет, который можно воплотить в жизнь? Разглагольствовать на тему -Вали от него- я и сама могу. Сама такой совет тут лет 5 назад давала, не примеряя ситуацию на себя.

Продайте квартиру и разделите деньги, хотя такие как вы всю жизнь просрете на алкаша, ибо шевелиться и искать варианты это слишком сложно, проще глазки в пол и жить всю жизнь на пороховой бочке. Ребенок вам такое "спасибо" скажет, когда вырастет и сбежит из этого ада, не боитесь потерять ребенка?? Хотя можете не отвечать, не боитесь. Ваш алкаш вам дороже жизни. И как не брезгливо в постель с ним ложиться? Блевотину подтирать, *** алкашеские.

Гость
#47
Гость

Мой начал пить лет через 6-7 со дня свадьбы. Сначала пил нечасто и немного и был более-менее адекватным. Сейчас мы вместе 19 лет. Пьет регулярно до 0.7 водки в день. Выпив, становится агрессивным. Выгоняла, жили год врозь. Пожив отдельно, начала дико скучать по нему прежнему, так как трезвый он был золотой муж и отец. Он, живя отдельно, бросил пить. Поверив, приняла обратно. Спустя год, поняла, что люди не меняются. Начал пить ещё хлеще и оскорблять меня по-пьяне. Периодически выходит из пьянки, но ненадолго, и я уже поняла, что он деградирует. Девочки, это на самом деле страшно, когда ты понимаешь, что вместо умного ответственного некогда мужчины рядом с вами НЕЧТО, которое не помнит, о чем вы разговаривали 5 минут назад. Выгнала бы, а ему идти некуда, то есть он никуда не уйдёт. Что делать, не знаю. На нервной почве начала дико жрать и ужасно располнела.

Что делать---выгнать н а х ...сразу пить бросит...такой себе стресс получит-очнеться...ВЫ САМИ ИХ ГУБИТЕ СВОЕЙ ЖАЛОСТЬЮ

Гость
#48
Жаба

+1000

И я бы не пустила.
Когда-то были соседи (уже немолодые), бывало, что мама прятала у нас ту даму, когда её пьяный муж бил. Так он нам двери чуть ли не выбивал, ломился и обзывал нас. А потом они помирятся, идут под ручку носы задравши.
А потом опять он её лупешит, и она бежит к нам. И всё по новой.

Олеся
#50

Я не понимаю таких женщин.У меня у сестры муж колется,употребляет наркотики,а она за него цепляется хотя у них сыну шесть лет и отец употребляет алкоголь не стесняясь на глазах у ребёнка.а если сестра что против скажет то может и избить её.Плюс ко всему он ей изменяет с другими женщинами зависимыми как он сам она всё это знает и всё равно продолжает с ним жить.