Гость
Статьи
Как загладить вину …

Как загладить вину перед мужчиной

Привет девчонки.
Помогите советом. Жутко поругалась с мужем. На тему пополнения семейства. Мне через месяц 28, ему 29. Вместе около 4 лет. Мы и раньше говорили об этом, точнее я говорила. Он обычно об этом отмалчивается, ну типа не готов и все. Я понимаю, что о подобном нужно говорить тактично и мягко. Обычно так и делала, ну со слезинкой конечно, но в рамках. А тут крышу сорвало. Родственница на днях родила, в этот день была на приеме у женского врача и та с расспросами и советами, когда мол, пора уже (а я ей и не знала, что сказать) Родители, знакомые туда же, мол др через месяц пора тебе уже и о крохе думать. Я ведь и сама знаю это все и хочу очень, но что могу поделать. И не объяснишь же всем. В общем так я и слетела с катушек. Наговорила в истерике кучу всякой фигни. Даже сейчас все и не вспомню. Обвиняла, ревела. Неделю он со мной не разговаривает. Спим в разных комнатах. Сначала даже говорил, что хочет у родителей пожить немного. Я знаю, что виновата. Нельзя так было. Перегнула сильно. Я уже, как только не извинялась, каждый день ему записки пишу, не знаю читает или нет. Очень переживаю. Что делать?

26 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А если не записками, если придти к нему и, глядя в глаза, прощение попросить? Видать, слишком уж гадостей наговорили.

#2

Он тоже вас довел и сам должен понимать что пора уже и деток заводить

Гость
#3

да не готов он еще к детям!! какие дети в 29? у меня полно знакомых мужчин за 30 и без детей живут и не паряться и у них есть девушки между прочим , если не хочет сам лучше не просите чтобы потом не жалеть

ГОСТЬ
#4

По-моему, его и ваш возраст вполне позволяют иметь детей. Причем, что ваи уже давно пора деток. Но, если не готов, тогда ждите. Попробуйте поговорить по существу, хочет ли он детей вообще и решите эту неопределенность. Вы же тоже женщина, он должен понимать. А по теме - просто назначте встречу или придите к нему и поговорите, извинитесь, объясните.

Гость
#5

мне был 21 год начала встречаться с парнем , познакомил с родителями. через месяц его родители познакомились с моими. А про беременность я у него и не спрашивала, взяла и залетела. И ничего любит сына своего

Гость
#6
Гость

мне был 21 год начала встречаться с парнем , познакомил с родителями. через месяц его родители познакомились с моими. А про беременность я у него и не спрашивала, взяла и залетела. И ничего любит сына своего

кстати, сыну уже 15 лет

Гость
#7

Я залетела через его "не хочу". Ничего, очень даже полюбил ребенка. Сильно вы мягкотелая, автор. Неужели ничего придумать не можете??

Творческая дама
#8

Если нет объективных препятствий (негде жить, совсем нечего жрать), то лучше разойтись по-хорошему. Никто никого в браке не должен упрашивать, люди вообще-то ради детей женятся. Найдете того, кто хочет детей и любит их. Насильно или втихаря беременеть не надо, подло это.

#9

Дело в том, что я даже не просила заводить малыша именно сейчас. Не ультиматумов, ничего такого. Просто просила идти к этому. Включить это в нашу жизнь, что ли. Чтоб мы думали в одном направлении. Разойтись ведь можно в любой момент. Я не хочу этого. Люблю его

#10

Просто эта тема сидела в голове. Я молчала в основном. Так периодически (правда последнее время чаще) заводила разговор. И тут взорвалась.

#11

Если честно, то он сам по себе, не из обидчивых. Такое впервые. И поэтому я в просто в шоке.

#12

Как себя лучше вести, как вы думаете?

#13

Как помириться?

Мурка
#14

Поговорите с ним. Даже если он отвечать не будет - пускай выслушает. Скажите что извиняетесь за то что наговорили, попросите понять. Расскажите про ситуацию с родственницей, которая родила, что вы в очередной раз увидели как рады новоиспеченные родители, а ведь он знает как вы хотите малыша. Скажите что любите его и хотите подарить ему ребеночка, чтобы вас связывало еще большее. Еще раз скажите что любите его и поймете и примите его решение если он скажет что еще не готов (как я понимаю это так и есть) и еще раз попросите попытаться вас понять. Не надо к нему приставать, пытаться обнять/поцеловать и главное (!!) не надо плакать. Просто спокойно, не повышая голоса скажите ему все это и если он ничего не ответит - не выпытываете ответ, просто уйдите. Он в любом случае обдумает ваши слова. То что он не ушел из дома - хороший знак. Значит вы ему дороги.

Ну, а по сути самой проблемы - вы когда замуж выходили о его отношениях к детям не знали? Вы вообще с ним обсуждали пополнение в семье, он говорил что хочет детей (пускай и в перспективе)

#15

Спасибо, Мурка. Я обязательно так сделаю.

#16

Мы никогда не обсуждали подобные темы. Например, как обычная пара, кто кого хотел бы, сколько, когда. И для меня его отношение к вопросу стало не приятным открытием. Я все как-то спускала на самотек. И в последнее время не настаивала, когда видела, что такую тему разговора он не поддерживает. В общем, думала, что, когда настанет нужный момент, все само собой и будет. Но не выходит. Мы на той же точке, что и 4 года назад, когда оба не хотели. Я только передумала, а он нет

#17

Кстати, одно из моих обвинений и было :" почему ты считаешь, что можешь решать сам за нас двоих. Ставишь перед фактом, категорично. Когда, я согласна на любой компромисс, абсолютно любой, лишь бы сдвинуться с мертвой точки"

#18

Да он сказал, что, в принципе, он видит в своей жизни ребенка. Говорит, что хочет проснуться в один день и понять, что теперь готов или, наоборот, что это совсем не для него. И что обязательно сообщит мне, когда это произойдет. Может быть такой день никогда не настанет, он не знает. Тогда, я естественно спросила "а мне, что делать"

Гость
#19

Чем вы предохраняетесь? Вы не рассматриваете вопрос забеременеть обманом? Не сбежит же он из-за этого.

#20

Прерываем (муж в этом смысле очень ответственный, осечки быть не может). Обманом бы не хотелось. Об этом не думала. Я согласна подождать. Но только, как-то не понятно чего ждать. Ведь разница, то ли ждать время, готовясь ( морально, материально, физически) к этому и приспосабливая свою жизнь к ребенку или просто ждать захочет он или нет

#21

И сколько это может длится, 5, 10 лет. Жить в ожидании, это тяжело. Поэтому, наверное, и вскипело, что понимаю, что легко могу оказаться в такой ситуации.

Гость
#22
Liat

Прерываем (муж в этом смысле очень ответственный, осечки быть не может). Обманом бы не хотелось. Об этом не думала. Я согласна подождать. Но только, как-то не понятно чего ждать. Ведь разница, то ли ждать время, готовясь ( морально, материально, физически) к этому и приспосабливая свою жизнь к ребенку или просто ждать захочет он или нет

Ждать у моря погоды можно до пенсии, пока всю психику не посадите. Просто я другого характера человек и ждать бы не согласилась, начала бы активно действовать. Сперму можно сразу размазывать книзу, можно в позе наездницы не вставать с него уперто. И даже не скрывая своих намерений - мне нужен ребенок и все! На вопросы родителей и знакомых прямо бы отвечала, что очень хочу ребенка, но муж упирается и я вся на нервах. Пусть бы они ему мозг клевали. Вы запустили ситуацию, а теперь думаете, как еще перед ним за что-то извиняться...

Гость
#23
Liat

И сколько это может длится, 5, 10 лет. Жить в ожидании, это тяжело. Поэтому, наверное, и вскипело, что понимаю, что легко могу оказаться в такой ситуации.

Когда он сподобится, не факт, что еще сразу получится забеременеть...

Гость
#24

Рожай

Скромный
#25
Гость

Чем вы предохраняетесь? Вы не рассматриваете вопрос забеременеть обманом? Не сбежит же он из-за этого.

Судя по тому, что описывает ТС - как раз, скорее всего сбежит. Мало того, что из-за скандала неделю с женой не общается, так она ещё после этого и забеременнеет против его желания и втихаря? Ну-ну...

Л.
#26

Не любит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: