Гость
Статьи
Отказался купить мне …

Отказался купить мне средства гигиены

Любимый пошел в аптеку, ну я и попросила купить мне тампоны, показала, как выглядят.
Но он отказался и сказал, что это не по-мужски.
Холодный, бесчувственный, это же признак нелюбви?

Лиза
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
интересующаяся
#101
мышь+

Даже растерялась. Да ничем по сути, кроме того, что лексика бывает нормативная и ненормативная.

Может, в выборе ситуации, места и времени? Каждый человек сам выбирает, когда, где и с кем ему можно применить мат.

мышь+
#102
интересующаяся

Я говорила об интересах человека в целом, а не интересе в приобретении какого-то конкретного товара.
Иногда у людей целая жизнь уходит на узнавание человека и его интересах. А у других - на бесконечное выяснение отношений друг с другом.
Если для Вас лично важно, чтобы Ваш мужчина покупал Вам прокладки, а он этого не хочет делать - попробуйте тогда его как-то заинтересовать)

Так я ж и говорю - странно это все. Навык обмена денег на товар имеется даже у малолетних, что признается гражданским законодательством. Так почему совершеннолетний мужчина не способен приобрести нужное? Что за избирательность, мол, колбасу куплю, а тампонов пачку ни-ни. Взрослого мужика "заинтересовывать" не капризничать? это уже даже не смешно.

интересующаяся
#103

Когда, где и перед кем делать эпиляцию. И т.д.

интересующаяся
#104
мышь+

Так я ж и говорю - странно это все. Навык обмена денег на товар имеется даже у малолетних, что признается гражданским законодательством. Так почему совершеннолетний мужчина не способен приобрести нужное?

Речь не идет о способностях. Речь идет о желании.
Если Вы чего-то не хотите делать - это же не говорит о том, что Вы не способны.

мышь+
#105
интересующаяся

Когда, где и перед кем делать эпиляцию. И т.д.

Но если эти ничем не обоснованные условности портят жизнь себе и якобы любимому человеку - возможно, стоит задуматься, что что-то с тобой не так?

мышь+
#106
интересующаяся

Речь не идет о способностях. Речь идет о желании.
Если Вы чего-то не хотите делать - это же не говорит о том, что Вы не способны.

Так нормально ли это: не желать, чтобы девушке было комфортно, и даже не скрывать этого?

Мария
#107
Лиза

Любимый пошел в аптеку, ну я и попросила купить мне тампоны, показала, как выглядят.
Но он отказался и сказал, что это не по-мужски.
Холодный, бесчувственный, это же признак нелюбви?

В таком случае вашу просьбу к мужчине можно тоже расценить как признак нелюбви.
Я вот до сих пор немного стесняюсь покупать прокладки,при муже вообще категорически отказываюсь покупать.Прошу подождать на улице.Хотя он удивлялся чего стесняюсь.Не пробовала самого отправлять,но думаю вполне б купил.Но мне вот так вот комфортнее.

интересующаяся
#108
мышь+

Так нормально ли это: не желать, чтобы девушке было комфортно, и даже не скрывать этого?

У данного конкретного мужчины эта ситуация (покупки средств женской гигиены) вызывает дискомфорт. Почему Вы не желаете признать это?
А если признаете, то почему тогда настаиваете на ней, если по сути Вы от этого ничего не выигрываете и не теряете?
Каким образом нежелание Вашего мужчины покупать один конкретный товар Вас ущемляет?

интересующаяся
#109
мышь+

Но если эти ничем не обоснованные условности портят жизнь себе и якобы любимому человеку - возможно, стоит задуматься, что что-то с тобой не так?

Я вот, например, тоже считаю, что в обычной жизни настаивание на покупке тампонов/прокладок при явном нежелании мужчины этого делать - не стОит того, чтобы портить жизнь себе и любимому человеку.
Если же ситуация того требует - это отдельный разговор.

мышь+
#110
интересующаяся

А если признаете, то почему тогда настаиваете на ней, если по сути Вы от этого ничего не выигрываете и не теряете?
Каким образом нежелание Вашего мужчины покупать один конкретный товар Вас ущемляет?

Этот дискофорт не основан ни на чем, кроме личных капризов. Покупка прокладок безопасна для жизни, здоровья и прочего. Не влечет она никаких рисков кроме ущерба кошельку в размере сотни рублей. В случае демонстрации подобных закидонов мужчиной женщина будет вынуждена заменять прокладку подручными средствами (ну не с красными ведь пятнами ходить по улице до аптеки?) и тащиться до аптеки именно в таком виде. Ну и знание того, что твой мужчина осознанно и намеренно допустил такое с вами - как-то не очень вдохновляет. Особенно если допустить, что первый день и выкручивает все что можно и что нельзя.

Мария
#111
мышь+

интересующаясяА если признаете, то почему тогда настаиваете на ней, если по сути Вы от этого ничего не выигрываете и не теряете?

Каким образом нежелание Вашего мужчины покупать один конкретный товар Вас ущемляет?
Этот дискофорт не основан ни на чем, кроме личных капризов. Покупка прокладок безопасна для жизни, здоровья и прочего. Не влечет она никаких рисков кроме ущерба кошельку в размере сотни рублей. В случае демонстрации подобных закидонов мужчиной женщина будет вынуждена заменять прокладку подручными средствами (ну не с красными ведь пятнами ходить по улице до аптеки?) и тащиться до аптеки именно в таком виде. Ну и знание того, что твой мужчина осознанно и намеренно допустил такое с вами - как-то не очень вдохновляет. Особенно если допустить, что первый день и выкручивает все что можно и что нельзя.

А заранее купить нельзя?У меня всегда хотя бы 1 есть на случай неожиданностей.Я думала так все делают)

интересующаяся
#112
мышь+

Ну и знание того, что твой мужчина осознанно и намеренно допустил такое с вами - как-то не очень вдохновляет. Особенно если допустить, что первый день и выкручивает все что можно и что нельзя.

Стоп. А почему это мужчина допустил? Может, это женщина допустила такую ситуацию?
И если уж такая ситуация вдруг случилась - то здесь конечно без помощи мужчины не обойтись.
Но Вы ведь согласитесь, что такая ситуация (когда вдруг резко не окажется прокладок/тампонов) не может повторяться каждый месяц?
А если она повторяется - то это говорит не в пользу самой женщины.

мышь+
#113
Мария

А заранее купить нельзя?У меня всегда хотя бы 1 есть на случай неожиданностей.Я думала так все делают)

интересующаяся

Стоп. А почему это мужчина допустил? Может, это женщина допустила такую ситуацию?
И если уж такая ситуация вдруг случилась - то здесь конечно без помощи мужчины не обойтись.
Но Вы ведь согласитесь, что такая ситуация (когда вдруг резко не окажется прокладок/тампонов) не может повторяться каждый месяц?
А если она повторяется - то это говорит не в пользу самой женщины.

Можно. Но бывает всякое. И делать Событие и Философскую проблему из этого смешно ровно так же, как и из-за покупки коробка спичек.


То есть в вашем понимании тоже, приобретение прокладок - что-то унизительное? Это сквозит в каждой строчке. А женщина тогда какого ранга существо в вашем представлении, если ей приобретать прокладки - сойдет, а мужчине - не царское это дело, ну разве что в порядке исключения, защипнув нос, фыркая и двумя пальцами пачку за краешек до дому донести и отшвырнуть

мышь+
#114
интересующаяся

Вы ведь согласитесь, что такая ситуация (когда вдруг резко не окажется прокладок/тампонов) не может повторяться каждый месяц?
А если она повторяется - то это говорит не в пользу самой женщины.

Ну, не каждый, ну, раз в несколько месяцев. Смысл ехать самой в Метро (Кеш энд керри который), когда можно просто вручить список, тем более, что карточка все равно не моя?

интересующаяся
#115
мышь+

То есть в вашем понимании тоже, приобретение прокладок - что-то унизительное?

Нет. С чего Вы взяли? Я лишь говорила о том, что некоторые мужчины чувствуют себя некомфортно в такой ситуации.
И не считаться с мнением мужчины равноценно неуважению.

интересующаяся
#116
мышь+

А женщина тогда какого ранга существо в вашем представлении, если ей приобретать прокладки - сойдет, а мужчине - не царское это дело

А это должно стать мечтой всей его жизни - покупать Вам прокладки?
Почему Вы не хотите допустить наличие других интересов у Вашего мужчины?

мышь+
#117
интересующаяся

Нет. С чего Вы взяли? Я лишь говорила о том, что некоторые мужчины чувствуют себя некомфортно в такой ситуации.
И не считаться с мнением мужчины равноценно неуважению.

А за что таких уважать, собсна? Может статься (и станется наверняка со временем), что эта заморочка далеко не самая безобидная из всех имеющихся. Больное самолюбие, особенно мужское, - та еще штука..

мышь+
#118
интересующаяся

А это должно стать мечтой всей его жизни - покупать Вам прокладки?
Почему Вы не хотите допустить наличие других интересов у Вашего мужчины?

Неужели вы сами не отмечаете нездоровости мыслей в таком духе? Способность называть бытовое умение совершать покупки "мечтой" и "интересом"?

интересующаяся
#119
мышь+

Ну, не каждый, ну, раз в несколько месяцев. Смысл ехать самой в Метро (Кеш энд керри который), когда можно просто вручить список, тем более, что карточка все равно не моя?

А Вы сами никогда не бываете в магазинах? Если Вы редко выбираетесь, то можно наверное и побольше купить. Прокладки - не портящийся товар.

интересующаяся
#120
мышь+

Неужели вы сами не отмечаете нездоровости мыслей в таком духе? Способность называть бытовое умение совершать покупки "мечтой" и "интересом"?

Я лишь продолжила Вашу мысль. Кто сравнил покупку тампонов с царским делом?)

Мария
#121

Вспомнила что-то как мне пришлось один раз парню покупать трусы.У меня ремонт был в комнате.Размывали потолок.Вот он его чтобы не пачкать одежду размывал в трусах.Трусы в итоге все в побелке,надо переодеваться.До дома далеко.Пошли с подругой покупать.Размер не спросили, не знаем.А мы с ним примерно одной комплекции.В итоге ходили спрашивали трусы мужские.Размер?А вот,на девушку)))))))Весело было и нам и продавцам)

мышь+
#122
интересующаяся

А Вы сами никогда не бываете в магазинах? Если Вы редко выбираетесь, то можно наверное и побольше купить. Прокладки - не портящийся товар.

Теперь бываю. Тогда редко выбиралась. Автомобиль был не у меня, способность тягать до него пакеты - тоже, свободное время посреди дня, которое без очередей, - тоже. Не делал тут, в общем, никто, события вселенского масштаба из-за вопросов приобретения бытовых товаров. Даже предположить никто тут не мог, что купить тампонов - это нечто серьёзное, требующее долгих размышлений, обсуждений и распределения по ролям.

мышь+
#123
интересующаяся

Я лишь продолжила Вашу мысль. Кто сравнил покупку тампонов с царским делом?)

С нецарским в смысле? Мужчина автора и некоторые комментаторы.

интересующаяся
#124
мышь+

А за что таких уважать, собсна? Может статься (и станется наверняка со временем), что эта заморочка далеко не самая безобидная из всех имеющихся. Больное самолюбие, особенно мужское, - та еще штука..

Вот именно. У мужчины должно быть много других качеств, за которые его можно было бы уважать. И лучше свое время потратить на выявление в нем этих качеств, а не на препирательство по поводу покупки прокладок.
Относитесь уважительно к своему мужчине - и никакого больного самолюбия у него не будет.

мышь+
#125
интересующаяся

Относитесь уважительно к своему мужчине - и никакого больного самолюбия у него не будет..

Еще не хватало в мозгах у взрослых мужиков ковыряться в целях вытравления их тараканов. За все прошедшие годы психика не смогла адекватно переварить явления окружающей действительности - значит, дефект в ней где-то был. А зачем мне дефектные? Мне равные мне интересны, не менее того.

интересующаяся
#126
мышь+

А зачем мне дефектные? Мне равные мне интересны, не менее того.

Если мыслит иначе - значит дефектный? Логика потрясающая!)

мышь+
#127
интересующаяся

Если мыслит иначе - значит дефектный? Логика потрясающая!)

С удовольствием подемагогствовала бы еще, но - ждет такси. До встреч.

Юлюська
#128
Лисёна

У каждого человека свой порог стеснительности и свои тараканы. И то, что человек стесняется покупать средства гигиены - это маленький таракан, с которым вполне можно смириться и не настаивать.
Самое интересное, за всю мою жизнь ещё ни разу не было ни одного случая, когда пришлось бы мужчину послать за средствами гигиены. Как-то всегда контролирую их количество, заканчиваются - подкупаю. И в сумочке всегда пару тампонов ношу на всякий пожарный.
Вот сейчас задумалась, а купил бы мне муж, если бы припёрло? Надо будет у него поинтересоваться)) Правда, я сама не хочу доводить ситуацию до того, чтобы муж мне тампоны покупал - как пить дать не те купит или в самой дорогой аптеке, и меня жаба задушит))))
Что касается покупки презиков, то меня как-то не парит. Надо пополнить домашние запасы - просто покупаю и всё, никакого стеснения не ощущаю.

Лисена, есть большая разница между "приперло" и "на постоянной основе". Здесь некоторые пишут, что мужья им постоянно прокладки покупают, знают уже, какие брать, сколько капель должно быть нарисовано)) Зачем мужчинам эти знания? Лишнее это))

Юлюська
#129
Глаз

Туалетную бумагу тоже каждый сам себе покупает?

Конечно. И прячем ее потом друг от друга))

мышь+
#130
Юлюська

Зачем мужчинам эти знания? Лишнее это))

А зачем им знание о том, что сыр мы берем маасдам массой не более трех сотен г за раз? А о том, что стиральный порошок - Ушастый нянь, а не ароматизированная ядреная невымывающаяся смесь? а о том, что лампочки в прихожей - ферон, R39, шестидесятки? Да низачем, нет в этом никакого глубинного смысла. Это просто самостоятельная взрослая жизнь и способность ее обеспечивать бытовыми мелочами.

ЮЮЮЮЮ
#131

Проблема родом из детства

#132

гы... Как-то шли с женщиной - коллегой мимо аптеки. Времена были такие, что вата была на вес золота. Из дверей торчала очередь за этой ватой. Коллега оживилась, пристроилась, и мне тоже посоветовала купить - для сестры - "спасибо скажет". Ну ладно, думаю - пусть скажет))), тоже купил. Сказала)))

vika
#133

ну есть такие...
исправляйте или смиритесь

Corner
#134

Я бы тоже не пошел тампоны покупать. Это глупость какая-то, настолько неуважение к мужику, совсем уж как к хомяку какому-то...

Гость
#135

Ну и д у р О!!Любимая женщина должна восприниматься мужчиной как нечто возвышенное,он ни знать,ни думать не должен о том,что у неё какие-то выделения бывают!

Гость
#136
Мария

ЛизаЛюбимый пошел в аптеку, ну я и попросила купить мне тампоны, показала, как выглядят.

Но он отказался и сказал, что это не по-мужски.

Холодный, бесчувственный, это же признак нелюбви?
В таком случае вашу просьбу к мужчине можно тоже расценить как признак нелюбви.
Я вот до сих пор немного стесняюсь покупать прокладки,при муже вообще категорически отказываюсь покупать.Прошу подождать на улице.Хотя он удивлялся чего стесняюсь.Не пробовала самого отправлять,но думаю вполне б купил.Но мне вот так вот комфортнее.

А тра-хаться с мужем не стесняетесь?)) Или Вы до сих пор девственница? Или может у Вас как у мормонов секс в темноте через дырку в простыне?))

tweedo
#137
мышь+

А в чем неуважение-то? Чем бритье ног принципиально отличается от чистки зубов, расчесывания, снятия макияжа ватным диском, обрезания ногтей, нанесения лака на ногти, щипания бровей и т.п.?

Ну а чем это от посещения туалета отличается тогда уж? Раз Вы такие не стеснительные, может и двери тогда закрывать не стоит - все свои ведь?

Гость
#138

ну и темка...автор, разрешите узнать сколько вам лет?
все, капец, не купил тампоны, значит, не любит...детский сад, извините, когнечно меня.
мой муж тоже не купит мне прокладки, как бы я его не умоляла, ну не хочет он, мол, как это, он мужик пойдет дамские штучки покупать!? он и колготки-то скрепя сердце мне покупал...
такое поведение я не рассматриваю как проявление нелюбви. и вам советую поступать так же.

мышь+
#139
tweedo

Ну а чем это от посещения туалета отличается тогда уж? Раз Вы такие не стеснительные, может и двери тогда закрывать не стоит - все свои ведь?

Да ничем по сути, чего я там не видела.

мышь+
#140
мышь+

Да ничем по сути, чего я там не видела.

Предупрежая обвинения в копрофилии и прочих непотребствах. вот сидишь ты себе спокойно, энгрибедсами пуляешь в планшете. И тут оказывается, что на зеркале, которое над мойкой, сожитель забыл часы, с вечера еще. А ему ну вот прям щас из дому выбегать. Вы чо, всерьез станете ставить игрульку на паузу и натягивать штаны - ради того, чтобы человек просто прошел к зеркалу, взял нужное и пошел обратно?

tweedo
#141
мышь+

Предупрежая обвинения в копрофилии и прочих непотребствах. вот сидишь ты себе спокойно, энгрибедсами пуляешь в планшете. И тут оказывается, что на зеркале, которое над мойкой, сожитель забыл часы, с вечера еще. А ему ну вот прям щас из дому выбегать. Вы чо, всерьез станете ставить игрульку на паузу и натягивать штаны - ради того, чтобы человек просто прошел к зеркалу, взял нужное и пошел обратно?

Я да. Я не из стеснительных, росла с мужчинами в семье - папа, брат, теперь молодой человек, и такие вещи как удаление волос, выщипывание бровей, подстригание ногтей, не говоря уже о справлении нужды не буду делать при мужчине, покупать прокладки или какие-нибудь "интимные" лекарства - типа контрацепции, свечей и проч мне тоже неприятно и с какой бы температурой ни была лучше самой пойти. Кто мешал автору самой пойти в аптеку вместе с мч? Всяко не 1,5 часа туда добираться.
Зачем вываливать всю эту гинекологию на мужчин? Мне кажется после такой бытовухи они перестают воспронимать тебя как женщину.

мышь+
#142
tweedo

Мне кажется после такой бытовухи они перестают воспронимать тебя как женщину.

От женщины зависит, наверное. Меня точно не перестают.

tweedo
#143

У меня была подруга, которая на первых этапах отношений не ходила в туалет вообще, если была в компании с мужчиной, терпела до последнего...

мышь+
#144
tweedo

У меня была подруга, которая на первых этапах отношений не ходила в туалет вообще, если была в компании с мужчиной, терпела до последнего...

Не спорю, замороченных очень много, что отражает даже эта ветка. Одно странно - а зачем в собственном же доме такой человек, при котором чувствуешь себя скованно и приходится себя ограничивать?

tweedo
#145
мышь+

Не спорю, замороченных очень много, что отражает даже эта ветка. Одно странно - а зачем в собственном же доме такой человек, при котором чувствуешь себя скованно и приходится себя ограничивать?

Иногда быть некакающей принцессой в глазах мужчины важнее, чем собственные потребности)

плАхая
#146
tweedo

У меня была подруга, которая на первых этапах отношений не ходила в туалет вообще, если была в компании с мужчиной, терпела до последнего...

А потом что делала? В штаны?
высокие отношения

мышь+
#147
tweedo

Иногда быть некакающей принцессой в глазах мужчины важнее, чем собственные потребности)

Мне - точно не важнее. Не люблю притворяться той, кем не являюсь, говорю ж. И уж точно не собираюсь делать этого в нерабочее личное свободное время, а тем более еще и в родном доме.

Гость
#148

Не, это он застенчивый сильно. У меня папа такой. Ни в жизнь женские средства гигиены-что-то от расстройства желудка не купит.

Юлюська
#149

Нет, ну чтоб идти за прокладками в любом состоянии, с любой температурой - это уже перебор.

Гость
#150
Гость

Все правильно сделал! Я бы например презервативы тоже постеснялась купить. Я и прокладки-то или туалетную бумагу стесняюсь, а вы мужика за тампонами гоняете, стыдоба.

а к к а к а т ь не стесняетесь?