Гость
Статьи
Хочет вместе снимать …

Хочет вместе снимать квартиру 50/50, сдавая при этом свою.

Девочки, всем привет. Встречаюсь с мужчиной год. Предлагает снимать квартиру 50/50 в обозримом будущем ( пока я одна снимаю квартиру вместе с 10летним сыном ). Дело в том, что у него есть квартира которую он сдает. Зп у нас одинаковые, ну точнее у него на 5 тыщ больше ( не суть ), плюс он сдает свою 2к квартиру, т.*****. доход у него выше. У меня к сожалению ситуация плачевная. Сына поднимаю на одну свою зп, плюс аренда, плюс я плачу за коммунальные услуги своих родителей ( так уж получилось, что они отказываются платить за квартиру, т.к. она не у них в собственности. Их слова дословно ). Жить с родителями я не могу по многим обстоятельствам, не хочу вдаваться в подробности. Я понимаю, что если он будет снимать вместе со мной, то конечно мне будет проще, лишние 20тыщ - далеко не лишние, учитывая что я живу сейчас с сыном на 15, с учетом всех моих трат на аренду и коммуналку родителей. Денег хватает только на еду, позволить себе что то купить пока не могу. Я вот, хотела предложить ему взять немного больше на себя (60/40 хотя бы ) по оплате, т.к. у него доход больше, детей у него нет, плюс еще свою кв-ру сдает, но он считает что это неправильно, мы должны тратить на аренду 50/50... Не знаю..может он прав? Может он действительно не обязан идти мне на встречу? ведь по сути это мои проблемы, что нет своего жилья и родители такие, что не хотят платят за квартиру в которой живут :-( Или может, он не прав? и как мужчина он должен обеспечить нас жильем?

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
#1

Хитрован какой . А не хочет переехать в свою квартиру, которую сдаёт? А где он сейчас живёт?

Путорана
#2

Тебя все имеют и родители и твой мужик.

Злая
#3

А где он сейчас живет, если квартиру сдает? Непонятно. А так, позиция понятна и объяснима, если убрать гендер. Я бы если бы влюбилась и захотела с кем-нибудь жить, тоже жила бы на съеме 50/50, на фик мне в свою квартиру кого-то звать? Это моя страховка, мой бастион.. Чтобы мужик там себя хозяином чувствовал? Спасибо, не надо, было.. Только съем.. А деньги от аренды, как и моя зп - это мои деньги, за свою еду, шмотье я заплатить в состоянии.. Может мужчина также ваш думает? Плюс, у вас ребенок, для вас открытие, что не всякий человек жаждет взять ответственность за не кровного ребенка? А уж если чисто статистически посмотреть скольким родным отцам свои дети не нужны, то тут вообще швах.. Поэтому по сути он не обязан облегчать вашу жизнь, другой вопрос, что для вас допустим такие отношения бессмысленны, ну значит вы вольны их закончить и искать того, с кем вам будет легче жить, а не также..

Гость
#4

Автор, а зачем он Вам нужен?

В.
#5

Автор, а что там с родителями? Если квартира в самом деле не их, значит и вам она не достанется, зачем вы платите-то за неё? Или их слова означают, что она не в полной их собственности, т.е. там ваша доля?
Насчет мужчины- не нужно вам это совместное проживание, да и сам этот мужчина тоже. Он вам материально не помогает и не собирается, и хочет получить полное обслуживание- готовку, уборку, секс- не вкладывая ни копейки, оплачивая только свою часть аренды, по сути получая соседку по коммуналке, только с функциями жены. Плюс еще неизвестно, как он в быту будет относиться к вашему ребенку.
Не съезжайтесь с ним. Встречайтесь как раньше, но вместе не живите.
Если бы он вас любил и ценил, ни о каких 50/50 и речи бы не было.

про
#6

если бы мне попался мужчина с ребенком (я замужем если что, это так ситуацию переворачиваю) и у меня бы была квартира, то я без раздумий наверное бы согласилась вместе жить в своей квартире вместе с ними. Думаю ваш мужчина не прав

TRM
#7

Вот правда, чем улучшает Вашу жизнь наличие этого мужчины в ней?

имя
#8

прочитала и ужаснулась.Неужели такое бывает.Слов нет.

lolo@bk.ru
#9

Автор, теперь оговорите, что и домашние обязанности будут 50 на 50.

Гость
#10
TRM

Вот правда, чем улучшает Вашу жизнь наличие этого мужчины в ней?

ну разве что сумма на аренду уменьшится, только забот добавиться за еще одним "ребенком" ухаживать. т.е. денежно он вкладываться больше не хочет, а вот бонусы он получит в виде уборки, еды, постели. гов но какое то, честное слово. автор, надеюсь вы не поскачете с ним жить....

Маруся
#11

мне кажется, нормальный здоровый мужик должен обеспечить свою женщину, а нее предлагать. какие-то там 50 на 50...

Ора
#12

Не мужчина ,а ***** какое -то

Теоретик
#13
Алексей

Хитрован какой.

Алексей

А не хочет переехать в свою квартиру, которую сдаёт?

Отчего же? По-моему, мужчина честен и достаточно прямолинеен, свою позицию изложил чётко и ясно. В чём же хитрость? Вполне себе нормальный вариант отношений двух взрослых, состоявшихся людей, у одной из которых к тому же и ребёнок.
Это потеря дохода.

Гость
#14
Теоретик

Отчего же? По-моему, мужчина честен и достаточно прямолинеен, свою позицию изложил чётко и ясно. В чём же хитрость? Вполне себе нормальный вариант отношений двух взрослых, состоявшихся людей, у одной из которых к тому же и ребёнок.
Это потеря дохода.

ну так вот пусть и убирает за собой сам, готовит себе сам, и правой рукой своей пользуется. автор переедет к нему в качестве соседки, ради снижения стоимости аренды. и все. соседка, не более. зачем он нужен, если с его появлением жизнь легче не становится, если еще и не добавляет проблем? плохо можно и без него жить. фу, противно.

Гость
#15

а потом он вам, автор, пинка даст, как только вариант по лучше найдет. вы ему не нужна, это очевидно.

Теоретик
#16
Гость

только забот добавиться за еще одним "ребенком" ухаживать.

Гость

т.е. денежно он вкладываться больше не хочет,

Гость

а вот бонусы он получит в виде уборки, еды, постели.

Гость

гов но какое то, честное слово. автор, надеюсь вы не поскачете с ним жить....

Почему вы думаете, что за ним придётся "ухаживать"? Почему думаете, что мужские заботы по дому он возьмёт на себя?
Он платит половину аренды. Т.е. денежно вкладывается. Причём жить в этой квартре будет и ЕЁ ребёнок. То есть он платит половину аренды и за чужого мальчика.
А разве автор не получит те же бонусы - от мужской помощи в доме, от той же постели? Или постель нужна только мужчине, а женщины секс только терпят как вынужденную необходимость?
Г-ном он был бы, если бы жил за её счёт. А так - всё честно, да ещё и финансово помогает.

#17
Теоретик

Отчего же? По-моему, мужчина честен и достаточно прямолинеен, свою позицию изложил чётко и ясно. В чём же хитрость? Вполне себе нормальный вариант отношений двух взрослых, состоявшихся людей, у одной из которых к тому же и ребёнок.
Это потеря дохода.

Вот пусть со своим доходом и живёт. Не нужна ему женщина. Он мыслит только понятиями выгодно-невыгодно. Обычное потребительство.

Теоретик
#18
Алексей

Не нужна ему женщина.

Алексей

Он мыслит только понятиями выгодно-невыгодно. Обычное потребительство.

Ему просто не нужны чужие проблемы. Которые, заметьте, не он создавал, но которые ему предлагается теперь решать.

А вы полагаете, что Автор, создавая такую тему, мыслит иными категориями?

Кэт
#19
Алексей

Отчего же? По-моему, мужчина честен и достаточно прямолинеен, свою позицию изложил чётко и ясно. В чём же хитрость? Вполне себе нормальный вариант отношений двух взрослых, состоявшихся людей, у одной из которых к тому же и ребёнок.
Это потеря дохода.

Вот пусть со своим доходом и живёт. Не нужна ему женщина. Он мыслит только понятиями выгодно-невыгодно. Обычное потребительство.

Алексей, ну когда же мы с вами уже познакомимся?))

Гость
#20

Автор а этот мужчина как то облегчает вашу жизнь, какая выгода вам будет от проживания с ним ?

#21
Кэт

Вот пусть со своим доходом и живёт. Не нужна ему женщина. Он мыслит только понятиями выгодно-невыгодно. Обычное потребительство.

Алексей, ну когда же мы с вами уже познакомимся?))

А в чём проблема?
Я вот не могу понять как тут настроить уведомления на ответы. Если случайно не загляну в тему, где отвечал-так и не узнаю, что там писали ещё.

Теоретик
#22
Гость

если с его появлением жизнь легче не становится, если еще и не добавляет проблем? плохо можно и без него жить. фу, противно.

Во-первых, с его появлением жизнь становится легче как минимум на половину стоимости аренды. Во-вторых, нигде не сказано, что мужчина не будет вообще никак участвовать в ведении домашнего хозяйства. И в-третьих, женщина будет получать регулярный секс, что для неё не менее важно, как и для мужчины. Тут - паритет.

И кстати, вопрос вам - что же, отношения с мужчиной не имеют смысла, если он не впрягается в решение материальных проблем женщины??

Злая
#23
Гость

ну разве что сумма на аренду уменьшится, только забот добавиться за еще одним "ребенком" ухаживать. т.е. денежно он вкладываться больше не хочет, а вот бонусы он получит в виде уборки, еды, постели. гов но какое то, честное слово. автор, надеюсь вы не поскачете с ним жить....

Вот по жизни дико мучает вопрос: вы на хрена эти бонусы предоставляете? Вот за фигом? Не, я понимаю, я убираю большой дом за двумя инвалидами бабушкой и папой, еще раз ин-ва-ли-дами, а убирать г.. за мужиком? Разносолы ему наготавливать? Какая группа-то у бедного? Совсем все плохо, ни себе супа сварить, ни трусы постирать, упс машинку включить? Совсем все ужасно, да? НА ХРЕН ТАКОЙ ТОГДА НУЖЕН?!!!!

Гость
#24

ему плевать на вас, ни о каком уважении к вам, как женщине и речи нет.

гость
#25

22, Женщине не нужен никакой регулярный секс. У меня мч, отношения, он меня упрашивает встретиться каждый раз для секса, и встречаемся мы раз в месяц.
После секса причём часто появляется то молочница, то дисбактериоз, а это такая спортивная гадость, так тяжело лечится. И именно после секса!
Так что секс нужен только мужчине, пусть платит за это удовольствие.

Теоретик
#26
Гость

ему плевать на вас, ни о каком уважении к вам, как женщине и речи нет.

Простите, а в чём должно выражаться уважение к женщине? Взять на проживание и обеспечение её и её ребёнка?

Теоретик
#28
Гость

ему плевать на вас, ни о каком уважении к вам, как женщине и речи нет.

И ещё.
Скажите, а уважение к мужчине - оно в чём со стороны женщины заключается? Можно ли говорить, что женщина уважает мужчину, если хочет за его счёт решить свои жилищные проблемы и своего ребёнка?

Химик
#29

Если будут жить 3 человека, то один должен платить 1/3, а не 1/2.

вв-дед
#30

Мужик конечно с хитрицой, но вариант приемлемый если мужик нравится.

гость
#31

Автор, если вы с ребёнком, то это конечно минус для вас, вам придётся пойти на уступки. Если бы была одна, без детей, то могли бы ставить свои условия мужчине.

Гость
#32

Что за мужики пошли, не мужики, а мужчинки, или же он вас не то что любит, но и не уважает!

Гость
#33

для вас автор приведу пример: мой молодой человек хотел со мной жить. Хотел и все! 1) Он сам искал квартиру, я ему в этом помогала, мы советовались, но инициатива была его. 2) Стоимость аренды он без разговоров взял на себя, моя ответственность - к/у. Тоже по его инициативе. 3) мы определили необходимый минимум, который у каждого ежедневно должен быть в кошельке (ему на бензин, мне на проезд, кофе днем выпит и т.п.). Оставшиеся деньги на совместные расходы на еду и прочие бытовые... Хотя с моей стороны сумма оставалась меньше, чем у него.
А на бытовые расходы вы тоже будете вместе скидываться? Главное пополам, чтобы он не обиделся!
Ну а ситуации разные бывают... парень знакомой всегда брал все расходы на себя, но так случилось, что на 4 месяца он остался без работы, знаете - она никуда не слилась! На одну ее зп протянули. А вот если вы без дохода вдруг останетесь - он вас вышвырнет, т.к. вы 50% свои не вкладываете. И какие могут быть совместные цели материальные с таким человеком? Какие то общие вложения? Он будет стараться только ради себя. А вообще впечатление, что у него мама больше не в состоянии за ним ухаживать, обстирывать и мн.др., и он ищет замену, былой комфорт вернуть, при этом ничего не потеряв.

Гость
#34
про

если бы мне попался мужчина с ребенком (я замужем если что, это так ситуацию переворачиваю) и у меня бы была квартира, то я без раздумий наверное бы согласилась вместе жить в своей квартире вместе с ними. Думаю ваш мужчина не прав

+1000
ничего хорошего с ним не будет. бегите от него или живите так как и живете-разными домами

Гость
#35
гость

Автор, если вы с ребёнком, то это конечно минус для вас, вам придётся пойти на уступки. Если бы была одна, без детей, то могли бы ставить свои условия мужчине.

Это еще почему? из-за наличия ребенка она в цене упала? можно уважать ее поменьше?))
достойный мужчина такой разговор не повел бы.

#36
Гость

для вас автор приведу пример: мой молодой человек хотел со мной жить. Хотел и все! 1) Он сам искал квартиру, я ему в этом помогала, мы советовались, но инициатива была его. 2) Стоимость аренды он без разговоров взял на себя, моя ответственность - к/у. Тоже по его инициативе. 3) мы определили необходимый минимум, который у каждого ежедневно должен быть в кошельке (ему на бензин, мне на проезд, кофе днем выпит и т.п.). Оставшиеся деньги на совместные расходы на еду и прочие бытовые... Хотя с моей стороны сумма оставалась меньше, чем у него.
А на бытовые расходы вы тоже будете вместе скидываться? Главное пополам, чтобы он не обиделся!
Ну а ситуации разные бывают... парень знакомой всегда брал все расходы на себя, но так случилось, что на 4 месяца он остался без работы, знаете - она никуда не слилась! На одну ее зп протянули. А вот если вы без дохода вдруг останетесь - он вас вышвырнет, т.к. вы 50% свои не вкладываете. И какие могут быть совместные цели материальные с таким человеком? Какие то общие вложения? Он будет стараться только ради себя. А вообще впечатление, что у него мама больше не в состоянии за ним ухаживать, обстирывать и мн.др., и он ищет замену, былой комфорт вернуть, при этом ничего не потеряв.

Повезло вашему мужчине. Да и вам наверное тоже. Когда общие взгляды на семейный бюджет и общие цели - это здорово.

Гость
#37

Я бы не согласилась. Не проблема найти хорошего мужчину, который станет полностью содержать. Я изначально стала сожительствовать с мужчиной в его доме на всём готовом. Он меня щедро содержал, одевал-обувал, жирно отстегивал на булавки. Я уже много лет за ним замужем и ни в чём не знаю отказа.
Смотрю на своих приятельниц. Кто изначально себя правильно поставил с мужем - у них и счета приличные, и мужья покладистые и щедрые, и ограничений никаких. А там, где мужики изначально подсчитывали доходы невесты или её активы, требовали оплаты части расходов, то потом и на декретные деньги зарились и в декретах требовали всё оплачивать самой. Да на работу гнали с заявой, что ни кормить, ни трусы покупать ей не будут. В общем, как стартуете, так и дальше поедете. Вам выбирать.Только потом не ждите, что в случае болезни мужчина оплатит Вам дорогостоящее лечение. Или в случае Вашей безработности и невозможности платить свою половину не выкинет вон.

оклахома-ереван
#38

можно сдатъ комнату из вашей квартиры кому нибудь другому. а с ним встречатъся а не жить вместе. но что то мне подсказывает он не захочет а будет искатъ другую женщину на своих условиях.

кстати, если по честному, он не должен платить 1/2, а на самом деле 1/3.

если вам выгоды нет житъ с мужчиной, так и не живите, ищите дальше.

Теоретик
#39
Гость

Это еще почему? из-за наличия ребенка она в цене упала?

Гость

можно уважать ее поменьше?))

Гость

достойный мужчина такой разговор не повел бы.

А что, наличие чужого ребёнка - это бонус?
А при чём тут вообще уважение? Почему нежелание мужчины платить за чужого ребёнка вы считаете НЕУВАЖЕНИЕМ к женщине?
Достойная женщина в принципе не пыталась бы пристроить своего дитя (и сама) на чужую шею (хату).

Гость
#40

Кстати, за годы брака у нас бывали периоды, когда муж не мог работать - ставил очередной бизнес., который отнимал всё время. Тогда я шла работать. Без проблем.

Гость
#41

Автор, если перевести всё на денежные рельсы, то Вам по сути предлагается работать домработницей за 20 т.р. (его часть аренды). Не выгодно, продолжайте жить с сыном.
А всем моралистам, которые кричат тут о том, что женщина пытается решить свои проблемы за счёт мужчины, хочется заметить, что один мужчина - отец ребёнка - уже решил свои проблемы за счёт этой женщины, недостаточно финансово помогая на ребёнка или не помогая вовсе.
Всё уравновесилось, если какую-то из сторон не устраивает такой расклад, то никто никого в неволе не держит.

Гость
#42

Кошмар... тихий ужас читать коментарии мужчин.. как же вы обнищали душой если считаете абсолютно нормальным поведение мужика в в ситуации автора. Такие понятия как забота, обеспечение тыла, надежность, опора для своей женщины, сюда в том числе входят и материальные вопросы (особенно если учесть что у мужика автора в принципе гораздо более радужное мат. положение) в ваших мозгах выветрились напрочь. Автор, этот субъект вас не любит. Любящий мужчина так не поступит

Теоретик
#43
Гость

для вас автор приведу пример: мой молодой человек хотел со мной жить. Хотел и все!

Гость

А на бытовые расходы вы тоже будете вместе скидываться? Главное пополам, чтобы он не обиделся!

Гость

Ну а ситуации разные бывают... парень знакомой всегда брал все расходы на себя, но так случилось, что на 4 месяца он остался без работы, знаете - она никуда не слилась! На одну ее зп протянули. А вот если вы без дохода вдруг останетесь - он вас вышвырнет, т.к. вы 50% свои не вкладываете.

Гость

А вообще впечатление, что у него мама больше не в состоянии за ним ухаживать, обстирывать и мн.др., и он ищет замену, былой комфорт вернуть, при этом ничего не потеряв.

А у вас есть дети от прежних браков?

А что в этом такого? Более того, если уж совсем по справедлиовсти, то не пополам. У неё ведь ребёнок.

То есть вы гарантируете, что если бы мужчина полностью содержал женщину, то она не сольётся и будет его содержать, если вдруг он без работы останется?

С чего вы взяли, что за мужчиной ухаживает мама? Почему не предположить, что он сам себя обстирывает и сам себе готовит? Откуда вообще у женщин такая мысль, что мужчина непременно пропадёт в быту?

Теоретик
#44
Гость

А всем моралистам, которые кричат тут о том, что женщина пытается решить свои проблемы за счёт мужчины, хочется заметить, что один мужчина - отец ребёнка - уже решил свои проблемы за счёт этой женщины, недостаточно финансово помогая на ребёнка или не помогая вовсе.

А каким образом взаимоотношения женщины с отцом её ребёнка касаются взаимоотношений с нынешним мужчиной? Чего-то вы путаете.

Гость
#45

Теоретик. Мы все продажны в той или иной мере. Кто за зарплату, кто за обеспечение. Цена у каждого своя. Вы ведь тоже, имея солидное образование и опыт, не пойдёте работать за гроши. Будете искать достойный вариант. А спрос и рождает предложение. И даже в области отношений. Поэтому и дипломаты иногда женятся на уборщицах, и женщины-академики живут и содержат мужей-алкашей. Всё бывает. Кто-то из женщин прЫнца находит, а кто-то альфонсу платит. Цена у каждого своя.

#46
Гость

Кошмар... тихий ужас читать коментарии мужчин.. как же вы обнищали душой если считаете абсолютно нормальным поведение мужика в в ситуации автора. Такие понятия как забота, обеспечение тыла, надежность, опора для своей женщины, сюда в том числе входят и материальные вопросы (особенно если учесть что у мужика автора в принципе гораздо более радужное мат. положение) в ваших мозгах выветрились напрочь. Автор, этот субъект вас не любит. Любящий мужчина так не поступит

К большому сожалению "обнищали душой" не только мужчины.

Теоретик
#47
Гость

Кошмар... тихий ужас читать коментарии мужчин..

Забавно. )) Комментарий женщины за номером 25, (цитата)
"Женщине не нужен никакой регулярный секс. У меня мч, отношения, он меня упрашивает встретиться каждый раз для секса, и встречаемся мы раз в месяц.
После секса причём часто появляется то молочница, то дисбактериоз, а это такая спортивная гадость, так тяжело лечится. И именно после секса!
Так что секс нужен только мужчине, пусть платит за это удовольствие." (конец цитаты)
так вот, этот коммент вы ужасным не считаете.
А мужские комменты - о да, просто верх ужаса и духовного обнищания! ))

Гость
#48

Женщине не стыдно быть ЗА мужем. Это куда лучше, чем жесткое "ты - мне, я - тебе".

Теоретик
#49
Гость

Такие понятия как забота, обеспечение тыла, надежность, опора для своей женщины, сюда в том числе входят и материальные вопросы (особенно если учесть что у мужика автора в принципе гораздо более радужное мат. положение) в ваших мозгах выветрились напрочь.

Я не совсем понимаю - вы оправдываете желание женщины решить свои и своего сына жилищные проблемы за счёт мужчины?

Гость
#50

Я вообще считаю, что дискуссия бессмысленна. В этой жизни вообще всё зависит от того, чего один человек хочет сам, чего он может ожидать и что может предложить другому.