Гость
Статьи
Жених хочет, чтобы я …

Жених хочет, чтобы я работала

Всем добрый вечер, не знаю, что мне делать. Я собираюсь замуж за любимого человека, сообщила ему о своем намерении уволиться с работы так как хочу заниматься семьей, пожить в свое удовольствие, …

Аффтор
587 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
вау
#501

не тратьте на него время) Я не работаю, сижу на шее мужа - это прекрасно. И вам советую) такие мужчины есть

Гость
#502
Ася

А если ваш мужчина захочет после свадьбы пожить в свое удовольствие и отдохнуть от работы, вы согласитесь?

Странно, что автор прям вот сразу после свадьбы демонстративно увольняется типа показывает, что все нашла себе другой источник дохода в виде кошелька мужа. И на шею ему села.
Может не так прям сразу после свадьбы отдыхать начинать, а поработать хоть до декрета? Заодно и страховка на случай декрета и муж плохо думать не будет.
А там видно будет.

Гость
#503
вау

не тратьте на него время) Я не работаю, сижу на шее мужа - это прекрасно. И вам советую) такие мужчины есть

Только не все мужчины такие. А желающих сесть на шею больше, чем шей .
И если он сам предложил уволиться это одно, а муж автора против увольнения, хочет, чтобы работала. Не выйдет у нее на шею сесть и ножки свесить.

#504
Гость

Без лоха и жизнь плоха(

Не лохов все меньше, а чмошников все больше! Мужику вообще стыдно должно быть, что семью не может обеспечить!!!

Девушка
#505
Ася

А если ваш мужчина захочет после свадьбы пожить в свое удовольствие и отдохнуть от работы, вы согласитесь?

Если мужчина после свадьбы согласится вместо меня родить детей и стать хранителем очага: уборщиком,повором и прачкой-это очень заманчивое предложение)Яб не отказалась))

Гость
#506
Внезапная_печаль

Не лохов все меньше, а чмошников все больше! Мужику вообще стыдно должно быть, что семью не может обеспечить!!!

Стыдно, что работаю, себе готовлю сам, за собой убираю сам? Стыдно, пойду поем.

Гость
#507

бросите работу, а потом он бросит вас...

Полина
#508

по себе людей не судят, если вы покупаете, дипломы, то я за свое образование расплачивалась здоровьем. и работу нашла соответствующую, чтобы приносила деньги. но НЕ нравится мне это по жизни!!! это не мое, и будучи замужем, хочу заботиться о муже и детях и заниматься творчеством, а не сидеть над проектами на работе, которые мне уже поперек горла, а если надо закончить, то сидеть там до 9, а то и до 11 ночи и посвящать этому периодически еще и свои выходные!!![/quote]
Я вас очень понимаю и поддерживаю. Я тоже в своё время работала, весь день носилась, вечером просто падала трупиком на диван и всё. Деньги от работы были, но счастья это мне не принесло. Было и так, что работала много, а ожидания по деньгам не оправдывались. Тогда-то я и начала задумываться, что счастье для женщины - оно где-то не в области работы и зарабатывании денег. Это иллюзия, что если буду много зарабатывать и буду независимой, то счастье обязательно посетит меня. Нет, нет и нет. Женщина должна созреть для семьи, только тогда она хочет посвящать себя ей, и ещё обязательно себе. А кто ещё не созрел и многого не осознал трудятся наравне с мужчиной, но более женственной от этого не становятся. Желаю Вам встретить такого мужчину, который будет делать Вас Женщиной с большой буквы.

#509
Аффтор

Всем добрый вечер, не знаю, что мне делать. Я собираюсь замуж за любимого человека, сообщила ему о своем намерении уволиться с работы так как хочу заниматься семьей, пожить в свое удовольствие, заняться своим любимым хобби. Заботиться о финансовой стороне вопроса это прерогатива мужчины, для меня всегда так было, я никогда не платила за себя при мужчине, несмотря на то, что хорошо зарабатываю. Мой жених с этим категорически не согласен и не поддержал мое желание бросить работу, сказав, что как так, я же такая умная и образованная, я должна претендовать на большее и обязательно строить карьеру. Но я этого не хочу, в финансовом плане, он может очень достойно обеспечивать нашу семью, финансовых вливаний с моей стороны не требуется. Явных ссор и скандалов у нас пока не было, но он очень этим недоволен, обижается и я сама понимаю, что у нас слишком разные взгляды на жизнь. Свадьбу отменять не хочу, но с другой стороны, я задумалась о том, какая у нас будет жизнь с этим человеком если мы настолько разные... Кто-то был в подобной ситуации? Какой выход вы нашли?

Автор, я считаю, что вы не сходитесь во мнениях по очень важному аспекту, тут уж какой брак может быть? Вы сперва договоритесь об этом, обсудите этот вопрос со всех сторон, закройте тему на том, что работать больше никогда не будете, вот тогда и женитесь

Гость
#510
Полина

Тогда-то я и начала задумываться, что счастье для женщины - оно где-то не в области работы

Человек не хочет работать - сделали открытие))))

кс
#511

там не то имелось в виду....у Полины

так то да....не в этом счастье,но лучше работать))))

#512
кс

там не то имелось в виду....у Полины

так то да....не в этом счастье,но лучше работать))))

Почему?

гость
#513
Гость

бросите работу, а потом он бросит вас...

так ***** он такой нужен, если ценит только за зарплату?? тетки, вы чего? ради шитанишек все стерпите? лишь бы не бросил *****? фуууууу

гость
#514
Гость

У меня был такой мужчина. Я не работаю, он мне на свиданиях по 2 часа(не вру) рассказывал, что я должна работать, делать карьеру. Прямо только и говорил об этом. Приводил пример своих знакомых баб. Фраза его дословно "вот она работала, училась и ЗАМУЖ ВЫШЛА". Вот это "ЗАМУЖ ВЫШЛА" было так подчеркнуто. Прямо навязчивая идея у мужика была, что я должна работать. Он сам неплохо зарабатывает, должность хоошая. Я ему тогда сказала, чтоб устроил к себе. Замялся как-то сразу. Хоть бы в этом помог. Но нет, у него я все сама должна была. Искать сама и тд. В итоге все же серьезно он не рассматривал меня, ушел на пустом месте причем. Очень его любила. Но он ищет и чтоб и красивая была и чтоб умная и чтоб карьера и чтоб после работы ему вкусно готовила. Наверное понял, что я не настроена на карьеру. Сейчас сидит, заходит ко мне на страничку, смотрит, что я выкладываю, но молчит. Вряд ли уже объявится. Вот такие странные мужчины..

мой муж кстати на первых свиданиях мне тоже говорил, что женщина и жена должна работать и пр и пр и что? мне как-то на это по барабану, я объяснила, что в браке работать не буду, считаю мужа добытчиком и пр, скажу вам никуда он не делся, не слился, а сам сейчас даже провозглашает всем направо и налево, что жена в браке работать не должна и точка, вот так, если любит, то так просто не уйдет))))

гость
#515

Кого бросили мужчины из-за разных взглядов - ну так они вас просто не любили, любящий не будет гнать на работу, на такое он закроет глаза, а если все равно гонит - задумайтесь, из-за чего он с вами? Может только из-за удобства? Вашей зарплаты и пр? Наверное обидно быть не любимой, а просто удобной женщиной...

кс
#516

доротея, что почему?
потому что это свобода..
вам нравится когда к вам относятся как к вещи??????

кс
#517

женщина вещь мужчине разве нужна???? если не инвалид....то она должна иметь увлечения помимо него.

Гость
#518
гость

Кого бросили мужчины из-за разных взглядов - ну так они вас просто не любили, любящий не будет гнать на работу, на такое он закроет глаза, а если все равно гонит - задумайтесь, из-за чего он с вами? Может только из-за удобства? Вашей зарплаты и пр? Наверное обидно быть не любимой, а просто удобной женщиной...

Иногда лучше отказаться от любви, чем поменять взгляды на жизнь. А с любимым человеком должно быть удобно и взгляды должны совпадать, иначе нет смысла быть вместе.

Гость
#519
вау

не тратьте на него время) Я не работаю, сижу на шее мужа - это прекрасно. И вам советую) такие мужчины есть

Сами писали, что муж мигрант и в вашу квартиру въехал.

Гость
#520

Не знаю, может я какая то неправильная, но единственное, что для меня в плане финансов важно - чтобы мужчина зарабатывал больше. Это какой то психологический пунктик.
Не представляю, КАК МОЖНО не работать. Нет, даже не так. Как можно не ЗАРАБАТЫВАТЬ (мне например, деньги приносят почти все мои быстро меняющиеся хобби и увлечения. Я умею превращать в заработок и умение красиво писать (копирайт), и знание фотошопа (баннеры, реклама, оформление сайтов), и умение монтировать видеоматериал и озвучивать его, и рукоделие вроде бисероплетения и создания бижутерии, но при том, что я зарабатываю часто больше моих знакомых, большинство из них уверены, что я фигней страдаю и ЭТО не работа. Я, в принципе, и не спорю.). Сидеть у своей любви на шее. "Если любит, то будет обеспечивать", "Если любит, то смирится". А как на счет мужского взгляда типа "Если любит, то не сядет на шею", "Если любит, то смирится и выйдет на работу"?
Реально единицы из женщин готовы полностью отдать себя семье и заботе у любимом и на ДОЛЖНОМ УРОВНЕ обеспечивать его уютом. Но это уже больше похоже на профессию домработницы. Я вот честно, не представляю, ЧТО нужно делать, готовить и какую площадь убирать, чтобы быть занятой этим больше пусть даже 4-5 часов в день, конечно, если время с умом использовать, не смотреть телек в свободное во время готовки время, а сделать что нибудь полезное. Остальное то время куда?
Может и мужчине работать столько же? Не только женщины хотят пожить в свое удовольствие.

Соловейка
#521

Вообще, я за равноправие. Зарабатывать должны оба, на мой взгляд. Как, каждый решает сам. Лично заработанные деньги дают ощущение настоящей независимости. Это очень важно. Человек должен самореализовываться. Работа это далеко не единственный вариант, конечно. Но безделье (посещение салонов, фитнесс центров, сидение в инете и "другое наслаждение жизнью" к делу мало имеет отношения) затягивает, сама это проходила. Это деградация. Единицы из не работающих РЕАЛЬНО САМОРЕАЛИЗОВЫВАЮТСЯ. Хотя в таком случае они вкалывают не меньше работающих, а то и больше. Получая от этого часто исключительно моральное удовлетворение.
P.S. Хотя я конечно, в своих рассуждения исхожу из того, что любому человеку НЕОБХОДИМА самореализация. Для меня это часть жизни "в свое удовольствие". Да и вообще, что в это вкладывается? Мне, например, чтобы жить В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, нужна оооочень приличная сумма, хотя я не тащусь от дорогих шмоток, в клубы не хожу вообще. Обожаю писать "картины" (сколько я холстов могу за неделю извести, это надо видеть), люблю шить старинные и фэнтезийные платья (самоучка, с первого раза не всегда выходит, да и придумываю обычно что то непростое, а ткани красивые все весьма дороги) и вообще необычную одежду (братьям мелким шила костюмы на прошлый НГ, на этот видимо тож буду), необычные музыкальные инструменты (вот недавно разработала дизайн одного, отправила лютье, примерная стоимость - 4 000 долларов (это если резьбы немного совсем)). Тыщ 300 в месяц (помимо оплаты жизни) это я уже знаю куда и на что. Еще столько хочу попробовать и освоить и возможно и этим научиться зарабатывать. Я понимаю, у меня заскоки наверное, но мне кажется если ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК реально отпустит желания и поймет, ЧТО он хочет, сумма там будет не мелкая. Всем тогда нужны миллионеры.
Иначе это не жизнь в свое удовольствие, а просто банальное "лишь бы не работать".

кс
#522

да и вообще..никто не упрекнет..,хотябы

Хрю
#523
Ася

А если ваш мужчина захочет после свадьбы пожить в свое удовольствие и отдохнуть от работы, вы согласитесь?

Я соглашусь! Вот с завтрашнего дня прямо. Только чтобы не забывал "заниматься семьей", т.е. все убрано-выстрирано-выглажено, счета оплачены ( деньги дам), закупки сделаны + через годик пусть мне родит ребенка и уход потом на нем, ну и за собой чтобы следил ( надушен, вымыт, спортивен). Вот реально согласна.

Гость
#524
Хрю

Я соглашусь! Вот с завтрашнего дня прямо. Только чтобы не забывал "заниматься семьей", т.е. все убрано-выстрирано-выглажено, счета оплачены ( деньги дам), закупки сделаны + через годик пусть мне родит ребенка и уход потом на нем, ну и за собой чтобы следил ( надушен, вымыт, спортивен). Вот реально согласна.

Ребенка он должен родить сам?

Гость
#525

а если честно то чтооо?) да каэш бесит работать чо там))) но плюсов много тож, независимость и тд..про ребенка атас....или она родит а он пусть нянькает..смесей полно!)) ну а чо?

#526

Ответ автору: у вас здоровое естественное желание женщины, и глупо просто брать и его заглушать, для того, чтобы "выжить". Я не могла бы жить с мужчиной, которому бы ПОЛНОСТЬЮ не доверяла. Тогда лучше жить одной. Просто человеческие отношения важнее денег.

Гость
#527
Гость

Ребенка он должен родить сам?

*****, а она оплодотворит)

Гость
#528
Milagress

Ответ автору: у вас здоровое естественное желание женщины, и глупо просто брать и его заглушать, для того, чтобы "выжить". Я не могла бы жить с мужчиной, которому бы ПОЛНОСТЬЮ не доверяла. Тогда лучше жить одной. Просто человеческие отношения важнее денег.

+1
Автор, живите одни.

кс
#529

и чему плюсанули? да пОлно вам). мы проглотили приманку) аФтор вчера отписалась)
:)

кс
#530

теперь рассуждения не касаемые афтора идут..типа ,афтор вот такова...
далее...не доверие не при чем...
а раз плюсуют, значит по своему поняли смысл сообщения милагресс

кс
#531

когда живешь за счет кого-то автоматически становишься 'животное'.

Гость
#532
Девушка

Если мужчина после свадьбы согласится вместо меня родить детей и стать хранителем очага: уборщиком,повором и прачкой-это очень заманчивое предложение)Яб не отказалась))

А вы будете его полностью обеспечивать, одевать обувать и его и ребенка??
Родить и сурмама может. Заплатите ей и няньке прачке. А муж будет дома , а вы его обеспечите??

Гость
#533
кс

когда живешь за счет кого-то автоматически становишься 'животное'.

Ну да типа кошки или собачки. Иждивенцы. Это не оскорбление официальный термин живущих за счет других

Гость
#534
Гость

*****, а она оплодотворит)

Ребенка родит сурмама аффтор заплатит а муж оплотворит.

кс
#535

))) дааа..эт типа , собачка поневоле...докажите афторусчито она никто без мэна... ну..одно и то же..вот ни все ли равно....?)
не все((( гость..мужчины есть но их еденицы этих Мужчин....

кс
#536

а мужчина потом не упрекнет?? я тебя кормил поил а ты ....сами вставьте текст....)

Гость
#537

тебе в плюс работать если вдруг разойдетесь не придется лапу сосать

кс
#538

дада..так и есть...

Гость
#539
кс

а мужчина потом не упрекнет?? я тебя кормил поил а ты ....сами вставьте текст....)

ну а кто ему позволит? ))))))) пусть только вякнет

Гость
#540
Гость

Ребенка родит сурмама аффтор заплатит а муж оплотворит.

Мизулина накажет!

Гость
#541
Гость

ну а кто ему позволит? ))))))) пусть только вякнет

Сразу получит в кулак глазом!

Гость
#542
Гость

Сразу получит в кулак глазом!

да зачем? мужа бить не стану конечно, не до такой же степени наглеть

Гость
#543

Кого могут упрекнуть - те тетки все про себя знают и тихой сапой, осторожненько, но на работу бегают. А мне кажется вообще позорным работать имея мужа, а заработать небольшие деньги можно и дома на копирайтинге например, чтоб уж совсем не деградировать

Гость
#544

Я вот даже когда статьи пишу дома - делаю вид, что на форуме общаюсь, не хочу, чтоб муж знал, что вообще могу что-то заработать.

кс
#545

я тоже так думала гость)) на самом деле...почти так думала.

Гость
#546

Самая огромная ошибка, это когда жена не хочет работать. Неужели Вам не хочется быть независимой? Неужели приятно просить у мужа, нет, не просить, а клянчить деньги на ту, или иную покупку? А у него всегда будет повод "ударить" Вас по глазам, что Вы сидите у него на шее. И если ему что-то не понравится по дому, например, он увидит пылинку на мебели, то вправе предъявить Вам претензии, мол, чем ты тут занималась в мое отсутствие... И будет совершенно прав. Всякое в жизни бывает, а Вы всегда должны быть независимой.

Гость
#547
муся

хорошая у вас система безопасности, раз программы ставятся на любой комп.

есть такая вещь, как удаленный доступ, если не знали
предвещая "контраргументы" про безопасность скажу, что такая система работы используется у крупнейшего телеком-провайдера например.

Ага
#548
Аффтор

Всем добрый вечер, не знаю, что мне делать. Я собираюсь замуж за любимого человека, сообщила ему о своем намерении уволиться с работы так как хочу заниматься семьей, пожить в свое удовольствие, заняться своим любимым хобби. Заботиться о финансовой стороне вопроса это прерогатива мужчины, для меня всегда так было, я никогда не платила за себя при мужчине, несмотря на то, что хорошо зарабатываю. Мой жених с этим категорически не согласен и не поддержал мое желание бросить работу, сказав, что как так, я же такая умная и образованная, я должна претендовать на большее и обязательно строить карьеру. Но я этого не хочу, в финансовом плане, он может очень достойно обеспечивать нашу семью, финансовых вливаний с моей стороны не требуется. Явных ссор и скандалов у нас пока не было, но он очень этим недоволен, обижается и я сама понимаю, что у нас слишком разные взгляды на жизнь. Свадьбу отменять не хочу, но с другой стороны, я задумалась о том, какая у нас будет жизнь с этим человеком если мы настолько разные... Кто-то был в подобной ситуации? Какой выход вы нашли?

Кароче, сделайте так чтобы ваше хобби было работой и тогда ваш женишок успокоится, вы при деле, деньги есть на себя любимую,(чтобы не клянчить на "булавки") вы будете успевать и хозяйство вести и любимым делом заниматься и ему будет хорошо - вы будете на 100 % удовлетворены жизнью, излучать доброту и любовь ))))

Гость
#549
гость

Кого бросили мужчины из-за разных взглядов - ну так они вас просто не любили, любящий не будет гнать на работу, на такое он закроет глаза, а если все равно гонит - задумайтесь, из-за чего он с вами? Может только из-за удобства? Вашей зарплаты и пр? Наверное обидно быть не любимой, а просто удобной
женщиной...

Не согласна. Это слишком просто гонит на работу, значит не любит?! Странная мысль. Может, он видит свою жену не домохозяйкой в халате, а деловой женщиной, уверенной в себе и ухоженной?
Я сейчас не работаю, ребенок только в садик пошел недавно, но муж ищет мне работу и подгоняет , чтобы если что не осталась в нищете. И это правильно, только вот засидишься дома и на работу вообще не хочется. Да и не особо берут перерыв в 4 года и ребенок маленький, таких не особо ждут на работе, думают, больничный часто буду брать

Гость
#550
кс

я тоже так думала гость)) на самом деле...почти так думала.

Так я не думаю, я домохозяйка много лет и пусть попробует что-то сказать мне или как-то упрекнуть.