Гость
Статьи
Почему женщина не …

Почему женщина не согласится, чтобы мужчина ухаживал за ребёнком, а она на работу ходила?

Я уже хочу, чтобы у меня появились дети. Я согласен своих детей сам воспитывать (кормить, гулять с ними, менять подгузники) - это вообще халявная работа, тут париться даже не надо. Тем более ты о …

137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я бы согласилась, не задумываясь. Работать гораздо легче, чем ухаживать дома за ребенком и вести быт. До декрета проработала 7 лет сисадмином, верстальщиком сайта. Да какая бы ни была работа, она не висит на вас круглосуточно, не будит вас по ночам ежечасно.

Гость
#102
Гость

А что страшного в лишении девственности?

Адская боль, например.

Гость
#103
гость

ничего, но вообще больно и все там уязвимо, у меня так потом и вовсе начался цистит, перетекший в воспаление почек, валялась в больнице недели 3

Аналогично. Плюс так больно было, что орала, а потом плакала долго, хотя старались сделать всё максимально аккуратно.
А из-за пиелонефрита и температуры 40 по его поводу была угроза выкидыша.( И весь первый триместр по больницам, горы таблеток...

Гость
#104
Гость

Да ладно! Вы без презерватива что-ли шпилились и партнер занес вам свои бактерии?

Бактерии ни при чём. Понятие "дефлорационный цистит" вам незнакомо? Радуйтесь, что незнакомо.

Гость
#105

У меня у подруги муж сидел два года с ребенком, а она работала, на тот момент это было им выгоднее.

Дарима
#106

потому что женщина - это я и не хочу становиться мужчиной в семье. ИТ это женское дело,ухаживать за детьми. Или мужчины уже и грудьюнаучились кормить? Нет, если бы на работу таскаться,то вообще мужчина незачем,проще нанять няньку.

Гость
#107

Если бы я зарабатывала 120-140 тыщ,я бы была только за

Гость
#108
Ищу москвичку с квартирой

А почему вы няню не наняли?

а где мне брать деньги на няню?

Маша
#109

"Почему женщина не согласится, чтобы мужчина ухаживал за ребенком"


Во первых мужчины даже не могут представить насколько тяжело на самом деле с маленьким ребенком. Они только думают что всё это хиханьки хаханьки.
Во вторых все мужчины безответственные и эгоистичные. Если жена уйдет работать, а ребенок останется с папой, то папа положит ребенка в кроватку, или в манеж, а сам пойдет телевизор смотреть, на компьютере играть, или спать завалится.
В третьих мужчины не имеют ни интуиции, ни здравого смысла, они не в состоянии оценить реальную ситуацию, а также просчитать возможные последствия. Поэтому если ребенок например заболеет, или ему плохо станет, то папаша этого даже не поймет.
В четвертых мужчины не способны постоянно быть в активном состоянии, а от ребенка нельзя отходить ни на минуту. Но при этом нужно успевать не только ребенком заниматься, но и готовить, стирать, убирать, и т.п. и т.д. У мужчин организм по-другому устроен, они - неженки, и психологическую нагрузку долго выдерживать не в состоянии, как и делать несколько дел одновременно. Через пару дней сиденья с маленьким ребенком, у мужика крыша поедет, от недосыпа, и состояния постоянного стресса.
А еще мужчины в критических ситуациях склонны к агрессии. Если ребенок будет долго и как бы беспричинно плакать (а на самом деле это просто мужчина слишком туп чтобы понять что с ребенком не так, потому что нет материнского инстинкта, да и мозгов тоже нет), то мужчина начнет кричать в ответ, и крушить квартиру, а потом сам расплачется, и с горя завалится спать.

Короче нельзя детей оставлять на мужчин.

Маша
#110
Гость

Как раз наоборот, многие женщины предпочли бы работать, а не с ребенком как клуша сидеть. Вот только к сожалению не всем мужчинам ребенка можно доверить (обычно это плохо заканчивается). Но если муж в адеквате, то почему бы и нет. Лично я знаю такие семьи, в которых жена работает, а муж официально сидит в декрете. Правда на них косо смотрят и шепчется за спиной, не привык народ к смене гендерных ролей.

У меня многие подруги, после выхода из декрета говорят, что по сравнению с уходом за ребенком, работа это отдых.
Так что многие бы согласились поменяться с мужем. Вот только нужно 3-6 месяцев на то чтобы организм пришел в норму после вынашивания и родов. Тем более что в 6 месяцев уже можно ребенку и прикорм давать.

Гость
#111

Думаю если вы хорошо поищите,то и найдете ту трудоголичку которая будет работать, а вас оставит наедине с ребеночком. Только это не так легко, как вам кажется)))

Гость 22
#112

Разводка, конечно. Но вдруг кто прочитает.
Ребенку нужна мама до 12 мес точно. Он ее знает, он ее ищет. А папа становится нужен позже, месяцев в 18. Почитайте о детской психологии.
Так что если всерьез обсуждать сценарий "папа в декрете", надо делить этот период на части, и с новорожденным лучше быть маме.
Если уж вы планируете детей, то поймите, что очень многое закладывается до 2-3 лет. И матушка-природа к нашему безумному социуму никак приспособится не успела.

Гость
#113

Автор, прочитайте русскую народную сказку "Как мужик домовничал", может быть до вас что-то дойдёт. Там мужик тоже возмущался, что он целый день в поле работает, а жена с ребёнком дома весь день *** к а валяет. Ну она и оставила его домовничать, а сама в поле ушла. Баба-то с работой справилась прекрасно, а вот мужик...

Гость
#114

Когда я работала в детском садике, то папаши просто из себя выводили. Дети-трёхлетки в плане одевания ещё не совсем самостоятельные, ими надо руководить: "Сначала надеваем всё, что надевают на ноги - колготки, штаны, носки, сапожки" и т. д. А папаша, пришедший за ребёнком (ему же некогда ждать, пока ребёнок оденется), вполне мог надеть ребёнку валенки на гольфики, шапку, шубу и вперёд! Одного такого поймали в дверях. Свитер задом наперёд и платок, который забыли надеть под шапку - это просто мелочи, про которые не стоит говорить. Мама в отъезде - папа приводит дочь в садик в платье задом наперёд и со спутанными волосами. Тоже нормально. И как с такими папашами грудничков оставлять?

Гость
#115

Я бы согласилась. Немону сказать, что работа у меня легкая. Я юрист корпоративщик, нервы на пределе, авралы. Но я работала няней 2 года и однозначно выбрала бы работу.

Дейенерис
#116

- женщине требуется некоторое время, чтобы восстановиться после родов,
- грудное вскармливание,
- не все мужчины одинаково ответственны, многие воспринимают провести время с ребенком как тупо посидеть рядом с ним, зачем это надо.
А так многие, я думаю, согласились бы.

й
#117
Ищу москвичку с квартирой

Я уже хочу, чтобы у меня появились дети. Я согласен своих детей сам воспитывать (кормить, гулять с ними, менять подгузники) - это вообще халявная работа, тут париться даже не надо. Тем более ты о своих родных детях заботишься, а не о ком-то чужом. Меня бы вполне устроило, чтобы я нянчился со своими детьми, пока жена на работе была и зарабатывала деньги на обеспечение семьи. Женщины-то хитрые, они так не согласятся. Думают, что пускай муж горбатится, а она со своим ребёночком будет в это время играть. Я вот тоже хочу за своим потомством ухаживать. Это даже удовольствие - растить детей. Но какая женщина согласится на это. Кому хочется вкалывать на работе?

Я бы хотела работать, и чтобы муж полностью взял на себя заботу о нашей дочери. Так он фиг на такое согласится. Он за пару дней с ней наедине с ума сходит.

Tragic Mulatto
#118
Ищу москвичку с квартирой

Я уже хочу, чтобы у меня появились дети. Я согласен своих детей сам воспитывать (кормить, гулять с ними, менять подгузники) - это вообще халявная работа, тут париться даже не надо. Тем более ты о своих родных детях заботишься, а не о ком-то чужом. Меня бы вполне устроило, чтобы я нянчился со своими детьми, пока жена на работе была и зарабатывала деньги на обеспечение семьи. Женщины-то хитрые, они так не согласятся. Думают, что пускай муж горбатится, а она со своим ребёночком будет в это время играть. Я вот тоже хочу за своим потомством ухаживать. Это даже удовольствие - растить детей. Но какая женщина согласится на это. Кому хочется вкалывать на работе?

Автор, можно я за Вас выйду замуж?))) Только при условие, что вы будете еще и готовить, стирать, гладить, убирать

Гость
#119

Короче нельзя детей оставлять на мужчин.[/quote]

В целом согласна. Но лично знаю исключение. Мой однокурсник вырастил двух сыновей, пока жена обеспечивала. Встретилась с ними много лет спустя, когда она уже финдиректором была в крупной международной компании,старшему что-то около 14 лет, а младшему сыну уже лет одиннадцать было, а однокурсник так и не работал, втянулся в домохозяйство)) Причем в институте ничто не указывало на такой оборот, напротив, казался очень предприимчивым товарищем, все мечтал о собственном деле, даже чем-то занимался первое время после диплома. Забавно, что и жена, и он сам поддерживали патриархальной фасад семьи-типа,"как папа сказал, так и будет". Чего только не бывает))

Гость
#120
Гость

Да многие женщины согласятся, только не забудьте, помимо ухода за ребенком еще квартиру убирать, кушать готовить, постирать, погладить, за продуктами сгонять и многое, многое другое

*****,еще по поликлиникам побегать.

Гость
#121

Слово ***** на вумане в черном списке.А вообще,тема разводка конечно.

Тонкая Рябина
#122

Во первых мужчины даже не могут представить насколько тяжело на самом деле с маленьким ребенком. Они только думают что всё это хиханьки хаханьки.
Во вторых все мужчины безответственные и эгоистичные. Если жена уйдет работать, а ребенок останется с папой, то папа положит ребенка в кроватку, или в манеж, а сам пойдет телевизор смотреть, на компьютере играть, или спать завалится.
В третьих мужчины не имеют ни интуиции, ни здравого смысла, они не в состоянии оценить реальную ситуацию, а также просчитать возможные последствия. Поэтому если ребенок например заболеет, или ему плохо станет, то папаша этого даже не поймет.
В четвертых мужчины не способны постоянно быть в активном состоянии, а от ребенка нельзя отходить ни на минуту. Но при этом нужно успевать не только ребенком заниматься, но и готовить, стирать, убирать, и т.п. и т.д. У мужчин организм по-другому устроен, они - неженки, и психологическую нагрузку долго выдерживать не в состоянии, как и делать несколько дел одновременно. Через пару дней сиденья с маленьким ребенком, у мужика крыша поедет, от недосыпа, и состояния постоянного стресса.
А еще мужчины в критических ситуациях склонны к агрессии. Если ребенок будет долго и как бы беспричинно плакать (а на самом деле это просто мужчина слишком туп чтобы понять что с ребенком не так, потому что нет материнского инстинкта, да и мозгов тоже нет), то мужчина начнет кричать в ответ, и крушить квартиру, а потом сам расплачется, и с горя завалится спать.

Короче нельзя детей оставлять на мужчин.

+1

Елена В.
#123

Да почему не согласятся?
Если работа любимая, зарплата нормальная, и соцгарантии присутствуют - почему нет? Перерыв на кормление положен каждые три часа, плюсуешь это дело к началу или концу рабочего дня - и можешь с обеда домой к ребенку с чистой совестью уходить, брать коляску да идти в парк отдыхать. А там муж уже всю грязную и хлопотную работу тем временем сделал.
Кстати , я знаю несколько примеров, когда папа сидел с детьми какую-то часть декретного отпуска. Там по разному обстоятельства складывались, но во всех случаях семьи выбирали вариант, оптимальный для них, а не задумывались, что люди скажут, и остались вполне довольны

Елена В.
#124

Единственное что - месяца три как минимум после родов нужно женщине на восстановление ее собственного здоровья, ей в этот период ни на работу не стоит выходить, ни по хозяйству крутиться.

Лия
#125
Ищу москвичку с квартирой

Я уже хочу, чтобы у меня появились дети. Я согласен своих детей сам воспитывать (кормить, гулять с ними, менять подгузники) - это вообще халявная работа, тут париться даже не надо. Тем более ты о своих родных детях заботишься, а не о ком-то чужом. Меня бы вполне устроило, чтобы я нянчился со своими детьми, пока жена на работе была и зарабатывала деньги на обеспечение семьи. Женщины-то хитрые, они так не согласятся. Думают, что пускай муж горбатится, а она со своим ребёночком будет в это время играть. Я вот тоже хочу за своим потомством ухаживать. Это даже удовольствие - растить детей. Но какая женщина согласится на это. Кому хочется вкалывать на работе?

Я не вижу в этом проблемы. Зарабатывать деньги легко, а заниматься дом.хозяйством сложно. Если бы муж согласился сидеть с детьми и следить за домом (готовить и убирать), я бы с радостью родила ребенка.

Гость
#126

А откуда тогда все эти ролики в соцсетях из разряда "пока мамы нет дома" где в квартире хаос, ребенок подстригся, разрисовал стены пока папка рубился в онлайн игры.

Гость
#127
Запретная Эйфория

Автор наивно полагает, что нянчиться с детьми это легко ))) Вы знаете, какой это труд и ответственность, Вы через неделю взвоете и побежите на работу, просто наймитесь няней на пару дней к маленькому ребенку - получите представление о процессе, который называете "просто играться с маленьким ребенком")))

Никто в здравом уме не возьмёт няней мужчину.
Мало ли что?

Гость
#128
Елена В.

Единственное что - месяца три как минимум после родов нужно женщине на восстановление ее собственного здоровья, ей в этот период ни на работу не стоит выходить, ни по хозяйству крутиться.

Кто не рожал, не поймёт, такого не объяснишь.

Лёля
#129

Я на работу вышла, когда ребенку 6 месяцев было. Муж перешел в ночные смены. В итоге, ночью работает, днем с ребенком сидит... Иногда, бабушки помогают. На мне вечера, и выходные праздники.
Тяжело, конечно. Зато в финансовом плане с появлением ребенка никаких изменений не почувствовали... Скоро в садик путевку получим...

Золотая
#130
Запретная Эйфория

Автор наивно полагает, что нянчиться с детьми это легко ))) Вы знаете, какой это труд и ответственность, Вы через неделю взвоете и побежите на работу, просто наймитесь няней на пару дней к маленькому ребенку - получите представление о процессе, который называете "просто играться с маленьким ребенком")))

Лучше оставить со своим ребёнком на пару дней прежде, чем принять решение такое. Мой муж сидит с дитём с рождения примерно пополам со мной. С 4 месяцев я работаю. Но вот когда я дома с дитём сижу, то параллельно ещё и готовлю-стираю-убираю. А вот если муж сидит, то он не может так. А вот если муж ПОЛНОСТЬЮ может заменить жену, то это ЗДОРОВО! Ушла жена на работу, денег заработала, отдохнула от домашних проблем. А вечером пришла - ужин готов, дома чисто, выстирано-выглажено. Отдыхай, играй, гуляй с ребёнком.

Золотая
#131
Tragic Mulatto

Автор, можно я за Вас выйду замуж?))) Только при условие, что вы будете еще и готовить, стирать, гладить, убирать

Можно и мне такого зятя? Вот бы дочке повезло...

Гость
#132

Да многие с радостью на это пойдут!!
Только что бы все по честному....ты или сам рожаешь,а потом сидишь с ребенком и везешь на себе все домашние дела, а в это время женщина работает, содерижит и тебя и себя и ребенка, а дома просто отдыхает и с ребенком пол часа в день играется.А с 3х ребенкиных лет, будь добр на работу выйти, а не сидеть нахлебником у нее на шее и не забудь, что вся домашняя работа и ребенок так же на тебе остаются!
Или ты оплачиваешь женщине половину стоимости сурогатного материнства,так же копишь деньги на первых три месяца на содержание всей семьи, что бы после родов она могла три месяца не работать а востанавливаться...ты же в это время-сидишь с ребенком и везешь на себе все домашние дела, потом женщина на работу и всю семью содержать до 3х лет ребенка. А с 3х ребенкиных лет, будь добр на работу выйти, а не сидеть нахлебником у нее на шее и не забудь, что вся домашняя работа и ребенок так же на тебе остаются!

Вот так, как обычно женщины на себе все тянут, так и ты! На таких условиях, все женщины двумя руками за будут!!!!!

Гость
#133

ну почему не согласится, некоторые вполне соглашаются

а если всеми и ногами против --дык на шею просто села, пинками сгонять надо сразу, чтобы не повадно было)

ЮЮЮЮ
#134

Сиськи отрастите для грудного вскармливания ( вы же не хотите кормить детей химией, вроде смесей) и вперед, халявьте главное через неделю не окажитесь в Сибири спасаясь бегством.

Гость
#135

Что-то на такую явную разводку так серьезно реагировать. Достаточно на ник автора взглянуть, чтобы понять, что к чему. Автор прикалывается - поддекст ищу москвичку, чтобы прописала в квартиру, работать не буду, так как альфонс, дома все буду делать и даже за ребенком ухаживать (вопрос только а что он умеет делать по дому, может он безрукий, а ребенка видел только на расстоянии и не знает с какой стороны к нему подойти), а проще мальчик хочет повиснуть на чьей то шее, ничего не делать и еще на женины деньги нанять няню. К сожалению такие семьи есть, правда с мужьями жены не считаются, хотите, чтобы о вас вытирали ноги, тогда вперед.

Зеленка
#136

Какой же ты тупой, аффтар. Одного высказывания хватило, чтобы с таким мужчиной не пересекаться нигде и никогда.

Тася
#137

У меня знакомая так сделала,через три месяца после родов вышла на работу,потому что зарплата очень хорошая,а у мужа ниже намного,а он сидел с ребенком,ещё и убирался ,и готовил. Знакомая довольна,муж тоже. Сейчас у неё уже второй ребенок ожидается)).
Другие бабы шипели,что вот,ребенку мать нужна, в общем от зависти злопыхали.
А я за них рада,не стали под кого-то прогибаться, зато живут в гармонии, ребенок очень любит обоих родителей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: