Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не хочет работать?

С мужем в браке 3 года, вместе 6 лет. И все 6 лет у него финансовые проблемы. До брака не жили вместе и это так сильно в глаза не бросалось. Ходили в кафе, кино и т.п. Всегда входила в его положение и ничего не просила. Сама зарабатывала и могла себя обеспечить. После того, как расписались ни разу никуда не ходили, объяснял , что пандемия и т.п. Забеременела, все расходы на врачей и анализы взяла на себя. Он обещал, что разберется со всем и я могу на него положиться. Ушла в декрет. Начал брать деньги у меня. Сначала в долг, потом даже не спрашивал разрешения. Рожала на свои, ребёнка одеваю, кормлю на свои. Вышла на работу после 1,5 лет из-за того, что не хватает денег. Садик оплачиваю сама. Думала он хотя бы по дому помогать будет, нет… Прихожу в 8 вечера домой с работы и вижу, что он весь день был дома, спал.
Сил моих больше нет…. Почему с другими женщинами было иначе? Работал и обеспечивал их полностью, дом построил. А тут за 6 лет и ничего…. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лолоша
#1

Простите, но у вас нет мужа, надо разводиться, легче станет ноша.

Гость
#2

Какая же ты тупаya! 6 лет потратить на нищеброда - это надо иметь талант…

Гость
#3

"ежики кололись, но продолжали есть кактусы"

Гость
#4

видимо потому что другие женщины видимо более привлекательны и умны

Гость
#5

Возможно в окружении обесценивали прямо или косвенно,морально били по рукам ,по самооценке и всем достижениям,забирали или присваивали результаты труда или интеллектуальной собственности,часто обходились без него,а может в детстве угрожали или была озвучена угроза применения насилия.Тогда у человека возникает апатия и безразличие,остаются только самые насущные потребности для поддержания тела и его функционала.

Гость
#6

Мужчина не твоя собственность. Он личность.
Мужчине наследник нужен, какие сегодня наследники? Чьи дети?
Ты должна ему быть благодарна по гроб жизни, что он в наше время согласился с тобой семью создать, помочь тебе.
Ад полон неблагодарных женщин.

#7

Ну у него все з@ибись! Он в тепле, накормлен, оплачиваешь все ты, даже деньжат ему подкидываешь...

Тапки мужа в семье одни. И надела их ты! Так что паши пока, солнце еще высоко! А он будет у тебя на "маникюр" занимать денежку.

Чтобы что-то поменялось, надо тапки для начала снять...

Гость
#8
Сергей Шейн

Ну у него все з@ибись! Он в тепле, накормлен, оплачиваешь все ты, даже деньжат ему подкидываешь...

Тапки мужа в семье одни. И надела их ты! Так что паши пока, солнце еще высоко! А он будет у тебя на "маникюр" занимать денежку.

Чтобы что-то поменялось, надо тапки для начала снять...

Я бы с радостью их сняла. Но есть ребёнок, его нужно кормить, одевать, садик оплачивать. И сама хочу быть красивой и ухоженной.
Как это вбить в голову мужчине, что это его обязанности?

#9
Гость

Я бы с радостью их сняла. Но есть ребёнок, его нужно кормить, одевать, садик оплачивать. И сама хочу быть красивой и ухоженной.
Как это вбить в голову мужчине, что это его обязанности?

Вбивать бесполезно! Сильная мотивация - вот что может изменить человека (когда он сам захочет или вынужден что-то делать).

Тебя держит то, что ребенок пострадает как-то. Вот ты с перепугу и ломанулась!

Для начала, скажи ему, что тебя сократили, и денег на садик нет. Пусть месяц-два посидит с ребенком. Накидай ему задач, чтобы готовил ему, гулять с ним ходил и пр. Сидение с детьми на постоянной основе для большинства мужчин это пытка. Возможно начнет суетиться, и искать работу, чтобы больше не быть няней...

Если не сработает, езжай к маме. Оставь его одного. Пустой холодильник сделает свое дело быстро! Инстинкт самосохранения отлично мотивирует!

Гость
#10

Устал наверное

Гость
#11

Звучит все это грустно, может человек в депрессии? Если не только не работает, а еще по дому ничего не делает, то либо депрессия, либо реально лентяй. Попробуйте поставить вопрос ребром: либо он что-то меняет, либо вы уходите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: