Гость
Статьи
Рассудите я не права? …

Рассудите я не права? Или еще раз о западной жадности / скупости

Девочки всем привет. Очень нужен взгляд со стороны. Короче если вкратце, я живу в одной из западных стран, мне 28 лет, работаю. Этот год особо активно ищу себе мужчину на сайтах знакомств здесь. …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

До свадьбы мужчину раза два-три видели и любовь? Ну, возможно, случилась большая, чистая любовь к .... ДЕНЬГАМ И ВИЗЕ. И к мечте о халявной, сладкой жизни лентяйки.

Это не я та женщина которой вы адресовали ваш пост, но зачем же вы так бурно реагируете? Ну случилась у неё любовь к визе или ещё там к чему, это же её жизнь и пусть она её живт как сает нужным. Зачем е так её поливать, вы ж ей не судья.

Гость
#52

живт как сает - живёт как считает

Леди
#53
Гость

| 12.05.2014, 15:50:08 [222968079]


Ну, почему же мечта? Самая что ни на есть реальность. Я замужем 11 лет за состоятельным иностранцем-ровесником. Щедр, заботлив, внимателен, ни в свободе, ни в средствах не ограничена. Не работаю. А с русскими не везло, то жлобы, то альфонсы, то пьянь, то женатые. И им не семья нужна, а развлечения в одни ворота. И у меня полно приятельниц - русских жен. Ни одна семью не тянет, у всех мужья-иностранцы обеспечивают. При этом мужья ещё и хозяйством занимаются и с детьми возятся так, как русским папам и не мечтается. И левак себе позволить особо не могут. Это лишь в России иметь любовницу - статусно и престижно.
Но не могу не отметить одну тенденцию. Иностранцы охотно женятся и привозят иностранных жен, что стоит очень немалых затрат. Дорого не только привезти невесту, жениться и легализовать её пребывание в европах. Нужно ещё время и средства, пока жена овладеет языком, получит европейские права, а то и образование, найдёт работу, если захочет и тд. И ей не только надо предоставить крышу над готовой и еду, но и давать на карманные расходы, оплачивать визы, курсы. Но браков меньше не становится. Наоборот, их число растёт.
Зато с теми эмигрантками, которые уже легально пристроились в стране(как раз это случай автора), кто работает и имеет собственное жильё, на кого не надо тратить многие тысячи, иностранные мужчины лишь в лучшем случае сожительствуют, вовсе не собираясь жениться. И особо не собираясь тратиться и выкладываться.

А в какой стране вы живете ?

Бурбулятор
#54

47. Гость | 12.05.2014, 19:14:17

Время вышло - ссылки отсутствуют. Искренне надеялся пообщаться со счастливой обладательницей грез 90% женского населения России. Недовелось...

46. Гость | 12.05.2014, 19:05:54

Я вас умоляю. Во-первых я мужского пола.
Во-вторых быковать, а тем более поливать грязью человека по его страничкам - это хуже чем детство, как измазать входную дверь какашками специально для этого принесенными. Сам больше испачкаешся.

В третьих. на одном из форумов довелось закуситься с барышней. Способ связаться, проверить реальность свою и того положения, о котором говорила - дала без проблем. Оказалась реальным лицом, не последним в списке влиятельных тетенек одной из республик бывшего союза.

Вот такая ботва, малята. Фантазеркам расписывающим свою опупенность - представить нечего. Люди имеющие за спиной что-то серьезное, страхам, что "нагавнякают" не подвержены, им есть на это что ответить и есть методы сделать это крайне эффективно. В отличии от "пейсателей".

Искренне ваш - я :))

Гость
#55
Гость

Это не я та женщина которой вы адресовали ваш пост, но зачем же вы так бурно реагируете? Ну случилась у неё любовь к визе или ещё там к чему, это же её жизнь и пусть она её живт как сает нужным. Зачем е так её поливать, вы ж ей не судья.

Извиняюсь, просто все гости, не поймешь))) Я бы и не судила, кто без греха. Но по таким продажным почтовухам (хотелось выразиться покрепче, зла не хватает), в Европе, да и, по рассказам подруги, в Азии, судят всех женщин бывшего СССР. Сколько грязи и непристойных предложений выливается на приличную девушку, только на основании того, что она русская... И все из-за таких лентяек, которые дорогу себе могут пробить лишь вагиной.

Гость
#56

Я не стану доказывать, что все иностранные браки счастливые. Если женщина ищет пути эмиграции или повышения своего благосостояния на хребте иностранного мужа, хватает неглядя непойми кого, в итоге нарывается на злодея, тирана, шизо или морального у-рода - это справедливо и закономерно. Так ей и надо! Но если женщина ищет мужчину и любовь, и выбирает умом и сердцем, то как правило, она счастлива. Во всяком случае из моих наблюдений среди иностранных браков намного больше счастливых, чем среди отечественных. (Могу позагибать пальцы: эта всем довольна, та просто счастлива, у третьей бывают ссоры, но потом мирятся, у четвёртой полный порядок, у пятой мелкие трения, но в целом всё тип-топ. А про знакомые семьи в России только и слышу: те развелись, эти ругаются, у той муж гуляет, у этой алименты не платит, у этой не работает, у той пьёт, а этот вообще имеет две семьи одновременно) К тому же с иностранцами очень многие женщины создают семьи в возрасте 40 и старше. В России таких поздних браков единицы... Да, у моих приятельниц конечно бывают трения в иностранных семьях. Но все как одна повторяют:" это неважно, что я мужа ругаю, с русскими мужьями его не сравнить. Он в сто раз лучше". И разводиться что-то ни одна не рвётся. У нас у всех на Родине остались квартиры, у всех вполне приличное образование. Без жилья и средств не остались бы. Но "Рыба ищет , где глубже, а человек - где лучше." С мужьями нам всё-таки лучше. Ну, во всяком случае, превалирующему большинству из нас.

Гость
#57

53. Леди | 12.05.2014, 19:33:32 [3739299559]
А в какой стране вы живете ?

В Англии.

Гость
#58
Гость

Извиняюсь, просто все гости, не поймешь))) Я бы и не судила, кто без греха. Но по таким продажным почтовухам (хотелось выразиться покрепче, зла не хватает), в Европе, да и, по рассказам подруги, в Азии, судят всех женщин бывшего СССР. Сколько грязи и непристойных предложений выливается на приличную девушку, только на основании того, что она русская... И все из-за таких лентяек, которые дорогу себе могут пробить лишь вагиной.

55, жизнь не только чёрно- белая или определённых стреотипов. Жизнь имеет много и других красок и многогранна, это я к тому что, ну и бог с ними с теми кто там и по какой причине уехал и чем они себе дороги пробивают это их проблемы не ваши, поверте жизнь поставит всё на свои места. А по поводу того что многих русских девчёнок под одну гребёнку судят, то это тоже не от большого ума. Не реагируйте вы так бурно на всё то, зачем они вам, вашу энергию на пустоту распостранять.

Гость
#59
Гость

Я не стану доказывать, что все иностранные браки счастливые. Если женщина ищет пути эмиграции или повышения своего благосостояния на хребте иностранного мужа, хватает неглядя непойми кого, в итоге нарывается на злодея, тирана, шизо или морального у-рода - это справедливо и закономерно. Так ей и надо! Но если женщина ищет мужчину и любовь, и выбирает умом и сердцем, то как правило, она счастлива. Во всяком случае из моих наблюдений среди иностранных браков намного больше счастливых, чем среди отечественных. (Могу позагибать пальцы: эта всем довольна, та просто счастлива, у третьей бывают ссоры, но потом мирятся, у четвёртой полный порядок, у пятой мелкие трения, но в целом всё тип-топ. А про знакомые семьи в России только и слышу: те развелись, эти ругаются, у той муж гуляет, у этой алименты не платит, у этой не работает, у той пьёт, а этот вообще имеет две семьи одновременно) К тому же с иностранцами очень многие женщины создают семьи в возрасте 40 .

Вот с этим больше склонна согласится. Но как бы там ни было, любовь или нет, лучше, когда женщина своими силами переезжает. Да и не верю я в любовь с нескольких встреч, как это получается в большинстве браков, в которых мужчина зачем то везет себе женщину из-за границы. Знаю, о чем говорю, наблюдала подобные браки, в основном все хорошо у женщин, которые сами переехали. У самой парень иностранец, пока живу в России, переезжаю через года 2. Но, даже если отношения сохранятся за это время, и он эмигрирует раньше меня, как планируется, ни за какие коврижки за его счет обустраиватся не стану. Зависеть от мужчины, быть ему обязаной - для женщины последнее дело.

Гость
#60
Гость

55, жизнь не только чёрно- белая или определённых стреотипов. Жизнь имеет много и других красок и многогранна, это я к тому что, ну и бог с ними с теми кто там и по какой причине уехал и чем они себе дороги пробивают это их проблемы не ваши, поверте жизнь поставит всё на свои места. А по поводу того что многих русских девчёнок под одну гребёнку судят, то это тоже не от большого ума. Не реагируйте вы так бурно на всё то, зачем они вам, вашу энергию на пустоту распостранять.

Обидно просто)))) Знаю, что черно-белое бывает лишь кино, жизнь цветная. Но от этого, знаете, не легче, когда мне придурок америкос заявил "А почему для тебя секс на первом свидании - не нормально, ты же русская?", а на мой ответ, что я не могу захотеть человека за одну встречу был фееричный коммент "Все вы русские себе цену набиваете, заплати побольше, или будь наглее, ноги сразу раздвинутся".

Гость
#61
Гость

Обидно просто)))) Знаю, что черно-белое бывает лишь кино, жизнь цветная. Но от этого, знаете, не легче, когда мне придурок америкос заявил "А почему для тебя секс на первом свидании - не нормально, ты же русская?", а на мой ответ, что я не могу захотеть человека за одну встречу был фееричный коммент "Все вы русские себе цену набиваете, заплати побольше, или будь наглее, ноги сразу раздвинутся".

Зря вы с этим америкосом расстерялись, на его фееричный коммент надо было ответить: Ты меня по себе не суди, если ты привык продаваться то это не значит что все вокруг подобные, сек с со мной не имеет цены, он бесценнен и такому как ты не получить его даже в твоих мечтах, ты мне слишком примитив. И подняться и уйти. А вообще не нужно даже доводить до свиданий с подобными типами. Пообщайтесь по телефону подольше прежде чем встречаться, а вообще в крайнем случае можно даже прямо сказать, если ты ожидаешь сек с то ты по неправильному адресу, ищи дальше.

Гость
#62
Гость

Зря вы с этим америкосом расстерялись, на его фееричный коммент надо было ответить: Ты меня по себе не суди, если ты привык продаваться то это не значит что все вокруг подобные, сек с со мной не имеет цены, он бесценнен и такому как ты не получить его даже в твоих мечтах, ты мне слишком примитив. И подняться и уйти. А вообще не нужно даже доводить до свиданий с подобными типами. Пообщайтесь по телефону подольше прежде чем встречаться, а вообще в крайнем случае можно даже прямо сказать, если ты ожидаешь сек с то ты по неправильному адресу, ищи дальше.

Там все было намного круче))) Этот разговор был еще до самого свидания)) Планировали, куда сходить, и тут он начал заикаться о месте для интима. Сказала ему "Не хочу идти на свидание с парнем, у которого настолько крошечный мозг, что даже такая простая мысль "Все люди разные. и нельзя по одному судить о всех" слишком сложна для понимания". После этого обхожу американцев десятой дорогой. Все равно отношении с ним не планировала, физически не привлек, просто хотелось прогуляться, но вот эта наглость убила) А он все дальше пристает, видимо, мозг и правда маленький , у моего нынешнего прям уже ненависть к нему (обостренная еще и национальной неприязнью)))))

Гость
#63
Гость

Но не могу не отметить одну тенденцию. Иностранцы охотно женятся и привозят иностранных жен, что стоит очень немалых затрат. Дорого не только привезти невесту, жениться и легализовать её пребывание в европах. Нужно ещё время и средства, пока жена овладеет языком, получит европейские права, а то и образование, найдёт работу, если захочет и тд. И ей не только надо предоставить крышу над готовой и еду, но и давать на карманные расходы, оплачивать визы, курсы. Но браков меньше не становится. Наоборот, их число растёт.
Зато с теми эмигрантками, которые уже легально пристроились в стране(как раз это случай автора), кто работает и имеет собственное жильё, на кого не надо тратить многие тысячи, иностранные мужчины лишь в лучшем случае сожительствуют, вовсе не собираясь жениться. И особо не собираясь тратиться и выкладываться.

Гость
#64

Почему так? (цитата в посте выше)

Гость
#65
Гость

Почему так? (цитата в посте выше)

А вы кто? Одна из тех кого замуж не берут? или просто маркетинговый опрос проводите.

Гость
#66
Гость

Почему так? (цитата в посте выше)

Это не так.

#68

Не понимаю, вы из-за денег встречаетесь?? Что за менталитет у наших женщин.

Гость
#69

Я не поняла, а что страшного у автора произошло? Или ей на обед лобстера не подали и она обиделась? За автором ухаживали, в рестораны водили, мелочевку дарили, завтрак ей готовили. Что еще хотеть на этом этапе необременительных отношений. И вообще не заметила как АВТОР ухаживала за мужчиной. Сложилось ощущение что автор все совместное время строила из себя принцессу, принеси ей это, подай то, купи это, накорми, отвези, привези.

Автор
#70

Я замужем за европейцем, так сказать почтовуха.. нет не из за визы и не из за денег, просто очень хотелось семью. На родине не было желающих.
Не работаю, меня кормят.
Ни одежды, ни развлечений ни подарков, ничего не прошу, просто стыдно. Думаю итак спасибо что кров и еда есть.
Закончу курсы, пойду работать, ну неважно что не по специальности, может вообще какой нибудь рабочей, не страшно.
половину зарплаты отдавать буду на пропитание, половину оставлю себе на одежду и развлечения и на сбережения на черный день.
Все это грустно, но жизнь такова.
я не стороница равноправия и женской независимости, наоборот считаю что чем больше мужчина тратится на красивую одежду на украшения для жены тем больше ему энергии возвращается.
я вот унылая тетка в старых футболках с паклей на голове, от такого зрелища удавится только. Мне стыдно просить.

Автор
#71

70 это не автор темы, а гость.

Гость
#72
Автор

Я замужем за европейцем, так сказать почтовуха.. нет не из за визы и не из за денег, просто очень хотелось семью. На родине не было желающих.
Не работаю, меня кормят.
Ни одежды, ни развлечений ни подарков, ничего не прошу, просто стыдно. Думаю итак спасибо что кров и еда есть.
Закончу курсы, пойду работать, ну неважно что не по специальности, может вообще какой нибудь рабочей, не страшно.
половину зарплаты отдавать буду на пропитание, половину оставлю себе на одежду и развлечения и на сбережения на черный день.
Все это грустно, но жизнь такова.
я не стороница равноправия и женской независимости, наоборот считаю что чем больше мужчина тратится на красивую одежду на украшения для жены тем больше ему энергии возвращается.
я вот унылая тетка в старых футболках с паклей на голове, от такого зрелища удавится только. Мне стыдно просить.

В какой вы стране? И на какие курсы ходите? Если мы в одной стране, может быть вам как то можно помочь.

Гость
#73
Автор

Я замужем за европейцем, так сказать почтовуха.. нет не из за визы и не из за денег, просто очень хотелось семью. На родине не было желающих.
Не работаю, меня кормят.
Ни одежды, ни развлечений ни подарков, ничего не прошу, просто стыдно. Думаю итак спасибо что кров и еда есть.
Закончу курсы, пойду работать, ну неважно что не по специальности, может вообще какой нибудь рабочей, не страшно.
половину зарплаты отдавать буду на пропитание, половину оставлю себе на одежду и развлечения и на сбережения на черный день.
Все это грустно, но жизнь такова.
я не стороница равноправия и женской независимости, наоборот считаю что чем больше мужчина тратится на красивую одежду на украшения для жены тем больше ему энергии возвращается.
я вот унылая тетка в старых футболках с паклей на голове, от такого зрелища удавится только. Мне стыдно просить.

Вам не кажется, что достойный мужчина такого не допустил бы? Не обязательно стал бы полностью содержать, но раз привез, то осознавая ответственность, помог бы нормально выучится и устроится на работу. Да и то что его жена в таком виде - ему де позор.

Гость
#74

Вы с луны упали? В этом мире всяких разных мужчин хватает, в том числе и подобных. И достойные не выписывают никого. поверте, на достойных и тут очередь огромная.

Гость
#75
Гость

Вы с луны упали? В этом мире всяких разных мужчин хватает, в том числе и подобных. И достойные не выписывают никого. поверте, на достойных и тут очередь огромная.

Так вот я под своим вопросом это и подразумевала))) Не хотелось прямо говорить что муженек козел, и на СЗ других не водится. Одно дело если знакомство в реале произошло, или, на крайняк, в обычной соц.сети. Но адекватного, нормального мужчину, который специально идет на СЗ или в брачное агенство и представить себе не могу. И чем думают женщины, выскакивая за таких.

гость
#76

мне кажется что вообще тема-разводка. я вот с первого года жизни в германии просекла что и как. еще сама смеялась как моя украинская знакомая возмущалась что типа с немцем на свидании надо за себя платить. (причем, за меня немцы всегда сами платили, видимо, я им больше нравилась))). но обычно я плачу за себя, позволяю платить, если мужчина сам вытаскивает свой кошелек и хочет прявить галантность. тогда я играю женщину, улыбаюсь лучезарно и молчаливо соглашаюсь с сиим действом.
по-моему, только слепой в европе не увидит что мужчины несколько другие.
а вообще тут в каждой паре по-разному, но в большие покупки мужчина может вложиться больше женщины. такие вещи обговариваются сразу. скажу только что вот как в России когда мужчина обеспечивает от и до, не бывает тут такого. да и женщины на шее не сидят - сами еще за мужика везде оплатят если надо)).
если хотите полного обеспечения - встречайтесь с арабами. там вам точно не дадут заплатить. но у них и правила игры другие - никакого равноправия.
решать вам.
на самом деле русские мужчины в этом плане удобны - они стремятся за все заплатить женщине. русские женщины этого не ценят, а надо бы. в Европе так никто сюсюкаться не будет.

Гость
#78
гость

мне кажется что вообще тема-разводка. я вот с первого года жизни в германии просекла что и как. еще сама смеялась как моя украинская знакомая возмущалась что типа с немцем на свидании надо за себя платить. (причем, за меня немцы всегда сами платили, видимо, я им больше нравилась))). но обычно я плачу за себя, позволяю платить, если мужчина сам вытаскивает свой кошелек и хочет прявить галантность. тогда я играю женщину, улыбаюсь лучезарно и молчаливо соглашаюсь с сиим действом.
по-моему, только слепой в европе не увидит что мужчины несколько другие.
а вообще тут в каждой паре по-разному, но в большие покупки мужчина может вложиться больше женщины. такие вещи обговариваются сразу. скажу только что вот как в России когда мужчина обеспечивает от и до, не бывает тут такого. да и женщины на шее не сидят - сами еще за мужика везде оплатят если надо)).
если хотите полного обеспечения - встречайтесь с арабами. там вам точно не дадут заплатить. но у них и правила игры другие - никакого равноправия.
решать вам.
на самом деле русские мужчины в этом плане удобны - они стремятся за все заплатить женщине. русские женщины этого не ценят, а надо бы. в Европе так никто сюсюкаться не будет.

Девушка, Вы похоже давно с русскими не встречались. У них за чашку кофе уже ноги раздвинуть должна. Американцы да, те еще хуже, была с одним на свидании (не с тем, о котором писала выше))), когда жила у родни, платили каждый за себя, так еще и намеки делал)) Арабы, это вы, конечно, загнули, такую тиранию не каждая выдержит)) Нынешний мой парень не лает мне за себя платить, поэтому я подарки не принимаю, даже на день рождения скрепя сердце.

Яна
#79

Так он состоятельный не от того, что каждой Маньке трюфеля да лобстера подаёт каждый день. Так и обанкротится не долго. Не всё кошке масленица.
Хороший муж будет в финансовом смысле. Если что случится, знает как экономией опять успеха добиться.

Автор
#80

Друзья, это автор! Так вот, я не дописала вам. Ну короче купил он эту сосиску в тесте и пончик, приехали к нему на его крутую квартиру. Порезал все на две части, положил на большие красивые тарелки. Я ему говорю, слушай я не понимаю, почему мы не заехали перекусить куда нибудь, на что он сказал, типа уже поздно для обеда, скоро типа ужин. Ладно, поели. Я пыталась ему тактично объснить, что я достаточно долго живу одна и просто привыкла допустим если проголодалась пойти покушать. На что он сказал в полу шутку в полу серьез, что если я что то хочу, то я могу себе пойти и сама купить. Меня эта шуточка повергла в глубокий шок, но конечно я ему вида не дала. На это я его прямым текстом спросила, тебя устраивает что когда я с тобой, я должна платить за себя сама? Он очень смутился, сказал что не так конечно, но все же как я не поняла. Мне не жалко купить себе да и ему тоже что то, у меня есть деньги, пускай совсем немного, мне не жалко. Просто сам факт, я знаю точно что он получает в 6 раз больше чем я, и для меня вся эта ситуация была более чем неожиданная. Продолжение следует...

#81

Девочки, дико извиняюсь,что не по теме но помогите пожалуйста своими советами !
сегодня я проводила своего молодого человека в армию. Мы встречаемся год ,живем вместе полгода .. Ушел он мягко сказать не красиво, со скандалом и криками не ждите меня . хорошо выпил плюс нервы сказались.
он очень любит меня это не раз он мне доказывал и очень переживает,что не дождусь..последние два дня он как в трансе,постоянно выпивал и практически не проводил время со мной . ему казалось,что я не буду ждать ..и вот сегодня перед уходом мы очень сильно поругались и я даже не поехала его провожать. сижу плачу уже несколько часов(хотя плачу очень редко) не могу остановиться.. у нас были всегда своеобразные ,но такие замечательные отношения! Неужели эта армия все перечеркнет ? Боюсь,что больше не выйдет со мной на связь и как придет,не поверит ,что дождалась и отношений у нас не выйдет..как мне правильно поступить? и как пережить этот стресс?

Автор
#82

Дальше.... Покушали и он предложил пойти поплавать и в сауну, там у них в квартирном комплексе все это (до этого заехали ко мне, я живу рядом, я взяла купальник). Ну пошли, в принципе хорошо провели время, планировали ужин, он спросил куда я хочу пойти, я сказала, что мне в принципе не важно в какое место именно, но я бы съела что нибудь итальянское, пасту, пиццу (все это не так дорого стоит). Он сказал хорошо. Короче наплавались, наступил вечер. Пришли обратно в квартиру, обсохли, посмотрели телевизор, выпили. Я ему напомнила про ужин. Он типа да, да скоро пойдем. Ну ладно, я ждала, ждала, но с ужином он не торопился. И у меня наступила такая апатия, я чуть не уснула, пока его ждала. Он видел, что я практически сплю и вот только по прошествии времени, видя что я уже сплю, вдруш стал меня тормошить типа пойдем на ужин. А у меня как раз поднялась температура (видимо продуло после бассейна пока мы шли обратно). У меня пркраснели щеки сильно, было видно что мне не хорошо. Я просто попросила его отвезти меня обратно домой. Тут он стал ни к селу ни к городу говорить типа еще полчаса назад тебе было хорошо, а теперь ты говоришь плохо, такого не может быть. На что я ему сказала, почему ты злишься на меня, я же тебе говорю, я себя плохо чувствую. Ну короче вроде замолчал. Потом стал говорить пошли быстро покушаем, пошли вот это итальянское место, я попрошу чтобы быстро приготовили. Я от всего отказалась, мне уже было абсолютно все равно на этот ужин и вообше на все.

Автор
#83

Это опять автор. Так что вот такая история. Сейчас я не даже не знаю, как себя вести с кем с ним. Послать? Или сделать вид, что ничего не случилось, но сделать выводы и теперь допустим вести себя так, что захотела что то покушать или купить когда с ним, вытащила свои деньги пошла и купила? Но зачем тогда мне нужен такой мужчина, на которого я не могу положиться? Он работает вахтами, то есть нужно еще и ждать его, пока его нет. А что мне взамен? Сама себе все покупай и если я тебе приготовил ужин, то теперь я жду от тебя ответки? (Это еще одна шуточка которую он мне сказал в тот день) Вот нафига мне это все надо?

Автор
#84

Яна, вы не правы. Я его не о чем не просила кроме цветка (глупо звучит конечно, но это правда). Инициатором встреч, свиданий был ОН, а также походам по ресторанам и кино. Я если и предлагала куда то сходить, то это был спорт (мы пару раз ходили играть в спорт) и недорогие места. Омаров я никогда не заказывала, все скромно. Насчет секса - такое ощущение что секс больше был нужен мне (честно), чем ему. Я с первых свиданий удивлялась, почему он не проявляет какую то активность в этом плане, а просто водит меня везде. Складывалось впечатление, что он очень серьезный мужчина с серьезными намерениями. Потом он уехал на вахту, я его очень ждала, переписывались. Правда я ему старалась не надоедать, чтоб инициативу проявлял он, иногда перерывы были днями в переписках, но я всегда была на связи. Когда ехал обратно, писал типа моя дорогая и все такое. И вот приехал и такое отношение. Я хотела, чтоб мужчина за мной поухаживал подольше, хотела почувствовать, что я ему нужна и дорога, что он стоит моего внимания. Я очень боялась совершить ошибку и влюбиться в не того человека. Если по чесноку, сейчас в душе мне не комфортно, дело не в деньгах, вещи о которых мы говорим для него это раз плюнуть, дело в самом отношении. Если у него такое отношение ко мне, зачем и для чего нужны были эти рестораны и кино в начале? Я не понимаю этого человека. У меня большие сомнения по поводу серьезности его намерений. Или попробовать да, как некоторые писали выше платить за него иногда ну и готовить что то и привозить с собой допустим как то так, не знаю. Но это же глупость платить за богатого мужика, я еле свожу концы с концами, одна в чужой стране. И мне платить за мужика у которого одной только недвижимости на практически миллион долларов? Какая то глупость.....

Бяка-бука
#85
Гость

гостьмне кажется что вообще тема-разводка. я вот с первого года жизни в германии просекла что и как. еще сама смеялась как моя украинская знакомая возмущалась что типа с немцем на свидании надо за себя платить. (причем, за меня немцы всегда сами платили, видимо, я им больше нравилась))). но обычно я плачу за себя, позволяю платить, если мужчина сам вытаскивает свой кошелек и хочет прявить галантность. тогда я играю женщину, улыбаюсь лучезарно и молчаливо соглашаюсь с сиим действом.

по-моему, только слепой в европе не увидит что мужчины несколько другие.

а вообще тут в каждой паре по-разному, но в большие покупки мужчина может вложиться больше женщины. такие вещи обговариваются сразу. скажу только что вот как в России когда мужчина обеспечивает от и до, не бывает тут такого. да и женщины на шее не сидят - сами еще за мужика везде оплатят если надо)).

если хотите полного обеспечения - встречайтесь с арабами. там вам точно не дадут заплатить. но у них и правила игры другие - никакого равноправия.

решать вам.

на самом деле русские мужчины в этом плане удобны - они стремятся за все заплатить женщине. русские женщины этого не ценят, а надо бы. в Европе так никто сюсюкаться не будет.
Девушка, Вы похоже давно с русскими не встречались. У них за чашку кофе уже ноги раздвинуть должна. Американцы да, те еще хуже, была с одним на свидании (не с тем, о котором писала выше))), когда жила у родни, платили каждый за себя, так еще и намеки делал)) Арабы, это вы, конечно, загнули, такую тиранию не каждая выдержит)) Нынешний мой парень не лает мне за себя платить, поэтому я подарки не принимаю, даже на день рождения скрепя сердце.

Вам странный американец попался. Я до замужества ходила на свидания с несколькими, предалгала разделить счет - ни один не позволил. Максимум, чаевые разрешили оставить.

Гость
#86

Женщины, а почему за вас платить должны? Кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос логически? Вы секс за еду в ресторане и цветок в офисе даете?

Гость
#87
Автор

Я замужем за европейцем, так сказать почтовуха.. нет не из за визы и не из за денег, просто очень хотелось семью. На родине не было желающих.
Не работаю, меня кормят.
Ни одежды, ни развлечений ни подарков, ничего не прошу, просто стыдно. Думаю итак спасибо что кров и еда есть.
Закончу курсы, пойду работать, ну неважно что не по специальности, может вообще какой нибудь рабочей, не страшно.
половину зарплаты отдавать буду на пропитание, половину оставлю себе на одежду и развлечения и на сбережения на черный день.
Все это грустно, но жизнь такова.
я не стороница равноправия и женской независимости, наоборот считаю что чем больше мужчина тратится на красивую одежду на украшения для жены тем больше ему энергии возвращается.
я вот унылая тетка в старых футболках с паклей на голове, от такого зрелища удавится только. Мне стыдно просить.

А почему вам грусно, что вам надо помогать своей семье за крышу над головой, питание и прочие жизненно необходимые расходы?
Куда вы пойдете в этих украшениях и в красивой одежде, если вы собственно ничего из себя не представляете?
Тем хороша Европа и Америка, что по одежке здесь никого не встречают. Вы хотели все же семью или одежку? Семью вы получили, питание и проживание у вас есть. Учитесь, работайте, может тогда и проблема отпадет в укарашениях и нарядах, когда свои кровные придется тратить.

Гость
#88
Бяка-бука

Девушка, Вы похоже давно с русскими не встречались. У них за чашку кофе
Вам странный американец попался. Я до замужества ходила на свидания с несколькими, предалгала разделить счет - ни один не позволил. Максимум, чаевые разрешили оставить.

Видимо у женщин на лице написано, что они ожидают бесплатных бонусов и для них это норма.

Бяка-бука
#89
Гость

Бяка-бука

Девушка, Вы похоже давно с русскими не встречались. У них за чашку кофе

Вам странный американец попался. Я до замужества ходила на свидания с несколькими, предалгала разделить счет - ни один не позволил. Максимум, чаевые разрешили оставить.
Видимо у женщин на лице написано, что они ожидают бесплатных бонусов и для них это норма.

Видимо. А мужчинам важно знать, что их не используют в качестве банкомата, но порадовать нормальную женщину они очень даже рады. На европейцев, кстати, автоматически это не распространяю, с ними опыта не было.

Гость
#90

Это что. У меня был товарищ - пригласил на романтический,ужин к себе, только вот не успел купить продуктов, мы вместе заехали в магазин- когда я набрала корзинку к ужину, он подходит и говорит посмеиваясь: " ой какая де из тебя хозяйка не экономная, вот это вот можно взять и дешевле" кладет выбранный мною продукт обратно и говорит" вот продукты на которых ценники с красным обозначением - у них скоро срок годности истекает ( а может уже истек!!!) но это ерунда , срок годности это ведь условность" вина ещё купил, может кто знает " белый лотос" - пакетизированное. дешевое))) в итоге сели в машину уде ехать к нему - у меня все упало к черту, думаю какой ***** романтик))) придумала причину , чтобы слинять с этого фееричного вечера с просрочкой и барматухой...ой до сих пор вспоминаю этого товарища- кстати русский " парень" с сурового Урала.

Гость
#91

Автор, многие западные мужчины щедрые, но не стоит смотреть на них через российскую призму. То есть они оплатят крупные расходы, но не замарачиваются мелочью. Им не надо изображать из себя мачо.

ГОСТ
#92
Автор

Пришли обратно в квартиру, обсохли, посмотрели телевизор, выпили. Я ему напомнила про ужин. Он типа да, да скоро пойдем. Ну ладно, я ждала, ждала, но с ужином он не торопился. Он видел, что я практически сплю и вот только по прошествии времени, видя что я уже сплю, вдруш стал меня тормошить типа пойдем на ужин..

Автор ,у меня была очень похожая ситуация с европейцем ... Тоже тянул до последнего, потом мы все ж поехали но оказалось закрыто..он посокрушался, я предложила поехать в другое место, которое, так скажем "центрее" и там точно открыто. Поехали...зашли в одно там негде сесть, пошли искать другое, то , "которое принимает карточку", т.к налички он не взял. В итоге очень даже хорошо покушали.
В дорогу мне обещал купить что-то но не купил... в итоге нарыл какой-то засохший сыр и из него сделал мне бутеры. Кстати я до этого была в магазине но в дорогу ничего не брала т.к он говорил что купит. Знала бы что не купит так и купила б сама.
В общем я не знаю, какой вывод сделать. Он ждет что я приеду еще и мы поедем отдыхать на море. Понятно что отдыхать будем за его счет а приеду я за свой, но вот деньги я с собой возьму и если чего захочу то отказывать себе не буду но опять же ***** ситуация - женщина себе покупает например шоколадку а мужик стоит рядом , балбесом выглядя ? не прятать же от него.
Но на поверку, действительно покупает все самое необходимое. я в принципе сама такая, но вот здесь мне кажется что на мне экономят. А подарков вообще никаких не сделал. Даже сладкого не купил - угощал тем что родствениики принесли

Ищь
#93
ГОСТЬ

Эта тема для тех молодых женщин, которые стремяться уехать в Европу к Западному принцу. Самое забавное в этом то, что женщины из РФ готовы ради жизни в Европе принять те правила, которые там существуют, даже в ущерб себе. Правила простые: Деньги жены и мужа - раздельны ( в РФ: мои деньги -эт омои деньги ,а его деньги-это наши деньги!), необходимо экономить каждый цент, экономить воду ,электричество, платить очень не слабые налоги, на аналогичной должности, по сравнению с РФ зарабатывать намного меньше ,чем в той же Москве, а пахать надо как каторжной и т.д. и т.п. Я часто многим своим знакомым женщинам, мечтающим о европейских молочных реках и кисельных берегах задавал очень простой вопрос: " Понимают ли они что их ТАМ ждут подобные ограничения? И если понимают, то что им мешает в РФ жить по таким же принципам и в итоге быть более успешными и состоятельными в своей культурной и национальной среде?" Не поверите, но ни разу ни одного четкого ответа на свои простые вопросы я так и не услышал ,в том числе от очень умных и образованных женщин! Видимо миф о счастливой заграничной жизни ТАМ у наших женщин просто не истребим. Поэтому я искренне желаю всем мечтающим туда уехать ,чтобы их мечта сбылась!

Да правда что-ли??? Ну вот я живу в Европе и обеспечивает меня муж. Его деньги -наши деньги, а мои -это мои.

ГОСТ
#94
ГОСТ

. Даже сладкого не купил - угощал тем что родствениики принесли

и с каким энтузиазмом я по прилёту побежала вприпрыжку в ближайший супермаркет и накупила разом всего того чего мне хотелось там ( я не голодала у него но вот именно этих "мелочей" так важных для девушки чтоб перекусить - конфетки, фрукты, печеньки, йогурт...) Когда он покупал что-то то как-то только себе (пиво,чипсы), -делился чипсами конечно со мной, но старался загрести побольше, чтоб я вдруг все не скушала )) заметно так было ... Мне купил только тогда вкусняшку, когда я сама попросила, ито, история почти как с тем ужином у автора
как вы думаете, ехать второй раз ? я что-то очень сильно сомневаюсь ...

Гость
#95

Я встречаюсь со швейцарцем. Оплачивает все, дорогие билеты, гостиницы, мелочи, даже если я порываюсь заплатить. Старой закалки человек. Но вот тоже тянет с тем, чтобы пойти вечером поесть, в результате набиваю брюхо перед сном. Это не дело.

Гость
#96

пошли старые сказки в комментах про богатых всё оплачивающих европейцах) мечты нищенок надеющихся стать содержанками

Автор
#97

Да дорогие мои, это я Автор. Почитав все эти посты я теперь даже не знаю. Вчера (получается на след день после того дня), я весь день провалялась, даже на работу не пошла. Он рано утром стал строчить мне смски типа как ты себя чувствуешь, как дела. Потом вечером мне было скучно написала ему сама типа чем занимаешься, тут же отписался типа извини не могу говорить родители пришли на ужин. Сегодня пока еше ничего не слышала от него. Часть меня хочет его просто напросто послать, другая часть говорит не глупи, пообщайся еще. Ну и вывод конечно такой. Если он объявится насчет планов на эти выходные допустим приглашу его сама куда нибудь и заплачу за обоих. Посмотрю на реакцию. А так в будущем больше никогда ничего лично у него не буду просить. Если будем идти вдвоем по улице и мне тупо захочется какую нибудь фигню типа шоколадки, пойду и куплю сама. Чтоб еще унижаться и что то просить. А так одной гораздо лучше жить без мужиков, пошла что хочешь и сама себе купила как в фильме девчата хочу пряники кушаю, хочу не помню как там было дальше :))) Жалко конечно что в современном мире роль мужика сводится только к роли трахателя :((( Мужики такие мелкие пошли копец. У меня почему то такое чувство, что он сольется и просто будет себе искать богаче девку, зачем ему я. Может на самом деле хотел только секса, для интереса или что то. С этим все было хорошо, я бы даже его в любовники оставила. Но даже к сексу я заметила он достаточно спокойно отнесся. Мне очень хотелось, а он как то спокойно, хотя ему явно все там ну очень понравилось. Короче вся ситуация странная. Я уже всю голову сломала. Если бы нужен был только секс, телефон бы оборвал, звал бы к себе, навряд ли бы скупился. Но этого нет.

Гость
#98

Автор, мужика с тараканами в голове стоит терпеть только если уже любишь, и плюс чтобы он что-то из себя представлял.

Автор
#99
Ищь

Да правда что-ли??? Ну вот я живу в Европе и обеспечивает меня муж. Его деньги -наши деньги, а мои -это мои.

Блин как вам повезло, завидую белой завистью. Устала уже все проблемы решать сама. Никогда содержанкой не была (как тут некоторые люди намекают в комментариях), всегда и работала и училась, все сама. Но ТАК хочется сильное плечо рядом, наверное все таки сказывается долгий срок жизни здесь, абсолютно одна, безо всякой поддержки. Вот научите, как найти такого ДОСТОЙНОГО мужика?

ГОСТ
#100

автор, мое мнение, что сильное плечо рядом не позволит за себя заплатить вам, когда время придет. Я так думаю. Попробовать заплатить можно- но вот если он скажет нет- не надо,это и есть оно. Анализирую просто прошлое, и упустила не одного такого ((