Гость
Статьи
Вышла замуж - поняла …

Вышла замуж - поняла почему отговаривали

Здравствуйте!

Даже не знаю с чего начать. Глобальных проблем нет, но по мелочи очень много набегает.
Мне 22, мужу 25. Я учусь, подрабатываю (получается совсем немного, но на обеды, продукты и безделушки не прошу). Он работает.
За эти 3 месяца замужества столкнулась с некоторым количеством проблем.
1. Он редко на меня обращает внимание. То есть утром просыпается - сразу на работу, т.к. опаздывает (ни поговорить, ни пообниматься не успеваем). Приходит с работы - готовим (если я не успела до этого), в это время он обычно читает новости или играет в ЛОЛ, во время еды смотрим какой-нибудь фильм, после ужина опять онлайн игры или просто сидение в интернете. Если в эти моменты я его отвлекаю, он начинает раздражаться, грубо отвечать, злиться (это при том, что он айтишник, то есть большую часть дня проводит за компом). Пыталась и говорить с ним, и сама пыталась играть в игры, чтобы показать ему, как это плохо - так он наоборот обрадовался. Не знаю что делать с этим.
2. Секс. Он происходит реже, чем мне нужно. Я бы как минимум раз в день, а ему нормально раз в 2-3 дня. Иногда пристаю к нему вечером, а он говорит, что устал... И засыпает сразу. Когда у нас есть секс, то меня в принципе все устраивает, он прислушивается обычно, хоть и не с первого раза, к моим пожеланиям. Но иногда вечером мне очень хочется, а он уже заснул. После этого полночи не могу уснуть и настроение портится на ближайший день. (Никогда не думала, что мне будет хотеться секса больше, чем мужу).

Не знаю, что и делать. Особенно беспокоит первый пункт. Он помешан на компьютере и хочет постоянно проводить в нем время. И поэтому не обращает на меня внимание. За столом с планшетом, в кровати с планшетом, на работе, в туалете тоже... Я уже замучилась пытаться обратить на себя внимание :(

Zero
141 ответ
Последний — Перейти
Она
#1

Разводись

ГостьФи
#2

В 1-й год замужества идет сильная притирка, потом легче. Потерпите. Секс редко, так как на работе устает и не высыпается.

Гость
#3
ГостьФи

В 1-й год замужества идет сильная притирка, потом легче. Потерпите. Секс редко, так как на работе устает и не высыпается.

не знаю, у нас никаких притирок не было, счастлива замужем 8 лет как

жвачка
#4
Zero

Здравствуйте!

Zero

За эти 3 месяца замужества столкнулась с некоторым количеством проблем.

Zero

Никогда не думала, что мне будет хотеться секса больше, чем мужу).

Zero

За столом с планшетом, в кровати с планшетом, на работе, в туалете тоже... (

привет)




ты приводишь свои примеры, но все это женские капризы, реальных проблемы всего две:




нормальный порядок вещей. до брака мужчина хочет женщину больше, после все меняется. до брака мужчина метит территорию, после брака территорию метит женщина.




а это уже серьезно. планшет либо в туалете, либо на кухне. воспитывать нужно

веселый гусь
#5
Она

Разводись

+++ компьютер ему нужен, а не жена.

Гость
#6

Эта проблема щас у всех

Гость
#7

гость 3 +100500!!!!

Гость
#8

Да аналогично, только моему мужу 38, а все та же беда

Гость
#9

я замужем 5 лет. муж тоже компьютерщик, дома постоянно с ноутом-то новости, то спорт. сначала бесилась, а потом это прошло. а когда ребенок появился, то вообще пофигу

Гость
#10
Гость

я замужем 5 лет. муж тоже компьютерщик, дома постоянно с ноутом-то новости, то спорт. сначала бесилась, а потом это прошло. а когда ребенок появился, то вообще пофигу

Скажите, а ваш муж с появлением ребёнка не стал жаловаться на недостаток к нему внимания? Или айтишникам по барабану? Может я зря чуда жду))

Гость
#11
Гость

я замужем 5 лет. муж тоже компьютерщик, дома постоянно с ноутом-то новости, то спорт. сначала бесилась, а потом это прошло. а когда ребенок появился, то вообще пофигу

А мы вообще недавно ребенку купили нинтендо ви, и сама рублюсь, и все прыгают, еще и отбирать друг у друга приходится. Автор, мож вам тоже купить?

Eva
#12

дест-драйв надо было проводить. А то так было взамуж невтерпеж, что жуть. Ну вот - яркий пример, как не надо выходить замуж. Или ищите компромиссы (вместе0 ии увы. "пробник" ее удался.

Лимпопо
#14

Автор, вас не для счастья (вашего) замуж звали, скорей всего. Для обслуживания, для организации быта и удобства мужчины. Поэтому секс, когда хочет он и общение с вами, когда хочет он. Ваше дело подстраиваться и прогибаться.

Гость
#15
Лимпопо

Автор, вас не для счастья (вашего) замуж звали, скорей всего. Для обслуживания, для организации быта и удобства мужчины. Поэтому секс, когда хочет он и общение с вами, когда хочет он. Ваше дело подстраиваться и прогибаться.

Наивная, мужчине вообще не для этого жениться и не надо. Потому и женятся, чтоб давала, варила, стирала, когда надо говорила, когда не надо молчала. ну и рожала\не рожала, работала и ничего не просила.
Для того, чтобы женщину счастливой сделать на ней женятся??? Это какой фантастики обчитались?:-)))))))))

Гость
#16

по поводу компа, я первые пару лет тоже обижалась и парилась по этому поводу, чуть до развода не доходило, а вот сейчас реально *****, я наоборот рада когда он сидит за ним, это такое счастье...

Ната
#17
ГостьФи

В 1-й год замужества идет сильная притирка, потом легче. Потерпите. Секс редко, так как на работе устает и не высыпается.

Ну не знаю... то, что описала автор, на "притирки" не похоже. Притирки по-любому предполагают какой-то контакт между супругами (не о сексе говорю). А тут просто МЧ, живущий своей пацанской жизнью. Наверняка и раньше так же жил - компьютер во все поля... просто автор этого не видела, п.ч. не жила с ним под одной крышей круглосуточно. А теперь наблюдает "во всей красе".

Гость
#18

ну что ж автор добро пожаловать в семейную жизнь;)

#19

Он давно женат на компе. Прослеживается явная психологическая зависимость.

Гость
#20
Гость

по поводу компа, я первые пару лет тоже обижалась и парилась по этому поводу, чуть до развода не доходило, а вот сейчас реально *****, я наоборот рада когда он сидит за ним, это такое счастье...

+100000 Я сама счастлива, когда мой в компе. Я полностью свободна)) Как-то у нас свет отключили на 3 часа, я думала повешусь

Гость
#21

отговаривали выходить вообще или именно за этого? и кто отговаривал?

Гость
#22

как странно люди женятся и даже сами не знают на ком )

Гость
#23

Хуже если пиво пьет с друзьями вдали от дома. А так маська при деле. Радуйтесь. Поиграйте тоже. Будут общие темы общения. Он занят сейчас а вам скушно.

Гость
#24
Гость

как странно люди женятся и даже сами не знают на ком )

и зачем

Гость
#25

Заведи любовника, я серьезно. И муж в норме и твои хотелки соблюдены. А любовник может еще и подарки дарить будет. Так ты их продавай и на личный счет. А муж пусть сидит и играет.

Гость
#26

Он айтишник и этим все сказано. Ты замуж выходила -знала что он привык работать, жить, есть, отдыхать за компом и его практически из рук не выпускает все время? И что, надеялась перевоспитать?
В принципе , когда вы только начинали жить вместе и общие традиции и прывычки еще не сформировались можно было оговорить какие то рамки. Например исключить планшет за едой и гм... в туалете.Аргументируя вредом для здоровья. Посягать на выходные за компом я бы не советовала- если он играет в онлайн игры как раз в выходные самые рейды, все равно будет играть а вы только отношения попортите. Но можно и нужно обговорить что мол вы ему не мешаете развлекаться в игре весь субботний вечер, но днем он с вами идет в кино, едет с вами закупать продукты на неделю и т.д. А не пробовала с ним вметесте поиграть? У нас много семейных пар играет, да и я с мужем. Причем мы в консте- пока я в игру не зайду наша пати постоянная ждет хила. Ну а мне же после ужина посуду помыть надо, машинку загрузить, на завтра одежду погладить... Сначала рядом пританцовывал ну давай скорей, а потом понял что вдвоем быстрей. Дружно получается и дела и развлекаться

Гость
#27
Гость

Он айтишник и этим все сказано. Ты замуж выходила -знала что он привык работать, жить, есть, отдыхать за компом и его практически из рук не выпускает все время? И что, надеялась перевоспитать?
В принципе , когда вы только начинали жить вместе и общие традиции и прывычки еще не сформировались можно было оговорить какие то рамки. Например исключить планшет за едой и гм... в туалете.Аргументируя вредом для здоровья. Посягать на выходные за компом я бы не советовала- если он играет в онлайн игры как раз в выходные самые рейды, все равно будет играть а вы только отношения попортите. Но можно и нужно обговорить что мол вы ему не мешаете развлекаться в игре весь субботний вечер, но днем он с вами идет в кино, едет с вами закупать продукты на неделю и т.д. А не пробовала с ним вметесте поиграть? У нас много семейных пар играет, да и я с мужем. Причем мы в консте- пока я в игру не зайду наша пати постоянная ждет хила. Ну а мне же после ужина посуду помыть надо, машинку загрузить, на завтра одежду погладить... Сначала рядом пританцовывал ну давай скорей, а потом понял что вдвоем быстрей. Дружно получается и дела и развлекаться

Почему она должна под него прогибаться, а он под нее нет? Шовинизмом попахивает и к тому же автор писала что пробовала играть. Не всем это дано, я как геймер говорю, я очень быстро научилась играть, схватываю все на лету и в то же время знаю людей которые не могут, играют чуть ли не 2к часов в одну игру и не понимают там элементарных вещей. Не всем дано.

Гость
#28

Зря Вы, автор, замуж вышли. От брака у Вас одни проблемы, а выгоды никакой.
Муж Ваш не богат, подарки не дарит, не ухаживает, секса мало, да ещё и Вам приходится его обслуживать. Лучше бы просто встречались, так гораздо меньше проблем. К тому же мужчину можно легко заменить если не устраивает.

Гость
#29
Гость

ГостьОн айтишник и этим все сказано. Ты замуж выходила -знала что он привык работать, жить, есть, отдыхать за компом и его практически из рук не выпускает все время? И что, надеялась перевоспитать?

В принципе , когда вы только начинали жить вместе и общие традиции и прывычки еще не сформировались можно было оговорить какие то рамки. Например исключить планшет за едой и гм... в туалете.Аргументируя вредом для здоровья. Посягать на выходные за компом я бы не советовала- если он играет в онлайн игры как раз в выходные самые рейды, все равно будет играть а вы только отношения попортите. Но можно и нужно обговорить что мол вы ему не мешаете развлекаться в игре весь субботний вечер, но днем он с вами идет в кино, едет с вами закупать продукты на неделю и т.д. А не пробовала с ним вметесте поиграть? У нас много семейных пар играет, да и я с мужем. Причем мы в консте- пока я в игру не зайду наша пати постоянная ждет хила. Ну а мне же после ужина посуду помыть надо, машинку загрузить, на завтра одежду погладить... Сначала рядом пританцовывал ну давай скорей, а потом понял что вдвоем быстрей. Дружно получается и дела и развлекаться
Почему она должна под него прогибаться, а он под нее нет? Шовинизмом попахивает и к тому же автор писала что пробовала играть. Не всем это дано, я как геймер говорю, я очень быстро научилась играть, схватываю все на лету и в то же время знаю людей которые не могут, играют чуть ли не 2к часов в одну игру и не понимают там элементарных вещей. Не всем дано.

И не все хотят играть в игры. Пользы от игр никакой. Лучше спортом заняться, и фигура отличная, и здоровье, и это гораздо интереснее чем компьютерные игры.
Я постоянно хожу в спортзал, на пилатес, в бассейн, с друзьями катаюсь на ведосипеде, на роликах. У меня просто времени на игры нет, да и желания тоже.

Гость
#30

Да не хочет играть- не надо. Но она выходила замуж за мужчину с УЖЕ сформировашимися интерсами и способом отдыха,и стилем жизни. как не понимаете? И как тут разумно заметили никто под кого прогибаться не должен.В том числе и муж отказываться от увлекающего его занятия. Спорт это замечательно и важно, но как быть когда кому то из пары не интерсно ходить на фитнес? Заставлять?
Тут вариантов то не так много. Или она разделяет его интерсы , разумеется настаивая на разумных компромиссах .Или пытается его увлечь своими интересами так же идя на компромисс. Мне удалось найти в своей семье золотую середину разделив увлечение мужа. Зато и он пошел мне на встречу очень во многом. А главно без скандалов и нервов само вышло что помогает по дому и перестал свинячить( она даже носки перстал раскидывать!!!!)
А если вы категорически не приемлите ни образ жизни мужа. ни его увлечения то зачем семью с этим человеком создавали? Это кстати не только к играм относится. А если бы он альпинизмом увлекался или покером? страйкболом или как у моей сестры туризмом? ВСЕ отпуска в походах, выходные по сути тоже.турклубы и слеты. а зимой разработка маршрутов.В трешке одна комната забита байдарками. палатками. спальниками, ботинками и т.д. если бы она сам не была заядлой туристкой это ж удавиться можно! А им обоим отлично ибо едины в интересах

Гость
#31

Так что если вы фанатка спорта и так любите" в спортзал, на пилатес, в бассейн, с друзьями катаюсь на ведосипеде, на роликах. " То среди таких же друзей и ищите себе пару. Будете на пару на роликах кататься абсолютно довольные собой и друг другом

Гость
#32
Гость

Да не хочет играть- не надо. Но она выходила замуж за мужчину с УЖЕ сформировашимися интерсами и способом отдыха,и стилем жизни. как не понимаете? И как тут разумно заметили никто под кого прогибаться не должен.В том числе и муж отказываться от увлекающего его занятия. Спорт это замечательно и важно, но как быть когда кому то из пары не интерсно ходить на фитнес? Заставлять?
Тут вариантов то не так много. Или она разделяет его интерсы , разумеется настаивая на разумных компромиссах .Или пытается его увлечь своими интересами так же идя на компромисс. Мне удалось найти в своей семье золотую середину разделив увлечение мужа. Зато и он пошел мне на встречу очень во многом. А главно без скандалов и нервов само вышло что помогает по дому и перестал свинячить( она даже носки перстал раскидывать!!!!)
А если вы категорически не приемлите ни образ жизни мужа. ни его увлечения то зачем семью с этим человеком создавали? Это кстати не только к играм относится. А если бы он альпинизмом увлекался или покером? страйкболом или как у моей сестры туризмом? ВСЕ отпуска в походах, выходные по сути тоже.турклубы и слеты. а зимой разработка маршрутов.В трешке одна комната забита байдарками. палатками. спальниками, ботинками и т.д. если бы она сам не была заядлой туристкой это ж удавиться можно! А им обоим отлично ибо едины в интересах

Мужчина не хочет проводить время с женой. Ну и не надо! Он брал в жены женщину с УЖЕ сформировавшимися интересами и способом отдыха и стилем жизни. Как не понимаете?
И тут вариантов немного. Или он отрывает свою зад ницу от стула. Разумеется настаивая на своих компромиссах. Или показывает жене почему она в одиночку должна тащить весь быт пока он играется в игрульки. А главное без скандалов завести себе любовника, а на рогах мужа можно развешивать сушиться белье.

Гость
#33

он у вас му/ди/ло какое то. и как мужик может не хотеть секса в 25? ставьте ультиматумы - либо я либо интернет. п.с. я тоже по профессии айтишник, но новости, соц сети и форум - только в рабочее время, либо когда заснуть не могу, а мой уже храпит. проводить время вместе с мужем - бесценно. если на ультиматум не поведется - ищите любовника/ов. и время будут уделять и при деньгах будете. ибо не ф/иг горбатится во время учебы.

Гость
#34
Гость

Так что если вы фанатка спорта и так любите" в спортзал, на пилатес, в бассейн, с друзьями катаюсь на ведосипеде, на роликах. " То среди таких же друзей и ищите себе пару. Будете на пару на роликах кататься абсолютно довольные собой и друг другом

Нее, я замуж не хочу)) Когда мужчины не женаты, они гораздо лучше себя ведут, ухаживают, говорят комплименты, подарки дарят и секса хотят очень сильно))

Гость
#35

Знакомая картина.

Автор думает, что она приобрела человека в собственность и теперь пытается его подстроить под себя и сделать удобным в эксплуатации.
А он, оказывается, мечтает проводить время совсем по-другому.
Обычно так поступают женщины-энергетические вампиры, которые не могут себя ничем занять , не имеют никакого увлечения.
Пустышки, короче.
Такие быстро надоедают мужьям, потому что постоянно ноют, требуют внимания, тянут из них энергию.
Такие дамы не понимают, что любое общение людей -это обмен энергией.И гармоничные отношения бывают только когда количество полученной и отданной энергии равны.
А вампиры отдавать не умеют в принципе.
Потом такие личности удивляются, почему у мужа любовница, ведь она "ему молодость отдала".
Самодостаточность человека есть залог его счастливой семейной жизни.

Найдите себе занятие по душе и получайте от него удовольствие.
Разве вы не увидели, как муж обрадовался, когда вы начали играть?
Найдите себе хобби-шейте, вяжите, прыгайте с парашютом-делайте хоть что-нибудь-только не висите виснем на муже.
Это всегда ведёт к изменам, и разводу.
Глупость женщин, не понимающих смысла отношений в семье, приводит их к разбитому корыту судьбы.

Гость
#36
Гость

Знакомая картина.

Автор думает, что она приобрела человека в собственность и теперь пытается его подстроить под себя и сделать удобным в эксплуатации.
А он, оказывается, мечтает проводить время совсем по-другому.
Обычно так поступают женщины-энергетические вампиры, которые не могут себя ничем занять , не имеют никакого увлечения.
Пустышки, короче.
Такие быстро надоедают мужьям, потому что постоянно ноют, требуют внимания, тянут из них энергию.
Такие дамы не понимают, что любое общение людей -это обмен энергией.И гармоничные отношения бывают только когда количество полученной и отданной энергии равны.
А вампиры отдавать не умеют в принципе.
Потом такие личности удивляются, почему у мужа любовница, ведь она "ему молодость отдала".
Самодостаточность человека есть залог его счастливой семейной жизни.

Найдите себе занятие по душе и получайте от него удовольствие.
Разве вы не увидели, как муж обрадовался, когда вы начали играть?
Найдите себе хобби-шейте, вяжите, прыгайте с парашютом-делайте хоть что-нибудь-только не висите виснем на муже.
Это всегда ведёт к изменам, и разводу.
Глупость женщин, не понимающих смысла отношений в семье, приводит их к разбитому корыту судьбы.

Правильно говорите! Пусть автор найдет любовника, и будет ей и внимание, и секс, и цветы, и подарки, и комплименты.
А муж пусть дальше играет, не надо ему мешать))

Гость
#37
Гость

Мужчина не хочет проводить время с женой. Ну и не надо! Он брал в жены женщину с УЖЕ сформировавшимися интересами и способом отдыха и стилем жизни. Как не понимаете?
И тут вариантов немного. Или он отрывает свою зад ницу от стула. Разумеется настаивая на своих компромиссах. Или показывает жене почему она в одиночку должна тащить весь быт пока он играется в игрульки. А главное без скандалов завести себе любовника, а на рогах мужа можно развешивать сушиться белье.

А вот тут к самому инетерсному подходим. если они такие разные как они вообще оказались вместе? И что то мне подсказывает что мужчина вряд ли скрывал свой образ жизни. Ну конечно с поправкой на конфетно-букетный период. По крайней мере мой когда мы встречались не скрывал какой он.
А вот девушки зачастую в желании понравиться и выйти замуж проявляют чудеса психологическй гибкости и идут на подвиги и жертвы. Хотите пример? Тут на вумане в разделе ДОМ девушка которая не умеет вести хозяйство и вообще не умеющая и не любящая готовить( и к слову не имеющая на это время ибо работает от зари до зари) в панике мечется пытаясь из себя хозяйственную перед МЧ показать. И от нее наверное еще одан тема что готовить на завтрак МЧ у нее ночевать будет. Она ему показывает как она его любит и ценит и собирается готовить что бы удивить. поразить и т.д. Но он то не в курсе что для нее это подвиг! Вот женится и абсолютно будет уверен что жена так же охотно будет всткакивать на час раньше и бежать оладушки жарить.Понимаете? И как думаете надолго ее энтузиазма хватит?
Все мы понимающие, нежные, внимательные до брака Все девушки до замужества лапушки откуда ж стервочки берутся?

Гость
#38
Гость

Все мы понимающие, нежные, внимательные до брака Все девушки до замужества лапушки откуда ж стервочки берутся?

Чего вы доказать-то пытаетесь? Все ваши доводы разбиваются в ноль. Отношения должны тащить оба, а не только одна женщина подстраиваться обязана. Ваш шовинизм прогнил еще в прошлом веке, и если вы живете по своим заветам не мешайте другим людям жить полной жизнью и наслаждаться ей, говоря что нужно переступать через себя и терпеть неизвестно ради чего.

Гость
#39
Гость

Гость

Все мы понимающие, нежные, внимательные до брака Все девушки до замужества лапушки откуда ж стервочки берутся?
Чего вы доказать-то пытаетесь? Все ваши доводы разбиваются в ноль. Отношения должны тащить оба, а не только одна женщина подстраиваться обязана. Ваш шовинизм прогнил еще в прошлом веке, и если вы живете по своим заветам не мешайте другим людям жить полной жизнью и наслаждаться ей, говоря что нужно переступать через себя и терпеть неизвестно ради чего.

Милейшая, наслаждайстесь жизнью, кто же запретит? Только не за счет другого. Он тоже имеет право наслаждаться жизнью. А со своими претезиями "живи как я хочу" обычно недовольные идут в сад. А любящие- на встречу друг другу. И так как женщины как правило более тонкой душевной ориентации и тоньше чувтвуют ньюансы то обычно они НАЧИНАЮТ идти на встречу.
А топать ногами и требовать пусть будет так как я хочу ибо ты мне должен потому как муж- это путь к разводу

Гость-Скептик
#40
Гость

ГостьГость



Все мы понимающие, нежные, внимательные до брака Все девушки до замужества лапушки откуда ж стервочки берутся?

Чего вы доказать-то пытаетесь? Все ваши доводы разбиваются в ноль. Отношения должны тащить оба, а не только одна женщина подстраиваться обязана. Ваш шовинизм прогнил еще в прошлом веке, и если вы живете по своим заветам не мешайте другим людям жить полной жизнью и наслаждаться ей, говоря что нужно переступать через себя и терпеть неизвестно ради чего.
Милейшая, наслаждайстесь жизнью, кто же запретит? Только не за счет другого. Он тоже имеет право наслаждаться жизнью. А со своими претезиями "живи как я хочу" обычно недовольные идут в сад. А любящие- на встречу друг другу. И так как женщины как правило более тонкой душевной ориентации и тоньше чувтвуют ньюансы то обычно они НАЧИНАЮТ идти на встречу.
А топать ногами и требовать пусть будет так как я хочу ибо ты мне должен потому как муж- это путь к разводу

Но мужчины не всегда НАЧИНАЮТ двигаться в ответ. Часто предпочитают оставаться на месте... )

Гость
#41
Гость

не знаю, у нас никаких притирок не было, счастлива замужем 8 лет как

Чего Вы не знаете?

Гость
#42
Гость

Чего Вы не знаете?

Не знаю пор какие притирки тут пишут, что вам непонятно?

Гость
#43
Гость-Скептик

А топать ногами и требовать пусть будет так как я хочу ибо ты мне должен потому как муж- это путь к разводу
Но мужчины не всегда НАЧИНАЮТ двигаться в ответ. Часто предпочитают оставаться на месте... )

Да это мужик пишет, он правда думает что женщины ему должны, готовить/стирать/убирать и полностью обслуживать, он же в ответ не должен ничего. Я уже молчу о том что автор зарабатывает на продукты и свои хотелки пока учится и тащит на себе весь быт, так она еще должна своего ребеночка-мужа поощрять чтобы он играл получше) Она и конь и баба и мужик, а он в лол играет и не заботит его состояние жены. Такие не понимают когда идешь к ним навстречу, только отрезвляющий душ поможет. Думает раз женился то она никуда не денется, вот где заблуждение.

Гость
#44
Гость

ГостьГость



Все мы понимающие, нежные, внимательные до брака Все девушки до замужества лапушки откуда ж стервочки берутся?

Чего вы доказать-то пытаетесь? Все ваши доводы разбиваются в ноль. Отношения должны тащить оба, а не только одна женщина подстраиваться обязана. Ваш шовинизм прогнил еще в прошлом веке, и если вы живете по своим заветам не мешайте другим людям жить полной жизнью и наслаждаться ей, говоря что нужно переступать через себя и терпеть неизвестно ради чего.
Милейшая, наслаждайстесь жизнью, кто же запретит? Только не за счет другого. Он тоже имеет право наслаждаться жизнью. А со своими претезиями "живи как я хочу" обычно недовольные идут в сад. А любящие- на встречу друг другу. И так как женщины как правило более тонкой душевной ориентации и тоньше чувтвуют ньюансы то обычно они НАЧИНАЮТ идти на встречу.
А топать ногами и требовать пусть будет так как я хочу ибо ты мне должен потому как муж- это путь к разводу

Ну что Вы! Развод! Какой ужас!!!
Нужно просто тихо завести любовника)) А муж всё равно всё время играет, он даже не заметит))

Лимпопо
#45
Гость

Гость
Милейшая, наслаждайстесь жизнью, кто же запретит? Только не за счет другого. Он тоже имеет право наслаждаться жизнью. А со своими претезиями "живи как я хочу" обычно недовольные идут в сад. А любящие- на встречу друг другу. И так как женщины как правило более тонкой душевной ориентации и тоньше чувтвуют ньюансы то обычно они НАЧИНАЮТ идти на встречу.А топать ногами и требовать пусть будет так как я хочу ибо ты мне должен потому как муж- это путь к разводу

Эээ... Приведите-ка нам примеры, как именно в этой семье любящий муж идёт навстречу жене. И коим образом автор наслаждается за счёт другого. Её муж не отрывает глаз от компьютеpа, он с ним гуляет, спит, ест, писает. Вы считаете это похвальный образ жизни?

Ната
#46
Гость

Зря Вы, автор, замуж вышли. От брака у Вас одни проблемы, а выгоды никакой.
Муж Ваш не богат, подарки не дарит, не ухаживает, секса мало, да ещё и Вам приходится его обслуживать. Лучше бы просто встречались, так гораздо меньше проблем. К тому же мужчину можно легко заменить если не устраивает.

+100.
Автор, гемор приобрела, которого у нее раньше не было. А не семью для счастливой жизни, как она наверняка мечтала.

Zero
#47
Гость

отговаривали выходить вообще или именно за этого? и кто отговаривал?

Нет, не за него отговаривали. Да и не то чтобы отговаривали... Просто говорили, что ты молодая, ты *****, зачем тебе замуж. Причем говорили это решительно все - друзья, родственники, некоторые близкие и не очень люди.)

Zero
#48

Прочитала все комментарии, спасибо за большое количество отзывов! Не буду отвечать конкретно каждому, отвечу на самые часто поднимающиеся вопросы.
По поводу образа жизни - нет, если мы вместе идем куда-то (например в кафе) и у него садится планшет - то все хорошо, просто замечательно. По поводу интересов - он катается на сноуборде, я разделила его интерес, тоже стала учиться, всегда катаю с ним. Я езжу на лошадях - он согласился вместо со мной выбраться на прогулку, хотя ни разу до этого на лошади не сидел (точнее, не согласился, а это даже была его инициативой). Совместные встречи с общими друзьями (его и моими) у нас дома устраиваем регулярно. Ролики - да. Когда мы проводим время вдвоем, без "третьего лишнего" (планшета) - все просто шикарно! Когда же он оказывается между нами...у меня моментально портится настроение. А он принимает это, как придирки, видимо. Да он и говорит - а что еще делать?
По поводу геймерства - он не до фанатизма играет, то есть не состоит в каких-либо гильдиях, не ждет каких-то рейдов и т.п. Ему просто нравится факт игры, скорее. Он не привязан к тому обществу, ему нравится играть. Может пару дней не играть, может 1-2 игры в день сыграть, иногда бывало, что игр 15-20 за день играл.

Zero
#49

Многие выше сказали про любовника... Создавая семью, я планировала обойтись без измен) Зачем нужна семья, если собираешься ходить налево?

У меня больше стоит вопрос, что делать вместо игры в лолку? Какую ему предложить альтернативу? То есть не в выходные (когда мы и так стараемся выбираться или как-то развлекаться), а именно в вечернее время (с 7 до 12). Не все же время в комп играть, а что придумать - не знаю. Я в основном вечером занимаюсь домашним заданием, а он играет. Ну типа что же ему еще делать... А и не знаю какую альтернативу предложить (совместную или для него одного), чтоб отвлечь от интернета... Читать книги? Собирать модельки/пазлы? Рисовать? Мне больше в голову вообще ничего не приходит. (Просмотр фильмов и ВСЕГО, что связано с компом - отметается)

Zero
#50

А по поводу секса... Вот сегодня он снова пришел с работы, поел и сразу лег спать (то есть примерно в 8-9 уже спал). Ну, это объясняется тем, что вчера часов до 2-3 ночи не спали. Но я бодрствую столько же, сколько и он, даже больше... И секс мне нужен. :( А сегодня уже вторые сутки без него. Мне кажется, что каким бы уставшим ни был - для него всегда найдутся силы и время, чего уж там.
Причем пробовала приставать к нему и вчера вечером, и сегодня утром, и сегодня вечером... Но каждый раз он уже был в полусонном состоянии и ничего не хотел и не соображал. Я не понимаю, неужели он проще все это переносит? Как же легенды о том, что мужики всегда хотят секса, а женщины зачастую отмазываются? На чем построены эти стереотипы?))