Гость
Статьи
отношения на …

отношения на расстоянии с иностранцем. у кого есть положительный опыт?

У кого есть опыт в отношениях на расстоянии с редкими встречами с иностранцем (имею в виду западную европу). Как все закончилось? Долго ли длилось'

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гостья я

Гость

Не просто, но можно посмотреть на это с другой стороны. Когда Вы уйдете, да, ему будет больно, но зато он сможет найти человека, который его будет любить, а не терпеть из сострадания
*****, в тридцать не встретил, в сорок не встретил того, кто его любит, а когда я его брошу лет в 56, то встретит...
Наивно...
Если я его брошу под 60 лет, то шансы, что он кого-то встретит минимальны. В Швейцарии женщины нарасхват. А на сайтах он не знакомится.

Даже одному лучше, чем с человеком, который рядом только из жалости. Это унизительно.

гостья я
#52
Гость

Я не буду в нем долго сидеть, не переживайте)) Не дольше 3-6 месяцев, если проблемы со здоровьем малыша будут, то год. Если он не будет заботится в это время обо мне и ребенке - развод сразу после декрета. Поэтому рожать буду только когда состоюсь в карьере, что бы иметь возможность свалить в любой момент.

Напишите пожалуйста, какая это страна, и какое у вас образование.
Потому что дипломы, выданые в России после 2005 не признаются в Европе (не знаю про другие части света).
И как у вас с местным языком? Или только английский?
Еще надо иметь в виду, что западные мужчины очень привязываются к детям, и пока мать согласна жить с ним, пока она ведет себя адекватно, то конечно никто ребенка у нее не заберет. Но как только она решит уйти. мужчина как лев начинает бороться, чтобы у него не забрали ребенка. И если женщина не работает, то ребенка могут оставить с отцом. Повторяю, я не пугаю, никто у женщины насилу не отберет ребенка, как это иногда приподносится в наших "СМИ". Но когда мамашка решает уйти, вот тогда...

Гость
#53
веселый гусь

прелестно )

это для вас:

У Лафонтена есть басня "Дуб и тростник", в ней могучий дуб жалеет слабый тростник, которого каждый порыв ветра гнет до земли. Но тростник отвечает, что вполне доволен своей участью: сгибаясь, он не ломается. Налетевшая буря подтверждает его правоту — гнувшийся к земле камыш уцелел, а гордо противостоявший стихии дуб оказался вырванным с корнем.
Вдогонку - восточная мудрость:
"Только в мягком и гибком есть жизнь.
Твердое и сухое ломается, в нем нет жизни."

Думаю, для человека, прогибатся под других - не самая лучшая участь.

гостья я
#54
Гость

Даже одному лучше, чем с человеком, который рядом только из жалости. Это унизительно.

Из собственного опыта: когда мужчина привяжется, он готов НА ВСЕ, лишь бы ты была рядом. Говорю это из собственного опыта. И этот привязался ко мне очень! Но одно дело пока мы на расстоянии, а другое - жить вместе.

гостья я
#55
Гость

Думаю, для человека, прогибатся под других - не самая лучшая участь.

вся наша жизнь - это притерание к другим. Но по-настоящему это понимаешь, когда появляется пожилая свекровь, а потом ребенок.
с Вами человек с опытом к сожалению не может говорить на равных, вы совсем незрелая какая-то.

Гость
#56

Все, спасибо, девочки, вы меня еще больше убедили, что брак - это и правда не для меня))))

гостья я
#57
Гость

Все, спасибо, девочки, вы меня еще больше убедили, что брак - это и правда не для меня))))

Да, сначала созрейте. Хотя в вашем возрасте пора уже.

Гость
#58
гостья я

Гость

Думаю, для человека, прогибатся под других - не самая лучшая участь.
вся наша жизнь - это притерание к другим. Но по-настоящему это понимаешь, когда появляется пожилая свекровь, а потом ребенок.
с Вами человек с опытом к сожалению не может говорить на равных, вы совсем незрелая какая-то.

Притирание - это естественно, и касается не только отношений, но и родных, друзей. Но вот в отношениях не могу так, нет любви - значит нет, и терпеть, притворяться, разыгрывать, я не смогу. Такой уж человек, прямолинейна слишком, говорю, что думаю, зависима от эмоций. Где-то я могу сдержатся, смолчать, притворяться, например на работе, но не в отношениях.

Гость
#59
гостья я

Да, сначала созрейте. Хотя в вашем возрасте пора уже.

Дело не в зрелости, жить в притворстве вообще не для меня. Получается, что лучше и не выходить замуж, дабы ге оказаться в подобной ситуации.
Жизненный опыт, не смотря на возраст, у меня не маленький, он же не только количеством отношении и браков измеряется. Ударов от жизни перенесла достаточно. Поэтому личность давно сформирована. А или убеждения, может и кажутся инфантильными, но это то, что кажется правильным именно мне, а не обществу. Для меня признак зрелости - жить своим мозгом, а не общественным)

Мара
#60

Расскажу про свой опыт.

2 года встречалась "на расстоянии" с турком. Из плюсов было то, что: он не мусульманин, семья очень либеральная, образованная (у самого было два высших и три ин.языка). Из минусов: мало зарабатывал, прямо очень, а я карьеристка и доход реально хороший. С этим были сложности, т.к. его достоинство дико коробило то, что баба получает больше и ездит к нему чаще.

Каждый день говорили по скайпам, вотсапам, телефонам, ездили друг к другу с частотой в среднем раз в три месяца, в основном я в Стамбул. За это время выучила турецкий даже, он в Россию приезжал пару-тройку раз (в основном, из-за нехватки финансов), один раз на совместный отдых поехали. Его родители очень ко мне хорошо относились всегда и как-то наоборот его даже кошмарили, чтоб он больше зарабатывал, а то я брошу его и получше жениха найду :)

В личных отношениях много было проблем: во-первых, я карьеристка (читай - баба с яйцами), за два года он мне вынес весь мозг с этим, пришлось как-то стать помягче, даже прогестероновые гормоны пила :), в общем, надо быть "девочкой-девочкой". Ругались часто, в основном из-за моей ревности и требовательности, и из-за его бесконечного нытья и замашек деспота. Был слегка свин, пришлось воспитывать (успешно). Секс отменный, всегда делал большие поступки и жесты, подруги мне в этом очень завидовали, кстати. Хорошо готовит и моет посуду :))

Закончилось тем, что он все бросил в Стамбуле и переехал в Москву, нашел тут работу, мы еще какое-то время вместе пожили, я забеременнела, поженились, ушла в декрет (в Стамбул), мама его дико возится с ребенком, все работают, а я сижу как принцесса и нифига не делаю :))

гостья я
#61

Вы не знаете, что такое разводы на западе. Они длятся годами, стоят тысячи и тысячи (не рублей)

Гость
#62
гостья я

Вы не знаете, что такое разводы на западе. Они длятся годами, стоят тысячи и тысячи (не рублей)

Знаю. Эта бумажная волокита единственное, пожалуй, что еще заставит задуматься, а нельзя ли еще наладить отношения)))) Не знаю, может я неправильно высказалась, но я имела ввиду развод не из-за любой мелочи, а именно если чувства к друг другу ушли, желания быть вместе нет, на сторону тянет, и если этого уже не изменить.

Мара
#63

Еще добавлю: моя хорошая подруга вышла замуж за англичанина. Свели общие знакомые, в семье полная идиллия, он любит ее больше, чем она его. Но тут скорее на обоюдной потребности (обоим за 35).
Мой бывший супруг женился на китаянке :) Говорит, баба - сказка, покладистая, мозг не выносит, жрать готовит, ну и просто супер-няша. Только за потомство переживает немного (но у них пока еще не выходит).

Вот тоже пару положительных опытов :)

веселый гусь
#64
Гость

веселый гусьпрелестно )



это для вас:



У Лафонтена есть басня "Дуб и тростник", в ней могучий дуб жалеет слабый тростник, которого каждый порыв ветра гнет до земли. Но тростник отвечает, что вполне доволен своей участью: сгибаясь, он не ломается. Налетевшая буря подтверждает его правоту — гнувшийся к земле камыш уцелел, а гордо противостоявший стихии дуб оказался вырванным с корнем.

Вдогонку - восточная мудрость:

"Только в мягком и гибком есть жизнь.

Твердое и сухое ломается, в нем нет жизни."
Думаю, для человека, прогибатся под других - не самая лучшая участь.

жизнь прогнет )

веселый гусь
#65
Мара

Говорит, баба - сказка, покладистая, мозг не выносит, жрать готовит, ну и просто супер-няша. Только за потомство переживает немного (но у них пока еще не выходит).

вот когда появится потомство, всё изменится )

гостья я
#66

Вы не ответили на мой вопрос из поста 52:
Напишите пожалуйста, какая это страна, и какое у вас образование.

Гость
#67
веселый гусь

Гостьвеселый гусьпрелестно )







это для вас:







У Лафонтена есть басня "Дуб и тростник", в ней могучий дуб жалеет слабый тростник, которого каждый порыв ветра гнет до земли. Но тростник отвечает, что вполне доволен своей участью: сгибаясь, он не ломается. Налетевшая буря подтверждает его правоту — гнувшийся к земле камыш уцелел, а гордо противостоявший стихии дуб оказался вырванным с корнем.



Вдогонку - восточная мудрость:



"Только в мягком и гибком есть жизнь.



Твердое и сухое ломается, в нем нет жизни."

Думаю, для человека, прогибатся под других - не самая лучшая участь.

жизнь прогнет )

Перед жизненными трудностями, согласна, гораздо лучше погнутся, чем сломаться. Но не перед мужиком)))

Гость
#68
Гость

Увы, я не так наивна)))) Сама прекрасно понимаю, что без диплома местного, не самого последнего университета никуда, так что магистратуру буду оканчивать там. На шее сидеть ни у кого не собираюсь. Знакомые уезжали и почти все нормально устроились (кому зад было не лень оторвать), в том числе и моя родственница.

Такая лафа давно закончилась. Сейчас Запад ломится от количества приезжих. А рабочих мест в таком количестве нет. Вы можете хоть 10 магистратур там закончить, но без опыта работы Вы никому не будете нужны. На тех же малооплачиваемых местах ещё 5 лет назад давали контракты, а сейчас и туда не попасть, люди годами работают через агенства, ходя на работу по смс-кам, иногда работая всего пару дней в неделю.

Гость
#69
гостья я

Напишите пожалуйста, какая это страна, и какое у вас образование.
Потому что дипломы, выданые в России после 2005 не признаются в Европе (не знаю про другие части света).
И как у вас с местным языком? Или только английский?
Еще надо иметь в виду, что западные мужчины очень привязываются к детям, и пока мать согласна жить с ним, пока она ведет себя адекватно, то конечно никто ребенка у нее не заберет. Но как только она решит уйти. мужчина как лев начинает бороться, чтобы у него не забрали ребенка. И если женщина не работает, то ребенка могут оставить с отцом. Повторяю, я не пугаю, никто у женщины насилу не отберет ребенка, как это иногда приподносится в наших "СМИ". Но когда мамашка решает уйти, вот тогда...

США. Сейчас учусь на маркетолога. Какой именно у меня диплом, там важно не будет, так как буду еще учится в магистратуре (важно только что бы кредитов на бакалавра насчитали, а то придется в местном универе еще доучиватся), а после нее на российский диплом и не смотрят. У меня родственница там после MBA замечательно устроилась, хотя заканчивала совсем не МГУ.

Гость
#70
Гость

Такая лафа давно закончилась. Сейчас Запад ломится от количества приезжих. А рабочих мест в таком количестве нет. Вы можете хоть 10 магистратур там закончить, но без опыта работы Вы никому не будете нужны. На тех же малооплачиваемых местах ещё 5 лет назад давали контракты, а сейчас и туда не попасть, люди годами работают через агенства, ходя на работу по смс-кам, иногда работая всего пару дней в неделю.

В России с этим не легче) Все тоже самое, сначала приходится работать за копейки, лишь бы хоть какой то стаж получить.

Гость
#71
Гость

В России с этим не легче) Все тоже самое, сначала приходится работать за копейки, лишь бы хоть какой то стаж получить.

Но в России проще, так как ты на родине, говоришь на родном языке. А в той же Англии со своим ломаным школьным английским ты максимум нужен на мясной фабрике. Потому что одно дело "Хау а ю?", "Лондон из зе капитал..." и т.п., и совсем другое - специфические термины по работе и понимание коренных англичан. У меня в школе по-английскому был высший бал, а тут пришлось идти в колледж заново учить язык, потому что я не понимала местных. А потом первое время жёстко тупить на работе, пока натаскалась по рабочему жаргону. И диплом-то я свой латвийский подтвердила (наши дипломы тут признают), но толку от него оказалось ноль, так как тут своя специфика и надо как минимум доучиваться ещё 2 года. Год обучения - 9 тысяч фунтов при зарплате в 14 тысяч в год. Кредиты на учёбу получить практически нереально.

Гость
#72
гостья я

Напишите пожалуйста, какая это страна, и какое у вас образование.
Потому что дипломы, выданые в России после 2005 не признаются в Европе (не знаю про другие части света).
И как у вас с местным языком? Или только английский?
Еще надо иметь в виду, что западные мужчины очень привязываются к детям, и пока мать согласна жить с ним, пока она ведет себя адекватно, то конечно никто ребенка у нее не заберет. Но как только она решит уйти. мужчина как лев начинает бороться, чтобы у него не забрали ребенка. И если женщина не работает, то ребенка могут оставить с отцом. Повторяю, я не пугаю, никто у женщины насилу не отберет ребенка, как это иногда приподносится в наших "СМИ". Но когда мамашка решает уйти, вот тогда...

Тоже знала такую всю из себя непримиримую, как автор. Тоже все кричала "уйду" и спорила с мужем, пока не появилась ювеналка и не намекнула, что забирает детей в приют, пока родители не разрешат свои проблемы.
Пришлось даме засунуть гордость в ж.о.пень, хотя до этого поменяла двух мужей, теперь, о, чудо! живет в одном доме с мужем и не скандалит.

Гость
#73
Гость

гостья яНапишите пожалуйста, какая это страна, и какое у вас образование.

Потому что дипломы, выданые в России после 2005 не признаются в Европе (не знаю про другие части света).

И как у вас с местным языком? Или только английский?

Еще надо иметь в виду, что западные мужчины очень привязываются к детям, и пока мать согласна жить с ним, пока она ведет себя адекватно, то конечно никто ребенка у нее не заберет. Но как только она решит уйти. мужчина как лев начинает бороться, чтобы у него не забрали ребенка. И если женщина не работает, то ребенка могут оставить с отцом. Повторяю, я не пугаю, никто у женщины насилу не отберет ребенка, как это иногда приподносится в наших "СМИ". Но когда мамашка решает уйти, вот тогда...
США. Сейчас учусь на маркетолога. Какой именно у меня диплом, там важно не будет, так как буду еще учится в магистратуре (важно только что бы кредитов на бакалавра насчитали, а то придется в местном универе еще доучиватся), а после нее на российский диплом и не смотрят. У меня родственница там после MBA замечательно устроилась, хотя заканчивала совсем не МГУ.

Когда это было? Сейчас там и без Вас спецов хватает.

Гость
#74
Гость

гостья яНапишите пожалуйста, какая это страна, и какое у вас образование.

Потому что дипломы, выданые в России после 2005 не признаются в Европе (не знаю про другие части света).

И как у вас с местным языком? Или только английский?

Еще надо иметь в виду, что западные мужчины очень привязываются к детям, и пока мать согласна жить с ним, пока она ведет себя адекватно, то конечно никто ребенка у нее не заберет. Но как только она решит уйти. мужчина как лев начинает бороться, чтобы у него не забрали ребенка. И если женщина не работает, то ребенка могут оставить с отцом. Повторяю, я не пугаю, никто у женщины насилу не отберет ребенка, как это иногда приподносится в наших "СМИ". Но когда мамашка решает уйти, вот тогда...
США. Сейчас учусь на маркетолога. Какой именно у меня диплом, там важно не будет, так как буду еще учится в магистратуре (важно только что бы кредитов на бакалавра насчитали, а то придется в местном универе еще доучиватся), а после нее на российский диплом и не смотрят. У меня родственница там после MBA замечательно устроилась, хотя заканчивала совсем не МГУ.

Да и потом... Вы были у этой родственницы, видели, как она живёт и где работает? Многим просто стыдно признаться родным и близким на родине, что они не устроились за бугром и работают в Макдаках уборщицами, а вовсе не клерком в крупной компании. Никто ведь не полетит за океан проверять, так ли это на самом деле. Мой бывший одноклассник так рисовался, мол, работаю в Нью-Йорке в телекомпании БиБиСи каким-то там начальником, а на деле оказалось, что он-то работает в телекомпании, но какой-то маленькой и не начальником, а в архиве завхозом.

гостья я
#75

Я считаю, что все возможно в новой стране, было бы желание.
Но начинать жизнь в новой стране, с мужчиной-иностранцем - это надо быть настолько гибкой, готовой к компромисам, к прогибанию, если возникнет потребность.
В ней я этого не вижу. Не вижу потенциала к такой жизни.

гостья я
#76

Вообще, чтобы многое удалось в жизни, я считаю, что надо быть как одуванчик, который пробивается сквозь асфальт. А не как тупой твердый камень.

Гость
#77
гостья я

Я считаю, что все возможно в новой стране, было бы желание.
Но начинать жизнь в новой стране, с мужчиной-иностранцем - это надо быть настолько гибкой, готовой к компромисам, к прогибанию, если возникнет потребность.
В ней я этого не вижу. Не вижу потенциала к такой жизни.

Вот и я тоже не вижу этого. Есть только розовые очки, в которых она видит, что её там разорвут на части топовые компании, и не понимание, что первое время, пока она будет учиться, ей придётся рассчитывать на своего мужчину, а это значит, часто держать рот на замке, чтобы не оказаться на улице с чемоданом и паспортом. Потому что одно дело, когда мужчина предлагает редкую помощь той, с кем у него каждая редкая встреча - феерверк. И другое - содержать и оплачивать учёбу той, кто поселится у него дома и будет мыть посуду и раскладывать по полочкам в ванной свои прокладки и крема и иногда бывает не в настроении.

Гость
#78
гостья я

Моему 52 года, он никогда не был в браке, даже гражданском, сейчас вроде готов, но я боюсь в этот новый быт влезать... С другой стороны: Швейцария, с любимым человеком....
Но здесь у меня неплохой заработок, а там я не думаю, что работодатели прямо заждались... Боюсь потерять возможность заработывать..

Правтльно боитесь, я тоже имела работу хорошую и зарплату. повелась на обещания, полетела. реально на прокладки пришлось выпрашивать плюнула через полгода и вернулась, только через год удалась найти работу по душе и оклад. выпадаете из обоймы и все.........они жлобы....

гостья я
#79

Из обоймы я не выпаду, но уверена, что если у него обоснуюсь, потом чрезвычайно трудно будет бросить. Знаем, плавали.

Гость
#80
Гость

Пока нет. Отношения пока на расстоянии, уже 3 года. Заканчиваю университет тут, в России. Заграницей я буду доучиватся, будем, скорее всего, жить ГБ, но до того, как окончу учебу и достаточно состоюсь в карьере замуж не собираюсь.

ах святая наивность...

сандра
#81

У меня были отношения на расстоянии с иностранцем в течение 6 лет, мы расходились и сходились, не видясь в течении всего времени, т.к я училась, а он не мог ( или боялся) приехать ко мне. И в один день я сказала- или мы встречаемся хоть в другой стране, или все, окончательно все. Он выбрал встречу. Это должно было состояться в прошлом году, в мае в Париже. И что де я получила? После маленькой размолвки за месяц до путешествия и встречи мы ссоримся. Две недели не общаемся. Я решаю пойти на встречу(путевка есть, виза есть, обидно все же!), пишу, мол, давай встретимся чего мы ссоримся. И получаю ответ, от которого шок- я так понял, мы разошлись, так вот у меня через полгода свадьба с подачи родителей(парню 30 лет!!!), которые всю жизнь мечтали о его свадьбе с той девочкой!!! Я думала это шутка. Но нет. Он женился действительно и при этом рассказывал, что любит только меня.
После этого я поняла, что иностранцы, откуда бы они не были, могут быть и такими лгунами. Так что пока не встретитесь выживую, не пообщаетесь с его друзьями и родственниками НИкОГДА не теряйте голову, это очень больно!!!

сандра
#82

У меня были отношения на расстоянии с иностранцем в течение 6 лет, мы расходились и сходились, не видясь в течении всего времени, т.к я училась, а он не мог ( или боялся) приехать ко мне. И в один день я сказала- или мы встречаемся хоть в другой стране, или все, окончательно все. Он выбрал встречу. Это должно было состояться в прошлом году, в мае в Париже. И что де я получила? После маленькой размолвки за месяц до путешествия и встречи мы ссоримся. Две недели не общаемся. Я решаю пойти на встречу(путевка есть, виза есть, обидно все же!), пишу, мол, давай встретимся чего мы ссоримся. И получаю ответ, от которого шок- я так понял, мы разошлись, так вот у меня через полгода свадьба с подачи родителей(парню 30 лет!!!), которые всю жизнь мечтали о его свадьбе с той девочкой!!! Я думала это шутка. Но нет. Он женился действительно и при этом рассказывал, что любит только меня.
После этого я поняла, что иностранцы, откуда бы они не были, могут быть и такими лгунами. Так что пока не встретитесь выживую, не пообщаетесь с его друзьями и родственниками НИкОГДА не теряйте голову, это очень больно!!!

сандра
#83

У меня были отношения на расстоянии с иностранцем в течение 6 лет, мы расходились и сходились, не видясь в течении всего времени, т.к я училась, а он не мог ( или боялся) приехать ко мне. И в один день я сказала- или мы встречаемся хоть в другой стране, или все, окончательно все. Он выбрал встречу. Это должно было состояться в прошлом году, в мае в Париже. И что де я получила? После маленькой размолвки за месяц до путешествия и встречи мы ссоримся. Две недели не общаемся. Я решаю пойти на встречу(путевка есть, виза есть, обидно все же!), пишу, мол, давай встретимся чего мы ссоримся. И получаю ответ, от которого шок- я так понял, мы разошлись, так вот у меня через полгода свадьба с подачи родителей(парню 30 лет!!!), которые всю жизнь мечтали о его свадьбе с той девочкой!!! Я думала это шутка. Но нет. Он женился действительно и при этом рассказывал, что любит только меня.
После этого я поняла, что иностранцы, откуда бы они не были, могут быть и такими лгунами. Так что пока не встретитесь выживую, не пообщаетесь с его друзьями и родственниками НИкОГДА не теряйте голову, это очень больно!!!

сандра
#84

У меня были отношения на расстоянии с иностранцем в течение 6 лет, мы расходились и сходились, не видясь в течении всего времени, т.к я училась, а он не мог ( или боялся) приехать ко мне. И в один день я сказала- или мы встречаемся хоть в другой стране, или все, окончательно все. Он выбрал встречу. Это должно было состояться в прошлом году, в мае в Париже. И что де я получила? После маленькой размолвки за месяц до путешествия и встречи мы ссоримся. Две недели не общаемся. Я решаю пойти на встречу(путевка есть, виза есть, обидно все же!), пишу, мол, давай встретимся чего мы ссоримся. И получаю ответ, от которого шок- я так понял, мы разошлись, так вот у меня через полгода свадьба с подачи родителей(парню 30 лет!!!), которые всю жизнь мечтали о его свадьбе с той девочкой!!! Я думала это шутка. Но нет. Он женился действительно и при этом рассказывал, что любит только меня.
После этого я поняла, что иностранцы, откуда бы они не были, могут быть и такими лгунами. Так что пока не встретитесь выживую, не пообщаетесь с его друзьями и родственниками НИкОГДА не теряйте голову, это очень больно!!!

сандра
#85

У меня были отношения на расстоянии с иностранцем в течение 6 лет, мы расходились и сходились, не видясь в течении всего времени, т.к я училась, а он не мог ( или боялся) приехать ко мне. И в один день я сказала- или мы встречаемся хоть в другой стране, или все, окончательно все. Он выбрал встречу. Это должно было состояться в прошлом году, в мае в Париже. И что де я получила? После маленькой размолвки за месяц до путешествия и встречи мы ссоримся. Две недели не общаемся. Я решаю пойти на встречу(путевка есть, виза есть, обидно все же!), пишу, мол, давай встретимся чего мы ссоримся. И получаю ответ, от которого шок- я так понял, мы разошлись, так вот у меня через полгода свадьба с подачи родителей(парню 30 лет!!!), которые всю жизнь мечтали о его свадьбе с той девочкой!!! Я думала это шутка. Но нет. Он женился действительно и при этом рассказывал, что любит только меня.
После этого я поняла, что иностранцы, откуда бы они не были, могут быть и такими лгунами. Так что пока не встретитесь выживую, не пообщаетесь с его друзьями и родственниками НИкОГДА не теряйте голову, это очень больно!!!

гостья я
#86

Спасибо, Сандра, мы вас поняли :-)

еврейка из Толедо
#87

познакомились в ходе работы над проектом, я была в годичной командировке, он приезжал на 3 месяца, т.е. В третьей стране - ни мне, ни ему страна работы не была родной, как и язык (Скандинавия). Пока я еще работала в этой стране, а он уже уехал в свою страну (Зап.Европа), мы еще часто виделись встречались, отноешния были достаточно серьезными, с планами на будущее и т.п. когда закончился мой проект закончился, я врнулась в Россию, мы "зависли" на расстоянии, за год он приехал лишь 1 раз, мотивируя что Россия ему чужая страна, летала только я, начались его уговоры перехать к нему в его страну, а я не знала того языка и в стране была только с ним и у него, с его стороны не видела желания меня как-то обеспечить визово и финансово хотя бы на время поиска работы. Я предлагала компромисс - переехать в ту третью страну, благо мы оба иели тамрпыт рекомендации, я могла прямо перевестись туда в свою компанию т.е. С хорошии гарантиями, язык знала местный. он тоже мог бы. но он отказался, заявив, что у него в его стране зп круче и выше, чем в скандинавской компании могут предложить за его знания. так и отношения закончились.

гость из Италии
#88

У нас все закончилось браком и рождением 2-х детей. Вот уже 13 лет женаты. Познакомились на дискотеке в Питере. Встречались 2 года каждые 2 месяца(оба учились в университете). Для встреч часто выбирали европейские города: Париж, Берлин, Мюнхен и т.д. Мой муж - итальянец. В момент нашего знакомства я уже хорошо говорила по итальянски( изучала в универе), поэтому это значительно облегчило наше общение. Но мне было проще в плане виз, перелетов, т.к. я жила и училась в Германии. Принимая своего будущего мужа в Германии, я оплачивала полностью все: рестораны, путешествия и т.д. Прилетая к нему в Италию, там он все брал на себя( вернее, его родители). Редко, кто из итальянцев-студентов подрабатывает. Сейчас у нас совместный бюджет, мы оба работаем, один счет в банке, купленная квартира записана на нас двоих.

Кэти
#89

У меня есть. Я три года встречаюсь с парнем из Германии. Отношения в моих глазах уже давно без перспективы. Держимся только на страхе одиночества. Он учится в университете, поэтому предложения сделать мне не хочет. Да и взаимопонимания нет. Видимся раз в полгода. Я три раза была в Германии, по три месяца жила. Но это все не дает хорошей почвы для отношений. Нужно быть рядом, чтоб хорошо выстроить отношения.

Carissima
#90

Есть опыт и положительный. Познакомились с итальянцем в Москве (он приехал по работе), влюбились,через 4 месяца повез знакомить с семьей в Италию, еще через месяц стали жить вместе в Москве, через год и месяц после знакомства поженились, потому что хотели спокойно жить вместе в любой точке планеты (работает по всему миру) и не усложнять друг другу жизнь вечными оформлениями виз, ожиданием и тд. Мой муж замечательный человек, безумно меня любит, я рада, что встретила его. Вот такой опыт

Гость
#91
Гость

Не понимаю я такой формат отношений. Зачем ликвидному иностранцу искать невесту за бугром, если и на родине можно найти приезжую (если ему принципиальна национальность)? Я живу в Англии. Все знакомые интернациональные пары познакомились тут. Никто не общался годами по скайпу. Смысл? По скайпу, и уж тем более по переписке, сущность человека не передать. А тратить деньги на поездки будет только неликвид, которого на родине уже давно раскусили.

Англия Америка одно и тоже что Россия только языки другие

Гость
#92
Гость

Пока нет. Отношения пока на расстоянии, уже 3 года. Заканчиваю университет тут, в России. Заграницей я буду доучиватся, будем, скорее всего, жить ГБ, но до того, как окончу учебу и достаточно состоюсь в карьере замуж не собираюсь.

А как переживаете такое долгое расставание?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: