Гость
Статьи
Простейший этикет …

Простейший этикет бесит современных мужчин?

Девочки, все привет! Столкнулась с тем, что у современных мужчин (живу в Москве) прям какое-то отторжение вызывают простейшие правила этикета. Мне расскмзывали на работе, что прежний начальник заставлял девушек при переезде таскать тяжеленные папки под таким соусом, что "у нас тут ледей нет, есть работники". Я одна не понимаю, почему нельзя было нанять специальных грузчиков? А недавно собрались в компании, и одна девушка стала жаловаться - мол, грузила велосипед в свое авто и НИ ОДИН МУЖЧИНА не вызвался помочь! Так мужчины из компании если напрямую не поддержали, то стали оправдывать такое положение дел! Типа "никто никому ничего не должен!" Как можно так жить!

Татульчик
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ну уж свои папки дотащить можно, не развалится. Он же не столы их заставил носить и шкафы двигать?
Не поняла насчет девушки с велосипедом. Почему ей должны были помогать посторонние люди? Она инвалид? Крометого, так еще поцарапаешь чужую машину, а потом плати.

КаБэТэ
#2

Про девушку, которой никто не помог. Эта девушка немая? Если нет, то почему она просто не попросила мужчин о помощи? А так знай-гадай, вдруг она феминистка, самбистка, да просто сама справится. Для этого у людей - и женщин - есть язык

Девушка с безуминкой
#3

Да, в настоящее время много диковатых мужчин...

Гость
#4

Автор дааа, у нас слава богу на работе есть мужчины, но один тоже регулярно любит твердить что все равны, когда его просят например бутыль воды в кулер поставить....
я буквально вот в понедельник поехала на работу, на метро, у меня конечная станция и поезд приезжает свободный, так вот заходим толпой, все рассаживаются, группа из 4 мужчин все переговаривались что займут места рядом, так вот подхожу я чтобы сесть на сиденье а один из них так руки растопырил и кричит - тут занято и начинает звать своего друга Васю, который "отхватил" себе место чуть дальше чтоб этот Вася сел рядом с ним, в итоге вся эта компания расселась и я осталась рядом стоять :)))

Гость
#5

Скорее всего девушка, грузившая велосипед, не очень красивая. А теперь представьте себе 19-летнюю блондинку с 4-м размером, длиннющими ногами, упругой попкой в обтягивающей майке и коротеньких шортиках - мигом бы помощники набежали! ;-)

Девушка с безуминкой
#6
Девушка с безуминкой

Да, в настоящее время много диковатых мужчин...

Не успела добавить - К большому сожалению.

Гость
#7
Гость

Скорее всего девушка, грузившая велосипед, не очень красивая. А теперь представьте себе 19-летнюю блондинку с 4-м размером, длиннющими ногами, упругой попкой в обтягивающей майке и коротеньких шортиках - мигом бы помощники набежали! ;-)

в 19 лет уже 4-й размер?

Гость
#8
Татульчик

Типа "никто никому ничего не должен!"

Да, когда их заставляют напрячься. Но если им надо - ух, тут все должны оказываются. Что делать, б-ы-д-л-о рулит!

Гость
#9
Гость

в 19 лет уже 4-й размер?

В смысле? Есть такие, даже с 5-м попадаются. Мужикам башню сносит. Вот только к 25-ти вся эта красота отвисает...

Гость
#10

Такое сейчас часто.
Как-то по работе надо было переносить тумбочки и подушки,а последние даже тяжелее.Один раз занесла,а второй раз на полдороге села и сижу.Там мужчины стоят курят,а я должна такое тяжёлое носить?Пришли-догадались помочь.
Женщины отчасти сами виноваты(и я такой иногда бываю) всё сами взвалят и носят,а они и рады.
Хотя да,думаю,раньше,когда это было правилом и "тонко" намекать бы не пришлось.

Гость
#11
Гость

Скорее всего девушка, грузившая велосипед, не очень красивая. А теперь представьте себе 19-летнюю блондинку с 4-м размером, длиннющими ногами, упругой попкой в обтягивающей майке и коротеньких шортиках - мигом бы помощники набежали! ;-)

И к ней могут не подойти.
Зачем торопиться?Погрузит--тогда.)

Анна
#12
Гость

Скорее всего девушка, грузившая велосипед, не очень красивая. А теперь представьте себе 19-летнюю блондинку с 4-м размером, длиннющими ногами, упругой попкой в обтягивающей майке и коротеньких шортиках - мигом бы помощники набежали! ;-)

Абсолютно правильно. Помогают только красивым.

Гость
#13

Большинство мужиков с недотрахозом, думают кто бы дал и не будут помогать по принципу - мне не дали, значит и я ни чем не обязан.

Иван2
#14
Гость

Большинство мужиков с недотрахозом, думают кто бы дал и не будут помогать по принципу - мне не дали, значит и я ни чем не обязан.

Да ладно, с чего это я должен чужой женщине помогать, на это у меня своя есть) И уж погрузка велосипеда ни каким этикетом не регламентирована)

Стр@нный
#15

ей надо велосипед пихать- пусть и пихает, сама придумала- сама и делай!

а то наберут 5 чемоданов, залезут в метро и стонут что никто не помогает, а на такси жаба душит, это все от отсутствия мозгов, и как правильно сказали выше у женщины есть язык- предмет на все случаи жизни помощник!

Гость
#16

14, в таких ситуациях ни разу не думали что возможно когда нибудь и ваша женщина/мама/сестра будет "корячиться" с чем нибудь тяжелым и все пройдут мимо. И не надо про то что вы всегда рядом и всегда поможете - ситуаций ого-го сколько разных бывает.... слава богу мой муж так не думает и часто помогает посторонним женщинам и детям, хотя когда то тоже считал что только мне должен помогать - помогло внушение о том что и мне в его отсутствие кто то да поможет :)))

Томпсон
#17

Научитесь быть женщиной - будут вам грузить велосипеды.
Пока вы просто существо женского пола.

Стр@нный
#18

Этикет- это кстати не помощь, а знаки внимания и уважения,
настоящий джентльмен всегда придержит дверь женщине, несущей шпалу!

Иван2
#19
Гость

14, в таких ситуациях ни разу не думали что возможно когда нибудь и ваша женщина/мама/сестра будет "корячиться" с чем нибудь тяжелым и все пройдут мимо. И не надо про то что вы всегда рядом и всегда поможете - ситуаций ого-го сколько разных бывает.... слава богу мой муж так не думает и часто помогает посторонним женщинам и детям, хотя когда то тоже считал что только мне должен помогать - помогло внушение о том что и мне в его отсутствие кто то да поможет :)))

Ну детям и я помогаю, а женщинам исключительно по их просьбе и если не страдают мои интересы.

Гость
#20
Стр@нный

Этикет- это кстати не помощь, а знаки внимания и уважения,
настоящий джентльмен всегда придержит дверь женщине, несущей шпалу!

если Вы поменяете свой ник со Странного на Больного, Ваши шутки будут выглядеть гораздо смешнее.

Лал
#21

Бабы говорят, что хотят тра*хаться как мужики, чтобы не хранить девственность, при этом их чтобы шлю*хами не называли, вы хотите равноправия, вот и делайте тоже самое что и мужики, зарабатывайте деньги, делайте первые шаги, делайте предложения. А если хотите быть девушками, тогда храните девстенность и не раздвигайте ноги, тогда к вам и будут относиться как к девушкам...

гость
#22
Гость

Стр@нныйЭтикет- это кстати не помощь, а знаки внимания и уважения,

настоящий джентльмен всегда придержит дверь женщине, несущей шпалу!

если Вы поменяете свой ник со Странного на Больного, Ваши шутки будут выглядеть гораздо смешнее.

ржу))))))))))))))

GV
#23

Ну не знаю, я не сталкивалась.

Кэти
#24

Не согласна. А почему не подойти и не попросить вежливо, ласково о помощи. Уверена, ни один мужчина не откажет вам. А стоять и ждать, что он сам должен догадаться просто глупо.

Лал
#25

Баба сам проблему придумала, а хочет, чтобы мужик за неё решал, это наглость какая-то

Гость
#26

Автор, примеры, я считаю вы вообще некорректные привели - а как вам вариант, чтобы нанять грузчиков при переезде (папки носить!!!), а потом вычесть у вас из зарплаты? Все-таки не путайте, работодатель никакой вам не мужчина, он деньги на вас делает.
Вас надо было к нам в понедельник, когда директор тоже провозгласил, что "ледей у нас нет", и вывел бухов улицу подметать )) Но они сами виноваты, вслух начали говорить, что они равнее равных )))
А по поводу этикета - а вы знаете его правила? Я не про переноску тяжестей, а именно про правила, вежливость - кто справа, кто впереди идет, кто кого пропускает и т.д. Я вот не знаю, из пролетарской семьи я, не обучали нас. Сейчас изучаю в свободных источниках, но зачем? Правила этикета у нас никто не знает. ни мужчины, ни женщины.
А про мужчин - вообще отдельная история. Сейчас это поколение, выращенное мамой, мужиков нормальных они не видели, мамаши-бабули-тетушки в попу всю жизнь дули, какой этикет, они самые важные по жизни. А уж тяжести им тем более носить нельзя.

Стр@нный
#27
Гость

если Вы поменяете свой ник со Странного на Больного, Ваши шутки будут выглядеть гораздо смешнее.

Самая ослоумная нашлась?

Лал
#28
Гость

А про мужчин - вообще отдельная история. Сейчас это поколение, выращенное мамой, мужиков нормальных они не видели, мамаши-бабули-тетушки в попу всю жизнь дули, какой этикет, они самые важные по жизни. А уж тяжести им тем более носить нельзя.

ну а что поделать, если кругом раздведёнки с прицепами, сами же раздвигают ноги, а потом разводятся, потому что плохо узнали человека, либо потому что шлялась по другим парням, вот вам и воспитание "мамочкино воспитание", такие мамочки с детства вдалбливают своим детям, что они самые главные блаблабла...

Стр@нный
#31
Лал

такие мамочки с детства вдалбливают своим детям, что они самые главные блаблабла...

"Люби себя, плюй на всех!" (с)

Гость
#33
Лал

ну а что поделать, если кругом раздведёнки с прицепами, сами же раздвигают ноги, а потом разводятся, потому что плохо узнали человека, либо потому что шлялась по другим парням, вот вам и воспитание "мамочкино воспитание", такие мамочки с детства вдалбливают своим детям, что они самые главные блаблабла...

Ну ничего и не поделать, просто женщины сами таких слюнтяев воспитывают, а потом ноют. Может вон у автора как раз сынок растет, который сто раз пройдет мимо женщины, нуждающейся в помощи. (Автор, ну обижайтесь, я утрирую). Автор на чужих мужиков зуб точит, а свой - ни-ни, нельзя сыночка, пупок развяжется. Давайте каждый начнем с себя, может, что-то и измениться.

Сима Йойо
#34

Сейчас дети свои велики оп оп и припарковали, занесли домой, починили. Дети. А тут взрослая не пол метра не смогла его приподнять и кинуть в авто? Они кряхтела и тужилась от боли, жилы вылезли все?
Да, мужчины где то могут помочь, даже более чем могут, но не настолько что иногда аж смешно становится от ' инвалидности' дамы.

Гость
#35

Я вот лично женщинам не помогаю, потому что все женщины считают помогающих им мужчин за лошье *****.

Очень хорошо расписал ситуацию Нобелевский лауреат Р.Фейнман в своей книге "Вы конечно шутите, м-р Фейнман?" в главе "ты их просто спрашиваешь?"

Лал
#36

бабы же хотят равноправия, чего тогда жалуетесь?

Злая
#37

Уберите с лица вот это выражение "Я женщина и мужчины обязаны мне прямо сейчас помочь!!!", просто уберите, я вас уверяю будете в шоке от того, что вам носят тяжести, уступают места и открывают двери.. Просто шокированы.. Не ждите ни от кого в этом мире, что они будут тратить силы и время для вас, нет. не будут, и вы всегда будете приятно удивляться, что вам помогают, я абсолютно серьезно. Яж феминистка, я за равноправие, мне не сложно 5-10 кг. дотащить, кто следит за фигурой тот понимает - это не вес.. , не сложно постоять в транспорте, не сложно делать многие вещи.. но в 99% из 100%, мне несут, уступают места, открывают двери.. А конечно, когда вышагивает такая вот мадам, которой с какого-то перепугу кто-то должен.. тут понимаю, наоборот хочется сделать..

Алина
#38

Считаю, проблема надуманная. Знаю на собственном опыте, если мужчину вежливо попросить помочь (даже абсолютно постороннего, выловив его из мимо проходящих) - он не откажет помочь.

Поэтому с велосипедом девушка реально немая, могла бы к первому попавшемуся обратиться - помогли бы. Это 100%.

Стр@нный
#39
Алина

Поэтому с велосипедом девушка реально немая, могла бы к первому попавшемуся обратиться - помогли бы. Это 100%.

Не могла,
считается что мужчина Должен сам подорваться и сам все сделать, загодя прочитав ее мысли

Гость
#40

мужчины разные бывают, есть нормальные которые помогут без проблем, а есть типа странного который входя в вагон метро будет самый первый нестись распихивая всех на свободное сидение. =) Заметила что молодое поколение лучше воспитано, а вот мужчины от 45 это вообще через 1 хамло деревенское.

Гость
#41

Вы путаете понятие "этикета" фиг знает с чем. Да и примеры приведены не особо удачные. Мужчины в 80% случаев все еще придерживают двери и пропускают вперед девушек.
Такие знаки внимания, как вы имеете в виду, мужчины все еще оказывают, но чаще знакомым женщинам. Я не хрупкая фея, о помощи никогда не прошу, но тем не менее находятся знакомые мужчины, которые помогают по собственному желанию.

Стр@нный
#42
Гость

Вы путаете понятие "этикета" фиг знает с чем. Да и примеры приведены не особо удачные. Мужчины в 80% случаев все еще придерживают двери и пропускают вперед девушек.
Такие знаки внимания, как вы имеете в виду, мужчины все еще оказывают, но чаще знакомым женщинам. Я не хрупкая фея, о помощи никогда не прошу, но тем не менее находятся знакомые мужчины, которые помогают по собственному желанию.

так им тоже когда-то будет 45 и ноженьки будут уставать, тогда они и станут чемпионами мира по заниманию сидений, как я например

Гость
#43

Милые дамы, вы уж, определитесь в конце концов: или снимите крестик, как говорится, или оденьте плавки. Если вы хотите от мужчин ухаживаний как в 19 веке, так будьте добры мужа бесприкословно слушаться, и невинность свою для него сохранить, и детей ему рожать, сколько он захочет. А то все такие самостоятельные и равноправне, но мужчина почему-то должен.

Юнга-18
#44

А мне наоборот по-приколу помочь, особенно деффкам. Один раз их через лужу, которая была по всему переулку от забора до забора на себе перетаскивал.

Гость
#45
Гость

Автор дааа, у нас слава богу на работе есть мужчины, но один тоже регулярно любит твердить что все равны, когда его просят например бутыль воды в кулер поставить....
я буквально вот в понедельник поехала на работу, на метро, у меня конечная станция и поезд приезжает свободный, так вот заходим толпой, все рассаживаются, группа из 4 мужчин все переговаривались что займут места рядом, так вот подхожу я чтобы сесть на сиденье а один из них так руки растопырил и кричит - тут занято и начинает звать своего друга Васю, который "отхватил" себе место чуть дальше чтоб этот Вася сел рядом с ним, в итоге вся эта компания расселась и я осталась рядом стоять :)))

Ничего, постоишь. Тебя не убудет.

Гость
#46
Гость

Стр@нныйЭтикет- это кстати не помощь, а знаки внимания и уважения,

настоящий джентльмен всегда придержит дверь женщине, несущей шпалу!

если Вы поменяете свой ник со Странного на Больного, Ваши шутки будут выглядеть гораздо смешнее.

+100 ))))))))))))))

Гость
#47

45, да, думаю начать уже место вечерами уступать мужчинам, а то устают бедные, им же еще весь вечер после работы ужинать и на диване тв смотреть с пивом!

Гость
#48
Гость

45, да, думаю начать уже место вечерами уступать мужчинам, а то устают бедные, им же еще весь вечер после работы ужинать и на диване тв смотреть с пивом!

Ты не думай, ты начинай делать.

Гость
#49
Лал

ноги не мужик раздвигает, а девственницы

и тем не менее основную работу в этом процессе осуществляют мужчины, в том числе и по "навешиванию лапши" на неокрепшие девичьи мозги и уши. рассказывая сказки о вечной любви

Гость
#50

Да, в целом перевелись мужчины-рыцари, мужчины защитники, мужчины - кормильцы, мужчины-затейники, мужчины-галантные, мужчины заботливые и любящие! Куда катится мужской мир?