Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с дочерью мужа

У мужа есть дочь от первого брака. Сейчас ей 13 лет. Он платит алименты, часто мы делаем ей подарки.
Проблема в том, что я не препятствую общению мужа в ней, но сама не хочу принимать в этом …

Белая
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Это не настоящая семья. Настоящая семья, когда все вместе проводят время. Обид нет, а есть любовь, терпение и взаимоуважение.

И это правда. Кто не может договориться - брак обречен,

Гость
#102
анонимэ +

ГостьГостьНу значит все, кто наладили цивилизованные отношения, сошли с ума.

вот и я не знаю, как донести БЖ и ее великовозрастному ребенку, что никому они не нужны - так ведь не понимают. как зомби - все свое гнут, мы, типа, родня, хотим общаться!

Минимальное общение ничем не мешает.



Только про любовниц не начинайте, это другая тема.



нет ничего глупее, чем лезть к отцу в новую семью. там никому не нужны дети мужа. в чем цивилизованность?
Слушайте, я вот не против чтоб старое и новое не пересекалось ну ни как. А вот как это до бм донести, он то лезет и лезет к нам. Я уж мильен раз говорила, чтобы рожали строили свое, к нам лезть не надо.

Гость
#103

вот и я не знаю, как донести БЖ и ее великовозрастному ребенку, что никому они не нужны - так ведь не понимают. как зомби - все свое гнут, мы, типа, родня, хотим общаться!

Гость
#104

мои родители развелись когда мне было 9 лет. очень спокойно. без скандалов. отец женился мать вышла замуж. отец приходил постоянно- мать при нем не умела еще готовить. он приходил и готовил чтобы мы с голоду не померли. ну и просто так приходил. отчима это напрягало но и мне и отцу да и маме это было как то фиолетово. отчим из простой семьи. очень. с мачехой норм отношения. старше меня была лет на5. отдыхали вместе с отцом и ней каждое лето по 2 месяца. я к ним часто ездила с учебными вопросами и на обед или ужин)
мама научилась готовить лет 20 спустя. я тоже, уже будучи в третьем браке.

у меня падчерица. с мужем хочу развеститсь. с его бЖ оч близкие отношения. с падчерицей тоже. мы одна семья. хотя муж и достал реально. но он и БЖ достал. так что и в этом вопросе у нас полное взаимопонимание. она меня предостерегала и давала разовые консультации, так скажем, но я была глупая и очень влюбленная.

Гость
#105
Гость

Слава Богу бывшая жена моего мужа мне своих детей не доверяет! Я даже их не видела ни разу - она всегда хотела меня побольнее задеть - знала бы она какой это плюс - позеленела бы от злости :) А так она думает, что меня задевает, что я не знакома с его детьми.

Повезло вам, завидую. А мой муж считает , что я обязана любить его взрослого уже сына и угождать ему. Скандалов было на эту тему не сосчитать сколько. Причем его сын меня уважать не обязан, а я б л и н его уважать должна. Счас, разбежалась. Разведусь, поскандалю и подерусь если достанет, но его избалованного и наглого дитятю любить и уважать НЕ буду !!!

Гость
#106
Гость

мои родители развелись когда мне было 9 лет. очень спокойно. без скандалов. отец женился мать вышла замуж. отец приходил постоянно- мать при нем не умела еще готовить. он приходил и готовил чтобы мы с голоду не померли. ну и просто так приходил. отчима это напрягало но и мне и отцу да и маме это было как то фиолетово. отчим из простой семьи. очень. с мачехой норм отношения. старше меня была лет на5. отдыхали вместе с отцом и ней каждое лето по 2 месяца. я к ним часто ездила с учебными вопросами и на обед или ужин)
мама научилась готовить лет 20 спустя. я тоже, уже будучи в третьем браке.

у меня падчерица. с мужем хочу развеститсь. с его бЖ оч близкие отношения. с падчерицей тоже. мы одна семья. хотя муж и достал реально. но он и БЖ достал. так что и в этом вопросе у нас полное взаимопонимание. она меня предостерегала и давала разовые консультации, так скажем, но я была глупая и очень влюбленная.

Бывает же такое). А наша бж(мужа))) меня не видела никогда но не любит и считает себя единственной и неповторимой, а меня приблудной, хоть мы женаты уже 10 лет.

Гость
#107
Гость

вот и я не знаю, как донести БЖ и ее великовозрастному ребенку, что никому они не нужны - так ведь не понимают. как зомби - все свое гнут, мы, типа, родня, хотим общаться!

У меня тоже великовозрастный пасынок женатый уже и его мамочка считают что мой муж им должен и они на первом месте а мы с сыном маленьким вообще никто. Если бы только общаться, они требуют денег, помощи в ремонте, строительстве их дачи и др. И хотят чтобы приезжал по первому их требованию. Во как. Я мужу сказала, что при таком раскладе лучше пусть уходит туда насовсем , а ко мне приходит ремонт делать и деньги приносить.))) дурдом короче

анонимэ +
#108
Гость

Гостьмои родители развелись когда мне было 9 лет. очень спокойно. без скандалов. отец женился мать вышла замуж. отец приходил постоянно- мать при нем не умела еще готовить. он приходил и готовил чтобы мы с голоду не померли. ну и просто так приходил. отчима это напрягало но и мне и отцу да и маме это было как то фиолетово. отчим из простой семьи. очень. с мачехой норм отношения. старше меня была лет на5. отдыхали вместе с отцом и ней каждое лето по 2 месяца. я к ним часто ездила с учебными вопросами и на обед или ужин)

мама научилась готовить лет 20 спустя. я тоже, уже будучи в третьем браке.



у меня падчерица. с мужем хочу развеститсь. с его бЖ оч близкие отношения. с падчерицей тоже. мы одна семья. хотя муж и достал реально. но он и БЖ достал. так что и в этом вопросе у нас полное взаимопонимание. она меня предостерегала и давала разовые консультации, так скажем, но я была глупая и очень влюбленная.
Бывает же такое). А наша бж(мужа))) меня не видела никогда но не любит и считает себя единственной и неповторимой, а меня приблудной, хоть мы женаты уже 10 лет.

Если вы нк видели друг друга, то откуда вы можете знать , что она говорит и что считает. У вас муж передаст?
ё-мае. Сидишь никого не трогашь, прл меня, поди , тоже говорят, что я считаю себя самой самой. Конечно, буду я самой самой. Я себя то люблю

Гость
#109
Гость

А вы конечно лучше знаете, верно? она мне еще когда мы встречались (она надеялась вернуть его в семью) сказала, что никогда в жизни не позволит своим детям со мной знакомится. И при каждом звонке мужу по поводу детей так и говорит: встреча на нейтральной территории без этой .... :) Она думает, меня это задевает, а я счастлива, что не вижу этих детей :)

Да, не оправдывайтесь. Это на форуме БЖ строят из себя таких независимых, мол это все к ним лезут. А на деле, их бесит, что БМ находит очень скоро им замену, со временем перестает вестись на их манипуляции детьми, перестает давать деньги по первому требованию, и начинает жить интересами своей семьи.
У многих БЖ-н уже давно список "хорошего папы" составлен по мимо алиментов - квартирой ребенка обеспечить, учебу оплатить, заграницу на отдых отправить, свадьбу сыграть и т.д. Некоторым даже хватает ума "запрещать" рожать других детей с НЖ, мол предаешь наших тем самым.

Гость
#110
Гость

У меня тоже великовозрастный пасынок женатый уже и его мамочка считают что мой муж им должен и они на первом месте а мы с сыном маленьким вообще никто. Если бы только общаться, они требуют денег, помощи в ремонте, строительстве их дачи и др. И хотят чтобы приезжал по первому их требованию. Во как. Я мужу сказала, что при таком раскладе лучше пусть уходит туда насовсем , а ко мне приходит ремонт делать и деньги приносить.))) дурдом короче

Вот-вот, о чем я в предыдущем посте и писала. Классика жанра:)
У нас тоже, пасынок-подросток хорошо учиться не хочет, уже заявил, что ему надо будет оплатить учебу. Поработать летом он не хочет - у него другие планы - заявил чтобы ему оплатили отдых в Европе, хотя его родители, что папа, что мама себе такой отдых не устраивают. Но мама там приучила, что все что дитка не попросит, надо выложить. И еще много чего ему надо, что вообще отношения не имеет к вопросам даже вторичной необходимости.
Короче, весь этот банкет не за наш счет.

Гость
#111
Гость

Я хочу провести выходные только с мужем.
Как мне донести до мужа, что это его ребенок и мне он не нужен?

А вы вообще в курсе были о дочери, когда замуж шли... либо вы все принимаете, ведь вы вошли в его семью и там уже есть дочь, либо разводитесь, а "наполовинку" замуж не выходят... "то приму, это не приму"

Вот насмешили. Это в какую автор семью вошла:))) БЖ-ребенок-БМ ?
Это называется семья?
У БЖ-н прямо комплекс какой-то, они почему-то считаю, как тут уже писали, что НЖ не отстаивают интересы своей семьи в которую лезут чужие, а неприменно ревнует к БЖ (уж не затем ли БЖ-ны лезут?:)))

Гость
#112
Гость

Да, не оправдывайтесь. Это на форуме БЖ строят из себя таких независимых, мол это все к ним лезут. А на деле, их бесит, что БМ находит очень скоро им замену, со временем перестает вестись на их манипуляции детьми, перестает давать деньги по первому требованию, и начинает жить интересами своей семьи.
У многих БЖ-н уже давно список "хорошего папы" составлен по мимо алиментов - квартирой ребенка обеспечить, учебу оплатить, заграницу на отдых отправить, свадьбу сыграть и т.д. Некоторым даже хватает ума "запрещать" рожать других детей с НЖ, мол предаешь наших тем самым.

Даже читать смешно, как БЖ может что - то запретить, не выдумывайте. БЖ может высказать свое мнение, что если ты, дорогой БМ, не можешь обеспечить уже рожденных детей, куда ты строгаешь новых?!
Моя подруга рассказывала, как ей БМ на бедность жаловался, что с работой у него проблема, машина в ремонте, кредиты, да еще НЖ беременная. Так не могла бы БЖ пока растить ребенка на свои, а то у него денег совсем нет. Вопрос: зачем брал кредиты, чем думал, когда планировал семью? Что БЖ все проблемы на свои плечи возьмет? БЖ должна думать головой, а БМ чем должен думать?

Моя подруга не нервничает, она получает законные алименты, еще ей помогают родители БМ. А вот НЖ бесится, это точно, и выдумывает про мою подругу всякие небылицы. Впрочем, как многие НЖ на форуме.

Гость
#113
Гость

Так это мать просит, а не он сам берет.И в 13 лет подросток стремится к своей компании.Они хотят быть взрослыми,а не ездить с папанями и их женами на речку.Так мужу и скажите,что у ребенка возраст не для речки.

Ребенок не может хотеть сходить с родителем на речку, потому что ему 13 лет? Бред полный.

Гость
#114
Гость

Гость
Слава Богу бывшая жена моего мужа мне своих детей не доверяет! Я даже их не видела ни разу - она всегда хотела меня побольнее задеть - знала бы она какой это плюс - позеленела бы от злости :) А так она думает, что меня задевает, что я не знакома с его детьми.Рассмешили))) Вряд ли она вообще о вас думает, тем более о том чтобы доверить посторонней неумной тетке своих детей)

А Вы там знаете, умная она или нет!..

Гость
#115
Гость

Гость
Если женщина любит мужчину, то полюбит и его деней, не?А также его родителей, братьев, сестер, и всех родственников - ведь все они родной крови - не?

Вообще-то речь была непосредственно о детях, рожденных от этого мужчины! А не о всех родственниках

Гость
#116
Гость

У многих БЖ-н уже давно список "хорошего папы" составлен по мимо алиментов - квартирой ребенка обеспечить, учебу оплатить, заграницу на отдых отправить, свадьбу сыграть и т.д. Некоторым даже хватает ума "запрещать" рожать других детей с НЖ, мол предаешь наших тем самым.

Даже читать смешно, как БЖ может что - то запретить, не выдумывайте. БЖ может высказать свое мнение, что если ты, дорогой БМ, не можешь обеспечить уже рожденных детей, куда ты строгаешь новых?!
Моя подруга рассказывала, как ей БМ на бедность жаловался, что с работой у него проблема, машина в ремонте, кредиты, да еще НЖ беременная. Так не могла бы БЖ пока растить ребенка на свои, а то у него денег совсем нет. Вопрос: зачем брал кредиты, чем думал, когда планировал семью? Что БЖ все проблемы на свои плечи возьмет? БЖ должна думать головой, а БМ чем должен думать?

Моя подруга не нервничает, она получает законные алименты, еще ей помогают родители БМ. А вот НЖ бесится, это точно, и выдумывает про мою подругу всякие небылицы. Впрочем, как многие НЖ на форуме.

Посмейтесь, раз так смешно. БМ должен обеспечить алиментами, а в понимании БЖ-н обеспечить - это оплатить учебу, отдых заграницей и т.д. И если на хотелки не хватает, то естественно, БМ сразу не может обеспечить всех детей, не фиг было рожать новых, и наследство у старших отбирать:)))
Может вашей подруги БМ квартиру оставил, поэтому и взял кредит на новое жилье. При этом раскладе имеет право алименты не платить, но платит, только попросил временный перерыв. Такие варианты тоже бывают.
А ваша подруга не только с БМ, но и с его родителей имеет, еще и рассуждает, зачем он детей рожает:) - конкурентов-наследников плодит.

Нормальному мужику БЖ запретить ничего не может, но настроить детей так, что они папу видеть не захотят с рождением новых детей - очень может. Вот ему и приходится выбирать, и нормальный как раз не будет жить у БЖ под дверью.

Гость
#117

к 116 добавление

И еще, завтра вашу подругу с работы попросят, и она лишится привычного дохода, может тоже тогда по рассуждаем, зачем она ребенка рожала?

Я вот ни одну БЖ не знаю, которая бы была просто равнодушна к рождению у БМ новых детей. Многие на форуме признавались, что им это было очень неприятно, даже те, кто финансово вообще не зависит от алиментов БМ.
А уж что говорить про тех, кто лишается добавки к алиментам.
Это все к тому, что никто не обязан любить чужих детей, и НЖ в том числе.

иаанка
#118

Про мнение БЖ о рождении детей в новом браке улыбнуло) представляю этот разговор. "Мы с новой женой тут детей планируем, как ты на это смотришь? Сообщи нам свое мнение"
По-моему свое мнение о том, с кем и сколько детей заводить БМ после развода, БЖ может засунуть себе подальше, потому что оно никого не волнует)

Гость
#119
иаанка

Про мнение БЖ о рождении детей в новом браке улыбнуло) представляю этот разговор. "Мы с новой женой тут детей планируем, как ты на это смотришь? Сообщи нам свое мнение"
По-моему свое мнение о том, с кем и сколько детей заводить БМ после развода, БЖ может засунуть себе подальше, потому что оно никого не волнует)

Конечно, бывших никто не спрашивает, мы тоже вот в известность не ставили, даже когда уже года полтора ребенку было. Увидела нас с ребенком сама, такой ор с истерикой устроила - мы выпали в осадок, настолько все неадекватно было...
Алименты свои она нормально получала, не жаловалась. И тут такое)

Гость
#120
Гость

Я вот ни одну БЖ не знаю, которая бы была просто равнодушна к рождению у БМ новых детей.

У нас на работе одна дама тоже взъелась, когда ее разведенный муж даже не в браке, а от непостоянной любовницы родил ребенка. Любовница вообще его для себя родила, как там выяснилось. Но сколько было "пожеланий" в адрес этого ребенка - ужас просто. Отчасти могу оправдать тем, что ее муж не платил алименты, но однако записал трешку при разводе на дочь.

Гость
#121
Гость

Гость




Даже читать смешно, как БЖ может что - то запретить, не выдумывайте. БЖ может высказать свое мнение, что если ты, дорогой БМ, не можешь обеспечить уже рожденных детей, куда ты строгаешь новых?!

Моя подруга рассказывала, как ей БМ на бедность жаловался, что с работой у него проблема, машина в ремонте, кредиты, да еще НЖ беременная. Так не могла бы БЖ пока растить ребенка на свои, а то у него денег совсем нет. Вопрос: зачем брал кредиты, чем думал, когда планировал семью? Что БЖ все проблемы на свои плечи возьмет? БЖ должна думать головой, а БМ чем должен думать?

Моя подруга не нервничает, она получает законные алименты, еще ей помогают родители БМ. А вот НЖ бесится, это точно, и выдумывает про мою подругу всякие небылицы. Впрочем, как многие НЖ на форуме.

Посмейтесь, раз так смешно. БМ должен обеспечить алиментами, а в понимании БЖ-н обеспечить - это оплатить учебу, отдых заграницей и т.д. И если на хотелки не хватает, то естественно, БМ сразу не может обеспечить всех детей, не фиг было рожать новых, и наследство у старших отбирать:)))
Может вашей подруги БМ квартиру оставил, поэтому и взял кредит на новое жилье. При этом раскладе имеет право алименты не платить, но платит, только попросил временный перерыв. Такие варианты тоже бывают.
А ваша подруга не только с БМ, но и с его родителей имеет, еще и рассуждает, зачем он детей рожает:) - конкурентов-наследников плодит.

Вы так быстро делаете выводы о моей подруге. Жилье он ей не оставлял, они жили в ее квартире, в которой БЖ жила когда - то с родителями. Он ушел к молодой любовнице, взял машину в кредит, квартиру снимает, не хватает ему денег на ребенка.
Вот моя подруга ему и сказала, что если ей не хватает денег, она второго не рожает, она понимает, что ребенка надо содержать. А ее БМ, видимо, не понимает. У него кредиты и молодая НЖ, он искренне пролагает, что БЖ должна войти в положение, пожалеть его и освободить от алиментов.

Гость
#122

Та же ситуация. Муж платит алименты дочери. И я тоже не хочу с ней пересекаться. Мужу сказала честно что его ребёнок для меня просто чужой ребёнок который меня бесит. Благо муж не супер папаша, перестал общаться с дочей. Видится с ней крайне редко на территории свекрови когда та берёт внучку. 5 минут ему хватает за глаза. Подарков не дарим, вещи не покупаем. Короче свели её существование к минимому, даже не говорим о ней будто еє нет. У нас всё прекрасно.

Гость
#123
Гость

Та же ситуация. Муж платит алименты дочери. И я тоже не хочу с ней пересекаться. Мужу сказала честно что его ребёнок для меня просто чужой ребёнок который меня бесит. Благо муж не супер папаша, перестал общаться с дочей. Видится с ней крайне редко на территории свекрови когда та берёт внучку. 5 минут ему хватает за глаза. Подарков не дарим, вещи не покупаем. Короче свели её существование к минимому, даже не говорим о ней будто еє нет. У нас всё прекрасно.

И детей у вас нет. От такого "не супер папаши" ни одна нормальная женщина рожать не станет. Предатель, своего ребенка предал.

Гость
#124
Гость

И детей у вас нет. От такого "не супер папаши" ни одна нормальная женщина рожать не станет. Предатель, своего ребенка предал.

Нет, детей нет. Я ЧФ. Не планирую их и не люблю. И рада что у меня такой муж, которому дети тоже не нужны.

анонимэ +
#125
Гость

Нет, детей нет. Я ЧФ. Не планирую их и не люблю. И рада что у меня такой муж, которому дети тоже не нужны.

Омг, опять тыыыы. ТП. Булкой подавишься позорная. Не ЧФ ты, ты бесплодная *****

Гость
#126
анонимэ +

Омг, опять тыыыы. ТП. Булкой подавишься позорная. Не ЧФ ты, ты бесплодная *****

Я не бесплодная. Это уж точно. Я же аборт делала.

иванка
#127

Мой муж тоже не пылает чрезмерной любовью к своей дочери. Алименты платит, все честно. Встречается с ней изредка, когда у меня дела.
Домой к нам никогда не приводил дочь и не планирует этого, я с ней не знакома, о ней не говорим. Завещание составил в пользу нашего общего ребенка, в нем прописал завещательный отказ дочери от первого брака, сверх алиментов - только подарки: день рождения, 8 марта, новый год.
Ответственность за неосторожный секс он несет в рамках, установленных законом. Но почему он обязан любить нежеланного ребенка. Нельзя заставить любить.

Гость
#128
Гость

иаанкаПро мнение БЖ о рождении детей в новом браке улыбнуло) представляю этот разговор. "Мы с новой женой тут детей планируем, как ты на это смотришь? Сообщи нам свое мнение"

По-моему свое мнение о том, с кем и сколько детей заводить БМ после развода, БЖ может засунуть себе подальше, потому что оно никого не волнует)
Конечно, бывших никто не спрашивает, мы тоже вот в известность не ставили, даже когда уже года полтора ребенку было. Увидела нас с ребенком сама, такой ор с истерикой устроила - мы выпали в осадок, настолько все неадекватно было...
Алименты свои она нормально получала, не жаловалась. И тут такое)

Аналогично.
Наша бж когда узнала о предстоящей свадьбе, сразу высказала свое мнение насчет наших будущи детей, хотя ее никто не спрашивал. А когда про ребенка узнала, когда ему был уже год, естественно, не обрадовалась, так же как и старший ребенок, которого она соответствующим образом настроила.

Гость
#129
Гость

Гость



Я вот ни одну БЖ не знаю, которая бы была просто равнодушна к рождению у БМ новых детей.

У нас на работе одна дама тоже взъелась, когда ее разведенный муж даже не в браке, а от непостоянной любовницы родил ребенка. Любовница вообще его для себя родила, как там выяснилось. Но сколько было "пожеланий" в адрес этого ребенка - ужас просто. Отчасти могу оправдать тем, что ее муж не платил алименты, но однако записал трешку при разводе на дочь.

Так отец, оставив квартиру ребенку, имеет право по закону не платить алименты, поэтому даже отчасти оправдывать не надо. Обычно трясут с тех, кто именно дает.
И где при этой ненависти к ребенку БМ заученные как мантра фразы "это же ребенок" - "он ни в чем не виноват"??? Получается что очень даже виноват.

Гость
#130
Гость

Посмейтесь, раз так смешно. БМ должен обеспечить алиментами, а в понимании БЖ-н обеспечить - это оплатить учебу, отдых заграницей и т.д. И если на хотелки не хватает, то естественно, БМ сразу не может обеспечить всех детей, не фиг было рожать новых, и наследство у старших отбирать:)))

Может вашей подруги БМ квартиру оставил, поэтому и взял кредит на новое жилье. При этом раскладе имеет право алименты не платить, но платит, только попросил временный перерыв. Такие варианты тоже бывают.

А ваша подруга не только с БМ, но и с его родителей имеет, еще и рассуждает, зачем он детей рожает:) - конкурентов-наследников плодит.

Вы так быстро делаете выводы о моей подруге. Жилье он ей не оставлял, они жили в ее квартире, в которой БЖ жила когда - то с родителями. Он ушел к молодой любовнице, взял машину в кредит, квартиру снимает, не хватает ему денег на ребенка.
Вот моя подруга ему и сказала, что если ей не хватает денег, она второго не рожает, она понимает, что ребенка надо содержать. А ее БМ, видимо, не понимает. У него кредиты и молодая НЖ, он искренне пролагает, что БЖ должна войти в положение, пожалеть его и освободить от алиментов.

Я на примере вашей подруги показала какие бывают в жизни ситуации. В любом случае ваша подруга не в накладе, еще имеет и с БМ, и с бывших свекров, которые наверняка уже пенсионеры.
А что касается ребенка в семье ее БМ, то они тоже второго не рожают, а только первого. Ваша же подруга родила, а все равно может остаться без дохода в случае проблем с работой, что же и ей не надо было рожать первого ребенка?

Гость
#131

Да и потом, это нормально, когда с рождением второго (третьего и т.д.) ребенка, старшие теряют во внимании родителей и финансах. Но только в семье это преподносят ребенку так, что это не становится для него трагедией, а наоборот, старшие учатся понимать, что есть на свете ценности важнее материального.
А с детьми от БЖ такого не происходит, их наобот учат тому, что материальные блага от папа важнее того, что у него появилась родная душа (брат или сестра).
Не дает папа сверх алиментов с рождение ребенка у него в семье - "плохой" папа, наплодил детей, а их запросы вместе с запросами БЖ удовлетворить не может - вот вам и истина.
Причем как ни странно, при рождении детей в семье БМ запросы детей от БЖ даже увеличиваются, это как попытка стребовать с отца "доказательства" его любви.

Гость
#132

А что до Автора, то без разговора с мужем все равно не обойтись.
Объясните мужу, что нуждаетесь в том, чтобы проводить время только своей семьей. В те дни, когда он хочет вас взять с собой на встречу с ребенком, просто придумывайте "неотложные" дела.

Гость
#133
иаанка

Про мнение БЖ о рождении детей в новом браке улыбнуло) представляю этот разговор. "Мы с новой женой тут детей планируем, как ты на это смотришь? Сообщи нам свое мнение"
По-моему свое мнение о том, с кем и сколько детей заводить БМ после развода, БЖ может засунуть себе подальше, потому что оно никого не волнует)

Конечно не волнует, но БЖ-ны при этом считаю что имеют право рассуждать на эту тему, распределяя мысленно бюджет новой семьи и считая, сколько не досталось ее детям.

анонимэ +
#134
Гость

А что до Автора, то без разговора с мужем все равно не обойтись.
Объясните мужу, что нуждаетесь в том, чтобы проводить время только своей семьей. В те дни, когда он хочет вас взять с собой на встречу с ребенком, просто придумывайте "неотложные" дела.

Золотая, хоть меняй ник, хоть не меняй. Одно и тоже.

Гость
#135
Гость

ГостьГ

У нас на работе одна дама тоже взъелась, когда ее разведенный муж даже не в браке, а от непостоянной любовницы родил ребенка. Любовница вообще его для себя родила, как там выяснилось. Но сколько было "пожеланий" в адрес этого ребенка - ужас просто. Отчасти могу оправдать тем, что ее муж не платил алименты, но однако записал трешку при разводе на дочь.

Так отец, оставив квартиру ребенку, имеет право по закону не платить алименты, поэтому даже отчасти оправдывать не надо. Обычно трясут с тех, кто именно дает.
И где при этой ненависти к ребенку БМ заученные как мантра фразы "это же ребенок" - "он ни в чем не виноват"??? Получается что очень даже виноват.

Думаю, немного не так (хотя могу и ошибаться). Если отец оставляет квартиру (хотя бы половину) жене, то тогда имеет право не платить алименты. Иначе получается, что затраты несет исключительно жена, но она СЕБЕ ничего абсолютно не получила, ей ничего не оставили - кроме временного проживания на несколько лет на птичьих правах, да еще несет расходы на содержание и ремонт. И неизвестно, даст ли потом ей волшебного пендаля лет через 10 деточка.

иванка
#136

Хм... Квартира и алименты - не равные категории. Лучше уж алименты платить. У моего мужа была однушка, купленная им до брака с бж. Другого жилья у него нет. Разменивать на коммуналки что ли. У матери бж большая трешка, так что жилье есть.

Гость
#137
Гость

Это не настоящая семья. Настоящая семья, когда все вместе проводят время. Обид нет, а есть любовь, терпение и взаимоуважение.

Как хорошо звучит. Когда попадете в такую ситуацию, напишите сюда свои мысли. Я порадуюсь, что вы начнете считать обратное.

ольга
#138
Гость

Банальный «синдром новой жены», поверьте , не вы первая,не вы последняя. Вы ревнуете своего мужа к этой девочке, даже если не хотите в этом признаться. И от вас это не зависит, это просто так бывает и все! К этому нужно привыкнуть, девочке уже 13, года через 3 она сама не захочет с вами никуда ездить, но это не значит, что вы избавитесь от чуства ревности, это вам навсегда ,увы. И не придумывайте себе нелепые отговорки, в 13 лет с ребенком не нужно нянчится, как с младенцем. Она в состоянии и поесть сама и кремом от солнца намазаться, вы ей при этом не нужны. Я думаю, бутерброда вам для нее не жалко!

ну не скажите! "нашей " 19, а всё с нами. Жить своей жизнью что-то не очень стремится

Элла
#139

[quote="Гость"] нет даже при таком случае, его ребёнок не нужен

Гость
#140
Гость

Вот адекватный ответ, молодец!

Если так все прекрасно и делать вид что Вы добрая женщина, приучать к своему дому, Тогда нужно быть готовой, что девочка вырастет, появятся взрослые проблемы, женихи, дети, миллион разных хлопот. Если есть желание все это разгребать периодически, тогда конечно, счастливый конец и все счастливы.
Осуждать всегда легче, мол кааак не любить ребенка, он же не виноват . Ребёнок вырастет , будет уже не ребёнок , и начнёт выдавать сюрпризы.
Если у Вас девять жизней, можно проэксперементировать.

Гость
#141

А насчёт ревности, любая девочка подросток ревнует гораздо сильнее своего отца, чем Вы, взрослая женщина. Это нормально. Вы хотя бы уже думаете размышляете, что делать. Я например, знала семью, где девочка приходила, улыбалась . Все ее жалели , одевали обували. А она оказывается в дом носила заговоренные иголки, спицы. Оставалась одна, меряла вещи, снимала видео, и с подружками смеялись. Стала приходить без спросу . Как же она же Дочь своего отца. А Вы нехорошая, хорошая только мама.

Тина
#142

У моего мужа дочь 10 лет.Я не хочу с ней общаться.Совсем.Мне не нужен этот ребенок.Я не хочу брать ее с ночевкой,в свою квартиру,не хочу проводить с ней время.У меня двое детей.Поехали один раз на море,все лето я работала,тут один раз выбралась,в последний день лета.Она вся изнылась,что устала,что не хочу больше быть на море и мы приехав,через 2 часа уехали,***.Она испортила мне день.Вот и зачем мне она?На своих можно гаркнуть,здесь же мы пляшем под ее дудку.Мне это никак не надо.Терпеть ее не могу.Это я не ем,это я не хочу.Мать её вредная,склочная армянка,дочь копия внешне.Думаю,характер будет такой же.Не хочу приучать у нас бывать,потом не отвадишь.Муж пусть общается,но без меня.На нейтральной территории.И без ночевок.

Гость
#143
Гость

А вы конечно лучше знаете, верно? она мне еще когда мы встречались (она надеялась вернуть его в семью) сказала, что никогда в жизни не позволит своим детям со мной знакомится. И при каждом звонке мужу по поводу детей так и говорит: встреча на нейтральной территории без этой .... :) Она думает, меня это задевает, а я счастлива, что не вижу этих детей :)

Я вам завидую. У меня ситуация хлеще. Ребенок мужа живет с нами ((((

Гость
#144
Гость

У меня второй муж,нормально к моему ребенку относится,любить конечно не обязан,но отношения дружеские,теплые.Сказал бы он мне нечто подобное-сразу бы пендаль под ж.опу получил.Заранее надо договариваться.Почему автор молчала перед вступлением в брак,сразу бы сказала-что ребенка мужа видеть не хочет.Значит лгала,притворялась,а сейчас задумывается-как донести..

Мне например муж после 25 лет брака сообщил что у него дочь, которой 30 лет, он якобы не знал о ее существовании, но я знаю что это неправда! Я категорически не хочу с ней встречаться, сама не препятствую его встречам вместе с нашими детьми, а вот сама не могу перебороть себя, скорее всего это эгоизм, но перебороть себя не могу. Муж обижается.как поступить не знаю ....

Гость
#145
Гость

Вы недоразвиты и любить пока не умеете.Когда человека любят-то любят и его детей.Вы же его просто потребляете ради секса, денег , собственного комфорта, ну там ещё чего-нибудь....

А любить вы не умеете.Не обижайтесь, что в ответ вы получите то же самое.
По-другому не бывает...
Ваша семья будет иметь проблемы.

А у вас есть опыт общения с чужим ребёнком?

Гость
#146
Гость

Вы недоразвиты и любить пока не умеете.Когда человека любят-то любят и его детей.Вы же его просто потребляете ради секса, денег , собственного комфорта, ну там ещё чего-нибудь....

А любить вы не умеете.Не обижайтесь, что в ответ вы получите то же самое.
По-другому не бывает...
Ваша семья будет иметь проблемы.

А почему она недоразвитая?А если дети неаддекватные?У меня всю косметику перепиздячила,в туалете бумагу с фекалиями накидала на палац,и футболку в решето порезала и девочке 14лет.Так лучше в таких ситуациях быть на расстоянии никакого контакта лучше мне ,и ребенку.
Есть такие дети от ревности приезжают напакостить а кому это понравится.

Гость
#147
Гость

Рассмешили))) Вряд ли она вообще о вас думает, тем более о том чтобы доверить посторонней неумной тетке своих детей)

Я была бы счастлива, если бы дочь моего мужа хотела бы общаться со мной. Я видела и вижу только использование меня и черную неблагодарность.

Гость
#148
Гость

А как Вы это собираетесь донести, он не ради Вас ее на речку берет. Можете себе этим огромную яму вырыть. Вы же когда замуж выходили знали, что у его есть ребенок и он с ним хочет общаться.

О,как я вас понимаю....

Гость
#149
Гость

Я хочу провести выходные только с мужем.
Как мне донести до мужа, что это его ребенок и мне он не нужен?
А вы вообще в курсе были о дочери, когда замуж шли... либо вы все принимаете, ведь вы вошли в его семью и там уже есть дочь, либо разводитесь, а "наполовинку" замуж не выходят... "то приму, это не приму"

Он невдовец оставшийся с ребенком чтоб она внедрялась в семью. У неё есть родная мать вот где у эгого ребенка семья. Не обязана она принимать это детя.

Гость
#150

надо бы было договариваться "на берегу" А сейчас надо сказать,как есть.