Гость
Статьи
Я очень зажатая и …

Я очень зажатая и стеснительная!Как мне себя вести чтоб это хотя бы было незаметно(((

Сил моих больше нет! Сколько нервов трачу из за ерунды: Я очень стесняюсь в компании малознакомых людей (друзья и их подруги моего парня например)...я мало того что могу молчать целый вечер когда мой парень и его компания собираются вместе отдохнуть....дак я еще и вся зажимаюсь физически - мимика кирпичом и все тело напряжено ....а если меня что то спрашивают то я отвечаю конечно но в это время все же на меня смотрят (ведь я только только вхожу в их круг) и я начинаю краснеть а в ушах то ли звон то ли шум начинается и итоге отвечаю кратко и затыкаюсь..Ну почему та происходит?! мне это уже так надело!!!!!!я хочу общаться заводить подруг и я хочу чтобы подруги друзей моего парня стали хорошо со мной общаться чтоб мы ходили куда то вместе и чтобы Я СТАЛА В КОМПАНИИ "СВОЕЙ"!!!я уже была на 4 встречах с его компаний и все молчком((((((все думают наверное что я забитая тихушница((((Я молодая девушка и хочу даже не задумываться об таких мелочах а просто наслаждаться жизнью не стесняться и веселиться но блин не могу......что делать?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#2

физическая зажатость = бальные, социальные танцы, актерские курсы
языковая = поищи бредогенератор и тренируйся вслух на подругах

Ольга
#3

21, высшее, рак

Ольга
#4
Гость

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

21год, высшее, РАК

Гость
#5

О, я точно такая же, мне кажется, у меня эта проблема перешла в более сложную форму-в последнее время боюсь выходить и показываться на людях. Лет мне поболее, но по знаку зодиака тоже рак))

Гость
#6

Попробуйте начать с девушек в этой компании. Ну как у девушек может не найтись общих тем для пустого трепа?Тут не важно ни образование, ни интеллект, ни профессия. Мужики, диеты и фигура, грубость продавщиц и теток в очереди - вот хотя бы пара вечных тем. А могут быть и шмотки, прически, отдых, книги, фильмы, здоровье и тд и тп. Главное, не старайтесь сразу умничать и всех поразить глубиной мысли. Будте проще и если найдете интересную собеседницу, сможете пообщаться поглубже.

Гость
#7

Для начала перестаньте пытаться скрыть стеснительность. Это не порок и не болезнь. Ну стеснительная, и что? Если спрашивают что-то, так и говорите: ой, вы меня смутили, я даже покраснела... Бла-бла
А вообще конечно, поговорить даже просто разок с психологом и вам полегчает

Гость
#8

Просто компания неподходящая, не о чем говорить, а поддерживать их темы для разговора автору не интересно.

Гость
#9
Гость

Для начала перестаньте пытаться скрыть стеснительность. Это не порок и не болезнь. Ну стеснительная, и что? Если спрашивают что-то, так и говорите: ой, вы меня смутили, я даже покраснела... Бла-бла
А воже просто разок с психологом и вам полегчает

А есть такие беплатные горячие линии чтобы там обсудить мою проблему????

Гость
#10
Гость

Просто компания неподходящая, не о чем говорить, а поддерживать их темы для разговора автору не интересно.

Они интересные люди ....но немного все из себя (не мажоры, но и не простые!) считают что очень смешно друг друга стебут и вообще такие все класссные.....

Гость
#11

вот я сколько живу дак за всю жизнь НИ РАЗУ не встречала столь же стеснительную девушку как я ((((( может со мной и правда не все в порядке?(((( а внешне если меня со стороны видеть я очень симпатичная девчонка..

Гость
#12

Я после рождения ребенка посмелее стала. Наверное просто не чувствую себя одной, могу в любой момент потискать ребенка, а не как раньше молча сидеть и не знать куда смотреть. Для меня такие компании были кошмаром!! Я молчу, краснею, слов связать не могу, ниодеой мыслив голове. Бывший парень в первый раз меня в свою компанию привел и был в шоке от меня. С огромными глазами смотрел на меня и говорил: иди к девушкам! Что с тобой! Не молчи! Я от такого еще больше зажималась(( после того позора я избегала компаний. Мне с парнями легче. Если в компании девушки, аесли они еще к томуже фифочки, веселые, компанейские, я боюсь туда идти(( Но сейчас с ребенком в 29 лет, я както посмелее стала. Еще в болюших компаниях не была, но если на руках буду держать ребенка, то както увереннее себя чувствую

Гость
#13
Гость

Я после рождения ребенка посмелее стала. Наверное просто не чувствую себя одной, могу в любой момент потискать ребенка, а не как раньше молча сидеть и не знать куда смотреть. Для меня такие компании были кошмаром!! Я молчу, краснею, слов связать не могу, ниодеой мыслив голове. Бывший парень в первый раз меня в свою компанию привел и был в шоке от меня. С огромными глазами смотрел на меня и говорил: иди к девушкам! Что с тобой! Не молчи! Я от такого еще больше зажималась(( после того позора я избегала компаний. Мне с парнями легче. Если в компании девушки, аесли они еще к томуже фифочки, веселые, компанейские, я боюсь туда идти(( Но сейчас с ребенком в 29 лет, я както посмелее стала. Еще в болюших компаниях не была, но если на руках буду держать ребенка, то както увереннее себя чувствую

ДА ДА! когда говорят : ну ты что такая грустная, не стесняйся...- это просто ужасно!

Лошадь Пржевальского
#14

А я так без проблем разговариваю о чем угодно хоть с кем, с незнакомыми людьми. Недавно познакомилась с интересной женщиной врачом косметологом. Но ей под 60.
С родственниками иногда общаюсь. Муж сёстры моей баб очень умный человек. Он экономист, у него квартиры в новостройках в Москве и Сочи. Приехали недавно, рассказывали про Сочи и олимпиаду. Они ходили на все соревнования почти.
Вот с такими людьми, что то из себя представляющими, мне интересно.
Причём в них нет абсолютно никакого гонора. Они абсолютно не кичатся своими достижениями и богатством. Потому что самодостаточны и знают сами себе цену.
А пустобрехи вызывают у меня раздражение. Девушки мне нравятся только мои, мои подруги. Остальных не признаю.

А с пустобрехами

Лошадь Пржевальского
#15

Когда человек приятен, интересен, то с ним и ведешь себя соответствующе. А если неприятен, то на кой х р ее перед ним стараться, расшаркиваться??)
Хотя в моей аренде я расшвркиваюсь и перед неприятными, но что не сделаешь для того, чтоб получить деньги?...)

Лошадь Пржевальского
#16

Автор, скорей всего дело в не подходящем для вас контингенте этих компаний, где вам неудобно.
Это не стеснение, а скука, отсутствие интереса и симпатии к данным конкретным людям.

Гость
#17
Лошадь Пржевальского

Автор, скорей всего дело в не подходящем для вас контингенте этих компаний, где вам неудобно.
Это не стеснение, а скука, отсутствие интереса и симпатии к данным конкретным людям.

Наверное, но я хочу стать такой же позитивной и общительной как они и надо же как то научится вот и приходиться встречаться с ними...да и парень мой обидится если я с ним не пойду к его компании

Гость
#18

Мне немного помогало нафуфыриваться как на бал. Я молчала как обычно, краснела если кто обращался ко мне, но хотяб была уверена что выгляжу симпатично. На работе я тоже тихоня. У нас есть несколько тихих, серых мышек, стеснителюных, и парней и девушек и женщин даже. Но они на посиделках не боятся открыть рот перед всеми, не краснеют, говорят громко, видно что немного смущаются, но говорят, встревают в разговор. А я аж не знаю куда глаза деть! Я недавно про психические болезни читала. Нажвания забыла. Номногое ко мне подошло. Может я чокчок немного? Аутист? Я в 26 лет начала взрослеть. До этого ребенком была. Краснела когда в магазине к продавщице оращалась, если в очереди были мужчины.

Гость
#19

Я точно такая же(((( Меня это бесит... но ничего поделать не могу...

гость
#20

Автор как я тебя понимаю, у меня та же фигня. Всю жизнь с этим борюсь но результата никакого.

Олечка
#21

Автор, а вы со своим парнем чувствуете стеснение? и вобще нравится с людьми общаться или предпочитаете одиночество? по вашему описанию я такая же:) мне 20 и я надеюсь, что это пройдет

Олечка
#22

И еще кстати, как наверное заметили, имя у нас одинаковое + по гороскопу я лев, но читала какой-то более подробный, у меня больше черт характера от рака

Летняя
#23

Тоже рак, интраверт и пр...
На мой взгляд, важно не зацикливаться на себе - что в вас не так, что о вас думают, как к вам относятся..
Попробуйте искренне интересоваться окружающими, не пропуская все, что происходит вокруг, через фильтр-анализа "как я выгляжу для других". Если вам рассказывают что-либо - сосредоточьтесь на собеседнике, постарайтесь понять его, почему и что он говорит. Это поможет отвлечься от вечного контроля и одергивания себя; и для большинства вы станете приятным и искренним собеседником.
Изучая и интересуясь другими, мы узнаем больше о себе.

Арина
#24

я рак, мне 27, и постоянно меня преследует тоже самое. я не считаю себя уродом, но и не красавица конечно, обычный человек. после того как начала встречаться с парнем. который меня дико ревнует ко всему стала очень зажатой. хотя и раньше не отличалась болтливостью...мне неловко в компании людей. чувствую себя не комфортно...кажется, что только все и ждут моего какого-то ляпа...очень напряжена. это так раздражает, может и со мной что-то не то...

аня
#25

вроде и не стеснительная ,народ в шоке может быть от моих выходок )))но я капец как краснею.Раньше такого вообще не было,но в классе 11 я начала краснеть,соответственно все одноклас. это замечали и угарали ,тогда я вообще закрылась от людей ,всех ненавидела.Сейчас лучше себя чувствую ,уже нет такой ненависти ,но я все равно краснею и люди это замечают и не воспринимают в серьез меня.Это так бесит.Я уже не знаю че делать.Как от этого избавиться

аня
#26

[quote="Гость"]Я после рождения ребенка посмелее стала. Наверное просто не чувствую себя одной, могу в любой момент потискать ребенка, а не как раньше молча сидеть и не знать куда смотреть. Для меня такие компании были кошмаром!! Я молчу, краснею, слов связать не могу, ниодеой мыслив голове. Бывший парень в первый раз меня в свою компанию привел и был в шоке от меня. С огромными глазами смотрел на меня и говорил: иди к девушкам! Что с тобой! Не молчи! Я от такого еще больше зажималась(( после того позора я избегала компаний. Мне с парнями легче. Если в компании девушки, аесли они еще к томуже фифочки, веселые, компанейские, я боюсь туда идти(( Но сейчас с ребенком в 29 лет, я както посмелее стала. Еще в болюших компаниях не была, но если на руках буду держать ребенка, то както увереннее себя чувствую[/quote


я тебя ооооочень понимаю.Так же в компанию привел ,я вся покраснела,он просто с такими глазами смотрел на меня ОО ,а друзья ***** еще больше стебали.Познакомились мы,потом один тут же спрашивает меня :как меня зовут(его имя назвать).я вся растерялась в тот момент,не знала че ответить,еще больше краской залилась.Потом он сам подкалывал типо ты че покраснела -то как помидорка,мог несколько раз спросить это.Так бесило...я хоть и понимаю ,что это они неудачники ,раз над таким издеваются ,но осадок все же остался (((

аня
#27

а вы как краснеете только щеки или уши ,щеки?(вопрос ко всем )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: