Гость
Статьи
Мой муж редиска?

Мой муж редиска?

Вчера муж позвал к нам на шашлыки своего друга. Во первых, я заметила, что он на людях со мной грубовато разговаривает, вроде как хочет показать, кто хозяин в доме, хотя я и не претендую. Я сразу с ним поговорила на эту тему украдкой, вроде перестал.
Во вторых, покушали на природе и он меня в дом отправил, мол, иди в интернете полязь, ты нам мешаешь общацо...друг смущается...у нас мужские разговоры...
Я оскорбилась очень. Он с этим другом еженедельно по выходным пиво пьет и у них куча возможностей говорить наедине на их МУЖСКИЕ темы!
Если человек пришел в гости, то он пришел к семье, а не приятелю, я так считаю, что и заявила мужу утром, потребовав извинений. Он согласился с моими доводомами.
Я вот только одно не поняла, либо он ревнует (поскольку не заметила, чтобы друг сильно смущался при мне, скорее со стороны мужа шло напряжение), либо муж меня стыдится - я очень непосредственная и могу ляпнуть какую то глупость. Но мужики всегда спокойно
реагируют, потому что я девушка и блондинка)), муж меня за это полюбил. А теперь его это стало смущать?

Умапалата
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может и правда ревнует

#2

Муж настоящий и типа сожителя?

Гость
#3

Может и ревнует, а может неприятно, что вы себя д у р о й часто выставляете, все хорошо в меру, особенно глупость.)

Траум
#4

Че то бред у вас какой-то. Такое ощущение,что вам лет по 19 и вы вместе тусуетесь,пока родители на дачу уехали.

jojo
#5

Прелесть какая дур очка! Вообще-то это нормально, что мужчины хотят пообщаться между собой, особенно после того как вы все вместе пообедали. Ревность какую-то приплела. Ну ладно муж, за придурь полюбил и знал кого замуж берет, но не факт что его друг в восторге от вашей очаровательной тупости

Гость
#6

Хотят беседовать наедине, пусть и встречаются вдвоем, а если друг пришел в гости в семью, то выставлять кого-то в другую комнату- это верх неприличия.

Гость
#7

Ну как то некрасиво действительно. Пришел в гости к другу с женой и жену выдворили. Хотели бы вдвоем пообщаться- встречались бы без жены, или сразу оговорили бы, мол дорогая. Вася приедет, мы там пообщаемся с ним, пива попьем.

Гость
#8

муж не редиска, а му/да/к.

Гость
#9

Какой бред сейчас на вумене. Обидно. Хочется интересных, классных тем.

секретушка
#10

Он не мусульманин у вас? Если да, то это нормально

Умапалата
#11
Брэдшоу

Муж настоящий и типа сожителя?

Гость

Ну как то некрасиво действительно. Пришел в гости к другу с женой и жену выдворили. Хотели бы вдвоем пообщаться- встречались бы без жены, или сразу оговорили бы, мол дорогая. Вася приедет, мы там пообщаемся с ним, пива попьем.

Муж официальный.

Дак они каждую неделю общаются по пятницам у друга дома - традиция у них такая. На этой неделе на среду перенесли, в связи с ранними выходными, в пятницу раз можно и компанией посидеть.
Самое неприятное, я не заметила что друг как то негативно на меня реагирует, в тч на мою "тупость". Нормально сидели, анекдоты травили, а муж как то нервничал. Вот я и подумала, возможно ревнует. Я даже не утверждаю что он меня к другу ревнует. Скорее наоборот - друг со мной общаецо, а ему, вроде внимания не уделил))

Умапалата
#12
секретушка

Он не мусульманин у вас? Если да, то это нормально

Неее. Он у меня просто загадашный)) столько тараканов в голове, 3 года живем и он вечно меня чем то удивляет.

бла-бла
#13

вы прям описали нашу семью)у нас с мужем такие же отношения. и есть такой же друг. не получается изменить мужа,чтобы при друзьях общался со мной нормально. постоянно придирается.а дома все хорошо.

Гость
#14

hh

Гость
#15

я бы тоже оскорбилась после такого
НО! когда к нас приходят друзья-пары в гости, то конечно мы вместе проводим время.никто никуда не уходит обычно.НО! если к мужу пришел его друг.я сижу с ними полчаса,ем шашлык с ними, а потом ухожу сама, безо всякиз намеков мужа! потому что я сама понимаю, что это не очень корректно
у меня есть подруга, у которой очень назойливый муж. я прихожу к ней одна без мужа, а ее муж всё время сидит с нами!! я была бы очень рада,чтобы она его одернула и сказала" иди в компе посиди"
так что автор,ваш муж конечно слишком груб, то и вы глупы в этой ситуации
но он вас явно не уважает.как бы там ни было,нельзя говорить такое при друге

#16

А вам самой-то хотелось проводить с ними время?

Умапалата
#17
Гость

я бы тоже оскорбилась после такого
НО! когда к нас приходят друзья-пары в гости, то конечно мы вместе проводим время.никто никуда не уходит обычно.НО! если к мужу пришел его друг.я сижу с ними полчаса,ем шашлык с ними, а потом ухожу сама, безо всякиз намеков мужа! потому что я сама понимаю, что это не очень корректно
у меня есть подруга, у которой очень назойливый муж. я прихожу к ней одна без мужа, а ее муж всё время сидит с нами!! я была бы очень рада,чтобы она его одернула и сказала" иди в компе посиди"
так что автор,ваш муж конечно слишком груб, то и вы глупы в этой ситуации
но он вас явно не уважает.как бы там ни было,нельзя говорить такое при друге

Да он не при друге сказал, пока тот в туалет ходил) просто я ж написала, что они вдвоем могут болтать довольно часто, а я не хожу никуда и тут такая возможность пообщаться хоть с кем то кроме мужа и ребенка.
Да и сам то он назойливо сидит, когда ко мне подруга приходит! Как то случай был, собрался он куда то тусить. Ну я расстроилась и подружку позвала, а она с вином пришла. Дак он так никуда и не пошёл! За пивом только сгонял. А я ему несколько раз намекала, что мы хотим на личные темы поболтать. Даже подружка спрашивала, мол, ты вроде собирался, а он, скоро пойду...так и не ушёл! Но этот случай был, когда мы еще не женаты были.

Гость
#18

за глупую жену всегда стыдно, лучше отправить её , чтобы не опозорила принародно.

Гость
#19
Умапалата

Гостья бы тоже оскорбилась после такого

НО! когда к нас приходят друзья-пары в гости, то конечно мы вместе проводим время.никто никуда не уходит обычно.НО! если к мужу пришел его друг.я сижу с ними полчаса,ем шашлык с ними, а потом ухожу сама, безо всякиз намеков мужа! потому что я сама понимаю, что это не очень корректно

у меня есть подруга, у которой очень назойливый муж. я прихожу к ней одна без мужа, а ее муж всё время сидит с нами!! я была бы очень рада,чтобы она его одернула и сказала" иди в компе посиди"

так что автор,ваш муж конечно слишком груб, то и вы глупы в этой ситуации

но он вас явно не уважает.как бы там ни было,нельзя говорить такое при друге
Да он не при друге сказал, пока тот в туалет ходил) просто я ж написала, что они вдвоем могут болтать довольно часто, а я не хожу никуда и тут такая возможность пообщаться хоть с кем то кроме мужа и ребенка.
Да и сам то он назойливо сидит, когда ко мне подруга приходит! Как то случай был, собрался он куда то тусить. Ну я расстроилась и подружку позвала, а она с вином пришла. Дак он так никуда и не пошёл! За пивом только сгонял. А я ему несколько раз намекала, что мы хотим на личные темы поболтать. Даже подружка спрашивала, мол, ты вроде собирался, а он, скоро пойду...так и не ушёл! Но этот случай был, когда мы еще не женаты были.

ой ну тогда и не знаю,что сказать..\
поговорите с ним об этом.обьясните.не обязательно в мягкой форе. просто есть такие люди,которые думают,что им можно всё,а для других придумывают какие-то ограничения..

Maror
#20

Некультурно как-то. Собраться всем, и потом кого-то выгнать. Тогда уж лучше просто не надо приглашать тех, кого не хочешь видеть.

Умапалата
#21
Гость

ой ну тогда и не знаю,что сказать..\
поговорите с ним об этом.обьясните.не обязательно в мягкой форе. просто есть такие люди,которые думают,что им можно всё,а для других придумывают какие-то ограничения..

Он у меня именно такой! Сам настойчиво учит мою дочь после еды спасибо говорить, а тут у моих родителей поели и он не сказал. Я, конечно, ему замечание сделала.
А еще укладывает меня спать в 00.00 ровно! Если я не успеваю, то ворчит... А сам дальше сидит. Ну на эту тему уже решили, что он сидит макс до 2.00 (это у него 2 часа личного времени). А то ведь опаздывал, и получается ему можно сверх лимита сидеть, а мне нет...
И по вопросу гостей я уже с ним поговорила. Он согласился, что не прав.

Умапалата
#22
Гость

за глупую жену всегда стыдно, лучше отправить её , чтобы не опозорила принародно.

Хаха! Да с чего вы взяли, что я прям уж такая глупая? Я просто слегка эксцентричная. Уж с мужчинами то я умею общацо)) Мы же одного социального уровня, если б я с академиками разговаривала, тогда бы за словами следила.
Если я замечаю со стороны собеседника напряжение, то и не навязываюсь со своим общением. Тут всё нормально было. А муж просто почувствовал, что он вне центра внимания своего друга, вот и напрягся. Это моё мнение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: