Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не может вернуть долг из-за болезни матери

Подскажите,как быть.Реву несколько дней.
Чувствую себя подлой,гадкой меркантильной сволочью.Дело в том,что у молодого человека были сложности очень серьезные.Нужна была крупная сумма денег.Я взяла кредит на 150 000,чтобы помочь ему.Не скрою,дурно было от того,что приходится деньги давать мужчине.Но страх за него был сильнее.Честно,даже думала,что исчезнет после того,как свое получит.Но нет.Был рядом.Бесконечная благодарность.Рассказы своих действий по решению проблемы.Договорились с ним,что все отдаст в конце июля (уже отдает потихоньку).И тут заболевает его мама,плохо с сердцем.И он просит потерпеть несколько месяцев,так как деньги нужны ей на лекарства и лечение.Я умом понимаю,что это мама-святое.Но такая обида гложет.
Ведь эта самая мама никак не хотела ему помочь,когда были проблемы,просто открестилась от него.А у меня и так трудности,снимаю жилье.Кроме того хочу учиться дальше,и деньги нужны на оплату образования.Он предлагает замуж выйти,вместе жить с ним и мамой (у них небольшой домик под Казанью).Но я не могу.Его мама ничего плохого мне не сделала,но меня такая обида гложет.Получается,меня можно остабить в стесненных условиях ради мамы.Думаю,что же будет дальше?Ненавижу себя за эти мысли.Что делать,подскажите.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему он сам не взял кредит?
Почему его мама не взяла?
Почему не взял его близкий родственнник?
Я бы никогда-никогда-никогда не дала такие деньги чужому человеку.

Гость
#2

Ну если он действителтно хорошо к вам относится и имеет серьезные намерения, то нужно сходиться и переживать трудности вместе. Не нужно бежать каждый раз, когда у мужчины возникают трудности. Жизнь длинная и всякое может случиться. А то, что он трепетно относится к маме только плюс. Иногда мужчины тоже нуждаются в нашей помощи. И если вы умная женщина, то ваша доброта к вам вернется с процентами. Но такое вариант аозможен только в том случае, если мужчина действителтно порядочный и к вам хорошо относится.

Гость
#3

ну-ну... я в молодости тоже такой дyрой была, как автор. Автор, милая, считайте это уроком на всю жизнь. И больше не делайте ТАК никогда.

Гость
#4

Мужчине относиться с трепетом нужно когда он твой Муж. Без штампа это просто хахаль. Когда полюбишь себя тогда и поймешь что стеснять себя ради мужика женщина никогда не станет. Боялась ведь что кроме него ты никому ненужная останешься.
К маме не ревнуй. Мужик у тебя не сволочь, деньги отдаст. А вот себя уважать пора учиться. И обиду засунуть надо куда подальше. Сама подписалась на это, так что обижайся только на себя.
Жесть. Мужики должны подарками обсыпать а не деньги у вас брать. Мелкие вы бабы, с такими же бабами и живете, только мужиками их зачем то зовете.

Автор
#5
Света

А почему он сам не взял кредит?
Почему его мама не взяла?
Почему не взял его близкий родственнник?
Я бы никогда-никогда-никогда не дала такие деньги чужому человеку.

Потому что на нем и так висел огромный долг.Это связано с работой.А мама ему сказала,пока не разгребешь все это,ты не в семье.Брат с сестрой придерживаются того же мнения.У них вообще все в семье в этом плане сложно.

Света
#6
Автор

СветаА почему он сам не взял кредит?

Почему его мама не взяла?

Почему не взял его близкий родственнник?

Я бы никогда-никогда-никогда не дала такие деньги чужому человеку. Потому что на нем и так висел огромный долг.Это связано с работой.А мама ему сказала,пока не разгребешь все это,ты не в семье.Брат с сестрой придерживаются того же мнения.У них вообще все в семье в этом плане сложно.

О, так он вообще проблемный товарищ...
Какой долг по работе? Украл там что-то?
Матери, видно, осточертело за сынка долги отдавать, вот она и притормозила.
Про лекарства для матери он явно вам соврал - ну 5 тыщ там надо, ну 10 - ну не 150 же...
Вряд ли он вам отдаст, потому как привык к халяве.
А вы таким отношением только альфонсов плодите.

Гость
#7
Автор

СветаА почему он сам не взял кредит?

Почему его мама не взяла?

Почему не взял его близкий родственнник?

Я бы никогда-никогда-никогда не дала такие деньги чужому человеку. Потому что на нем и так висел огромный долг.Это связано с работой.А мама ему сказала,пока не разгребешь все это,ты не в семье.Брат с сестрой придерживаются того же мнения.У них вообще все в семье в этом плане сложно.

Автор, вы просто феерическая дyра, простите уж. И так мужик в долгах, вы ему поверили, поздравляю, теперь и вы вляпались. Семейка там заодно, а вам выплачивать. Ну будет вам урок хотя бы.

Автор
#8

Я сама себя очень ругаю за такие чувства.Ведь мама-святое.Он говорит,что любит, бесконечно благодарен.Говорит,давай поженимся,будем в доме жить,мама тебя цеплять не будет.Я вообще человек легкий на подъем,в общении с его мамой проблемы нет.Только меня гложет мысль,которая покоя не дает.Я же ради него так старалась,себя ущемляла в чем-то,мы с ни вместе из проблем выкорабкались,людей нужных искала.Кстати,корю себя за этф мысли,знаете,будто сделала доброе дело,и бахвалюсь.А мама его его бросила,не нужен был.А теперь он ей бросился помогать,хоть и знал,что ценой моего комфорта.И вот я думаю,выйду за него,будет какая-то сложная ситуация у нас и у мамы одновременно.Он меня задвинет,а к маме кинется.Себя за эти мелкие мысли ненавижу.

Танка
#9

Автор, я вот днём и ночью мечтал о том, чтоб моя бабушка поскорей подохла.
Поэтому мне ваши сопливые метания насчёт вашей матери непонятны и не приятны.

Танка
#10

Для меня понятия "мама" не существует.

Гость
#11
Автор

Я сама себя очень ругаю за такие чувства.Ведь мама-святое.Он говорит,что любит, бесконечно благодарен.Говорит,давай поженимся,будем в доме жить,мама тебя цеплять не будет.Я вообще человек легкий на подъем,в общении с его мамой проблемы нет.Только меня гложет мысль,которая покоя не дает.Я же ради него так старалась,себя ущемляла в чем-то,мы с ни вместе из проблем выкорабкались,людей нужных искала.Кстати,корю себя за этф мысли,знаете,будто сделала доброе дело,и бахвалюсь.А мама его его бросила,не нужен был.А теперь он ей бросился помогать,хоть и знал,что ценой моего комфорта.И вот я думаю,выйду за него,будет какая-то сложная ситуация у нас и у мамы одновременно.Он меня задвинет,а к маме кинется.Себя за эти мелкие мысли ненавижу.

Знаете что, возьмите еще кредит, помогите его маме, будете любить себя за свои мысли.

Гость
#12
Гость

АвторСветаА почему он сам не взял кредит?

+1
Че то я слишком хорошо о нем подумала.
Автор заслуживает что получает. Пора умнеть что ли.


Почему его мама не взяла?



Почему не взял его близкий родственнник?



Я бы никогда-никогда-никогда не дала такие деньги чужому человеку. Потому что на нем и так висел огромный долг.Это связано с работой.А мама ему сказала,пока не разгребешь все это,ты не в семье.Брат с сестрой придерживаются того же мнения.У них вообще все в семье в этом плане сложно.
Автор, вы просто феерическая дyра, простите уж. И так мужик в долгах, вы ему поверили, поздравляю, теперь и вы вляпались. Семейка там заодно, а вам выплачивать. Ну будет вам урок хотя бы.

Автор
#13

Не то,чтобы весь в долгах,у него одна фура есть,сейчас еще на 2 кредит тянет.Вот и не мог кредит взять.У них вообще семья очень бедная была,так что мама ничего никогда не выплачивала.Он сам крутится.Брат тоже не может помочь,так как у него 3-е детей плюс кредит на машину.У сестры тоже своя семья.А рассорились из-за того,что дом,доставшийся в наследство, поделить не могут.

Гость
#14

Автор дай мне тоже денег. Я тебе столько советов дала, пора родниться нам. Не чужой я тебе человек.

Гость
#15

Кстати, Автор, Вы в Татарстане? У меня там родители. В январе у моего отца случился инсульт. Я постоянно спрашивала у мамы, сколько денег им выслать на лекарства. Вообще я им и так помогаю, но думала, что на лекарства нужны огромные суммы. Так вот мама постоянно отвечала, что никакие лекарства покупать не нужно. В больнице (обычной, государственной) все есть. Похоже, Ваш МЧ Вам привирает. И, да, этот вопрос уже Вам задали выше: о каких долгах по работе идет речь? На работе вообще-то деньги получают, в виде зарплаты, а не несут их работодателю. Так что он там натворил, что Вы даже боялись за него?

Автор
#16

Не вся эта сумма на лекарства идет.Она просто в частной клинике лечится.Дело даже не в том,что я сомневаюсь в нем.Знаю,отдаст.Дело в том,что обидно,что меня задвинули на второй план.

лена
#17

срочно подпишите с ним договор займа с определенной датой!

Гость
#18
Автор

Не вся эта сумма на лекарства идет.Она просто в частной клинике лечится.Дело даже не в том,что я сомневаюсь в нем.Знаю,отдаст.Дело в том,что обидно,что меня задвинули на второй план.

Очень бедная семья, говорите? А лечатся в частной клинике... . Да, Вас с Вашими проблемами задвинули. И, как я понимаю, кредит еще и с процентами отдавать. И что-то Ваш МЧ за Вас так не боится, как Вы за него.

лена 17 права.

Малек
#19
Автор

Я сама себя очень ругаю за такие чувства.Ведь мама-святое.Он говорит,что любит, бесконечно благодарен.Говорит,давай поженимся,будем в доме жить,мама тебя цеплять не будет.Я вообще человек легкий на подъем,в общении с его мамой проблемы нет.Только меня гложет мысль,которая покоя не дает.Я же ради него так старалась,себя ущемляла в чем-то,мы с ни вместе из проблем выкорабкались,людей нужных искала.Кстати,корю себя за этф мысли,знаете,будто сделала доброе дело,и бахвалюсь.А мама его его бросила,не нужен был.А теперь он ей бросился помогать,хоть и знал,что ценой моего комфорта.И вот я думаю,выйду за него,будет какая-то сложная ситуация у нас и у мамы одновременно.Он меня задвинет,а к маме кинется.Себя за эти мелкие мысли ненавижу.

Вы правильно боитесь. МамО будет всегда на первом месте.
А если он бесконечно вам благодарен, то пусть идет с вам в банк и переоформляет кредит на себя.
ЗЫ: а там мама реально болеет? Вы видели ее состояние? А то окажется, что никто там и не болеет.
ЗЗЫ: чтобы мамО вас реально не цепляла, коли поженитесь, надо жить отдельно. Это он щас говорит, а при первой ссоре встанет на сторону мамы.

Гость
#20
Гость

Не вся эта сумма на лекарства идет.Она просто в частной клинике лечится.Дело даже не в том,что я сомневаюсь в нем.Знаю,отдаст.Дело в том,что обидно,что меня задвинули на второй план.

Очень бедная семья, говорите? А лечатся в частной клинике... . Да, Вас с Вашими проблемами задвинули. И, как я понимаю, кредит еще и с процентами отдавать. И что-то Ваш МЧ за Вас так не боится, как Вы за него.

лена 17 права.

да, автор, лапшичку снимите с ушей. Вам ее есть не переесть.Фантастическая ду ра

Автор
#21
Гость

Не вся эта сумма на лекарства идет.Она просто в частной клинике лечится.Дело даже не в том,что я сомневаюсь в нем.Знаю,отдаст.Дело в том,что обидно,что меня задвинули на второй план.

Очень бедная семья, говорите? А лечатся в частной клинике... . Да, Вас с Вашими проблемами задвинули. И, как я понимаю, кредит еще и с процентами отдавать. И что-то Ваш МЧ за Вас так не боится, как Вы за него.

лена 17 права.
Да,семья бедная у них была.Это я к тому,что оплачивать его косяки даже при необходимости не смогли бы.Сейчас дети выросли,все взрослые работающие люди.Просто брат с сестрой по большей части открещиваются,а он матери помогает.

Автор
#22
Малек

Я сама себя очень ругаю за такие чувства.Ведь мама-святое.Он говорит,что любит, бесконечно благодарен.Говорит,давай поженимся,будем в доме жить,мама тебя цеплять не будет.Я вообще человек легкий на подъем,в общении с его мамой проблемы нет.Только меня гложет мысль,которая покоя не дает.Я же ради него так старалась,себя ущемляла в чем-то,мы с ни вместе из проблем выкорабкались,людей нужных искала.Кстати,корю себя за этф мысли,знаете,будто сделала доброе дело,и бахвалюсь.А мама его его бросила,не нужен был.А теперь он ей бросился помогать,хоть и знал,что ценой моего комфорта.И вот я думаю,выйду за него,будет какая-то сложная ситуация у нас и у мамы одновременно.Он меня задвинет,а к маме кинется.Себя за эти мелкие мысли ненавижу.

Вы правильно боитесь. МамО будет всегда на первом месте.
А если он бесконечно вам благодарен, то пусть идет с вам в банк и переоформляет кредит на себя.
ЗЫ: а там мама реально болеет? Вы видели ее состояние? А то окажется, что никто там и не болеет.
ЗЗЫ: чтобы мамО вас реально не цепляла, коли поженитесь, надо жить отдельно. Это он щас говорит, а при первой ссоре встанет на сторону мамы.

Мама на самом деле болеет,мы навещали ее в клинике.

Гость
#23
Гость

ну-ну... я в молодости тоже такой дyрой была, как автор. Автор, милая, считайте это уроком на всю жизнь. И больше не делайте ТАК никогда.

Автор, Вы уж простите, но ТАКОЙ дyрой я даже в молодости не была.

Короче, автор, срочно придумываете себе проблему, страшную и цветастую. Под эти соусом требуете у МЧ СРОЧНО вернуть долг (типа иначе Вам крышка), маму можно и в обычной больничке полечить. Отбивайте деньги, иначе...

Ирина
#24

Мама не пожелала принять участие в решении проблем сына (по объективным причинам), брат плодовитый и сестра не захотели помочь заболевшей матери (тоже по объективным причинам, конечно же). Идите замуж за эту семейку, берите кредиты, не вопрос.
А про подлую и гадкую меркантильную сволочь не они вас просветили?

Гость
#25

Всем по ***** .Иди ещё возьми один кредит,или сразу на панель,будет чем расплатиться за все кредиты

Гость
#26

Автор, вы *****, ну что поделать, много нас таких(( НИКОГДА не помогайте мужчине деньгами! ЭТО ЗАКОН. Потом он будет стараться от вас избавиться, чтобы вы своим видом не напоминали ему, что ему пришлось взять деньги у женщины. Ну а если вам альфонсик попался - то придет еще просить))

Гость
#27

Могу рассказать поучительную историю моего БМ. после нашегоразвода жил он с девушкой, которая была в него влюблена и хотела за него замуж, естественно. Жил в ее квартире. Типа строил свой бизнес. Занял у нее 2 млн. руб. на бизнес. Она дала (сама взяла у родителей). и вот он бизнес потихоньку построил (4 года прошло) и.... тут же встретил новую девушку и свалил. На той, что денег дала он жениться так и не собрался за все их годы проживания, а на новой женился через 3 месяца.

Гость
#28

ну а бывшая мало того, что в 30 лет одна осталась после долгого ГБ, так еще и без денег((

Гость
#29

Кстати он и у меня денег просил (т.е. у своей бывшей жены, которую он бросил с грудным ребенком). Ессно я его послала.

Гость
#30
Гость

ну а бывшая мало того, что в 30 лет одна осталась после долгого ГБ, так еще и без денег((

Бывают *****.Хотя зачем дураку деньги, всё равно отдаст кому-нито.

Гость
#31

Д у .р.ы.Смешно- д у.р.а нельзя, а ***** ку можно

Гость
#32

Ха.ха.А теперь *** к у нельзя

Гость
#33
Гость

Могу рассказать поучительную историю моего БМ. после нашегоразвода жил он с девушкой, которая была в него влюблена и хотела за него замуж, естественно. Жил в ее квартире. Типа строил свой бизнес. Занял у нее 2 млн. руб. на бизнес. Она дала (сама взяла у родителей). и вот он бизнес потихоньку построил (4 года прошло) и.... тут же встретил новую девушку и свалил. На той, что денег дала он жениться так и не собрался за все их годы проживания, а на новой женился через 3 месяца.

Что за родители бе з мозглые.Откуда у таких дочь будет с мозгами.Дать такие бабки левому мужику.Кошмар

Гость
#34
Гость

Могу рассказать поучительную историю моего БМ. после нашегоразвода жил он с девушкой, которая была в него влюблена и хотела за него замуж, естественно. Жил в ее квартире. Типа строил свой бизнес. Занял у нее 2 млн. руб. на бизнес. Она дала (сама взяла у родителей). и вот он бизнес потихоньку построил (4 года прошло) и.... тут же встретил новую девушку и свалил. На той, что денег дала он жениться так и не собрался за все их годы проживания, а на новой женился через 3 месяца.

У моей мамы подруга была, в возрасте 30+, несколько лет с женатиком плясала. Ждала, надеялась и верила. На волне кооперации он решил бизнесом заняться, напел ей, что надо от жены по человечески уйти, квартиру ей оставить, а самому на новое жилье заработать. Она и дала ему денег, много. Квартиру он новую купил, от жены ушел, только привел в новое жилье совсем другую новую жену. И деньги не отдал. Эта подруга от горя и обиды состарилась резко лет на 10. Мама еще рассказывала, что она купила черную краску и весь этаж, где его новая квартира, исписала, и дверь его. Жалко тетку.

Гость
#35
Гость

У моей мамы подруга была, в возрасте 30+, несколько лет с женатиком плясала. Ждала, надеялась и верила. На волне кооперации он решил бизнесом заняться, напел ей, что надо от жены по человечески уйти, квартиру ей оставить, а самому на новое жилье заработать. Она и дала ему денег, много. Квартиру он новую купил, от жены ушел, только привел в новое жилье совсем другую новую жену. И деньги не отдал. Эта подруга от горя и обиды состарилась резко лет на 10. Мама еще рассказывала, что она купила черную краску и весь этаж, где его новая квартира, исписала, и дверь его. Жалко тетку.

Не знаю, чего таких жалеть.Она что,до 30 лет в конуре жила,жизни не видела ?Так развели её.Сейчас малолетку не разведёшь на бабло, а тут бабу 30лет.Ужас

Гость
#36
Гость

У моей мамы подруга была, в возрасте 30+, несколько лет с женатиком плясала. Ждала, надеялась и верила. На волне кооперации он решил бизнесом заняться, напел ей, что надо от жены по человечески уйти, квартиру ей оставить, а самому на новое жилье заработать. Она и дала ему денег, много. Квартиру он новую купил, от жены ушел, только привел в новое жилье совсем другую новую жену. И деньги не отдал. Эта подруга от горя и обиды состарилась резко лет на 10. Мама еще рассказывала, что она купила черную краску и весь этаж, где его новая квартира, исписала, и дверь его. Жалко тетку.

Башку бы лучше проломила ему,а не краской поливала этаж

Бяка-бука
#37

Автор, вы правильно паритесь. Не надо связываться с таким кадром. Дождитесь возврата долга и больше ради него не напрягайтесь.

Гость
#38

Не знаю. реально ли больна его мама и даже если больна ( вы ж вроде ее навещали хотя она в другом городе?) ой не факт что деньги на лекарства пойдут.
У парня уже долги и без вашего долга. Финтит. Замуж за него- не дай боже.От факта замужества кредит сам собой не спишется. а жене уже отдавать то вроде уже и не надо.
говорите молодому человеку что деньги должны были идти вам на оплату жилья и вашу учебу. И если учеба до конца августа еще потерпит, то хозяйка квартиры -нет. Поэтому ежемесячно определенную сумму на жилье пусть отдает. даже если маме лекарства покупать пусть нпряжется и сам поголодает. но девушку свою не подсталяет. вы итак его выручили.
Если будет отдавать то может и порядочный и все обойдется. А если всякими красивыми словами будет замыливать глаза. но денег при этом ноль- он Вас кидает и разводит на деньги.
И запомните. мужики живущие за счет женщин всегда безумно убедительны, обаятельны и им хочется верить даже если знаешь что у него за печами 3 ходки за мошенничество и 15 рыдающих разоренных баб в анамнезе.

Гость
#39
Ирина

Мама не пожелала принять участие в решении проблем сына (по объективным причинам), брат плодовитый и сестра не захотели помочь заболевшей матери (тоже по объективным причинам, конечно же). Идите замуж за эту семейку, берите кредиты, не вопрос.
А про подлую и гадкую меркантильную сволочь не они вас просветили?

+++++++++10000000000000

Последнее предложение особенно хорошее.

Гость
#40

Автор конечно ду рочка, нельзя так доверять людям. Я расскажу пример из своей жизни. У мужа мать умерла, сестра по быстрому пока мать лежала в больнице притащил а нотариуса и оформили завещание на нее на все им-во. Так эта *** орет я тебе ничего не отдам. Автор,смотрите в оба, а то тоже будете долго собирать денежки, вон мой муж доверял, родному человеку, и как получилось....

Рыжая Такса
#41

Детка, у Вас сейчас только один выход - заставить его любым путем подписать договор займа. Деньги с вероятностью 99,9% он не отдаст. Вы, наверное, еще и занимаетесь с ним любовью и кормите, когда он к ВАм в гости с пустыми руками приходит?

Гость
#42

в долг надо давать сумму, которую нежалко потерять. А вы еще и сами в долг влезли

Гость
#43

1) не фиг брать кредит,даже через подставное лицоесли за старые не расплатился. Денег то покрывать их нету. Жить надо по средствам, как бы не хотелось наоборот
2) Семья бедная, а мамо в частной клинике лечится? ну-ну.. плавали... знаем.. Поинтересуйтесь диагнозом, местом где лечится,чеки попросите.. интересно как выкручиваться парень будет.
3) вляпались вы девушка по самые помидоры. Даже если ваш парень и выплатит вам кредит, то это будет настолько редким исключением что его надо будет показать по телеку в передаче "Ими гордится страна!"
4) Что там мама сказала "Разберешься с кредитами, вернешься в семью" Вот он и делает всё возможное чтоб вернуться в свою семью и снять клеймо неудачника. А то что он вам по чуть-чуть отдавал деньги, так это для вашего успокоения. Так что проконсультируйтесь с юристом какую бумагу ему дать на подпись чтоб от вас банк отстал и на этого "горе-бизнесмена" переключился.

Гость
#44
Автор

Не вся эта сумма на лекарства идет.Она просто в частной клинике лечится.Дело даже не в том,что я сомневаюсь в нем.Знаю,отдаст.Дело в том,что обидно,что меня задвинули на второй план.

То есть, в семье нет денег, но мама лечится в частной клинике? Оригинально. Автор, вас тупо развели на деньги, МЧ скоро исчезнет и кредит вы будете платить одна. Это просто 200%. Он нагло вам лапшу на уши вешает, вот и все.
И не вы первая, не вы последняя, ситуация стандартная. Я когда-то тоже выплатила чужой кредит, правда, не МЧ, а просто хорошего знакомого.

Зимняя
#45
Света

АвторСветаА почему он сам не взял кредит?



Почему его мама не взяла?



Почему не взял его близкий родственнник?



Я бы никогда-никогда-никогда не дала такие деньги чужому человеку. Потому что на нем и так висел огромный долг.Это связано с работой.А мама ему сказала,пока не разгребешь все это,ты не в семье.Брат с сестрой придерживаются того же мнения.У них вообще все в семье в этом плане сложно.
О, так он вообще проблемный товарищ...
Какой долг по работе? Украл там что-то?
Матери, видно, осточертело за сынка долги отдавать, вот она и притормозила.
Про лекарства для матери он явно вам соврал - ну 5 тыщ там надо, ну 10 - ну не 150 же...
Вряд ли он вам отдаст, потому как привык к халяве.
А вы таким отношением только альфонсов плодите.

Cовершенно согласна,что лечение скорее всего не таких денег стоило!Автор,вас развели!Зачем отдавать долг,когда можно сослаться на болезнь близких?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: