Гость
Статьи
Как начать встречаться …

Как начать встречаться с мужчиной-интровертом?

Добрый день)
Есть мужчина, мне очень нравится. Он-интроверт. Как бы с ним завязать отношения? Сейчас мы просто знакомые. Жлут ли мужчины-интроверты первого шага от девушки?

Влюбленная
52 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Никакого отношения к интроверсии-экстраверсии способность знакомится у мужчин и женщин не имеет. Если Вы ему понравитесь - он сам познакомится. А придумывать себе всякие оправдания его не желанию, глупо. Любите делать первые шаги - делайте, только про интроверсии сказки не придумывайте

Гость
#2

если вы знаете, кто такие интроверты и готовы к их образу жизни, то делайте сами шаги первые, если он не проявляет инициативу.

Шут
#3

Автор, интроверсия - это не НЕрешительность и не стеснительность.
Это способ получения энергии для жизни. Интроверты вырабатывают её сами - именно это причина того, что им надо время от времени быть одним (перезарядиться), экстраверты - из внешнего мира, поэтому потребность в большом кол-ве взаимодействий. Вот и всё.

Не проявляет инициативу, значит не заинтересован. Ваши нынешние отношения его устраивают. Если хотите, пробуйте, чтобы не фантазировать себе ничего и поставить точки над "ё", прояснить для себя ситуацию.

Шут
#5

Кстати, а с чего вы взяли, что он - интроверт?

Гость
#6

Если нравится конечно сами сделайте первый шаг. Интроверты не склонны делать сами первые шаги.

Шут
#7
Гость

Если нравится конечно сами сделайте первый шаг. Интроверты не склонны делать сами первые шаги.

Здрасьте! Я - интроверт. И я делаю, если мне надо.

мики
#8

Я тоже интроверт :) причем классический. Если нужно, всегда сделаю первый шаг, и в отношениях, и в работе, и в знакомствах :)

Гость
#10

а мне кажется, интровертам хорошо с такими же, как они. Я с таким общалась около 2-х месяцев(типо встречались). Сложно было. Сегодня он идет на контакт, завтра уже закрывается, устает от общения, нужен покой. И так через день, два, по кругу.Я тоже иногда люблю побыть одна, но все таки больше общество предпочитаю. А этот интроверт со всеми на короткий срок, ни к кому не привязывается и сразу выясняет, каких отношений в целом девушка хочет( если серьезно настроена, он быстро съезжает с общения и флирта).Поэтому ,наверное, ищет похожую на себя, которая не будет ждать внимания от него и спокойно воспринимать его закидоны "дорогая, все хорошо,но для 2-х дней у меня слишком много общения, я устал".

мики
#11

10. То что, Вы описываете никакого отношения к интроверсии не имеет. Интроверт без людей вообще не может - он иначе освободиться от энергии не в состоянии. То, что Вы описываете имеет отношение к неспособности быть в отношениях. К интроверсии-экстраверсии не относится

Гость
#12

всегда считала, что экстраверты энергию сбрасывают, а интроверты впитывают

мики
#13

12. Впитывают экстраверты - они сами не могут ее вырабатывать. А интровертам без экстравертов никуда, самостоятельно они сбросить энергию не могут

Гость
#14
Гость

а мне кажется, интровертам хорошо с такими же, как они. Я с таким общалась около 2-х месяцев(типо встречались). Сложно было. Сегодня он идет на контакт, завтра уже закрывается, устает от общения, нужен покой. И так через день, два, по кругу.Я тоже иногда люблю побыть одна, но все таки больше общество предпочитаю. А этот интроверт со всеми на короткий срок, ни к кому не привязывается и сразу выясняет, каких отношений в целом девушка хочет( если серьезно настроена, он быстро съезжает с общения и флирта).Поэтому ,наверное, ищет похожую на себя, которая не будет ждать внимания от него и спокойно воспринимать его закидоны "дорогая, все хорошо,но для 2-х дней у меня слишком много общения, я устал".

а что делать когда желание пойти на контакт появляется у этих двух интровертов В РАЗНОЕ ВРЕМЯ? сегодня мне хочется поболтать с ним, а ему нет, и наоборот?

Гость
#15

Оставь парня. Намаешься с таким

Гость
#16
мики

10. То что, Вы описываете никакого отношения к интроверсии не имеет. Интроверт без людей вообще не может - он иначе освободиться от энергии не в состоянии. То, что Вы описываете имеет отношение к неспособности быть в отношениях. К интроверсии-экстраверсии не относится

с учетом того, что именно этим пресловутым интровертом он себя и называет.... Не любит общество, места, где много народу. для него покой, это дом,запертое пространство,где он один.

Гость
#17
Гость

а что делать когда желание пойти на контакт появляется у этих двух интровертов В РАЗНОЕ ВРЕМЯ? сегодня мне хочется поболтать с ним, а ему нет, и наоборот?

не знаю, я не интроверт и с такими первый раз общалась))

Гость
#18
мики

12. Впитывают экстраверты - они сами не могут ее вырабатывать. А интровертам без экстравертов никуда, самостоятельно они сбросить энергию не могут

по Юнгу вот так: Экстраверт направлен на растрачивание собственной энергии, движение её по направлению к окружающим объектам, интроверт — на накопление, движение энергии во внутренний мир

мики
#19

16. Похоже он говорит о том, в чем не разбирается :) социопатичное поведение к интроверсии не имеет отношение. Его отсутствии энергии, скорее говорит о его экстраверсии, но невозможностью быть в контакте с этой энергии. ...но это уже вопросы к его родителям...

Гость
#20
Гость

с учетом того, что именно этим пресловутым интровертом он себя и называет.... Не любит общество, места, где много народу. для него покой, это дом,запертое пространство,где он один.

ну хз, я тоже не люблю общество, толпы народу и т.д., но экстраверт, без внешнего мира, без впечатлений от него не могу..

мики
#21

18. Да по Юнгу я и говорю :) только Вы до конца не поняли. Вы говорите о способе накопления, а о трате этой энергии...? Чтобы растратить энергию экстраверту нужно цепляться за другую, он свою не может выработать. Она формируется снаружи, а не внутри. А интроверт- действительно движется во внутрь и накапливает, только ее потом девать куда-то нужно :) - а способности нет. Вот он и сталкивается в мире с экстравертами, которые с удовольствием высвобождают интроверта.

Гость
#22

как понять кто я? экстраверт или интроверт, какой гарантированный признак? кто-нибудь скажет?

Гость
#23
мики

Вот он и сталкивается в мире с экстравертами, которые с удовольствием высвобождают интроверта.

каким образом высвобождает?

Гость
#24
Гость

как понять кто я? экстраверт или интроверт, какой гарантированный признак? кто-нибудь скажет?

ну вам интересней внешний мир или свой внутренний? в себе покопаться любите?

мики
#25

23. :) ну это уже надо Вам курс юнгианских психотипов читать -а их 16 :) в каждом случае индивидуально

Гость
#26
Гость

ну вам интересней внешний мир или свой внутренний? в себе покопаться любите?

мне интересна психология, но в то же время и путешествовать, общаться тоже тянет, вот как понять?

Гость
#27
мики

23. :) ну это уже надо Вам курс юнгианских психотипов читать -а их 16 :) в каждом случае индивидуально

да я в курсе...уже оттипила себя в конце концов....

мики
#28

27. По тестам интернета невозможно, особенно есть Вы интроверт. Вы будете отвечать на тесты, своей экстраверсированной частью. Соответственно, психотип будет определен неправильно

Гость
#29

я интроверт, любимый тоже. первый шаг растягивали долго, но начала я с бешеного признания. неделю думал, позвал на свидание. далее, первый поцелуй - я, первый секс - я. отношения спокойные, но иногда мне не хватает движухи.

Гость
#30
мики

27. По тестам интернета невозможно, особенно есть Вы интроверт. Вы будете отвечать на тесты, своей экстраверсированной частью. Соответственно, психотип будет определен неправильно

не по тестам....экстраверт я, логик интуит рационал

Гость
#31
Гость

мне интересна психология, но в то же время и путешествовать, общаться тоже тянет, вот как понять?

вы большую часть времени в своих думах, эмоциях и прочее или больше на внешние объекты, впечатления направлены?

по взгляду бывает можно, у экстра взгляд как бы наружу, тем самым пытается охватить объекты внешние, у интро внутрь себя, но это сложней конечно..

мики
#32

31. Осталось встретить этико-сенсорного интроверта - и сразу поймете - как это "высвобождает"....:)

Гость
#33
мики

31. Осталось встретить этико-сенсорного интроверта - и сразу поймете - как это "высвобождает"....:)

)) да, пока это загадка)0 а вы кто если не секрет?

Гость
#34
Гость

вы большую часть времени в своих думах, эмоциях и прочее или больше на внешние объекты, впечатления направлены?

по взгляду бывает можно, у экстра взгляд как бы наружу, тем самым пытается охватить объекты внешние, у интро внутрь себя, но это сложней конечно..

о, кстати, это верный признак! спасибо, я значит интроверт, мне всегда говорят что у меня взгляд задумчивый.

Гость
#35
Гость

о, кстати, это верный признак! спасибо, я значит интроверт, мне всегда говорят что у меня взгляд задумчивый.

задумчивый и у экстра бывает, но он все равно внешнюю движуху фиксирует, а вы при этом совсем в себя уходите?

Гость
#36

ну если я в обществе людей, то я на них смотрю, и на окружающее меня, или как вы имеете в виду?

мики
#38

33. Этико-интуитивный интроверт

Гость
#40

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/584/75584473_brusov.jpg экстра взгляд

Гость
#41

http://www.russianresources.lt/archive/Briusov/Valery%20Briusov2.jpg экстра в задумчивости

Гость
#42
мики

33. Этико-интуитивный интроверт

Юнга кстати Таланов типирует тоже в ЭИИ)) может вам интересно будет http://sociotoday.narod.ru/tabl.html

Гость
#43

сейчас свои фотографии пересмотрю)))

Гость
#44

http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/ryabowall/news/mutko.jpg вот такой еще интро

Гость
#45

Доброго дня всем. Я интроверт. Живу один уже семь лет. Не люблю чтобы кто-то был на моей территории, меня это раздражает. Не люблю в гостях ночевать, я не высыпаюсь. Энергию от жизни получаю сам от всего и даже уборки в доме, приготовлении пищи и стирки с глажкой. Не люблю детей. Они меня утомляют со временем. Знакомиться могу, если мне это надо. На работе очень много людей и особенно девушек находятся со мной рядом. Мы общаемся на разные темы, но они знают что я работу с личным не переплетаю, наверное поэтому они так активно кружат вокруг. Обожаю свой дом. Люблю просыпаться и спокойно собираться на работу без всякой суеты. Наверное поэтому некоторым девушкам не удаётся со мной познакомиться. Автор темы права. Шанс на успех знакомства с интровертом намного меньше.

Гость
#46

все-равно трудно понять, но мне самой кажется что больше к интроверту я ближе

Гость
#47
Гость

все-равно трудно понять, но мне самой кажется что больше к интроверту я ближе

ну и не парьтесь...я просто в свое время как зацепилась за это дело, определение, типирование, так пока не доконала, не остановилась....

экстра они более активные товарищи по жизни, везде суют свой нос))) а интро они будут одну тему глубоко копать, прорабатывать...те есть интро более на качество, а экстра на количество если так можно выразится...

Гость
#48
Гость

Доброго дня всем. Я интроверт. Живу один уже семь лет. Не люблю чтобы кто-то был на моей территории, меня это раздражает. Не люблю в гостях ночевать, я не высыпаюсь. Энергию от жизни получаю сам от всего и даже уборки в доме, приготовлении пищи и стирки с глажкой. Не люблю детей. Они меня утомляют со временем. Знакомиться могу, если мне это надо. На работе очень много людей и особенно девушек находятся со мной рядом. Мы общаемся на разные темы, но они знают что я работу с личным не переплетаю, наверное поэтому они так активно кружат вокруг. Обожаю свой дом. Люблю просыпаться и спокойно собираться на работу без всякой суеты. Наверное поэтому некоторым девушкам не удаётся со мной познакомиться. Автор темы права. Шанс на успех знакомства с интровертом намного меньше.

и как долго у вас длятся отношения?серьезного, как понимаю, за эти 7 лет ничего не было?

Гость
#49
Гость

ну и не парьтесь...я просто в свое время как зацепилась за это дело, определение, типирование, так пока не доконала, не остановилась....

экстра они более активные товарищи по жизни, везде суют свой нос))) а интро они будут одну тему глубоко копать, прорабатывать...те есть интро более на качество, а экстра на количество если так можно выразится...

все я точно интро, я люблю именно качество во всем, доскональное

Гость
#50
Гость

все я точно интро, я люблю именно качество во всем, доскональное

вот, а мне сложно утомляет)) в деталях ковыряться...вот по работе с интро хорошо, заметят все, что я проскочила..))