Гость
Статьи
бывший, настоящий и ДР …

бывший, настоящий и ДР ребенка

как бы вы поступили на моем месте?
с бывшим расстались друзьями, 50/50 заботимся о дочке. ей скоро исполняется 6 лет. с моим актуальным мужчиной (2 года вместе, 1 год живем вместе) периодически ссоры по самым разным темам, включая бывшего и ребенка. дочка (ну не соображает же до конца еще!) пригласила нынешнего на отмечание ее ДР (отмечаем в парке). бывший сказал: если он придет, я не приду.

несколько сценариев решения проблемы:
1) встретиться с бывшим до ДР, пожать друг другу руки и присутствовать обоим на ДР, не обращая друг на друга внимания
2) нынешний заезжает в парк на часик, чтоб поздравить ребенка
3) ДР в парке отмечаем с папой-мамой-подружками, а с нынешним поздравляем дочку отдельно и устраиваем маленький праздник втроем
4) ДР в парке отмечаем с нынешним, а бывший с дочкой отмечает отдельно позже

Бывший от пунктов 1 и 2 отмахивается и на контакт с нынешним идти не хочет. Меня же оба уже конкретно достали и уже вообще ничего не хочется. Хочется, чтоб оба сгинули, и отметить "девочками".

Отругайте, посоветуйте.

каштанка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда нельзя жить в одной стране бывшим и настоящим чтобы не встречались два мужчинки чей член у тебя побывал в гостях. нужно уважать их члены а тем более их воспоминания.

Гость
#2
Гость

никогда нельзя жить в одной стране бывшим и настоящим чтобы не встречались два мужчинки чей член у тебя побывал в гостях. нужно уважать их члены а тем более их воспоминания.

и главное при чем тут ребенок?

каштанка
#3

кхм.. ну как бы ребенок-то и причем! ребенок папу любит, полнедели у него проводит. ребенок и с нынешним хорошо ладит: игры, поездки... если ребенок станет против кого-то одного из них, то последнее мирное, что сущетсвует между нами похерится. а я хочу, чтоб все дружили!

Гость30
#4

ребенок нынешнего пригласил, а бывшего? они вообще общаются?

каштанка
#5

и в теме, и моем комментарии написано: ребенок 50 процентов времени проводит у папы, очень друг друга любят.

Гость
#6

сорри
ну тогда пригласите обоих, а они там пусть сами ужен решат, просто праздник-то в честь ребенка и он главный виновник

Гость
#7

А ДР у дочки? Я чо-т не поняла...
Вроде как доча папу пригласила... Ее мнение нещитово? Типо д у р о?
А Вы-то сами обрадовались, конечно, если б кто-то за Вас решил - это гость, а это пшел вон.

каштанка
#8

ДР у дочки. Папа (=бывший) по умолчанию должен был бы присутствовать. Доча пригласила нынешнего. А бывший=папа в позу встал: не хочет приходить.

Гость
#9

У дочки только один папа, а не вчерашний и нынешний, осознайте уже это наконец. Он один-хахалей у вас может быть еще 100, не втягивайте ребенка в свои игрища. Дочка никому кроме родного отца нужна не будет, не рушьте ей жизнь.

каштанка
#10

Гость 9, вот именно это я и понимаю, что отец на ДР важнее. и сама лично я за вариант номер три (из описанных). но вот нынешний мужчина не уступает: считает, что что ж это за отношения, если мы его исключаем из празднования! и мы ссоримся до крика (не при дочке, конечно).. я тоже не понимаю, какая ему разница - ребенок не его, почему нельзя уступить, раз уж такой умный, и отметить отдельно. дет сад какой-то! меряние одним местом! и вот я не знаю, как разрулить..

Гость
#11
каштанка

Гость 9, вот именно это я и понимаю, что отец на ДР важнее. и сама лично я за вариант номер три (из описанных). но вот нынешний мужчина не уступает: считает, что что ж это за отношения, если мы его исключаем из празднования! и мы ссоримся до крика (не при дочке, конечно).. я тоже не понимаю, какая ему разница - ребенок не его, почему нельзя уступить, раз уж такой умный, и отметить отдельно. дет сад какой-то! меряние одним местом! и вот я не знаю, как разрулить..

Настрать на его мнение и сделать праздник ребенку с мамой и папой.

Гость
#12

Вы еще думаете, кто важнее-ребенок или очередной левый мужик?

#13

Такое чувство, что автору нравиться, когда мужики за место рядом с дочкой борются.
Похоже, вам, автор, наконец-то нужно выбрать с кем вы хотите быть? А то мужицкий гарем выбрала и радуется, такого ни один нормальный мужик не потерпит. Если вы с нынешним хотите создать семью, то бывшего не должно быть. Он как бы где-то есть, но его нет. Это исключительно ваши половые трудности как вы будете решать вопросы с ним и с дочерью. А то устроила, при дочке несколько членов рядом иметь. Хорошее ей воспитание прививаете.

Гость
#14
каштанка

Гость 9, вот именно это я и понимаю, что отец на ДР важнее. и сама лично я за вариант номер три (из описанных). но вот нынешний мужчина не уступает: считает, что что ж это за отношения, если мы его исключаем из празднования! и мы ссоримся до крика (не при дочке, конечно).. я тоже не понимаю, какая ему разница - ребенок не его, почему нельзя уступить, раз уж такой умный, и отметить отдельно. дет сад какой-то! меряние одним местом! и вот я не знаю, как разрулить..

что непонятного то? вы такая тип счастливая семья, а он не пришей кобыле хвост

Гость
#15

Зачем вообще на детском др какие-то папы?
Сделайте чисто детский праздник.

Гость
#16

"У меня губы мамы и глаза отца.
На моём лице.

Они по-прежнему вместе."
вот что дочка моей подруги пишет у себя вк. Представляю как это радует ее отчима и мачеху.
Так что нынешний ваш скоро свалит, если его все время задвигать и ссориться с ним до криков.

Гость
#17

прости конечно автор,я удивляюсь таким как ты,не успела развестись,тут же для своей мохнатой лоханки член нашла,ты бы лучше ребенком занималась,но нет ведь чешется

каштанка
#18

тем, кто пишет, что "очередной левый мужик" и "член для мохнатой лоханки": да вот не левый мужик-то, а очень любимый. отца дочки никогда так не любила. с другой стороны - 6-летнему ребенку, конечно, наплевать, кого там мама любит. ребенок любит папу.. а папа терпеть не может нынешнего и не идет на контакт.

ох, ну ладно. в данный момент ситуация эскалировалась: получается, или я рушу дружеские отношения с бывшим, или расстаемся с нынешним. дерь мо какое-то в жизни..

Гость
#19

Еще один пример почему не стоит жениться на женщинах с детьми..

Гость
#20

3 вариант, имхо, самый верный.
Дочь хочет видеть отца. Это главное, даже если вы разошлись, он - часть ее семьи. Да и отпраздновать два раза любой ребенок будет рад))
И для нынешнего, имхо, это лучший вариант.
Все по отдельности, все спокойно)

Гость
#21

Прочитала 18 коммент,
Автор, печально, что Вас окружают идиоты. Ну или не так - излишне эмоциональные личности, склонные к шантажу (или я, или он). Как дети, ей богу.
Празднуйте в женской компании тогда, забейте на всех.

Гость
#22

"Caker Street" Капкейки, Кейкпопсы и Торты на заказ
https://vk.com/club88743155

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: