Гость
Статьи
Франция или …

Франция или замужество?

Я в одном шаге от того, чтобы уехать на 3 года учиться в Париж. И я была бы счастлива, если не тот факт, что мне не 23, а 28 и уже надо родить, чтобы ребенок был здоровым
И даже есть мужчина, готовый сделать предложение здесь, в Питере. Любит, но я его не люблю. И даже детей от него не хочу.
Вот дилемма.
Бросить мечту и остаться, выйти замуж и родить?
Или поехать навстречу мечте?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

ехать

Мика
#3

ехать

Гость
#4

Однозначно Франция.Откажитесь от мечты,родите и всю жизнь будете упрекать ребенка,что отказались от мечты.Было бы вам 38 и вы бы до одури хотели детей и понимали бы что на суррогатную мать у вас никогда не будет денег тогда еще можно было бы думать. Разрушенная мечта это самое страшное в жизни и ни семьей,ни деньгами,ни кучей хобби и развлечений ее не заменишь.Люди,которые отказываются от мечты часто начинают думать потом об очень плохих вещах,имея при этом семью и детей.

еЕее
#5

Уже была такая тема. и вам уже сказали естественно уезжать. зачем связывать свою жизнь с нелюбимым человеком? чтобы сделать ребенка и потом развестись,? остаться без карьеры и полностью зависеть от мужчины? тут выбор очевиден. а до 35 спокойно здорового ребенка родите, просто сейчас больше внимания на свое здоровье обратите, правильно питайтесь

Гость
#6

я бы поехала, вы всю жизнь себя грызть будете, что упустили возможность
чуть что, настроение плохое - сразу всплывет эта возможность, будет напоминать о себе, и вы съедите себя и нелюбимого мужа
тем более не любите его, ну зачем вам надо так мучать себя? подгонять под социальные нормы? вы же живете не для покaзухи, а для себя, для души
задайте себе вопрос: где я буду счастливее, в Париже или с мужем в браке? подробно все ответы проанализируйте, тогда все поймете
только исключите аргументы "возраст поджимает, так надо, все уже в браке, у всех есть дети", тк обязанность и соц. стереотипы счастья не приносят

решать все равно вам)

Панда
#7

Навстречу мечте,но вам все равно уже поздно рожать

Гость
#8

Готовый сделать предложение, или сделал предложение? Разные вещи совершенно. А, если не сделает?

Катриша
#9

А в Париже замуж не сможете выйти,там любимого трудно будет найти ,от которого родить захочется?К тому же на три года уезжаете,в Россию всегда сможете вернуться.

Баба Ира
#10

Ехать за мечтой. Выбирать не из чего - у Вас нет ещё семьи.

Гость
#11

вот у вас вроде образование хорошее, заграницу едете учиться. ну должна же быть хоть капелька мозга? как вообще можно так рассуждать? детей от него не хочу ,не люблю, но думаю он или образование.

Гость
#12
Гость

рукалицо

+1

Панда
#13

Вам давно пора семью создавать и рожать старая дева блин! кому ты нужна потом через года 2 будешь уже старперка

Dashulja
#14

Замужество во франции - твой вариант! Русские девушки с их рабским менталитетом очень котируются во всяких франциях-германиях.
Сама хочу во францию, даже язык учу потихоньку

Девушка лет 20
#15

Конечно, ехать. Сами говорите, не люблю! Потом жалеть? Зачем. С любовью то разводятся...

Бывает
#16

во Францию. Замуж за нелюбимого всегда успеете...

Гость
#18

А на кого едете учиться в Париж?

Гость
#19

Не смеши....Франция)))) насмотрелись сериалов,теперь тут ересь всякую пишут)))

Dashulja
#20
Гость

Не смеши....Франция))))

У меня знакомая вышла замуж за француза. Просто лично ты никому не нужна. Смотри сериалы дальше.

Аника
#21

Я сама уехала в Европу на год в 28. А должна была на 2 года. Вернулась раньше из-за "замуж" и "пора детей". И что вы думаете? С мужем отношения плохие, так и не простила ему что дернул меня из европы, детей как не было так и нет, мне 34. Сейчас вернуть бы мои 28 - я бы настояла 200% на полноценной поездке и, самое главное, порвать предварительно все отношения здесь, чтобы не дергаться. А то погонитесь за 2 зайцами...

Гость
#22

Париж! Однозначно! Вы не любите этого человека, Вы потом всю жизнь будете ему в упрек ставить сорвавшуюся поездку. Хотя он не причем.

Гость
#23

Рожать от нелюбимого человека стоит только в том случае если он способен дать этому ребенку что-то такое, что мало кто сможет дать, например, обеспечит безбедную жизнь и оставит многомиллионное наследство, не в рублях конечно. На счет того стоит ли ехать во Францию или нет, дело ваше, кому-то нравится, а кому-то нет, я уехала после школы, ни на секунду не пожалела.

Автор поста 23
#24

И потом, замуж выйти всегда успеете, тем более во Франции, особенно если у вас не очень высокие запросы. Но надо быть морально готовой к тому, что жизнь в Париже не самая легкая, надо очень сильно хотеть и иметь отличную мотивацию, чтобы со всем справиться, если, конечно, у вас нет пары миллионов.

#25
Гость

есть мужчина, готовый сделать предложение здесь, в Питере. Любит, но я его не люблю. И даже детей от него не хочу.
Вот дилемма.
Бросить мечту и остаться, выйти замуж и родить?
Или поехать навстречу мечте?

Автор, это не дилемма. На одной чаше весов - мечта, на другой - жалкое существование с нелюбимым человеком и рождение несчастного ребенка. Тут очевидно, что выбирать.

#26

Ехать, конечно. А дети должны быть желанными.
Только я не поняла, в чем мечта? Поучиться в мегаполисе?

Гость
#27

рукалицооо!!!!!

Гость
#28

Конечно -Франция!!! А там, во Франции - замужество!!!

Аннита
#29

Бедные русские женщины-девиз "штаны во что бы то ни стало!" - не истребим:))

Гость
#30

Париж!!!!!!!!!!

Сара Барабу
#31

Езжайте. Т.к. это вас мужчина любит, а вы его совсем нет и от него не хотите детей, сами же пишете. Зачем оно вам надо выходить замуж только потому что "пора"? Да, 28 лет - прекрасный возраст для замужества и рождения ребенка. Вообще 25-30 лет. Но - возраст далеко не критичный! Сколько женщин в 30-35 выходят замуж и рожают и все отлично! Я вижу, вамэтот мужчина и не особо нравится. Так если переступите через себя и выйдете за него только для того, "чтобы было", счастливы не будете. И радости это брак вам не принесет, и от мечты откажетесь. А замуж вы, может быть, и во Франци выйдете, хоть за француза, хоть за человека другой национальности, хоть за такого же русского! У сотрудницы дочь вот так же поехала на учебу в Германию - а ей было тоже где-то как вам, кажется, 26-27 лет, но это разница незначительная, там встретила мужчину по душе, итальянца, так в результате там же в Германии поженились, после окончания учебы уехали к нему на родину в Верону, родились двое прекрасных мальчишек!
Так что вы еще сомневаетесь! Езжайте, правильно вам сказали - за нелюбимого для галочки никогда не поздно замуж!

Dashulja
#32

Кстати сколько денег нужно, чтобы прожить во Франции? Хочу в Бордо/Аквитанию.

Гость
#33

Обязательно ехать, даже не раздумывать много! Если не поедете будете всю жизнь жалеть!

Автор
#34

Спасибо, рада видеть, что почти единодушно все за Париж!
Если бы было меньше 25, я бы даже не сомневалась...
Но так уж получилось, что деньги на жизнь в Париже накопить только к 28 получилось

Просто эти биологические часики, которые неумолимо тикают...Пока познакомлюсь, пока повстречаюсь, пока до свадьбы...а там уже за 30...Риск патологий плода возрастает (((

Автор
#35
Dashulja

Кстати сколько денег нужно, чтобы прожить во Франции? Хочу в Бордо/Аквитанию.

Чтобы открыли на год учебную визу, нужно предъявить сумму на счету из расчета 620 евро в месяц

Автор
#36
Hamilton

Ехать, конечно. А дети должны быть желанными.
Только я не поняла, в чем мечта? Поучиться в мегаполисе?

Не просто в мегаполисе, а в университете Сорбонны в Париже!

vika
#37

автор, какая патология плода? у 20 летних она может быть
дуйте в париж и покоряйте, а там война план покажет....
не думайте о будущем так как вы думаете, живите днем сегодняшним.
многие на форуме хотели бы оказаться на вашем месте и в 30 лет...

ккгспс
#39

Конечно, поезжайте - выйдя замуж за нелюбимого, сделаете 2 людей несчастливыми :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: