Гость
Статьи
Стоит ли заговаривать …

Стоит ли заговаривать о серьезных отношениях

Мы с моим мужчиной год вместе. Оба студенты, живем раздельно, с родителями. Мне 19, ему 23. Сейчас кризис переходный, но расходиться не хотим. Притираемся друг к другу.
У него довольно своеобразное отношение к семейным делам. Жениться не хочет сейчас, о детях не думает. Я тоже именно сейчас не хочу, потому что понимаю, что надо сначала на ноги уверенно встать. Но в перспективе очень хочу хорошую семью, соответственно и деток.
Как-то у нас была ситуация, когда мы чуть-чуть коснулись этой темы, он сказал что может быть позже хотел бы. Думаю, что это просто причуды возраста. Когда хочется учиться, гулять, жить для себя. Но как узнать наверняка?
Не знаю, стоит ли начинать с ним разговоры об этом? Мне кажется что я могу его спугнуть. Подумает еще, что я хочу сейчас, что хочу запереть его со всем этим...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Катриша
#2

Что вы сами хотите?

мышь+
#3

Нет никаких притирок, если "свой" человек. Тем более, через целый год общения. За который, кстати, при наличии доверительного человеческого общения сто раз бы уже узнали отношение человека к браку и детям и его планы на ближайшие лет пять.
Кстате, если бы меня начали спрашивать про серьезность отношений (именно в такой формулировке) - сбежала бы. Не потому, что свадьбы боюсь, а потому, что...ну как бы это помягче...головушка у партнера бо-бо, если он думает, что я в шутку год подряд трачу на него время (хихихи, ахаха, ржака).

Заюша-пони лошадка
#4

Автор не бегите вперед паровоза!!!!!
В 19 лет надо радоваться жизни-масса моих знакомых переженившись в студенчестве уже развелись увы. Встретите еще своего человека для брака

Заюша-пони лошадка
#6
zlovlad ru

У девушек, когда они заговаривают с мч о серьезных отношениях есть одна серьезная беда : они спрашивают мч: "а что ты думаешь о браке и детях?", выслушивают его и мотают на ус. И ВСЁ!!!
Сами же ничего не говорят.
А надо.
Надо уметь выставлять Правила Игры.
То есть как с тобой относится - кто ты.
Поэтому, нужно как нибудь после секса, лежа в его объятиях сказать: "ты знаешь, мы вот тогда с тобой говорили о твоем отношении к браку и тут наши мнения расходятся - я бы уже к 21 году хотела бы быть замужем и года в 23 завести ребенка. Чтобы когда он пойдет в школу не выглядеть старушкой 45- летней..."
Ну это пример речи, но смысл в чем: нужно высказывать и свою позицию - хочешь ли ты замуж и детей и когда - чтобы мужик был в курсе.
Дальше можно жестче - "любимый, ты нме очень нравишься, я тебя любьлю за секс и мужсике качества, и я понимаю ты не хочешь спешить с браком, но и ты пойми - я нормальная женщина я хочу семью и я буду искать того мужчину который вместе со мной её создаст"

расслабился вздремнул мужик после сек са,а тут ему как с потолка:"ты знаешь, мы вот тогда с тобой говорили о твоем отношении к браку и тут наши мнения расходятся - я бы уже к 21 году хотела бы быть замужем и года в 23 завести ребенка. Чтобы когда он пойдет в школу не выглядеть старушкой 45- летней..."
Огго,я б на месте мужика напряглась и тщательнее предохраняться сталаа)) мало ли-припрет еще пузом к вратам загса

Гость
#7
zlovlad ru

У девушек, когда они заговаривают с мч о серьезных отношениях есть одна серьезная беда : они спрашивают мч: "а что ты думаешь о браке и детях?", выслушивают его и мотают на ус. И ВСЁ!!!
Сами же ничего не говорят.
А надо.
Надо уметь выставлять Правила Игры.
То есть как с тобой относится - кто ты.
Поэтому, нужно как нибудь после секса, лежа в его объятиях сказать: "ты знаешь, мы вот тогда с тобой говорили о твоем отношении к браку и тут наши мнения расходятся - я бы уже к 21 году хотела бы быть замужем и года в 23 завести ребенка. Чтобы когда он пойдет в школу не выглядеть старушкой 45- летней..."
Ну это пример речи, но смысл в чем: нужно высказывать и свою позицию - хочешь ли ты замуж и детей и когда - чтобы мужик был в курсе.
Дальше можно жестче - "любимый, ты нме очень нравишься, я тебя любьлю за секс и мужсике качества, и я понимаю ты не хочешь спешить с браком, но и ты пойми - я нормальная женщина я хочу семью и я буду искать того мужчину который вместе со мной её создаст"

Ну и бред. Мало того, что мужику спать хочется, ав ему такую тему втюхивают, так его еще и шантажируют.
Нормальный мужчина пошлет красавицу лесом, и это всё, чего она в такой ситуации добьется.

Гость
#8

Если за именно энтава мужчину хочется замуж, и у него есть к женщине интерес, никогда не надо идти на совместное с ним житие до брака.
Ну зачем устраивать какие-то свадьбы, регистрации, если она и так рядом?

Гость
#9

Свою позицию нужно обязательно озвучивать. Так и сказать, что мечтаете о муже, о дружной семье и о детях в ней и рано или поздно воплотите в жизнь свою цель. Может, однажды он им станет, а может, кто-то другой...Ну а уж мужчина пусть додумывает, стоит ли вообще ему с Вами оставаться, если ему не по пути? И если Вы ему дороги, не стоит ли попытаться привязать вас к себе покрепче, чтобы Вы не свалили в поисках другого кандидата?

Гость
#10

[861244461]
zlovlad ru
У девушек, когда они заговаривают с мч о серьезных отношениях есть одна серьезная беда : они спрашивают мч: "а что ты думаешь о браке и детях?", выслушивают его и мотают на ус. И ВСЁ!!!
Сами же ничего не говорят.
А надо.
Надо уметь выставлять Правила Игры.
То есть как с тобой относится - кто ты.
Поэтому, нужно как нибудь после секса, лежа в его объятиях сказать: "ты знаешь, мы вот тогда с тобой говорили о твоем отношении к браку и тут наши мнения расходятся - я бы уже к 21 году хотела бы быть замужем и года в 23 завести ребенка. Чтобы когда он пойдет в школу не выглядеть старушкой 45- летней..."
Ну это пример речи, но смысл в чем: нужно высказывать и свою позицию - хочешь ли ты замуж и детей и когда - чтобы мужик был в курсе.
Дальше можно жестче - "любимый, ты нме очень нравишься, я тебя любьлю за секс и мужсике качества, и я понимаю ты не хочешь спешить с браком, но и ты пойми - я нормальная женщина я хочу семью и я буду искать того мужчину который вместе со мной её создаст"

7. Гость | 04.08.2014, 11:50:36
Нормальный мужчина пошлет красавицу лесом, и это всё, чего она в такой ситуации добьется.

И очень хорошо. Незаинтересованный в девушке мужчина свалит и освободит место заинтересованному.

Риз Уизерспун
#11

zlovlad ru,

Marry me!

BestIsYetToCome
#13

Автор, специально заводить разговор не нужно. Если само собой получится, то действительно выскажите свою точку зрения, например " я вот думаю, что в перспективе хочу и семью, и деток, а какая девушка этого не хочет?". Абстрактно и ненавязчиво, а не так, будто Вы уже от него это требуете. Многих мужчин пугает эта тема.
Да и не переживайте, встречайтесь себе с ним, наслаждайтесь отношениями, будьте счастлива сама и его делайте счастливым. И все у Вас получится)

Гость
#14
zlovlad ru

Мужское внимание очень трудно привлечь - довольно сложно найти такой промежуток времени когда мужчина чем то не увлечен и твои потуги выйти на серьезный разговор не нарвутся на "блин мне щас некогда потом поговорим"
После секса мужчина расслаблен и благожелателен. Конечно нужно аккуратно об этом разговаривать, обходясь без шантажа и обвинений, и тем не менее это один из моментов действительной близости когда ты почуешь что у него на сердце. Когда очень удачно можно запустить нужного таракана в его голову.

Вы постоянно выдаете "правильные" методы с "неправильными" объяснениями. Всех денег не заработаете.

Гость
#15
Гость

Свою позицию нужно обязательно озвучивать. Так и сказать, что мечтаете о муже, о дружной семье и о детях в ней и рано или поздно воплотите в жизнь свою цель. Может, однажды он им станет, а может, кто-то другой...Ну а уж мужчина пусть додумывает, стоит ли вообще ему с Вами оставаться, если ему не по пути? И если Вы ему дороги, не стоит ли попытаться привязать вас к себе покрепче, чтобы Вы не свалили в поисках другого кандидата?

Мужчина тоже может озвучить свою позицию, что в принципе хочет семью и детей с подходящей для этого женщиной. А вы уж додумывайте - подходите вы или вам нужно привязать его покрепче.

Гость
#16
Гость

И очень хорошо. Незаинтересованный в девушке мужчина свалит и освободит место заинтересованному.

А после этого найдет девушку, которая не пытается заинтересовать мужчину своими желаниями семьи и детей.

Гость
#20
Гость

А после этого найдет девушку, которая не пытается заинтересовать мужчину своими желаниями семьи и детей.

Так это ЕЕ желания семьи и детей,если у мужчины тоже такие же-не спугнет,если другие-расстанутся ранр или поздно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: